Перейти к публикации
пикап.Форум

Альтернатива?


Рекомендованные сообщения

Встает вопрос - куда человек должен саморазвиваться? В какой области самореализовываться?

В том-то и дело, что человек должен сам "создать" свою личность.

Он сам должен ответить на вопрос, как ему хочется прожить эту жизнь.

В конце то концов ему же ее и жить.

Иначе мы очень просто выезжаем по этой дорожке на прокачку по теории ста баллов - и опа! опять приехали в пикап...

То куда мы выезжаем зависит от многих факторов.

Можно сказать одну фразу и люди по-разному ответят.

Кто-то скажет: это вот христианская мудрость. А кто-то скажет: это буддийская мудрость.

То есть это уже вопрос интерпретации и ассоциаций каждого конкретного человека.

«Если моя теория относительности будет подтверждена, немцы скажут, что я немец, а французы – что я гражданин мира. Но если она будет опровергнута, то французы скажут, что я – немец, а немцы – что я еврей.» ( А.Эйнштейн, 1929)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пора, пора наконец-то выяснить. Выяснить то, к чему написано 8 страниц в данном разделе. Представляем (моделируем) следующую ситуацию. Антипикаперы добились своего. Законотворческая инициатива- в Г

пойти повеситься интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

Девушки, помните: если вы белые и пушистые, то вам пора в солярий и на эпиляцию ;D

самостоятельно идти в салон красоты, спортзал, магазин красивой одежды и т.д. - это, по сути, тот же пикап, только самостоятельный, без помощи кого-то со стороны.

Я не зря упомянул САМОактуализацию.

Это подразумевает, что человек думает прежде всего своей головой.

Все остальное для него лишь методы.

Он берет то что считает нужным взять

Как говорил Арни: елси ты приходиш в качалку и не знаешь что ты там будешь делать... то будь уверен, что ничего путного ты там и не сделаешь.

И это и есть ключевой вопрос.

Человек, который привык думать своей головой, не прибегая к пикапу решит спокойно ряд вопрос, затрагиваемых пикапом.

Спорите вы зря.

Потому что все упирает в составные элементы.

А они существуют сами по себе.

Например внешний вид - это не вопрос только пикапинга.

Можно разными путями прийти к осознанию того, что внешний вид необходим.

Но опять же! Если человек актер у него одни взгляды.Насколько надо задрочиться.

Если просто обычный парень... совсем другие.

Это как конструктор.

Умный человек никогда не берет всю систему целиком. Просто по тому, что невозможно КОРРЕКТНО ГАРМОНИЧНО целиком вписать в жизнь самоактуализируещегося человека.

Человек берет только то (из любой системы), что ему кажется нужным.

Вот этот подход на моем опыте самый плодотворный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Evil Jester ЗЛОБОТА

Epic fail

Нет.

Вы просто не поняли мотивов девушки и то что она хотела выразить.

Не путайте теплое с мягким.

Такими темпами можно вообще нивелировать весь пикап сравнив его например с психологией.

Основываясь лишь на схожести некоторых методов.

Однако вещи совсем разные.

И разные вещи изучать психологию например для того, что бы создать крепкую семью, со здоровыми отношениями... или просто трахнуть кого-то.

Хотя методы общие есть: наблюдение, анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc

В твоих постах заметно, что полностью систему не осилил, а иллюзия простоты создается из-за фокусировки на частностях

И разные вещи изучать психологию например для того, что бы создать крепкую семью, со здоровыми отношениями... или просто трахнуть кого-то.

Корректней так:

И разные вещи изучать психологию пикап например для того, что бы создать крепкую семью, со здоровыми отношениями... или просто трахнуть кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а иллюзия простоты

Я не вел речь о иллюзии простоты.

Не знаю, где вы такое увидели.

Какие именно слова вы восприняли как слова о "иллюзии простоты"?

Корректней так:

Это второстепенный вопрос я изначально объяснял что именно вы не поняли в посте девушки.

Если вам с такой трактовкой больше понятно, ради бога, пусть будет корректно так, если это действительно вам лучше объясняет.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек берет только то (из любой системы), что ему кажется нужным.

Так и из пикапа любой здравосмыслящий человек берет только то, что нужно конкретно ему, а не все подряд тащит.

Кому-то не хватает знания психологии, кому-то лидерских навыков и успешности по жизни, кому-то чувства стиля и т.д. Каждый возьмет свое - то, чего ему не хватает до "идеального мужчины".

Вот тогда у него и не будет проблем с девушками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-то не хватает знания психологии, кому-то лидерских навыков и успешности по жизни, кому-то чувства стиля и т.д. Каждый возьмет свое - то, чего ему не хватает до "идеального мужчины".

Вот тогда у него и не будет проблем с девушками!

Да. Об этом я и говорил.

Именно за счет "опциональности" личности у пикапа и есть множество альтернатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млииин.... что-то мне страшно захотелось выругаться матом... это при том, что я человек сдержанный и тактичный....ну как с такими разговаривать?

Уважаемый, вы нарочно тупите или это у вас как-то так получается?

Фраза ваша предыдущая, аналогична такой - "да, земля круглая, я с вами полностью согласен, я об этом и говорил, несомненно, она имеет форму шара и именно поэтому она плоская".

Пикап, по большому счету, не имеет альтернативы, как раз потому, что представляет собой, по большому счету, самореализацию и саморазвитие во всех сферах. И запретить пикап = запретить саморазвитие, предписать всем быть ТФНами.

