Перейти к публикации
пикап.Форум

Lifestyle на прокачку


Just-01

Рекомендованные сообщения

Предисловие

Всем привет! Название журнала роста “Lifestyle на прокачку” было выбрано не случайно, ведь наверняка все помнят и знают популярное телешоу с похожим названием “Тачка на прокачку”. Суть передачи заключалась в следующем: сначала ведущий видел машину участника и начал дико ржать над ней, после чего он заходил к самому герою программы, который начинал жаловаться, мол всё хреново, всё разваливается. Ведущий, махая ручкой, забирал машину в мастерскую, работники которой были в шоке, видя первый раз тачку. Но после начинали думать: “Тут мы заменим, тут покрасим, тут поменяем и добавим и т.д.”. В итоге к концу передачи участник программы получал очень навороченный автомобиль, о котором даже не мог мечтать.

Так вот, это я к тому, что мой личностный рост будет протекать по аналогии. Конечно, здесь все эти размышления выкладывать не буду, но в реале постараюсь вжиться в роль участника проекта ”Lifestyle на прокачку”. Всё-таки в игровой форме процесс должен пойти веселее и быстрее. Ну а в этом топике, я буду рассказывать главные моменты, ощущения, фишки при росте и т.д. Вобщем, поехали!

О себе

Что я могу рассказать о себе? Мне 20 лет, у меня есть девушка, учусь в филиале известного университета в провинции, вхожу в состав молодёжной палаты района, занимаюсь в тренажёрном зале, с 14 лет работаю (фриланс), сейчас имеется ИП. Коммуникабелен, вполне жизнерадостен и т.д. Стараюсь читать, смотреть новинки, познавать новое, но…

Что напрягает

Поскольку я довольно давно увлекаюсь теорией личностного роста, то в себе я успел покопаться достаточно хорошо.

Первый напряг звучит так: мне лень, очень лень делать то, что я смогу. Например, я чувствую что у меня огромный внутренний ресурс, и я скажем, могу свернуть гору. Но я не пойду, потому что нахрен её сворачивать, я же знаю что смогу, а доказывать кому-то, по-крайней мере кто сейчас окружает – нафиг надо.

Второй напряг:

Видимо вытекает из первого, я достаточно не серьёзно отношусь к материальным ценностям. Нет, я не трачу их на право и на лево, просто такое отношение аля да Господи сто раз ещё такое заработаю, при этом на данный момент с деньгами проблемы.

Третий напряг:

Дисциплина. Могу часами страдать ерундой, но не дай Бог кто-то попробует отвлечь на 15 минут

Таймменеджмент просто в Ж.

Следующим летом в армию видимо, может там поставят=)

Четвёртый напряг

Мне очень тяжело 100% выкладываться где-либо, если нет поддержки окружающих. Я считаю это минусом

Что будет если личностного роста не произойдёт?

Давайте будем честными, ничего страшного не произойдёт. Деньги на более менее нормальную жизнь я всегда заработаю. Это состояние войдёт в привычку и даже станет нравиться. Вот только свой потенциал я не смогу реализовать….а это действительно очень печально…

Что сделал?

Признаюсь, сейчас различные телодвижения делаются достаточно тяжело, но :

1) Уже составлен план на первый квартал

2) Ежедневно пишутся планы на день

3) Стараюсь соблюдать режим

4) Каждый день стараюсь выходить за рамки комфорта

Конечно, сейчас я не показал даже вершину айсберга, поэтому с каждым новым постом Вы будете узнавать всё больше. Думаю на Ваших глазах будет поставлен действительно классный lifestyle.

Темы постов будут абсолютно разные от бизнеса до спорта, и всё на личном примере. Буду рад ответить на все вопросы=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочи жизни

Вчера перед сном я ещё раз вспомнил, как проходили последние дни. Чёрт побери, они же как близнецы были друг на друга похожи, за редким исключением! Естественно такой образ жизни рано или поздно приводит к состоянию апатии. Поэтому решено было действовать, причём немедленно. Строить глобальное изменение стиля жизни – просто бессмысленно, поэтому я решил начать с мелочей. Ведь из минуты складывается час, из часа день, ну а там года, да и целая жизнь.

Итак…

Мелочь первая

Обычно на тренировку я просыпаюсь или меня будят в 9:00 – 9:15. После чего на автомате сонный, со средним настроением иду собираться и т.д.

