Перейти к публикации
пикап.Форум

Банальная измена, принятая сначала за ИЗ


Kruti

Рекомендованные сообщения

1. возраст МЧ и ОЖП

МЧ - 27, ОЖП - 21

2. тип отношений (СО, МЛТР, ЛТР, ЛТРсб, СНЦ)

ЛТРсб - планировали свадьбу на весну

3. срок отношений

1,5 года

4. приблизительный БЗ (в %)

На момент за пару недель до описываемых событий - 50/50

5. опционально:

а. примативность и РП

я НПР, РП оценил бы как выше среднего

б. социотип

...

в. опыт (к-во предидущих отношений)

...

г. соц. статус

я - хорошо оплачиваемая работа + ген. директор собственной фирмы + аспирантура, она - студент + работа в стенах университета + знакомства, что бы хорошо устроится после окончания

д. состав семьи родителей (полная, неполная)

я - не полная, она - полная но с отчимом.

6. описание проблемы

Живем в городе Немосква.
С ОЖП познакомились в конце мая 2012г. Встретились на улице в родном городе, она шла с 2 подругами, одну из которых я знал, сам шел один. Завязался разговор, понравилось друг с другом общаться, проводил до дома, рассказал пару метафор. Я не был настроен на отношения с ней, просто хотел потренировать навык общения с девушками. В тот момент сильно грузился из-за закончавшихся полгода назад отношений, надеялся на то, что еще смогу их восстановить даже. Затем переписывались вконтакте, инициатива была чуть-чуть с ее стороны больше, чем с моей, вся моя инициатива была из-за 2 моментов: 1 - нравилось с ней общаться, интересная, умная, 2 - хотелось прокачать уменее общатся с девушками. Внешне она меня не привлекала, скорее даже отталкивала (она не уродлива ни в коем случае,  высокая, фигура великолепная, лицо милое, может быть не с идеальными чертами, но на мой взляд красивое, а тогда почему не нравилась - из-за тараканов по поводу БОЖП). Таким образом ее значимость для меня была низка (ввиду того, что внешне не привлекала вообще). Моя значимость для нее была заметно выше и нарастала. Встречались, гуляли, примерно через пару недель выехали на машине за город, я думал неплохо было бы заняться сексом, она не против была (а вариантов с квартирой не было). Когда дошло до дела, она разделась, а во мне вдруг сработали какие-то тараканы снова и почему-то мне аж противно стало с ней (ну впринципе не удивительно, раз не привлекала внешне). Сказал, что не хочу, что лучше нам прекратить развитие отношений. Она расстроилась, было видно, что очень обидилась, но на словах сказала "ну дружить-то мы сможем?" я сказал что да, конечно. Как в целом выяснилось, у нее около полугода тоже никого не было или даже больше и постоянно не везло с парнями - те, кто ей нравился, ее отшивали, не воспринимали как женщину. Мы не общались несколько дней... Я в это время думал, что происходит со мной, вроде девушка интересная очень, объективно красивая, просто у меня почему-то вызывает отвращение внешний вид. Решил, что это целиком мой косяк, и что не следует терять человека. Вызвонил, сказал, что хочу увидиться и приглашаю поплавать на катамаранах, она согласилась. Отлично провели вечер. Дальше уже так не чудил. Через несколько дней мы уже тра***ись в неком общественном месте и нас даже спалили) Шикарные воспоминания...

Но тем не менее я не пустил человека после этого в свою жизнь и вел отношения как СО около полугода. Она меня не бросала, просто терпела различные выходки: при друзьях не позиционировал ее как девушку, всем говорил что свободен, не стеснялся часто гулять с другими ОЖП и звать к себе, до нее все эти вещи явно доходили через друзей, но она терпела и только все лучше и лучше относилась ко мне, вкладывалась. Наверное, много слез в тот период пролила. На деле я ей не изменил кстати в итоге ни разу при всем при этом. Так продолжалось более полугода, до НГ (2013). Через пару дней после НГ, пришло осознание, что люблю ее и прошлая отмазка (тараканы насчет БОЖП) уже никак не работает. Признался ей в любви и сменил модель поведения. Т. е. признал что мы встречаемся, перед всеми позиционировал как девушку и т. д., начал налаживать тесные связи с ее компанией, вводить ее в свою. Ее БЗ для меня вырос, я стал ценить, любить, уважать человека.