Выбор прост - либо стараться быть успешным мужчиной (а путь становления от мальчика неудачника до настоящего мужчины и есть, по сути своей, пикап), либо быть ТФНом.

Другой альтернативы я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самореализацию и саморазвитие во всех сферах

То есть к пикапу прибегают те, кто сам не в состоянии развиться самостоятельно (вне пикапа) ни в одной сфере?

Ведь только таким людям может понадобиться система саморазвития во всех сферах?

Другие же (нормальные парни) в большинстве сфер преуспеют самостоятельно.

А "проблемные"... смогут доработать в альтернативных пикапу местах.

И как следствие пикап не будет являться для них "безальтернативным".

Логично?

Получается, что альтернативы нет только для очень запущенных случаев.

Когда действительно необходима проработка всех сфер.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание стихийно продолжается, неспящие вы мои (с)

Ну что ж, доброй ночи!

Ребята, вы бросали бы читать глянцевые женские журналы, вы о них знаете больше меня :huh:

Sonc, спасибо за понимание.

Лично я не смогла разбить замкнутый круг в понимании этого вопроса:

если человек саморазвивается зачем ему пикап? = как может гармоничный успешный человек быть развит во всем кроме отношений с противоположным полом?

если человек не может саморазвиваться чем ему поможет пикап? = если у человека комплексы и страхи как он их преодолеет с помощью пикапа?

ОлиЧпок ;) ,

если не сложно, вот про это можно по-подробней:

...Твои проблема ТОЖЕ не уникальны. И ты не поверишь, но большинство парней решают эти проблемы самостоятельно...

как парни решают эти проблемы?

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь только таким людям может понадобиться система саморазвития во всех сферах?

Другие же (нормальные парни) в большинстве сфер преуспеют самостоятельно.

Что значит - преуспеют самостоятельно? Что они будут делать то же самое, только самостоятельно? Ну и какая тогда разница между этим и пикапом? Примерно как "мне не нужно ходить в качалку и таскать тяжести, я сам ежедневно вагоны разгружаю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, ну переставай уже тупить! Мне, честное слово, надоело повторять одно и то же.

если человек саморазвивается, зачем ему пикап?

Затем, что именно этим они занимается, когда развивается. Саморазвитие и есть пикап, а пикап и есть саморазвитие в широком смысле.

Ни один успешный человек не становится таким с рождения. Он что-то для этого делает, как-то этому учится и чего-то добивается. Простой пример - вот есть у нас общительный человек. Он что - с рождения таким был? Нет! Он общался, он развивался, он (пусть и незаметно для себя) много и часто в этом тренировался. И в результате стал таким.

ТАК ВОТ ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРАБОТКИ НАВЫКОВ ОБЩЕНИЯ И ЕСТЬ ПИКАП! только кто-то это делает незаметно для себя, а кого-то этому приходится учить и натаскивать в интенсивном темпе, прогоняя за пару недель то, чему другие учатся пару лет.

И во всех остальных сферах - так же. Будь то внешний вид, знания женской психологии, лидерские качества, успешность по жизни и прочие составляющие успеха у женщин.

если человек не может саморазвиваться чем ему поможет пикап?

Ничем, потому что пикап и есть саморазвитие. Соотстветсвенно, если запретить пикап (в широком смысле, а не только пикап-тренинги), то и саморазвитие будет запрещено и парню остается только помирать ТФНом. Ибо альтернативы пикапу НЕТ! Или, во всяком случае, ее так и не смогли тут найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, ну переставай уже тупить!

Я постараюсь, в меру своих способностей B)

пикап в широком смысле = саморазвитие... о да ... я в первых рядах защитников пикапа встану.

пикап в узком смысле = наработка навыков общения С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ.

КАК? ну как? классный интересный парень может общаться со всеми кроме девчонок?

По работе может, по учебе может, дома легко, а в кино девочку пригласить не может???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикап в узком смысле = наработка навыков общения С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ.

А кто успешен у противоположного пола? Люди успешные по жизни - сильные личности, интересные и небанальные, сумевшие многого добиться в жизни, развить себя, стать "настоящим мужчиной". Так?

Следовательно - какой вывод мы получаем? Что нужно делать, чтобы нравиться девушкам?

как классный интересный парень может общаться со всеми кроме девчонок?

Кто тебе такое сказал или где ты такую глупость нашла?

По-моему, ты переиначиваешь или вырываешь слова из контекста.

Да, бывает, что человек развит в какой-то одной области, но абсолютно не развит в другой. Есть, например, Анатолий Вассерман - эрудит и логик, очень умный человек, но абсолютно не умеющий общаться с девушками. И т.д.

Но ты же приводишь другой пример и вообще какой-то странный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит - преуспеют самостоятельно?

Это значит самостоятельно.

Что они будут делать то же самое, только самостоятельно?

Нет. Получить сопоставимые результаты другим способом, а не делать тоже самое.

Именно возможность получения подобного результата другим способоми подразумевает альтернативу.

Примерно как "мне не нужно ходить в качалку и таскать тяжести, я сам ежедневно вагоны разгружаю"?

Вот пожалуйста сами привели пример альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто успешен у противоположного пола? Люди успешные по жизни - сильные личности, интересные и небанальные, сумевшие многого добиться в жизни, развить себя, стать "настоящим мужчиной". Так?

