Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Так накосячила, что даже стыдно писать, а тем более обсуждать с близкими людьми. Мне 44, ему (муж) 30. Вместе два года. Я второй раз замужем, двое детей, живут отдельно. Он не был женат, детей нет. С первым развелась давно, не общаемся. Внешне я очень хорошо выгляжу, не на 25 конечно! но стройная, без диет и занятий спортом, ну не мое это! замечательно общаюсь с людьми разного возраста, много друзей-подруг, но проблемы личной жизни никогда не озвучиваю, поэтому все уверены что у меня все всегда ок.

Познакомились случайно, оба веселые, свободные и понеслось! Потом поняли что любим и так понеслось что поженились и я переехала к нему. Веселье закончилось и началась семейная жизнь, о которой я конечно представление имею не понаслышке. К слову, я хорошая хозяйка, заботливая жена, налево не хожу. Он также очень заботливый, ласковый, с ч.ю., в общем мы на одной волне и я не чувствую большой разницы в возрасте, т.к. у него взрослый взгляд на жизнь да и внешне он выглядит постарше.

И все было бы замечательно, если не одно НО! Как оказалось, он запойный. Раз в месяц он 5 дней, а то и дольше, в полной нирване! Со всеми вытекающими: работу теряем, деньги-телефоны, мозги и т.д. У меня первый муж не пил, пил отец и я всегда была уверена что пьющего мужа у меня точно не будет! Никогда! и нА тебе! На шестой день мучается от себя самого, дурак, прости , не буду и т.д. в общем как все.

Я понимаю что ругаться-скандалить бесполезно. Моя мама ничего этим не добилась, развелась. Отец женился на другой и та другая (очень хорошая женщина) мне говорила какой он замечательный и живет с ним уже почти 30 лет и пил он всегда.

Теперь что я хочу. Расставаться не хочу точно, но понимаю что так тоже жить не могу. Я его люблю, он меня очень. Думала ну и хрен с ним, поживу пока, все равно я намного старше, потом любовь угаснет и расставаться будет не так тяжело как если я сейчас уйду. С другой стороны он мне близкий и родной человек и жалко его дурака, черт возьми, наверно материнский инстинкт)))))) Был готов закодироваться, причем сам это озвучил, но потом также замял. Выставить ультиматум, кодируйся или уйду?

В общем, ваше мнение, уважаемые! Желательно конечно более опытных и взрослых участников. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему нормально назови, а то пепелаца не наблюдаю.

А по теме не знаю что сказать. Печально, что сам не понимает. Надеюсь решите свою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Был готов закодироваться, причем сам это озвучил, но потом также замял. Выставить ультиматум, кодируйся или уйду?

Только не ультиматумы. Это самый неудачный путь. Даже если он и поведется, то он будет кодироваться "для тебя", тогда как это нужно "для него".

Поддерживать. Хвалить его какой он классный, когда трезвый. Подчеркивать как ему(не тебе) хреново когда он в запое. Поддерживать желание закодироваться, но не продавливать силой. Сила женщины в ее слабости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга убедила мужа излечиться от пьянства лаской и уговорами. Поскольку у вашего мужа бывают длительные периоды адеквата, ИМХО можно попробовать такой путь..

У подруги не только муж давно не пьет, но и все остальные алкаши в их деревне завязали, стали работать и накупили себе иномарок )) Теперь бизнесмены )) Так что это вполне реально,было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V Я так и делаю! Не давлю, хвалю и т.д., хотя и не за что особенно. Да он и сам о себе достаточно высокого мнения. Хотя, по большому счету к тридцатнику ни хрена нет. Квартиру ему дед отписал. Высшее образование не применил, работает до третьего загула. После женитьбы настрой был боевой: работа, дела совместные, какие-то планы, пьянству бой, сам устал. Потом снова все по кругу.

Вот еще какой момент. Мы оба понимаем что вместе нам быть не долго, разница большая во-первых, во-вторых, ребенка я ему не рожу, мне это не надо. И подсознательно понимаем, что нет будущего общего. Хотя и молодые-то зачастую больше года не тянут, но это другое. Может нет стимула у него в этом плане. Говорить с ним пыталась, ответ всегда один - все хорошо у нас, не выдумывай. В общем, живем одним днем получается.

И самое главное я для себя не могу определиться как строить отношения. Либо пофиг, относится ко мне хорошо, сегодня любит и ок! Пьет? это его здоровье! Не работает? Нет новых шмоток, вкусняшек и отдыха. Я за него переживаю, вкладываюсь, а завтра он ручкой с молодой сделает, а я останусь с новыми переживаниями. Получается что надо проще относиться, не заморачиваться пьет-не пьет, работает-неработает, а рулить свою жизнь параллельно (не в плане леваков конечно). Поговорю с ним по поводу кодирования, без давления со своей стороны . Да и чем давить-то? Уйду? Так надо уходить, а не говорить. Не рожу здорового ребенка? Так я рожать не собираюсь, не совсем дура.

С подругами практически перестала встречаться, когда товарисч пьет-нет настроения, когда не пьет - с ним провожу время. Короче, день сурка какой-то)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...