Небольшая ремарка - в ту первую фазу наших отношений я употреблял наркотики, психика явна была не стабильна, у меня было пара передозов и я бросил их осенью 2012). Она меня поддерживала (у нее отец по молодости на наркотиках сидел, по этой причине они расстались с ее мамой, когда ОЖП было 3 года, сейчас у отца все впорядке, отличная, счастливая новая семья, у мамы тоже есть муж, но у них все очень плохо на данный момент - на грани разрыва). Вобщем бросил я наркотики, заодно алкоголь и сигареты. по сути до сих пор ни к чему из этого не возвращался и не собираюсь. Сразу оговорюсь  - все это бросил до того, как начала расти значимость ОЖП, она абсолютно не причем, не она из этого вытащила, хотя поддерживала и определенно частично эта поддержка помогала.

Итак, остановились на моменте, что я влюбился и осознал это в январе. Поменял модель поведения, стал более заботлив, все делал постепенно, что бы не шокировать и самому привыкнуть к новой роли. Вцелом все удачно прошло, она не убежала от меня разочарованной. В мае и вовсе сделал ей предложение, она согласилась. Была рада, обдумывали свадьбу, решили сначала на осень, потом на весну 2014, из-за того, что ее квартира (родители купили) еще не готова для вселения и ремонт ближе к НГ закончится.

Отлично проводили время, во всяком случае мне было комфортно, ей думаю тоже. Я где-то подруливал отношения таким образом, что бы еще дать ей больше комфорта, где-то учился уступать, в тех моментах, в которых раньше этого не делал. Вобщем можно сказать что осознанно плавно выравнивал БЗ, хотел гармоничных отношений в которых обоим будет хорошо. Обдумывали свадьбу. Я купил путешествие свадебное в европу (все билеты, отели). Были ссоры, но их было немного, она меня ревновала, ну ревности все меньше становилось по мере того, как выправлял БЗ. Расставаться не расставались ни разу.

К слову, все это время я снимал квартиру с друзьями и подругами (естесственно к ним дико ревновала) в центре города, но с октября снимать ее прекратили ввиду того что друзья стали не платежеспособны. Таким образом нам с ОЖП стало не где заниматься сексом. В октябре (в середине) ей нужно было от универа ехать в Некийгород на коференцию на неделю, она делилась переживаниями, что к ней там будут приставать, спросила мое мнение с кем ей лучше поехать с другом или с подругой туда. Я сказал что лучше с подругой (наверно во мне была ревность, хотя особо к нему смысла ревновать не было, знаю этого человека). Потом она поделилась мыслью, что когда я делал предложение кольца не дарил и что с кольцом меньше шансов, что пристанут. Я сначала утилизировал, потом видя что она обеспокоена, решил подарить, сходили вместе выбрали. Оно не дорогое было, без фанатизма. В этот же момент и я и она были очень напряжены из-за работы. У нее там огромные проблемы были, стресс. У меня аналогично. И плюс ко всему, мне поступило предложение работать в Москве. На достаточно выгодных условиях. Я поделился с ней этим и попросил узнать, насколько для нее реален переезд. Она очень парилась по этому поводу. В итоге узнала, что учится без проблем перевестись сможет, но потом работу в мск не найдет - потому что нет знакомств, у нее знакомства только в Немоскве. В общем с этими мрачными мыслями поехала она в командировку. На меня как назло навалилось куча работы, да еще аттестация в аспирантуре, да и по своему бизнесу переговоры вел с заказчиком сложные, в связи с этим не находил толком времени на общение с ней по телефону, пару раз когда звонила, напрямую ей говорил, что занят и нет времени с ней общаться.

