Перейти к публикации
пикап.Форум

Не можем начать совместную жизнь... парит мне мозг


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, господа.

Итак, мне 21 год, ей 23 будет в сентябре. Семерочка.

Отношениям 1,5 года. Секс качественный регулярный, в силу того что живем раздельно, бывают и перерывы в неделю, но не часто (я работаю, она тоже)

Предыстория. Отношения завязались очень быстро, переросли в ЛТР по чётко спланированной и налаженной траектории. Первый год, были таковы - как я сказал, так оно и будет, но иногда и давал ей волю, чтобы уж совсем не зажалась. Девочка хорошая, хозяйственная, целеустремленная. Без вредных привычек. Живет с родителями, я тоже. Встречи - каждый день, бывает неуспеваем конечно (оба работаем).

Итак, началось все примерно пол года назад. Меня сократили с моей хорошо оплачиваемой работы, денег стало меньше, она это всё прекрасно понимала, и первые месяца 3 терпела то, что я "висел у неё на шее" (хоть и живем с родителями, имеем собственный бюджет, и полностью независимы) - тобишь ходили в кино за её счет, и всё в таком духе. (первый год, было 50/50 либо если у неё есть деньги, а у меня, допустим, сейчас свободных нету, то за её счет, если у меня есть деньги, то наоборот. В финансовом плане идеальное взаимопонимание). Потом я стал замечать что ей это надоедает. Пока искал хорошую работу - гонял тачки из другого города - на продажу, хоть какие то нормальные деньги. Полтора месяца назад я устроился в отличную фирму, с отличной з/п, с перспективами и в общем всё получается, начальство довольно. Так вот после всех этих махинаций с моей работой, она стала больше "тянуть одеяло в свою сторону". Начала капризничать, вредничать, не слушаться меня вообще. Спорить "доталого". Если не права - полтора часа мозг взрываем, затем признаемся что "да, я не права". Разговаривать с ней о чём-то стало невозможно. Спорит, строит из себя "самую умную". Раньше работали стандартные пикаперские штучки, шаблоны и всё такое, сейчас - не работают. Иногда, у меня складывается такое ощущения что я тупею :D

Сейчас ситуация такова - уже давно хотим начать совместную жизнь, но появился такой вот таракан или загон, незнаю как назвать. Она мне говорит, цитирую: "я очень хочу с тобой жить, засыпать и просыпаться" итд итп (у нас очень часто выпадает так что мы ночуем вместе по 2-3 дня подряд, и быт отчасти в наших отношениях присутствует на это время, каждый знает свое место и что он должен делать в доме) Но при этом, уже чуть меньше месяца трахает мне мозг, тем, что откладывает этот момент "переезжания", находя ту или иную причину этого не делать. А когда завожу об этом разговор - заканчивается руганью. Я терпеть больше не могу, а она "очкует". Я не могу понять что её пугает, настолько, что она мне выносит мозг.

Еще один немаловажный момент. Переезжать собираемся ко мне, временно, дом большой, у меня почти как отдельная квартира тут :) Но это временная мера, пока не разберемся с собственным жильем (снимать не хочу, лучше на себя потратить эти деньги). Это я считаю немаловажный фактор, но НЕ ключевой. Не это её останавливает.

Цель номер один - поставить её на место, надоели пустые споры с фразами аля "а ты делаешь так, и я буду делать также" (типа месть)

(ибо без этого, смысла нету начинать совместную жизнь)

Цель номер два - отыскать истинную причину страхов съехаться.

p.s. я всегда готов развиваться, учиться и совершенствоваться, только подопните меня в нужном направлении, а дорогу найду я сам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пара вопросов:

1. "Темы" конфликтов? Парочку в качестве примера. "Ты делаешь так, и я буду так же" - это к каким вашим действиям она аппелирует?

2. Как понять "почти как отдельная квартира"? Жить с родителями МЧ, даже временно (ооочень зыбкое понятие, кстати) - весомый аргумент против.

Чувствуется, полгода "висения на шее" сыграли отрицательную роль. Редкий человек способен финансировать другого, не перетягивая при этом постепенно одеяло на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чувствуется, полгода "висения на шее" сыграли отрицательную роль. Редкий человек способен финансировать другого, не перетягивая при этом постепенно одеяло на себя.

Соглашусь.

Девочка теряет веру в тебя и уверенность в завтрашнем дне. Отсюда ползут комплексы и задавленные досель фобии. Ну и какашки, не без них.

Объективно: нужно вернуть свой status-quo по части работы и доходной части.

