Перейти к публикации
пикап.Форум

Всю дорогу сам хотел бросить , а бросив печалюсь.


Punya_das

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Наметился определенный патерн поведения.

 

Два ЛТР по 1.5 года примерно. Моя значимость высокая. Значимость ж низкая или постепенно скатывалась вниз.

По прошествии года постоянно посещали мысли о разрыве. Жутко надоедали ж и видел в них один негатив.

Ж в свою очередь любили всей душей и делали сплошной Б. 

В итоге в их жизни появлялся новый друг). Для меня это было достаточным основанием, чтобы прекратить ЛТР.

 

Но.

После, казалось бы, достижения желаемого мной, я начинал думать о них и мучаться. Скорее всего наличием именно этого нового друга. А так же обманом со стороны Ж или недостаточной четсностью. (После прочтения ФАКов я понимаю, что это не женская роль взваливать на себя ношу разруливания отношений, их прекращения и разговоров на чистую)

Возвращать Ж и возобновлять ЛТР не было никакого желания. Но это мучение не оставляло меня довольно долго. Чувство несправедливости. предательства, наличия другого мужчины.

 

Почему я не бросал их в правильное время?

1. мне было комфортно.

2. мне было лень менять образ жизни из п.1

3. Полагал , что очередные отношения будут иметь подобный сценарий.

4. Тешил себя мыслью , что не хочу причинять Ж боль.

 

 

Вопрос: Что это такое? Почему оно преследует меня в отношении нелюбимых Ж.? Как избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проходит) и я не боюсь. Я понять хочу механизмы. Возможно ответ кроется в факе по инвертированой значимости. Когда с уходом теряется зона комфорта общая и своя.

Просто каша в голове, слишком много инфы, надеюсь с помощью форума структурировать все, разложить по полочкам.

Еще вопросы всплыли. Девушки были очень добры и на все уговоры и объяснения принципов отношений и бд говорли я так не могу. Слишком люблю тебя и боюсь потерять. Как такое лечится?

Повышение значимости ж нашёл в факе по лтр, что ещё?

И второй вопрос. У меня после их постоянных ближе пропадало всякое желание вкладывать и работать над отношениями, разговаривать с ними на серьёзные темы. И от них я не получал откровенностей, что они чувствуют, чего не хватает. В этом мире кажется кроется проблема, но решения не вижу. Буду благодарен за более глубокие мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это по мне, сейчас такая фигня, мечтал 3 года послать - послал, теперь накрывает иногда так, что мама не горюй.

Но мне нравится копание в себе и я постоянно думаю, анализирую такие эмоциональные всплески. Пока безрезультатно, иначе бы тут не сидел наверно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Рефлексия меня тоже радует. Это очередной виток в саморазвитии.

В чем именно нет у тебя успеха?

 

Я здесь нашел одного шикарного человечка - называется Юрий Михайлович Орлов. У него много книг очень полезных и интересных (непонятно почему он не вышел в тираж). Но одну я тебе посоветую. Называется Обида. Там буквально 30 страниц. Но полно важной информации и упражнений.

 

В кратце - обида это любое состояние , вызванное несоответствием наших ожиданий к реальному поведению индивида.

Почему так случается в отношениях , в которых ты ведущий и интереса ноль? - потому что Мы склеиваемся (забыл какой термин там использовался). Свое Я и Я другого человека. Считаем его своей проэкцией, обязанным вести себя так как мы ожидаем (ведь так и было все это время) и тут. о боги, наши ожидания не оправдываются, "наш" объект ведет себя иначе и нам от этого херово. Все реально просто и решается тоже просто.

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается именно копнуть настолько, что бы наконец то понять, что это все только в голове и надо оттуда эту гадость выкинуть или закрыть гештальт, как сейчас модно говорить. Но меня все равно втыкает такое состояние, многое осознаешь и появляется тот самый повод в себе покопаться, а это круто)

За книжку спасибо ща скачаю, и загорать и читать пойду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ответы нашлись в теме об ИЗ).

1. почему забиваем в отношениях - потому что считаем, что девушку заполучили раз и навсегда и никуда она не денется от нас. После осознания этого факта теряем интерес и начинаем вертеть головой по сторонам в поисках новых недоступных объектов.

2. Почему после разрыва не очень то свободно дышится? - потому, что вместе с потерей отношений мы потеряли а. свою значимость, б. общую зону комфорта, с. часть своей зоны комфорта.

 

Для более глубокого понимания вопроса рекомендую тщательно ознакомиться с темой - http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=144698

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. 

 

Ответ лежит в той семье где ты вырос ребенком, посмотри в чем похожи твои отношения и та семья и все встанет на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеет семья к тому что я печалюсь?

В чем именно заключается чушь? Раскрой свою мысль, а то получается как -то не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище,

 

может ты печалишься потому что это свойственно человеку печалиться после того как закончились отношения, как свойственно плакать когда умирают близкие и чувствовать гнев когда кто-то лезет в наши границы. 

 

Твой вопрос может быть состоит в том что ты слишком долго это делаешь? Ну тогда то что ты выше нашел в теме ИЗ отношения к тебе не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ходишь по поверхности, но не объясняешь своей точки зрения.

По моим ощущениям и логическим размышлениям как раз имеет. Это ведь не уникальное свойство ИЗ. Свойство, как раз, универсальное, просто те, кто , в силу разных причин, не смогли этот момент откалибровать попадают в ситуацию ИЗ.Но тема не об этом.

 

Ты говоришь  человеку свойственно печалиться. А мой пост как раз объясняет механизм порождения этой печали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле книжка, которую ты порекомендовал многое объясняет. Но автор книги предлагает сломать себя, изменить характер специально, целенаправленно, я считаю что это не правильно. Тут должен быть другой подход, более легкий и жизненный что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь  человеку свойственно печалиться. А мой пост как раз объясняет механизм порождения этой печали.

 

Это как сказать ребенку у которого отобрали конфету и он плачет, что он плачет потому что он думал что эта конфета с ним навсегда и теперь когда он ее потерял он плачет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле книжка, которую ты порекомендовал многое объясняет. Но автор книги предлагает сломать себя, изменить характер специально, целенаправленно, я считаю что это не правильно. Тут должен быть другой подход, более легкий и жизненный что ли

Не вижу в каком месте автор предлагает себя ломать.

Более того не могу представить более легкого и гуманного подхода. Жизненный - это получить по голове 10 раз и затем ходить в каске. Не очень удобно , как по мне.

 

 

Это как сказать ребенку у которого отобрали конфету и он плачет, что он плачет потому что он думал что эта конфета с ним навсегда и теперь когда он ее потерял он плачет. 

 

Отличный пример. что не так?

У ребенка есть конфета. Он создал себе новую зону комфорта, завязанную на кофете.

Конфету забрали. Зона комфорта разрушена. Ребенок в ауте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пример. что не так?

У ребенка есть конфета. Он создал себе новую зону комфорта, завязанную на кофете.

Конфету забрали. Зона комфорта разрушена. Ребенок в ауте.

 

 Сколько нужно ментов, чтобы выкрутить лампочку?

 - Пять! Один стоит на табурете и держит лампочку. Четверо других держат табуретку за ножки и ходят против часовой стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...