Следовательно - какой вывод мы получаем? Что нужно делать, чтобы нравиться девушкам?

Мы приходим к понятию пикапа в широком смысле.

Как Т10Д помогает стать сильной личностью? Как любая из методик пикапа помогает многого добиться в жизни?

/ну просто Т10Д на мой взгляд самая...э... странная скажем так/

Анатолий Вассерман, если не шутил, говорил что в юности поспорил и в случае пройгрыша должен был дать обет целомудрия.

Спор он проиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит - преуспеют самостоятельно?

Это значит самостоятельно.

Забудь про отмазки в стиле "я крашу для того, чтобы было покрашено", и с тобой можно будет цивилизованно вести дискуссию

Нет. Получить сопоставимые результаты другим способом, а не делать тоже самое.

Именно возможность получения подобного результата другим способоми подразумевает альтернативу.

За все 6 страниц темы не привели ни одного достойного примера получения подобного результата принципиально иным способом. Может, у тебя получится?

Примерно как "мне не нужно ходить в качалку и таскать тяжести, я сам ежедневно вагоны разгружаю"?

Вот пожалуйста сами привели пример альтернативы.

Ах, вы такую альтернативу имели ввиду?

Ну так я вас разочарую - ни хрена это не альтернатива, а то же самое, только в другой форме. Кто-то поднимет тяжести в спортзале, кто-то - в вагоне. Кто-то учится общаться на тренинге, кто-то на улице. Различия в частностях и деталях, но не вдаваясь в тонкости - на выходе мы получаем примерно равный результат. Одно и то же.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы приходим к понятию пикапа в широком смысле.

Что и доказывает нам, что у него альтернативы нет, так?

Как Т10Д помогает стать сильной личностью? /ну просто Т10Д на мой взгляд самая...э... странная скажем так/

Могу только посоветовать повнимательнее почитать описание данной техники в оригинале. Учите матчасть, граждане! (с)

Ссылку дать? Или на почту кинуть?

Анатолий Вассерман, если не шутил, говорил что в юности поспорил и в случае пройгрыша должен был дать обет целомудрия. Спор он проиграл.

Вот и ты, видимо, как только чувствуешь, что спор проигрываешь, то - мигом начинаешь съезжать на неотносящиеся в делу вещи и прочий флуд. Вместо того, что признать несостоятельность собственных аргументов. Хотя, мы, вроде, не договаривались о том, что проигравший принесет обет безбрачия, у нас не такие строгие условия.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например уверенность.

Лично у меня все происходило само собой.

Очень помогла личная мотивация в спорте.

Регби дало многое.

Как это соотносится с пикапом?

Никак. Однако результат, в виде составляющей уверенности, коплекции и т.д. есть.

Как поездки по спорт лагерям соотносятся с пикапом? Когда человек сам должен решать свои проблемы.

Но даже если человек стал стеснительным, есть альтернатива в виде психологии и тренингов не относящихся к пикапу.

Донести важность внешнего вида могут и родители и старшие братья и старшие друзья, своей головой можно дойти...

Психологию изучать можно и самому.

Или подходы. Я увлекаюсь фотографией... какое это отношение имеет к пикапу?

Однако своей головой приходится думать и придумывать то что называется в пикапе открывашками.

Как уговорить женщину сняться. Или сфотографировать ее ребенка. Да при этом не просто сняться а добиться за короткий промежуток времени доверительных отношений.

Иначе фото получится ужасным...

Так же как у вас здесь обсуждается "как обойти ДОД" мне постоянно приходится совершенствовать методы обхода вопросов типа: а что вы будите делать с фотографией?

Или у меня есть парень - альтернатива Я не фотогенична, я не люблю фотографироваться.

Тема вообще стара как мир. Первый раз я вообще моделировал открывашки для работы менеджера по работе с клиентами.

Как разрушить стереотип "продавец заинтересован кинуть" "продавец - противник".

Мне было 17... и я использовал это для работы. И методы эти я прочитал в книге по мастерству продаж за лохматый год...

Как построить доверительные отношения с клиентом. Какие темы запретны.

Кино... определить расстояние на котором клиенту комфортно общаться. Где посадить за столом.

Все это старо как мир. И не является свойством одно лишь пикапа.

Многие качества прорабатываются не одним способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например уверенность.

Т.е. одна из качеств "настоящего мужчины", предпоносимая как обязательная составляющая любого пикапера? Уже не зачет.

Лично у меня все происходило само собой.

Очень помогла личная мотивация в спорте.

Как это соотносится с пикапом?

Да очень просто. Пикап учит уверенности, пикап учит здоровому образу жизни. Человек, который занимается этим самостоятельно, делает все то же самое, только сам.

Это как...ну вот есть книжка-учебник чего-нибудь (математики, например...или самоучитель игре на гитаре) - можно ее прочитать и сделать все, что в ней написано, а можно самому учиться считать или играть на гитаре. Результат будет тот же, так какая разница? Да, можно говорить, что "я не читал книжку, я не занимался математикой, я всему учился сам!", но если на выходе мы все равно получаем математику и счет, то - какая разница?

По поводу остального - все то же самое.

Извините, повторяться мне лень. Я уже писал:

Простой пример - вот есть у нас общительный человек. Он что - с рождения таким был? Нет! Он общался, он развивался, он (пусть и незаметно для себя) много и часто в этом тренировался. И в результате стал таким.

