Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла к другому... Хочу вернуть!


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Мы с женой знакомы 5 лет; из них 4 года живем вместе и почти 3 года в браке. Любовь была с обоих сторон и довольно сильная. Где-то около года назад наши отношения плавно начали переходить в сожительство; я, уставая на работе стал уделять ей мало внимания, перестал "слышать" её, пропали общие темы для разговоров... Не знаю почему, но я тянул резину, вместо того, чтобы начать менять эту ситуацию!

Она человек очень скрытный, никогда не поднимала вопрос о том, что её не устраивало, а копила в себе; а на все вопросы говорила что забыла, простила и всё хорошо.

Около 2-х месяцев назад у неё появился друг на работе. Она стала с ним плотно общаться т.к. во мне перестала находить поддержку... Месяц назад появились разговоры о разводе, я попросил шанс исправиться, но их отношения начали бурно развиваться. Неделю назад она ушла из дома, говорит, что хочет жить одна, хочет развода, меня не в чем не винит, мы прожили счастливую жизнь, но любовь прошла!

Мне она говорит, что с парнем у них дружеские отношения, но я прекрасно понимаю, что они ищут квартиру для совместного проживания, либо вообще не ищут и будут жить у него... Если он постоянно звонит ей на работе, квартиру она ищет с ним, и ночевала она пару раз у него...

Не могу понять, зачем она врет мне? Исходя из последнего разговора она хочет разводится, но пока будет жить отдельно; про размен квартиры ни слова... Вижу два варианта, либо она не хочет портить со мной отношения (кстати ревет и очень нервничает, когда мы обсуждаем совместно прожитые годы), либо оставляет себе отходной вариант, на случай если там не срастется!

Мне 27 лет, ей 23. Очень люблю её, готов меняться и бороться за любовь, но не знаю как. Я по жизни домашний человек и главное для меня семья, а она призналась что очень рано вышла замуж и не нагулялась...

Что мне делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я сегодня не такой как вчера

Игорь, давай начнём с главного?

а что ты хочешь? ради чего ты хочешь меняться?

что ты готов делать и сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По данным исследований влюбленность длятся максимум порядка 3-х лет (вы ее уже утилизировали). После этого или она трансформируется в любовь, которая включает в себя общность взглядов и интересов или в равнодушие. Детей у вас, я так понимаю, нет. Общих интересов и цели тоже. Ресурса она от тебя никакого не хочет (легко ушла и ни на что не претендует). Поэтому никаких предпосылок на возвращение не видно. На каком основании? Назови хоть одну причину по которой это может произойти?

То есть остается только ее пересоблазнить как новый, неизвестный ей МЧ. На данный момент ты это сделать неспособен. Рискну предположить что за время брака ты пикапом не занимался и женщин не соблазнял. А даже профессионал постепенно теряет свои навыки не практикуясь.

Займись сейчас собой. Перед ней не прогибайся. Веди себя как самостоятельный и уверенный в себе мужчина, который НЕ НУЖДАЕТСЯ. Только так у тебя может появится шанс. В противном случае, если даже у них не срастется, она все равно найдет себе другого и это будешь не ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу её вернуть, вернуть семью, гармонию в отношениях. Когда вчера мы с ней разговаривали в баре (так называемый контрольный разговор), я почувствовал, что хочу провести с этим человеком всю жизнь... мне реально стало хорошо и тепло на душе от общения с ней не смотря на все проблемы!

Вот впринципе ради этого я и хочу измениться.

А на что готов? Я понимаю, что сам загубил семью... :( , что во многом был не прав и занял пассивную позицию, которой она и воспользвалась... Соответственно готов изменить себя, изменить отношение к ней, к семейным "ценностям" и "правилам" которые я диктовал ей.

Назови хоть одну причину по которой это может произойти?

Рискну предположить что за время брака ты пикапом не занимался и женщин не соблазнял.

Согласен, пикапером я никогда не был и не занимался этим...

Что касается причин - одно дело когда любовь проходит, другое дело когда её убивают как в нашем случае. Если она "боится" встреч со мной и общения со мной, а ещё как огня нашей квартиры, то бог знает что у неё в душе происходит... Может это просто привычка, которую она хочет пережить?

Причин как таковых я не нахожу... Единственный мой плюс - я семейный человек вставший на ноги и готовый жыть исключительно ради домашнего уюта... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати ревет и очень нервничает, когда мы обсуждаем совместно прожитые годы),
ага. зачем ей сейчас комплекс вины который невольно возникает при задействовании этих якорей? тем более что в принципе твоя пассивная позиция это и спровоцировала.
Вот впринципе ради этого я и хочу измениться.
Да_Ви тебе уже сказал. Я это выделю специально чтобы ты понял мысль..

Ты должен измениться и меняться не ради неё, а ради САМОГО СЕБЯ!

это главное.

изменить отношение к ней, к семейным "ценностям" и "правилам" которые я диктовал ей.
если ты сейчас это сделаешь, ты прогнёшься, начнёшь лизать ей задницу, упадёшь в её глазах однозначно и никак этим ты её не вернёшь.
мне реально стало хорошо и тепло на душе от общения с ней
это банальная психическая реакция памяти - ты снова получил кусочек ресурса, которого тебе стало не хватать.

она начала получать тот ресрус, который был ей необходим в другом месте. У них сейчас пик отношений, эмоций, она получает море ресурса положительного.

