Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
Нет, не правда, если женщина будет знать, что у нее будет достаточно ресурсов для воспитания не одного ребенка, то почему нет? Это тут не о чем.

 

 

а достаточно то никогда не бывает. ибо бывает школа в соседнем дворе а бывает и в англии. и у большинства не бедных людей по одному ребенку. а у большинства бедных не по одному. 

 

Хотя соглашусь, что доминантного хочется больше.

 

 

значит ты все таки баба :) в трусах ничего не болтается? тогда точно баба честно честно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Притча «Как правильно выбрать жену» Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ход

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба вост

Нет. Этот способ называется Доминировать, он вызовет у оппонента кортизол и опустит его мышление на уровень "бей или беги" учитывая что бежать от тебя было бы глупо он включит "бей". Вообщем это как п

 

 

 

Меня дико выбесил тот факт, что по теории ДСП мужчина имеет право оценивать и наказывать, а женщина нет. То есть как бы он не накосячил, надо идти на дно вместе с ним

Ну не иди. В чём проблемы то?

Покупай пулемёт и строй равноправные отношения.  :lol:

 

А что равноправные отношения можно построить только силой и орудием с применением насилия? 

 

Из социологии и демографии населения и истории мы знаем, что чем хуже живет общество тем больше воспроизводит потомства

Всё правильно и там жёсткий патриархат. Мусульманские страны как пример.

 

 

Может потому патриархат и вымирает, потому как не всем слоям общества он удобен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Так я не против оплаты всего-всего 50/50, никогда я не смотрю на мужчину как Ленин на буржуазию, наоборот эти самые мужчины на меня так смотрят в кафе/ресторане и кино, когда я прошу делить счет на двоих. 

 

 

Я как раз про то, что если я вкладываю фин средств своих 50%, то считаю, что мужчина также имеет право вкладывать свои 50% в ведение домашнего хозяйства) вот с чем у меня проблемы возникли, т.е. я за себя заплати и еще весь быт на мне. Это что? Патриархат? Нет! Это пользование меня и моих ресурсов 

+100500! Вот точь в точь моя точка зрения и мой опыт.

 

Получается что по П мужчина не выше тебя, по Д ты тоже не дашь ему побаловать. И какой вариант остается чтобы у твоего партнера был выше ДСП чем у тебя? Только по С. Типа какого-нибудь секс-символа поп-звезды..... Ну а в реале будет у тебя МЧ с ДСП ниже тебя. Управляемый, но страсти к нему нет.

 

 

Достаточно попросить любого из нас ответить честно, зачем мы занимаемся сексом с тем или иным человеком.

 

Не забывай что ты женщина. У вас это несколько по другому работает. Это вообще самое распостраненное заблуждение, когда начинаешь проецировать на другой пол собственные реакции.  Грешат этим и мужчины и женщины в равной степени. Больше всего непоняток в сексе именно из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты боишься иметь дело с более умными людьми чем ты?

Если они такие умные, то почему они просятся ко мне "на работу"?  :D 

 

т.е. ты если не можешь их включить в свою иерархию (потому как очевидно, что они будут на ступень выше тебя), то предпочитаешь попросту избегать их? это не смешно?

Как они могут быть на ступень выше меня, если при вхождении в мою иерархию я у них буду начальником? ^_^

 

Чота ржу  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Достаточно попросить любого из нас ответить честно, зачем мы занимаемся сексом с тем или иным человеком.

 

 

А ну кто честно признается что за денег?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патриархат "вымер" по той простой причине, что в наше сытое и безопасное время вполне могут существовать менее жизнеспособные и эффективные системы МПО: неполные и матриархальные семьи. Сильные мужчины не нужны, а слабыми легче управлять.

А как только случится какой-либо жёсткий замес или жрать станет нечего, так патриархат расцветёт во всей своей красе. Это как пить дать. 

Иии? Раз естественно острой потребности в патриархате сейчас нет, зачем его насаждать искусственно? Только потому, что может случиться гипотетический "жёсткий замес"? Который вполне может не случиться ни разу за всю твою жизнь, и даже жизнь твоих детей и внуков.

 

4 пост пишу - виляешь все 4. Ох уж эти девушки   :D.

