Перейти к публикации
пикап.Форум

Как отказать любимой..?


Рекомендованные сообщения

всем привет

Зашел сегодня на этот сайт, пошхерился из любопытства вынести что-нибудь полезное... Потом не выдержал и пишу:))

Без месяцу год как познакомился с девушкой.

Это не была любовь с первого взгляда. По крайней мере для меня.

Взгляд, после которого меня вырубило - был в постели. В день знакомства. Таких ...

В общем ладно. Не об этом речь. Ссорились, сходились, взрывались от эмоций, жили вместе, цапались, слезы лили, любовьужоснах. Фактически всё понятно. Я её люблю. Она меня любит.

Но в который раз меня начинает штырить.

Она не привыкла, когда ей отказывают. Она была замужем. Она прожила с мужем 5 лет. Причем, у них были деньги, машины, он ей квартиру оставил... У меня серьезных отношений со школы не было.

И всё сводится к банальным деньгам. Я никогда не крысил, мне как и всякому мужчине приятно делать подарки... когда мне будет приятно - я тебя так довезу, что и тебе будет приятно:))

Сейчас ситуёвина. У неё на работе траблы, нервы трепают, бабок не платят, всё в один момент вдруг приняло обостренную форму: телефон сломался, а 600 баксов на него нет, зубки болят а еще пару сотен на стоматолога, крем кончился еще, прическу нужно делать... То есть денег нет и все нужно.

Мы вместе не живем. Но материально я её поддерживаю:)) Насколько могу.

Для меня все нормально. Я не чувствую каких-то ущемленностей из-за этого и все такое.

А вот сейчас, когда у меня на носу день рождения (которого я не праздновал уже года 3-4), я собрался в горы, чтобы перегрузить мозг, подумать о смене работы, покупке машины (причем это желание возникло во мне извне - от неё) и т.д.

Ладно, денег нет - зарабатывай. А если я имею то что имею на данный момент. Я не могу в себе поднять интерес к работе когда её плоды уходят у меня сквозь пальцы

Короче, денег хватит только на что-то одно. Кто-то должен на себя похерить. Мне это не нравится в принципе и в особенности как тенденция.

Я не умею отказывать. Если откажу - это будет выглядеть как пнх.

Кто-нибудь знает КАК МОЖНО ИДЕАЛЬНО ОТКАЗАТЬ - БЫТЬ ПОНЯТЫМ, ОБОЙТИСЬ БЕЗ ССОР И СОБЛЮСТИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ

p.s. То что она со мной не из-за денег мне известно и в подробности я вдаваться не буду, но это акиома

[модераторам: прошу прощения создал не в том топе - поэтому продулировал]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отказать, как отказать...

Молча.

Ты сам тто чего хочешь!

Умеешь говорить своей девушке "НЕТ", если тебя коробит ее предложение и вообще неприемлемо для тебя. Нет, так научись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же отказывать ей?

просто скажи, что ты покупаешь машину и у тебя напряг с деньгами, поэтому помочь ей не можешь, но ОЧЕНЬ хочешь! Если намекает на твою маленькую зарплату или на смену места работы - скажи, что выбрал эту работу, потому что только там можешь полностью реализовать свой потенциал, что эта работа доставляет тебе удовольствие, поэтому от этой работы никак нельзя отказаться...

Она пытается создать видимость того, что ваши отношения определяют твои жизненные ценности и ориентиры, твое социальное поведение, но на самом деле твои взгляд на жизнь (твои ценности, принципы, стереотипы) формируют ваши отношения. Ты НЕ ДОЛЖЕН меняться ради нее, ваши отношения должны меняться ради тебя!

Можно провести аналогию с математикой. Твое материальное положение, твои жизненные ценности и ориентиры - это константа. Твои отношения с девушкой - переменная. Найди значение этой переменной и появиться жизненное равновесие (равенство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я считаю, если речь идёт не о семье с общим бюджетом, а о паре, то тот, кто заработал деньги, тот их и тратит, причём исключительно по своему собственному усмотрению. Если ты хочешь потратит свои деньги на себя - это твоё полное право, и абсолютно незачем испытывать по этому поводу какой-то комплекс вины или иные негативные эмоции.

Если девочка не привыкла, что ей отказывают, то пусть привыкает. Иначе ты просто всегда будешь рядом с ней жертвой манипуляции на почве денег. В ответ на список того, что нужно ей, выкати список того, что нужно тебе. Пусть она привыкает, что потребности есть не только у неё.

И, самое главное, постарайся искренне поверить в то, что ты НЕ ОБЯЗАН тратить на неё деньги. Если ХОЧЕШЬ, то трать, но если не хочешь, то это твоё полное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автор: если ты ей до етого не отказывал, то труднавата будет...

Может попробавать, с ней просто обсудить свое положение, не то чтобы сразу в лоб, а знаешь как - так вот издалека начать и постепенно убеждать ее в том, что ты выбрал оптимальный вариант...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Автор: если ты ей до етого не отказывал, то труднавата будет...

Может попробавать, с ней просто обсудить свое положение, не то чтобы сразу в лоб, а знаешь как - так вот издалека начать и постепенно убеждать ее в том, что ты выбрал оптимальный вариант...

Удачи!

Сложно это точно. А отказал я ей лишь однажды.

Просто нужно суметь как-то выразить свои мысли... Как-нибудь так:)

...И самому не распсиховаться, и её не обидеть, и свою точку зрения сберечь. мдя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши ей, начиная примерно так " хочу выразиться письменно, потому что не хочу сам распсиховаться, и тебя обидеть, и хочу свою точку зрения сберечь..." потом вручи лично, что бы она тут же прочитала до конца. потом поговори... наверное у неё будут вопросы...

мне кажется должна понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - делаем глубокий вдох, шрудь колесом, глаза на выкт, и отчетливо и уверенно так говорим ей "НЕТ"! И впредь применяем это слово по отношению к женщинам и их потребностям как можно чаще. Живи для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...