Перейти к публикации
пикап.Форум

Как сохранить остроту чувств в семье?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Долго думал, и все-таки решил написать, потому, что другого советчика, кроме форума, у меня сейчас нет. Обо мне - 29 лет, бизнесмен средней руки. Из имущества - дом и авто бизнес класса. Все имущество, в т.ч. сам бизнес, записан на имя родственников (по причинам, не связанными с семьей). Не красавчик, но ухаживаю за собой, занимаюсь спортом (бокс, плавание). О ней - 22 года, твердая 8-ка (для меня конечно же 10), студентка, дочка обеспеченных родителей, как говорится, родилась в золотой колыбели (сам я родился в обычной колыбели). Дома - чистота и порядок, обожает готовить. Отношения с ее родителями - отличные, мои родители тоже ее очень любят. Женаты 3 года, есть сын, которому годик. Отношения в семье - я добытчик, она хранительница очага. Не смотря на то, что я ее очень сильно люблю значимость ее не завышаю. Девственности лишилась со мной. Секс - классный, 4-5 раз в неделю. Ее балую, но и в тоже время, если говорю "нет", разговор сразу заканчивается. Вообщем, не семья, а просто сказка. Была сказка...Все началось с того, что я как-то заехал за ней на учебу. Она знала об этом. Стою около машины напротив ворот, а она выходит вдвоем с каким-то парнем а ля Дима Билан и весело так с ним щебечет. Подходят ко мне, представляет друг другу, оказывается, что это ее однокурсник. После этого спрашивает меня "Можно он с нами тоже поедет, ему с нами по пути". Я (очень сухо) - "Нет, нельзя. А ты садись в машину". Скажу, что иногда подвозил ее подружек (строго по пути). Не перегнул ли я, не слишком ли жестко отказал?

После этого, чувствую, что отношения охладели. Читал ФАКи по изменам, измена не прощупывается. Все как было, просто без былой страсти, без былых эмоций.

Оказалось, что сохранить отношения в семье на протяжении всей жизни в сотни раз сложнее, чем соблазнить девушку. Понял, что человек ко всему привыкает в жизни и хочет попробовать что-то новенького.

Цель - вернуть отношениям былую страсть без повышения ее значимости. Знаю, что сложно...Знаю, что по статистике страсть погибает через 2-3 года быта. Однако, хочу постараться. И очень надеюсь на помощь людей здесь, у которых есть долгие отношения и которые понимают меня.

Крешесносы делать не хочу, т.к. это сейчас будет выглядеть в ее глазах, как попытка тонущего ухватиться за железное весло. Нужно сделать как-то все более тонко....чтобы был естественный возврат отношений. Я думаю, что обмен советами и опытом по данной теме будет полезен не только мне, но и всем, у кого семья или длительные ЛТР.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

................................................................................................................................................. nsighter! заканчивай флудить, ещё один пустой пост

Вспоминаю недавний разговор с мамой моей. Далеко ,еще во времена коммунизма, когда еще я на свет не появился, по каким то причинам, теперь это не важно , и когда мама была 22 года , тоже разругались и

Может, под это дело провёрнуть разговор? По большому счету, вы имеете право подробнее распросить, что это за мальчик, и обозначить свою позицию таким образом, например: "мне очень важно доверять тебе,

  • Советник

В чем проблема то я не пойму? Ну обиделась она на тебя, ну подуется с недельку, потом отойдет и все будет по прежнему. За то в следующий раз не будет тебя просить подвозить каких то одногрупников. Или может быть ты чего то не договариваешь? Поговори с ней, что ты не будешь подвозить каких то там левых парней, а если кому то срочно куда то надо, то пускай она позвонит тебе, объяснит что к чему и если ты дашь согласие тогда приглашает подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что никаких явных обид нет. Официально - все хорошо, просто это чувствуется как-то, на микроуровне чтоли. Уверен, что все это когда-то испытывали - все вроде хорошо, но..... Это уже длится больше месяца. В машине, когда ехали, разъяснил ей, что я не шофер ее однокурсникам, и если я подвожу ее однокурсниц - то это просто уважение к прекрасной половине нашего человечества. Сказала, что все поняла. Сейчас подозрение, что она в него влюбилась. Мальчик очень смазливый, девушки таких любят. Доказательств любви или измены пока нет. Понимаю, что донимать ее ревностью - только показать свою слабость и сделать еще хуже. Цель - без допросов, проверок и прочей дури влить свежую волну в отношения, чтобы ее перестал кто-то интересовать сейчас. Потому, что потом может будет поздно. Измену я не прощу никогда.

Изменено пользователем Mr_Smith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Mr_Smith, а не думаешь, что может быть ответом на твое поведение? На заигрывания, покатушки с другими и ты ды? Либо смазливая мордашка у парня, захотелось попробовать другого, как никак опыта нет, если ты был первым, плюс все время одна с ребенком, если я не ошибаюсь, заскучала дома, а тут молодой мальчик, оказывает знаки внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крешесносы делать не хочу, т.к. это сейчас будет выглядеть в ее глазах, как попытка тонущего ухватиться за железное весло.
но сам собираешься вбухать тонну ресурса в неё
влить свежую волну в отношения

вроде парень неглупый, скажи - как ты собираешься это сделать? тебе надо стать лучше чем он, да? а это означает влезть в игру соперник

чтобы ее перестал кто-то интересовать сейчас.
а потом что будет? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам форума - я сейчас могу оставить только 1 сообщение. Постараюсь ответить на все комментарии. Сам никогда ей не изменял и повод для подозрений не давал.

Согласен про то, что засиделась дома. Но такая жизнь блин – с маленьким ребенком же не разгуляешься.

Про «молодого мальчика» - честно комплекс этого возраста уже начал образовываться …Начинаю чувствовать себя стариком каким-то на их фоне…

Без вклада ресурса – тут никак…Но как писал в первом сообщении – цель укрепить отношения без видимого повышения ее значимости. Понимаю, чем это грозит это повышение.

Как я собираюсь это сделать? Единственная идея – ненавязчиво создать видимость, что Я ВЛЮБИЛСЯ В ДРУГУЮ. Знаю, что это очень глупо. Но пока других идей пока нет. Поэтому я здесь, прошу ваших советов.

Что будет дальше не знаю. Но знаю, что поменяв девушку ситуацию вряд ли исправишь - всем надоедает быт.

По правилам форума - я сейчас могу оставить только 1 сообщение. Постараюсь ответить на все комментарии. Сам никогда ей не изменял и повод для подозрений не давал.

Согласен про то, что засиделась дома. Но такая жизнь блин – с маленьким ребенком же не разгуляешься.

Про «молодого мальчика» - честно комплекс этого возраста уже начал образовываться …Начинаю чувствовать себя стариком каким-то на их фоне…

Просто следующие ответы пиши в этом же сообщении путем редактирования. Предположение о том, что она делает это в ответ на основании того, что мне кажется, что мы знакомы за пределами этого форума. Пока комментировать ситуацию с женой не буду, предвзято может получиться))))

Это врядли, что вы знакомы. Потому, что я реально никогда не давал повод для ревности, хоть желающих полно вокруг. Просто никто кроме нее мне не нужен. Она мне давала все, что мне нужно. Вот теперь думаю - а может зря? Быть может потеряла чувство конкуретности.)))