 

У вас денег на одну машину, критерии все равны, хотите эту машину вы оба - кому купите первому, а кто подождет? неужели так тяжело ответить и не переворачивать на другие ситуации, которые похожи но не идентичны?

Лисов, ну такие ситуации бывают крайне редко. Почти никогда (чтобы все условия были абсолютно одинаковы). Стоит ли поддерживать патриархат только ради таких исключительных ситуаций?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как они могут быть на ступень выше меня, если при вхождении в мою иерархию я у них буду начальником? ^_^

 

Чота ржу  :lol:

 

Ты президент страны? И выше тебя никого нет? 

Представим ситуацию, что ты столкнулся с человеком, который обладает большими ресурсами чем у тебя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лиска да ты уже задрала всех :) Уже сама раз 10 написала что тебе больше хочется доминантного партнера чем самой быть доминирующей и тут же опять начинаешь петь что ты хочешь быть на равных  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не правда, если женщина будет знать, что у нее будет достаточно ресурсов для воспитания не одного ребенка, то почему нет? Это тут не о чем.

 

 

а достаточно то никогда не бывает. ибо бывает школа в соседнем дворе а бывает и в англии. и у большинства не бедных людей по одному ребенку. а у большинства бедных не по одному. 

Мифы о низкой рождаемости 

Иии? Раз естественно острой потребности в патриархате сейчас нет, зачем его насаждать искусственно? Только потому, что может случиться гипотетический "жёсткий замес"? Который вполне может не случиться ни разу за всю твою жизнь, и даже жизнь твоих детей и внуков.

 

Она искусственно культивируется, дабы не потерять халявную раб силу и биоматериал для продолжения рода.

Отдавать власть и быть равными со всеми просто так никто не хочет, так и с патриархатом.

 

Например, культивируется следующим образом (назовем его страхом, воздействием на ожп), а каждый человек в мире желает себе благ и счастья 

 

 

Ну а в реале будет у тебя МЧ с ДСП ниже тебя. Управляемый, но страсти к нему нет.

Не будешь ты в подчинении своему мужчине, не будешь счастлива в браке, вообще в каких либо отношениях, с сексом у тебя не так все будет, не будет страсти, не сможешь быть удовлетворенной своим партнером и сексом с ним.  

Изменено пользователем Ива Иванова (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что равноправные отношения можно построить только силой и орудием с применением насилия?

Да. А силой и оружием, применяющим насилие, в наше время является государство. Если ты слаб, с тобой никто на равных договариваться не будет.

 

Может потому патриархат и вымирает, потому как не всем слоям общества он удобен?

Я выше уде писал почему патриархат "вымирает". Дело не в удобстве, а отсутствии доминации со стороны мужчин в следствии безопасности, изобилия и главенства государства.

И как раз таки история бедных обществ подтверждает эффективность патриархата для развития, достижения безопасности и изобилия. А по достижении идёт разложение, ослабление, распад и новый цикл.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

пАчиму-то местные ораторы никак не поймут одной вещи - требуя, словами взывая дать им право доминировать, демонстрируют лишь свою непригодность для этой роли )

Доминация определяется естественными факторами, силой личности, её приспособленности к жизни, уровнем её знаний. Если человек знает как делать лучше, и может делать лучше - он будет лидером. И ничто не прогнёт его, не сломает, не заставит делать хуже чем он может.

 

Если же человек дурак, то он может хоть до заговения обивинять баб в том что они дескать не хотят слушаться - его всё равно также не будут слушаться, потому что лучшее предложить чем может баба сама себе дать, он всё равно не сможет )) Единственное для чего он будет проталкивать идеи патриархата - для того чтобы тянуть одеяло на  себя, удовлетворять собственное эго - никакой общей пользы в этой его доминации не будет ) И естественно ни одна дура в мире на это не поведётся ))

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как раз таки история бедных обществ подтверждает эффективность патриархата для развития, достижения безопасности и изобилия. А по достижении идёт разложение, ослабление, распад и новый цикл.

 

А разве в развитии и модернизации почти всех сфер общества, например в Европе, Америке и многих других странах не получили такую обширность из-за уравнивания прав и тем, что они отошли от патриархата? Все мусульманские страны как раз это страны 3-го мира, кроме ОАЭ, ну там, понятно до 90х годов прошлого века, там тоже бедната была, пока нефть не пошла.