И ты его никак не заменишь - ты для неё сейчас только источник слез и переживаний (ревёт и нервничает), источник негатива.

имхо - сейчас спокойно отпускать её, заниматься собой и вспомнить о других девушках вокруг

пикапером я никогда не был и не занимался этим...
да дело не в пикапе. здесь в "отношениях" их мало.

просто вспомни что есть вокруг женщины и что сотни из них только и мечтают о таком классном парне, мечтающим о нормальной семье, детях и т.д.

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
она "боится" встреч со мной и общения со мной, а ещё как огня нашей квартиры, то бог знает что у неё в душе происходит... Может это просто привычка, которую она хочет пережить?

Причин как таковых я не нахожу... Единственный мой плюс - я семейный человек вставший на ноги и готовый жыть исключительно ради домашнего уюта... :unsure:

"Боится" потому как очевидно обратила внимание на твою решимость ее удержать. Боится проявления агрессии, боится нервотрепки.

"Жить ради домашнего уюта" А ты вообще уверен, что это соответствует ее ценностям? Она молодая женщина, которая еще не нагулялась и не получила свою порцию ярких эмоций в жизни. Ты говоришь об этом как о плюса. А вполне возможно что для нее это жирный минус.

Я тебе советую первым делом отпустить ее. То есть дать ей понять, что ты не будешь ее насильно удерживать. Надо убрать ее негатив по отношению к тебе и к пребыванию в вашей квартире.

Занятся собой обязательно. Пикап литература, Т100Б, соблазнение. Она будет замечать в тебе перемены, поднятие уверенности в себе и СП. Но это уже на более позднем этапе, пока об этом рано вести речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин как таковых я не нахожу...
причина в одном - есть такое понятие как "ценности"

у тебя и жены они резко различаются.

ей 23, рано вышла замуж - 23-5=18 лет. Ну и чего ты хочешь? она молодая, ей хочется попробовать всего и новое. Тем более скорее всего ты был у неё первым?

ей хочется новых мужчин, впечатлений, клубов, эмоций, почувствоавать внимание мужчин, свою привлекательность, ей хочется почувствовать жизнь.

тебе 27. ты ей предлагаешь семью, детей, посиделки вечером у телика, пелёнки стирку и так далее, шоппинг по выходным.

чтобы выбрал ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен со всеми Вами! Вот только перемен во мне она не увидит т.к. общаться наверное мы перестанем... :unsure:

Понять одного не могу: зачем мне врать, что будет жить одна? Почему не хочет признаться, что уходит к другому, ведь и ей легче будет? Почему сознательно не торопит развод и размен квартиры?

Может быть настолько уверена, что я её буду ждать, прощу и нафига всё рушить ничего не приобретая от этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять одного не могу: зачем мне врать, что будет жить одна? Почему не хочет признаться, что уходит к другому, ведь и ей легче будет?
нееее....её будет мучить тот самый дурацкий шаблонный комплекс вины - ты ведь в приницпе человек неплохой и ничё такого ей не сделал, а она уходит. Зачем ей это? она просто даже сама не может объяснить своё желание жить по другому.
Почему сознательно не торопит развод и размен квартиры?
а зачем?
Может быть настолько уверена, что я её буду ждать, прощу
да. ты же сам всё это подтвердил Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менятся для себя, полезно.

Меняться для нее бессмысленно.

Восстанавливать отношения, когда тебе выдали абсолютно правдивый мотив, с которым сделать что - либо может только время и свобода.

а она призналась что очень рано вышла замуж и не нагулялась...

И не надо во всем винить себя. Вы классика жанра, подтверждающая все о чем мы часто говорим. Не стоит строить серьезных отношений в 18ть лет. Не стоит жить для семьи и ради семьи. Период влюбленности (время в которое организм выделяет определенный гормональные вещества дающие ощущения счастья, привязнности, страсти) составляет от 0,5 до 3х лет. Необходимо постоянное развитие отношений и постоянное развитие участников отношений.

Понять одного не могу: зачем мне врать, что будет жить одна?

Встречаться с кем - то и жить с кем - то все же разные вещи, по женской логике :)

В любом случае, чтобы не чувствовать себя еще более виноватой, чтобы не делать тебе еще больнее, самой хорошей формулировкой является "я ухожу от тебя потому, что ... внешние причины" и самой плохой "я ухожу от тебя к ... "

Почему сознательно не торопит развод и размен квартиры?

А зачем? Замуж она не собирается, квартиру разменяешь - обратно не вернешь. А вдруг захочется все заново? Кто его знает... Вот как решу окончательно, так и займемся этим.

Может быть настолько уверена, что я её буду ждать, прощу

Ты сам и не раз уверял ее в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю... Как зачем развод и размен квартиры? Если мы разошлись, то зачем тянуть с этим? Разве что только на самом деле отходной вариант сохраняет?

Только что звонила - нашла квартиру, вещей (не одежду :) ) заберет по минимуму... Попросила при возможности быть дома и помочь собраться... Но "друг Миша" на машине всё перевезет! Вот тут наверное я его и увижу :blink: !

Сори, не увидел предыдущий ответ...

Изменено пользователем Igor_G (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы разошлись, то зачем тянуть с этим? Разве что только на самом деле отходной вариант сохраняет?

У тебя краеугольный камень имущественные отношения, что ли? Естесственно она предполагает, что вы разойдетесь как нормальные, адекватные люди и сможете общаться иногда в последствии. Зачем ей при таких условиях делать резкие движения? Всегда хорошо оставить пути для отступления.