ТАК ВОТ ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРАБОТКИ НАВЫКОВ ОБЩЕНИЯ И ЕСТЬ ПИКАП! только кто-то это делает незаметно для себя, а кого-то этому приходится учить и натаскивать в интенсивном темпе, прогоняя за пару недель то, чему другие учатся пару лет.

И во всех остальных сферах - так же. Будь то внешний вид, знания женской психологии, лидерские качества, успешность по жизни, спорт или прочие составляющие успеха у женщин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то учится общаться на тренинге, кто-то на улице. Различия в частностях и деталях, но не вдаваясь в тонкости - на выходе мы получаем примерно равный результат. Одно и то же.

Вы забили гвоздь молотком и камнем.

Молоток и камень одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да очень просто. Пикап учит уверенности, пикап учит здоровому образу жизни

Много что учит уверенности.

Понятия группируются по ряду признаков, а не ограничены 1.

Например переспите со старой бабкой на том основании что она физиологически тоже самка.

А если вы выбьете себе зубы до колва- 24 вы станете пандой? Судя по вашей логике должны будите называться пандой, потому что у панды 24 зуба и у вас будет 24 зуба.

Пикап учит здоровому образу жизни?

Йога тоже. Йога это пикап.

Любая идеология имеет четкие границы. А вы говорите абстрации - здоровый образ жизни? да что бы это ни было, хоть курсы для реабилитации рожениц = пикап.

Дайвинг? Это когда в маске ластах и гидрокостюме... все признаки? 3 достаточно? Уверены? Ну прыгайте в этом с вертолета. Кем вы будите? Дайвером? Чудаком по меньшей мере...

ПИКАП это совокупность мотиваций, целей и методов их достижения!

Без отрыва друг от друга.

Вы все (под тегами развитие, рост, реализация и т.д.) валите в 1 кучу... затем говорите что вся эта куча есть пикап. А затем утверждаете, что не может быть альтернативы, потому все есть пикап и нет ничего кроме пикапа.

Я знаю много философских концепций, но все они имеют четкие границы.

Например вы знаете чем отличается буддизм тхеравады от махаяны?

Статус Будды, статус Дхаммы, мотивация... и тд

Этого хватило для образования нескольких традиций.

Так вот возвращаясь к определению.

ПИКАП это совокупность мотиваций, целей и методов их достижения!

Мотивации, цели и методы... это все переменные.

И если человек испытывает проблему с девушками, из-за стеснения, ему может помочь пикап-тренинг.

Но проблему можно устранить и иначе. Психолог, секция спортивных танцев, театральные курсы, много видов увлечений.

Любые (условно) условия которые послужат катализатором для его психики. Под действием которых начнет изменяться привычка на уровне ума.

Да принцип будет одинаков! Психика во всех случаях будет человеческая и одна и таже... законы ее функционирования одни и теже.

Но это не дает оснований делать вывод о идентичности ме то дов!

Психология это психология. театральный кружок, это театральный кружок. Клуб по интересам это клуб по интересам.

Каждый из этих вариантов помимо общего имеет и различия. А вы их абсолютно игнорируете.

Имеют они и свои тонкости и нюансы, так же как и случай каждого человека в отдельности.

Результат будет тот же, так какая разница?

Вот здесь так же очень важный момент.

Опять нужно учесть признаки по которым обобщаем.

Он может быть тот же по 1 признаку.

Например мы побрились бритвой или опасным лезвием?

Критерий такой: волосы на лице есть или нет?

Их может не быть в обоих случаях.

Но в одном у нас помимо чистой от волос кожи все лицо в шрамах. А в другом случае все в порядке.

В первом случаем мы 10 минут брились во втором 15.

Так же и в пикапе.

Может быть тренинг поможет меньше нежели театралка, справиться со стеснительностью.

В тоже время занятия в театралке это еще и развитие кругозора.

С другой стороны тренинг даст ряд спецефических знаний.

В общем очевидно - отличия есть. Несмотря на возможность достижения схожего результата по какому-то одному критерию.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, полуночники ;)

Вот и ты, видимо, как только чувствуешь, что спор проигрываешь, то - мигом начинаешь съезжать на неотносящиеся в делу вещи и прочий флуд. Вместо того, что признать несостоятельность собственных аргументов. Хотя, мы, вроде, не договаривались о том, что проигравший принесет обет безбрачия, у нас не такие строгие условия.... :)

Да не пытаюсь я выйграть спор или воевать с системой, как тут говорили - я в силу своей эмоциональности высказалась в данной теме, а потом интересна стала чужая точка зрения.

Я пытаюсь найти ответы на свои вопросы - кое-что в матчасти меня заинтересовало. Заинтересуюсь Т10Д -обязательно спрошу ссылку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, полуночники ;)

Вот и ты, видимо, как только чувствуешь, что спор проигрываешь, то - мигом начинаешь съезжать на неотносящиеся в делу вещи и прочий флуд. Вместо того, что признать несостоятельность собственных аргументов. Хотя, мы, вроде, не договаривались о том, что проигравший принесет обет безбрачия, у нас не такие строгие условия.... :)

Да не пытаюсь я выйграть спор или воевать с системой, как тут говорили - я в силу своей эмоциональности высказалась в данной теме, а потом интересна стала чужая точка зрения.

Я пытаюсь найти ответы на свои вопросы - кое-что в матчасти меня заинтересовало. Заинтересуюсь Т10Д -обязательно спрошу ссылку :D

Если уж вы хотите разобраться в системе рассматривайте ее со всех граней нашего многополярного мира.