Пока она была в командировке, приехал планшет, который я ей хотел подарить и заказывал давно еще по инету, подарил по возвращению (до этого обычно подарки дорогие не делал без повода). Но после командировки она стала холоднее. Я это почувствовал быстро. Она стала загруженной и как-то сложнее шла на контакт. В довершение, насчет Москвы решили с ее мамой посоветоваться. Совет закончился ссорой, так как мама дико не хотела ее отпускать от себя (хотя отношения между ними напряженные, часто ругаются). Я по сути не настаивал на переезде, а просто хотел узнать есть возможность ОЖП там устроиться на работу или нет, а потом уже принял бы решение. Мама человек импульсивный, толком ничего не поняла, обиделась. Я ушел, она сказала после моего ухода ОЖП "что б ноги его в этом доме больше небыло". Подумал, что разберусь, тут просто недопонимание. Прошла неделя после командировки, я сам свалил в мск на пару дней по делам и вернулся к выходным. На выходных собирались к ее друзьям вместе сходить на посиделки на квартиру, она вдруг сказала что пойдет без меня, только с подругами собируться, что ей надо расслабиться, а то вся в стрессах из-за событий. Я напрягся, потому что реально понимал уже неделю, что с моей ОЖП явно нездоровое что-то творится. Она вернулась с посиделок, списались вконтакте, я ей прямо заявил что ведет она себя как девушка, которая собирается кинуть своего парня. Она сказала что это не так, что бы я ни сделал она будет со мной. На след неделе я решил, что необходимо дать как можно больше комфорта человеку гуляли, ходили в кафэшки по мере возможности, приятно беседовали, сказал, что знаю как помириться с мамой, что для меня это важно и все получится, как-то под конец недели сказал, что с мск вопрос решен - я не еду, у меня и тут куча возможностей, мой бизнес начал развиваться активнее, смысла уезжать реально не было. Она говорила, что нельзя так, что она не может меня лишать такой возможности (не обращала внимания на слова, что попросту мне не рационально стало переезжать). Но вцелом она на неделе была крайне занята и по сути мы мало времени провели вместе. Мы как-то в одной из бесед, когда гуляли, заговорили об отношениях прошлых, она рассказала что вот был у нее момент, когда человек полюбил ее такой какая она есть, а она его жестко послала, я спросил "это было когда мы были с тобой в отношениях?" она сказала "нет" - я подумал врет... Ну и вцелом я уже давно понял что в Некомгороде ей понравился некий человек. Она про него чуток рассказала, в духе "познакомилась с  таким похожим на меня человеком, он так же вырос в семье специалистовнакоторыхяучусь, его дедушка был отличным специалистом и ему теперь приходится оправдывать ожидания всех и быть еще более крутым чем дед, и он уже понавыигрывал куча конкурсов. Вобщем к успеху идет...".  СЕКСА ПОСЛЕ НЕКОЕГО ГОРОДА У НАС НЕ БЫЛО ПО ПРИЧИНЕ НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЯ МЕСТА (МОГЛИ БЫ В МАШИНЕ) НО И ПОТОМУ ЧТО ОНА ГОВОРИЛА "У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ ВНЕ ЦЫКЛА НАЧАЛИСЬ ИЗ-ЗА СТРЕССОВ. НАВЕРНО К ВРАЧУ ИДТИ НАДО...". Еще была фраза где-то 17 октября "давай я тебе планшет отдам. Зачем ты мне его дарил, ты же наверное тоже себе хотел его?" - комплекс вины... Собственно 19 октября она говорит, что хочет расстаться.

В качестве причины - перегорела, больше не любит, ее накопительная система сработала - было слишком много негатива в начале отношений, что устала она быть "идеальной" для меня, что я так и не открылся ей до конца, а еще что я не пью и не курю, а она хоть и в малых количествах, но и то и другое делает, а я ее по головке за это неглажу. Я не орал не истерил, объяснил, что у людей бывают в отношениях фазы, где они сначала не замечают недостатки друг друга, потом видят их гипертрофированно, что возможно в этом дело, сказал, что не вижу проблем, которые нереально преодолеть. Но расстались.

