Перейти к публикации
пикап.Форум

Утилизация интересного вопроса


Рекомендованные сообщения

Стартую здесь, потому что хочу услышать мнение грамотных людей, которых знаю и к которым прислушиваюсь.

Потом если будет необходимость снесу в барную, так как секса не было (пока), но речь не о нём и речь не столько об отношениях, а о.....наверное об их последствиях

действующие лица

Девушка, 28 лет, 7 лет была ходка в "замуж", в настоящий момент в разводе, по баллам - мне в карту

Он - в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, также свободен.

Банальное полевое знакомство, всё ок, телефон

Далее - Качественная трёхчасовая свиданка-покатушки, кинестетика, поцелуи в засос на прощание.

Девушка - зацепила, первая калибровка - адекватна, цель - секс с последующим ЛТР (туманно).

Но речь не о ней.

В процессе общения был задан вопрос-рассуждение

Девушка - "Я вижу что ты классный парень, умный, всё при тебе, мне хорошо, ты такой "все дела" (слова описывающие уверенного в себе мужчину средних лет - мечту женщины :) я деликатно опускаю)....НО! (молчание несколько секунд и взгляд в глаза) - если ты такой - то почему ты один?"

Рубился с ходу и в голове было совсем другое - поэтому не моргнув глазом и не думая - рефлексивно - выдал на автомате - "А почему ты решила что я один?"

к сожалению, дальше продолжение этой темы, забилось текущей ситуацией вокруг и нормальной калибровки реакции девушки не последовало, как и ответного продолжения от неё.

Но тема, поднятая ею - вообще интересная, и к сожалению периодически всплывает в голове и в контактах, но также забивается бытовухой текучки и не прорабатывается до логического конца.

Хочу услышать от вас

1. грамотную утилизацию этого вопроса с учётом цели

2. И вообще ваше мнение по этой теме и ваш взгляд на это - ваш ответ.

Куда может привести самодостаточность? В чём-то это перекликается с "Эгоизмом" Алекса Конна, но в какой-то момент - имхо - не может ли наступить перекос - "что в общем-то никто мне и не нужен"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я думаю, что есть огромная разница между "один" и одинокий". Можно жить всю жизнь вместе с одной женой и чувствовать себя ужасно одиноким. А можно жить одному, менять женщин каждые несколько месяцев и

Самодостаточность приводит к одиночеству. Так совпало, что я недавно читал жж одного из гламурных пикап-тренеров. Не хочу размышлять по поводу его съем-успешности (ибо хз как оно на самом деле), но гд

У Алекса Конна я не вижу никаких реальных целей лтр (или он их только декларирует, но это не цели, а так, мечтания). Потому что у него отсутствует сама идея компромисса с партнершей (она меня в чем-т

.....почему ты один?"

Рубился с ходу и в голове было совсем другое - поэтому не моргнув глазом и не думая - рефлексивно - выдал на автомате - "А почему ты решила что я один?"

+1

Можно привести метафору, типа вот есть бриллиант в магазине 10 карат, но почему-то все покупают помельче и подешевле.

Типа я такой гусь, что не каждая меня увлечет и что главное, удержит. А ты такая девушка похожа на ту самую, и тогда у нее будет стимул стараться.

ЗЫ Моя бабушка, говорила мне с детства две мудрые вещи, вроде бы они тут в тему:

Если мужчина не пьёти не курит, значит у него другие недостатки. (т.е. если на первый взгляд без недостатков, значит ищи глубже)

Один раз развелась - ну, что ж бывает, ошиблась по неопытности.

Второй раз развелась, значит дура, тянет на неправильных мужиков.

Третий раз развелась, значит такая дрянь, что и не нужна никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срабатывал именно такой подход. Первая реакция на каверзные вопросы, как и у тебя - резкая "постановка на место". Реакция девушки обычно - легкая обида с последующим ближе от нее. Читай - удачно пройденная проверка.

Вопрос, на мой взгляд, имел МС - "У тебя кто-то есть?" Ты на него ответил - "У меня всегда кто-то есть". Дополнительное метасобщение - "Не хрен задавать некомфортные для меня вопросы".

Куда может привести самодостаточность?

На мой взгляд, только к тому, что увеличиваются планка критериев женщины, которая подойдет тебе в ЛТР.

но в какой-то момент - имхо - не может ли наступить перекос - "что в общем-то никто мне и не нужен"?

Не нужен и не хочется - разные вещи. Ты не нуждаешься в женщине, как в постоянной партнерше, это не необходимо, но желанию строить отношения с подходящей женщиной это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. грамотную утилизацию этого вопроса с учётом цели

А что тебе мешает даже просто при этом промолчать, имея при себе потенциал, который повернёт всё равно в нужную тебе сторону?