А не только с примером:

А - Успешный парень - априори успешен и ему не нужен пикап, ибо он сам уже развит и имеет успех у женщин.

Отвечаю, сколько примеров было и в моей в том числе практике, когда человек добивался успехов и в жизни и в бизнесе, НО совершенно не умеет общаться с девушками ( хотя по твоим рассуждениям ОН просто обязан иметь успех у женщин, ДА Но, он будет, но какой, немного другой касты девушек которые "Ведутся" на деньги. И вот такие дядечки приходят и сами же ноют, что от них требуют собачек и машинки....

Б - Забитый, ТФН, Задрод, Дрочер - как только в мифологии его не называли, тот который не развивается, по твоим рассуждениям, ему и пикап не поможет.

В чем то ДА, но если маленький нюансек, если человек сам не хочет, то его не заставит не кто, почему половина людей, которые приходят на тренинг, вами так не любимого Пикапа, имеют горький опыт отношений с девушкой, ВОТ именно потому, что пока все было "Как бы хорошо" ( Она тихо тра... с другими, а он тихо этому верил, что она у подружки) все было прелестно, но как только, карточный домик рухнул, наш ОМП начал думать….

Что же в нем не так, и вот когда они понимают, что поры бы снять пелену с глаз и идти меняться…. Вот тогда люди и приходят на тренинги и занимаются само развитием.

ЕЩЕ РАЗ повторю, для тех кто в шерсти - РАЗВИТИЕ СЕБЯ, это не объемлемый процесс, нашего существования, только каждый приходит к

этому по разному, кто то, что девушка его бросила, а кто то, что бы показать всем своим друзьям, родителям, той же девушке.

Ну и на конец на сладкое, система Т10Д дана не для того что бы перетрахать пол страны. А для снятие старых якорей со своей девушке и понижение значимости данной в твоем головном мозге, и убирание данного с пьедестала почета своего сознания.

Всем спасибо, все свободны.

С уважением, Loki.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, мы по-моему договорились,что я сворачиваю с тобой диалог. Смысл тебе пытаться что-то объяснить, если ты эти объяснения не хочешь даже читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же в нем не так, и вот когда они понимают, что поры бы снять пелену с глаз и идти меняться…

Так на ваш взгляд эти тренинги имеют альтернативу или нет?

Вот тогда люди и приходят на тренинги и занимаются само развитием.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Вообще самоактуализация - естественное стремление личности к наиболее полному раскрытию своего потенциала.

Ситуация с изменой это лишь катализатор этого процесса.

Тренинги имеют ряд недостатков, наиболее существенный из которых это относительно слабая идивидуализация подхода.

Этот недостаток на практике и выливается в то, что мы видим: есть группа людей, которым пикап помог, есть и те, кому он НЕ помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же в нем не так, и вот когда они понимают, что поры бы снять пелену с глаз и идти меняться…

Так на ваш взгляд эти тренинги имеют альтернативу или нет?

Вот тогда люди и приходят на тренинги и занимаются само развитием.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Вообще самоактуализация - естественное стремление личности к наиболее полному раскрытию своего потенциала.

Ситуация с изменой это лишь катализатор этого процесса.

Тренинги имеют ряд недостатков, наиболее существенный из которых это относительно слабая идивидуализация подхода.

Этот недостаток на практике и выливается в то, что мы видим: есть группа людей, которым пикап помог, есть и те, кому он НЕ помог.

Альтернатива есть всегда, просто не каждый ее видит, а уж тем более умеет применять.

Тренинг это лишь улучшение прохождения из пункта А в пунк Б с наименьшим временем.

Так как мог человек из А идти в Б с потратив, год, два, десять.

То тренинг дает ТУ систему, которая поможет пройти данный пусть за (допустим) месяц, два. (Вся зависит опять от индивидуума)

слабая идивидуализация подхода

Окей, хотите индивидуальный подход идите на индивидуальные занятие с тренером, кто этому мешает.

Опять же оговорюсь все зависит от САМОГО человека, на тренинг приходят люди с разными уровнями, у кого-то с девушками уже все не плохо, у кого-то все плачевно, а кто-то не парится и пот... одну девушку.

И вот когда они все начинают с одной точки, тут уже будет зависит от их рвения, кому то придется тянуться больше, кому то меньше, НО каждый должен работать, что бы успешно пройти из точки А в точку Б.

И если человек лениться, проеб... и т.д, то даже имея данные навыки (Внешность, харизматичность и т.д) ничего не делая от далеко не уйдет.

А если человек трудится в поте лица, то и на конечный прямой он видит результат.

Это ответ, что кому то тренинг помогает, а кому то нет.

Все зависит от отдельного личности ( человека ) Индивидуума.

С уважением, Loki.

Изменено пользователем Loki ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернатива есть всегда, просто не каждый ее видит, а уж тем более умеет применять.

Об этом я и пытаюсь сказать некоторым пикаперам в этой теме.

Тренинг это лишь улучшение прохождения из пункта А в пунк Б с наименьшим временем.

Вот здесь интересно.

Чем на практике конкретно является пункт Б?

Вот конкретный навык. Возьмем коммуникабельность и умение менять стереотип.

Опять же первый раз я столкнулся с необходимостью этого навыка работая менеджером низшего звена, лет в 17.

После рабочего дня (не всегда) приходил брал листок и писал.