Через 3-4 дня в течении которых я сходил пообщался с ее родным отцом, он сказал что вцелом на моей даже стороне и толком не понимает почему ОЖП так поступила. Вобщем как-то заручился его поддержкой. Затем пообщался подробно с парнем ее лучше подруги, выяснил что толком никто ничего тоже не понимает что произошло, но еще что действительно в Некомгороде она познакомилась с ОМП из питера и он ей нравится, они общаются постоянно (это я и так знал - видел у нее в скайпе - но ей ничего не предъявлял). Т. е. как итог все эти 2 недели после Некоегогорода я толком не имел возможности общатся с ОЖП, она больше времени проводила в компании подруг, мамы (негативно ко мне настроенной) и в скайпе с ОМП из питера и что 4 ноября она собирается на конференцию на неделю в питер и наверняка они увидятся. Где-то через 3-4 дня я написал ей вконтакт (до этого никак не связывались) что желаю встретиться и поговорить о том, что произошло. Она сказала, что не хочет, я сказал, что это не имеет значение и встреча состоится вне зависимости от ее желаний. Слово за слово и я начал вытягивать в переписке причины, она написала что терпела от меня слишком много "говна", что я к ней относился просто ужасно в первую фазу наших отношений, что вцелом это не любовь, что я ей омерзителен теперь и она не сможет со мной спать, а еще что все это месть за мое к ней отношение, что она сама себя обанула и она не любила, а просто хотела добиться меня, а когда добилась, я ей стал не нужен, еще, что я ее даже не знаю, что я знаю только идеальный образ, который она создала. Я ей написал что столько эмоций на пустом месте не бывает и пожелал спокойной ночи.

На следующий день встретил ее без каких либо предупреждений после пар (я был очень разозлен ее словами) сказал что сейчас буду на нее орать, потому что это эмоции и по-другому не смогу. Сказал ей как на самом деле было, что я уже ранее извинялся за свое поведение, что дважды за одно и тоже приступление не нкаказывают и что это не то преступление, за которое таким образом наказывают. Далее сказал (точнее орал) что у нее есть мужчина который ее любит, что он все ради нее на карту поставил, что если ей кто-то что-то в уши поналил то это еще ничего не значит. Напомнил о том, как она сама рассказывала про ТП, которые бросали по абсолютно невменяемым причинам своих парней, которые их по-настоящему любили, сказал что она теперь сама так же поступает. Требовал от объяснить как-то свои действия. Она только кричала "отпусти меня" (держал за рукав пальто) и "помогите". Но прохожие ее особо не слушали, шли мимо. Подошли 2 парня я им сказал не лезть, что могут смотреть, но не влазить. Они стояли смотрели за всем этим сумасшествием. Через минуту им надоело, начали требовать ее отпустить, она вырвалась и убежала.

Мне стало очень стыдно за свое поведение... Послал смс ее второй подруге, с просьбой пообщатся с ОЖП срочно, потому что она щас в истерике. Вечером она удалила и забанила меня вконтакте. Неделю мы не связывались. Затем у ее мамы было ДР. Я купил цветы маме и ОЖП, попросил нашего общего друга позвонить по домофону представится курьером и подарить цветы, маме с поздравлениями а ОЖП с извинениями за совершенный поступок, при этом попросил не в коем случае не говорить про отношения, просто цветы, просто что бы сделать приятно. Он все сдлелал как надо, мама была очень рада, ОЖП тоже со слов друга обрадовалась. Мама после позвонила и наговорила кучу теплых слов и благодарностей, ОЖП просто отослала смс "Спасибо, очень приятно. Но не стоило". На следующий день позвонил ей, не взяла трубку, прислала смс, что пара и не может ответить. Я написал что хочу лично извинится за свое поведение, при котором кричал на нее и попросил дать знать когда пара кончится. Она не ответила. На след день я купил еще букет цветов, взял в аренду голубей в клетке (мы в начале нашего знакомства много шлялись по улицам и кормили голубей), договорился с ее подругой, что сообщит, когда она с работы выходить будет, та согласилась на условиях, что я ее не сдам. В итоге встретил ее с цветами (она была с той подругой и еще другом-коллегой, с которым в Некийгород думала ехать), сказал, что хочу принести извенения за свой поступок, она приняла цветы и извинения, я протянул ей багет и предложил пойти покормить летающих крыс, мы все вчетвером пошли их кормить. Смеялись общались, в итоге запустили голубей с ней по очереди. Прошлись еще до кафэшки и в итоге попрощались, обнялись.

Она разлочила меня вконтактах, списался с ней на след. день предложил сходить на ночь искусств ей и друзьям ее, друзья согласились, она в итоге сославшись на занятость отказалась. Я больше никак с ней не связывался с того мемента и до сегодняшнего дня. перестал заходить вконтакт, завел твиттер в котором ее нет, начал заниматься бизнесом, дела пошли в гору. Она поехала-таки в Питер. Не знаю что там было, но по косвенным признакам, у них там с васей ничего не срослось. Ею не интересуюсь ни у кого, поехал сам на конференцию сначала в Москву, потом на неделю на всероссийский студ форум в Питер, в Питере неделю пробыл, выиграл там айпэд, постил все это дело в инстаграмм, который завел перед поездкой. ОЖП (наверное через общих знакомых) нашла в инстаграмме и подписалась. 17 ноября я вернулся в Немоскву.
 