Да и шаблон тут не нужен, можно варировать от философии до стёба, в зависимости от ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тебе мешает даже просто при этом промолчать
молчание - это либо уход от ответа ("увиливание"), либо констатация факта, что собственно и означает попадание в точку её вопросом - "а нас самом деле алмаз то с изъяном"
Да и шаблон тут не нужен
да дело не в шаблоне, просто вопрос слишком серьёзный и философский
удачно пройденная проверка
я даже затрудняюсь скалибровать - проверка ли это была.

Это что-то было похоже на откровенный разговор со вскрытыми картами, так как девушка взрослая, опыт жизни есть, мозги вроде на месте и определённый уровень доверия тоже присутствовал.

можно варировать от философии до стёба, в зависимости от ОЖП.
ну с этим абсолюно согласен, но туманная цель и врождённое джентельменство и качество девушки заставило меня задуматься
Дети есть?
а это здесь при чём? неважно у меня или у неё.
Ты сам для себя ответ на её вопрос знаеш?
Ответ в стартовом топе.

Я о глобальном смысле этого вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчать нельзя однозначно.

из практики не подскажу - знакомлюсь много, но никогда не снимаю кольца обручального. Так что вопросы идут другие....

Что сказал бы? Да так же и ответил бы или "я никогда не бываю один". И можно маркер на нее же и сделать. Дальше все от диалога зависит. Обожаю диалоги на грани, как игры словами, так и откровенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я не один, сейчас ты со мной.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда может привести самодостаточность? В чём-то это перекликается с "Эгоизмом" Алекса Конна, но в какой-то момент - имхо - не может ли наступить перекос - "что в общем-то никто мне и не нужен"?

Может она задала тебе тот вопрос, который ты не мог себе задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правду говорить легко и приятно" (С)

Сказал бы, как есть - "у меня была девушка/жена, но мы расстались, и сейчас я свободен"

Изменено пользователем Kali Tee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может она задала тебе тот вопрос, который ты не мог себе задать?
точнее - подумав как следует над своими ощущениями - она задала вопрос -квинтэссенцию, который перекликается с внутренними размышлениями на эту тему - "а нужен ли мне кто-то? и если нужен, то кто?"

кризис среднего возраста? переоценка под влиянием внешних факторов? коррекция направления вектора мужчины? - ссылку на который давал Да_Ви в соседней теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"милый" вопрос, тоже не раз его слышала.

отвечаласегда "а что, это статья?" :huh:

что касается философии... ты один потому, что ты так хочешь)) только рано или поздно понимаешь, что существование ради одного себя - это путь без цели и без радости.

Изменено пользователем Радиоволна (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал бы, как есть - "у меня была девушка/жена, но мы расстались, и сейчас я свободен"
это и так понятно. Но тональность вопроса и невербалика вопроса были заданы именно с более глубоким смыслом, чем банальная проверка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, если бы ты дал другой ответ(тот который ищем :) ), это был бы полный для неё нокаут. А так, как-то шаблонно и недальновидно B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно расстался (почему? - она мне не подошла) и пока один,

но это кратковременное состояние, желающих хватает

перекос в самодостаточность - если ранее уже были длительные отношения,

то мне кажется это по-любому временно, и с возрастом проходит

Изменено пользователем Mr.Colt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полу-оф, но в продолжение. Как я говорил, знакомлюсь много, при этом позиция слегка отстраненная, сначала в девочке (быстро оцененной по ВВ) пытаюсь человека найти, ибо "а поговорить?" - этот вопрос для меня немаловажен, чистый секс малоинтересен. И конечно, вызывает неподдельный интерес - а зачем, мол, мы общаемся, а что дальше? (это в случае, когда я сознательно растягиваю удовольствие и предвкушение). Тут то я, не скрывая свой статус, всегда пытаюсь понять сам себя - а действительно, а зачем??

Это из этой же серии, мне кажется. И либо человек попадается в карту по мыслительным процессам и восприятию, либо...как обернется случай (продавливание и в чистом виде соблазнение, когда играешь - не тот случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тот её вопрос схож с фразой - если ты такой умный, то почему не богатый? - где пары/тройки слов мало для насыщенного ответа, после которого подобные вопросы больше не задаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще - по моделям можно. Как в классических разводках от творческих людей к примеру: "я художник, меня никто не понимает, мое творчество, ищу родственную душу...". Сюда же относятся люди, внешне увлекающиеся чрезмерно какой либо магие или еще чем-то, ученые и прочие интеллигенты. Или модель "одинокого бизона" - погружение в прошлое, легкая грусть на челе и все такое, балуются те у кого были сильные потери в прошлом. Или "ковбоя" - мой образ жизни не смогла долго выдержать ни одна женщина. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, тот её вопрос схож с фразой - если ты такой умный, то почему не богатый?