Подходят ко мне, представляет друг другу, оказывается, что это ее однокурсник. После этого спрашивает меня "Можно он с нами тоже поедет, ему с нами по пути". Я (очень сухо) - "Нет, нельзя. А ты садись в машину". Скажу, что иногда подвозил ее подружек (строго по пути). Не перегнул ли я, не слишком ли жестко отказал?

Что сказано, то сказано,чего сожалеть то.

Девушка добилась своего и вызвала сомнения в твоих действиях. Одногруппники будут знать, что у нее злой муж и не будут липнуть, правда ты это сказал не из-за того, что не хотел подвозить парня, а на фоне ревности. Девушка это почувствовала, как и парень, вот тут косяк.

Не стоит ревновать девушку так сильно.

Возвращать отношения нужно небольшой игрой в БД. За ее хорошее поведение награждать пряником в виде каких-то поездок или крышесносов небольших, а за плохое - кнута тоже дать ;).

А как было нужно поступить? Посадить его в машину, довести? Завтра меня бы ждала толпа ее однокурсников, желающих прокатиться до дома на бесплатном такси. А объяснять ему почему я не могу его отвезти - тоже не вариант. Это уже будет оправдание. А это моя машина, а он мне чужой человек. Почему я должен ему что-то объяснять?

Кнутом и пряником воспитываю ее с самого момента знакомства. Только поэтому наверное получается держать ее значимость на правильном уровне.

Одногруппники будут знать, что у нее злой муж и
и запретный плод только сделается ещё слаще и вкуснее - причём для обоих.

п.с. Кстати, классическая раскладка для нормального пикапера, я бы сказал - прям как по учебнику, Автор прям вмасть пареньку сходил

п.с2 Автор, не дрейф)) то что ходит по манеге и сидит на форуме - это пЕкаперы

Я и сам понимаю, что в этой ситуации где-то промахнулся. Но а как было бы сделать правильно? Ведь анализ других вариантов я описал - они еще хуже.

А как было нужно поступить? Посадить его в машину, довести? Завтра меня бы ждала толпа ее однокурсников, желающих прокатиться до дома на бесплатном такси. А объяснять ему почему я не могу его отвезти - тоже не вариант. Это уже будет оправдание. А это моя машина, а он мне чужой человек. Почему я должен ему что-то объяснять?

Косяк в ревности был, сам написал, что увидел ее хихикающей с каким-то парнем Димой биланом.

Да можешь дружелюбно пожать руку и на просьбу подвести сказать утвердительно, но с улыбкой " как нибудь другим разом". Ну типа никогда, но вежливо.

Тебе стоит и ее понять, ведь это ее друзья и она с ними будет и в дальнейшем дружить, ходить на ДР, общаться после окончания ВУЗа.

Но я тебе уже написал, что сделано, то сделано. Самое гиблое сейчас это выяснять то ,что было сделано.

Хм, да - описанный вариант - самый лучший. Жаль, что я сам до него не догадался. Автору - респект.

Потому, что потом может будет поздно. Измену я не прощу никогда.

так и объяви ей это между делом. так просто. если не дура поймет что ты что то подозреваешь. а вообще, вызови ее на разговор как ни будь после хорошего вина, или после чего там у нее язык развязывается но еще пока не хочет спать, и поговори что ты стал чувствовать какой то напряг в отношениях. типа пускай расскажет что не так или успокоит тебя что все нормально. зачем что то мутить, давать повод ей ревновать тебя. вы семья, у вас ребенок, должен быть семейный совет, собрались, поговорили. Если баба наметила свалить от тебя, что бы ты сейчас не делал, она свалит от тебя. Потом конечно может и попробовать вернуться. Но ты можешь попробовать ее остановить тем что поставишь ее перед фактом, что если пойдет налево, то ты ее назад уже не примешь никогда. вот и все.

А это не будет показателем ревности и неуверенности в себе? Просто до того, как открыть тему, я долго читал форум. Везде написано, что сомнение, что кто-то даже теоретически может быть лучше - это уже показывает, что ты не уверен в себе. Для нее это не будет звучать так: "Милая, я знаю, что тебе нравиться твой полугей малолетка больше, чем твой зрелый муж...И вот - если ты мне изменишь, то потеряешь меня. Поэтому люби его тихо, мне не показывая. Оооо, запретный плод....как же он сладок..."???

имхо, ситуация патовая - лучше сделать нельзя, а вот хуже запросто.

мое видение: витек абсолютно прав. своей реакцией ты чувствительно подорвал свой авторитет.

похоже жена даже не ожидала, что ты можешь себя так повести. включился извечный женский триггер "а тому ли я дала". шутка.

мой совет - сиди на известном месте ровно. переключись на какоенть важное занятие. раз спортом занимаешься - удвой нагрузки, на соревнования сьезди, найди новое хобби какоенть .

скорее всего, если дальше не проколешься и научишься держать себя в руках сей момент сотрется из памяти.

худшее, что ты можешь сделать - продолжать дергаться и реабилитироваться.

но, сразу оговорюсь - я человек еще не семейный, поэтому прислушиваться к моим советам необязательно. на форуме есть гораздо более опытные и умудренные семейной жизни товарищи.

Спасибо за совет. Но тут один момент - я и так довольно поздно (часов в 9-10) приезжаю домой с работы и тренировок. Если увеличить нагрузку - то придется возвращаться еще позже. Не станет ли хуже? Девушке же нужно внимание. Сразу скажу возращаться раньше указанного времени - нет возможности. Она это знает и понимает.

Тонкий момент с однокурсником. Вот смотрите. Она совсем молодая, весьма наивная, открыта вам, полностью доверяет. Подводит к вам однокурсника, и ни капли сомнения, что это как-то неправильно может быть истолковано. Наблюдает вашу негативную реакцию и чувствует, что ей теперь, во избежание подобного негатива, лучше не быть с вами такой открытой. Даже если нечего скрывать. Понимаете, о чем я? Плюс она подумала, что вы что-то подумали - и в этот момент сама подумала об этом "что-то". Лишний мыслевирус сомнительного свойства.

Не менее тонкий момент с сохранением долгих отношений. Девственница - это риск. Относительное исключение - национальный менталитет, но поскольку вы о нем не упоминали, будем считать, что его нет. Зачем человеку (по крайней мере, человеку с мозгом) опыт? Чтобы он понимал себя, свои желания и приоритеты. В случае с национальным менталитетом опыт заменяется четкими и строжайшими установками извне. В остальных случаях он добывается методом проб и ошибок.

Вот именно, что раньше такого вообще никогда не было. Никогда! Поэтому я и психанул, даже психологически не был готов к этому. Может это была проверка?

Я никогда не искал именно девственницу. Просто она такая попалась.