Субъективно- продемонстрировать ей свой неунывающий настрой и чувство победителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пара вопросов:

1. "Темы" конфликтов? Парочку в качестве примера. "Ты делаешь так, и я буду так же" - это к каким вашим действиям она аппелирует?

2. Как понять "почти как отдельная квартира"? Жить с родителями МЧ, даже временно (ооочень зыбкое понятие, кстати) - весомый аргумент против.

Чувствуется, полгода "висения на шее" сыграли отрицательную роль. Редкий человек способен финансировать другого, не перетягивая при этом постепенно одеяло на себя.

1. Темы бывают разные, от мелочи до глобальных. К примеру: 1) По работе закрутился (очень много работы, завал) не звоню, не пишу, когда позвоню - обидится. На след. день, она тоже "типа заработалась" :) . 2) Что-нибудь говорит (как правило такое бывает когда включается женский бредогенератор), я вставлю пару слов - перебью. Начинает тоже меня перебивать, а когда прошу этого не делать. "Ну ты же тоже меня перебиваешь". Куча такой мелочевки. И постоянно "ты тоже"

2. Почти отдельная квартира - это отельная комната внушительных размеров. Из родителей со мной живет сейчас только мама и сестра, отца почти не бывает, в командировках по работе постоянно.

"Висение на шее" сказывалось лишь в том, что были перебои с деньгами. И "конкретное висение" (кончились все заначки) началось за месяц до того как я устроился на работу, тоесть 2,5 месяца назад.

p.s. у неё были пробелемы с работой в прошлом году летом, 3 месяца она "висела" у меня на шее. И она это осознает, но видимо женская натура берет верх :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где жить девушке, и вообще всей семье - это не вопрос девушки...

этот вопрос природой определен мужчине.../по поводу берлоги..ну или пещеры :D /ну так десятками тысяч лет было, до 22 века...

даже каждый самец в природе ветки собирает самостоятельно для гнезда, и нору выкапывает...

этого баба не делает...

__________________________

и потом раз ссоритесь - жениться значить надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

Девочка теряет веру в тебя и уверенность в завтрашнем дне. Отсюда ползут комплексы и задавленные досель фобии. Ну и какашки, не без них.

Объективно: нужно вернуть свой status-quo по части работы и доходной части.

Субъективно- продемонстрировать ей свой неунывающий настрой и чувство победителя.

я это отчасти и сам понимаю, натолкните на верный путь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. "А так ли уж он хорош?" - видимо, это ее ключевой вопрос. Только не думайте, что вопрос этот зреет в ее голове. Нет, все на уровне ощущений. Если начнете ее спрашивать - скорее всего скажет, что все нормально, любит, ценит. В ее сознании так и есть. Пока. Потому что сейчас все ее поведение - постоянные минипроверки.

Вы сами сейчас как себя ощущаете? Не много ли энергии уходит на споры-уговоры-попытки что-то доказать? Перестаньте заявлять о своей позиции "главного" словами. Работайте в направлении "быть, а не казаться": карьерный рост, новые интересные увлечения, ясные перспективы и намерения, готовность решать проблемы... Покажите ей, что вы очень хорош. Очень. Настолько, что это ей еще постараться придется, чтобы быть рядом с вами.

Ну и имейте в виду, что жить вместе с мамой и сестрой МЧ для девушки гораздо хуже, чем жить с МЧ и его отцом, например. Часто такой опыт разрушителен для отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я это отчасти и сам понимаю, натолкните на верный путь

Начни с этого:

Устройся на хорошооплачиваемую работу с перспективой.

Поскольку:

Женщины нуждаются в стабильности. И уверенности в завтрашнем дне, которую они ждут от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с этого:

Устройся на хорошооплачиваемую работу с перспективой.

Поскольку:

Женщины нуждаются в стабильности. И уверенности в завтрашнем дне, которую они ждут от тебя.

так я уже устроился :rolleyes: и добился определенных успехов, в первом сообщ. написано ;)

Ясно. "А так ли уж он хорош?" - видимо, это ее ключевой вопрос. Только не думайте, что вопрос этот зреет в ее голове. Нет, все на уровне ощущений. Если начнете ее спрашивать - скорее всего скажет, что все нормально, любит, ценит. В ее сознании так и есть. Пока. Потому что сейчас все ее поведение - постоянные минипроверки.

Вы сами сейчас как себя ощущаете? Не много ли энергии уходит на споры-уговоры-попытки что-то доказать? Перестаньте заявлять о своей позиции "главного" словами. Работайте в направлении "быть, а не казаться": карьерный рост, новые интересные увлечения, ясные перспективы и намерения, готовность решать проблемы... Покажите ей, что вы очень хорош. Очень. Настолько, что это ей еще постараться придется, чтобы быть рядом с вами.

