Перейти к публикации
пикап.Форум

Зачем ты женился на мне?!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Я: 31 год. Образование среднее-техническое. Есть постоянное место работы(средний зароботок по республике) + малый бизнес(двойной доход от з/п)

Жена: 37 лет, образование высшее, преподаватель немецкого языка в школе, средний доход, с дества разбалована своими родителями, сейчас находится в декретном отпуске, есть машина(купила её мама), дарственная однокомнатная квартира, которую сдаёт.

Мы женаты.Наша семья состоит из 4-х человек,её сын от первого брака, наш ребёнок, я и она. Жили у её сестры в трёхкомнатной квартире.

Предыстория: познакомились случайно, как потом выяснилось, бывшим мужем оказался мой начальник:-) Отношение развивались довольно быстро, секс на втором свидании, признались друг другу в любви(я первый).

Женились спустя три месяца.

Жить стали у неё, у нас родилась дочь. я активно занимался интересами семьи, старался чтобы все было самое лучшее, по возможности помогал с ребёнком. В мой бизнес она "не верила", но вопреки ее "не вере" и моему старанию достаток семьи был приличным, мы не нуждались, у нашей семьи было все что необходимо и более того. Жена все время твердила что "мое дело" это ерунда, надо помогать больше ей.

Через месяца 4 после рождения дочери начались ссоры. Она начала гнать меня из квартиры, бросать в меня банковскую карту, которую я оформил на её имя, с полным доступом к карт-счету, в итоге мы расстались на 2 месяца.

Вернувшись мы поговорили, она признала, что была не права. Я предложил строить совместное жилье, на что последовал ответ: "Строй, я не против". Объясняя тем, что у неё есть жилье, принимать участия она не хочет((

Спустя два месяца после моего возврата, она не пришла домой, ничего не объясняя. На утро звонит и просит забрать её с детьми с дачи. По приезду я ее прошу объяснить свое поведение. Состоялся разговор в который влезала ее мама, она кричала "я обиделась", её мама подливала масла в огонь, говорила что брак ошибка, она такая хорошая, я такой плохой.

Я собрал вещи и ушёл от неё, оставив письмо:

Когда жена Мужу — НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ – это означает, что она ГОРДАЯ женщина, мужа своего по настоящему не любит, — и ЖИВЁТ своей ОТДЕЛЬНОЙ жизнью, в которой НЕТ места мужу или он занимает незначительное место — главенство которого в семье и над собой она не признает. Это означает, что такая непокорная жена – не доверяет своему мужу и не считается с ним, и потому живёт своей отдельной жизнью. А если жена не отдаётся полностью мужу, не считает его главным в семье, не признаёт его Авторитета – Тогда жена общается с мужем на Дальней дистанции, и НЕ МОЖЕТ выстраивать с ним Близкие отношения, и потому – НЕ СПОСОБНА с ним породниться, не может стать ему Родным и Близким человеком, а без взаимного родства — НЕТ настоящей, крепкой и дружной семьи!

Прихожу к дочери, разговоры про отношение не завожу, обеспечиваю всем необходимым ребёнка. Недавно приходил была полностью адекватна, с разговорами про отношения не лезла(я даже удивился))). Спустя день, звонит и опять упреки, обвинения.

Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу, не знаю, нет опыта, могу навредить, так что пусть кто нибудь более опытный попробует.

Но вот это выделю

Женились спустя три месяца.
<_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты сам думаешь причина какая ???? Что ей не хватало ????? Или не хватает.

А то ты упустил самое главное ЕЕ ПРИТЕНЗИИ :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении.

Строй, с другой женщиной. И всё правильно сделал, что ушел, ОЖП неадекватна. Имхо.

И распиши подробнее причины ваших ссор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вижу логическую цепочку.... муж разводится с женой , она чтобы отомстить соблазняет его подчиненного, Бывший муж на это забил болт, новый муж идет лесом.

Итого: Дают - бери, бьют -беги :lol: Что тут еще советовать. Нахрен тебе жить со старушкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы убило))) Зачем ты меня взял в жёны? Вот это достойная фраза. Но я думаю что именно в этом кроется самая суть, она не считает тебя мужчиной в доме, ОЖП полностью неадекватна, как малолетка какая то, толи жизнь её ничему не научила то ли я хз.

