Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Патриархат на практике.

Современный патриархат это не то что 200 лет назад, потому что изменились условия окружающей среды, в которых патриархат и устанавливается.

Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.

Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).

Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.

Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.

Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.

Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.

Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.

Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).

Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.

Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).

Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.

Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)

 

 

 

Заинтересовала пара моментов.

 

В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина.

 

А что если мужчина "ведёт" не туда и делает не то, что нужно в этой ситуации. Ну или я вижу, как лучше было бы сделать. Мне что ж, молчать в тряпочку и позволять ему принимать ошибочные решения дла всей семьи?

 

При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем.

Вот тут тоже интересно. Что если мужчина ошибается и на это, кстати, может указывать отсутствие тех самых аргументов. А у женщины аргументов завались в защиту своей точки зрения. Что, тупо принимать ошибочную точку зрения?

 

К чему я это всё. Общалась я не раз с особо твердолобыми мужчинами в разных сферах (с такими никогда не была в отношениях). И да, часто было такое, что все мои аргументы отвергались, и всё делалось так, как сказал мужик. И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

Если это поведение альфа самца, то я в замешательстве, так как это тупо не рационально. Хотела бы услышать разъяснения.

 

 

переехали в новую тему

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Притча «Как правильно выбрать жену» Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ход

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба вост

Нет. Этот способ называется Доминировать, он вызовет у оппонента кортизол и опустит его мышление на уровень "бей или беги" учитывая что бежать от тебя было бы глупо он включит "бей". Вообщем это как п

Заинтересовала пара моментов.

 

В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина.

 

А что если мужчина "ведёт" не туда и делает не то, что нужно в этой ситуации. Ну или я вижу, как лучше было бы сделать. Мне что ж, молчать в тряпочку и позволять ему принимать ошибочные решения дла всей семьи?

 

При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем.

Вот тут тоже интересно. Что если мужчина ошибается и на это, кстати, может указывать отсутствие тех самых аргументов. А у женщины аргументов завались в защиту своей точки зрения. Что, тупо принимать ошибочную точку зрения?

 

К чему я это всё. Общалась я не раз с особо твердолобыми мужчинами в разных сферах (с такими никогда не была в отношениях). И да, часто было такое, что все мои аргументы отвергались, и всё делалось так, как сказал мужик. И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

Если это поведение альфа самца, то я в замешательстве, так как это тупо не рационально. Хотела бы услышать разъяснения.

20. Совершая какой-либо поступок, люди выбирают наилучший из имеющихся у них в данный момент вариантов.

Как часто мы испытываем сильную фрустрацию при общении с людьми, не понимая причин их поведения? Сколько раз мы чешем в затылке и говорим: Разве они не знают? Что с ними не так? Подобные мысли, чувства и слова указывают на нашу систему отсчета: это фрейм Другие должны поступать в соответствии с моей моделью мира!.

Вышеприведенная пресуппозиция позволяет изменить ситуацию. В данном случае мы начинаем с рабочей гипотезы, что люди поступают исходя из своих собственных моделей мира и выбирают наилучший из имеющихся у них в этих моделях вариантов. Таким образом, мы получаем ответ на наш вопрос: Нет, они не знают, как лучше поступить.

Посылка о том, что люди выбирают наилучший из имеющихся у них вариантов, позволяет нам обратиться к ним с сочувствием, простить их. Это поощряет проявление доброты, оптимизма и надежды.

Разве это неверно в вашем случае? Вспомните какой-нибудь случай, когда вы вели себя (плохо вели!) хуже, чем ожидали… Разве вы не пытались поступить наилучшим из известных вам способов? Если бы вы у вас был на выбор лучший вариант поведения, разве вы не предпочли бы его?

Разве найдется человек, намеренно делающий выбор, который будет успешно работать ему в ущерб? Думая, что их выбор улучшит их положение, люди выбирают глупые, скверные, греховные и разрушительные варианты. Понимание, что подобное может случиться как с нами самими, так и с окружающими позволяет нам относиться к ошибками глупым поступкам людей с большей добротой и мягкостью.

Понимание этого подтверждает ценность и важность прощения. Представьте на мгновение, что случилось бы, если бы вы приняли это убеждение по отношению к членам вашей семьи. Что случилось бы, если бы вы применяли эту пресуппозицию по отношению к вашим коллегам на работе? В церкви? К своим друзьям? К клиентам? Это, несомненно, повлияло бы на способ вашей коммуникации с другими значимыми для вас людьми. Они бы чувствовали, что вы верите в них самих и в их способности! И они любили бы вас за это.

У тебя есть возможности влиять на ВС мужчины. Если он находится в нормальном состоянии то его решения будут лучше, чем если его кортизолит(стресс) постоянно.

Если МЧ в паре с тобой получает достаточно дофомина, то он реже ошибаться будет и быстрее учится.

Нет никакого смысла играть в прав/не прав.

Ошибок вообще не существует. А все суждения о правоте, ошибочности это просто игры ЭГО-ума.

14. Не бывает поражений, есть только обратная связь.

Чего не случилось бы, если бы вы восприняли неудачу как обратную связь? Что случилось бы, если бы вы не восприняли ее как обратную связь? Чего не случилось бы, если бы вы не восприняли ее как обратную связь? Нам кажется, что если бы все люди воспринимали все происходящее с ними как обратную связь, они стали бы безжалостными обучающимися машинами.

Что вы делаете, если в процессе коммуникации не можете получить от партнера желаемую реакцию? Вы изменяете вашу коммуникацию – посылаемые вами стимулы – пока не получите желаемый ответ. Таким способом вы превращаете неудачу в обратную связь. Обратная связь, а не пшеничные хлопья, является завтраком чемпионов.

Эта пресуппозиция оказывает влияние на все сферы жизни, но особенно на те, где требуется постоянство и терпеливое обучение на основе знания о том, что не работает. Нередко люди легко сдаются. Многие браки не закончились бы разводом, если бы пары рассматривали результаты коммуникации как обратную связь, а не как поражение. Этот принцип можно проиллюстрировать примером Томаса Эдисона, который провел 10 000 экспериментов (некоторые утверждают, что 1000) в поисках материала для изготовления нити накаливания в электрической лампочке. Когда его спросили: Должно быть, нелегко терпеть неудачу 10 000 раз?, – Эдисон ответил: У меня не было 10 000 неудач. На самом деле я обнаружил 10 000 способов того, как не следует делать лампочку. Нет поражений, – есть только обратная связь.

Как много взаимоотношений заканчивается из-за того, что люди терпят неудачу, пытаясь получить немедленно то, что они хотят. Как много дел забрасывается из-за того, что люди воспринимают неудачи, как повод прекратить дело или отступить.

http://sorazvitie.ru/library/articles/coaching-nlp/presuppozicii-nlp

Для тебя последнее тоже весьма поучительно должно быть. Если к твоему мнению мужчина не прислушываеться значит ты делаешь что-то не так, ищи способы так доносить свое мнение чтобы к нему прислушивались.