 

 

 

Я выше уде писал почему патриархат "вымирает". Дело не в удобстве, а отсутствии доминации со стороны мужчин в следствии безопасности, изобилия и главенства государства.

А я еще раз пишу, что если девочек от рождения будут воспитывать на ровне с омп, то они так же могут доминировать силой в любых военных действиях. И что дальше будет? Кто главней будет? Опять носители члена? 

Изменено пользователем Ива Иванова (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты боишься иметь дело с более умными людьми чем ты?

Если они такие умные, то почему они просятся ко мне "на работу"?  :D 

 

т.е. ты если не можешь их включить в свою иерархию (потому как очевидно, что они будут на ступень выше тебя), то предпочитаешь попросту избегать их? это не смешно?

Как они могут быть на ступень выше меня, если при вхождении в мою иерархию я у них буду начальником? ^_^

 

Чота ржу  :lol:

 

 

Раз в жизни не получается, то хоть в интернетах пусть побудет начальником.

 

А вдруг кто-то поверит, закрыв глаза на ущербные фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши свою историю про очень умную ОЖП о том, как она встраивалась в сложившуюся иерархию.

Ожп из приведенного тобой рассказа - всезнайка и гасит всех интеллектуальным базаром. А еще она самоутверждается засчет реальных или мнимых слабостей окружающих. Разумеется, с таким набором сомнительных качеств эффективных отношений с людьми не выстроить. Но эти качества не имеют ничего общего с умом. Это если считать, что руководитель, описавший ситуацию, непредвзят. Что вряд ли, поскольку ему, очевидно, наступили на поле доминации, и он банально закортизолил)

Мы все, в большинстве своем, встраиваемся в сложившуюся иерархию, когда начинаем где-то работать. Я не замечала, чтобы у умных людей (и ожп в том числе) были бы с этим особые проблемы. В конце концов, каждый ищет и находит по себе. Влиться в вялый балласт какой-нибудь крупной компании за 40тыс и от звонка до звонка, только чтобы никто не трогал - проще, но не всем интересно. Кому неинтересно - выбирают команду со стилем работы, близким к своему представлению, или организуют что-то свое... Ну в общем то же самое, что и везде, что и семье: каждый найдет по себе, если приложит усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве в развитии и модернизации почти всех сфер общества, например в Европе, Америке и многих других странах не получили такую обширность из-за уравнивания прав и тем, что они отошли от патриархата? Все мусульманские страны как раз это страны 3-го мира, кроме ОАЭ, ну там, понятно до 90х годов прошлого века, там тоже бедната была, пока нефть не пошла.

 

в патриархальных странах - ожп не полноценные потребители. а это 50% общества в среднем. не выгодная ситуация, поэтому насаждаем равноправие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю кто что подразумевает под патриархатом, который был в древности, но есть клинописные таблички датированные 5-6 тыс. лет назад, которые могут приоткрыть факты о том какой был патриархат. Никакой связи с фантазиями современных патриархов - ботанов дрочеров это не имеет. Мне думается что сегодняшние представления о патриархате, такие-же как представления о промискуитете в древних племенах (фантазии сексуально озабоченных ботаников)

 

 

 

ДаВ, как всегда в самое мякотко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз естественно острой потребности в патриархате сейчас нет, зачем его насаждать искусственно? Только потому, что может случиться гипотетический "жёсткий замес"?

Затем, что мне так больше нравится и я так хочу.

Плюс я предпочитаю общаться с патриархами, а не с подкаблучниками.

 

Представим ситуацию, что ты столкнулся с человеком, который обладает большими ресурсами чем у тебя?

И чего? Работать то он на меня будет. Поэтому я его могу казнить или миловать уволить или оставить.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И чего? Работать то он на меня. Поэтому я его могу казнить или миловать уволить или оставить.

 

 

работодатель, сутками заседающий на пикап-форуме, это серьезная личность.

 

"казнить и миловать".

 

вернись к маме и сверстникам, работодатель. Среди них тебе скорее поверят.

Изменено пользователем Megafeminist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что по П мужчина не выше тебя, 

Да. Никогда не встречалась с мужчинами, которые бы больше меня зарабатывали, например (если я правильно понимаю П).

