Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТРсб 5 лет - как уйти?


Рекомендованные сообщения

Я - 26 лет, сейчас второй по счёту лтр. В предыдущих отношениях 6 лет назад меня слили. За время текущих отношений несколько раз случались кратковременные интрижки (секс) с другими ожп. Последний год сильно охладел к своей девушке, не вижу своего будущего с ней, совместное времяпровождение стало приносить дискомфорт.

ожп - 28 лет, работает. Постоянно старается проявлять чрезмерную заботу обо мне - что раздражает. считает меня своей семьёй, любит. В прошлом было пару инцидентов с другими мужчинами - довольно быстро возвращал.

девушка полност от меня зависима - и эмоционально и финансово. работает, но её зп едва хватит на аренду жилья. сильный перекос БЗ в мою сторону. пробовал пракчески все варианты - не проявлял никакой инициативы, дома всегда закрыт от внешго мира, секс почти отсутствует, пробовал даже прямо всё объяснить - что ничего к ней чувствую, что хочу другую, что эти отношения себя исчерпали - она всё полностью блокирует и уходит в отрицание. существуют ли еще какие-либо более-менее экологичные варианты расставания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала читаем правила форума и оформляем тему соответственно. Если конечно хочешь нормальных советов.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=6506

Потом читаем, это ФАК от ДАВа. Читай все. Пост №12 ответ на твой вопрос.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=34785&st=0&p=544085entry544085

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, когда ты ее сольешь и она успокоится и отстанет от тебя или найдет другого, то у тебя у самого "зажмёт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно "зажмёт", но это уже будупоследствия моего поступка, и я смогу это пережить. А на данном же этапе чувствую что просто застрял в этих отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, да у тебя есть девушка которая тебя любит.Искать новую ЛТРку не вижу смысла.ИМХО просто сходи побл*дуй и всё.

"Пару кратковременных интрижек" за 5 лет отношений это совсем не нормальная доза для взрослого мужчины...))

Блядуй почаще, только тогда поймешь ценность того что после очередной блядки кто то ждет тебя дома и любит.

А то что у тебя сейчас в голове типа "отношения себя исчерпали" и бла бла бла это все детская шняга.Девчачий каприз.Что ты хочешь от отношений чего она не может тебе дать?

Если что то не устраивает - воспитывай, "дрессируй".На форуме ФАКи почитай там много об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки не уговаривай его. Это бессмысленно. Насильно мил не будешь. Пусть лучше у нее будет шанс начать все снова с другим, который будет любить и ценить ее.

Автор, пост №12 прочитал? Вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерлин, да тут я согласен.Я в этой ситуации тоже на стороне девушки.

Просто наша задача как бы помогать))) А таким образом мы скорее накажем парня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень задал вопрос. Получил ответ - он в посте №12 ФАКа от ДАВа.

А насчет помогать. Если мы поспособствуем тому, чтобы он начал учиться отношениям и занялся самосовершенствованием, вот это будет настоящая помощь. А не то, что он будет мучать себя с ней. Отношения должны приносить радость и удовлетворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно прочитал и опробовал все описанные варианты еще до того как просить совета.

я хочу видеть рядом с собой самостоятельного независимого человека, а попытки во всём угождать вызывают только негатив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда причем тут это?

существуют ли еще какие-либо более-менее экологичные варианты расставания?

Ты хочешь с ней расстаться или все таки воспитать ее, чтобы она стала самостоятельной и независимой?

Для экологичного расставания наиболее подходит совет №3

Ну и наконец третье. Как бы это просто и глупо не звучало – сказать все как есть. А почему нет. Главное правильно сказать. Больше всего девушки на свете ценят прямоту, а не мямлю, что мол что-то было, но куда то сплыло. Ты это сделаешь непременно правильно, я уверен. Ну да, привязал, да – не хочется, да – любит! Но милая! Нам было хорошо вместе, это прекрасное время. Я был с тобой искренен, я не клялся в любви, дарил нежность и ласку. Мы еще молоды и у нас впереди куча прекрасных моментов. Ты знаешь, она расстроится, но согласится с тобой. И вот в тот момент ты поймешь всю истинность правильности БД, моих замечаний «не говорить люблю, а делать». И девушка скажет себе: «Да, он не признавался никогда мне в любви, он не опускался до пустых слов. Он относился ко мне с пониманием, невероятной чуткостью. Он знал мои желания. Он читал меня как книгу. Он лучший, но не единственный». Так бывает, что-то проходит, взамен будет другое. Эти счастливые моменты и искреннее расставание создадут заветную экологию, оставят тебе тот мост, который может потребоваться. Так уходит пикапер. Красиво, изящно.

Я не стал писать тебе ни метафор, ни текста. Это глупо. Как только ты вкуришь сам суть всего описанного еще в предисловии – текст тебе не понадобится, пока этого нет – тебе не поможет никакой готовый шаблон. Ищи корень в своей голове.