Но "друг Миша" на машине всё перевезет! Вот тут наверное я его и увижу !

Зачем тебе на него смотреть? Пусть сидит в машине, нефига ему делать на вашей общей территории.

Ты сверзу собираешь вещи, помогаешь загрузить в лифт, он на первом этаже из лифта их достает и переносит в машину. Ну... можешь в окошко на него посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет! :) Просто она всегда к "нашему общему дому" относилась с трепетом! Вот я и подумал, что она должна захотеть "избавиться" от него совсем...

А вот "общаться как нормальные адекватные люди" - сомневаюсь... Во-первых когда произойдет окончательный разрыв, мне всё таки будет больно её видеть и общаться с ней...

А во-вторых как Вы себе это представляете: "Миша, я пойду с бывшим встречуть - поболтаю..."?

Может быть я плоско мыслю - сознательно "забыл" молодую жизнь когда ищешь спутника и просто "развлекаешься/гуляешь", верил что нашел единственную и на всю жизнь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "общаться как нормальные адекватные люди" - сомневаюсь... Во-первых когда произойдет окончательный разрыв, мне всё таки будет больно её видеть и общаться с ней...

Если тебе будет больно и ты не сможешь общаться, это не значит, что она не рассчитывает на это общение. Кстати, этапов расставания несколько, поэтому через некоторое время ты сможешь спокойно относится к ней и, соответственно, общаться.

А во-вторых как Вы себе это представляете: "Миша, я пойду с бывшим встречуть - поболтаю..."?

Во - первых, это абсолютно нормальная фраза, даже если тебе и кажется это странным.

Во - вторых, я не говорю, что вы будете как подружки трепаться о жизни. Но минимальная коммуникация по праздникам, родственникам, имуществу, вдруг понадобившейся помощи будет. Попробуй понять, что если с человеком и прошла любовь, которая связывала, то за это время он все равно стал родным. За него переживают, беспокоятся, им интересуются. Интенсивность этого может быть разная, соответственно уровень общения разный.

Может быть я плоско мыслю - сознательно "забыл" молодую жизнь когда ищешь спутника и просто "развлекаешься/гуляешь", верил что нашел единственную и на всю жизнь!

Явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых как Вы себе это представляете: "Миша, я пойду с бывшим встречуть - поболтаю..."?
это её проблемы и лруга Миши. тебе не пох чё она там будет делать и говорить? зачем себе забиваешь этим голову
Вот я и подумал, что она должна захотеть "избавиться" от него совсем...
перстань думать за других.

Тем более что ты совсем (сейчас) не понимаешь как думает женщина, как она говорит о что это значит на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "общаться как нормальные адекватные люди" - сомневаюсь... Во-первых когда произойдет окончательный разрыв, мне всё таки будет больно её видеть и общаться с ней...

Если не получится нормального общения, то лучше вообще не общаться с ней, вначале может быть тяжело.

Может быть я плоско мыслю - сознательно "забыл" молодую жизнь когда ищешь спутника и просто "развлекаешься/гуляешь", верил что нашел единственную и на всю жизнь! :rolleyes:

Надеюсь в будущем пригодится опыт 5 лет ЛТР,по крайней мере будешь знать как не надо делать + FAQ по ЛТР тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перстань думать за других.

Тем более что ты совсем (сейчас) не понимаешь как думает женщина, как она говорит о что это значит на самом деле

Это точно!!! :) Я пока держусь, стараюсь не падать духом... Посоветуйте, что почитать, сделать, чтобы было попроще? А я в свою очередь буду отписывать изменения во мне, ну может быть в наших отношениях!

P.S. Пытаться её возвращать на данный момент как я понял бесполезно - надо налаживать свою жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет! :) Просто она всегда к "нашему общему дому" относилась с трепетом! Вот я и подумал, что она должна захотеть "избавиться" от него совсем...

для такого поступка нужна решительность, а она, как мне кажется, такая же пассивая как и ты. если бы она была смелее и не боялась получать то, что хочет, она бы врядли вышла замуж в 20 лет а потом терпела неустраивающую ее ситуацию так долго.

обрати внимание, она заговорила о разводе только когда появился новый друг. скорее всего это он убедил ее хоть как-то поменять свою жизнь.

если с ним не срастется, очень может быть, что она попытается вернуться к тебе. не советую возвращать такие отношения, т.к. они продлятся только до тех пор, пока она не найдет нового друга.

ее любовь уже умерла, а значит и твоя тоже. живи дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!!! :) Я пока держусь, стараюсь не падать духом... Посоветуйте, что почитать, сделать, чтобы было попроще? А я в свою очередь буду отписывать изменения во мне, ну может быть в наших отношениях!

Почитай НЛП. Внедри себе в подсознания другие якоря, связанные с ней, когда будешь думать о ней, рисуй ее образ в серых тонах. Представляй ее образно рядом с собой в виде собаченки, и когда будешь говорить с ней или видеть ее, держи в голове этот образ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor_G:

Не надо её возвращать. Желание всё вернуть в зад очень скоро пройдёт, поверь.

Мне тоже когда то было тяжело подобное переносить , но... через две недели после расставания я встретил, боюсь, свою судьбу и ЭТО БЫЛО НЕЧТО. А как не хотелось расставаться... и как потом я приплясывал, что, оказывается, не нужна она была никогда по-настоящему, да и я ей, что всё это были отмазки на счёт занятости на работе, на счёт её молчаливости и не желании говорить о том, о чём молчать нельзя. Так же женил на себе 18-и летнюю, кстати.