ответ на этот вопрос для меня например "деньги - это не главное, это средство а не цель"

и по аналогии что получается? быть неодиноким - это не главное, а средство достижения цели:

например регулярного и качественного секса... что в общем-то можно иметь и будучи одиноким

Изменено пользователем Mr.Colt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на секунду представить, что можно быть полностью откровенным во время соблазнения и начальной стадии отношений, то я бы ответил так: "Я всегда смогу оставаться один и не боюсь этого. Но мне хочется, чтобы рядом была женщина, которая бы приносила мне радость самим своим существованием. Когда встречу - буду с ней, и буду долго. По крайней мере до тех пор, пока она будет приносить мне эту самую радость. А пока не встретил - нахожусь в перманентном процессе поиска."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда может привести самодостаточность?
Самодостаточность приводит к одиночеству. Так совпало, что я недавно читал жж одного из гламурных пикап-тренеров. Не хочу размышлять по поводу его съем-успешности (ибо хз как оно на самом деле), но где-то глубоко, подстекстом - пронзительная неприкаянность.

Как недоигранная партия пыльными шахматами у отца героя Кевина Костнера (Телохранитель). Как грязный трейлер и болтающаяся фигурка на зеркале фургона у Микки Рурка (Рестлер). Как зацепившая меня черно-белая фотка одного из раскрученных пикап-гуру, на которой он (с отцом и младшим братом, потом отец уедет в Штаты) улыбается единственной ненапускной улыбкой.

Изменено пользователем The Evil Jester (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimm, В Барную не сноси, интересно развитие событий.

Кстати неплохая идея с метефорой у amorys, у меня тоже возникла такая же идея только содержание немного иное:

"Знаешь, жила- была одна такая птица - орел. И всегда этот орел стремился подняться выше и выше. и в один момент он понднялся настолько высоко, что ни одна другая птица не могла взлететь до него. Остальные смотрели на орла снизу вверх - их страшило, что он летеает выше и их так же манило к нему, но птицы не могли пондяться так высоко: кто - то боялся, кто-то просто не мог взлететь к нему .В любой момент он сам мог спуститься на ту высоту, где летают все остальные, но там ему было не интересно - он брал ту, к которой он спускался и поднимал к себе, но и те птицы долго не выдерживали летать так высоко и спускались обратно. Орлу всегда было интересно смотреть с верху вниз и видеть все. И вот в одно мгновение, он увидел еще одну птицу и аккуратно спустился к ней. Орел поднял ее к себе на высоту и показал как интересно лететь с ним так высоко - навстречу солнцу и облакам" Сыровато конечно, можно доработать.

Коротко утилизировал бы примерно в таком же ключе: Мне всегда есть с кем быть.

К вопросу о самодостаточости. Интересно, мне в голову приходила такая же мысль. Самодостаточость - ни эта, так другая, ненуждаемость. И вот один коллега по работе сказал, а так и одному можно остаться. Понятно, что не останешься. Но планка высокая.

Пришлось задуматься

Изменено пользователем Ray_Lewis (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть это вообще свойственно "продвинутым" пикаперам?

Ну как, например "сапожник - без сапог"

или вот пример: У меня сосед по гаражу занимается переборкой двигателей и ремонтом машин.

Профессионал в этом деле еще какой.

Так вот у него машина - самая добитая.

Руки - не доходят довести до ума все, потому что знает, что это для него - проще простого.

Он не видит в этом проблемы, которую надо срочно решать

------------------------------------

А что ей ответить? - тут варианты...

Изменено пользователем Sage4 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димм, мужской прагматизм?, а ты уверен, что девушка вкладывала в свои слова тот ресурс, о котором ты сейчас думаешь?...

Мне кажется не пахло никакой калибровкой, вы слишком мало знаете друг друга и кроме поверхностной заинтересованности ничего пока нет. Это ты так воспринял вопрос, в силу знаний и аналитического склада ума.

Все остальное по ситуации и по человеку - для кого то это стеб:

1. грамотную утилизацию этого вопроса с учётом цели

для кого то это правдивая история, для кого то это молчание итд...и нельзя не согласиться с предыдущими Авторами...какждый видит ответ через собственный опыт и свою призму.

И вообще ваше мнение по этой теме и ваш взгляд на это - ваш ответ.

Мое мнение - встреча, заинтересованность и затем возможный страх у девушки. Ты не мог ее убить своим интелектом?:-)))))...

Куда может привести самодостаточность?

Филосовски, но все зависит опять таки от человека - у кого то кайф, быть и жить в одиночку, для кого то псих больница...