Если хочешь расстаться - расставайся. Ищи новую. В чем проблема? Или яйца уже сжались? Боишься, что кроме нее никому нужен не будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитывать самостоятельность и независимость в ней я пытался долго и безуспешно, поэтому и хочу уйти. Как уже упоминал - при

попытке прямого объяснения ситуации начинается истерика со словами "это не на самом деле... это происходит не со мной... я не верю". просто снять другую квартиру и молча уехать я не могу т.к. она боюсь что она способна наделать глупостей в состоянии шока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готов быть так с ней до самой смерти старости из жалости только?

Тут вариантов два. Уходишь или остаешься. То, что она может наделать глупостей - риск есть всегда. Но ты не отец ей. Она взрослый человек. Вы даже не в браке. Детей нет. Вы не должны друг другу ничего.

Вариант №3 наиболее экологический.

Но если хочешь мучатся. Воспользуйся вариантом №1. ТФНь по страшному, таскай ей цветы, соглашайся во всем. Выполняй любое ее желание. Ревнуй. Устраивай скандалы, если она чуть задержится на работе или не возьмет трубку с первого раза. Звони ей каждый час со словами "Зая, ты не соскучилась?" Шли ей аналогичные СМС. Завали ее вниманием. Провожай на работу и встречай с нее. Ходи с ней по магазинам. Когда будет выходить из туалета (ванны) встречай ее с цветами и широкой улыбкой, скажи "ну наконец-то, а то я уже соскучился". Возьми привычку подолгу преданно и умильно смотреть на нее.

В результате баланс значимости должен сместится в ее сторону (думаю полгода хватит для этого). ее станет тошнить от тебя. И она сама предложит тебе расстаться. Только ты наверное этому не рад будешь.

Если и это не поможет. То можно еще, что нибудь придумать. Что-бы ты стал совсем отталкивающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Мерлин, зря ты "в веру обращаешь"... с такими знаниями он немного чувств потеряет ты заранее то предупреждай.

Мерлин.Ты представляешь что такое ЛТР которые длились 5 лет? Эт тебе не хохлушку "голодную" снять, трахнуть да кинуть.

Это уже ответственность какая никакая.Тут дело совершенно не в девушке.Она то как раз молодец и от неё идет отдача.А вот парняга ведет себя как капризный ребенок - вот какую проблему надо решать.

Человек уже взрослый сколько ему ещё "попыток" делать.Девушка для ЛТР отличная.А эмоции и потрахушки можно и на стороне найти.

Конечно он сомневается прежде чем прервать такие отношения и я его вполне понимаю. Альфовость в действиях это конечно хорошо, но быть сволочью и ублюдком это не предпологает. У мужчины должны быть принципы.Нельзя просто так прерывать 5ти летние отношения. Это прямое нанесение психологической травмы девушке.

Вобщем автор думай.Я считаю что ты должен дать ей право выбора, что бы когда ты от неё ушел она знала почему.Позови на серьезный разговор и выскажи всё что думаешь о ней и всё что тебе не нравится.И пусть думает дальше.Это конечно тоже груз для неё, но это далеко не "уход по английски". И серьезно.Сходи потрахайся хорошенько на стороне.Когда тебя это за*бет вот тогда и думай.Я просто уверен что дело сейчас только в тебе, ты сейчас ищешь в ней недостатки которых в ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки, ты не не понял, он не любит ее. Она ему не нужна. В тягость. Он мучает ее своим пренебрежением уже много времени. Разрешить ситуацию не может. Как думаешь, что лучше отрубить хвост сразу или по кусочкам, или в течение 5 лет потихоньку снимать стружку?

То, что ты предлагаешь он уже проделывал. А пойти потрахаться на лево - не выход. Это еще больший перекос БЗ в сторону автора. Твой совет деструктивен.

Имхо, в отношениях все должно быть по честному. Не устраивает что-то уходи. После занимайся другими ОЖП. Таким образом, ты дашь шанс этой ОЖП начать все снова с другим, стать счастливой.

Поэтому мне нравится вариант №3 ФАКа от ДАВа. Он честный и экологичный. Но автор не хочет или не может его реализовать. Есть другие пути - более кривые. Один из них я тоже описал. Дальше дело за автором. Тут все просто или делаешь или нет. Или идешь вперед или мучаешь девочку и себя, отнимаешь у нее бесценное время, которое безвозвратно утекает. А ведь она могла в это время по настоящему любить и быть любима, родить и растить детей.

Ты представляешь что такое ЛТР которые длились 5 лет? Эт тебе не хохлушку "голодную" снять, трахнуть да кинуть.

Не передергивай. Что такое длительные ЛТР я знаю. Моим ЛТР - 13 лет. И ни одну ОЖП я в своей жизни не кинул. Со всеми я расставался экологично и честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...