Перейти к публикации
пикап.Форум

14 продуктов, снижающих выработку тестостерона


Рекомендованные сообщения

1.Соль. Экспериментально доказано, что повышенное содержание натрия снижает выработку тестостерона. Соль, естественно, нужна для регулирования водного баланса в организме. Но всему нужна мера. Вредит не соль, а её излишек.

2.Сахар. Провоцирует выработку инсулина, который останавливает процесс выработки тестостерона.

Глюкоза – важный компонент. Она обеспечивает подвижность сперматозоидов. Поэтому мужчина инстинктивно тянется к сладкому. Однако, сахар - это не совсем глюкоза. Настоящие источники глюкозы это не кристаллический сахар, а мед, сладкие фрукты, овощи, богатые крахмалом, например картофель.

Поедая, сахар мужчина себя обманывает. Сладкое то он съел. Но сперматозоиды, тем не менее, не двигаются.

Опасные продукты, содержащие скрытый сахар: шипучие напитки ( Особенно тоники, прячут сахар за горечью хинина) и сладкие алкогольные напитки.

Максимальный предел – 6 чайных ложек сахара в день.

3.Кофеин. Кофеин уничтожает свободный тестостерон. Однако он действует в короткий промежуток времени и сам быстро разрушается.

Максимально что может себе позволить мужчина - одна чашка хорошего натурального кофе в день.

Растворимый кофе для мужчины вреден. Даже без кофеина. При варке натурального классического кофе в воду переходят максимум 19% растворимых веществ. При производстве растворимого кофе больше думают о выгоде. Поэтому почти 50% растворимых в воде веществ из зерен полностью извлекают в раствор. Другими словами, в процессе обработки после выхода 19% нужных веществ начинают экстрагироваться органические кислоты и другие вещества, которые не отвечают за вкус и аромат кофе, но увеличивают кислотность этого суррогата. Кроме того есть исследования, показывающие, что эти вещества стимулирует выработку женских гормонов в мужском организме.

4.Мясо с гормонами. Не секрет, что женские гормоны дают животным для ускорения набора массы. Коммерческая говядина, курятина, свинина на 100% содержит увеличенное количество этих гормонов. Не кормят гормонами баранов и рыбу. Важно количество. От небольшого количества мяса, один раз вдень, вреда не будет, кроме пользы.

5.Продукты с повышенным холестерином. Холестерин – животный жир. Основной его источник – жирное мясо. Причем вреден не сам холестерин. Холестерин нужен, так как он является основным компонентом при синтезе тестостерона. Вреден его избыток. Что такое избыток? Тестостерона организм мужчины вырабатывает микроскопически мало. Несколько миллиграмм в сутки. Соответственно, требуемое для этого количество холестерина также незначительно. Поэтому, мясо лучше выбирать нежирное и употреблять его умеренно. Ведь, даже в нежирном мясе в среднем содержится 30% жира.

6.Соя. Содержит фитоэстрагены – растительные аналоги женского полового гормона. То есть это гормоны противоположные тестостерону по действию. В малых количествах соя безвредна. Она содержит полноценный белок. Однако, в качестве полной замены мяса для мужчины она не подходит. В этом случае угнетается выработка мужских половых гормонов.

7.Фастфуд. Там есть все понижающее производство тестостерона у мужчины, что перечислено в предыдущих пяти пунктах.

8.Жирное молоко. Особенно натуральное. Оно содержит естественный коровий эстраген. Поэтому молоко в больших количествах полезно для детей и женщин, а не для мужчин. Главную роль и здесь играет количество.

До литра в день молоко безопасно.

9.Белый дрожжевой хлеб и выпечка. Он содержит сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи, сахар. Это не относиться к черному и бездрожжевому белому хлебу.

10. Большое количество растительного масла. Наиболее сильно снижает тестостерон соевое, кукурузное и льняное масло. В меньшей степени подсолнечное. Не снижает – оливковое и ореховое.

Безвредное количество подсолнечного масла заканчивается на шестой ложке в день.

11. Птичьи яйца. Содержат много разных гормонов и холестерина. Кроме того токсична белковая пленка, располагающаяся непосредственно под скорлупой. Отравиться ей не удастся, но на организм она воздействует. Особенно детородную функцию.

Безопасная норма – одно куриное яйцо в два дня.