Есть еще такая штука как коучинг. Но я не знаю насколько полезны навыки коуча для ОЖП в построении ЛТР и не сделают ли они хуже, перекосив ДСП так что отношения перейдут к модели мама-сын. Поэтому воздержусь от развернутого объяснения.

Ну и если все тебя прям в нем так не устраивает, ДоД+NEXT. Найдешь такого за кем идти захочешь.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притча «Как правильно выбрать жену»

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если мужчина "ведёт" не туда и делает не то, что нужно в этой ситуации. Ну или я вижу, как лучше было бы сделать. Мне что ж, молчать в тряпочку и позволять ему принимать ошибочные решения дла всей семьи?

 

Зачем же сразу молчать в тряпочку? Нужно дать своему мужчине обратную связь на его действия + обратить его внимание на те нюансы, которые ты заметила, но очень важно сделать это мягко и корректно. Так как  

Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи.

 

 

Что если мужчина ошибается и на это, кстати, может указывать отсутствие тех самых аргументов. А у женщины аргументов завались в защиту своей точки зрения. Что, тупо принимать ошибочную точку зрения?

 

Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).

 

Ибо

Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. 

 

 

К чему я это всё. Общалась я не раз с особо твердолобыми мужчинами в разных сферах (с такими никогда не была в отношениях). И да, часто было такое, что все мои аргументы отвергались, и всё делалось так, как сказал мужик. И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. 

 

Одно дело общаться и совсем другое быть с таким в отношениях. Когда общаешься - его косяки это его проблемы. Когда в отношениях его косяки вполне могут стать вашими проблемами, отсюда и нужно выбирать МЧ не "слабее" себя по ДСП и с мозгами.

 

Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

 

Если человек на совсем не блещет умом то признать свою слабость для него катастрофа вселенского масштаба

 

.Если это поведение альфа самца, то я в замешательстве, так как это тупо не рационально. Хотела бы услышать разъяснения.

 

Альфа не дурак, а тут совсем наоборот.  :D

 

З.Ы. Все сугубо ИМХО, интересно почитать мнения более опытных на этот счет.

 justsayyeah

 

Откуда эти цитаты?

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с тех пор и ходим рядышком по лужам

)))))))

Наверное, я какая-то странная, но чёт как-то не хочется ходить по лужам )

 

К слову, я б сама потянула и увела от лужи. С такими в основном и встречалась (которых можно увести от лужи).

А те, кто меня бы постоянно уводил от луж, пока не попадались.

 

justsayyeah, изучу твой пост и отпишусь.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теория ДСП+Соц объясняет необходимость исключительности? Тоже немаловажный пункт, который зачастую подтверждает форум.

 

Интересный отрывок из интервью профессора Савельева

Амиран Сардаров: Женщину, подходящую по мозгам, можно найти тоже только методом перебора? 

Сергей Савельев: С церебральным сортингом будет проще, а сейчас пока приходится помучаться. Дело в том, что женщины, когда видят цель, они довольно долго могут имитировать очень сложные формы поведения. И даже добиваться того, что они будут составлять, чуть ли 
ни часть их личности. Превратятся в часть личности. К этому приводит длительная имитация. На эту тему есть отличное стихотворение у Быстрова, был такой выдающийся анатом, недавно книжка о нѐм вышла, советую почитать. Стихотворение называется «Фифа». Так вот, если 
ты занимаешься эволюцией, то она интересуется Дарвином. Если химией ― то синтезом. Там в кратком стихотворении вся женская суть. Когда они добиваются своей цели, то могут имитировать любую форму поведения и любые интересы. Для них это всѐ вторично, они с этим с удовольствием и быстро расстанутся, когда решат свою проблему. 

Амиран Сардаров: А женщина имитирует, когда влюбляется в мужчину, у которого нет денег, но он активно стремится к доминантности? Или самообман? 

Сергей Савельев: Женщина может влюбляться и в алкашей, и вообще в полный «андеграунд». Это не самообман. Для женщины важны не только деньги, имущество и успешность. Для женщины, а точнее для еѐ потомков, то есть для еѐ размножения ― большое значение имеет исключительность мужчины. Не важно какая, мошонку он прибил на Красной площади, или наблюдал за прибиванием мошонки из «Роллс-ройса». Это не имеет никакого значения. Для них важна амплитуда исключительности. Если есть исключительный самец, то больше шансов, что у потомков будет исключительная ситуация. Они это инстинктивно понимают, поэтому тянутся как к миллиардерам, так и к бездельникам алкашам. 

Амиран Сардаров: От миллиардера она не уйдѐт, а в случае с бездельником поймѐт, что биологические задачи не выполняются, денег нет, жить не на что. 

Сергей Савельев: Обычно успевают завести парочку детей, пока находятся под действием гормонов. Потому что для женщины важна исключительность самца. Женщина не любит посредственностей. Почему они увлекаются всякими придурками, совершенно асоциальными? Потому что в них видят исключительность. Вон какой-нибудь самец окучивает по двадцать женщин в неделю, и с такими они с удовольствием, потому что родится такой же бабуин и у него будет неплохой результат. 

Амиран Сардаров: Меня в детстве поражало, как мои старшие братья производят впечатление на женщин, когда они двух слов не то, что по-русски, а в принципе связать не могут. 

Сергей Савельев: А причѐм тут слова? Они агрессивные и уверенные в себе. Абсолютно недалѐкие. Женщинам такие нравятся. Вон у нас из глав государств, кто пользовался наибольшей популярностью у женщин? Михаил Сергеевич Горбачѐв. Маленький, лысенький, трѐх слов связать не может. Женщины балдели, голосовали за него хором. Потому что абсолютно никакой. Выйти замуж за такого и управлять им 
― одно райское наслаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Доминация не может быть основана ни на чем. Топая ногами или упираясь рогом отказываясь замечать очевидное, главенство не заработаешь, а наоборот потеряешь (-Д). Поэтому противоположное мнение женщина может высказывать (наедине). АС это мнение учтет и поступит так, как считает нужным.  

Изменено пользователем McKormik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак…результаты переваривания поста justsayyeah.

Кстати, спасибо за него - мне понравилось.

 

Первая часть. То есть грубо говоря, ты предлагаешь исходить из того, что человек всегда поступает исходя из своей модели мира, и выбирает наилучший вариант из тех, которые ему ему эта модель может предоставить. И выбранный им вариант, каким бы "неправильным" он ни был, лучший из всего того, что он вообще мог выбрать. Якобы эта пресуппозиция поможет добрее и с пониманием относиться к выбору человека.

