Перейти к публикации
пикап.Форум

Глазные сигналы доступа


Профессор

Рекомендованные сообщения

По книгам не понятно взгляд вправо, влево от себя по отношению к себе, относительно собеседника.... Вот и остается вопрос, в какую сторону собеседник смотрит при воспоминании, а в какую при конструкции.

Задаю вопрос так: Если собеседник стоит напротив меня и смотрит на меня одним глазом, как на нижеприведенной схеме, то получается что эта схема ошибочна (т.е. перепутано право и лево) ТАК?

http://psyho.hotbox.ru/nlp2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По книгам не понятно взгляд вправо, влево от себя по отношению к себе, относительно собеседника.... Вот и остается вопрос, в какую сторону собеседник смотрит при воспоминании, а в какую при конструкции.

Задаю вопрос так: Если собеседник стоит напротив меня и смотрит на меня одним глазом, как на нижеприведенной схеме, то получается что эта схема ошибочна (т.е. перепутано право и лево) ТАК?

http://psyho.hotbox.ru/nlp2.html

Ошибочна, если глаз принадлежит правше.

Справедлива, если левше.

Практически бесполезна, если человек хорошо умел(-ет) писать 2-мя руками и если не сделать соответствующей корретировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Что в разных источниках по разному это дело трактуется.

Цитата:

Что первым бросается вам в глаза, когда вы открываете входную дверь вашего дома? Чтобы ответить на этот вопрос, вы, вероятно, посмотрели вверх и влево от себя. Именно так, глядя вверх и влево большинство правшей вспоминает зрительные образы.

Теперь представьте себе, что бы вы почувствовали, если бы вельветовая ткань касалась вашей кожи? Сейчас вы, наверное, посмотрели вниз и вправо, что является для большинства людей способом обратиться к своим ощущениям.

Выше сказанное, вообще не соотв. тому что написано в статье.

Давайте еще раз:

Если человек-правша визуально вспоминает, куда он смотрит, *относительно себя*, и куда *относительно нас*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ воздействие ветра, лучей света и т.п. вносят свои коррективы.

Не хотел я тут снова мусолить тему внешних раздражителей.. Если уж быть более дотошным, то отвечая на вопрос автора топика: "Если собеседник стоит напротив меня и смотрит на меня одним глазом, как на нижеприведенной схеме, то получается что эта схема ошибочна (т.е. перепутано право и лево) ТАК?", я добавлю, что даже если эту схему "перевернуть", то вряд ли ею можно будет анализировать человека, который смотрит одним глазом. Тут многое зависит от особенностей личного опыта анализируемого объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ... Что в разных источниках по разному это дело трактуется.

Цитата:

Что первым бросается вам в глаза, когда вы открываете входную дверь вашего дома? Чтобы ответить на этот вопрос, вы, вероятно, посмотрели вверх и влево от себя. Именно так, глядя вверх и влево большинство правшей вспоминает зрительные образы.

Теперь представьте себе, что бы вы почувствовали, если бы вельветовая ткань касалась вашей кожи? Сейчас вы, наверное, посмотрели вниз и вправо, что является для большинства людей способом обратиться к своим ощущениям.

Выше сказанное, вообще не соотв. тому что написано в статье.

Давайте еще раз:

Если человек-правша визуально вспоминает, куда он смотрит, *относительно себя*, и куда *относительно нас*?

Простым языком: чаще всего(НЕ всегда), "чистый правша", визуально(и НЕ только :) ) вспоминая, будет смотреть прямо перед собой, вверх или влево-вверх *относительно себя* и соответственно, вправо-вверх *относительно тебя*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Что в твоем понимании "правильная таблица"?

Это я про ту таблицу с глазом, что в статье, представленной Профессором ;)

---------------------------------------

Я тут поразмышлял, придумал тест:

Подходим к человеку и говорим:

1.1. Представь себе платиновый бокал.

1.2. Представь себе какой он холодный, холод обжигает пальцы.

1.3. Ты находишься один (одна) в черной комнате. В стенах этой комнаты синие лампы.

Представь себе, ты вращаешь этот бокал, и свет от синих ламп переливается

по блестящим стенками бокала.

1.4. Представь себе, ты роняешь бокал и металлический

звон от удара раздается в течении нескольких секунд.

1.5. Опиши бокал своими словами, дополни его деталями.

(Говорить мне не обязательно)

2.1. Вспомни чашку из которой ты пьешь чай по утрам.

2.2. Ты держишь чашку, в ней горячий чай. Обжигает тебе пальцы.

2.3. Вспомни как она выглядет стоящей у тебя в буфете.

2.4. Вспомни как ты разбил (разбила) тарелку, чашку и т.п. Какой звук был при этом.