Пиши более подробно, поможем чем сможем, но лично мой совет найти другую помоложе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, подробности в студию. Но письмо, имхо, было странным, ты сам пишешь, что тебе нужны "гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении." При этом в письме утверждаешь, что она должна тебе подчиняться, у нас что, домострой? Да еще ее маман вмешивается в ваши отношения, что вообще никуда не годится. Пожалуйста, опиши, из-за чего вы начали ссориться и в чем вообще дело.

Дело не в том, кто старше-младше в браке, раз поженились с такой возрастной разницей, значит, это вас устраивало. Проблема, что она с твоим мнением мало считается. Почему, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена все время твердила что "мое дело" это ерунда, надо помогать больше ей.

В чем помогать, в преподавании языка? Ты по прежнему работаешь с ее бывшим мужем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять вы лезете со своими картами к автору.

У него такая карта, для него

Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении.

отлично сочетается с

При этом в письме утверждаешь, что она должна тебе подчиняться, у нас что, домострой?

Нет, Матрешка, у вас с ним не домострой, а вот у него домостой.

Не вижу ничего плохого ни в том, ни в другом - у каждого своя карта реальности.

Для автора это нормально - гармония, взаимное уважение, доверие, и при этом подчинение жены мужу.

Другой разговор, что у автора и его жены не совпадают базовые ценности.

Именно поэтому я склоняюсь к тому, что лучший способ построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении в такой ситуации, это

Строй, с другой женщиной. И всё правильно сделал, что ушел, ОЖП неадекватна.

Она неадекватна автору, но адекватна сама себе.

Перед тем, как строить отношения с другой, надо прояснить ее ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

matrjoshka у семи нянек дитя без глазу. Потому что управлять должен кто то один. И тот кто управляет не должен боятся ответственности. А у баб как? Управлять они любят, а вот нести ответственность за дела мало кто любит, сваливают на мужика. И вообще девушки, кто ни будь домострой читал или типа не читала но осуждаю? :) Да там жесть написано, ужасы, учат жену спрашивать советы у мужа. Чтобы когда жена приглашала в гости людей посоветовавшись с мужем и если не разрешит не приглашать. Жесть. А главное написано что бухать бабе негоже :lol: Ужасы да и только.

Так вот, если не хочет баба мужика слушать то и пускай живет тогда одна без мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас находится в декретном отпуске,

надо помогать больше ей.

Это объясняет ее нервное поведение. Это пройдет.

Жили у её сестры в трёхкомнатной квартире.

Это большая ошибка. Потому, что

Она начала гнать меня из квартиры,
Состоялся разговор в который влезала ее мама, она кричала "я обиделась", её мама подливала масла в огонь, говорила что брак ошибка, она такая хорошая, я такой плохой.

Далее:

Я предложил строить совместное жилье

Зачем предложил? Ты что, все время с ней советуешься что ли и ищешь одобрения? Сам решил - сам сделал. Будь мужиком. Правильно, что решил жить в своей квартире. Хозяин в доме должен быть хозяином квартиры. Иначе будет то, что есть у тебя сейчас.

Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении.

Будет свое жилье - станешь настоящим хозяином в семье. И все наладится.Главное помни, что хозяин все решает САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты сам думаешь причина какая ???? Что ей не хватало ????? Или не хватает.

А то ты упустил самое главное ЕЕ ПРИТЕНЗИИ :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не оправдал её надежд: говорит,что у неё высшее образование, имущество в виде квартиры, машины, дачи, и вообще она типа королева, а я говорит "никто", овощ(((

и я должен подчинятся ей, ну как слуга, говорит "я тебя взяла", говорит всем достаются мужья как мужья, а её типа не везет, дарят машины, золото и т.п.

В её представлении муж это такой слуга, который все должен, и не имеет права ни на что!

Говорит зачем я сделал ребенка? зачем женился, если не хочу ей это все давать, хотя до свадьбы такого даже и намёка не было.

Вообще вырубило фраза: " сексе я никакой", хотя раньше говорила совершенно обратное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты ее не переделаешь.

Молодец, что ушел.

Учись:

1. Прояснять свои цели и ценности.

2. Потом цели и ценности других.

3. Строй СЕМЕЙНЫЕ отношения с наиболее совпадающими с тобой по ценностям ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомился с ней, они с бывшим были в разводе 7 лет. Подала на развод она, наплела на него, что пьёт, денег не дает и т.д.