В чём-то это перекликается с "Эгоизмом" Алекса Конна

считаю что нет, у Конна самодостаточность была одна из ступеней для достижения все таки цели в ЛТР,

в твоей интрпритации это

что в общем-то никто мне и не нужен"?

ИМХО:-)...надеюсь, что ты все таки попаришься в этой бане:-)...

Удачи Уважаемый:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово "самодостаточный" - весьма странное слово. Особенно когда я слышу его от барышни. Вот пример диалога недавнего с подругой:

я - и каким ты видишь своего избранника?

она - таким-то, таким-то, самодостаточным...бла-бла

я - самодостаточным говоришь? а если он самодостаточный, нафига ему ты?

девочка в легком ступоре))))

ссори за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему странное? Я его понимаю как "способный/ая обойтись в жизни своими силами, без поддержки других". Это же совсем не значит, что рядом не может быть близкого человека, мнение которого важно и присутствие которого рядом доставляет удовольствие.Подчеркиваю - не необходимость, а удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почему ты один?"

Хочу услышать от вас

1. грамотную утилизацию этого вопроса с учётом цели

2. И вообще ваше мнение по этой теме и ваш взгляд на это - ваш ответ.

1. Спросить: "А разве ты не веришь, что хорошие МЧ бывают одни?". Если ответит, что не верит, то сказать: "А как же я тогда?".

2. см.ниже по тексту

Куда может привести самодостаточность? В чём-то это перекликается с "Эгоизмом" Алекса Конна, но в какой-то момент - имхо - не может ли наступить перекос - "что в общем-то никто мне и не нужен"?
Самодостаточность может привести к высоким требованиям к окружающим. Скажем так - к тому, что сложно угодить. Я бы не ставил бы знак равенства между самодостаточностью и эгоизмом, это разные вещи. Самодостаточность это скорее ближе к душевной устойчивости, а эгоизм - в излишнем превалировании своего Я.

Перекос наступить может, как мне кажется. Именно перекосом и является эгоизм.

Но тут вопрос в изучении самого себя. М.б. надо и оставаться самодостаточным, но снисходительнее относиться к чужим ошибкам, понимая, что все разные и не надо требовать от других того, на что они не способны... А м.б. собственная самодостаточность это как раз и стимул искать человека, который незаметно и "впишется" в твою самодостаточность, гыгы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встреча, заинтересованность и затем возможный страх у девушки.
я думаю встречная заинтересованность (и такая же "туманная" цель) девушки породила некий мыслительный процесс у неё в голове - следствием которого явился "сравнительный анализ по реперным точкам".

Результатом анализа явилось отсутствие галочки в одном из чек-боксов и поэтому был задан уточняющий вопрос.

Ты не мог ее убить своим интелектом?:-)))))...
мог. Я подумаю над этим.
у Конна самодостаточность была одна из ступеней для достижения все таки цели в ЛТР
мда....надо взять тайм-аут проветрить мозги
Он не видит в этом проблемы, которую надо срочно решать
да, это так. Это не проблема, и решить ЭТО - тоже не проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Позитивный подонок, "способный/ая обойтись в жизни своими силами, без поддержки других" = самостоятельный. А самодостаточный ближе к потребности одиночества. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алекса Конна я не вижу никаких реальных целей лтр (или он их только декларирует, но это не цели, а так, мечтания).

Потому что у него отсутствует сама идея компромисса с партнершей (она меня в чем-то не устраивает - некст, иду дальше).

По конкретной ситуации - я думаю, что ОЖП женским чутьем уловила какую-то несрастуху в поведении героя. Может быть, неискренность. Может быть, еще что-то.

Потому что В ПРИНЦИПЕ - это нормальная ситуация, когда человек ВРЕМЕННО остается один. Без работы, без лтр и т.п. В этом нет ничего страшного, когда такая ситуация не слишком затягивается.

Одному моему знакомому через несколько месяцев после развода друг сказал: "Скорее женись, а то привыкнешь жить один, для себя". Таких мужчин не спрашивают "Почему ты такой классный - и один?" Т.к. у них есть потребность в преодолении своего одиночества.

Но девушка заметила, наверное, что-то другое. Не временное, а постоянное одиночество. Если человек после 30 лет задумывается, а нужен ли ему ВООБЩЕ кто-нибудь, то это не может не читаться в его невербалике. И девушка прикидывает: да он волк-одиночка, ему по большому счету и не нужен никто. Он и меня поюзает - и сольет, ибо больше всего любит СЕБЯ, а стОит ли начинать с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты такой - то почему ты один?

Честно говоря мне почти все девушки этот вопрос задают.

Отвечал по разному, и то что я сейчас с тобой, и "как я один? я же не сирота, у меня папа\мама\брат есть :)", и "жизнь интресная штука" и т.д.