Ок. Но что делать, если раз за разом человек совершает ошибки (ты говоришь их не существует, но я возражу чуть ниже)? То есть он совершает, допустим, действия, которые приводят его не к тем результатам, которые он хотел и ожидал (примем это за определение ошибки). В то время как если бы сделал так, как советую я, результат был бы как раз нужный. По-моему, это говорит о том, что у меня более совершенная модель мира, по крайней мере в этой конкретной области, где была совершена ошибка. Чем больше таких ошибок в разных областях, тем более очевидно преимущество моей модели мира. Почему бы тогда не воспользоваться моей моделью, как более совершенной? (При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины (с))

 

Нет никакого смысла играть в прав/не прав.
Ошибок вообще не существует. А все суждения о правоте, ошибочности это просто игры ЭГО-ума.

Не соглашусь. Есть сферы, где ошибки есть, и они очевидны.

 

Пример: пишу я научную статью с парнем. Он предлагает сделать так и так. Я вижу, что это хрень (потому что чувак недостаточно хорошо шарит), объясняю, почему так не сработает, и как сделать лучше. Не слушает. Делаем, как сказал он, потому что он мужчина. Ок. Статью не принимают из-за той самой хрени с теми же самыми аргументами, которые приводила я.

 

Другой пример: еду я в машине с парнем в какой-то нас. пункт. Мы на развилке. Я говорю, что надо ехать направо, потому что видела до этого на дороге указатель, он не слушает, не приводит никаких аргументов, но едет налево. Ясно, что в тот нас. пункт мы не попадаем.

 

Короче, ошибкой я считаю действия, не приведшие к ожидаемому результату, хотя этот результат мог бы быть достигнут, если бы послушали моё аргументированное мнение.

 

Для тебя последнее тоже весьма поучительно должно быть. Если к твоему мнению мужчина не прислушываеться значит ты делаешь что-то не так, ищи способы так доносить свое мнение чтобы к нему прислушивались.

Не лучший ли способ убедить в правильности моего мнения это многократное подтверждение правильности моего мнения в прошлом?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть парочку вопросов. Начнем с того, что я опишу как я все понял. Дсп( д- доминантность, базовая уверенность, стрессоустойчивость и не реагирующие поведение; с-сексуальность, тестостерон, внешнее сияние и привлекательность; п-это умение добыть себе и своей семье пищу+карьера сюда тоже входит) соц (когда + это ухаживания, получение оценки окружающих, одобрение, быть полезным и.т.д когда - это пофегистическое поведение, эгоизм, использование людей себе на пользу, т.е быть полным говнюком ). В идеале, чтобы быть суперпривлекательным с девушками (не для создания лтр) нужно быть ДСП-соц? Для идеальных отношений нужно быть (к примеру ) ДСП + соц, где дсп будет выше чем у ожп хотябы по Д и П, +соц должна быть ниже чем у женщины? Это первый вопрос как бэ)

Второе. Я изучал социальную динамику Тайлера, где за основу взято полное прокаченное Д, а остальное не так уж и вашно для девушек. Т.е оюди имеющие деньги (п) но не имеющие ярко-выраженное д, относились к разделу провайдоров, которые не были сексуально привлекательными с женщинами. Внешность (с) он относил как к приятному боносу, который тоже не особо важен при плохо прокаченному Д. Вся идея RSD (опять же как я понял)в супер прокачке Д? И еще одно, говоря простым языком ДСП-это поля мужика, а +-соц-это больше к бабе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучший ли способ убедить в правильности моего мнения это многократное подтверждение правильности моего мнения в прошлом?

Нет. Этот способ называется Доминировать, он вызовет у оппонента кортизол и опустит его мышление на уровень "бей или беги" учитывая что бежать от тебя было бы глупо он включит "бей".

Вообщем это как перед быком красной тряпкой помахать, а потом удивляться почему он бежит на тебя если водопой в другой стороне. Он такой глупый... постоянно ошибается.

Не соглашусь. Есть сферы, где ошибки есть, и они очевидны.

Пример: пишу я научную статью с парнем. Он предлагает сделать так и так. Я вижу, что это хрень (потому что чувак недостаточно хорошо шарит), объясняю, почему так не сработает, и как сделать лучше. Не слушает. Делаем, как сказал он, потому что он мужчина. Ок. Статью не принимают из-за той самой хрени с теми же самыми аргументами, которые приводила я.

Короче, ошибкой я считаю действия, не приведшие к ожидаемому результату, хотя этот результат мог бы быть достигнут, если бы послушали моё аргументированное мнение.

Раз твое аргументированное мнение не послушали, значит выражаешь ты его с ошибкой. Ведь результата ты не достигла того какого хотела? Так почему же ты вместо признания ошибки в своей коммуникации упрекаешь других в ошибке при принятии решения? Почему после разговора с тобой у человека не появляются новые "решения"?

Уж явно не из-за того что люди такие тупые/плохие.

Есть парадигма такая изнутри-наружу - "хочешь изменить мир? - начни с себя". Подробнейшим образом описана в "7 навыков высокоэффективных людей".

Если ты начнешь учится на собственном опыте(ошибки+неошибки), тогда и другие могут захотеть последовать твоему примеру. А пока ты перекладываешь вину на других не удивляйся что тебя окружают такие же товарищи.

Другой пример: еду я в машине с парнем в какой-то нас. пункт. Мы на развилке. Я говорю, что надо ехать направо, потому что видела до этого на дороге указатель, он не слушает, не приводит никаких аргументов, но едет налево. Ясно, что в тот нас. пункт мы не попадаем.

Ты ему указываешь что делать так, как это принято в командно-административной модели управления. Примеры - армия, школа, ВУЗы, заводы и другие компании советского образца. Эта модель всегда вызывает сопротивление у того к кому обращаются. Действия МЧ в обеих ситуацих - естественны. Так будет в 80%+ случаев. И ты сама страдаешь от того что ошибаешься в комуникации. Но отказываешься это признавать => не можешь научится общаться лучше чем сейчас.

Одним из вариантов было бы сказать "Я кажется видела знак поворота направо, недавно, ты его тоже видел?" и оставить выбор за водителем принимая любое его решение как должное.

Первая часть. То есть грубо говоря, ты предлагаешь исходить из того, что человек всегда поступает исходя из своей модели мира, и выбирает наилучший вариант из тех, которые ему ему эта модель может предоставить. И выбранный им вариант, каким бы "неправильным" он ни был, лучший из всего того, что он вообще мог выбрать. Якобы эта пресуппозиция поможет добрее и с пониманием относиться к выбору человека.

Ок. Но что делать, если раз за разом человек совершает ошибки (ты говоришь их не существует, но я возражу чуть ниже)? То есть он совершает, допустим, действия, которые приводят его не к тем результатам, которые он хотел и ожидал (примем это за определение ошибки). В то время как если бы сделал так, как советую я, результат был бы как раз нужный. По-моему, это говорит о том, что у меня более совершенная модель мира, по крайней мере в этой конкретной области, где была совершена ошибка. Чем больше таких ошибок в разных областях, тем более очевидно преимущество моей модели мира. Почему бы тогда не воспользоваться моей моделью, как более совершенной? (При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины (с))

Во первых достаточно сказать "Милый, я уверена что ты примешь наилучшее решение", это уже направляет человека стремится к лучшему результату. Если по каким-то причинам он отвлекся от этого простого стремления к лучшему, то ты его вернешь подобной фразой в нужное русло. Важно искренне говорить.