по Д ты тоже не дашь ему побаловать.

 Да, выходит что так. Но я бы с радостью отдала доминацию в каких-то вещах. Но либо не берут, либо, если я тоже специально не беру и вынуждаю брать их, они берут, но неуверенно, и я понимаю, что не потянут (будут менее успешно доминировать, чем я).

Ну а в реале будет у тебя МЧ с ДСП ниже тебя. Управляемый, но страсти к нему нет.

Действительно так и было. Правда, отсутствие страсти не всегда мешает заниматься сексом и даже получать удовольствие - всегда же можно включить воображение ) Правда, такой секс получается каким-то искусственным, это да.

Только по С. Типа какого-нибудь секс-символа поп-звезды.....

Хы…забавно, но мне не раз в голову  как раз приходили мысли просто завести себе классного красивого (сексвостребованного) мальчика (или девочку) для СО, и больше не парить себе мозг с отношениями. И в какие-то периоды я это даже реализовывала.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в развитии и модернизации почти всех сфер общества, например в Европе, Америке и многих других странах не получили такую обширность из-за уравнивания прав и тем, что они отошли от патриархата?

Сначала безопасность и достаток за счёт патриархата, а затем равноправие. 

 

А я еще раз пишу, что если девочек от рождения будут воспитывать на ровне с омп, то они так же могут доминировать силой в любых военных действиях.

Не могут. Силёнок не хватит. Покажи мне хоть одну женщину, получившую краповый берет.

Да и в том же спорте, женщина мужчине не конкурент и это факт. Поэтому то зачёты и разные для М и Ж.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска да ты уже задрала всех :) Уже сама раз 10 написала что тебе больше хочется доминантного партнера чем самой быть доминирующей и тут же опять начинаешь петь что ты хочешь быть на равных  :D

Скажем так, если человек шарит лучше меня в каком-то поле доминации, пусть там и доминирует. Я слова не скажу.

Но по факту доминировать чаще приходилось мне, потому что либо я шарила лучше, либо человек просто не хотел доминировать.

Мне не нравится, что мужчины не хотят/не умеют доминировать, и это приходится делать мне. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не могут. Силёнок не хватит. Покажи мне хоть одну женщину, получившую краповый берет.

Да и в том же спорте, женщина мужчине не конкурент и это факт. Поэтому то зачёты и разные для М и Ж.

 

 

мальчик слышал про краповый берет и мальчику не терпится этим сверхзнанием поделиться.

 

кто такие Людмила Павличенко, Роза Шанина, Светлана Гризадубова и Валентина Терешкова, мальчику невдомек. потому и детские рассуждения про может/не может.

У грамотного командира могут все.

 

Ну а в общем и целом, правильно говорит ДаВ, в экстремальных условиях рулит патриархат.

Чем жизненные условия мягче и лучше, тем больше возможностей для равноправия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве в развитии и модернизации почти всех сфер общества, например в Европе, Америке и многих других странах не получили такую обширность из-за уравнивания прав и тем, что они отошли от патриархата?

Сначала безопасность и достаток за счёт патриархата, а затем равноправие. 

 

А я еще раз пишу, что если девочек от рождения будут воспитывать на ровне с омп, то они так же могут доминировать силой в любых военных действиях.

Не могут. Силёнок не хватит. Покажи мне хоть одну женщину, получившую краповый берет.

Да и в том же спорте, женщина мужчине не конкурент и это факт. Поэтому то зачёты и разные для М и Ж.

 

Женщина может конкурировать с мужчинов спорте,вполне успешно,кстати. Даже в силовом. Галина Калинникова получила краповый берет. Участвовала в Первой Чеченской кампании,подразделение Тайфун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Да. Никогда не встречалась с мужчинами, которые бы больше меня зарабатывали, например (если я правильно понимаю П).

 

 

Вот она ваша феминизация к чему привела, стала баба больше зарабатывать и все, мужик не интересен :D  

 

Скажем так, если человек шарит лучше меня в каком-то поле доминации, пусть там и доминирует. Я слова не скажу.

Но по факту доминировать чаще приходилось мне, потому что либо я шарила лучше, либо человек просто не хотел доминировать.

Мне не нравится, что мужчины не хотят/не умеют доминировать, и это приходится делать мне. Вот.