Ну и имейте в виду, что жить вместе с мамой и сестрой МЧ для девушки гораздо хуже, чем жить с МЧ и его отцом, например. Часто такой опыт разрушителен для отношений.

Спасибо. Здесь уже больше конкретики и ясности.

p.s. в данный момент чутка поругались, я думаю идеальный момент, чтобы начать разруливать ситуацию в мою пользу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

так я уже устроился и добился определенных успехов, в первом сообщ. написано

Да, это проглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хочешь чтобы она к тебе переехала, сними квартиру где вы будите ОДНИ жить без никого тогда и переедет. А так, ехать к какой то чужой тете в дом она не захочет, да и правильно сделает, две бабы на одной кухне жить не смогут. Мать с дочкой еще как то как то но вот две чужие никак. Поэтому снимаешь хату, и ведешь ее туда к себе. День другой переночуете вместе а там она сама туда начнет свои вещи перетаскивать, если ты конечно ей нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь чтобы она к тебе переехала, сними квартиру где вы будите ОДНИ жить без никого тогда и переедет. А так, ехать к какой то чужой тете в дом она не захочет, да и правильно сделает, две бабы на одной кухне жить не смогут. Мать с дочкой еще как то как то но вот две чужие никак. Поэтому снимаешь хату, и ведешь ее туда к себе. День другой переночуете вместе а там она сама туда начнет свои вещи перетаскивать, если ты конечно ей нужен.

я не хочу платить кому-то 15 т.р. в месяц, если есть огромные площади. которые будут пустовать. Квартира своя будет, но где-то через год. Лучше эти деньги откладывать на совместный отличный отдых где-нибудь на гоа :D И она с этим на 100% согласна.

Нужна отличная схема, чтобы поставить точку в этом вопросе. Тобишь некий крышеснос, который бы заставил её перестать сомневаться. Может быть кто-то уже делал что-то подобное?.. Есть некии задумки, но пока в процессе планирования ;)

p.s. мои родители безумно её любят и иногда даже ставят выше меня. тоже самое и с её стороны... поэтому тут дело не в родителях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне действительно кажется что у неё по поводу переезда какойто таракан, поэтому и тянет, тебе она пронего низачто не скажет. Попробуй пока временно забить на эту тему, ну всмысле неподнимай в разговорах тему переезда к тебе. И смотри как она будет себя вести.

Конечно нужно информации побольше, как она отмазывается, как ты ей напоминаешь, как она реагирует на твои слова о переезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не тот у вас сейчас БЗ и общий эмоциональный фон, чтобы левел-ап делать - ускоришь расход.

Сначала баланс выровняй, если справишься. И присмотрись к ней получше пока. Не гони лошадей. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. мои родители безумно её любят и иногда даже ставят выше меня. тоже самое и с её стороны... поэтому тут дело не в родителях

Хочешь потерять любовь родителей к ней, а ее к ним - заселяй ее к себе.

Косые взгляды на немытые кастрюли, запачканную плиту и вчерашние тарелки очень быстро охладят их взаимность.

Есть два хороших пути:

1. Несмотря на все рациональные доводы все-таки снять жилье. Во-первых твоя девушка будет знать, что ты "в доме хозяин". Во-вторых инстинкт подскажет ей, что если не она, то быстро найдется другая хозяйка и эта мысль подстегнет ее к тому, что бы сьехаться.

2. Дождаться своего жилья без совместного проживания, направив больше сил на работу и саморазвитие. БЗ по-идее должен выровняться.

Нужна отличная схема, чтобы поставить точку в этом вопросе. Тобишь некий крышеснос, который бы заставил её перестать сомневаться. Может быть кто-то уже делал что-то подобное?.. Есть некии задумки, но пока в процессе планирования ;)

Сьедитесь в родительский дом - результат будет печален.

Она и так проявляет к тебе неуважение в мелочах. А тут еще добавятся бытовые проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да все понятно, что ты тоже ее кормил, что все пополам...вот ты его и получил, все что делаешь ты - теперь может делать она :) сам ей яйца пришил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да все понятно, что ты тоже ее кормил, что все пополам...вот ты его и получил, все что делаешь ты - теперь может делать она :) сам ей яйца пришил )))

:D надо будет запомнить, классное выражение! ;)

Хочешь потерять любовь родителей к ней, а ее к ним - заселяй ее к себе.

Косые взгляды на немытые кастрюли, запачканную плиту и вчерашние тарелки очень быстро охладят их взаимность.