------------------

Что мы делаем (смотрим на глаза):

1.1. Определяем тип человека (кинестетик, визуал, аудиал)

1.2. -- имхо, не удачный пример... кинестетическая конструкция?

1.3. Визуальная конструкция.

1.4. Звуковая конструкция.

1.5. Внутренний диалог.

2.1. Определяем тип человека (кинестетик, визуал, аудиал)

2.2. Кинестетическое воспоминание.

2.3. Визуальное воспоминание.

2.4. Звуковое воспоминание.

---------------------

И еще, общаясь с одной своей знакомой (дружески), когда она говорил о своем приятеле, она отводила глаза вверх и влево (отн. себя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
---------------------------------------

Я тут поразмышлял, придумал тест:

Подходим к человеку и говорим:

1.1. Представь себе платиновый бокал.

1.2. Представь себе какой он холодный, холод обжигает пальцы.

1.3. Ты находишься один (одна) в черной комнате. В стенах этой комнаты синие лампы.

Представь себе, ты вращаешь этот бокал, и свет от синих ламп переливается

по блестящим стенками бокала.

1.4. Представь себе, ты роняешь бокал и металлический

звон от удара раздается в течении нескольких секунд.

1.5. Опиши бокал своими словами, дополни его деталями.

(Говорить мне не обязательно)

2.1. Вспомни чашку из которой ты пьешь чай по утрам.

2.2. Ты держишь чашку, в ней горячий чай. Обжигает тебе пальцы.

2.3. Вспомни как она выглядет стоящей у тебя в буфете.

2.4. Вспомни как ты разбил (разбила) тарелку, чашку и т.п. Какой звук был при этом.

------------------

Что мы делаем (смотрим на глаза):

1.1. Определяем тип человека (кинестетик, визуал, аудиал)

1.2. -- имхо, не удачный пример... кинестетическая конструкция?

1.3. Визуальная конструкция.

1.4. Звуковая конструкция.

1.5. Внутренний диалог.

2.1. Определяем тип человека (кинестетик, визуал, аудиал)

2.2. Кинестетическое воспоминание.

2.3. Визуальное воспоминание.

2.4. Звуковое воспоминание.

---------------------

Плюсы: Похвальная попытка. :)

Минусы: "Что мы делаем" содержит ошибки.

Тест сработает в "вакууме". В реале очень редко..

Если интересны подробности - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korvin_Psychologist

К сожалению система форума говорит следующие:

Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Это Личное письмо не отправлено

----------------------

Еще про:

"общаясь с одной своей знакомой (дружески), когда она говорила о своем приятеле, она отводила глаза вверх и влево (отн. себя)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korvin_Psychologist

К сожалению система форума говорит следующие:

Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Это Личное письмо не отправлено

Ящик был переполнен.

Еще про:

"общаясь с одной своей знакомой (дружески), когда она говорила о своем приятеле, она отводила глаза вверх и влево (отн. себя)."

Какие проблемы? :) Если ты правильно откалибровал первоначальные реакции, то, грубо говоря, если твоя знакомая правша, то она "вспоминала", тобишь, говорила "правду".

Умение правильно калибровать такие вещи имеет решающее значение.

Тут достаточно много нюансов. Что бы научиться действительно качественно калибровать - необходимы месяцы регулярных тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... правша заядлая %))) По крайней мере, три раза, насколько я помню, она отводила глаза вправо, причем, даже поворачивала голову. Назависиио от того где я стоял (справа, или слева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю данную фичу - простым дополнением. Ваккум действительно нужно такой создать что б фильтрнуть, который не отвечает результативностью по сравнению с затратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простым языком: чаще всего(НЕ всегда), "чистый правша", визуально(и НЕ только :) ) вспоминая, будет смотреть прямо перед собой, вверх или влево-вверх *относительно себя* и соответственно, вправо-вверх *относительно тебя*.

*относительно себя* - имеется ввиду "глядя из своей шкуры"

Короче вот смайлик. 00128.gif Наш подопытный.

Мы смотрим на подопытного. Он правша. Значит он конструирует. Если был бы левша, то вспоминал бы.

Теперь все верно, ТАК??? РАССТАВИЛИ ТОЧКИ???

ЗЫ: Подавляющее большинство моих студентов при просьбе "рассказать что они помнят", или при вспоминании какого-нибудь определения смотрят влево от себя. Т.е. с точностью да наоборот в сравнении с нашим смайликом.

(прикольно когда я начал задавать вопросы азербайджанке - ее глаза вообще не шелохнулись. Я был в шоке, но быстро понял, что человек даже ни на секунду не задумывался, т.к. даже на 0,005% не собирался ничего отвечать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правша он.. Он зонтик в левой руке держит.. значит он вспоминает %)))

Как насчет анализа положения кистей рук, бровей, головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.