 

 

давай тогда примеры полей доминации где мужчины не смогли справится а ты смогла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот она ваша феминизация к чему привела, стала баба больше зарабатывать и все, мужик не интересен :D  

 

А вот не впаривала бы тебе общественность во главе с родителями, что мужчина должен и обязан зарабатывать больше, то таких проблем не возникло и никак у тебя не свербило от этого, ну, есть у тебя зрЯплата больше и что такого)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justagirl, это всё пустой трёп ни о чём.

Где подтверждение тому, что "С умной и непустой ожп выстраивать жесткую иерархию, требуя подчинения и наказывая за провинности" не эффективно?

Женщина может конкурировать с мужчинов спорте,вполне успешно,кстати. Даже в силовом.

Пруфы в студию.

Я тут давеча смотрел олимпиаду и что-то не заметил, чтобы результаты у женщин были лучше чем у мужчин.

Галина Калинникова получила краповый берет. Участвовала в Первой Чеченской кампании,подразделение Тайфун

Ок. Она стала лучшей среди многих мужчин. Но стала ли она лучшей среди лучших?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель что ты имеешь ввиду под "лучшей среди лучших"? Среди десантуры что ли?

 

по спорту килотонны материала в нете. Сесилия Брейкхаус одна чего стоит. И это в боксе,мужском виде спорта. Но я не слышал ни про одного мужика,которому рукоплещут в художественной гимнастике.

Изменено пользователем Любитель Spyderco (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Вот она ваша феминизация к чему привела, стала баба больше зарабатывать и все, мужик не интересен :D  

 

А вот не впаривала бы тебе общественность во главе с родителями, что мужчина должен и обязан зарабатывать больше, то таких проблем не возникло и никак у тебя не свербило от этого, ну, есть у тебя зрЯплата больше и что такого)) 

 

 

так это же не у меня проблема а у девок возникает  :D у них начинаются проблемы когда видят что мужик получает меньше. сразу любовь пропадает и так далее  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз естественно острой потребности в патриархате сейчас нет, зачем его насаждать искусственно? Только потому, что может случиться гипотетический "жёсткий замес"?

Затем, что мне так больше нравится и я так хочу.

Кто там что говорил про ПМС у женщин? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель что ты имеешь ввиду под "лучшей среди лучших"? Среди десантуры что ли?

Да, среди других краповых беретов.

 

Сесилия Брейкхаус одна чего стоит. И это в боксе,мужском виде спорта.

Скольких мужчин она победила? Стала ли она чемпионкой среди мужчин?

 

Мужское поле доминации подразумевает конкуренцию с мужчинами. И чтобы на этом поле стать доминантом, нужно победить всех остальных мужчин. Много ли женщин способных на это?

 

Но я не слышал ни про одного мужика,которому рукоплещут в художественной гимнастике.

Ну, в умении прогнуться, согласен, у женщин нет равных.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель смотрел недавно передачу про Калинникову. К ней приезжают каждый год куча ветеранов,у которых вся грудь забита орденами за Мужество. Консультируются,слушают... Походу среди них,она лучшая. А кто лучший среди краповых беретов среди мужиков считается? И по каким критериям определяется лучший?

 

 

 

 

 

 

Нискольких. Но физическая нагрузка,сила удара и выносливость у нее всяко больше,чем у миллионов мужиков. В нете даже где то был ролик,как она лесоруба колошматила)))

 

:D  :D  :D  :D  про гимнастику всего лишь пример,что женщины конкурируют с мужиками,а кое где даже превосходят

 

 

ПС. Маргарет Тэтчер победила всех мужчин в своем поле зрения. Даже ходят слухи,что и Мишу Горбачева тоже. :D

Изменено пользователем Любитель Spyderco (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да. Никогда не встречалась с мужчинами, которые бы больше меня зарабатывали, например (если я правильно понимаю П).

 

 

Вот она ваша феминизация к чему привела, стала баба больше зарабатывать и все, мужик не интересен :D  

Это ты так интерпретировал. Интересно, почему? )

К слову, я не люблю считать чужие деньги. Это дело человека, сколько он зарабатывает, а не моё. Понятно, что это играет роль, когда люди живут вместе и у них совместный бюджет. До сих пор у меня такого опыта не было: жили вместе но бюджет был раздельный (квартира, комуналка, отдых, развлечения, продукты и остальные расходы - 50/50, или каждый платит сам за себя (в ресте, например)).

