Перейти к публикации
пикап.Форум

Остаться или расстаться


Рекомендованные сообщения

Я девушка – 25 лет, МЧ – 23 года. Вместе почти год. Познакомились в клубе, проводил домой -поцелуи, на 4 свидании был секс. Сначала отношения были только как секс-онли (в этом плане всё прекрасно и много), но с периодичным метанием с его стороны. Типа мне такой парень не нужен, должна найти себе другого. Особо не заморачивалась, когда звал, встречались. Во время свиданий часто ругались, цеплялся к словам, что не всё рассказываю, в свою очередь у меня тоже были претензии: говорил одно - делал другое, не исполнял свои обещания по-поводу встреч. В начале мая поругались сильно, сказал, что всё, встреч больше не будет. На что я взяла путевки и уехала отдыхать с подругами. 3 недели тишины с его и моей стороны. После отдыха случайно встретились. После чего начал активно проявлять интерес. Начали встречаться вновь, типа как пара. Меня не устраивало, что он с периодичностью раз – два в неделю крепко выпивал с друзьями, и в состоянии алкогольного опьянения выносил мне мозг про наши отношения. Протрезвев извинялся. Я давила, обижалась, разговаривала, что если хочешь быть со мной, перестанешь напиваться. Осенью это почти сработало. У него появилась другая работа, мы стали больше проводить больше времени вместе, а точнее каждый день по вечерам. Я оставалась у него на выходные, познакомилась с мамой, в общем отношения налаживались. Но иногда проскакивала снова это его мерзкое состояние. Хочу заметить, что общаться с друзьями, пить пиво и смотреть футбол не запрещалось. Я была против только чрезмерного употребления. На этом фоне иногда возникли разногласия. Месяц назад сильно накосячил, напился, проиграл деньги на тоталезаторе, поругался со мной и его мамой, чуть не уволили с работы. После мозгового штурма с моей и маминой стороны вел себя идеально. Все было отлично, выбирали мебель в комнату ( хотел перевезти мня к себе), планировали совместный отдых. В последние выходные снова всё повторилось. Он пошёл с друзьями (не предупредив), по итогу мне пришлось идти с подругами (хотя планы были пойти в кино). В итоге он выпил, устроил мне скандал почему я не сижу дома, а тоже развлекаюсь и т.д. Совместные друзья подуспокоили нас обоих и перевели всё это в шутку, сработало. Вместе ушли домой. Утром я начла спрашивать почему ты снова так поступил? Он от обороны мне в нападение, что я сама хороша, что меня вообще наши отношения не устраивают, что я его не ценю, и что пора бы всё это закончить. Я-ок, встала собралась и ушла. Пока собиралась, услышала много «приятного» в свой адрес. Сказал, что если уйду, я сделала свой выбор. Я сказала, что вскоре заеду за вещами. Вечером тишина, звонил ночью, не взяла трубку. Звонил на следующий день, типа что не прав, что не хочет меня терять. Договорились, что я зайду и заберу у него то, что мне нужно из вещей. Поговорили, извинялся. Я высказала свои переживания, что больше верить этому не могу, муж алкоголик мне не нужен, что не могу положиться на него и больше не доверяю, потому, что обещал больше не перебирать со спиртным. Он: я всё понял, я всё исправлю, дай мне шанс. Я сказала, что всё зависит от тебя. Вечером должны были встретиться всё обсудить, но не получилось, он не позвонил. Набрал в 2 ночи в сильном алкогольном опьянении, сказал, что был на встрече по делам и не смог отказать. Я сказала, чтобы больше мне никогда не звонил. И положила трубку. Набирал еще 3 раза. Я уже не брала.

Сейчас я чувствую сильную обиду за несбывшееся надежды, но пока не готова его потерять. Думаю он тоже просто так меня не отпустит.

Моя цель: 1) либо каким-то чудодейственным образом изменить его отношения с алкоголем 2) либо уйти.

Сейчас я буду ждать инициативы с его стороны, сама предпринимать ничего не хочу. Если объявиться, как себя правильно позиционировать для достижения 1 цели? Думаю для второй просто подождать немного, если ничего не изменится просто уйти и не отвечать на звонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все правльно делаешь.появиться-хорошо, не появиться-значит так и должно быть.