-=-=-=-

Отпусти её. Я так сделал. Просто сказал - хочешь, иди. За любовь бороться не буду и не подумаю, т.к. она сама приходит, когда ей угодно. Её нельзя завоевать. Мало того, я и ребёнка себе смог оставить при помощи ахрИнеть-каких-сложных увещеваний и давки на подсознание. Этим же макаром можно было её и оставить, но зачем она такая нужна? Животное с подчинённой (обманутой) психикой мне НЕ нужно, пусть лучше будет свободной и здоровой.

-=-=-=-

Отпусти её. И в сердце тоже отпусти.

СЕГОДНЯ, СПУСТЯ ПОЛТОРА ГОДА, Я РАД, ЧТО ВСЁ У МЕНЯ ИМЕННО ТАК ПРОИЗОШЛО.

Ведь, если бы она сама не ушла, то я бы так и не встретил всех тех, кого встретил за этот год. И вот это и было бы по настоящему ГРУСТНО.

А как подумаю, что нынешнюю "праймари", которую узнал через пару недель после развода, я бы не знал сейчас... Нее-е-ет! Нихачу назад.

Прошу прощения за эти воспоминания. Расчувствовался. Сижу улыбаюсь... как хорошо то! :)

Изменено пользователем Jolly Jocker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я! :)

Начал знакомство с НЛП, никогда ранее не интересовался подобными вещами, блин понравилось! А ещё посетил психолога, так вообще душевный подъем пошел!

--------------------------------------

Вчера жена приезжала за вещами! Зашли вместе с ним! :huh: Она пошла собирать вещи, а этот стоит в дверях, я говорю: Иди хоть в комнате посиди, подожди... Сел и всё время смотрел, изучал книжную полку... Блин, я бы на его месте инстинктивно наблюдал за ней, этот же даже взгляда не бросил в её строну! :D Я предложил чайку, посидели попили, поболтали ни о чем...

Отнесли вещи в машину, жена вернулась одна:

- Я спрашиваю, ну что довольна?

- Пока не поняла!

- Ну если будет совсем худо, то обращайся!

- Хорошо!

- Я думаю ещё не раз встретимся?

- Конечно!

Ну и уехали...

Короче, либо она меня совсем за дурака ничего не подозревающего считает, либо искренне верит что у них дружеские отношения! :D

-------------------------------------

А сегодня я позвонил узнать как дела, как на новом месте устроилась?

Проговорили 17 минут! Блин, мы столько времени по телефону уже года 2 не общались!!! Причем я просто слушал, а она рассказывала про проблеммы на работе, делилась впечатлениями и переживаниями... Говорили бы и дальше, но работа!

-------------------------------------

Почему пока были вместе, поговорить ни о чем не получалось, а когда разъехались просто и легко - разговоры ни о чем?

-------------------------------------

Вобщем теперь для меня главное разобраться в себе, в своих желаниях и ощущениях; работать над собой и своей жизнью; И МЫ ЕЩЁ ПОВОЮЕМ!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнесли вещи в машину, жена вернулась одна:

- Я спрашиваю, ну что довольна?

- Пока не поняла!

- Ну если будет совсем худо, то обращайся!

- Хорошо!

- Я думаю ещё не раз встретимся?

- Конечно!

Опять повторяешь свою тактическую ошибку.

Этими фразами ты опять ей подтверждаешь что готов ее ждать.

В таком случае она легко может заниматься поиском других МЧ и всем прочим, забыв о тебе со спокойной душой (ты же ждешь и никуда не уйдешь????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнесли вещи в машину, жена вернулась одна:

- Я спрашиваю, ну что довольна?

- Пока не поняла!

- Ну если будет совсем худо, то обращайся!

- Хорошо!

- Я думаю ещё не раз встретимся?

- Конечно!

не стелисъ под ее каблуком

кинул бы чтото вроде: следующее чаепитъе опять у меня!вы вдвоем и я, с моей новой Юлей,машей,дашей"

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor_G, никаких непонятных встреч и контактов. Никаких дружеских отношений. Забей на неё! Никаких попыток "случайно" позвонить и увидеть. Исчез немедленно! Она уже готова к твоим звонкам. Конечно, куда ж ты без неё! "Да, бывший опять звонил, достал уже (жалко парня)" Прикинь ее недоумение, когда с сегодняшнего дня она не услышит ни одного твоего звонка! Прикинь, как вырастет твоя значимость. А ты пока думай, читай, меняйся. А она либо сама позвонит, либо читай Стратегию Возвращения. А на данном этапе ВСЕ ЗАКОНЧЕНО!!! И любое твое телодвижение только все усугубит. А "повоюем" через полгода. Если оно тебе еще надо будет к тому времени. Вдруг вырастешь так, что её под ногами замечать не будешь! А пока сиди и составляй план своего изменения улучшения на 2008. Ну, типа сдать на права (через 2 месяца), приобрести (через полгода) кругую тачку, выучить английский, купить (завтра же!) полугодовой абонемент в тренажерку, бросить курить (тебе уже 27, морщины не за горами!) пройти пикап-трениг и трахнуть, наконец Алену из соседнего отдела, а потом с ней же (а не с букетом роз!!!) на новой тачке и показаться своей бывшей! Вперед!!!