Они жили в России, он был военным, она сидела в дикрете, после очередной ссоры, она звонит, как здесь выразились маман, та недолго думая, приезжает к ней, они собирают вещи и назад в РБ. Тот немного по убивается, топя грусть в водке и за ней.

Папа у нее был отличный души человек, все время восстанавливал их после ссор. Затем из-за ее прихоти они перехали в РБ, после очередного выгона его из квартиры, она нашла другого МЧ, её бывший приходил, приходил.., да и забил болт на нее.

Такая обида у него на неё, даже к сыну не приходит, только на ДР.

Я считаю, что важные вопросы в доме должен решать глава семьи-мужчина! Она мои идеи просто не воспринимает, с ними не считается.

Маман у нее в авторитете, что скажет ей, она так и делает.

Что интересует спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдал её надежд: говорит,что у неё высшее образование, имущество в виде квартиры, машины, дачи, и вообще она типа королева, а я говорит "никто", овощ(((

и я должен подчинятся ей, ну как слуга, говорит "я тебя взяла", говорит всем достаются мужья как мужья, а её типа не везет, дарят машины, золото и т.п.

В её представлении муж это такой слуга, который все должен, и не имеет права ни на что!

Говорит зачем я сделал ребенка? зачем женился, если не хочу ей это все давать, хотя до свадьбы такого даже и намёка не было.

Вообще вырубило фраза: " сексе я никакой", хотя раньше говорила совершенно обратное

Понимаешь в чем проблема. Любой бабе дай власть и деньги будет жопа. У бабы начинает ум за разум заходить. Мое лично мнение, что чтобы гармонично ( природно так сказать ) жить с бабой , нужно подчинить все ресурсы себе , а бабе их выдавать только за хорошее поведение. Тогда она 1) За тобой как за каменной стеной. 2) Ты мужик 3) Она вся пылает страстью особенно после подарков. :D :D :D

В твоем случае ресурсы все ее, ты для нее никто, мальчик. Тем более после начальника как-то получается, ты для нее - падение так сказать.

Правда думаю и ты на нее не только из-за красоты полез...ну так если есть возможность приобщится к ее ресурсам, то терпи уже шо ж делать, ну хочется ей подчеркнуть свою королевскую значимость, ведь как не крути а король без свиты не король :)))))

Так что ее не переделать, или терпи или плюнь на бабки и найди себе хорошенькую молодую глупышку всунь ей член в рот и учи чему хочешь :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы убило))) Зачем ты меня взял в жёны? Вот это достойная фраза. Но я думаю что именно в этом кроется самая суть, она не считает тебя мужчиной в доме, ОЖП полностью неадекватна, как малолетка какая то, толи жизнь её ничему не научила то ли я хз.

Пиши более подробно, поможем чем сможем, но лично мой совет найти другую помоложе....

Хозяином она меня не считает, хозяин там ее мама, хотя она с нами и не жила. За любыми советами она идет к ней. Говорю, как капризная девочка, которой 15 лет.

Никогда не говорила первая что любит, только отвечала взаимно "люблю". Что самое интересное, я много раз обсуждали наши проблемы, на которых мы ссоримся, она понимает, что я долго терпеть не буду и все равно за свое((

Какое то самоубийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдал её надежд: говорит,что у неё высшее образование, имущество в виде квартиры, машины, дачи, и вообще она типа королева, а я говорит "никто", овощ(((

и я должен подчинятся ей, ну как слуга, говорит "я тебя взяла", говорит всем достаются мужья как мужья, а её типа не везет, дарят машины, золото и т.п.

В её представлении муж это такой слуга, который все должен, и не имеет права ни на что!

Говорит зачем я сделал ребенка? зачем женился, если не хочу ей это все давать, хотя до свадьбы такого даже и намёка не было.

Вообще вырубило фраза: " сексе я никакой", хотя раньше говорила совершенно обратное

Понимаешь в чем проблема. Любой бабе дай власть и деньги будет жопа. У бабы начинает ум за разум заходить. Мое лично мнение, что чтобы гармонично ( природно так сказать ) жить с бабой , нужно подчинить все ресурсы себе , а бабе их выдавать только за хорошее поведение. Тогда она 1) За тобой как за каменной стеной. 2) Ты мужик 3) Она вся пылает страстью особенно после подарков. :D :D :D

В твоем случае ресурсы все ее, ты для нее никто, мальчик. Тем более после начальника как-то получается, ты для нее - падение так сказать.