если появиться-ставить ультиматум не надо(либо алкоголь, либо я) ибо проигрышная тактика.лекции о вреде алкоголя читать тоже не надо.Просто предупреди,что,мол, дорогой, я хочу с тобой быть, но такой, какой ты сейчас ты мне не нужен,исправляйся.Если будет переодично повторяться-уходи.

я ответил на твои вопросы?

а так, подруга, выбор полностью за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце:

1. Как часто он пьет (любой алкоголь. включая пиво и коктейли) сколько раз в неделю. Каждый раз это заканчивается опьянением или нет?

2. конфликты бывают только когда он выпьет или не обязательно?

3. если зависимость у него уже сформировалась, то исправить ее очень тяжело. Он должен сам захотеть бросить алкоголь. Под твоим давлением и давлением мамы он не сделает это-будут срывы. Подумай, стоит ли тратить свою жизнь на вытягивание человека из говна, если самому человеку в этом говне комфортно? это практически нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все правльно делаешь.появиться-хорошо, не появиться-значит так и должно быть.

если появиться-ставить ультиматум не надо(либо алкоголь, либо я) ибо проигрышная тактика.лекции о вреде алкоголя читать тоже не надо.Просто предупреди,что,мол, дорогой, я хочу с тобой быть, но такой, какой ты сейчас ты мне не нужен,исправляйся.Если будет переодично повторяться-уходи.

я ответил на твои вопросы?

а так, подруга, выбор полностью за тобой.

да, ответил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце:

1. Как часто он пьет (любой алкоголь. включая пиво и коктейли) сколько раз в неделю. Каждый раз это заканчивается опьянением или нет?

2. конфликты бывают только когда он выпьет или не обязательно?

3. если зависимость у него уже сформировалась, то исправить ее очень тяжело. Он должен сам захотеть бросить алкоголь. Под твоим давлением и давлением мамы он не сделает это-будут срывы. Подумай, стоит ли тратить свою жизнь на вытягивание человека из говна, если самому человеку в этом говне комфортно? это практически нереально.

1. 1-2 раза в неделю, пару бутылок пива, либо пару стаканов виски, ром, либо бокал вина. Что не заканичивается опьянением. И 1-2 раза забойные, пьет пиво, ром, виски либо водку в больших количествах. Что заканчивается сильным опьянением и полным неадекватом ситуации.

2. Конфликты бывают когда он много выпьет, в остальном всегда всё обсуждаем и находим совместное решение, которе устроит нас обоих.

3. Думаю ему не совсем комфортно, потому что у него возникает чувство вины большое перед собой и мной. Сожалеет сильно, но как только появляется кураж с друзьями сразу всё это забыватеся благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужна ты ему...

Ради дорогого человека, любимой, можно сделать ВСЕ, а он ничего не делает, даже алкоголь неможет бросить... Печально...

Расставайся, возможно он переосмыслит свое поведение, хотя сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце:

1. Как часто он пьет (любой алкоголь. включая пиво и коктейли) сколько раз в неделю. Каждый раз это заканчивается опьянением или нет?

2. конфликты бывают только когда он выпьет или не обязательно?

3. если зависимость у него уже сформировалась, то исправить ее очень тяжело. Он должен сам захотеть бросить алкоголь. Под твоим давлением и давлением мамы он не сделает это-будут срывы. Подумай, стоит ли тратить свою жизнь на вытягивание человека из говна, если самому человеку в этом говне комфортно? это практически нереально.

1. 1-2 раза в неделю, пару бутылок пива, либо пару стаканов виски, ром, либо бокал вина. Что не заканичивается опьянением. И 1-2 раза забойные, пьет пиво, ром, виски либо водку в больших количествах. Что заканчивается сильным опьянением и полным неадекватом ситуации.

2. Конфликты бывают когда он много выпьет, в остальном всегда всё обсуждаем и находим совместное решение, которе устроит нас обоих.