Привет).

Ты сделал одну маленькую ошибочку: при это м молокососе указал ей на ее место. Задел самооценку\свободу "золотой девочки". Вот и все. Но и в этом то ты по большому патриархальному счету прав: она твоя жена и мать твоего ребенка и нех с Биланами после учебы ходить.

В остальном абсолютно правильно пресек жестко имбецильную попытку повесить себе на шею фрейм "это просто друг, его опасаться не нужно, мы просто общаемся". Это бы эскалировало ситуацию да и твой ранг бы опустило.

ЗЫ: делаешь все правильно...в ваших отношениях "папа-дочь" так и должно быть, она это прекрасно понимает и знает свое место....будет иначе - отношения вобще рухнут. Учеба закончится, выйдет на работу - корпоративы и Биланы будут посерьезнее

Она не "золотая девочка" в традиционном понимании. Да, ее с детства баловали, но родители в тоже время воспитывали ее в духе "не в деньгах счастья" и "люди все равны". Респект им за это, конечно. Именно поэтому и отношения изначально выстраивались легко. Были конечно женские понты, но они такие безобидные и наивные, что только вызывали умиление))).Я сам из простой семьи и поэтому очень не люблю, когда люди думают, что если у них есть деньги, то они в чем-то выше других.

Чует мое сердце, что дело не просто в ситуации, а в однокурснике. Плохо, что не знаю о нем ничего, т.к. не распрашиваю ее о нем. Информация могла бы многое прояснить.

Я и сам понимаю, что в этой ситуации где-то промахнулся. Но а как было бы сделать правильно? Ведь анализ других вариантов я описал - они еще хуже.
ты в основах предмета "как соблазнить девушку" видимо совсем незнаком.

где ты промахнулся налажал по-крупному

1. ты промахнулся в том, что показал своей жене, что какой-то смазливый мальчик, на самом деле - конкурент тебе, твой соперник.

2. Ты своей реакцией автоматом втянул себя в игру "соперник", не имея никаких козырей при этом.

3. Ты выступил для своей жены в заведомо проигрышной роли "взрослого папы", запрещающего общаться своей "дочери" с теми мальчиками, которые ей нравятся/симпатичны/друзья. Тем самым ты автоматом толкаешь её на бунт и сопротивление против "запретов родителей" (частично её реакция сейчас - это и есть бунт) и желание показать что она уже взрослая и сама может решать с кем ей общаться. И если продолжать в том же духе - то в другой раз она сделает всё сама.

4. Ты открыто показал своей жене что ты ей не доверяешь.

5. Ты открыто показал жене свою слабость, страх и неуверенность, тем самым разрушая в её глазах девственный образ её сильного и смелого мужчины. Она теперь видит тебя совсем по-другому

Тебе надо было невербаликой, словами и поведением продемонстрировать что она твоя женщина, и кто в этой ситуации босс, слегка простебав и опустив этого парня.

я согласен в целом с wykoff, но не разделяю его уверенности что всё сделано и делается правильно. Девочке 22 года, девственница, не нагулялась, природа, уровень личностного развития и характер возьмёт своё рано или поздно

Как можно это продемонстрировать? Мне понравился вариант, который написал Витек. Могут быть еще варианты?

Автор, тебе главное сейчас не начать метаться из стороны в сторону выдумывая как лучше вернуть все назад, создавая наоборот проблемы.

Придерживайся дальше такого же стиля руководства семьей, как и ранее. Единственное - внеси больше юмора стеба в вашу жизнь Не нужно быть настолько серьезным. На ее претензии и уловки (считай манипуляции, а ее реакция на ситуацию с одногрупником - манипуляция) нужно отвечать в игривой форме. С позиции сильного самца - вожака, которому не старшны никакие одногрупники-одноклассники, который видит, что на самом деле происходит и знает. что будет.

А жене можешь расказать, следующую историю. В несколько игривой и ироничной форме.

Дескать есть у тебя знакомый Юра, у которого брат выгнал свою жену, которая целовалась вечером со своим одноклассником (одногрупником, коллегой по работе). И ты его действия полностью одобряешь. И сам поступил бы также. И что ты очень рад, что она не такая.

Спасибо, учту это в общении. Думаю, может нанять детектива - что-то сомнения замучали. Ведь полдня на учебе - совсем без контроля. Просто хочется узнать правду - есть измена или я просто себе накручиваю. Задолбался от такой неопределенности.

Девочке 22 года, девственница, не нагулялась, природа, уровень личностного развития и характер возьмёт своё рано или поздно

"Женаты 3 года, есть сын, которому годик" - это из стартового поста.

22-3=19 лет ей было когда она уже вышла замуж, отбросим ещё год на ухаживания и упрашивание родительского благословления

19-1=18 лет - фактически сразу после школьного выпускного, ещё ребёнком, она стала "несвободной" и не напрыгалась с девчёнками на дискотечке, не напивалась, не нацеловалась вдоволь с мальчиками, не сделала татушку, не проколола язык и не делала всех тех глупостей, которые мы делаем в эти годы.

сейчас ей 22 года, формирование её как женщины (+ ребёнок), как личности только начинается и формирование её взрослых ценностей только-только стало обретать чёткие черты.

Она жизни можно сказать даже и не видела и не "дышала полной грудью".

так что - я ставлю 100 баксов, что основные сюрпризы от неё ещё впереди

Ей не интересны клубы, татушки и прочие женские глупости :)) Единственное чего я боюсь, что увидит она в Билане Прекрасного Прынца! Ну детский романтизм еще у нее не прошел... :)))

Автор, не будь этого случая все было бы хорошо, так ведь?

Все, что происходит сейчас, вся эта проблема надумана тобой. Возможно комплексы искали выход и он появился в лице одногруппника. Сразу можно было выдохнуть и неуверенность в себе, и начинающиеся загоны по поводу возраста и все остальное через появившуюся дыру.

Повел себя не совсем правильно в плане "сказал очень сухо". Можно было отшутиться.. Значит девочек ты ее возишь, а парней-одногруппников нет? )) Забавно. Задумайся о причине.

Никаких ресурсов никуда вкладывать не нужно, она обижена только на то, как ты ее осадил (любой бы обиделся, честно говоря). Как она как мать? Как в семье? Как отдыхаете?

Все было бы не совсем хорошо, скорее стабильно, просто уютно. Но без страсти. Ну те у кого долгие отношения меня поймут. Мать, хозяйка и жена - просто отличная. Все хозяйственные дела - на ней. И со всем хорошо справляется.

Проблема - врядли надумана. До этого отношения уже начинали упираться в какую-то бытовуху. Ну например, в первые 2 года брака, когда я приезжал домой, она просто бежала встречать меня в прихожей с распр%

Но я думаю, причина охлаждения не в этом.

это могло быть просто последней каплей.

И еще бы прояснить насчет бизнеса и жилья. Это все ты сам заработал и было твое до свадьбы или это ее родители тебе помогли с бизнесом и жильем раз все на родственниках?