 

 

 

 

Скажем так, если человек шарит лучше меня в каком-то поле доминации, пусть там и доминирует. Я слова не скажу.

Но по факту доминировать чаще приходилось мне, потому что либо я шарила лучше, либо человек просто не хотел доминировать.

Мне не нравится, что мужчины не хотят/не умеют доминировать, и это приходится делать мне. Вот.

 

 

давай тогда примеры полей доминации где мужчины не смогли справится а ты смогла? 

 

Да даже элементарные вещи. Зовет на свидание, приходишь, задаёт вопрос: куда пойдем? Если ответишь "я не знаю", будем стоять и тупить неизвестно сколько. Поэтому через какое-то время начинаешь напрягаться и думать, куда же тут поблизости можно сходить? Спрашивается: почему бы самому не придумать, ты же зовешь на свидание?

Или зовет на свидание, заранее думает, куда пойдем, приходим, а там закрыто. Ну неужели трудно проверить заранее?

 

Или спланировать поездку куда-то. Вначале кричит: "я всё сделаю сам!" По факту ничего не планируется, а всё делается на шару. И когда ты случайно понимаешь, что тебе придётся провести ночь на холодном вокзале, потому что никто не позаботился о том, чтобы проверить наличие поездов в столь позднее время, берешь всё в свои руки и планируешь сама. Прикол в том, что даже элементарную просьбу следить за временем в этой поездке (чтобы не опоздать на последний автобус) не может выполнить, и мы летим сломя голову на этот последний автобус и успеваем только потому, что я случайно посмотрела на часы в баре ранее.

 

Могу ещё вспомнить, но не хочется..

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по каким критериям определяется лучший?

По времени совершения марш-броска в полной выкладке, например.

По победам в спаррингах и т.д.

Хотя то, что она получила КБ будучи женщиной уже даёт ей +доминацию за счёт исключительности.

 

Нискольких.

Вот. А мужик, который способен отколошматить миллионы мужиков, отколошматит уже её.  :D 

 

про гимнастику всего лишь пример,что женщины конкурируют с мужиками,а кое где даже превосходят

Это женское поле доминации и мужики туда не лезут. Мы же ведём речь про мужские поля доминации и конкуренцию на них женщин.

 

Маргарет Тэтчер победила всех мужчин в своем поле зрения. Даже ходят слухи,что и Мишу Горбачева тоже. :D

И опять же её исключительность даёт ей +Д, но если поставить её в ряд с другими ПМ Великобритании, то совсем не факт, что она не померкнет на фоне других ПМ мужского пола и Черчиля в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лиска Алиска давай еще вспоминай. То что ты написала это просто лохи тебе попадались. БОЛЬШИНСТВО мужиков не такие. Я всегда все планирую от и до и ни когда не пускаю на самотек. На авось редко надеюсь а если и надеюсь то есть обязательно план б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно за патриархат. Но все вы как то уж очень сурово это преподносите...

 

Я так понимаю интересует прямое противостояние женщины и мужчины.чтобы доказать у кого яйки круче? эмммм... ну вот предположим,что у бабы револьвер и у мужика тоже. по твоему определению,мужик должен завалить бабу на месте только потому что он мужик. а вот баба ловчее и быстрее и валит мужика? как вам такое?

 

вот еще вопрос. представим роту с жесточайшей дедовщиной. но командует ротой капитан - баба. значит ли это,что все они подкаблучники?

 

и еще... :D  для среднестатистического викинга 10 века,абсолютно все мужики - жалкие телки,по любому параметру. значит ли это что вы автоматически не будете считать себя доминантами?

 

 

ПС по некоторым источникам Тэтчер до сих пор считается лучшим ПМ Великобритании. Даже с учетом Черчиля.

Изменено пользователем Любитель Spyderco (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса

 

То что ты написала, это ко всем применимо, у меня есть подруги такие, но что делать, давно их знаю и уже привыкла.