Схемы диалога, какие вопросы мне задать для выявления потребности. Каике вопросы меня ставят в тупик и как на них отвечать.

И в чем фундаментальная разница? Почему на пикап тренинге это усвоится быстрее? При прочих равных (примерно одинаковые люди по уму, мотивации, работоспособности и т.д.)

Я понимаю, что в пикапе есть отличие проработанность именно конкретной тематики.

Уже проработаны типовые фразы.

Одна руководствуясь своим опытом... человек должен искать сам "свои" фразы или манеру их преподнесения.

Ведь цель заставить человека поверить во что-то. Донести до него какую-то информацию. А как это сделать...это частности. Из уст одногоч еловека фраза звучит суппер. У него получается окрасить эмоционально слова. А другому нужно поменять... эта же фраза сказанная им... звучит не так. Эмоционально не так. Ему например эмоционально ближе... другое слово или по-другому построенное предложение... он сам так чувствует!

Например "это шоколадно!".

У кого-то ярко окрасится эмоционально... уже на слово они не обратят внимания потому что до них дойдет суть. Круто! Классно! они сами уже подберут эпитеты удобные им, но эмоционально информацию они получат в полном объеме.

А у кого-то получится дебильно. Че за слово такое идиотское? Шоколадно -... ты че Шура? Ты п**дар?

То есть это просто не его типаж, ни его "слово".

Простой пример. Что бы показать покупателю, что товар очень хороший можно использовать невербалику.

Например "Добить" его фразой (после перечисления других преимуществ предлагаемого решения) типа: "... н уи в конечном счете это Сони!" (сказанное на манер "это шоколадно!") Что бы невербаликой был подчеркнут статус.

И человек может уже не слушать че ты там ему болтал, он просто поверит в то, что ты, как специалист искренне веришь в то, что это лушчее! (здесь уже одно на другое - удалось ли тебе убедить его в своей компетентности)

И он сразу в головен прокручивает, как он заходит на совещание, там женщины сидят все дела, достает свой нструмент, кладет его на стол и пялится тупо в открытое окно ворда))) Но при это всем понятно- это сони!

Что так что этак но прорабатывать все равно придется. Я и не вижу предпосылок, что где-то будет намного быстрее.

Т.е. суть вопроса в чем. Вы же не назовете любой курс или тренинг личностного роста пикап-курсом? Вот что именно отличает? В чем "фишка"?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все то же самое

Да не смеши. Прям тоже самое?=)))

Подставляться под тушу весом кг 100 которая на тебя несется и подходить в поле к девочкам.

Тоже самое, угу)

А что и в пикапе бывает такое что после подхода к девочке лежишь, темнота, потом вроде отпускает и ты капу выплевываешь и пальцами щупаешь передние зубы, все ли на мести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что и в пикапе бывает такое что после подхода к девочке лежишь, темнота, потом вроде отпускает и ты капу выплевываешь и пальцами щупаешь передние зубы, все ли на мести?

Если к сумоисткам не подходить когда они не в духе - то не бывает.

А ну еще вовремя нужно заметить сумоиста , если девушка не свободна.

/не выкладывайте больше такое видео, пожалуйста, это не для слабонервных/

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не выкладывайте больше такое видео, пожалуйста, это не для слабонервных

Да ладно. В МИФИ в секцию регби с парнями ходили и девушки.

Их нормально берегли.

Моментов было очень много смешных, связанных с девушками)) Помню я играл во 2 линии схватки, а хукером взяли девушку. Т.е. кто во 2 линии просовывает руку между ног, обхватывает за ногу и упирается плечом в зад))

Диалоги такие:

-да они лапают меня!

Судья заглядывает снизу в схватку, там 4 головы такие: не не не! ниче не знаем)))

- судья все видит! нет нарушений!)))

Потом истерика случилась, когда впереди построилась схватка другой команды и вот-вот вбросят мяч... (как в первом ролике 32-33 секунды )

Как в фильме операция Ы, когда Бывалый, балбес и Трус выстроились жимой цепочкой на дороге что бы остановить машину и трус пытался вырваться в конце уже обмяк совсем, повис на них))) Так же и девка, визжала: выпустите меня!! Я не хочу!!

Потом обмякла уже чувствую вообще висит тупо... уже смирилась видимо)))

Ничего потом привыкла, вошла во вкус.

А праивла были изменены таким образом, что девушка должна была осалить и тот кого осалили ну считается что его повалили)))

Бегать по полю и салить здоровых мужиков (от чего те должны были падать) девушкам очень нравилось.

Один раз даже ыбло так, что девушка споткнулась, начала падать на спину... там кто-то ей сзади в ноги упал... и трое ьросились ее ловить)))

Пока они половиной схватки ловили и поднимали эту девушку падающую... причем из нашей команды мы им занесли попытку)))

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobi, ладно, давай я тебе попроще объясню.

В первом случае парня надо:

- научить общаться с девушками,

- научить знакомиться,

- избавить от страха подхода,

- научить разговаривать веселе, позхитивно, обаятельно, много и на любую тему (бредогенератор),

- провести с ним работу по стилю (оежда, прическа, внешний вид в целом и т.д.),

- показать (хотя бы примерно) направление дальнейшего развития, чтобы дальше он уже сам мог продолжать развиваться.