Да, это я все сам заработал до свадьбы. Имущество на моих родственниках, т.к. до этого работал в гос. органах и не мог официально иметь фирму. Зарплаты не хватало и решил открыть свой небольшой бизнес. Со временем бизнес стал больше и с гос. должности ушел. С ее родителей ничего никогда не брал, хотя ее отец и предлагал мне профинансировать производство. Вежливо отказался.

Изменено пользователем Mr_Smith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам форума - я сейчас могу оставить только 1 сообщение. Постараюсь ответить на все комментарии. Сам никогда ей не изменял и повод для подозрений не давал.

Согласен про то, что засиделась дома. Но такая жизнь блин – с маленьким ребенком же не разгуляешься.

Про «молодого мальчика» - честно комплекс этого возраста уже начал образовываться …Начинаю чувствовать себя стариком каким-то на их фоне…

Просто следующие ответы пиши в этом же сообщении путем редактирования. Предположение о том, что она делает это в ответ на основании того, что мне кажется, что мы знакомы за пределами этого форума. Пока комментировать ситуацию с женой не буду, предвзято может получиться))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходят ко мне, представляет друг другу, оказывается, что это ее однокурсник. После этого спрашивает меня "Можно он с нами тоже поедет, ему с нами по пути". Я (очень сухо) - "Нет, нельзя. А ты садись в машину". Скажу, что иногда подвозил ее подружек (строго по пути). Не перегнул ли я, не слишком ли жестко отказал?

Что сказано, то сказано,чего сожалеть то.

Девушка добилась своего и вызвала сомнения в твоих действиях. Одногруппники будут знать, что у нее злой муж и не будут липнуть, правда ты это сказал не из-за того, что не хотел подвозить парня, а на фоне ревности. Девушка это почувствовала, как и парень, вот тут косяк.

Не стоит ревновать девушку так сильно.

Возвращать отношения нужно небольшой игрой в БД. За ее хорошее поведение награждать пряником в виде каких-то поездок или крышесносов небольших, а за плохое - кнута тоже дать ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одногруппники будут знать, что у нее злой муж и
и запретный плод только сделается ещё слаще и вкуснее - причём для обоих.

п.с. Кстати, классическая раскладка для нормального пикапера, я бы сказал - прям как по учебнику, Автор прям вмасть пареньку сходил

п.с2 Автор, не дрейф)) то что ходит по манеге и сидит на форуме - это пЕкаперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как было нужно поступить? Посадить его в машину, довести? Завтра меня бы ждала толпа ее однокурсников, желающих прокатиться до дома на бесплатном такси. А объяснять ему почему я не могу его отвезти - тоже не вариант. Это уже будет оправдание. А это моя машина, а он мне чужой человек. Почему я должен ему что-то объяснять?

Косяк в ревности был, сам написал, что увидел ее хихикающей с каким-то парнем Димой биланом.

Да можешь дружелюбно пожать руку и на просьбу подвести сказать утвердительно, но с улыбкой " как нибудь другим разом". Ну типа никогда, но вежливо.

Тебе стоит и ее понять, ведь это ее друзья и она с ними будет и в дальнейшем дружить, ходить на ДР, общаться после окончания ВУЗа.

Но я тебе уже написал, что сделано, то сделано. Самое гиблое сейчас это выяснять то ,что было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Потому, что потом может будет поздно. Измену я не прощу никогда.

так и объяви ей это между делом. так просто. если не дура поймет что ты что то подозреваешь. а вообще, вызови ее на разговор как ни будь после хорошего вина, или после чего там у нее язык развязывается но еще пока не хочет спать, и поговори что ты стал чувствовать какой то напряг в отношениях. типа пускай расскажет что не так или успокоит тебя что все нормально. зачем что то мутить, давать повод ей ревновать тебя. вы семья, у вас ребенок, должен быть семейный совет, собрались, поговорили. Если баба наметила свалить от тебя, что бы ты сейчас не делал, она свалит от тебя. Потом конечно может и попробовать вернуться. Но ты можешь попробовать ее остановить тем что поставишь ее перед фактом, что если пойдет налево, то ты ее назад уже не примешь никогда. вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, ситуация патовая - лучше сделать нельзя, а вот хуже запросто.

мое видение: витек абсолютно прав. своей реакцией ты чувствительно подорвал свой авторитет.

похоже жена даже не ожидала, что ты можешь себя так повести. включился извечный женский триггер "а тому ли я дала". шутка.

мой совет - сиди на известном месте ровно. переключись на какоенть важное занятие. раз спортом занимаешься - удвой нагрузки, на соревнования сьезди, найди новое хобби какоенть .

скорее всего, если дальше не проколешься и научишься держать себя в руках сей момент сотрется из памяти.

худшее, что ты можешь сделать - продолжать дергаться и реабилитироваться.

но, сразу оговорюсь - я человек еще не семейный, поэтому прислушиваться к моим советам необязательно. на форуме есть гораздо более опытные и умудренные семейной жизни товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий момент с однокурсником. Вот смотрите. Она совсем молодая, весьма наивная, открыта вам, полностью доверяет. Подводит к вам однокурсника, и ни капли сомнения, что это как-то неправильно может быть истолковано. Наблюдает вашу негативную реакцию и чувствует, что ей теперь, во избежание подобного негатива, лучше не быть с вами такой открытой. Даже если нечего скрывать. Понимаете, о чем я? Плюс она подумала, что вы что-то подумали - и в этот момент сама подумала об этом "что-то". Лишний мыслевирус сомнительного свойства.

Не менее тонкий момент с сохранением долгих отношений. Девственница - это риск. Относительное исключение - национальный менталитет, но поскольку вы о нем не упоминали, будем считать, что его нет. Зачем человеку (по крайней мере, человеку с мозгом) опыт? Чтобы он понимал себя, свои желания и приоритеты. В случае с национальным менталитетом опыт заменяется четкими и строжайшими установками извне. В остальных случаях он добывается методом проб и ошибок.

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет).

Ты сделал одну маленькую ошибочку: при это м молокососе указал ей на ее место. Задел самооценку\свободу "золотой девочки". Вот и все. Но и в этом то ты по большому патриархальному счету прав: она твоя жена и мать твоего ребенка и нех с Биланами после учебы ходить.

В остальном абсолютно правильно пресек жестко имбецильную попытку повесить себе на шею фрейм "это просто друг, его опасаться не нужно, мы просто общаемся". Это бы эскалировало ситуацию да и твой ранг бы опустило.

ЗЫ: делаешь все правильно...в ваших отношениях "папа-дочь" так и должно быть, она это прекрасно понимает и знает свое место....будет иначе - отношения вобще рухнут. Учеба закончится, выйдет на работу - корпоративы и Биланы будут посерьезнее

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и сам понимаю, что в этой ситуации где-то промахнулся. Но а как было бы сделать правильно? Ведь анализ других вариантов я описал - они еще хуже.
ты в основах предмета "как соблазнить девушку" видимо совсем незнаком.