А полная неорганизованность меня тоже бесит) я тоже не понимаю, как можно действовать не подготовившись, особенно, когда вся подготовка заключается в одном звонке)))

 

 

 

 То что ты написала это просто лохи тебе попадались. БОЛЬШИНСТВО мужиков не такие.

 

Ты сейчас мою карту перевернул) бухтыбарахты

Тем более написала, то что не к полу относиться, а может применимо ко всем

 

 

Я конечно за патриархат. Но все вы как то уж очень сурово это преподносите...

 

Он же написал выше: "Потому что Я так хочу" и ниипет

Изменено пользователем Ива Иванова (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю интересует прямое противостояние женщины и мужчины.чтобы доказать у кого яйки круче?

Меня - нет, но уже не помню кто высказал такую мысль, то если ОЖП воспитывать наравне с ОМП, то они спокойно смогут конкурировать с ОМП на ОМПшных же полях доминации. И эта мысль была не про исключительных женщин вроде Тэтчер и Калинниковой, а про общую их массу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тема патриархата холиваровская конечно и по идее мужчины и женщины обязаны тут поливать друг друга дерьмом. Тем не менее дискусия адекатная и аргументированная, что я считаю говорит о высоком уровне пользователей форума.

 

 

Адекватный реальный патриархат (не фантазии дрочеров) базируется на реальном балансе значимости где ДсП мужчины превышает дСп женщины. В случае если не превышает, а от женщины требуется специально играть с мужчиной в поддавки, то это не реальный патриархат.

 

Если женщина рожает несколько детей и реализовывает на них материнский инстинкт, то часть мощьностей ее мога расходуется на это и поэтому мозг мужчины получается сравнительно мощьнее и ему проще доминировать. В современном обществе и при условии что женщина не рожает детей и не реализует инстинкты, то мощьности ее мозга вполне сравнимы с мужскими и она легко может иметь такой-же Д и П. Поэтому для построения патриархата в современном мире перед мужчинами стоит гораздо более сложная задача чем перед нашими предками. Если раньше достаточно было быть мужчиной, то сегодня чтобы иметь тот-же уровень надо быть СуперМужчиной.

 

Это хорошая мотивация для саморазвития. Хорош плакать что женщины стали слишком сильными. Слезами горю не поможешь. Становитесь сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ИИ я Алиске говорил а не тебе  :P

 

Алиска давай выдавай еще поля доминаций где ты лучше мужиков? то что ты назвала это пшик и ничто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина рожает несколько детей и реализовывает на них материнский инстинкт, то часть мощьностей ее мога расходуется на это и поэтому мозг мужчины получается сравнительно мощьнее и ему проще доминировать. В современном обществе и при условии что женщина не рожает детей и не реализует инстинкты, то мощьности ее мозга вполне сравнимы с мужскими и она легко может иметь такой-же Д и П.

Вот эти слова меня очень заинтересовали. Дав, как думаешь, может ли женщина, у которой пока нет детей, подсознательно пытаться реализовать свой материнский инстинкт на своём мужчине, если он не особо доминантный? Просто у меня такое чувство, что в какие-то моменты именно это у меня и происходило.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще несколько столетий назад (сравнительно малый срок) нельзя было представить женщину на руководящей должности. женщину,командующую армиями,женщину во главе целой страны.

 

можно ли предположить,что идет социальная эволюция и мы один хрен будем жить при матриархате. а патриархат себя уже изжил? я не имею ввиду истеричную эмансипацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска давай выдавай еще поля доминаций где ты лучше мужиков? то что ты назвала это пшик и ничто. 

Поиск квартиры. Не то, чтобы лучше, но где я доминировала, потому что сам доминировать не хотел.

Да даже тупо решение жениться. Мне говорили: когда захочешь, тогда и поженимся.

 

Ты назови, какие вообще поля доминации бывают у обычных людей, и я отвечу. А то я так как-то сориентироваться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justagirl, это всё пустой трёп ни о чём.

Где подтверждение тому, что "С умной и непустой ожп выстраивать жесткую иерархию, требуя подчинения и наказывая за провинности" не эффективно

С любым человеком, уровень осознанности которого достаточно высок (то бишь умный и не пустой) это неэффективно. Что для тебя будет подтверждением? Если я тебе скажу, что знаю об этом как руководитель компании - ты скажешь "это пустой треп". Если скажу, что знаю об этом как человек, имеющий энное количество лет хороших отношений за плечами - ты наверняка скажешь то же самое. Как человек, который считает, что договариваться неэфеективно - ты уйдешь от поиска единого знаменателя в любую сторону, лишь бы соответствовать теории. У тебя самого что с отношениями, если не секрет?