Изменено пользователем fантом (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Это опять я.

Хочу рассказать о развитии ситуации. За прошедшее время я ей ни разу не звонил, на её звонки (раза 3) отвечал довольно сухо, типа привет, выслушал монолог о том как у неё дела, ну и работы много давай пока!

Я за это время познакомился с другой девушкой, на 3-ем свидании секс. Помогла мне самоутвердиться и вспомнить, что значит начальные этапы знакомства и всё такое... После этого ещё раз убедился что люблю жену.

Вчера звонок. Опять рассказ про свои дела... Давай завтра встретимся, обсудим развод и размен квартиры. Договорились о встрече. Через полчаса СМС: "Я решила разводиться, это точно! У тебя 2 варианта. Либо в субботу встречаемя у ЗАГСа и пишем заявление, либо я иду в суд. Я всё выяснила. Завтра вечером хотела поговорить о квартире и разводе". Я перезваниваю окончательно уточнить время встречии говорю: А чего СМС, на словах нельзя было сказать, боишься что ли? Да нет, ты просто торопился и я решила написать. (Ага, про концерт Pink Floyd успела рассказать а про развод нет! не хватило смелости...)

Я конечно готовился морально к разводу, просчитал как быть с квартирой и машиной, но когда дело до дела дошло... как серпом по яйцам! Сегодня встречаемся... Ни убеждать, ни объяснять или ещё чего я не буду, просто не хочу... Развод так развод. Единственное хочу добиться от неё правды чтобы и ей и мне легче было, всё таки родные души, надо расстаться с позитивными эмоциями, без взаимных обид...

Держусь, вида не показываю, но пожар в душе!!! Отношения не вернуть и возвращать не хочу - нет смысла... Только в будущем, может быть заново, если не перегорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя сейчас по-любому - только выдерживать выбранную линию поведения.

Она попробует просканировать твой мозг на траблы.

СМС-ка очень странная.

Если уже решила - тогда просто сообщила бы место и дату встречи.

Если что - можно и по телефону спокойно договориться.

Вот эта фраза "Я решила разводиться, это точно" - как то подсознательно подразумевает, что ты будешь отговаривать, что бы еще "не точно".

Звонки эти с рассказами о жизни - к чему?

Если расстается - смысла нет.

Скорее всего как всегда не может до конца принять решение (женщина).

Ей необходимо дополнительное подтверждение для себя, что все делает верно, а то иначе ее совесть будет мучать потом.

Подтверждением будут все твои косяки.

Поэтому просто не дай ей этой пищи.

Сохраняй свое внутренне состояние.

Если оно будет надежно и стабильно - уйти ей будет трудно (как от магнита).

Но по-любому - будь готов расстаться. Не обольщайся - это лучшая тактика на встречу.

Изменено пользователем Sage4 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонки эти с рассказами о жизни - к чему?

Да все к томуже, типа близкий родной человек к которому она привыкла + проверить на крючке ли + проверить что там у тебя в жизни изменилось.

Вот эта фраза "Я решила разводиться, это точно" - как то подсознательно подразумевает, что ты будешь отговаривать, что бы еще "не точно".

Боится она что будет отговаривать, причем сознательно :) А решение было принято тяжело и, конечно же, она абсолютно не уверена в его правильности.

Если оно будет надежно и стабильно - уйти ей будет трудно (как от магнита).

Уйдет.

Но по-любому - будь готов расстаться. Не обольщайся - это лучшая тактика на встречу.

Да :) Мы где - то это писали в этой теме, все зависит от того на сколько удачно сложется в ближайшее время ее личная жизнь. Но, в большинстве случаев, при таких обстоятельствах попытки начать все сначала будут, позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально зарегился на форуме, потому как тему этоу увидел. Ситуация в копейку похожая, с той разницей только, что женится не успели. собирались леом, любовь до гроба, детей назвали наперёд и вдруг резко всё за неделю обрвалось. А дальше до смешного похоже. Он (парень с интсиута который подкатывать начал) отвёз вещи, при этом разумеется, они только друзья, а потом через неделю узнал, чо они живут вместе уже. Я конечно всё это очень тяжело воспринял. Вообще по жизни редко встречаюсь, и в основом серьёзно. А то что я предложение сделла, саом по себе для меня было просто очень сложным много раз обдуманным шагом. А теперь... Но из предыдущего опыта, тоже какие то уроки извлёк. Как узнал всё, не стал ни звонить ни писать. Тяжело было очень. Пил, подсел на антидепрессанты, чуть наркоманом не остался.. Еле слез. Но прошёл это. Спустя пару недель просто стал искать интересы, развиваться. Занялся всем тем, на что обычно времени не хватало. Спорт, хобби... Долго перечислять, но в неделе у меня даже вечера свободного не осталось. А если остаётся. встречаюсь с друзьями которых не очень много. Она в курсе что у меня нормально всё. Узнаёт через друзей, смотрит по фоткам на сайте вконтакте. Всячески пытается выставить меня виноватым, что типо это она с превеликим трудом прошла это всё и сейчас счастлива ) В общем как обычно. Хотя на самом деле как я опнял всё банально к деньгам свелось. У него машина - квартира, я же снимаю небольшую квартирку всего лишь. Хотя разумеется она никогда никому в этом не признается. Жалеет на самом деле или нет - не знаю, живёт сейчас жизнью. которую сама же осуждала обычно. Тем не менее.. Зачем то пытается меня уколоть и спровацировать постоянно. Я же по прежнему её люблю.. Насчёт вернуть хочу или нет, уже не уверен... В любом случае как мораль, все об этом говорят, но применить конечно иногда сложно очень... Не отсанавливаться! Если это любовь, смотреть по обстоятельствам. Я люблю и не собираюсь давть в себе это чувство. Допусим мне сейчас вообще секс не интересен с другими женщинами, возможность есть , но говорю слишком много для меня это кольцо значило. Но раз моя любовь не нужна - она будет при мне. При этом я поменялся в корне )) к чему это приведёт - будет видно. Автору же желаю терпения и удачи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова привет! Разговор состоялся. Можете меня осуждать, попробую изложить максимально подробно и понятно.