где ты промахнулся налажал по-крупному

1. ты промахнулся в том, что показал своей жене, что какой-то смазливый мальчик, на самом деле - конкурент тебе, твой соперник.

2. Ты своей реакцией автоматом втянул себя в игру "соперник", не имея никаких козырей при этом.

3. Ты выступил для своей жены в заведомо проигрышной роли "взрослого папы", запрещающего общаться своей "дочери" с теми мальчиками, которые ей нравятся/симпатичны/друзья. Тем самым ты автоматом толкаешь её на бунт и сопротивление против "запретов родителей" (частично её реакция сейчас - это и есть бунт) и желание показать что она уже взрослая и сама может решать с кем ей общаться. И если продолжать в том же духе - то в другой раз она сделает всё сама.

4. Ты открыто показал своей жене что ты ей не доверяешь.

5. Ты открыто показал жене свою слабость, страх и неуверенность, тем самым разрушая в её глазах девственный образ её сильного и смелого мужчины. Она теперь видит тебя совсем по-другому

Тебе надо было невербаликой, словами и поведением продемонстрировать что она твоя женщина, и кто в этой ситуации босс, слегка простебав и опустив этого парня.

я согласен в целом с wykoff, но не разделяю его уверенности что всё сделано и делается правильно. Девочке 22 года, девственница, не нагулялась, природа, уровень личностного развития и характер возьмёт своё рано или поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 22 года, девственница, не нагулялась, природа, уровень личностного развития и характер возьмёт своё рано или поздно

"Женаты 3 года, есть сын, которому годик" - это из стартового поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе главное сейчас не начать метаться из стороны в сторону выдумывая как лучше вернуть все назад, создавая наоборот проблемы.

Придерживайся дальше такого же стиля руководства семьей, как и ранее. Единственное - внеси больше юмора стеба в вашу жизнь Не нужно быть настолько серьезным. На ее претензии и уловки (считай манипуляции, а ее реакция на ситуацию с одногрупником - манипуляция) нужно отвечать в игривой форме. С позиции сильного самца - вожака, которому не старшны никакие одногрупники-одноклассники, который видит, что на самом деле происходит и знает. что будет.

А жене можешь расказать, следующую историю. В несколько игривой и ироничной форме.

Дескать есть у тебя знакомый Юра, у которого брат выгнал свою жену, которая целовалась вечером со своим одноклассником (одногрупником, коллегой по работе). И ты его действия полностью одобряешь. И сам поступил бы также. И что ты очень рад, что она не такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дескать есть у тебя знакомый Юра, у которого брат выгнал свою жену, которая целовалась вечером со своим одноклассником (одногрупником, коллегой по работе). И ты его действия полностью одобряешь. И сам поступил бы также. И что ты очень рад, что она не такая.

Повисшая пауза, застывшая с бокалом белого вина рука, на пол падает ее вилка..

Шутка, прошу простить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 22 года, девственница, не нагулялась, природа, уровень личностного развития и характер возьмёт своё рано или поздно

"Женаты 3 года, есть сын, которому годик" - это из стартового поста.

22-3=19 лет ей было когда она уже вышла замуж, отбросим ещё год на ухаживания и упрашивание родительского благословления

19-1=18 лет - фактически сразу после школьного выпускного, ещё ребёнком, она стала "несвободной" и не напрыгалась с девчёнками на дискотечке, не напивалась, не нацеловалась вдоволь с мальчиками, не сделала татушку, не проколола язык и не делала всех тех глупостей, которые мы делаем в эти годы.

сейчас ей 22 года, формирование её как женщины (+ ребёнок), как личности только начинается и формирование её взрослых ценностей только-только стало обретать чёткие черты.

Она жизни можно сказать даже и не видела и не "дышала полной грудью".

так что - я ставлю 100 баксов, что основные сюрпризы от неё ещё впереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не будь этого случая все было бы хорошо, так ведь?

Все, что происходит сейчас, вся эта проблема надумана тобой. Возможно комплексы искали выход и он появился в лице одногруппника. Сразу можно было выдохнуть и неуверенность в себе, и начинающиеся загоны по поводу возраста и все остальное через появившуюся дыру.

Повел себя не совсем правильно в плане "сказал очень сухо". Можно было отшутиться.. Значит девочек ты ее возишь, а парней-одногруппников нет? )) Забавно. Задумайся о причине.

Никаких ресурсов никуда вкладывать не нужно, она обижена только на то, как ты ее осадил (любой бы обиделся, честно говоря). Как она как мать? Как в семье? Как отдыхаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что никаких явных обид нет. Официально - все хорошо, просто это чувствуется как-то, на микроуровне чтоли. Уверен, что все это когда-то испытывали - все вроде хорошо, но..... Это уже длится больше месяца. В машине, когда ехали, разъяснил ей, что я не шофер ее однокурсникам, и если я подвожу ее однокурсниц - то это просто уважение к прекрасной половине нашего человечества. Сказала, что все поняла. Сейчас подозрение, что она в него влюбилась. Мальчик очень смазливый, девушки таких любят. Доказательств любви или измены пока нет. Понимаю, что донимать ее ревностью - только показать свою слабость и сделать еще хуже. Цель - без допросов, проверок и прочей дури влить свежую волну в отношения, чтобы ее перестал кто-то интересовать сейчас. Потому, что потом может будет поздно. Измену я не прощу никогда.

А можешь пояснить, по какой причине ты на самом деле отказался подвезти одногруппника? То, что ты "не шофер" - не довод, поскольку люди часто подвозят друг друга, но при этом никому не приходитс в голову причислять себя к шоферам на этом основании. Как это выглядело, на мой взгляд взрослой девушки, если бы такое произошло со мной:

1. Я бы почувствовала себя неловко перед тем человеком, которому не разрешили сесть в машину, независимо от того, мужчина это или женщина;

2. Я бы поняла, что мой муж ревнивый тип с дурным характером.3. Я бы расстроилась, что мой муж в глазах окружающих выставил себя неадекватным ревнивым типом;

4. И.т.п.

5. Кстати, еще я восприняла бы это как неуважение ко мне - в присутствии третьих лиц отказаться сажать этих третьих лиц в машину, когда я их уже пригласила в нее сесть. ИМХО, если есть какие-то возражения на счет подвоза, мальчика нужно было подвезти, высадить, а вот потом можно было сказать жене, чтобы она больше без согласования с тобой никого подвезти не предлагала, на будущее. А так ты ее в дурацкую ситуацию поставил, а в молодом возрасте это острее воспринимается.

6. Зачем-то показал, что мальчик вызывает у тебя негатив, тем самым завышая его значимость и роль. Подвез, высадил, забыл. Это по-мужски. А ты продемонстрировал какие-то негативные чувства, о происхождении которых каждых догадывается в меру своей испорченности)

Но я думаю, причина охлаждения не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я думаю, причина охлаждения не в этом.

На самом деле причин охлаждения может быть много. Например она уже поняла и научилась как управлять автором, манипулировать им, прогибать. И он стал ей менее интересен. А вокруг так много новых молодых мальчиков, которых хочется покорить. Информации о подобном он не дает ведь. А что-то есть наверняка.