в этом плане она очень хозяйственная, что меня безумно радует. У неё всегда всё чистенько, прибрано и убрано. Даже приезжая ко мне (у меня всегда хаос в комнате, я почти не появляюсь дома, так как всегда стараемся после работы еще и увидеться) она старается навести порядок :) и на меня ворчит, когда я посуду не мою, и моет за меня ;)

Окей, ребята спасибо за помощь, я выслушал ваши мнения по поводу сожительства, все взвесил и решил для себя, что я буду дальше делать.

Теперь подопните меня на верную дорожку в той ситуации которая сейчас в наших отношениях.

Последний раз, когда мы виделись (это было вчера вечером), я завел разговор о том "когда же все-таки ты определишься". Спокойно, без лишних волнений. В процессе разговора, честно скажу, вспылил, и начал ругаться. Сказались тяжелые трудовые будни, и не менее тяжелые трудовые выходные. Опишу только конец разговора, ибо середину уже и не помню.

Я ей сказал что я не могу уже ждать, я хочу дальнейших движений в достаточно грубой форме (но без мата). О том что она мне мозг трахает и ничего не делает.

С её стороны прозвучала фраза (точный контекст не помню, смысл этот) "ну и тогда нам не очем с тобой дальше разговаривать, мне это не нужно". Сказана была в надежде что я промолчу, заткнусь и.т.д, и.т.п.

А я в порыве гнева, стукнул кулаком по столу и утопал восвояси. :rolleyes: Я не тряпка, и не собираюсь терпеть такие вот прогибы с её стороны. Как она не ожидала такой реакции, так и я не ожидал таких слов в мой адрес.

Сейчас игнорю. И буду игнорить еще n-ое количество времени. Занял себя по уши работой, и своим любимым хобби ;)

Честно - даже не очень переживаю по этому поводу, потому что знаю - выйду победителем из данной ситуации, только как, еще не придумал :lol:

Вот собственно и вопрос на сегодняшний день: Правильно ли я поступаю, и дальнейшие действия. Долго игнорить - тоже невариант, с ней не прокатит. Нужно что-то предпринять, но в таком контексте, чтобы она поняла что это не я к ней мажусь, а она ко мне. Как обернуть ситуацию в мою пользу? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я завел разговор о том "когда же все-таки ты определишься". Спокойно, без лишних волнений. В процессе разговора, честно скажу, вспылил, и начал ругаться. Сказались тяжелые трудовые будни, и не менее тяжелые трудовые выходные. Опишу только конец разговора, ибо середину уже и не помню.Я ей сказал что я не могу уже ждать, я хочу дальнейших движений в достаточно грубой форме (но без мата). О том что она мне мозг трахает и ничего не делает.

С её стороны прозвучала фраза (точный контекст не помню, смысл этот) "ну и тогда нам не очем с тобой дальше разговаривать, мне это не нужно". Сказана была в надежде что я промолчу, заткнусь и.т.д, и.т.п.

А я в порыве гнева, стукнул кулаком по столу и утопал восвояси.

То, что было плохо-выделил.

Посыл верный, но реализация хромает. Гнев в таких случаях контрпродуктивен.

К тому же твоя гневливость не добавляет тебе уважения.

Вернись к разговору позже и в конструктивном русле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что было плохо-выделил.

Посыл верный, но реализация хромает. Гнев в таких случаях контрпродуктивен.

описываю всё до нюансов (насколько помню), ибо здесь это в моих инетересах :)

я и сам отчасти понимаю что данные действия были излишними, скажу честно, иногда не хватает терпения, слушать всю эту брехню и женский бред. Развиваемся, стараемся, получается, но не всегда. Я такой человек, знаю что не надо, но, с*ка, гордость или еще какая хрень вызывает подобные действия. (по типу, да как баба, может мне указывать что мне делать, я мужик и делаю то что хочу) Знаю что иногда надо быть хитрее, и послушать чуть-чуть, а потом в ответку выдать так, чтобы она поняла что не с тем связалась. Стараемся, но не всегда хватает терпения, увы. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То, что было плохо-выделил.

Посыл верный, но реализация хромает. Гнев в таких случаях контрпродуктивен.

описываю всё до нюансов (насколько помню), ибо здесь это в моих инетересах :)

я и сам отчасти понимаю что данные действия были излишними, скажу честно, иногда не хватает терпения, слушать всю эту брехню и женский бред. Развиваемся, стараемся, получается, но не всегда. Я такой человек, знаю что не надо, но, с*ка, гордость или еще какая хрень вызывает подобные действия. (по типу, да как баба, может мне указывать что мне делать, я мужик и делаю то что хочу) Знаю что иногда надо быть хитрее, и послушать чуть-чуть, а потом в ответку выдать так, чтобы она поняла что не с тем связалась. Стараемся, но не всегда хватает терпения, увы. :unsure:

То, что считаю неверным - выделил. Если она поймет, что не с тем связалась, она

просто не станет связывать с тобой свое будущее.