Во вторых результатом всех действий и ошибок и неошибок является ОС(опыт). Чем опыта больше, тем ошибок % меньше. Чем лучше ВС, тем ошибок меньше. => твоя задача сводится к немешанию получить опыт и к поддержанию ВС в наилучшем состоянии. А если ты свою модель будешь постоянно навязывать как он сможет свою улучшить?

В третьих при нормально рапорте конфликтов в этих вопросах не возникает. Прокачивайте рапорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теория ДСП+Соц объясняет необходимость исключительности?

Исключительность - это +Доминация.

 

1. В идеале, чтобы быть суперпривлекательным с девушками (не для создания лтр) нужно быть ДСП-соц?

2. Для идеальных отношений нужно быть (к примеру ) ДСП + соц, где дсп будет выше чем у ожп хотябы по Д и П, +соц должна быть ниже чем у женщины?

3. Вся идея RSD (опять же как я понял)в супер прокачке Д?

4. И еще одно, говоря простым языком ДСП-это поля мужика, а +-соц-это больше к бабе?

1. ДСП и имитация +Соц.

2. Верно.

3. Не знаю насчёт RSD, но если ОМП хорошо прокачает Д, то он не даст ОЖП продвинуться по Бабьему циклу дальше Доминации и она на ОМП залипнет на какое-то время.

4. ДСП и Соц. - это общие поля, но для нормального взаимодействия должно быть ДсП+соц. у ОМП и дСп+Соц. у ОЖП. При сильном перекосе в ДСП или Соц. ни ОМП ни ОЖП не ждёт ничего хорошего в МПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

justsyyeah, во многих местах ты действительно попал. Действительно иногда выбирала неправильный подход донесения информации. Тут, наверное, играет роль мой характер. Просто иногда, наверное, не хватает душевных сил, чтобы донести правильно и не задеть самолюбие. Чаще легче просто взять и сделать самой, чем что-то доносить. Может, я ошибаюсь, но часто в таких случаях приходится играть. А я так этого не люблю. Хоть и надо, наверное.

 

Во первых достаточно сказать "Милый, я уверена что ты примешь наилучшее решение", это уже направляет человека стремится к лучшему результату. Если по каким-то причинам он отвлекся от этого простого стремления к лучшему, то ты его вернешь подобной фразой в нужное русло. Важно искренне говорить.

Вот именно - искренне. А что если я не уверена в этом: в том, что примет наилучшее решение?

Во вторых результатом всех действий и ошибок и неошибок является ОС(опыт). Чем опыта больше, тем ошибок % меньше. Чем лучше ВС, тем ошибок меньше. => твоя задача сводится к немешанию получить опыт и к поддержанию ВС в наилучшем состоянии. А если ты свою модель будешь постоянно навязывать как он сможет свою улучшить?

Не знаю…чёт всё это напоминает мне воспитание самолюбивого ребенка. Типа я должна аккуратно научить его решать задачки, которые я уже решать умею, но не решать за него. Но задачки-то касаются и меня, и влияют на меня. Выходит, первое время я должна испытывать на себе влияние тех самых неизбежных ошибок в решении задачек. Только суть в том, что мой мужчина всё же не мой ребенок. Неужели такое снисходительное отношение к нему не будет понижать его значимость в моих глазах?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум свой используй чтобы проблемы решать, пока что он тебя использует чтобы их создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриархат на практике.

В чем реальный профит для обоих?

У современной образованной трудоспособной женщины, как правило, решен вопрос, где жить и на что жить. Поддержание нормального технического состояния домашних систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также целостности табуреток - сие не проблема вообще. Безопасность? Это о чем, встретить вечером у остановки?

У современного образованного трудоспособного мужчины вопрос хорошего питания, вечносвежих рубашек и поддержания здоровья решается еще проще безо всякой жены. Отличный легкий климат и глубокий внутренний комфорт ему обеспечит пара хороших любовниц или проституток.

Что остается, окромя деторождения?

Да, и еще момент. Человек, живущий по чужим правилам, да еще и несущий наказание за невыполнение этих правил - психологически здоровым может оставаться лишь при наличии огромных внутренних ресурсов. Иначе - в лучшем случае невроз. В худшем - тяжелые варианты агрессии или аутоагрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патриархат на практике.

В чем реальный профит для обоих?

У современной образованной трудоспособной женщины, как правило, решен вопрос, где жить и на что жить. Поддержание нормального технического состояния домашних систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также целостности табуреток - сие не проблема вообще. Безопасность? Это о чем, встретить вечером у остановки?

У современного образованного трудоспособного мужчины вопрос хорошего питания, вечносвежих рубашек и поддержания здоровья решается еще проще безо всякой жены. Отличный легкий климат и глубокий внутренний комфорт ему обеспечит пара хороших любовниц или проституток.

Что остается, окромя деторождения?

Да, и еще момент. Человек, живущий по чужим правилам, да еще и несущий наказание за невыполнение этих правил - психологически здоровым может оставаться лишь при наличии огромных внутренних ресурсов. Иначе - в лучшем случае невроз. В худшем - тяжелые варианты агрессии или аутоагрессии.

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум свой используй чтобы проблемы решать, пока что он тебя использует чтобы их создавать.

Подмисывайся для кого пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Патриархат на практике.

В чем реальный профит для обоих?

У современной образованной трудоспособной женщины, как правило, решен вопрос, где жить и на что жить. Поддержание нормального технического состояния домашних систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также целостности табуреток - сие не проблема вообще. Безопасность? Это о чем, встретить вечером у остановки?

У современного образованного трудоспособного мужчины вопрос хорошего питания, вечносвежих рубашек и поддержания здоровья решается еще проще безо всякой жены. Отличный легкий климат и глубокий внутренний комфорт ему обеспечит пара хороших любовниц или проституток.

Что остается, окромя деторождения?

Да, и еще момент. Человек, живущий по чужим правилам, да еще и несущий наказание за невыполнение этих правил - психологически здоровым может оставаться лишь при наличии огромных внутренних ресурсов. Иначе - в лучшем случае невроз. В худшем - тяжелые варианты агрессии или аутоагрессии.

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Отпала потребность в институте семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направляет человека стремится к лучшему результату. Если по каким-то причинам он отвлекся от этого простого стремления к лучшему, то ты его вернешь подобной фразой в нужное русло. Важно искренне говорить.

Во вторых результатом всех действий и ошибок и неошибок является ОС(опыт). Чем опыта больше, тем ошибок % меньше. Чем лучше ВС, тем ошибок меньше. => твоя задача сводится к немешанию получить опыт и к поддержанию ВС в наилучшем состоянии. А если ты свою модель будешь постоянно навязывать как он сможет свою улучшить?