Автор еще ты слишком юную деву выбрал в жены и сделал матерью ребенка. Тебе нужно учится как выглядеть сильным, когда ситуация в не твою пользу, а в перспективе и стать сильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Но я думаю, причина охлаждения не в этом.

это могло быть просто последней каплей.

И еще бы прояснить насчет бизнеса и жилья. Это все ты сам заработал и было твое до свадьбы или это ее родители тебе помогли с бизнесом и жильем раз все на родственниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по поводу детектива - это вас не в ту сторону понесло. Явных доказательств измены не будет, зато косвенных - при наличии воспаленного воображения - сколько угодно. Вышли из ворот, весело щебетали... Вам уже этого было достаточно, не так ли?)

Уверенность в себе у вас хромает на все четыре ноги. В этом ваша слабость. А на тему основного вашего вопроса - про остроту чувств - так ничего нового, увы, не придумано. Во-первых, острота в длительных отношениях - второстепенное и надуманное, потому что либо остро, либо длительно. Первостепенное и действительно важное - это все-таки глубина. Вечные ценности, панимаэшь. Их и полагается прокачивать. Во-вторых, научитесь видеть то, что человеку нужнее всего, и давайте ему это. Если вы сами говорите о своей жене как о наивно-романтической особе, и тут же признаете, что бытовуха вас давно уже накрыла с головой - то считайте, что первый звонок уже есть. Поймите, что в данных отношениях вам не раз и не два придется за двоих работать, и не только буквально. Своеобразная плата за ее девственность, молодость и неопытность - когда-то вам это льстило, а теперь будьте готовы нести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, я и не жалею. Легких путей не ищем, как говорится... ;) Однако, вопрос остается открытым...Как вы поддерживаете отношения в семье/долгих ЛТР без завышения ее значимости? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну глупость конечно малость написал))) какой смысл в ЛТР если у девушки низкая значимость? это уже не ЛТР

если я серьёзно отношаюсь, то значимость девушки достаточно высока.

прочти ФАК по Балансу значимости - хоть тебе почти 30, по части Отношений ты вообще не прокачен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что без видимого для нее повышения значимости. Чтобы не решила, что ей можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я постаралась задать направление мысли, просто не разжевывала (и не считаю нужным это делать, тк взрослый человек сам разовьет тему в максимально правильном для своей ситуации ключе). Ваш комментарий "это все понятно" тогда к чему относился? Если вы фактически вопрос повторяете?

В данном случае вы путаете розовое с блестящим. Семья - это высокая значимость каждого из супругов и серьезные ресурсозатраты каждого из супругов. Одно подпитывает другое. Это в корне иное, нежели любые предшествующие этапы отношений, поскольку подразумевает сотрудничество и единство целей. Иначе это игры в семью, в большинстве своем кратковременные. Вы же, хоть и родили ребенка, как будто на предыдущем уровне находитесь, то бишь на берегу - и судорожно пытаетесь понять, кто она, ваша жена? Как она на самом деле к вам относится? Что у нее в голове, хотя бы приблизительно? Мучаетесь неуверенностью, страхом прогнуться... Всему этому есть объяснение: вы друг друга по-прежнему плохо знаете в личностном плане. Подумайте об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно, что барышня отморозилась аж на месяц из-за пустякового случая...он же не назвал ее курицей безмозглой прилюдно...или автор о чем-то умалчивает, или чего-то недосматривает. Если у вас действительно теплые доверительные отношения, то просто мягко с ней поговори o какой-то прохладце с ee стороны...увы, твоя тема не была подана, как сохрнить друг к другу чувства и интерс, тебе вернее было бы спросить, как поддерживать интерес к собственной персоне...

Изменено пользователем Aura (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я постаралась задать направление мысли, просто не разжевывала (и не считаю нужным это делать, тк взрослый человек сам разовьет тему в максимально правильном для своей ситуации ключе). Ваш комментарий "это все понятно" тогда к чему относился? Если вы фактически вопрос повторяете?

В данном случае вы путаете розовое с блестящим. Семья - это высокая значимость каждого из супругов и серьезные ресурсозатраты каждого из супругов. Одно подпитывает другое. Это в корне иное, нежели любые предшествующие этапы отношений, поскольку подразумевает сотрудничество и единство целей. Иначе это игры в семью, в большинстве своем кратковременные. Вы же, хоть и родили ребенка, как будто на предыдущем уровне находитесь, то бишь на берегу - и судорожно пытаетесь понять, кто она, ваша жена? Как она на самом деле к вам относится? Что у нее в голове, хотя бы приблизительно? Мучаетесь неуверенностью, страхом прогнуться... Всему этому есть объяснение: вы друг друга по-прежнему плохо знаете в личностном плане. Подумайте об этом)

Понятно, что это, как вы сказали своеобразная плата за ее девственность, молодость и неопытность. Я согласен, что 3 года нам не хватило 100% узнать друг друга, возможно до сих пор идет притирка.

очень странно, что барышня отморозилась аж на месяц из-за пустякового случая...он же не назвал ее курицей безмозглой прилюдно...или автор о чем-то умалчивает, или чего-то недосматривает. Если у вас действительно теплые доверительные отношения, то просто мягко с ней поговори o какой-то прохладце с ee стороны...увы, твоя тема не была подана, как сохрнить друг к другу чувства и интерс, тебе вернее было бы спросить, как поддерживать интерес к собственной персоне...

Нет, я не о чем не умалчиваю, т.к. понимаю, что подача неверной или неполной информации приведет к неверным выводам. Этот же вопрос и мучает меня, как из пустяка так можно отморозиться. Но сегодня за завтраком все начало проясняться...Во время завтрака, она меня спрашивает, можно ли ей пойти в пятницу на день рождения. Не о чем не подозревая, спрашиваю ее - к кому? "Ну ты его знаешь, это "Имя", помнишь, ты с ним познакомился месяц назад, когда меня встречал...". У меня бутерброд в горле чуть не застрял от этих слов. Тем не менее взял в себя в руке, изобразил вид, что пытаюсь вспомнить кто это такой...Спросил - "Тебе обязательно там быть?". Начались отмазки: "Ну ты понимаешь, это же мой однокурсник, там все будут, когда потом смогу так гулять, я и так никуда не выходила, когда ребенка кормила грудью и т.д." Теперь внимание - в пятницу я уезжаю по делам в другой город, приеду только в субботу вечером! Ребенка планирует оставить у своей мамы. Ответил, что подумаю... Что теперь делать? Не отпускать - показать свою ревность, а отпускать - очень не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

силком не удержишь, запретный плод сладок. поэтому если не разрешишь сама по тихому пойдет туда. я бы ее отпустил НО при этом взял бы под контроль ее почту и всякие соцссети если она в них бывает. Так как подружкам много чего интересного обычно ОЖП выбалтывают. Ну и из командировки проконтролировал бы что она кому писала. Хотя этот план и начнут тут сейчас опускать :) но для своего бы спокойствия я бы так и сделал.