во-втором случае нужно заниматься с парнем индивидуально, преподать ему знания женской психологии, показать - что и как воздействует на девушек, какую реакцию и них вызывает...опять-таки учить его общаться, нравится, соблазнять...и, само собой, практика, практика и еще раз практика!

Теперь вопрос - ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СМОЖЕТ ЕМУ ДАТЬ ПСИХОЛОГ?

P.S. а пикап со всеми этими задачами успешно справляется.

Очень интоересный подход от множества к частному. Сначала соблазни много девушек, чтобы потом соблазнить одну.

А вот подход соблазни одну, чтобы соблазнить много это походу не работает. Нет унификации)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у парня проблемы только с девушками - то никто лучше девушки ему и не поможет,

зачем ему психолог, тренер? только если девушка-психолог - тогда да

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала соблазни много девушек, чтобы потом соблазнить одну.

А вот подход соблазни одну, чтобы соблазнить много - не работает.

Именно так.

Если неподготовленный человек сразу полезет на Эверест (чтобы потом иметь возможность заявить, что он покорил самую-самую гору, и все остальные ему теперь не страшны), то почти наверняка он навернется и переломает себе все, что можно. Если вообще останется жив.

Если же он будет набираться опыта и тренироваться постепенно, переходя от простого к сложному, изучая все тонкости и хитрости, если он уже будет знать - как вести себя в сложных ситуациях и как избегать их, если он уже сумел покорить не один десяток гор, то, скорее всего, и новая вершина не станет для него неожиданностью. И рано или поздно он заберется на свой Эверест, от которого дух захватывает и о котором раньше он мог только мечтать

P.S. то, что Эверест хоть и является самой высокой горой в мире, но вовсе не первая гора по сложности восхождения, мне известно. Здесь я упоминал ее лишь в переносном смысле.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СМОЖЕТ ЕМУ ДАТЬ ПСИХОЛОГ?

Так или иначе, все кроме стиля.

По поводу стиля будет логичней проконсультироваться с хорошим стилистом или просто человеком, который в этом разбирается. (опять же не обязательно это будет связано с пикапом)

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, все кроме стиля.

А с чего ты уверен,что психолог сможет тебе дать это? У него другие задачи - избавить тебя от комплексов,проблем. Не НАУЧИТЬ, а ИЗБАВИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиЧпок

А с чего ты уверен

С того, что разбираюсь в этой теме.

Не НАУЧИТЬ, а ИЗБАВИТЬ.

Не знаю, как здесь, но обычно верхний регистр считается криком и дурным тоном.

Для выделения части текста придуманы специальные теги.

У него другие задачи

Обычно задачи формулируются совместно психологом и клиентом на очной консультации в каждом конкретном случае.

По поводу научить. Если эта задача была оговорена, учат. (например как эффективно справляться с гневом, негативными эмоциями, как справляться с паническими атаками, с навязчивыми мыслями при обсессивно-компульсивном расстройстве и т.д. и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С того, что разбираюсь в этой теме

А поточнее? В двух слова? Я просто за вашим холи варом не слежу, а перечитывать лень.

Ты проф. психолог? Или же человек, который на себе это применял?

Не знаю, как здесь, но обычно верхний регистр считается криком и дурным тоном.

Для выделения части текста придуманы специальные теги.

Ой, вот только этого не надо. На работе хватает. Нажать на шифт легчЕ, чем кликать мышкой на тэги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, вот только этого не надо.

"Надо Федя, надо"

Не надо будет когда уйдете в пещеру.

А пока вы в социуме периодически придется сталкиваться с правилами)

А поточнее? В двух слова?

Активно интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно интересуюсь.

Конкретнее.

Могу показать пример. Хочешь?

Я тоже "активно интересуюсь". Изучил НЛП, эриксона, ПЭАТ, сейчас активно общаюсь с проф. психологом (подумываю получить вышку по психологии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно интересуюсь.

Конкретнее.

Могу показать пример. Хочешь?

Я тоже "активно интересуюсь". Изучил НЛП, эриксона, ПЭАТ, сейчас активно общаюсь с проф. психологом (подумываю получить вышку по психологии).

Похвально. Только к обсуждаемой теме это все не относится.

Я вам сказал, где конкретно вы ошибаетесь, в вопросе касающемся темы. (относительно задач психолога)

По теме у вас есть что-то?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сказал, где конкретно вы ошибаетесь, в вопросе касающемся темы. (относительно задач психолога)

По теме у вас есть что-то?

А по-моему относится. Конкретнее, где и в чем я ошибаюсь? Почему я ошибаюсь? Как психолог может мне помочь научиться знакомиться с девушками?

Плюс, я не услышал ответ на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиЧпок

Как психолог может мне помочь научиться знакомиться с девушками?

На то, как человек знакомиться с девушкой оказывают влияния множество качеств/навыков которыми обладает/не обладает этот человек.

Психология имеет массу наработок по части тренингов, развития тех или иных качеств.

Вывод: психология может корректировать эти качества и как следствие оказать влияние на "умение" знакомиться.

Что именно у вас вызывает непонимание (и как следствие породило ваш вопрос) я не знаю.

Вроде ничего сложного.

ps

Психология это фундаментальная наука. Затрагивает она все сферы психологической деятельности современного человека.

Пикапа взял в качестве фундамента наработки именно практической психологии... все тренинги пикапа это просто частный случай психологических тренингов.

Никаких собственных открытий или серьезных психологических работ ни один пикап-гуру насколько я знаю не имеет.

Или имеют?