Правда думаю и ты на нее не только из-за красоты полез...ну так если есть возможность приобщится к ее ресурсам, то терпи уже шо ж делать, ну хочется ей подчеркнуть свою королевскую значимость, ведь как не крути а король без свиты не король :)))))

Так что ее не переделать, или терпи или плюнь на бабки и найди себе хорошенькую молодую глупышку всунь ей член в рот и учи чему хочешь :))))))))

+1

Нет терпеть не для меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да, пока не введут в школе предмет поясняющий что жить в жилье женщины с ее родителями НЕЛЬЗЯ будут появляться такие темы.

Да и почитай эту книжку http://www.koob.ru/novoselov_o/woman_textbook думаю тебе будет полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лично мнение, что чтобы гармонично ( природно так сказать ) жить с бабой , нужно подчинить все ресурсы себе , а бабе их выдавать только за хорошее поведение.

И нах она такая, полностью подчиненная, будет нужна? Тешить свою больную гордость? Ну нах, я с тоски умру, если жена мне в рот смотреть будет всю дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблокируй ее доступ к твоим финансам. и чем быстрее, тем лучше для тебя. она и ее маман тебя разденут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я не оправдал её надежд: говорит,что у неё высшее образование, имущество в виде квартиры, машины, дачи, и вообще она типа королева, а я говорит "никто", овощ(((

и я должен подчинятся ей, ну как слуга, говорит "я тебя взяла", говорит всем достаются мужья как мужья, а её типа не везет, дарят машины, золото и т.п.

Собственно, здесь все сказано.

На Украине говорят : "пiйти в приймаки".

Мезальянс.

Письмо автор написал верное.

Собственно, здесь либо жена засовывает себе глубоко в какой-нибудь из проходов вышеприведенную философию и принимает мужа как главу семьи, либо живет со своим мировоззрением в гордом одиночестве.

В этом случае автор разводится, строит свое! жилье и карьеру, обретает статус и самоуважение. Принимает участие в воспитании ребенка.

Третьего варианта не вижу, если честно.

Тж. есть подозрение, что автор был для жены инструментом, чтобы быстрее забыть прежнего.

Отсюда такое быстрое развитие отношений.

Теперь надобность в инструменте отпала, а любовь и уважение-не появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лично мнение, что чтобы гармонично ( природно так сказать ) жить с бабой , нужно подчинить все ресурсы себе , а бабе их выдавать только за хорошее поведение.

И нах она такая, полностью подчиненная, будет нужна? Тешить свою больную гордость? Ну нах, я с тоски умру, если жена мне в рот смотреть будет всю дорогу.

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть. Это знаешь все в выражении " он меня покорил". А что значит покорил ????? Вон Росияне всех покорили было время и что ???? Соскучились ????? Так и с бабой :D :D :D

А только такой бабе слабину дашь, писта тебе....ноги будет вытирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока не введут в школе предмет поясняющий что жить в жилье женщины с ее родителями НЕЛЬЗЯ будут появляться такие темы.

Да и почитай эту книжку http://www.koob.ru/novoselov_o/woman_textbook думаю тебе будет полезно

Почитал половину книги, по иному взглянул на жизнь)))

Для мужского счастья необходима перепрошитая женщина с замороженными инстинктами, иначе пресс съест нашего брата. У моей жены порт проширочный не предусмотрен, если только она сама перепрограммируется из-за отсутствия материальных благ, что ей явно не грозит в последующие 100 лет, я думаю если все продать должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лично мнение, что чтобы гармонично ( природно так сказать ) жить с бабой , нужно подчинить все ресурсы себе , а бабе их выдавать только за хорошее поведение.

И нах она такая, полностью подчиненная, будет нужна? Тешить свою больную гордость? Ну нах, я с тоски умру, если жена мне в рот смотреть будет всю дорогу.

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть. Это знаешь все в выражении " он меня покорил". А что значит покорил ????? Вон Росияне всех покорили было время и что ???? Соскучились ????? Так и с бабой :D :D :D

А только такой бабе слабину дашь, писта тебе....ноги будет вытирать

НЕТ слабину я постараюсь не дать. Цель ты ее угадал:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот брак ошибочен и дело тут не в 3 месяцах.