3. Думаю ему не совсем комфортно, потому что у него возникает чувство вины большое перед собой и мной. Сожалеет сильно, но как только появляется кураж с друзьями сразу всё это забыватеся благополучно.

Ну смотри

получается что он пьет практически каждый день (от 2-х до 4-х раз в неделю)...и то это то, что знаешь ты. В реальности может и больше пьет...скорее всего зависимость уже есть. У него чувство вины перед тобой и мамой. Но сам то он не понимает, что вредит прежде всего себе. Плюс на лицо влияние окружения. Готов ли он будет отказаться от своих друзей, которые его спаивают? Подумай, стоит ли реально этот человек того, чтобы ты тратила свою жизнь на его "спасение"? Ты знаешь, в свое время я тоже общалась с подобным человеком (только зависимость у него была еще сильнее) Шанс конечно стоит дать...но не заигрывайся в роли Спасителя. Менять другого человека против его воли-дело не благодарное, да и не возможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправление другого человека - это точно.

Думаю исход мне понятен вполне - я буду уходить, если ничего не измениться. Вчера разговаривали, просит прощения, говорит, что изменит свою жизнь, что всё понимает, я дала ему последний шанс всё исправить. Так и сказала, что хочу быть с тобой, что ты мне нужен, но не такой как сейчас, что делаешь мне больно, когда так себя ведешь и если всё это снова повторится, меня в твоей жизни больше не будет.

Так что "надежда умирает последней, я бы убил её первой." Здесь я думаю и так всё понятно, спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь тормозит деятельность нервной системы - отсюда вывод, что парень просто так не бухает, его что-то гложит в психическом плане.

Trufoxes, здесь мы видим одного твоего парня такого-пересякого алкаша и негодяя.

А как же ты? Где твои косяки? За год должно было поднакопиться :)

Какие действия с твоей стороны могли его дистанцировать и подтолкнуть к выпивону?

Ты писала, что общаешься со свекровью,.. не интересовалась у неё, пил ли сын до тебя?

Короче, давай всю картину, ато "он такой гад и алкота" и тут уже начинают советовать всякое, не вникнув в суть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и сказала, что хочу быть с тобой, что ты мне нужен, но не такой как сейчас
Зря так построила фразу... Тем самым ты дала понять ему, что завасима от него и тобой можно дальше манипулировать(просить прощения и т.д.) Нужно было жестко присечь, дать понять что ты небоишся его потерять что-бы он задумался над своим поведением.

А вообще принимай меры можно попробовать ДОД, (если сил у тебя хватит) а там посмотришь, если ты ему дорога то он займется собой. Может тему на форуме создаст :) и мы почитаем его версию происходящего, как он видит сложившуюся ситуацию, - может косяки в тебе? :)

В любом случае или исправлять или сливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей_2009 видимо действительно указала только его недостатки, но есть и хорошее, что мне в нем по-настоящему нравиться))))

О себе говорить безусловно труднее, я считаю из моих косяков:

1. долго не доверяла и держала на расстоянии (рассказывала о себе мало, не говорила на некоторые темы вообще (касаемо прошлых отношений), не отсавалась ночевать, избегала общения с его мамой).

2. могу жестко пошутить (из того что запомнилось: у меня закончились деньги, он предложил свои, а я беру со словами, что следующая ночь будет стоить дороже, разозлился сильно)

3. когда узнаю, что он где-то тусит, дома не сижу, это его тоже немного подбешивает.

4. сильно не хвалю, когда что-то хорошее сделает, просто говорю спасибо и молодец.

5. давлю на него в плане того, что можно и за голову взяться (беседы в спокойной обстановке по промыванию мозгов)

По- поводу моих действий, что толкает его на "выпить" не знаю даже. Были мысли, что он весьма не уверен в себе по сравнению со мной ( я побольше его зарабатываю, много могу себе позволить, он конечно тоже не бедняк, но поначалу его это бесило).

До меня он пил, рассказывал сам, и говорит, что сейчас частота жесткого принятия алкоголя уменьшилась. Думаю это правда, раньше он еше и не работал, времени больше-ответственности меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае или исправлять или сливать...