Лично мне кажеться, что ей больше хочеться понять почему ты с ней, но напрямую она такой вопрос задавать боиться (рано), поэтому использует подход "от обратного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я думаю, что есть огромная разница между "один" и одинокий". Можно жить всю жизнь вместе с одной женой и чувствовать себя ужасно одиноким. А можно жить одному, менять женщин каждые несколько месяцев и не страдать от одиночества. Самое важное это твое внутреннее состояние, ощущения и желания. То что наполняет твою жизнь и делает тебя счастливым.

А если кто-то думает, что если у тебя на данный момент нет официальной жены, то только поэтому ты одинок, просто ничего еще не поняли в этой жизни и им еще многому надо научиться. Цель на самом деле найти ту женщину и те отношения, которые обогатят и наполнят красками твою жизнь, а не спасут тебя от одиночества. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Любовь, отношения и совместная жизнь не от недостатка ресурса и желания получать, а от избытка ресурса и желания отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта:

1. Утиль любой, от всего вышесказанного до прогона метафор на "вышибание" ее из шаблонов, типа "не мысли поговоркой "все мужчины как унитаз - либо занят, либо г.. полно" и "не в вакууме живу". Подобный вопрос выдает ее заинтересованность и сомнения "уж как-то все чересчур красиво".

2. Самодостаточность - это все-таки суть целостности личности, ее зрелости и четкого понимания своей позиции в жизни, самостоятельность, а не прямое понимание того, что "никто не нужен, я сам себя во всем удовлетворяю". ) Нормальный мужчина без женщин обходиться не может, но прекрасно знает, какая ему нужна.

Изменено пользователем TwinS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слово "самодостаточный" - весьма странное слово. Особенно когда я слышу его от барышни. Вот пример диалога недавнего с подругой:

я - и каким ты видишь своего избранника?

она - таким-то, таким-то, самодостаточным...бла-бла

я - самодостаточным говоришь? а если он самодостаточный, нафига ему ты?

девочка в легком ступоре))))

Именно, что странное. И точного определения нигде нет. Всё зависит от того, что вкладывает человек в это понятие. Если разбирать слово по частям-само достаток, то есть достаток в себе, удовоетворённость собой, быть довольным собой, жить с собой в гармонии, встать на путь самосовершенствования.

А кто-то вкладывает в это способность исключительно взаимодейсвия с обществом. Есть разница: быть способным независеть от общества или желать быть независимым от общества. Да и вообще, по-моему, желание любить и быть любимым, самодостаточности не мешает. Была бы мадам поумней, выкрутила бы в свою пользу ответ=)

вот есть бриллиант в магазине 10 карат, но почему-то все покупают помельче и подешевле
Этот ответ забирает инициативу выбора партнёра у ответившего так. Выбор лучше оставлять за собой=)

Каверзность вопроса девушки не только в том, что "почему" ты один, а уже в утверждении, что ты "один." Можно ведь спросить: ты один или есть кто-то? Вот это утверждение уже вызывает некоторую раздражённость от вопроса. Хотя, если ответить "с чего ты взяла, что я один" -это опять таки можно воспринять как подтвержение, что кто-то уже есть и изначально отпугнуть.

Самое грамотное, имхо, не отвечать конкретно на вопрос, который уже задаётся неправильно. Ибо нех. Но это по моей карте=)

Варианты:

1.Один ты или не один, мир вокруг не перестаёт вращаться.

2.Что- нибудь из серии: а я бы сейчас/всегда не прочь влюбиться/близко с кем-то пообщаться и тд. Вроде уходишь и одновременно мета на дальнейшее общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на свиданку меня пригласила дамочка 27 лет. 6,5.

Она сказала гениальную фразу:

- Выгоднее быть разведенной, чем ни разу не замужем.

Я ей ответил:

- У меня есть знакомый, который хочет себе ОФИГЕННУЮ девушку. Но когда он видит девушку, которая ему нравится, он не подходит к ней. Я однажды спросил его, почему он не подойдет к ОБАЛДЕННОЙ девушке, которая ему нравится, и он мне ответил, что если девушка красивая, у нее много поклонников и наверняка есть парень. А если парня нет, что с ней что-то не так. Поэтому в любом случае лучше к ОБАЛДЕННОЙ девушке не подходить.

Дамочка сказала, что я не по годам смышленный, и что мой знакомый - обычный неудачник, которых девяносто процентов.

Kali Tee

У Алекса Конна я не вижу никаких реальных целей лтр (или он их только декларирует, но это не цели, а так, мечтания).

Потому что у него отсутствует сама идея компромисса с партнершей (она меня в чем-то не устраивает - некст, иду дальше).