А вообще, зная твою неприязнь к этому человек она у тебя спрашивает разрешение пойти на его ДР, как то не очень хорошо поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте, она ему говорит правду, могла бы наплести про другого Васю. Она просто должна четко понимать и знать ЧТО она теряет, делая неверные шаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну автор, я конечно не собираюсь тебя пугать но пора уже наверное начинать какое то время пользоваться презервативами, так как не дай бог залетит от кого ни будь а выдаст за твоего, вот будет веселье. От баб всего можно ожидать, и даже через полгода они могут будет помнить все обиды и вынашивать планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпускал. Вобще не совсем вяжется в моем понимании отпускать жену к свободному мужику на ДР. И она не будь дурой малолетней тоже бы это понимала. Очередная проверка и попытка прогнуть.

Да и друзей мужчин не бывает.

На этом тезисе можешь построить защиту.

Почему вас не пригласили вместе? Вы же пара.

ЗЫ: когда девы щебечут между собой на тему вот "мой меня не отпустил бла-бла" на самом деле очень этим гордятся типа любит сильно...есесено если ты ее не тиранишь и вобще вы никуда не ходите и ограничиваешь ее во всем...думаю не твой случай...так что очков ты не потеряешь - но сделаешь то, что должен сделать и не будешь потом спиливая рога думать (плять не надо было ее отпускать)

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, под это дело провёрнуть разговор? По большому счету, вы имеете право подробнее распросить, что это за мальчик, и обозначить свою позицию таким образом, например: "мне очень важно доверять тебе, но твой поход на др к парню, если мы не приглашены парой, не кажется мне правильным. Я знаю, что ваши отношения абсолютно дружеские, но есть один нюанс. Под силой обстоятельств грань дружбы между м и ж очень легко нарушается. Ты можешь даже не заметить, как это произойдет. Часто именно с этого начинается разрушение семьи. Поэтому моя позиция категорически против". Будет упираться и уговаривать - "конечно, держать тебя я не имею права, и ты всегда можешь сделать по-своему. Но зачем тогда тебе мое мнение, если оно ничего не значит? Для самоуспокоения?" Как-то так. Главное сделать это спокойно, именно в ключе изложения позиции, а не запрета/наезда.

ЗЫ Да, Автор, пожалуй, будет уместно предложить ей какую-то очень интересную альтернативу на выходные в плане совместного досуга. Лучше в качестве интриги-сюрприза. А то сдается мне, что у вас досуга этого почти нет, а это лишняя брешь в вашей защите)

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, зная твою неприязнь к этому человек она у тебя спрашивает разрешение пойти на его ДР, как то не очень хорошо поступает.

Ну здрасьте... Зная, что для девушке важно иметь интересный для нее круг общения (впрочем, как и для мужчины), что она сидит в декрете и ее возможности в этом смысле ограничены, как-то препятствовать ее общению с друзьями из-за своей параноидальной ревности тоже как-то не очень хорошо. Он уже создал очаг негатива на пустом, возможно, месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что никто не поспорил со мной на 100 баксов))))) это были бы самые быстрые лёгкие деньги заработанные мной)))

Почему вас не пригласили вместе? Вы же пара.
Почему она не ответила на приглашение, что придёт с мужем?

:)

как возить "одноклассников" - так нужен муж, а как погулять - собралась одна.

Я думаю автор тоже хочет расслабиться в компании с женой и отдохнуть после тяжёлой трудовой недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scarecrow, это все верно. Но ДР мальчика - это не просто коммуникация со сверстниками, это источник возможного соблазна. Потому что обстановка, потому что алкоголь, потому что в процессе вечеринки часто разбиваются по парам... Они студенты, и этим все сказано. И если для автора все это за гранью его внутреннего "можно" - он имеет право это обозначить.

Другой вопрос, что автор пока ничего не сделал для того, чтобы перетянуть жену в свою зону, и чтобы ей там было не только привычно и стабильно, но интересно и эмоционально насыщено. А это чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что она сидит в декрете и ее возможности в этом смысле ограничены
семья - это надличностная ценность, и девочка этого не понимает, хотя впрочем об уровне её личностного развития я низкого мнения и говорил об этом.

Поэтому козырять декретом и ограниченными возможностями - это чистое тупое бабство - раньше надо было думать, когда замуж выходила, и девочка может адресовать свои претензии своим родителям, которые не посвятили её обо всех "тяготах и лишениях семейной жизни".

Автор же не жалуется, что его возможности гульнуть тоже ограничены его деятельностью по обеспечению своей молодой и глупой жены и их ребёнка?

Подводя итоги - мой совет Автору - формат может быть только один - "мы с тобой семья, я много работал, давно с тобой никуда не выбирались и с удовольствием схожу развеюсь на ДР вместе с тобой"

Изменено пользователем STDK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что она сидит в декрете и ее возможности в этом смысле ограничены
семья - это надличностная ценность, и девочка этого не понимает, хотя впрочем об уровне её личностного развития я низкого мнения и говорил об этом.

Поэтому козырять декретом и ограниченными возможностями - это чистое тупое бабство - раньше надо было думать, когда замуж выходила, и девочка может адресовать свои претензии своим родителям, которые не посвятили её обо всех "тяготах и лишениях семейной жизни".

Автор же не жалуется, что его возможности гульнуть тоже ограничены его деятельностью по обеспечению своей молодой и глупой жены и их ребёнка?

Подводя итоги - мой совет Автору - формат может быть только один - "мы с тобой семья, я много работал, давно с тобой никуда не выбирались и с удовольствием схожу развеюсь на ДР вместе с тобой"

Это все хорошо, но ты, в своих рассуждениях, опираешься на образ обычной девушки (обычной, нормальной, а не плохой), и идеального мужчины (для которого семья "надличностная ценность"). Я сильно подозреваю, что этот расклад теоретический, а на деле муж - тоже обычный, нормальный. И я думаю, что для него важна не только семья, но и занятия спортом, которым он уделяет много времени, и общение с друзьями, и иные потребности. Ты напрасно считаешь, что если семья - надличностная ценность, то она автоматом удовлетворяет все потребности человека. Это не так. Общение с подругами для женщины - необходимость. Общение со светсниками для девушки - необходимость. Личное, свободное от семьи, пространство для здорового человека - необходимость.

А эти разговоры из разряда - "разве может быть что-то более интересным, чем смотреть, как растет и развивается твой ребенок" - это просто разговоры.

Что касается совета сходить на студенческую тусовку вместе и рассуждения о том, почему она сама не сказала, что придет с мужем - я помню специфику студенческих лет, у нас замужем/женаты были - единицы, и тогда еще не сформировалась культура/правила, что если человек в паре, то приглашать его надо парой - просто в голову это не приходило. И когда кто-то приходил с мужем (что бывало крайне редко), то получалось, что напрягалась девушка, напрягался муж и все остальные, и это не расслабление - я напряженное мероприятие. Просто не формируется еще к этому возрасту культура общения с семейными людьми, это позже приходит.