7. описание решения

Успокоился, покурил форум и пообщался с людьми, осознал, что с вероятностью в 99% - это измена (ранеее не мог признать этот факт - такой же защитный механизм в моем мозгу, как и в мозгу ОЖП - что она не изменила, а просто перестала любить). Решил, что эту ОЖП возвращать не хочу , читаю новоселова, факи, купил на январь билеты на Гоа, хочу там поучится кататься на серфе, развиваю бизнес, знакомлюсь с девушками. Сделал вывод, что расслабился в отношениях и проявил НРП качества, плохо колибровал ОЖП.

8. что было сделано хорошо (ЧБСХ)

По сути все хорошее - это то, что не сделал нечто совсем ужасное - не стал ползать на коленях, не терроризировал звонками и СМС, не напивался, не встречался с васьком, и прочее...

9. что можно было сделать лучше (ЧМБСЛ)

Можно было сразу раскусить ситуацию и прямо заявить, что я думаю по этому поводу. Возможно, это вывело бы ОЖП на откровенный разговор и не было бы у меня периода подавленного состояния и полного непонимания ситуации.

 

P. S. Для тех, кто читает тему ИЗ: Кайоту в личку был прислан рассказ, в котором не было упоминания о планшете и отмазки от секса. В остальнои почти один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь возвращать, зачем тогда создал тему?

 

Тут разбор кейсов, а не возвращение после ДОДа, я не прав? Вторая причина - есть ветка с обсуждением ИЗ (инверсии значимости). В ходе обсуждение так вышло, что моя тема была некоторое время востребованна - поэтому запостил. И вцелом я бы хотел граммотного анализа ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если не хочешь возвращать, зачем тогда создал тему?

 

Тут разбор кейсов, а не возвращение после ДОДа, я не прав?

Тут постоянно мельтешат под ногами пионеры и пишут глупые вопросы не читая правила. Не обращай внимания.

 

По моему анализ ты сделал хороший. Все довольно толково.

Ньюанс с кольцом, которое она попросила уехав в командировку. Думаю что она уже тогда чувствовала что будет заглядывать в ширинки других самцов и пыталась как-то себя остановить связав морально кольцом с тобой. Но естественно ничего не вышло и она вбухалась в начинающего хирурга с большим потенциалом.

 

Обвинения что ты когда-то давно был с ней букой, которые Кайот принял за ИЗ, естественно являются обратной рационализацией. Раз я изменила, значит мой МЧ плох, а чем он плох мы найдем. Не было-бы этого и БЗ был-бы равен с самого начала, нашла-бы другое объяснение. Этот феномен уже давным давно разобран и описан.

 

ДОД довольно стандартный, выходишь ты достойно. Есть высокая степень вероятности что она прибежит обратно при соблюдении ТИ, таких тем немало в ЗФ. Отпишись если это произойдет. Если хочешь, то для пользы изучения ИЗ, не отшивай ее сходу, а веди с ней себя точно как на заре ваших отношений когда значимость ее была почти в нуле. Посмотрим на ее реакции. Есть у меня версия что у девушки высокий тестостерон, она настроена на карьеру и мужскую борьбу за место в иерархии, а сбалансированные прокооперативные отношения для нее это скучное болото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, то для пользы изучения ИЗ, не отшивай ее сходу, а веди с ней себя точно как на заре ваших отношений когда значимость ее была почти в нуле. Посмотрим на ее реакции. Есть у меня версия что у девушки высокий тестостерон, она настроена на карьеру и мужскую борьбу за место в иерархии, а сбалансированные прокооперативные отношения для нее это скучное болото.