По всему, девочка тебе досталась хорошая, таких можно брать в жены.

Попробуй рассматривать ваш случай не как противостояние двух личностей, а как совместную работу над общей проблемой. Проблема эта - отсутствие взаимопонимания. Не рассматривай ее как противника, но как союзника. Ибо задача у вас одна и та же-создание семьи, если я правильно понимаю. И, похоже, девочка тоже правильно мыслит.

И еще. Добрым словом и лаской в общении с женщинами можно добиваться гораздо больше, чем твердостью и неприступностью. Главное - это умело дозировать эти тактики.

Не жадничай на позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой человек, знаю что не надо, но, с*ка, гордость или еще какая хрень вызывает подобные действия. (по типу, да как баба, может мне указывать что мне делать, я мужик и делаю то что хочу) Знаю что иногда надо быть хитрее, и послушать чуть-чуть, а потом в ответку выдать так, чтобы она поняла что не с тем связалась. Стараемся, но не всегда хватает терпения, увы. :unsure:

вступая с ней в военные действия, ты еще раз приделываешь ей яйца

раз воюешь с ней, значит признаешь, что она соперник твоего уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, установка "я мужчина, а она баба. поэтому я буду делать то, что хочу, а она - то, что я скажу" - это установка псевдосилы. Когда кроме как через бабу себя не возвысить, ибо больше нечем. Порывы гнева, в грубой форме, вспылил - это поведение слабака, который хочет казаться сильным, но не может. Вы чего женщину-то свою боитесь так? Страшно, что она сильней?

В общем, вам еще работать и работать. Вы молодец, что понимаете свои косяки, а не оправдываете их. Мне кажется, все у вас должно сложиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, установка "я мужчина, а она баба. поэтому я буду делать то, что хочу, а она - то, что я скажу" - это установка псевдосилы. Когда кроме как через бабу себя не возвысить, ибо больше нечем. Порывы гнева, в грубой форме, вспылил - это поведение слабака, который хочет казаться сильным, но не может. Вы чего женщину-то свою боитесь так? Страшно, что она сильней?

В общем, вам еще работать и работать. Вы молодец, что понимаете свои косяки, а не оправдываете их. Мне кажется, все у вас должно сложиться)

да не боюсь я её :rolleyes: я изначально даже от родителей был в свободном полете, а тут надо еще и прислушиваться.. :lol: вот в этом и вся проблема, что я всегда был сам по себе, никого никогда не слушал, а тут надо к женщине прислушиваться, и не всегда её мнение совпадает с моим :)

p.s. "во всём что происходит в твоей жизни, будь то хорошее или плохое, виноват только ты, и никто другой" (с) кто-то сказал очень умный эту фразу ;) а я стараюсь совершенствовать себя, исходя из этой точки зрения, а не искать себе отговорку, как делают многие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Автор, установка "я мужчина, а она баба. поэтому я буду делать то, что хочу, а она - то, что я скажу" - это установка псевдосилы. Когда кроме как через бабу себя не возвысить, ибо больше нечем. Порывы гнева, в грубой форме, вспылил - это поведение слабака, который хочет казаться сильным, но не может. Вы чего женщину-то свою боитесь так? Страшно, что она сильней?

Автор тебе тут о ушам ездиют обычной бабской демагогией а ты ведешься :Dя мужчина, а она баба. поэтому я буду делать то, что хочу, а она - то, что я скажу - это нормальная установка нормального мужчины, а то что некоторым бабам это не нравиться это их проблемы :) Ибо большинство из них зато что бы мужик все за них принимал решения так как сами они ни могут принять ни в чем правильного решения, даже в магазине могут до слез себя довести выбирая что купить :lol:

я не хочу платить кому-то 15 т.р. в месяц, если есть огромные площади. которые будут пустовать. Квартира своя будет, но где-то через год. Лучше эти деньги откладывать на совместный отличный отдых где-нибудь на гоа И она с этим на 100% согласна.