В третьих при нормально рапорте конфликтов в этих вопросах не возникает. Прокачивайте рапорт.

 

 

Эта проблема начинается еще в семье, когда родители не могут себя сдержать и критикуют или поучают... Еще хорошо если заняты и оставят ребенка в покое, чтоб на своих ошибках учился. А чтоб осознанно так поддержать желание самому учиться - это наверное одна семья на миллион. И потом эти выросшие дети несут такую модель взаимодействия по жизни и передают своим детям. И сломать этот замкнутый круг очень трудно... На себе остановить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Патриархат на практике.

В чем реальный профит для обоих?

У современной образованной трудоспособной женщины, как правило, решен вопрос, где жить и на что жить. Поддержание нормального технического состояния домашних систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также целостности табуреток - сие не проблема вообще. Безопасность? Это о чем, встретить вечером у остановки?

У современного образованного трудоспособного мужчины вопрос хорошего питания, вечносвежих рубашек и поддержания здоровья решается еще проще безо всякой жены. Отличный легкий климат и глубокий внутренний комфорт ему обеспечит пара хороших любовниц или проституток.

Что остается, окромя деторождения?

Да, и еще момент. Человек, живущий по чужим правилам, да еще и несущий наказание за невыполнение этих правил - психологически здоровым может оставаться лишь при наличии огромных внутренних ресурсов. Иначе - в лучшем случае невроз. В худшем - тяжелые варианты агрессии или аутоагрессии.

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Отпала потребность в институте семьи. 

 

 

Ну а как насчет "свободы как осознанной необходимости". Ну не в цитатах речь. Тогда все еще осталась другая индивидуальная потребность во взаимном балансе. Если такой баланс есть то есть и смысл. А стирка и готовка это все компенсаторные механизмы отсутствия баланса. Что то я не поняла по посту Justagirl как проститутки могут дать душевный комфорт. Ведь даже появился новый вид проституции - girlfriend experience. Стоит немалых денег. По сути те же гейши либо ... кто там была Таис Афинская.. о да - гетера. Все уж давно изобретено... Что же так себя то все не любят. Размножение. Да... но какой ценой? А разве личность не заслуживает счастья здесь и сейчас? Почему дети должны получить то, что родители недополучили? Этот как в самолете - сначала в случае неполадки надень кислородную маску сам, а уж потом помоги ребенку... Это по моему нормально... Это я к тому, что поскольку детей сейчас меньше и меньше, то качество воспитания выходит на первое место. А "чтобы воспитать леди надо начать с ее бабушки" и поэтому чтобы передать гены уже недостаточно просто размножаться, а уже и передавать опыт...  Ну как то так : )

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Девушки. Прежде чем рассуждать на эту тему изучите физическую теорию самоорганизующихся систем и биологическую теорию эволюции. Иначе ваши "умные" выкладки очень смешно выглядят.

 

 

На сегодняшний момент условия жизни позволяют эксперементировать с различными типами взаимоотношений и это означает что будет появлятся множество разных типов кроме патриархального. А как только сапиенсы в очередной раз доберутся до "бутылочного горлышка" эволюции (что было не раз, и может наступить в любой момент), так останется один патриархальный вид, а другие погибнут.

 

 

Самый элементарный пример самоорганизация системы самообороны\нападения (армии). Любой первобытной общине было необходимо самооборонятся и нападать чтобы выжить. Мужины и женщины брали каменные топоры и шли махаться. Но при этом потеря в одну раненую женщину, которая не могла больше иметь детей, была больше для общины чем несколько убитых мужчин, поэтому женщины отпали. Далее естественно каждый воин считал себя самым умным и именно его решение по тактике и стратегии самое правильное и эффективное. Ну и само собой все подобные организации были физически уничтожены теми кто руководствовался принципами безпрекословного подчинения одному военоначальнику (даже не самому гениальному). Поэтому все армии даже включая бандитские и террористические формирования строятся по одному и тому-же принципу (самоорганизация системы и эволюция)

 

 

То-же самое с патриархальным браком. Вы девушки с яйцами можете для себя придумывать любой тип взаимоотношений с мужчинами какой вам нравится, пока этого позволяют внешние условия. А когда очередная волна пойдет вниз, вернетесь патриархату. Возможно не при нашей жизни а через поколения. Сложно сказать так как есть физические законы неопределенности и относительность времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Патриархат на практике.

В чем реальный профит для обоих?

У современной образованной трудоспособной женщины, как правило, решен вопрос, где жить и на что жить. Поддержание нормального технического состояния домашних систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также целостности табуреток - сие не проблема вообще. Безопасность? Это о чем, встретить вечером у остановки?

У современного образованного трудоспособного мужчины вопрос хорошего питания, вечносвежих рубашек и поддержания здоровья решается еще проще безо всякой жены. Отличный легкий климат и глубокий внутренний комфорт ему обеспечит пара хороших любовниц или проституток.

Что остается, окромя деторождения?

Да, и еще момент. Человек, живущий по чужим правилам, да еще и несущий наказание за невыполнение этих правил - психологически здоровым может оставаться лишь при наличии огромных внутренних ресурсов. Иначе - в лучшем случае невроз. В худшем - тяжелые варианты агрессии или аутоагрессии.

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

 

это про ту гейропу говорите которую уже выходцы из турции и африки заполонили и через лет 100 европейцы станут меньшинством? где гомосексуальные отношения (  :P ) стали преобладать на гетеросексуальными и популяция европейцев пошла в низ? то есть про ту гейропу которую без войны стали брать народности с патриархальным укладом и распространятся в ней беспрепятственно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, по-моему хитрость в том, что сражение переходит в виртуальное пространство и законы выживания там несколько иные. Я еще не совсем осознала как это происходит. Все принципы как ты говоришь, только они, эти принципы, на каждом новом витке цивилизации чуть чуть по новому выглядят. Недостаточно чтобы все живое и разумное убить но достаточно, чтобы социум как единый организм не стоял на месте, а развивался. Я кстати в восторге последнее время от идеи "эффект бабочки" (правда не совсем как это в фильме излагается - скорее что индивидуальный вклад непредсказуем). Поэтому мы как клетки в организме. Есть целое - социум и каждая отдельная клетка, еще не зная своего предназначения, может надеяться сделать вклад в выживание всего организма, при этом на протяжении отпущенного ей срока должна выжить сама и дать здоровое потомство. Я конечно извиняюсь но я давно неровно дышу к философии : )) Ногами не бить, я же женщина : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То-же самое с патриархальным браком. Вы девушки с яйцами можете для себя придумывать любой тип взаимоотношений с мужчинами какой вам нравится, пока этого позволяют внешние условия. А когда очередная волна пойдет вниз, вернетесь патриархату. Возможно не при нашей жизни а через поколения. Сложно сказать так как есть физические законы неопределенности и относительность времени.