Или пикаперы проводили исследования по поводу невербалики?

Да вроде бы психологи.

Или КИНО - "открытие" пикаперов?

Психологи годами прорабатывали теоретическую базу.

Да берем даже инфу с этого сайта...

Психологами давно доказано, что ненавязчивые, “случайные” прикосновения во время дружеской беседы способствуют гораздо более приятным воспоминаниям об этом общении позднее.
Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: психология может корректировать эти качества и как следствие оказать влияние на "умение" знакомиться.

Ну наконец-то я услышал ответ ;)

Теперь моё имхо:

Психологу крайне сложно помочь тебе знакомиться с девушками потому что:

1) Большинство психологов имеют теоретические наработки по теме "знакомства". Много ли среди психологов ты видел бабников?

2) Как происходит "корректировка" в пикапе? Тебе рассказывают теорию, которую ты тут же применяешь на себе в поле (одно из правил НЛП: все ложь, пока ты не преминешь это на себе), где тебя корректируют саппорты. В психологии точно так же?

Остальные пока не вижу смысла отписывать. Сможешь это опровергнуть (но только давай с аргументами)?

Остальное, по поводу открытий. Никто никогда не говорил,что пикап имеет "свои собственные, мега разработки, которые позволят тебе быть мегагуру". Всё, что в пикапе, так или иначе есть в других областях.

Другое дело в практике: у психолога больше практики именно по решению проблем, чем со знакомстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство психологов имеют теоретические наработки

Практикующий психолог по вашему чем занимается? Теорией? )

Много ли среди психологов ты видел бабников?

Мы говорим о совокупности навыков необходимых для успешного знакомства и общения.

А кредо человека - это вопрос который очень далек от нашей темы.

Переформулирую - я не встречал психологов у которых были бы проблемы с коммуникабельностью.

А со сколькими женщинами он предпочитает спать это уже не мое дело.

В психологии точно так же?

Да, если имеется в виду психология в широком смысле слова.

Имеются в виду такая составляющая, как психологические тренинги. Частный их случай это то, что вы описали. Пикап велосипеда не изобретал в этом плане.

Что бы не быть голословным вот инфа с первого попавшегося сайта:

Что такое психологический тренинг?

Формально это — групповое занятие психологической тематики под руководством ведущего, направленное на отработку личностных навыков и психологических техник, а также на лучшее понимание себя и других.

А неформально, по крайней мере, в исполнении Синтон-программы, это — нечто: увлекательное, активное, яркое, часто праздничное и порой трудное действо, совместное веселое творчество группы и психолога-ведущего. Тренинг — это не лекции (хотя некоторая теоретическая часть на занятиях присутствует), это добывание ценного жизненного опыта совместно с ведущим и товарищами по группе. Тренинг — это содержательные упражнения, ролевые и психологические игры, добрые провокации, обучающая парная и групповая работа и многое другое.

И программ великое множество.

Пикап это лишь "одна из".

Всё, что в пикапе, так или иначе есть в других областях.

Опять же это говорит о существовании альтернатив.

Другое дело в практике: у психолога больше практики именно по решению проблем, чем со знакомстве.

Я не знаю как такое комментировать, потому что здесь "психолог" это какой-то собирательный образ у вас в голове.

Психолог психологу рознь.

одно из правил НЛП

НЛП "опаздало" как минимум на 2500 лет.

Этот принцип формулировался еще Буддой.

В психологии тоже самое.

Один уважаемый психоаналитик на лекции как-то сказал: «Хорошему диагносту нужно иногда всего 10 минут, чтобы понять причины проблемы клиента. И несколько лет, чтобы то же самое понял клиент

Опыт очень важен в вопросе собственного понимания.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может гармоничный успешный человек быть развит во всем кроме отношений с противоположным полом?

Как он может учиться на одни пятерки, поднимать такую тяжелую штангу и при этом так медленно бегать 100 метровку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта: ни одна дама (даже умнейшие 50-ти летние тетки!) почему-то не может предположить, что успех М у дам - это всего-навсего одна из ТТХ этого М, равная среди прочих. (Но разумеется весьма немаловажная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикующий психолог по вашему чем занимается? Теорией? )

По части знакомства с девушками? Да. Он же не ходит с тобой за ручку и не знакомиться?

Переформулирую - я не встречал психологов у которых были бы проблемы с коммуникабельностью.

Проблемы с коммуникабельностью - это ЧАСТЬ проблемы. Если человек хороший коммуникатор - не факт, что он будет пользоваться успехом у женщин.

И программ великое множество.

Пикап это лишь "одна из".

Не буду спорить. Это одна из.

Опять же это говорит о существовании альтернатив.

К найджелу.

Я не знаю как такое комментировать, потому что здесь "психолог" это какой-то собирательный образ у вас в голове.

Психолог психологу рознь.

Возращаюсь к своему вопросу: скольких ты знаешь психологов, успещних у женщин? Сколько из знакомых психологов могут выйти на улицу, начать коммуникацию и, в идеале, соблазнить?

НЛП "опаздало" как минимум на 2500 лет.

Этот принцип формулировался еще Буддой.

Да хоть папа римский. Суть не меняется.

Что у нас на личностном росте? Ты приходишь, тебе объясняют тему, вы отрабатываете в игровой форме, ура ура, я умею.

На пикап курсах, ты приходишь, тебе объясняют тему и в полевках отрабатываешь, ура ура, я умею.

Увидишь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...