12. Шипучие напитки. Вредны большим количеством сахара, кофеина и других усилителей жажды. К действию сахара и кофеина добавляется обезвоживание организма.

13. Копчености. Они содержат коптильную жидкость. Это вызывает токсическое поражение тканей яичек –желёз, производящих 95% тестостерона в организме.

Натуральное копчение безопаснее. Однако при длительном копчении в продукте также накапливаются вредные вещества. Это касается продуктов холодного копчения. Наиболее безопасно горячее копчение из-за короткого времени воздействия дыма на продукт.

14. Алкоголь. Настоящий яд для яичек. При повышении уровня алкоголя в крови одновременно снижается количество тестостерона. Употребление спиртного в количествах, способных вызвать похмелье, снижает уровень тестостерона в течение 12–20 часов на 20%. Причем пострадавшие от "градуса" яички никогда не восстанавливаются полностью.

Самый изощренный удар по мужской силе - пиво. В добавок к алкоголю оно содержит фитоэстрагены – женские половые гормоны. Поэтому пивной животик у мужчины не так уж безобиден. Это индикатор начала ожирения по женскому типу. Конечно, все зависит от количества. Стакан пива в день вполне безопасен. Но кто на этом останавливался?

P.S. Это банальный копипаст, но считаю, что такая тема на форуме должна быть.

По материалам лекции Ольги Бутаковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Сахар. Провоцирует выработку инсулина, который останавливает процесс выработки тестостерона.

Глюкоза – важный компонент. Она обеспечивает подвижность сперматозоидов. Поэтому мужчина инстинктивно тянется к сладкому. Однако, сахар - это не совсем глюкоза. Настоящие источники глюкозы это не кристаллический сахар, а мед, сладкие фрукты, овощи, богатые крахмалом, например картофель.

Мона поправку?

Если с точки зрения химии:

Сахар = сахароза = Глюкоза + Фруктоза

Фрукты = в гораздо большей степени фруктоза, нежели глюкоза

Про крахмал полностью согласна - тупо много-много глюкозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InfectedBrain, нужно!

Сам отказался от многих продуктов, в том числе и от фастфуда.

Перестал употреблять алкогольные напитки, редко себе могу позволить банку балтики 0.

Бросил курить, помог Аллен Карр.

Чувствую себя замечательно, прямо таки тянет к физическим нагрузкам.

Ко всему ещё и самооценка поднялась, по поводу уверенности в себе - перестал париться.

Модераторы, пожалуйста прикрепите топик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый изощренный удар по мужской силе - пиво.

Плавали, знаем :(

Спасибо, полезный пост. Но все таки если употреблять вышеперечисленные продукты в пределах нормы вреда не принесут. Уж точно сиськи на следующее утро не вырастут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно куриное яйцо в 2 дня? :blink: я в день стабильно употребляю 2-4штуки, есть знакомые по десятку едят(правда желтки только 2-3, остальные отделяют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда жить? :blink:

Жить, для того, что бы развиваться, а не деградировать.

Звучит банально, но...

Здоровый человек - счастливый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда жить? :blink:

Здоровый человек - счастливый человек.

Бред, счастье индивидуально.

Вот мне все говорят что колу пить вредно, а я себя таким счастливым чувствую когда на балкончику вечером сижу, смотрю на закат и попиваю этот вреднючий напиток ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо,молоко и яйца нельзя?Ты мой основной суточный рацион подрезал.Что тогда кушать?

Вобще статья как минимум очень спорная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо,молоко и яйца нельзя?Ты мой основной суточный рацион подрезал.Что тогда кушать?

Вобще статья как минимум очень спорная .

Кто тебе сказал, что нельзя? Там указан допустимый суточный рацион этих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо,молоко и яйца нельзя?Ты мой основной суточный рацион подрезал.Что тогда кушать?

Вобще статья как минимум очень спорная .

Кто тебе сказал, что нельзя? Там указан допустимый суточный рацион этих продуктов.

Спасибо .что указал ,я ведь читать не умею. :DСкажем суточный рацион молока я превышаю в 4 раза.И это только молока.