Фигасебе, заявления. Как только найду свою десятку, сразу женюсь. А углублять отношения, лишь бы было, с неподходящим по глубоким уровням доверия партнером - это тупость и недальновидность.

Kali Tee, а ты всегда остаешься навсегда с парнем, который тебя в чем-то не устраивает?

Диммоникс, дамочка, ради которой ты создал топ, неудачница. Потому что она не чувствует себя уверенной и не верит в себя, и вместо того, чтобы развиваться, обсирает и бетит окружающих. Тебе она УЖЕ внушила, что ты чем-то плох, потому что слишком хорош. На глубоких уровнях доверия вы друг другу не подходите. ОНА тебя не достойна. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потеряла она головы на первом свидании, не побоялась спугнуть вопросом на перспективу. "Я никогда не был один, и не останусь"(это я бы серьезно произнес ) "А сейчас я в этом уже уверен" (это с улыбкой. То ли шутка, то ли в серьез, кто знает..)

С учетом ее тревожности, твоей цели и первого свидания, на мой взгляд достаточно. Какие либо иные подробности излишни, ибо "у каждой проститутки есть своя слезливая история"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала бы девушка, что своим нехитрым вопросом встрепенула пикап-форум :)

Димм - ты мужик неглупый, поэтому дать метой понять разницу между "один" и "одинок". Дай понять, что недостатка в женском внимании не испытываешь, что порой даже хочется избавиться от внимания некоторых глупых ОЖП. Поставь её выше себя.

Только на следующей встрече сам не поднимай эту тему. Будет женская проверка - ответом своим её поставь на место, а самому смысла нет вспоминать.

p.s. Про 10 карат хорошая мета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один, потому что не хочу кому-то принадлежать. Я не хочу что бы она была моей девушкой, мне больше нравится, ей хочется быть со мной. И тогда она будет делать всё, что бы мне хотелось быть с ней. Я не хочу говорить - это моя девушка, я хочу говорить - я хочу быть рядом с ней.

Отношение "принадлежности" - было навеяно форумом, как правильная политика построения ЛТР.

При такой позиции может возникнуть вопрос - что надо вести себя, что бы нравится ей. Утверждение чуть-чуть другое - надо вести себя так, что бы быть интересным для неё.

Изменено пользователем mrmot (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка - "Я вижу что ты классный парень, умный, всё при тебе, мне хорошо, ты такой "все дела" (слова описывающие уверенного в себе мужчину средних лет - мечту женщины :) я деликатно опускаю)....НО! (молчание несколько секунд и взгляд в глаза) - если ты такой - то почему ты один?"

Хороший вопрос и у него есть минимум 2 стороны: ответ перед самим собой и ответ перед девушкой.

ИХМО - пока ты не ответишь на этот вопрос сам себе все, что ты будешь говорить ОЖП, будет ОЖП +А в соответствующей комбинации.

Думаю именно поэтому и ответы такие разные в векте - кто то отвечает перед собой, кто то перед ОЖП.

Кстати слово "почему" это направленность в прошлое, а "для чего" это в будущее.

Оч интересно чем закончится этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты такой - то почему ты один?"

интересный вопрос задала девушка, дело прошлое, сам задавал себе подобный вопрос когда познакомился с очень хорошенькой девочкой и узнал что она одинока, поэтому сразу на ум пришло

А если парня нет, что с ней что-то не так
, что и подтвердилось впоследствии.

По большому счету не важно что сказать в ответ, вариантов много, суть в другом, что ее толкнуло его задать, а мотивацию я вижу одну - пессимизм, криическое отношение к жизни после развода, когда все развивается слишком хорошо, то это нехорошо, что то идет не так как надо, а поэтому стоит ждать подвоха, кто может задать такой вопрос, а кто промолчит, но подобные мысли все равно будут. Что заметил, если мужчине за 35, он хорош собой, галантен, но ни разу не был женат, то ему полюбому зададут подобный вопрос или аналогчный с той же интерпритацией, что сказать они бабы нас фильтруют, отсеивают неспособных продолжить популяцию. Когда мужчина одинок без видимых причин у них сразу возникает дилема "или ему никто не нужен или он никому не нужен, а если так то нужен ли он мне ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

просто вопрос слишком серьёзный и философский

Вопрос не такой "философский", как тебе бы хотелось.