Не слушай что баба говорит а смотри на ее действия. А ее действия говорят что она хочет жить отдельно. А то что она соглашается то это мало что значит. Когда начнете вместе жить вот тогда она тебе мозг и вынесет по полной по этому поводу. Ты еще молодой да зеленый :) Но поверь, жить со своей бабой и с любыми родителями это лучший способ испортить отношения. Потому что никогда родители не будут искать хорошее в другом а будут искать плохое. Твоя мама будет замечать в ней то, что твоя баба делает не так как для тебя как она это делала и будет тебе на это указывать. Как бы показывая что та баба хуже чем твоя родная мать, потихоньку ревнуя :) Так что хочешь испортить отношения, вперед тащи ее к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты готов потерять эту ОЖП ? Если ответ "нет", то ты попал :)

Вопрос некорректен :rolleyes: Если я не смогу её прогнуть под себя, то я готов забыть о ней, несмотря на то что очень люблю. Был печальный опыт, в схожей ситуации. И повторять свои ошибки я не намерен - пустая трата времени. Я не боюсь потерять, я боюсь только того, что я не смогу её прогнуть, тогда придется идти на крайние меры.

Именно поэтому я и спрашиваю здесь совета, как лучше раздавить таракашек в её голове :)

Вот как-то так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не смогу её прогнуть под себя, то я готов забыть о ней, несмотря на то что очень люблю.
Тогда, думаю, у тебя все будет нормально.
С её стороны прозвучала фраза (точный контекст не помню, смысл этот) "ну и тогда нам не очем с тобой дальше разговаривать, мне это не нужно". Сказана была в надежде что я промолчу, заткнусь и.т.д, и.т.п.
Клевый закидон... Насчет игнора - все делаешь абсолютно правильно: приборзела деваха-то; Дальше, если она в тебе заинтересована - то начнет пинговать, потом Б. Ну а если нет, то будь готов некст, потому и спрашивал тебя, не боишься ли :) Ты знаешь, что проживешь без неё (и её косяков), вопрос в том - знает ли она :) Вот и пусть подумает.
Сейчас игнорю. И буду игнорить еще n-ое количество времени. Занял себя по уши работой, и своим любимым хобби

Честно - даже не очень переживаю по этому поводу, потому что знаю - выйду победителем из данной ситуации, только как, еще не придумал

Блин, как приятно прочитать сообщение, написанное не-тряпкой. Исключительно правильный подход, а то 90% тех, кто здесь пишут - зацикливаются на своей ОЖП и такое впечатление, что жизнь их пуста, как сдутый воздушный шарик - ничего-то им не надо, прям конец света. А победителем ты выйдешь ес-но в любом случае - накрайняк (хотя не факт, что это будет "крайняк" :) ) - избавишься от "подруги жизни", которая не сейчас, так через пару лет начала бы тебе мозг выгрызать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword, я вообще не о том. Автор пытается отстоять свою мужскую позицию перед девушкой словами, споря и гневаясь. Чем лишь показывает, насколько он далек от этой позиции. По другому говоря: если руководителю компании с пеной у рта приходится доказывать подчиненным, что он руководитель - значит, он категорически плохо справляется со своей ролью. Кстати, автор меня, кажется, понял. А вы зачем-то выдернули фразу и ринулись отстаивать свою точку зрения, которая и так очевидна в каждом вашем посте на каждую без исключения тему)) В общем, предлагаю мир-дружбу, и всем нам внимательнее читать то, что пишет собеседник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была встреча, инциатором был я, была веская причина, очень много общих планов, и необходимо было кое-что обсудить помимо отношений. (если быть точнее, свадьба моей сестры двоюродной, на которую и моя ОЖП была приглашена)

Она вроде и понимает и хочет идти на уступки, но гнет свою линию.

Разошлись опять в таких же чувствах как и два дня назад. Ничего не решено, никто не хочет уступать.

Действия таковы, мне надоела эта упертость с её стороны, хочу игнор на недельку. Плюс другие ожп ;) как вам идейка? :lol:

p.s. очень много разных общих планов, вплоть от того что запланированы различные увеселительные мероприятия уже на август месяц :lol: вот что делать в такой ситуации?.. игнор - это круто, но разруливать тёрки надо скорей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Justagirl нееее нееее неееее какой мир только война :P:D шучу.

Да я наоборот вижу что автор действует но еще не определился в какую сторону. Автор молодой еще а девка старше его. Сейчас то еще не заметно но через пару тройку лет автор так и останется пацаном который будет хотеть бегать по бабам и тусоваться а вот его ОЖП уже дети и семья выйдут на первое место. Так что имхо зря он это все мутит с ней :)

Ты то сам хочешь в свои 22 детей, пеленки, какшки убирать вместо кабаков клубов и девчонок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пока слабее. хотя бы потому что был инициатором последней встречи, при хоть каких обстоятельствах.