Ты ведь не думаешь.что после прочтения статьи переделаю весь рацион дающий результат. :D

Жизнь вобще вредная штука если так рассуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем вреден не сам холестерин. Холестерин нужен, так как он является основным компонентом при синтезе тестостерона. Вреден его избыток. Что такое избыток? Тестостерона организм мужчины вырабатывает микроскопически мало. Несколько миллиграмм в сутки. Соответственно, требуемое для этого количество холестерина также незначительно.

это самая главная мысль, подтверждение старой мысли меньше есть полезно всем ;)

ну а про алкоголь это аксиома.

Спасибо .что указал ,я ведь читать не умею. Скажем суточный рацион молока я превышаю в 4 раза.И это только молока.

4 литра молока пьёшь? :unsure:

ps- ничего нового не узнал но статья хорошая, должна быть на форуме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо,молоко и яйца нельзя?Ты мой основной суточный рацион подрезал.Что тогда кушать?

Вобще статья как минимум очень спорная .

Кто тебе сказал, что нельзя? Там указан допустимый суточный рацион этих продуктов.

Спасибо .что указал ,я ведь читать не умею. :DСкажем суточный рацион молока я превышаю в 4 раза.И это только молока.

Ты ведь не думаешь.что после прочтения статьи переделаю весь рацион дающий результат. :D

Жизнь вобще вредная штука если так рассуждать

Тогда пиши сразу понятно чтобы люди понимали тебя.

Какая нам разница переделаешь ли ты свой рацион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 литра молока пьёшь?  :unsure:

 

Ага.в последнее время на йогурты перешел.  :)Вроде заявленно жира поменьше ,хотя консерванты...

Тогда пиши сразу понятно чтобы люди понимали тебя.

Что ты не понимать?Если человек тренируется,то 100 гр. мяса и литр молока ему будет мало.Даже 4 литра легкопоглощаемой молочки -это 2000-2500 ккал, а приблизительная норма  около 5000 и более.Потом появляются темы -я занимался 10 лет в зале .но ничего не смог набрать.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначало спрашиваешь

Мясо,молоко и яйца нельзя?

А потом борзеешь и пишишь - Спасибо .что указал ,я ведь читать не умею.

Ну так вот и пиши нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначало спрашиваешь  

Мясо,молоко и яйца нельзя?

А потом борзеешь и пишишь - Спасибо .что указал ,я ведь читать не умею.

Ну так вот и пиши нормально!

Конечно,в следующий раз исключительно для тебя с разложенными логическими цепочками и ссылками.. :lol:

P.S. Больше на провокации не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам лекции Ольги Бутаковой.

Интересно, сколько лично Ольга Бутакова выработала тестостерона придерживаясь данных правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам лекции Ольги Бутаковой.

Интересно, сколько лично Ольга Бутакова выработала тестостерона придерживаясь данных правил

Зачем ей его вырабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам лекции Ольги Бутаковой.

Интересно, сколько лично Ольга Бутакова выработала тестостерона придерживаясь данных правил

Зачем ей его вырабатывать?

а зачем бабе писать про мужской гормон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После слова эстрАген статью можно не читать. Если автор не знает как правильно пишется название гормона, то в ее компетентности возникают более чем сильные сомнения.

Половина рекомендаций балансируют между спорными и бредовыми. Похоже, автор не знает, что основным сырьем для производства тестостерона является именно холестерин. Попутно он является жизненно необходимым сырьем для еще многих вещей, а сам холестерин, уровень которого показывают анализы крови, и холестерин из пищи- это разные вещи, причем холестерин делится еще и на виды.

Так что наряду с правильными рекомендациями типа отказа от фастфуда есть откровенно бредовые. Сразу возникает вопрос- а кто такая эта Ольга Бутакова, что она пишет статьи? Не иначе, очередная стяжательница лавров Малахова и Шаталовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам лекции Ольги Бутаковой.

Интересно, сколько лично Ольга Бутакова выработала тестостерона придерживаясь данных правил

Зачем ей его вырабатывать?

а зачем бабе писать про мужской гормон?

Мужики ведь работают гинеколагами, письки разглядывают :lol: В случае с этой статьей, не обязательно ей быть мужиком со стальными яйцами, чтобы писать об этом. Если она знает конечно о чем пишет. Эту статью и дедушка-академик мог ведь написать. Но в целом, я согласен, что у знающего мужика был бы бОльший авторитет в этом вопросе, только аналог еще здесь никто не привел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его вообще снижать?????????????????????????????????????????? (...разве что только толстым ленивым дрочерам это нужно...)