И еще - перед тем, как бросаться эпитетами типа "чистое тупое бабство", ты посиди в декрете и посмотри, что это такое. Только не "я один раз провел с сыном вечер субботы - кайф", а по полной программе - с ограничениями во сне, в досуге, в невозможности надолго отлучиться из дома, а потом увидишь, что будешь рад любой вечеринке, чтобы развеяться)

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в данном случае ее нужно отпустить на ДР, одну, раз она сама не предложила своему мужу пойти вместе с ней. Хотя с другой стороны это объяснимо - он в пятницу сруливает на сутки, поэтому пойти не сможет физически.

Я так понимаю сейчас в семье настало время переоценки и настоящей стройки) До этого девочка сидела дома и радовалась, что у нее все как у взрослых, а сейчас находит сухие наставления на путь истинный очень уж надоедливыми. А легкость студенческой жизни привлекает.

Если у девочки все хорошо с приоритетами, то бояться нечего. Автору виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все хорошо
я разве где-то сказал что надо ограничиться исключительно общением с мужем/женой???
Ты напрасно считаешь, что если семья - надличностная ценность, то она автоматом удовлетворяет все потребности человека.
я разве в том, что я пишу, произвожу впечатление идиота? сдаётся мне что ты проецируешь на меня

какие-то свои "издержки" в общении с мужчинами

я тебе просто показал, что не надо манипулировать ребёнком и уходом за ним - ни вообще, ни тем более давая советы Автору - как ему решить "субботний кризис". А про надличностную ценность будет очень полезно задуматься и Автору, примеряя это на себя, тем более, что он производит впечатление адекватного и думающего человека

Хотя с другой стороны это объяснимо - он в пятницу сруливает на сутки, поэтому пойти не сможет физически.
я думаю что ДР студента не проходит в днём в МакДональдсе, а ближе к вечеру, и если надо, Автор думаю сумеет присоединиться к торжеству. Он же не будет сутки вагоны разгружать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве в том, что я пишу, произвожу впечатление идиота? сдаётся мне что ты проецируешь на меня

какие-то свои "издержки" в общении с мужчинами

Давай без доморощенной психологии, ок? Я считаю выражения из разряда "чистое тупое бабство" в твоем комментарии неуместным, равно как и анализ лично моих отношений с мужчинами и их издержек.

На тему "семья-надличностная ценность" нужно думать с позиции того, что оба партнера эту позиция разделяют и, главное, ей следуют. Потому что там, где оба партнера это разделяют, жен не ставят в идиотское положение в глазах третьих лиц из-за ревности на ровном месте, и не ограничивают их в посещении др приятелей. Потому что в таких отношениях есть - ДОВЕРИЕ.

Основная проблема - что он стал бояться ее потерять, стал рефлексировать по поводу возраста, своей привлекательности, а теперь подозрительные моменты будут появляться один за другим, и мы не будем знать, что это - страх автора или реальные проблемы.

Вообще, для меня, конечно, загадка, когда 29 летние парни комплексуют при сравнении с 22 летними - уже не первый автор с такой проблемой - мне кажется, девушки вообще по-другому это воспринимают, и для них возрастной расклад такой в пользу мужа если и не плюс, то точно не минус.

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возрастной расклад такой в пользу мужа если и не плюс, то точно не минус.
в 17 лет - да, но не позже. и ты опять, критикуя доморощенную психологию, тем не менее забываешь о тех картах, что розданы в этой теме - девочка от родительской опёки перешла под контроль мужа, и в этом раскладе - возраст играет в минус - ещё один папа ей не нужен.

Она чувствует/почувствовала себя достаточно взрослой после замужества и рождения ребёнка, и как говорит Ромкаф -

в семье настало время переоценки и настоящей стройки
и если Автор сможет разрулить себе и семье в плюс - я буду только за него рад

но я поставлю очередные 100 баксов на женскую природу - в том числе и благодаря форуму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте недавнюю тему пользователя dalban, там хорошо расписано, чем такие посиделки с однокурсниками могут закончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и друзей мужчин не бывает.

На этом тезисе можешь построить защиту.

Почему вас не пригласили вместе? Вы же пара.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семья-надличностная ценность

Я не вижу никакого резона ставить девушке в упрек якобы непонимание ею каких-то важных истин. По словам автора, со своими функциями в семье она справляется на отлично, будучи хорошей матерью, женой и хозяйкой. Вопрос в другом: противостояние соблазну. Человек без достаточного опыта отношений часто становится жертвой внезапных чувств, потому что они ему кажутся "теми самыми", настоящими. Он склонен связывать влюбленность и любовь, склонен доверяться эмоциям. Именно в этом, на мой взгляд, и состоит опасность для автора. Его задача - заполнять вакуум, чтобы эмоциональный вектор жены был направлен на него, а не от него. Для этого хорошо бы осознать, что она женщина, и только потом жена и мать. Строительством хороших отношений нужно заниматься, а когда она с бебиком и своими смутными желаниями наедине, а он с работы на спорт до 10 вечера плюс часто уезжает - все пускается на самотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scarecrow

На тему "семья-надличностная ценность" нужно думать с позиции того, что оба партнера эту позиция разделяют и, главное, ей следуют. Потому что там, где оба партнера это разделяют, жен не ставят в идиотское положение в глазах третьих лиц из-за ревности на ровном месте, и не ограничивают их в посещении др приятелей. Потому что в таких отношениях есть - ДОВЕРИЕ.

А давай с другой стороны посмотрим на это. Чтобы жен не ставили в идиотское положение, жены не должны это идиотское положение создавать и провоцировать. Они еще не знают друг друга и раньше его жена на лево не смотрела. Теперь смотрит. Так что его реакция вполне нормальная. Подуется-подуется и никуда не денется, но будет знать, что мужу неприятны левые мужики. К чему скрывать свои чувства, если ему это не нравится? Это раз.

Второе, про доверие ты все правильно говоришь, но все это хорошо, когда уже есть опыт. А у них сейчас - жена молодая и просто не понимает в какую ловушку может влететь. Хорошо если у нее есть мозг и она сможет остановиться. А ведь может и засосать ее в трясину. Им нужно этот период пройти. По статистике 3 года в браке - критическая черта.

Автор, мое мнение - одну не отпускать и пресекать такое, вы пара и нечего ей по мужикам (да еще неизвестным тебе) одной шляться. Особенно сейчас, когда ты почувствовал охлаждение с ее стороны.

Изменено пользователем Олег_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор скажи ей, что ты хотел бы пойти на день рождения с ней. Если ее реакция будет - "нет проблем, пойдем милый, тебе конечно будет немного не удобно там и скучно, но если хочешь, то идем" , можешь отпускать ее. Если будет однозначно негатиная, то не отпускаешь.

И историю про друга, который выгнал жену из-за поцелуев с другим я бы тоже рекомендовал рассказать как нибудь в непринужденной обстановке.

Изменено пользователем Merlin21555 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...