Ну и философия у вас)))

Это про вашы философские размышления в таком случае "как вы работаете - мы отдыхаем"))))

Вопрос был задан либо с целью просто понять есть ли у тебя кто-то (прямой конкретный вопрос), либо "напроситься" на комплимент

Ответ был оптимален. Установил главенство + интриговка + игра слов (для ценителей)

удачно пройденная проверка
я даже затрудняюсь скалибровать - проверка ли это была.
качество девушки заставило меня задуматься

Я думаю не стоит обманываться. В большенстве случаев если у девушки возникают какого-либо рода

"философские" вопросы касаемо человека с которым она общается,

она прекрасно сама в состоянии дать/найти все ответы,

если наделена умом и имеет жизненный опыт,

или просто говоря "разбирается в мужчинах"

в то же время если она всё-таки решает озвучить тот или иной вопрос,

она не произнесёт её иначе чем

в шутливой форме.

2) Самодостаточность - непоколебимая самоуверенность+терпение.

Изменено пользователем Liven (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если ты такой - то почему ты один?

...ваше мнение по этой теме и ваш взгляд на это - ваш ответ.

Глубоко копнул. А ты читал Менегетти? У него в книге «Женщина третьего тысячелетия» есть мысль о том, что человек до определенного момента развивается сам, а потом заводит детей и проходит с ними тот же круг по второму разу, жертвуя своим ресурсом, который мог бы вложить в себя. И всех людей он делит на тех, кто отчаялся прожить эту жизнь в одиночестве, вкладываясь только в себя и бесконечно развиваясь, достигая максимума. И на тех, которые завели детей и жертвуют собой.

Если мужчина не жертвует собой, он всегда идет вперед, и либо женщина идет с тобой в ногу – то есть в одном направлении и с одинаковой скоростью, либо она тебе рано или поздно становится не нужна, жестко, но честно и красиво! Мало людей, которые могут долго двигаться с одной скоростью и в одном направлении (особенно в современном суперскоростном мире суперразннобразия возможностей), поэтому срок жизни даже «идеального» союза мужчины и женщины – от трех до семи лет (думаю, этот срок постоянно сокращается). Далее людей держат вместе дети и чувства «второй волны».

Если ты свободен от желания продолжить свои гены, ты самодостаточный мужчина, твой путь - бесконечное самосовершенствование (ты можешь, развивая свой мозг, оставить в этом мире больше, чем умножив свою плоть), и - одиночество, которое является естественным состоянием человека, потому что человек приходит в этот мир один и уходит из этого мира один.

Путь одиночества – это божественный путь, путь избранных.

Все вышеизложенное относится и к женщине в современном мире, с той оговоркой, что дети отнимают у женщины гораздо больше ресурса.

Можно, конечно, оставлять своих детей. Это тоже в какой-то степени путь «одиночества», но гораздо менее честный.

Женщина нужна мужчине либо для того, чтобы продолжить его гены, либо для того, чтобы идти вместе, пока совпадает скорость и направление – не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liven Спасибо за мнение

(прямой конкретный вопрос)
вызвало улыбку....женщина и прямой конкретный вопрос - такие же плохо совместимые вещи как евреи и мусульмане
либо "напроситься" на комплимент
на какой?)
Вопрос не такой "философский", как тебе бы хотелось.
сожалею, но вы - в отличие от других - не поняли к чему это относилось
если у девушки возникают какого-либо рода "философские" вопросы касаемо человека с которым она общается, она прекрасно сама в состоянии дать/найти все ответы
но тем не менее - она их задаёт. Не хочешь подумать - для чего?

Я сам задаю "неудобные" вопросы, на которые в состоянии дать ответ - зачастую глубже и более развёрнутые чем собеседник. Для чего я это делаю?

качество девушки заставило меня задуматься

Я думаю не стоит обманываться.

....стёр....Блин, ну почему как женщина - так обязательно сваливание в мелочёвку?

в то же время если она всё-таки решает озвучить тот или иной вопрос, она не произнесёт её иначе чем в шутливой форме.
непонятное утверждение и непонятена логическая цепочка твоего вывода. У меня достаточно опыта чтобы как скалибровать подачу, так и передать её здесь в письменном виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(прямой конкретный вопрос)
как евреи и мусульмане

надеюсь ты (ничего, я на ты?) можешь позволить себе широту взлгядов...

иногда самым изощренным вариантом закрутить какую-то фразу - сказать прямо...

либо "напроситься" на комплимент
на какой?)

вполне возможный типичный ответ - шутливо "такую как она ждал".

Вопрос не такой "философский", как тебе бы хотелось.
сожалею, но вы - в отличие от других - не поняли к чему это относилось

поняла конечно

Для чего я это делаю?

Чтобы понять интересен человек как собеседник или нет

ps в общем-то конечно прошу прощение, что засоряю форумное пространство, вопрос не ко мне был адресован

Изменено пользователем Liven (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем респект!!!!