Но по-моему этот наш подопытный. Такой себе мега флюидиистый зверёк. Он только вылез из под какой-то смайлинки, но его настолько прёт, что он вышел на улицу, под дождём и снова увидел какую-то симпатишную смайлинку, с которой скоро познакомиться )

Но она его пошлет ) а впоминает он шаблон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как насчет анализа положения кистей рук, бровей, головы?

А это, очень правильный вопрос. (с)

Правда жалко что чуть-чуть offtopic.gif.

Предлагаю сначала закрыть топик, и потом в нем же продолжить любые дополнения к глазным сигналам.

Короче, РАССТАВЛЯЕМ:

00128.gifЕсли он правша, то сейчас конструирует?

БОЛЬШЕ НИКАКИХ дополнений не надо. Только да или НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсны очень люди, которые при разговоре смотрят только тебе в глаза. Например импульсивные политики, ведущие...гибкость и оперативность мышления у них развита. Что касается наводящих вопросов, то это только для общего развития. одно скажу будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз и которые смотрят прямо в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опсны очень люди, которые при разговоре смотрят только тебе в глаза. Например импульсивные политики, ведущие...гибкость и оперативность мышления у них развита. Что касается наводящих вопросов, то это только для общего развития. одно скажу будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз и которые смотрят прямо в глаза.

А чего нас бояться? :P

З.Ы. Ещё скажи, что сам так при разговорах никогда не делал :D

З.Ы.Ы. В общем, будьте все острожны с людьми, которые при разговоре дышат :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как насчет анализа положения кистей рук, бровей, головы?

А это, очень правильный вопрос. (с)

Правда жалко что чуть-чуть offtopic.gif.

Предлагаю сначала закрыть топик, и потом в нем же продолжить любые дополнения к глазным сигналам.

Короче, РАССТАВЛЯЕМ:

00128.gifЕсли он правша, то сейчас конструирует?

БОЛЬШЕ НИКАКИХ дополнений не надо. Только да или НЕТ!

Угу.. осталось только НИКАКОЕ ДА ;)

В твоей интерпритации он конструирует(возможно, мечтает) :)

З.Ы. Всегда ли ты уверен, что колобок, у которого правая рука не предусмотрена, правша? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то уточнил этот вопрос. Спасиб ребят.

будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз
говори пожалуйста конкретнее. лево-низ нам ни о чем не говорит. Ты имеешь ввиду внутренний диалог?
Всегда ли ты уверен, что колобок, у которого правая рука не предусмотрена, правша?
Не всегда. Исключениями мугут быть примеры похожие на этот:

Фотограф и колобок стояли рядом напротив зеркала. Фотограв сделал снимок отражения в зеркале. после чего, дизайнер вырезал в фотошопе самого фотограва. и.т.п. случаи.

ЗЫ: я осторожен со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец то уточнил этот вопрос. Спасиб ребят.
будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз
говори пожалуйста конкретнее. лево-низ нам ни о чем не говорит. Ты имеешь ввиду внутренний диалог?

ЗЫ: я осторожен со всеми.

Одно из значений взгляда "влево-вниз" - контроль речи. Тоесть, человек подбирает слова, которые собирается произнести в слух. Это НЕ всегда говорит о том, что человек нам не доверяет или замышляет против нас пакости. :)

З.Ы. НЕ расписывайся за всех :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то уточнил этот вопрос. Спасиб ребят.

будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз
говори пожалуйста конкретнее. лево-низ нам ни о чем не говорит. Ты имеешь ввиду внутренний диалог?

ЗЫ: я осторожен со всеми.

Одно из значений взгляда "влево-вниз" - контроль речи. Тоесть, человек подбирает слова, которые собирается произнести в слух. Это НЕ всегда говорит о том, что человек нам не доверяет или замышляет против нас пакости. :)

З.Ы. НЕ расписывайся за всех :P

а я то здесь причем? проехали =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то уточнил этот вопрос. Спасиб ребят.

будь осторожен с людьми которые при разговоре смотрят влево-вниз
говори пожалуйста конкретнее. лево-низ нам ни о чем не говорит. Ты имеешь ввиду внутренний диалог?

ЗЫ: я осторожен со всеми.

Одно из значений взгляда "влево-вниз" - контроль речи. Тоесть, человек подбирает слова, которые собирается произнести в слух. Это НЕ всегда говорит о том, что человек нам не доверяет или замышляет против нас пакости. :)

З.Ы. НЕ расписывайся за всех :P

а я то здесь причем? проехали =)

Закрываемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...