Есть человек (просто человек), взрослый, разумный, юзающий неокортекс, с определенным опытом за плечами, имеющий в этой жизни выбор - с кем жить (или ни с кем не жить), где работать, чем заниматься. Зачем ему подчиняться, например, тебе? Зачем ему следовать чужим правилам, например, твоим? Зачем ему терпеть наказание за невыполнение этих правил?? Ну скажи на милость, зачем ему это? Какой бесценный ресурс он получит взамен?

Justagirl, on 07 Apr 2014 - 13:19, said:

 

Достаточно попросить любого из нас ответить честно, зачем мы занимаемся сексом с тем или иным человеком

 

Не забывай что ты женщина. У вас это несколько по другому работает.

Дав, поясни, плз. Я имела в виду, что и ожп, и омп используют секс в целях получения внешней или внутренней выгоды. К счастью, не всегда, но такое бывает и с нами, и с вами. Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Любитель Spyderco это все получается навязыванием. допустим в тех же скандинавских странах ввели обязательные квоты женщин в полиции и на их места мужиков не принимают. так и везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель Spyderco это все получается навязыванием. допустим в тех же скандинавских странах ввели обязательные квоты женщин в полиции и на их места мужиков не принимают. так и везде. 

а кто навязывает? в наше время патриархат еще очень силен. и получается,что это происходит с его молчаливого согласия. то есть мужик сам уступает свои позиции,потому что ему так комфортнее. даже в арбарских странах бабу уже не забивают камнями,если она без хиджаба шастает.

Изменено пользователем Любитель Spyderco (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Алис просто ты приводишь примеры такие типа он спросил какое я мороженое хочу я сказала сам решай, а он не смог решить пришлось мне самой его выбрать :) и так далее. мелочи это. глобальнее надо что то а не покупка шмотки или поход в ресторан. просто неопытные мальчики пытаются всегда угодить своим девочкам и хотят им прислуживать, делать так как девочкам хочется, предполагая что они получат от этого плюсы. а на самом деле хватают минусы потому что вы думаете другими критериями, типа если он пытается мне услужить значит лох а если мой парень лох то накой он мне нужен :) от сюда все эти выбери сама дорогая, пойдем куда хочешь и так далее. да и так же ваше любимое фи делает свое дело, выбрал мужик ресторан а ему сказали фи на это, в следующий раз он уже скажет что сама выбирай и получит опять фи, потому что по мнению девочки не решителен и сам не смог выбрать :)


а кто навязывает?

 

 

тетки без мужиков ударившиеся в феминизм например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haword, ты неверно интерпретируешь то, что я говорю, додумываешь. Я не просила его выбрать мороженое МНЕ. Я просила его найти квартиру ДЛЯ НАС. Я не просила его организовывать поездку для меня, я просила её организовать ДЛЯ НАС (кстати, она организовывалась по сути для него на самом деле).

Про женские поля доминации я вообще молчу. Парень не то что приготовить ничего не мог, а даже посуду мыть не умел в 28 лет.

 

Ну так приведи какие-то ещё поля доминации. Я отвечу, кто там доминировал и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не ну ты же не говоришь я и сам пытаюсь додумать :) то есть получается у тебя был парень мямля который не мог не поездку спланировать не хату снять и ты тут же всех под одну гребенку завернула? :) 

 

в сексе кто кого чаще трахал?  :D


да и вообще сколько парней у тебя было в ЛТР? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще несколько столетий назад (сравнительно малый срок) нельзя было представить женщину на руководящей должности. женщину,командующую армиями,женщину во главе целой страны.

 

можно ли предположить,что идет социальная эволюция и мы один хрен будем жить при матриархате. а патриархат себя уже изжил? я не имею ввиду истеричную эмансипацию.

ага, не могла представить ни Ольга, ни   Анна, Елизавета, Екатерина и еще раз Екатерина

факты не коверкайте. отдаляетесь от правды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...