Я бы не стал пытаться продолжать налаживать отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть.

Да, это меня устраивает. Есть интерес, чувствуешь, что живешь с личностью, а не с собственной тенью. Под желанием тотально подчинить женщину (или мужика, неважно) себе мне видится комплекс жертвы. Так ведут себя с мужиками женщины, подвергшиеся насилию. Я знаю двух таких. Отношаться с ними невозможно. За собственную свободу бороться надо, а не за власть. Хотя, для кого-то это - одно и то же, не мне их судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть.

Да, это меня устраивает. Есть интерес, чувствуешь, что живешь с личностью, а не с собственной тенью. Под желанием тотально подчинить женщину (или мужика, неважно) себе мне видится комплекс жертвы. Так ведут себя с мужиками женщины, подвергшиеся насилию. Я знаю двух таких. Отношаться с ними невозможно. За собственную свободу бороться надо, а не за власть. Хотя, для кого-то это - одно и то же, не мне их судить.

Мне не рабыня нужна, а союзница, трудно строить строить отношения с разными базовыми ценностями. Непослушная жена – никогда и ничем не сможет привязать к себе мужа! Такая жена — делается мужу — чужой, неприятной и отталкивает от себя мужа. Муж, видя упрямство и непокорства своей жены — перестаёт её любить и может уйти от такой жены, что в принципе и произошло в моем случаи.

Послушание – это как бы особый вид сотрудничества людей между собой, и когда человек непослушен – он тем самым отказывается от сотрудничества. А сотрудничество – это возможность договориться.

Послушание – никогда не должно УНИЖАТЬ человека! Цель послушания – это возможность договориться и прийти к пониманию и согласию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть.

Да, это меня устраивает. Есть интерес, чувствуешь, что живешь с личностью, а не с собственной тенью. Под желанием тотально подчинить женщину (или мужика, неважно) себе мне видится комплекс жертвы. Так ведут себя с мужиками женщины, подвергшиеся насилию. Я знаю двух таких. Отношаться с ними невозможно. За собственную свободу бороться надо, а не за власть. Хотя, для кого-то это - одно и то же, не мне их судить.

Дело тут мне кажется не в свободе ....чем она не свободна то ???? Вперед на все четыре стороны. А вот власть - это чтобы ты и все , что у тебя есть ей подчинялось. И крутилось в том направлении в котором ОНА только она хочет. Что по сути любовь ????? Это природный метод отключить логику у мужика, для того чтобы зачать детей и тд и тп. Отключая твою логику баба берет власть над тобой и твоими ресурсами, в какой-то степени. И ты уже делаешь то что никогда бы не сделал в здравом уме.

Борьба за эту власть идет потом всю совместную жизнь. Кто-то зарплату отдает всю жене, а кто-то мордует ее каждый день. Это уже так сказать дело вкуса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выбирай не покорную, офуеешь от ее постоянных подковерных игор и тайную борьбу за власть.

Да, это меня устраивает. Есть интерес, чувствуешь, что живешь с личностью, а не с собственной тенью. Под желанием тотально подчинить женщину (или мужика, неважно) себе мне видится комплекс жертвы. Так ведут себя с мужиками женщины, подвергшиеся насилию. Я знаю двух таких. Отношаться с ними невозможно. За собственную свободу бороться надо, а не за власть. Хотя, для кого-то это - одно и то же, не мне их судить.

Дело тут мне кажется не в свободе ....чем она не свободна то ???? Вперед на все четыре стороны. А вот власть - это чтобы ты и все , что у тебя есть ей подчинялось. И крутилось в том направлении в котором ОНА только она хочет. Что по сути любовь ????? Это природный метод отключить логику у мужика, для того чтобы зачать детей и тд и тп. Отключая твою логику баба берет власть над тобой и твоими ресурсами, в какой-то степени. И ты уже делаешь то что никогда бы не сделал в здравом уме.

Борьба за эту власть идет потом всю совместную жизнь. Кто-то зарплату отдает всю жене, а кто-то мордует ее каждый день. Это уже так сказать дело вкуса :D

Выпьем за здравый ум и светлую памятьsmile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарен с твоей женой - я тоже не понимаю, зачем ты на ней женился.