Даже если теоретически предположить, что это правда. Что мешает девушке прожить в равноправном браке, а потом отдать бразды правления мужчине? Ну или умереть, это уж как повезет

 

В примере у Вершителя про лужу оба ушли в минус. И он накосячил, и дева ноги промочила. А если правда будет война и это будет не лужа а противопехотная мина? ;)

 

То есть мужчина не может быть лидером только потому что он этого очень хочет. Должны быть качества, которые позволят ему завоевать авторитет. Тогда и проблем никаких не будет, потому как только полная дура действует себе во вред из желания насолить

Изменено пользователем йцуке (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йцуке и девочки,

 

пойдемте уж по магазинам, пусть тут мужчины дальше разбираются : )

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пойдемте уж по магазинам, пусть тут мужчины дальше разбираются : 

Сначала пусть этот шопинг проспонсируют, как хорошие патриархи :P  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный патриархат это не то что 200 лет назад, потому что изменились условия окружающей среды

Дав, вот что написано в ссылке Вершителя. Ты уводишь обсуждение в плоскость, где вариантов гораздо больше. В крайней ситуации выживания вида станет ли вновь нормой инцест, например? Будет ли дочь рожать от отца, как в тотемном первобытном обществе?

В современном мире можно играть в любую модель, согласна. Что не отменяет того факта, что среди них есть наиболее и наименее эффективные.

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю…чёт всё это напоминает мне воспитание самолюбивого ребенка. Типа я должна аккуратно научить его решать задачки, которые я уже решать умею, но не решать за него. Но задачки-то касаются и меня, и влияют на меня. Выходит, первое время я должна испытывать на себе влияние тех самых неизбежных ошибок в решении задачек. Только суть в том, что мой мужчина всё же не мой ребенок. Неужели такое снисходительное отношение к нему не будет понижать его значимость в моих глазах?

 

Хорошие отношения возможны только при равном ДСП.

 

Если ты выбираешь мужчину с ДСП ниже твоего, ты должна понимать, что его кортизолит по-любому. И у тебя нет другого выбора, кроме как выдавать +Соц., тем самым повышая его ДСП. Иначе он будет лечить свое кортизольное состояние - выдавая тебе претензии, агрессию и т.п., то есть он будет автомотически снижать твой ДСП, чтобы уровняться и чтобы ему полегчало.

 

Если ты выбираешь мужчину с ДСП выше твоего, ты должна понимать, что кортизолить будет тебя. И если он не выдаст тебе +Соц, то тебя будет кортизолить еще больше, и уже ты будешь выдавать претензии, агрессировать и т.п., пытаясь таким способом снизить его ДСП до своего уровня.

 

Таким образом вывод прост

- встречаешься с низким ДСП - выдавай +Соц, повышай его ДСП (если разница небольшая, то со временем его реальный ДСП станет как у тебя, а может и выше)

- встречаешься с высоким ДСП - повышай свой ДСП (т.е. только захотелось устроить мозговынос (выдать -соц), вспоминай про кортизол и иди повышай свой собственный ДСП - ну там попу качай например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом вывод прост

- встречаешься с низким ДСП - выдавай +Соц, повышай его ДСП (если разница небольшая, то со временем его реальный ДСП станет как у тебя, а может и выше)

- встречаешься с высоким ДСП - повышай свой ДСП (т.е. только захотелось устроить мозговынос (выдать -соц), вспоминай про кортизол и иди повышай свой собственный ДСП - ну там попу качай например  :)

Спасибо. Очень хорошо подчеркнули моменты.

Первый вариант явно не для меня. Ооооочень трудно мне выдавать +Соц много. Мне это почему-то напоминает отношения мама-ребенок.

Гораздо приятнее и привычнее повышать свой ДСП. Поэтому второй вариант больше нравится. Только вот что-то не встречаются особо мужчины с высоким ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант явно не для меня. Ооооочень трудно мне выдавать +Соц много. Мне это почему-то напоминает отношения мама-ребенок.

А что посеешь то и пожнешь не напоминает по ощущениям?

Видимо нет, да и откуда таким ощущениям взяться без сеяния.

Паразитирующие-потребители это очень редкий вид в современном мире, днем с огнем не сыскать просто)))

Гораздо приятнее и привычнее повышать свой ДСП. Поэтому второй вариант больше нравится. Только вот что-то не встречаются особо мужчины с высоким ДСП.

Они больше к патриархату склонны)) Вы из разных миров и не должны пересекаться)

Ты общаешься с теми кого заслуживают твои убеждения(мысли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразитирующие-потребители это очень редкий вид в современном мире, днем с огнем не сыскать просто)))

Это Вы о ком или о чем? Не уловила.

Вангую: пропУстите вопрос мимо ушей.

Ты общаешься с теми кого заслуживают твои убеждения(мысли).

))) Вы забываете и об обратной связи ) Мои убеждения и мысли не сформировались же на пустом месте тоже. Так что это ещё вопрос, что первее было, курица или яйцо.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Девушки. Прежде чем рассуждать на эту тему изучите физическую теорию самоорганизующихся систем и биологическую теорию эволюции. Иначе ваши "умные" выкладки очень смешно выглядят.

 

 

 

Дав, эти твои слова относятся и, в том числе, к сказке про лужу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Вы забываете и об обратной связи ) Мои убеждения и мысли не сформировались же на пустом месте тоже. Так что это ещё вопрос, что первее было, курица или яйцо.

Почему ты задаешь неправильные вопросы?

курица ~ яйцо.

убеждения ~ МЧ с низкими ДСП.

Изменишь одну сторону выражения(чашу весов) - изменится и вторая.

Конечно тебе очень хочется оставить своих тараканов как есть, побегать обвиняя других в своих косяках и объяснить всему миру какая ты умная и как он должен изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justsayyeah

Не жди, что тебе будут задавать правильные вопросы.

 

Вижу, что книга Кови 7 навыков, крепко тебе засела в мозг. Я ее сам изучаю уже две недели  :). Я уже писал, что для меня эта кника - это просто как открытие.  Ты говоришь красивые фразы и цитаты, но практически все это не твои мысли. Это смесь Кови + нлп. Интересно было бы послушать именно ТВОИ мысли, т.е. как сие знание повлияло на тебя в бытие на практике, а не в теории и "правильные" ответы на форуме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В современном мире можно играть в любую модель, согласна. Что не отменяет того факта, что среди них есть наиболее и наименее эффективные.

 

В современном мире вполне может быть благополучной семья состоящая из 3-х геев, 2-х лезбиянок и во главе их 7-ми летняя приемная дочь из стран 3-го мира. Каждый может извращатся как хочет. Но при этом есть базовый стандарт к которому вернутся в случае если ситуация изменится. Объявлять новомодные стандарты более эффективными эволюционно, слишком преждевременно.