 

Мои двери всегда открыты) вполне допускаю возможности общения с человеком. Эксперименты вряд ли проводить буду, но если что-то возникнет, бедет именно как в начале отношений. Да, она ориентированна на карьеру, потому что ее мама видит в ней возможность реализовать свои амбиции, которые из-за жизненных обстоятельств сама не реализовала и воспитание в связи с этим соответствующее давала. Насчет "прокооперативные отношения для нее это скучное болото" - трудно однозначно сказать, она очень любила вкладываться в отношения, в быт и т.д., много говорила о том, что это важнее карьеры и определеннно на деле показывала это порой. Скорее тут внутренняя борьба довольно сильных желаний. Время все расставит на свои места и для нее. Я бы ставил на то, что выберет в итоге отношения, а не карьеру, но не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В рамках обсуждения, ИЗ ли это, или не ИЗ. Нет, это не ИЗ, по крайней мере, не в том определении, в котором мы его обсуждаем. И даже не в том определении, который дал автор ИЗ.

Инверсия это -

1. Состояние Баланса Значимости, при котором ценность ведущего ОМП, находившаяся на очень высоком уровне для ОЖП, резко и неожиданно (для ведущего) падает до нуля. Корона, статус у ОМП - «Самый лучший», сильнейший завал значимости в сторону ОМП

2. У ОМП чувства к ОЖП в течение ЛТР определенно есть, но они находятся в «спящем», фоновом режиме, подавленном состоянии.

3. Инверсия обязательно сопровождается, что характерно, крайне резким и неожиданным (!) для ведущего повышением значимости ОЖП, значимости, которая была занижена на протяжении практически всего срока ЛТР в результате перекоса баланса значимости в сторону такого «ценного» ОМП

4. Ценность БОЖП на неопределенное время фиксируется в самой верхней точке. Фиксация происходит поскольку при инверсии отношения заканчиваются женщиной, еще недавно безнадежно ведомой

(с) Кайот, "Инверсия Значимости".

1. Я не вижу сильнейшего завала значимости. Мало того, я не вижу вообще перекоса в БЗ на период начала проблем. Отношения начались с перекоса, но потом БЗ выровнялся. Значимость их была высокой друг для друга. Я не вижу короны.

2. Я вижу, что его чувства находятся вполне в активном режиме, как и ее. Я вижу, что ее значимость для него была высокой до начала охлаждения. Он сам пишет, что он ее ревновал перед отъездом в командировку.

3. Во первых, не вижу "резкого" повышения значимости ОЖП, ситуация достаточно растянута во времени. И опять-таки, значнимость женщины не была "занижена на протяжении практически всего срока ЛТР". На тот момент БЗ был ровный.

4. Не вижу так же сильного скачка между заниженной значимостью и высоченной значимостью. Сам автор писал в ИЗ теме, что значимость женщины (которая не была безнадежно ведомой) скакнула чуть-чуть при расставании.

Согласен с анализом автора и Да_Ва. Это ДОД вследствие измены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, следствие измены.

 

А вот что было причиной измены?

 

Что можно было бы улучшить:

 

Главное улучшение в такой ситуации - не создавать НИКАКИЕ ЛТР на фоне разрыва предыдущих.

Что произошло - автор начал ЛТР с девушкой, не отойдя от старых, он был зол на бывшую, поэтому компенсировал эту злость на новой ЛТР-ке именно потому, что она была для него малозначима.

 

В некоторый момент он осознал, что он делает что-то не то, т.к. автор агрессивен, но не злобен. Скорее всего, автор альфа. Я имею ввиду превалирующий тип поведения. Тогда он почувствовал себя виноватым, но, к счастью для него, из-за альфовости и внутренней референции - виноватым перед собой, а не перед ней. И начал сближаться. Он сразу включил программу "любовь", минуя даже "влюбленность".

 

С другой стороны у девушки явно проблемная мама. В авторе девочка могла увидеть папу и понять, что мама с папой развелась. Причем, папа вел себя хорошо, когда они развелись, но возможно мама говорила о прошлых косяках папы. В итоге папа счастлив - значит был "безгрешен", а мама в несчастливых ЛТР. Это ее модель семьи. Когда автор полюбил ее и стал завоеван, включилась программа мамы.

 

Она сопротивлялась и подозревала это - кольцо точно для этого было нужно.

 

Но программа ее в этот раз победила - измена, ДОД.

 

Так что еще раз - после разрыва ЛТР новые не создавайте, пока не прошли психотерапию временем или со специалистом.