Резко сливать боюсь, вдруг у него там что клинанет. Поэтому выбиру в данном случае постепенное удаление.

А исправлять как? Любовь и терпенье всё перетрут?

Условия и ультиматумы ставить не хочу, может вызвать обратную реакцию. Говорить с его приятелями бесполезно, он не видят ничего плохого в своем образе жизни ( хотя каждый из них при работе и девушке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А исправлять как? Любовь и терпенье всё перетрут?
Повышай свою значимость, почитай ЗБЗ! в ФАКе есть. НО без кардинальных мер у тебя ничего не выйдет. Ты же нехочешь прожить "счастливую" жизнь с алкашом!? хотя кто знает, может тебе так нравиться.

У тебя уже был опыт

В начале мая поругались сильно, сказал, что всё, встреч больше не будет. На что я взяла путевки и уехала отдыхать с подругами. 3 недели тишины с его и моей стороны. После отдыха случайно встретились. После чего начал активно проявлять интерес. Начали встречаться вновь, типа как пара.
Ты тогда небоялась его потерять, вот и сейчас небойся! Пускай боиться он! Он должен тобой дорожить, но пока ты рядом он этого не понимает. Ему нужен пинок под зад. И ненужно бояться, что "у него там что клинанет" пускай клинет тебе это и нужно. Когда клинанет может на него и снизайдет озарение :D . И начнет тебя ценить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути парнишка слаб, предатель.. Его наверн загнобила мама, и приучила к вранью.. Научила уходить от проблем таким образом.. Пообещать но сделать по своему..

Что-то с этим сделать, у тебя, вряд ли получится.. Своих тараканов много, не поняла этого сразу, и попыталась ему второй мамой стать.. Это точно проигрышная тактика.. Так он будет врать ВЕЧНО, пока твоё терпение не кончится )

Но всё таки что-то можно попытаться сделать.. Сначала с собой.. Престань требовать...

У меня есть такой знакомый, недавно после нескольких лет мучений от него ушла девушка.. но она пыталась как ты действовать, требовать, капризничать, скандалить... она не пыталась его понять... т.е если этим действительно серьёзно озадачится, можно вырулить...

но это ты действительно должна быть в нём заинтересована..

те нужно вдолбить ему в мозг понимание того как он себя ведёт, даже по отношению к тебе.. как он этим обманом тебя обижает..

и как это низко, мерзко и унизительно..

нужно вдолбить ему в мозг осонание того что он убивает себя алкоголем..

Т.е тебе нужно дать ему понять то что понимаешь ты, осознать, научить...

Не пытаться заставить, а именно в таком формате обучения..

Но, по опыту общения со своим товарищем, скажу - это оч тяжело.. Даже мне было трудно донести до него информацию о том что он слаб и никчёмен )) Они очень изворотливы, всегда находят себе оправдания, всегда себя выставляют героями, а других мучителями... ну и это не мудрено, другие действительно ведут себя как дети, как садисты... требуют, орут, скандалят.. этого делать нельзя, заруби на носу себе..

Только спокойный диалог, только обьяснение ему его собственных поступков, мотивов этих поступков.. Т.е твоя задача сейчас поставить себя на его место, и его понять - почему он так делает.... А потом донести до него всё это, раскрыть ему на себя глаза... Если у тебя это получится, то всё будет хорошо... Любой человек в такой ситуации когда увидит себя, изменится, перестанет врать и пить.. сработает инстинкт самосохранения...

И он увидит лучшее, найдётся замещение для его привычек.. Он увидит тебя и то как ты его любишь и как заботишься о нём....

Теоретически, всё это возможно для тебя, при сильной мотивации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко сливать боюсь, вдруг у него там что клинанет. Поэтому выбиру в данном случае постепенное удаление.

Вот видишь, ты уже всё решила и сама ответила на свои вопросы :)

А помнишь, как сразу звучали твои цели? )

Моя цель: 1) либо каким-то чудодейственным образом изменить его отношения с алкоголем 2) либо уйти.

Тебе никто здесь не помог. Ты и до топика хотела оставить своего парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...