 

Так что это ещё вопрос, что первее было, курица или яйцо.

 

Нет никакого вопроса что из них было раньше. Это просто прикол над теми кто ничего не смыслит в эволюционной биологии :)

Одно из них совершенно однозначно раньше другого. Подумай. Может сможешь дать правильный ответ и обосновать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Девушки. Прежде чем рассуждать на эту тему изучите физическую теорию самоорганизующихся систем и биологическую теорию эволюции. Иначе ваши "умные" выкладки очень смешно выглядят.

 

 

 

Дав, эти твои слова относятся и, в том числе, к сказке про лужу?

 

 

 

Повторю cвой вопрос к DA_V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 

Дав, эти твои слова относятся и, в том числе, к сказке про лужу?

 

Я вообще не уверен что большинство поняло в чем смысл сказки. Наверняка многие подумали что смысл в уникальной девушке, ходящей по лужам. А ведь мораль совсем в другом. Много ты знаешь современных молодых людей водящих девушку за которой ухаживает, целенаправленно в лужу? Я не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверен что большинство поняло в чем смысл сказки. Наверняка многие подумали что смысл в уникальной девушке, ходящей по лужам. А ведь мораль совсем в другом. Много ты знаешь современных молодых людей водящих девушку за которой ухаживает, целенаправленно в лужу? Я не знаю :)

 

 

 

 

Как мне показалось, ответ девушек (скорее даже протест) на нужность патриархата как раз и было следствием вброса Вершителем сказки про девушкку (на которое ты и отреагировал, но как на следствие), тупо шагающим за мч в лужу. Т.е. на откровенную глупость, они вывели логическую цепочку,  которая затрагивает на порядок выше по сложности вопросы в отношениях, которое касается самых основ отношений и их типов (патриархальные, матриархальные)

 

UPD.

 

Про мораль. Мне не нравятся какие-то завуалированные фразы, в чем прикол ломать голову ? Можно просто и доходчиво объяснить всю мораль. Но здесь - как отличить мораль от глупости? А зато легко можно получить батхёрт. Мужкикам, естессно, такой расклад нравится, но проблема в том, что подобные притчи ничего полезно для них не несут. Только вред для тех, кто на начальном пути.

 

 

 

 

Изменено пользователем акрил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вооот. И у меня такие же ощущения. По-моему, потребность в патриархате уже давно отпала.

Это какой-то стереотип в странах постсоветского пространства, от которого уже давно отказались в Зап. Европе, например, и который, не выдерживая столкновения с реальностью, показывает всю свою искусственность.

 

Девушки. Прежде чем рассуждать на эту тему изучите физическую теорию самоорганизующихся систем и биологическую теорию эволюции. Иначе ваши "умные" выкладки очень смешно выглядят.

 

 

На сегодняшний момент условия жизни позволяют эксперементировать с различными типами взаимоотношений и это означает что будет появлятся множество разных типов кроме патриархального. А как только сапиенсы в очередной раз доберутся до "бутылочного горлышка" эволюции (что было не раз, и может наступить в любой момент), так останется один патриархальный вид, а другие погибнут.

 

 

Самый элементарный пример самоорганизация системы самообороны\нападения (армии). Любой первобытной общине было необходимо самооборонятся и нападать чтобы выжить. Мужины и женщины брали каменные топоры и шли махаться. Но при этом потеря в одну раненую женщину, которая не могла больше иметь детей, была больше для общины чем несколько убитых мужчин, поэтому женщины отпали. Далее естественно каждый воин считал себя самым умным и именно его решение по тактике и стратегии самое правильное и эффективное. Ну и само собой все подобные организации были физически уничтожены теми кто руководствовался принципами безпрекословного подчинения одному военоначальнику (даже не самому гениальному). Поэтому все армии даже включая бандитские и террористические формирования строятся по одному и тому-же принципу (самоорганизация системы и эволюция)

 

 

То-же самое с патриархальным браком. Вы девушки с яйцами можете для себя придумывать любой тип взаимоотношений с мужчинами какой вам нравится, пока этого позволяют внешние условия. А когда очередная волна пойдет вниз, вернетесь патриархату. Возможно не при нашей жизни а через поколения. Сложно сказать так как есть физические законы неопределенности и относительность времени.

 

Одна проблема: патриархату от силы 10 тыс. лет, если с натяжкой, а кроманьонцу - 100 тыс. При этом в стандартном кроманьонском племени, то есть у наших прямых предков, сначала был промискуитет и уравнительное распределение добычи. Потом - уже в среднем палеолите - групповой брак и, опять же, уравнительное распределение. Ни о каком патриархате тогда и не слышали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ты задаешь неправильные вопросы?

курица ~ яйцо.

убеждения ~ МЧ с низкими ДСП.

Изменишь одну сторону выражения(чашу весов) - изменится и вторая.

Конечно тебе очень хочется оставить своих тараканов как есть, побегать обвиняя других в своих косяках и объяснить всему миру какая ты умная и как он должен изменится.

 

 

Нет. Я всего лишь хочу разобраться и стать счастливой. Но не хочу ошибиться, поэтому хотелось бы убедительных и аргументированных точек зрения.

Ты говоришь, что поменяв свои убеждения, я повышу ДСП мужчины. То есть, если я начну давать больше +Соц, я повышу ДСП мужчины. А по-моему, я просто понижу свою значимость. Да, после этого значимость мужчины станет может даже и выше моей, но общая значимость (энергия системы) понизится, нет? То есть выходит какое-то восстановление баланса через мой регресс, нет? Грубо говоря, я стою на месте (или даже приседаю )) и жду, когда мой мужчина до меня дотянется. Что-то в этом есть неверное. Либо неверны мои рассуждения. В чем?

 

Вангую: пропУстите вопрос мимо ушей.

 

;)

 

 

2-х лезбиянок 

леСбиянок

 

 

Нет никакого вопроса что из них было раньше. Это просто прикол над теми кто ничего не смыслит в эволюционной биологии  :)

Одно из них совершенно однозначно раньше другого. Подумай. Может сможешь дать правильный ответ и обосновать его.

Нет. Не смогу.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я всего лишь хочу разобраться и стать счастливой. Но не хочу ошибиться, поэтому хотелось бы убедительных и аргументированных точек зрения.

Ты говоришь, что поменяв свои убеждения, я повышу ДСП мужчины. То есть, если я начну давать больше +Соц, я повышу ДСП мужчины. А по-моему, я просто понижу свою значимость. Да, после этого значимость мужчины станет может даже и выше моей, но общая значимость (энергия системы) понизится, нет? То есть выходит какое-то восстановление баланса через мой регресс, нет? Грубо говоря, я стою на месте (или даже приседаю )) и жду, когда мой мужчина до меня дотянется. Что-то в этом есть неверное. Либо неверны мои рассуждения. В чем?