пока не станешь сильнее даже не думай жить с ней вместе.

и 100% тебе говорю - не бери ее к родителям! хотя как говорится пока на личном опыте не проверишь - не поверишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты готов потерять эту ОЖП ? Если ответ "нет", то ты попал :)

Вопрос некорректен :rolleyes: Если я не смогу её прогнуть под себя, то я готов забыть о ней, несмотря на то что очень люблю. Был печальный опыт, в схожей ситуации. И повторять свои ошибки я не намерен - пустая трата времени. Я не боюсь потерять, я боюсь только того, что я не смогу её прогнуть, тогда придется идти на крайние меры.

Именно поэтому я и спрашиваю здесь совета, как лучше раздавить таракашек в её голове :)

Вот как-то так ;)

Прогнуть может быть и надо...

Но...

Глобальная ошибка прогибать ее именно уступкой жить с тобой на твоих условиях. Тут вобщем-то должна быть некая взаимность в желаниях.

Упершись, ты, может быть, и выиграешь битву, но проиграешь войну.

Ты сейчас занял очень жесткую позицию и думаешь, что если прогнешь ее в этом, то и во всем остальном получишь ее подчинение. Но это не так. Если она пойдет на эту уступку - то это будет всего лишь ее уступка в этом вопросе. А если не пойдет на уступку? Будь гибче.

Займись другими вопросами. Не ставь все свое будущее в зависимость от ее решения жить или не жить с твоими родителями. Год до своего жилья? Отлично - воспринимай этот срок как возможность все еще раз обдумать. Если за этот год она сама не захочет жить с тобой, то может твоя значимость вообще не та, что бы что-то строить?

Займись собой. Куча планов? В том числе совместных? Отлично. Вот и занимайся реализацией тех планов, которые тебе хочется реализовать. Занимайся без оглядки на то, будете ли вы жить вместе или нет. Думай о себе, а не о ней. Думай о своих планах, а не о своих хочухах. Твои цели должны быть выше всего остального. А жить с ней сейчас и на твоих условиях - это как-то мелковато для цели. Если она увидит твердость твоих позиций - то сама подтянется к твоим целям и желаниям.

Ты сейчас вбухиваешь ресурс в идею прогнуть ее на совместную жизнь, тем самым завышая значимость этой идеи и самой девушки. В дальнейшем это больно ударит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justagirl нееее нееее неееее какой мир только война :P:D шучу.

Да я наоборот вижу что автор действует но еще не определился в какую сторону. Автор молодой еще а девка старше его. Сейчас то еще не заметно но через пару тройку лет автор так и останется пацаном который будет хотеть бегать по бабам и тусоваться а вот его ОЖП уже дети и семья выйдут на первое место. Так что имхо зря он это все мутит с ней :)

Ты то сам хочешь в свои 22 детей, пеленки, какшки убирать вместо кабаков клубов и девчонок? :)

Честно?... Очень хочу детей.. :blush: Прям до безумия.. Приходить домой, и знать что тебя там ждет маленькая прелесть, гулять с малышом в парке, дарить воздушные шарики ^_^ Надоели эти клубы, кабаки, нагулялся я уже по ним по горло :rolleyes:

Займись собой. Куча планов? В том числе совместных? Отлично. Вот и занимайся реализацией тех планов, которые тебе хочется реализовать. Занимайся без оглядки на то, будете ли вы жить вместе или нет. Думай о себе, а не о ней. Думай о своих планах, а не о своих хочухах. Твои цели должны быть выше всего остального. А жить с ней сейчас и на твоих условиях - это как-то мелковато для цели. Если она увидит твердость твоих позиций - то сама подтянется к твоим целям и желаниям.