Согласен, жениться на ней не стоило. У нас разные взгляды на жизнь. Главное чтобы, совершив ошибку, мы не потеряли ОПЫТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, браток. У твоей женушки типичный комплекс принцессы. А такой комплекс несораизмеримой величины набила ей мать. Даю сто пудов, что отец женушки был подкаблучником, а мать дочке вдолбила все ее нереализованные мечты и фантомные представления о собственной ах*ительности. Тетке под 40 и если она до сих пор не угомонилась, то значит не пообломала ей жизнь рогов-то. Виноваты и мужья, которые потакали ее прихотям.

Автор, поддержки и союзницы ты в ней не найдешь. Она не поменяется,хотя бы до тех пор пока ты сам не изменишься. Забирай остатки чести, живи в своем доме и не позволяй больше никогда совать нос своей женушке в твои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, браток. У твоей женушки типичный комплекс принцессы. А такой комплекс несораизмеримой величины набила ей мать. Даю сто пудов, что отец женушки был подкаблучником, а мать дочке вдолбила все ее нереализованные мечты и фантомные представления о собственной ах*ительности. Тетке под 40 и если она до сих пор не угомонилась, то значит не пообломала ей жизнь рогов-то. Виноваты и мужья, которые потакали ее прихотям.

Автор, поддержки и союзницы ты в ней не найдешь. Она не поменяется,хотя бы до тех пор пока ты сам не изменишься. Забирай остатки чести, живи в своем доме и не позволяй больше никогда совать нос своей женушке в твои дела.

Дельный совет. Как в воду смотрел на счет подкаблучника ее папу, умер от инфаркта в 52 года, теща его достала по самое не балуйся.Никогда не унижался перед ней, разговоры в сторону ее изменения были, но это ей в лом, она от этого "в убытке".Сегодня приходил к дочери, выдел ее радостные глаза:), малышка не виновата, что ее мама набор животный эгоистичных инстинктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

csplus

Сейчас начни жить самостоятельно, общайся с дочкой, жди рождения следующего ребенка, строй дом. Попытайся полностью осознать суть того что изложено в твоем письме. Наблюдай за отношением бывшей к твоим детям, фиксируй негатив. Когда созреют все предпосылки к успеху - подай на развод и начни забирать своих детей. Когда бывшая приползет к тебе, решай - брать ее на перевоспитание или стать одиноким папашей привлекательным для определенной категории ОЖП. К сожалению, твоя жизнь простой уже никогда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

csplus

Сейчас начни жить самостоятельно, общайся с дочкой, жди рождения следующего ребенка, строй дом. Попытайся полностью осознать суть того что изложено в твоем письме. Наблюдай за отношением бывшей к твоим детям, фиксируй негатив. Когда созреют все предпосылки к успеху - подай на развод и начни забирать своих детей. Когда бывшая приползёт к тебе, решай - брать ее на перевоспитание или стать одиноким папашей привлекательным для определенной категории ОЖП. К сожалению, твоя жизнь простой уже никогда не будет.

Совет из разряда вон выходящих, не несёт в себе никакой полезной информации. Насолить бывшей?, от этого не будет хорошо ни мне, ни ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от этого не будет хорошо
"хорошо" уже кончилось, даже не успев начаться.
Насолить бывшей?,
Это дорогое удовольствие бросать соль в пустоту, кем и является твоя бывшая. Если информация не укладывается в твои шаблоны, то это не является признаком бесполезности. Это является признаком твоей неготовности ее воспринять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть, а не казаться, тогда и у жены не возникнет вопросов как себя вести. А по уставу живут только в армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть, а не казаться, тогда и у жены не возникнет вопросов как себя вести. А по уставу живут только в армии.

Чтозначит "быть"? Я не играл чье-то роли, не надевал масок, я был "самим собой", да и не вижу смысла казаться dry.gifВструктуре нашего уважаемого общества командная политика неизбежна, иначебудет хаос. Для жены авторитетом и командиром должен быть муж, взамен получаялюбовь, уважение. Не послушная жена не способна навысокие чувства, то есть попросту не способна любить по настоящему, живёт своей отдельной жизнью, в следствии муж не получает от своей жены так нужной и необходимой энергетики любви, дома становится холодно, пусто, одиноко. Муж идет к друзьям, начинает выпивать или находит другую женщинуrolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарен с твоей женой - я тоже не понимаю, зачем ты на ней женился.