Прочитал почти все :D

Варианты достойных ответов на этот вопрос(Так отвечал я): Я настолько был увлечен своей карьерой, что ни времени, ни желания заводить отношения не хотелось из-за заведомой их неполноценности.(Что изменилось сейчас?) Сейчас понимаю, что жизнь проходит, а еще не испытал так много и не позволю упустить ни одного приятного многновения в своей жизни.(Здесь можно страстный засос, если место уединеное, то зачёт)

Ну вот как то так: Все остальное в таком же ключе. Некоторым говорю, что у меня есть дети, пока были маленькие небыло времени и т.д(Здесь много вариантов, а я придумывать люблю и тестить потом :P ). Пока рассказываешь о себе небылицы, есть время подумать как приподнести правду, и самому её понять)))

Изменено пользователем Boss___ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
если ты такой - то почему ты один?

Димм а что она имела ввиду под "один"? Если то что у тебя вообще нет женщин и ты дрочишь, то твоя утилизация вполне в тему. Можно еще несколько десятков таких-же удачных утилизаций придумать.

А может она имела ввиду "один" в смысле "не женат". Тогда это совсем другое дело. Тогда подобные утилизации вообще не по теме. Для того чтобы ответить на этот вопрос ей, нужно сначала ответить на него себе. Я лично себе могу на него ответить. Мне гораздо легче объяснить себе почему я не женат, чем объяснить себе почему я хочу жениться.

Я был женат. Мы очень много что пережили вместе с женой. Была у нас и большая любовь, и соперники\соперницы. Была и нищета, когда я учился а она сидела с грудным ребенком, и буквально не на что было купить пожрать и мы стали вегетарианцами, так как мясо стоило слишком дорого для нас. И мы были счастливы в то время. Был и достаток, когда купили приличную квартиру, машину и обстановку. Были и любовницы, была и ее измена. Короче были все перепитии, которые только возможны в семейной жизни. Мы оба виноваты в том, что не смогли сохранить любовь и семью. А цепляться за руины и зря растрачивать и свою и ее жизнь я не захотел. Это не так просто разорвать после многих лет совместной жизни, как это кажется со стороны.

Пока у меня не было уверенности в том, что я не повторю ту-же историю я предпочитал оставаться один. Одиночества я не чувствую, так как у меня всегда есть женщины в ЛТР. Просто они меняются раз в несколько месяцев или год-полтора. Только в последнее время, благодаря собственному опыту отношений и темам на форуме (как теоретическим, так и практическим), начало приходить осознание цели и средств. Для чего жениться? И как удержать отношения? Надо только еще немного подумать, чтобы четко все сформулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damapik, менингетти твоего не читала, но осуждаю

идеология чайлдфри в чистом виде

банальные сопли эгоистичного урода... Один в один слова и мысли моего экс-мч

в том-то и дело, что быть одному, быть самодостаточным - это не развиваться, а деградировать.

Определю понятие "самодостаточный": лично для меня самодостаточный - это человек, которому хорошо и комфортно самому с собой и у которого нет потребности быть с другими. У которого нет желания что-то эмоционально отдавать, вкладываться, брать на себя обязательства.

А если и есть такая потребность - то изредка, для самоутверждения, для удовлетворения сексуального инстинкта.

Для такого человека любой постоянный партнер будет плох, ибо он посягает на его священную самодостаточность.

Не хочешь "жертвовать собой", "идя по второму кругу"? "Свободен от желания продолжить свои гены"? Да это иллюзия - что чайлдфри, фэмили-фри способен на самосовершенствование, поймите, ИЛЛЮЗИЯ. ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Да, бывают монахи, бывают ученые, интеллектуалы, выбравшие затворничество (Онотоле :) - яркий пример). Но это очень специфическое самосовершенствование, мы же не хотим такого, пока нам не исполнится 60-70?

Но чаще всего за пафосом "саморазвития" и "я такой супер классный, полубог, вот уже 15-20 лет всё ищу-ищу - и никак не могу найти свою десятку, а пока ищу, почему бы не поустраивать живую икебану из праймари и секондари - всё ведь в жизни надо попробовать" - скрывается, как я уже сказала, не развитие, а деградация

и вранье и трусость, кстати - ее неизбежные спутники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну именно такого мне не задавали. Было:

27, почему ты не женат до сих пор? (задается обычно в постели)

варианты моих ответов:

5ке для секса - нет достойных кандидаток пока

7ке (на которую у меня планы) - был женат (ранний брак, отсутствие опыта), развелся, нагулялся, активно ищу - АМ на вторые браки крепче))), а ты в свои 23??? далее идет оч интимный разговор на глубоких уровнях доверия, плавно переходящий в секс

Ну как то так - с теми с кем хочу отношений - честность лучшая политика имхо

С остальными - по настроению.

По поводу самодостаточности - это нада к Алексу Конну...для меня слишком запутанно как то.

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...