Очень много планов по поводу работы. На данный момент занимаюсь торговлей, работаю в крупной фирме, и получаю очень даже не плохую зарплату+все условия. На выходных занимаюсь автовинилом, который занимает очень много времени, но и приносит примерно 25% от всех моих доходов, в дальнейшем в планах открыть свою студию по автовинилу. Плюс еще всякая мелочь, которая тоже занимает очень много времени. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходить домой, и знать что тебя там ждет маленькая прелесть, гулять с малышом в парке, дарить воздушные шарики
Немного отклоняясь от темы: до поры, когда "маленькая прелесть" отреагирует (хоть как-то) на воздушные шарики, придется пройти несколько стадий... И приходя домой, нужно учитывать, что "маленькая прелесть" а) задолбит маму (в хорошем смысле :D ) по полной программе, так что мама будет похожа на собственную тень б) с большой долей вероятности не даст тебе самому спать ночью, в связи с чем, следующий же день на работе будет похож на "приключения лунатика" в) если сейчас такие проблемы с ОЖП, то в случае рождения ребенка ситуация очень сильно ухудшится с 99.999% вероятностью, а путей отступления у тебя уже не будет. И вообще - нельзя переходить на следующий уровень в отношениях, если остались непонятки на этом, а рождение ребенка - самый важный шаг в развитии семьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходить домой, и знать что тебя там ждет маленькая прелесть, гулять с малышом в парке, дарить воздушные шарики
Немного отклоняясь от темы: до поры, когда "маленькая прелесть" отреагирует (хоть как-то) на воздушные шарики, придется пройти несколько стадий... И приходя домой, нужно учитывать, что "маленькая прелесть" а) задолбит маму (в хорошем смысле :D ) по полной программе, так что мама будет похожа на собственную тень б) с большой долей вероятности не даст тебе самому спать ночью, в связи с чем, следующий же день на работе будет похож на "приключения лунатика" в) если сейчас такие проблемы с ОЖП, то в случае рождения ребенка ситуация очень сильно ухудшится с 99.999% вероятностью, а путей отступления у тебя уже не будет. И вообще - нельзя переходить на следующий уровень в отношениях, если остались непонятки на этом, а рождение ребенка - самый важный шаг в развитии семьи.

вот собственно за этим я и создал тему, чтобы с вашей помощью разрулить ситуевину. Как хозяйка и будущая мать - идеальный вариант. В остальном - надо брать тапок, и щелкать тараканов ;)

не первый день и раз на форуме, решал свои проблемы с помощью факов и тем. Сейчас, увы, не удается. :huh:

Я понимаю насколько сложен будет этот путь, и я со стопроцентным пониманием что меня ждёт, иду по нему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много планов по поводу работы. На данный момент занимаюсь торговлей, работаю в крупной фирме, и получаю очень даже не плохую зарплату+все условия. На выходных занимаюсь автовинилом, который занимает очень много времени, но и приносит примерно 25% от всех моих доходов, в дальнейшем в планах открыть свою студию по автовинилу. Плюс еще всякая мелочь, которая тоже занимает очень много времени. :rolleyes:

Да я поняла из темы, что ты не ноль.

Я немного о другом.

О том, что нужно несколько сместить приоритеты.

Некоторых целей нельзя достичь сразу, нужно время.

Некоторых целей нельзя достичь прямо-в-лоб-танком, нужна гибкость.

Ты сейчас выставил эту цель, как самую приорететную. И решение хочешь "здесь и сейчас". При этом желания девушки находятся в конфликте с твоими. Так не получится.

Дай девушке время "на созреть". И не устанавливай жесткие рамки для "созревания". Наблюдай-калибруй... Становисть тем самцом, которого она захочет удержать любой ценой.

Не делай ничего что бы искусственно показать как ты крут. Просто занимайся собой и своими делами. Хватит циклиться на этой девочке и ее решениях. Чем больше ты нуждаешься в ней и нужных тебе ее решениях, тем ниже твоя значимость - это же очевидно.

Чем больше ты пытаешься решить проблему "в лоб" разговорами-уговорами-требованиями, тем меньше вероятность, что ты ее решишь именно так, как тебе хочется.

Смести приоритеты - отодвинь эту цель на второй-третий план. Не делай ничего в этом направлении. Пока.

Прогибай девочку в других вопросах.

Пусть просто привыкает подчиняться.

И прогибай неявно, мягко. Но настойчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не появлялся, дела :rolleyes:

Позавчера было от неё Б. Гулял с другом, потягивал бутылочку пива ;)

Звонок:

она: Привет, ты где?.. Чем занимаешься?...

я: занят немножко

она: ты же с другом гуляешь? (мой друг, живет с девушкой, а эта девушка - подруга мой ОЖП ;) )

я: ну да.

она: я хочу приехать, тебя обнять.

я: я сейчас занят, освобожусь - сам подъеду.

в итоге: я приехал в 12-м часу (ждала меня где-то часа 4 :lol: ) по-общались, меня обняли, поцеловали, подарили открыточку.. и всё такое ;)

затем я уехал домой.

Вчера опять снова Б от неё. После работы приехал домой - спать лег, устал очень. Днём договаривались погулять (инициатива от неё). Вечером пока я сплю, приезжает ко мне почти в 11 вечера. Бешеный секс, в час ночи отвожу домой (на работу вставать рано, с собой ничё не взяла - переодеться, потому не осталась у меня)

Вот такая вот ситуация ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...