Согласен, жениться на ней не стоило. У нас разные взгляды на жизнь. Главное чтобы, совершив ошибку, мы не потеряли ОПЫТ!

И как сия мудрая фраза связана с твоей первоначальной целью?

...Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарен с твоей женой - я тоже не понимаю, зачем ты на ней женился.

Согласен, жениться на ней не стоило. У нас разные взгляды на жизнь. Главное чтобы, совершив ошибку, мы не потеряли ОПЫТ!

И как сия мудрая фраза связана с твоей первоначальной целью?

...Цель: построить гармоничные нормальные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении...

Нигде не написано в списке целей именно с женой, хотя я не исключаю такую возможность, если произойдет чудоsmile.gif и у нее глюканет прошиваbiggrin.gif

П.С. Ничего не имею против тебя как личности, посмотрел твою активность, многим помогаешь, молодец, но твои сообщения в мой адрес не несут для меня никакой полезной информации, не в обидуwink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую Justagirl из другой темы

Но право на последнее слово надо заслужить, и эта схема выходит за рамки семьи. Поэтому я иногда привожу пример с хорошим и плохим руководителем, для наглядности. Сама по себе должность, как и само по себе формальное наличие яиц, не наделяет авторитетом. А если ты не считаешь нужным становиться авторитетом, потому что тебе достаточно формального подчинения - значит, ты плохой руководитель ни на что не претендующей компании.

Про ситуации, где требуется выбор и решение. А много ли таких ситуаций? Слава Богу, далеко не каждый месяц случаются. Все остальное - куда поехать, что купить, к его или к моим родителям, вместе или раздельно, куда повесить картину - это бытовуха и не о чем говорить. Мелочи. Если каждая мелочь рождает в паре ожесточенные споры - блин, может, вам действительно не по пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую Justagirl из другой темы

Но право на последнее слово надо заслужить, и эта схема выходит за рамки семьи. Поэтому я иногда привожу пример с хорошим и плохим руководителем, для наглядности. Сама по себе должность, как и само по себе формальное наличие яиц, не наделяет авторитетом. А если ты не считаешь нужным становиться авторитетом, потому что тебе достаточно формального подчинения - значит, ты плохой руководитель ни на что не претендующей компании.

Про ситуации, где требуется выбор и решение. А много ли таких ситуаций? Слава Богу, далеко не каждый месяц случаются. Все остальное - куда поехать, что купить, к его или к моим родителям, вместе или раздельно, куда повесить картину - это бытовуха и не о чем говорить. Мелочи. Если каждая мелочь рождает в паре ожесточенные споры - блин, может, вам действительно не по пути?

amnezia, право лидерство надо не только заслужить, но надо его постоянно подтверждать, согласна? В нашей семье доминировал я, все серьезные вопросы решал я. В бытовых вопросах у нас особо разногласия не было, за исключением мелких вопросов, которые вообще в отношениях не имели никакого значения. Она это принимала, ей это нравилось, она знала, что все будет ОК. Но! постоянно проходило влияние из вне, авторитета поболее моего, это ее мама, которая справила ей квартиру, машину и прочего ресурса. Маман чувствовала, что начинает терять позиции, начала усердно работать в ее головке. Она в принципе отказать ей не может, из-за долга за то что у нее есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая версия.

Теперь представь, что ты - твоя жена, и напиши в следующем посте сообщение от нее, опиши ситуацию ее глазами, встань на ее место и почувствуй, что чувствует она.

Просто давай поставим такой опыт?

Прям пиши - ситуация, я - ОЖП 37 лет и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая версия.

Теперь представь, что ты - твоя жена, и напиши в следующем посте сообщение от нее, опиши ситуацию ее глазами, встань на ее место и почувствуй, что чувствует она.

Просто давай поставим такой опыт?

Прям пиши - ситуация, я - ОЖП 37 лет и т.п...

rolleyes.gifУлыбнуло

меняю роли местами. Ты ОЖП, у тебя двое детей 13 и годик. Как бы ты себя повел в данной ситуации(исходя из информации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбайся сколько хочешь.

Я тут не в игрушки играю.

У меня все хорошо с позиционными переходами, я это умею, в т.ч. и поэтому я в выигрышной позиции в своей семье, в отличии от тебя, по твоим же словам.