 

Время между ЛТР - лучше не менее 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны у девушки явно проблемная мама. В авторе девочка могла увидеть папу и понять, что мама с папой развелась. Причем, папа вел себя хорошо, когда они развелись, но возможно мама говорила о прошлых косяках папы. В итоге папа счастлив - значит был "безгрешен", а мама в несчастливых ЛТР. Это ее модель семьи. Когда автор полюбил ее и стал завоеван, включилась программа мамы.

 

Конечно, мне дико льстит предположение, что я альфа, но тем не менее, как минимум, в цитате выше ты не прав - мама с папой развелась по очень серьезному происшествию, которое угрожало жизни и здоровью мамы, а не в моменте, когда "папа вел себя хорошо". То что она дико проблемная - абсолютно да, с этим ОЖП даже согласна. Конечно, входить в ЛТР без "багажа" - подход более правильный, чем то, что было у меня. Но и то что я делал не так уж плохо: я не давал ЛТР не разобравшись, нужно оно мне или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЧМБСЛ захотелось дописать: можно было до поездки скалибровать ОЖП, понять, что БЗ начал заваливаться, добавить с одной стороны жесткости, с другой комфорта, к примеру с кольцом - отличная идя от кайота я считаю, надо было сказать "подруга, если ты не знаешь, как отказать парням, когда меня нет рядом, то может быть я поторопился", планшет не дарить, отложить до лучших времен, на звонки в командировки все-таки умудряться отвечать, решить проблему с жильем для того, что бы исключить недостаток секса, про москву не говорить, у ОЖП и так хватало проблем на работе и я был вкурсе этого, разумеется не выказывать ревность к коллеге по работе. Кто может если что-то добавить - напишите. Главный вывод: не расслабляться в отношениях, помнить, что самочный инстинкт этого только и ждет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А вот что было причиной измены?

Да. Это было-бы интересно проанализировать.

 

До ее командировки не было ни каких намеков на охлаждение отношений. Кроме кольца разве что. Но и кольцо тоже неоднозначный знак.

 

Что да предшествовало это:

1. Отсутствие места для секса и соответственно самого секса.

2. Опасения за переспективы своей карьеры, если придет перехать в Москву с автором.

 

После ее возвращения автор почти сразу понял что что все накрылось и ничего уже не поделаешь

 

Вполне возможно что стечение обстоятельств из 3-х параметров:

1. физиологическое отстутствие секса

2. психологическое уменьшение совместных перспектив

3. возбуждающее появление перспективного самца с ВРП

все это вместе привело к триггеру окончания программы.

 

 

Но мне кажется что это еще не конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется что это еще не конец.

 

Если и не конец, то продолжения ждать очень не скоро и вряд ли это будет актуально для меня. Сейчас пингов нет, что у нее происходит не знаю, из контакта удалил, забанил - сработала злость, агрессия когда все осознал. Необходимости пересечься у нас нет. Я кстати придерживаюсь твоей позиции, что при построении семьи критерий физической верности не должен быть главным, но вот то, что это подходит для данной ситуации у меня под огромным сомнением. Отношениями, когда был сбалансирован БЗ (где-то с мая и по октябрь) я был очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема думаю обычная, если это ИЗ тогда тут пол форума и в том числе моя тема в праве претендовать на ИЗ) респект автору что не Тфн, быстро собрался и отправил в ТИ, отписывайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны у девушки явно проблемная мама. В авторе девочка могла увидеть папу и понять, что мама с папой развелась. Причем, папа вел себя хорошо, когда они развелись, но возможно мама говорила о прошлых косяках папы. В итоге папа счастлив - значит был "безгрешен", а мама в несчастливых ЛТР. Это ее модель семьи. Когда автор полюбил ее и стал завоеван, включилась программа мамы.

 

Конечно, мне дико льстит предположение, что я альфа, но тем не менее, как минимум, в цитате выше ты не прав - мама с папой развелась по очень серьезному происшествию, которое угрожало жизни и здоровью мамы, а не в моменте, когда "папа вел себя хорошо". То что она дико проблемная - абсолютно да, с этим ОЖП даже согласна. Конечно, входить в ЛТР без "багажа" - подход более правильный, чем то, что было у меня. Но и то что я делал не так уж плохо: я не давал ЛТР не разобравшись, нужно оно мне или нет.