Встретились, первые 15 минут разговоры как у неё дела, как на работе: устает очень сильно, приходит домой, ужин и сразу падает без сил... никуда не ходит... собралась менять работу, говорит что не вынесет такого ритма (реально выглядела очень уставшей и замученной, хотя раньше эта работа ей особых проблем не доставляла... это я к тому что человек свел свою жизнь к дом-работа-дом и живет работой... пытается уйти с головой!)

я: прежде чем начне решать вопросы, я хочу услышать от тебя всю правду, хочу чтобы между нами не осталось недомолвок, будет легче и тебе и мне... ругаться, обижаться, бить морду я не собираюсь, уже переболело...

она: встречаюсь с Мишей около 2-х месяцев, вместе не живем и пока не собираемся

- влюбилась значит?

- ну... (задумалась) нравится, ну можно сказать и так

- а чего же в нем такое, чего не было у меня?

- не могу ответить... наверное приелось...

- тебе наверное теперь вообще здорово на работу ездить, он тебя привозит и отвозит?

- нет, ему не по пути... мы вообще так... встречаемся не часто... в воскресенье вот в кино ходили...

- ответь, а зачем ты хочешь развестись? Беременна? Или на тебя давят?

- просто я встречаюсь с другим человеком, у меня своя жизнь, это не правильно, мне так будет легче... (как я понял совесть мучает, что в браке и с другим...)

- ну тогда как и планировали в субботу в ЗАГС.

-Да, часиков в 10, я раньше не встану. А про квартиру твои предложения?

- Я предлагаю 2 варианта: оставляем квартиру как вложение денег до лучших времен т.к. не ты ни я не сможем купить на полученные 50% ничего! И второй вариант, я под ипотеку выкупаю у тебя твою половину и делай с деньгами что хочешь.

- А у меня совершенно другой расклад, я позвонила маме а та у знакомово юриста узнала что можно доказать что квартира была куплена практически целиком на мои деньги. Тебе 1/8 мне 7/8.

- Я тоже узнавал 50/50 и никак по другомубыть не может! 1/8? ты посчитай сколько это? А то что мы жили на мою зарплату и ты не работала, переезд на мои деньги, обставили квартиру за мой счет? Если бы я ушел и я развалил семью, тогда согласен, но это ты ушла 50/50 или в суд!

- хорошо, идем в суд

идем молчим...

она - а твой первый вариант (оставить как вложение), ты же там живешь а я снимаю...

- я тебя не выгонял, это мой дом как и твой, приезжай живи, можем ширму поставить...

опять тишина...

Продолжение вторым постом, там самое интересное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

она - значит ты тоже решил разводиться? (точно не помню фразу...)

- да, тебе интересен ход моих мыслей?

- да, я хочу узнать!

- я понял что наши отношения зашли в тупик и возвращать их нет никакого смысла! Можно только начать заново, как будто мы только что познакомились...

- да, мы как раз в это время и познакомились...

Я рассказал подробно про книгу "парадокс страсти", что это такое и с чем это едят. Она не задумываясь ответила что конечно ты был ведущим а я подчиненной. Она поняла что произошло с нашими отношениями. Я начал рассказывать что я чувствовал, что по моему мнению чувствовала она, сколько она пережила... Слез было очень много...

я - и после этого ты мне говоришь спасибо за счастливую жизнь? я хочу чтобы ты простила меня всей душой!

Я рассказал, что для того чтобы понять что мы зарубили во мне, чтобы разбудить меня, я нашел себе девушку... Я реально проснулся и стал другими глазами смотреть на жизнь и отношения. Я понимаю, что творилось и творится у тебя в душе... Снова слезы-сопли...

- я по прежнему люблю тебя, разрыв уровнял нас и заново разбудил во мне чувства! И в тебе горит огонь, пусть и загнанный в пятку и ещё долго будет гложить тебя! (кивает и ревет...)

Дальше прогнал про влюбленность и любовь, что они отличаются даже гормонами... что влюбленность переросла в любовь, просто мы её прячем и давим в себе... а последние месяцы отношений рубили её топором...

Она замолчала... Спрашиваю, чего молчишь?

-Думаю, анализирую услышанное...

- Да, будет время и желание, подумай

- конечно подумаю...

- ну, что в субботу встречаемся?

- да, как договорились!

Далее опять разговоры ни о чем...

она - как думаешь, можно в человеке изменить отношение...

- отношение к чему?

- вообще

- Сложно, но можно... я например после последних событий по другому стал смотреть на многие вещи...

Опять ни о чем говорим... Я рассказываю что теперь, как машина появилась домой ранише 12 не прихожу, и на залив съзжу, и по паркам гуляю...