тестостерон - гормон победителей!!! в успешном и активном М его должно быть много!

я тут "Трибулус" собрался покупать чтоб повышать его (увеличивать интенсивность тренировок) - а она про уменьшение бредит - ох уж эти бабы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его вообще снижать?????????????????????????????????????????? (...разве что только толстым ленивым дрочерам это нужно...)

тестостерон - гормон победителей!!! в успешном и активном М его должно быть много!

я тут "Трибулус" собрался покупать чтоб повышать его (увеличивать интенсивность тренировок) - а она про уменьшение бредит - ох уж эти бабы...

Кто про уменьшение бредит? Ты вообще о чем? Ты темой наверно ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт, а что жрать тогда??? Мясо нельзя, яйца тоже, соль, сахар, кофе, белый хлеб, что там ещё?? Выходит мужики, как бараны, должны травку жевать.

Может дополнить список. Запросто))

Стресс-это вообще убийца сего гормона.

Нарушенный график дня туда-же(а недосыпания-то вообще писец)

Большие спортивные нагрузки тоже грузят жёстко.

Короче люди, не заморачивайтесь, следите за своим здоровьем и всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich, ты конечно извини, но по моему ты сильно устал, или ты просто тормоз.

Говориться о том, что не нужно употреблять эти продукты, что бы не понижать уровень тестостерона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью оценил по достоинству, больше всего понравилось:

Поедая, сахар мужчина себя обманывает. Сладкое то он съел. Но сперматозоиды, тем не менее, не двигаются.

Тетенька отрабатывает свой хлеб, таких много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ее лекции про мужское здоровье. В целом материал рассчитан на людей далеких от спорта ( как правило люди которые занимаются культуризмом всем этим интересуются и накапливают знания в процессе тренировок). Помойму тут ко всему прочему коммерция и продвижение каких - то БАДобавок. Не понравилась агрессивная подача материала.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче жрать вообще ничего нельзя. И пить.

Странно, я почти по всем пунктам превышаю нормы и ничего, наоборот еще и волосатый весь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жрать можно все.

Я недавно начал раздельное питание и понял что это наверное и есть та самая основа правильного питания.

попробуйте - не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно только кору с деревьев грызть и соком березовым запивать. А по теме, хз как отказаться от пива=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

11. Птичьи яйца. Содержат много разных гормонов и холестерина. Кроме того токсична белковая пленка, располагающаяся непосредственно под скорлупой. Отравиться ей не удастся, но на организм она воздействует. Особенно детородную функцию.

Безопасная норма – одно куриное яйцо в два дня.

Расскажи это Арни ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пива отказываться не стоит, я вот например выпиваю кружку другую раз в 3-4 месяца. А пить пиво каждую пятницу парни не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

жесть...особенно про яйца и шипучку (интересно, а Липтон к шипучке относится?)

Да и сам всегда по утрам яичницу ем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно куриное яйцо в 2 дня? :blink: я в день стабильно употребляю 2-4штуки, есть знакомые по десятку едят(правда желтки только 2-3, остальные отделяют)

тут видимо как раз и имелся ввиду желток, белка хоть сколько можно (имхо), у меня за неделю уходит где-то 2 желтка и около 10-12 белков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в день 10 белков сьедаю в легкую, 5 утром и 5 вечером. Желтки не ем по причине того что ненавижу их уже =)) А так считается одними учеными что не нужно есть желток якобы там холестерин и он отложится на стенках сосудов в виде бляшек, а также другими учеными считается что там полезный холестерин и он на сосудах не отложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно доказано, что холестерин, содержащийся в яйцах, не повышает холестерин в крови. Хватит читать древние книжки, в которых на Ленина ссылаются, типа ел много яиц - инсульт схватил, значит яйца вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная статья скорее направлена на то чтобы напомнить всем что не следует злоупотреблять каким либо одним любимым продуктом, а употреблять их в меру. Помоему и так понятно что если жрать мясо на завтрак, на обед, на ужин и заедать это все мясом на полдник то ни к чему хорошему это не приведет, все полезно в разумных пределах. ИМХО статья хороша тем что тут ясно написано каких рамок следует придерживаться чтобы организму было хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...