Конечно льстит, так и должно быть, ты же сам так думаешь.

И еще то, как ты сразу ощетиниваешься, когда кто-то начинает давать тебе ОС.

Я, конечно же, не прав. У меня и не было такой цели, быть правым.

Я просто описываю то, что вижу и делаю предположения.

И ты же сам хотел обратной связи - этот подраздел про это.

И когда получаешь ОС, лучше думать не о том, в чем не прав ее источник, а о том, как это можно применить в будущем.

 

У тебя метапрограмма референции - внутренняя, сходство-различие - различие на нет/на новое.

Подумай о возможности иногда проявлять гибкость в сторону других вариантов, это полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, ну а новая идея заключалась в том, что в ОЖП жила программа "поступить как поступила мама"? Если да, то есть ли сведения, насколько это часто встречается и как с такими программами справляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречается чаще, чем не встречается. Раз в десять чаще.

 

Как справляться? Если тебе как справляться с женскими, то только изучением потенциальной тещи и ее семейных отношений. Т.е. профилактикой. Увидел, что семейные традиции претендентки тебе не нравятся - сразу ее в СО или в ДОД.

 

Если ей как со своими справляться или как тебе со своими справляться - личностный рост и психотерапия. Только лучше это делать ДО создания семьи, а то ты затрешь у себя эти программы, станешь самим собой, а потом, прикинь, поймешь, что эта баба, с которой ты сейчас в браке, была выбрана тобой под влиянием этих вирусных программ, а ты сам такую бы не выбрал! )))

 

Жопа в том, что, допустим, твоя бывшая приходит к тебе - хочу, мол, обратно, ты ей говоришь, Ок, у тебя вирусная программа, сходи к Беллу на психотерапию. Белл проводит ей курс консультаций, у них успех, они затерли вирусную программу. И - чудо - она изменяется! Только она изменяется так, как ты не можешь спрогнозировать. И она не может. И Белл не может. Какова вероятность, что этот новый человек тебя устроит? Правлильно, она неизвестна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bell, "Время между ЛТР - лучше не менее 2 лет."

1) Почему 2 года, откуда такая цифра?

2) при каком эмоциональном фоне необходим такой длительный промежуток между лтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bell, "Время между ЛТР - лучше не менее 2 лет."

1) Почему 2 года, откуда такая цифра?

2) при каком эмоциональном фоне необходим такой длительный промежуток между лтр?

Не помню кто говорил, или читал уже где-то - время отхода от предыдущих ЛТР в среднем столько же, сколько и длительность ЛТР. У тебя 1,5 года, ну 2 года - это с запасом. Чем больше у тебя будет число Х в ТхД тем стабильнее будет твой эмоциональный фон для новых ЛТР, начиная ЛТР сразу - будешь копировать ошибки предыдущих и все переносить на новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bell, "Время между ЛТР - лучше не менее 2 лет."

1) Почему 2 года, откуда такая цифра?

2) при каком эмоциональном фоне необходим такой длительный промежуток между лтр?

 

Это среднестатистическая цифра. Примерно столько времени нужно, чтобы прошли все процессы осознания, принятия, осмысления.

Обычно, эмоциональный фон после расставания и разрыва ЛТР длиной от полугода бывает нестабильный )))

 

Если новые ЛТР начинаешь сразу, то очень много переносов обычно происходит. Человек "мстит" или "искупает вину" или "спасает" старого партнера из прошлых ЛТР в лице нового партнера из новых ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, спасибо ))

возникает другой вопрос - все это верно для "среднестатистического", но знания , как говорится , сила!

Лично я столкнулся с ситуацией, когда новые отношения начались через 3 недели после разрыва лтр длиною в 9 месяцев. Раньше довольно много прочитал тематической литературы, А так же форум (зарегился недавно). Наткнулся на такую цифру и не понимаю ее, ведь это безумно долго! (хотя раньше был период, когда пару лет маялся из за одной ожп, но ведь все, пришел один раз такое и по моему вполне достаточно).

Короче, подведем итог: Знание полученные с помощью форума, по моему мнению, могут изменить протяженность такого периода в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут, но я бы на это не рассчитывал. Поскольку последствия будут длиться дольше.

 

Это кажется безумно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...