Хочешь лясы точить - тут есть барная.

Хочешь прогресса - делай, что тебе говорят

Это ты пришел к нам за поддержкой, а не мы за тобой бегали и предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбайся сколько хочешь.

Я тут не в игрушки играю.

У меня все хорошо с позиционными переходами, я это умею, в т.ч. и поэтому я в выигрышной позиции в своей семье, в отличии от тебя, по твоим же словам.

Хочешь лясы точить - тут есть барная.

Хочешь прогресса - делай, что тебе говорят

Это ты пришел к нам за поддержкой, а не мы за тобой бегали и предлагали.

Что на наша жизнь? Игра...

Я искренне рад за тебя, что ты умеешь держать баланс в Вашей семье. И как у тебя, так и к у остальных опытных участников форума хочу получить конструктивное решения задач и поставленных целей, поэтому я здесь!

Наиболее приемлемым для себя и, я думаю, для нее, будет разрыв наших отношений. У нас с женой разные представления о ролях в семье. Во время эйфории, любви, у нас было отключено сознания действительности, нам было просто хорошо. Сейчас пришла реальность, в которой вылезли наружу наши отличные друг от друга базовые ценности, произошел перекос в отношениях.

Здесь выхода 2 .

1. Самый простой, как ты и писал, строить СЕМЕЙНЫЕ отношения с наиболее совпадающими с мною по ценностям ОЖП.

2. Это долгий и трудный, работать в отношениях, но для этого нужно желание обоих.

Я, думаю ты догадываешься, что могла тебе ответить моя жена.... "Я ему доверилась, ребенка родила, а он такой гад, под каблук не лезет, зараза этакая, как на него подействовать, какие ниточки дергать, ума не приложу". Я думаю ты понимаешь ее позицию.

П.С. Я знаю где я, знаю поставленную цель, четко ее представляю, делаю результирующие шаги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбайся сколько хочешь.

Я тут не в игрушки играю.

У меня все хорошо с позиционными переходами, я это умею, в т.ч. и поэтому я в выигрышной позиции в своей семье, в отличии от тебя, по твоим же словам.

Хочешь лясы точить - тут есть барная.

Хочешь прогресса - делай, что тебе говорят

Это ты пришел к нам за поддержкой, а не мы за тобой бегали и предлагали.

Что на наша жизнь? Игра...

Я искренне рад за тебя, что ты умеешь держать баланс в Вашей семье. И как у тебя, так и к у остальных опытных участников форума хочу получить конструктивное решения задач и поставленных целей, поэтому я здесь!

Наиболее приемлемым для себя и, я думаю, для нее, будет разрыв наших отношений. У нас с женой разные представления о ролях в семье. Во время эйфории любви у нас было отключено сознания действительности, нам было просто хорошо. Сейчас пришла реальность, в которой вылезли наружу наши отличные друг от друга базовые ценности, произошел перекос в отношениях.

Здесь выхода 2 .

1. Самый простой, как ты и писал, строить СЕМЕЙНЫЕ отношения с наиболее совпадающими с мною по ценностям ОЖП.

2. Это долгий и трудный, работать в отношениях, но для этого нужно желание обоих.

Я, думаю ты догадываешься, что могла тебе ответить моя жена.... "Я ему доверилась, ребенка родила, а он такой гад, под каблук не лезет, зараза этакая, как на него подействовать, какие ниточки дергать, ума не приложу". Я думаю ты понимаешь ее позицию.

П.С. Я знаю где я, знаю поставленную цель, четко ее представляю, делаю результирующие шаги!

Правильная оценка на мой взгляд... разные базовые ценности + мощное воздействие маман... (у меня аналогичная ситуация) и как бы автор не прыгал, не склеится... либо уводить и там прогибать под себя! Но она из свой зоны комфорта не хочет уходить! Зачем! Т.е. твоя значимость ничтожна. Строй свой дом и бери другую (лучшую) ОЖП и строй свою семью! Или лучше так - начинай строить дом вместе с другой ОЖП, если она не будет иметь интереса построить (не в материальном смысле) дом, помогать искренне переживать все это совместно, долой ее, а сам с домом и теперь ты можешь еще более жесткий отбор делать, не нравится нах... с пляжа! И не лезь в непонятную корявую семью которую поддерживает тупая Маман..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...