я - слушай, а давай как нибудь съездим куда-нибудь вместе... на Валаам например?

- давай, но не сейчас.

- конечно не сейчас

- нет, я имею ввиду не сегодняшний день, а вообще не сейчас, когда всё утресется и я успокоюсь...

- я понимаю...

---------------------

спустились в метро, договорились предварительно созвониться перед субботой. И чего-то я про своих родителей сказал (у неё с моей матерью просто шикарные отношения!!!) и ещё минут на 15 разговоры о родителях, как они живут, о братьях/сестрах...

Вот собственно и всё...

Не знаю правильно ли поступил, но как есть. Эмоции получил положительные, но непоняток меньше не стало... просто расшерудил ей былую рану!

Ах, да ещё она говорила, что надеется, что я найду себе другого человека, полюблю, она не хочет чтобы я был один... Я тоже ей счастья пожелал: Люблю, не считаю тебя своей собственностью, просто хочу чтобы у тебя было всё хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая - то.

У нее никакого четкого решения нет в голове.

Смотрит на тебя.

Просто ей не хватает элементарных эмоций.

Плачет - искренне проявление чувств.

Тебе надо с ней просто быть больше вместе.

Просматривается стандартная женская тактика "посмотреть на других, но и тебя оставить (разговор о квартире)"

Короче, на мой взгляд ничего особенно сложного - все в твоих руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю правильно ли поступил, но как есть. Эмоции получил положительные, но непоняток меньше не стало... просто расшерудил ей былую рану!

Да ладно тебе, хорошо все сделал.

Подавил на старые якоречки, дал ей повод подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ты для себя решил: однозначно разводиться или вернуть? (это я применительно к названию топика). Можно так, для эксперимента сорвать мероприятие намеченное на субботу под благовидным предлогом: ну в совнарком тебя срочно вызывают или в экпедицию к месту падения тунгузского метеорита лететь нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно так, для эксперимента сорвать мероприятие намеченное на субботу

И получить законное раздражение... не в полне те чувства которые стоит вызывать Автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И получить законное раздражение... не в полне те чувства которые стоит вызывать Автору.

Есть конечно определенный риск. Но складывается такое впечатление, что у неё каша в голове, т.е. она сама не знает, чего хочет, а следовательно не знает хочет ли она развода. А потому, некоторая заминка (опять же, под благовидным предлогом) может сыграть некоторую положительную роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Septimus

Хотя на самом деле как я опнял всё банально к деньгам свелось. У него машина - квартира, я же снимаю небольшую квартирку всего лишь.

Дело не в деньгах.

Я люблю и не собираюсь давть в себе это чувство.

Почему? Она живет дальше, развивается, строит новую жизнь. А ты?

И долго ты собираешься её любить? Всю жизнь коту под хвост?

Допусим мне сейчас вообще секс не интересен с другими женщинами, возможность есть , но говорю слишком много для меня это кольцо значило.

Нда. А ведь через 10 женщин это пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что ты для себя решил: однозначно разводиться или вернуть? (это я применительно к названию топика). Можно так, для эксперимента сорвать мероприятие намеченное на субботу под благовидным предлогом: ну в совнарком тебя срочно вызывают или в экпедицию к месту падения тунгузского метеорита лететь нужно...

Для себя я решение не изменил - вернуть однозначно!!!

А срывать мероприятие не хочу из-за негатива, cosharel прав. Единственное но: а в ЗАГС ли нужно идти с заявлениями? а то мне тут на работе говорят что в суд... Насколько хорошо она всё выяснила? Вот и может возникнуть заминка.

По поводу каши в голове... не знаю, может она мне глаза замылила и сразу после разговора побежала звонить маме и строить новые планы по размену. В любом случае мне надо к юристу сходить! Хотя всё выглядело довольно искренне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и может возникнуть заминка.

И пусть будет, это уже не по твоей вине.

Если будете делить имущество - в суд.

Если договоритесь - в ЗАГС.

Квартиру наверняка поделят 50т на 50т, т.к. даже если кредит был оформлен на нее ты можешь доказать, что жили на твою з.п. Ты, кстати, там прописан? По имуществу сходи обязательно к юристу, нужно понимать на что рассчитывать и какие аргументы приводить.

Кстати, имущество, конечно же, лучше поделить полюбовно без ругани и судов, думаю ты понимаешь почему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация с юристом. Подкованный разговарваешь с ней....ищи компромис..чтоб и ей и тебе. Потом ставишь точку на ваших отношения с точки зрения пары. Теперь вы хорошие знакомые, неважно вразводе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультация с юристом. Подкованный разговарваешь с ней....ищи компромис..чтоб и ей и тебе. Потом ставишь точку на ваших отношения с точки зрения пары. Теперь вы хорошие знакомые, неважно вразводе или нет.

Вот тут я полностью согласен!!! Как мне только что объяснили, шансы доказать у неё есть но это гражданское дело будет длиться годами. Такие разборки ни к чему хорошему не приведут, хорошими знакомыми точно не будем, а вот врагами станем... Не хочу я этого... следовательно надо разговаривать и договариваться полюбовно...

А в остальном посмотрим... теряться не собираюсь.

ЗЫ. Спасибо всем, что не наехали, типа дурак, брось, забудь эту тварь и т.д. Я обратился с вопросом не как забыть, а как вернуть... Все таки это не просто отношения, а брак в хорошем смысле. Я вижу, что не всё потеряно, ниточек у меня в руках пока хватает, надо только очень осторожно и грамотно действовать! Вот такую помощь я и ищу на этом форуме...