Почему ты создаешь модель где мужчина уже ниже тебя? Ты стремишься именно к такому положению дел? может то что тебя окружают МЧ с низким ДСП - это так вселенная дает тебе то чего ты хочешь?

Почему в модели созданной твоим умом идет противостояние МЧ и ОЖП?

Какие виды взаимодействия отличные от "противостояния" тебе известны?

Какие возможности дает "противостояние" и какие "другие виды"?

Акрил, извини, но у меня нет желания отвечать на твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты создаешь модель где мужчина уже ниже тебя?

Потому что такая модель наиболее вероятно исходя из моего опыта. И вообше, сейчас я пытаюсь проанализировать прошлые свои отношения, а там было именно так. Я не хочу сказать, что я вся такая крутая прям и идеальная, просто так постоянно выходит почему-то, что моя значимость для мужчины выше (или в какой-то момент становится), чем его для меня.

 

Ты стремишься именно к такому положению дел?

Я стремлюсь как раз в противоположному. По крайней мере, мне так кажется осознанно.

 

может то что тебя окружают МЧ с низким ДСП - это так вселенная дает тебе то чего ты хочешь? 

Может (да, я смотрела фильм The Secret). А может, меня просто окружают мужчины с низким ДСП и точка? )

 

Почему в модели созданной твоим умом идет противостояние МЧ и ОЖП?

Хм. Вроде как не идет. Но согласна, есть какое-то раздражение. Но его стопудово не было тогда, когда я встречалась с теми самыми мужчинами с относительно низким ДСП.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему ты создаешь модель где мужчина уже ниже тебя? Ты стремишься именно к такому положению дел? может то что тебя окружают МЧ с низким ДСП - это так вселенная дает тебе то чего ты хочешь?

Почему в модели созданной твоим умом идет противостояние МЧ и ОЖП?

Какие виды взаимодействия отличные от "противостояния" тебе известны?

Какие возможности дает "противостояние" и какие "другие виды"?

Акрил, извини, но у меня нет желания отвечать на твой вопрос.

 

 

Для меня здесь главное слово - "известно". В этом-то и проблема, что известно мало и часто не то... А решения надо принимать постоянно.. Не там акцент один раз поставил (а), не там свернул(а) в своем познании и... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 

Нет никакого вопроса что из них было раньше. Это просто прикол над теми кто ничего не смыслит в эволюционной биологии  :)

Одно из них совершенно однозначно раньше другого. Подумай. Может сможешь дать правильный ответ и обосновать его.

Нет. Не смогу.

 

Жизнь развивается от простых форм к сложным, то есть сначала яйцо, потом курица. Если упрощенно, то некое животное, которое курицой не являлось, снесло яйцо с генетической мутацией и из него вылупилась первая не земле курица.

 

 

 

Про мораль. Мне не нравятся какие-то завуалированные фразы, в чем прикол ломать голову ? Можно просто и доходчиво объяснить всю мораль.

 

По мне мораль тут, что если ты готов строить патриархальный брак то всегда сможещь найти для этого подходящую женщину. А если первичиным для тебя является определенная женщина, а затем ты начинаешь с ней выстраивать отношения которые ей подходят, то у тебя выйдет то что выйдет.

 

 

 

Одна проблема: патриархату от силы 10 тыс. лет, если с натяжкой, а кроманьонцу - 100 тыс. При этом в стандартном кроманьонском племени, то есть у наших прямых предков, сначала был промискуитет и уравнительное распределение добычи. Потом - уже в среднем палеолите - групповой брак и, опять же, уравнительное распределение. Ни о каком патриархате тогда и не слышали. 

 

 

Есть факты, а есть интерпритация фактов.

Пример:

Факты: Допустим обнаружили стоянку кроманьонцев. Большое помещение, на одной стороне раскопали женские скелеты, также нашли фигурки толстых женщин без головы.

Интерпритация фактов: Они жили в большом помещении, значит групповой брак, женщины на одной стороне а мужчины на другой, кто отец не знали а только кто мать, поэтому была мать-прородительница в честь которой вырезали фигурки и им поклонялись. Матриархат в чистом виде.

Есть и другая интерпритация: Кроманьонцы предпочитали жить в пещерах, а временные жилища строили для переселения\кочевки чтобы пережить зиму. Женщины вообще никакого статсуса не имели и мужчины их использовали на зимовке как пищу, а когда добирались до нового места, находили себе новых. Толстую фигурку делали как напоминание о сытном зимнем обеде, а без головы, так как голову не ели.

 

Какой из вариантов тебе нравится больше? От травоядных антропологов или от плотоядных? :)

 

Мне никакой. Я и сам могу факты интерпритировать. Большое помещение у них было общественным учереждением, а жили они семьями вокруг него в маленьких юртах, следов от которых сохранится не могло. У них был мозг побольше чем у нас и вполне развитые технлогии, они не могли не знать что от родственных браков родятся уродцы, поэтому промискуитет был у них запрещен, а разрешалось организовывать пары для рождения ребенка, а потом можно было разводится, сериальная моногамия, как и сегодня. А чистый патриархат без разводов это уже более позднее изобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема патриархальной модели в том, что мужчина должен обладать идеальным, непогрешимым, непредвзятым разумом. Для того, чтобы верно оценить, когда брать кнут. И кто из молодых 25 летних парней может похвастаться подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисов, а кто это может подтвердить? Сколько глобальных проблем ты уже уладил? (Выбор цвета унитаза не в счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисов, а кто это может подтвердить? Сколько глобальных проблем ты уже уладил? (Выбор цвета унитаза не в счет) 

 

Я не претендую на исключительность и особые заслуги, это был фо фан полустеб такой.

 

Я к тому что у меня патриархальная модель отношений и я ею доволен.

 

Что именно ты понимаешь под глобальными проблемами?

 

З.Ы. мне данная тема очень интересна и я бы с удовольствием здесь подискуссировал.

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальные проблемы, которые не решить в одиночку это рождение ребенка, переезд в другую квартиру, отпуск и т.д

Лично я плохо представляю женщину, которая не будет иметь своего мнения и полностью послушает мужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я плохо представляю женщину, которая не будет иметь своего мнения и полностью послушает мужа

 

Никто не говорит про отсутствие своего мнения, мнение конечно же есть. Просто Главенство ( Д) у меня - и мое слово т.е. мое решение будет ключевым и последним. Мы обсудим что да как -  но решение приму я, насчет именно таких моментов.

 

Детей пока нет. Мы лтрсб, но не в браке еще. Переезжали за последние два года достаточно, отпуск - ситуационно, так как я работаю сам на себя - когда захочу тогда и отпуск.

Я в теме выше расписывал подробнее про свои лтр и расклад по ДСП+Соц у нас - почитай, если интересно. 

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты себе это представляешь?

М- дорогая, давай родим ребенка

Ж- нет, пупсик, я не хочу

М- я выслушал и принял решение, идем делать ребенка

Ж- окей((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...