Сегодня же я перевёл будильник всего лишь на 8:40….и о чудо, что-то необычное почувствовалось, ведь раньше эту мелочь я просто не делал! Ибо считал себя совой и если подъём раньше 10-11 – то это невероятный ужас :) В итоге отличное настроение, мол жизнь зашевелилась и меняется – я побежал в контрастный душ, включил радостную песню и т.д.

Мелочь вторая

Я даже не задумывался, сколько полезных мелочей раньше не делал. Например, я никогда не любил сразу после подъёма убирать кровать, мыть посуду сразу после еды, аккуратно складывать вещи, а не гладить каждый раз и т.д. Ёлки-палки, по отдельности это же такие мелочи, но вместе они делают меня более дисциплинированным, помогают в жизни т.п.

Мелочь третья

У меня не самая лучшая кожа мягко говоря, при этом я не могу удержаться чтобы не слопать лишнюю конфету или ещё что-нибудь сладенького. С сегодняшнего дня я решил полностью отказаться от сладкого. Помимо указанной выше причины, это решение подтолкнуло в целом к более здоровому и сбалансированному питанию, что безусловно поможет достичь нужный результат в тренажёрном зале.

Ещё про мелочи

Конечно, по тексту всех эмоций не передать, но ребят, просто проверьте на себе, как невзрачная мелочь может изменить ваш стиль жизни, причём в лучшую сторону.

В моральном плане, получается разрыв шаблоны. Вы начинаете делать, то что не делали раньше и это возвращает Вас к жизни от состоянии автопилота. Ну а в результативном, я думаю, Вы всё видите сами.

Lifestyle на прокачку

Находиться в образе игры достаточно интересно и судя по первому дню – эффективно.

Единственное что меня настораживает, будет ли откат в состоянии. Говорят, у многих в процессе личностного роста происходит откат в исходное состояние, после чего чел либо снова выходит на высокий уровень и уже задерживается там, либо рост провален.

Впрочем, поживём – увидим;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном я ещё раз вспомнил, как проходили последние дни. Чёрт побери, они же как близнецы были друг на друга похожи, за редким исключением! Естественно такой образ жизни рано или поздно приводит к состоянию апатии. Поэтому решено было действовать, причём немедленно. Строить глобальное изменение стиля жизни – просто бессмысленно, поэтому я решил начать с мелочей. Ведь из минуты складывается час, из часа день, ну а там года, да и целая жизнь.

Итак…

Помни что для мудреца, каждый новый день - это новая жизнь. Давай стремись к мудрецам!

У меня не самая лучшая кожа мягко говоря, при этом я не могу удержаться чтобы не слопать лишнюю конфету или ещё что-нибудь сладенького.

О какой коже речь идет? Например для свежести кожи лица рекомендуют с утречка гримассы корчить) минут 5 достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сухой, уже не ем сладкое и мажусь кремами - скоро должны быть результаты :rolleyes:

Вообще рекомендует такую штуку как: килограмм банановой массы + 2 ложки оливкового масла и всё это в ванной разбавить водой и залезть...может попробую как-нить, покрайней мере звучит интересно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужен совет. Как стать проще? Например мне бывает стыдно зайти в экономный магазин, идти с человеком который хуже одет, да ёлки -палки даже связь должна быть дорогая мтс вместо скажем халявного теле2

Внешне понтов никаких нет, но внутри видимо какая-то нелепая установка взятая видимо из постоянной мысленной дрочки цели успеха и процветания. Хочется постоянно окружать себя успехом...точнее его атрибутом. Как говорится в первую очередь хочется казаться, а не быть

Что можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну что, вот и окончилось многообщещающее реалити шоу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Что можно делать?

Выходить за рамки комфорта... =)

Есть интересная тенденция, одни хотят выглядить успешными и покупают в кредит машины, делаю ремонт дома, шмотки и тд... Другие живут просто, но при этом могут много что себе позволить (строят дачу, домик у озера, открытие нового дела и тд). Чувствуешь разницу в тратах и на что тратят?

ВВ, внешние проявление как связь и тд, это навязанный стериотип " ТЫ УСПЕШНЫЙ, У ТЕБЯ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ", куйня все это... =) Должно быть то что необходима. Нужна тебе дорогая свзязь что бы было хорошее качество и тд? Если нет, перейди на более дешовую, а эти деньги потрать на другое.

МЕНЬШЕ ТЕЛИК СМОТРИ И ДОРОГИЕ ЖУРНАЛЫ,там то они умеют убедить ЧТО ТЕБЕ НУЖНО =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...