Изменено пользователем Igor_G (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда какая - то.

У нее никакого четкого решения нет в голове.

Смотрит на тебя.

Просто ей не хватает элементарных эмоций.

Плачет - искренне проявление чувств.

Тебе надо с ней просто быть больше вместе.

Согласен, что ей не хватает эмоций, общения, по разговорам с ней это видно. Наверное по этому она периодически звонит мне с монологами о своей жизни. Видать этот Миша тоже не спасает её...

По поводу больше быть вместе, не знаю, она ведь просила не трогать её пока всё в её душе не утрясется. Навряд ли она сейчас добровольно пойдет со мной на встречу. Но тем не менее ты прав, это сейчас надо... можно конечно обманом пару раз вывести её, а потом глядишь и так начнем общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу больше быть вместе, не знаю, она ведь просила не трогать её пока всё в её душе не утрясется. Навряд ли она сейчас добровольно пойдет со мной на встречу. Но тем не менее ты прав, это сейчас надо... можно конечно обманом пару раз вывести её, а потом глядишь и так начнем общаться.

Вот такие слова ОЖП "Мне нужно побыть одной и подумать ..." - знаковые (хорошо известны в этой ветке форума).

Означает "Отстань, мне нужно отдалится от тебя и перестроится на новые отношения".

Обычно когда ОЖП рвет с предыдущим, ей трудно принять решение (плюс "мучает совесть"), тогда лучший вариант - отдалить текущего МЧ через эту фразу.

Здесь ее экология в твой адрес (чтобы тебе не делать слишком больно).

Твоя ошибка что вообще соглашаешься на ее условия.

Вот ОНА предлагает - мне надо побыть одной - а ты сразу принимаешь это.

Значит - она ведущая (определяет правила игры).

Но ведь у ТЕБЯ другие планы.

Вывод - это тебе просто нужно игнорировать.

Отпускать ее в такой ситуации - явно к потере.

Наоборот, необходимо дополнительное общение с ней - это всегда укрепляет отношение.

Другое дело - Как общаться? (здесь думай сам - не делай ошибок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод - это тебе просто нужно игнорировать.

Отпускать ее в такой ситуации - явно к потере.

Наоборот, необходимо дополнительное общение с ней - это всегда укрепляет отношение.

Другое дело - Как общаться? (здесь думай сам - не делай ошибок)

Да, но как дотучаться до неё, если она не желает встречаться со мной? Ведь все предыдущие встречи изначально происходили для выяснения "деловых" моментов развода. Как переломить в ней желание "с глаз долой из сердца вон..., пройдет время, боль утихнет..." на "ещё не всё потеряно, мы ещё повоюем..."? Разница между нашими взглядами в том, что я хочу вывести из кризиса отношения, а она бежит от этого кризиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот, необходимо дополнительное общение с ней - это всегда укрепляет отношение

фигли думать? ))

они же делить хату будут, наобщаются, ппц как )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но как дотучаться до неё, если она не желает встречаться со мной? Ведь все предыдущие встречи изначально происходили для выяснения "деловых" моментов развода. Как переломить в ней желание "с глаз долой из сердца вон..., пройдет время, боль утихнет..." на "ещё не всё потеряно, мы ещё повоюем..."? Разница между нашими взглядами в том, что я хочу вывести из кризиса отношения, а она бежит от этого кризиса...

Вот здесь как раз место для твоего "мастерства".

Не акцентируйся на кризисе сам.

"Обойди" все установки в ее голове в твой адрес.

Думай...

Начни с "деловых" моментов, но переводи в другую плоскость (рефрейминг ситуации).

Тему "ухода" - гаси в зародыше (не развивай).

Вообще стандартная ситуация "Как устранить соперника" (BFD) - в ФАКи

Изменено пользователем Sage4 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жена звонила моей матери, как и раньше называла её "мамой"... Интересовалась как у них дела, как живут, какие изменения... Спрашивала у неё, не звонил ли я (как раз после разговора...).

Мать ответила, что звонил (я звонил на след. день)...

- что рассказал?

- сказал что у Вас всё в подвешенном состоянии и решении не приняли...

- ну.... да, так и есть... (боиться резких движений!)

вобщем поговорили о всяком не затрагивая наших отношений.

Понятно, что она не хочет делать моей матери больно, но в прошлый раз она говорила что не любит и будем разводиться, а теперь помалкивает...

Может в субботу всё таки сорвать мероприятие... типа на работу вызвали...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в субботу всё таки сорвать мероприятие... типа на работу вызвали...?

ИМХО Самому эту тему не поднимать (возможно в этот момент сама настаивать не будет)

Если все-же будет приставать, я бы сказал "Я пока еще не готов к такому шагу (такого решения для себя не принял). Если тебе это нужно - действую без меня".

Это ведь имеенно так и есть.

Во всяком случае лучше, чем придумывать "телефонный звонок террориста, чтобы сорвать контрольную в школе".

Изменено пользователем Sage4 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в субботу всё таки сорвать мероприятие...

Нах? Зачем?

Если она решит разводиться, то отсрочка ничего не решит - только добавит тебе минусов. А придя в ЗАГС ты покажешь решимость действовать. Жениться потом еще успеешь. А так у тебя будет больше плюсов в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...