Перейти к публикации
пикап.Форум

Последняя попытка измениться..


Арчибальт

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Итак начну со знакомства..

Меня зовут Артур, мне 19 лет (в октябре 20, навязчивые мысли что много времени потеряно впустую и после 20 мало времени что-бы что-то поменять)

Я студент 4-го курса, экономического факультета.

В моей жизни на данный момент, наступил полный АБЗАЦ!

Может кому-то то что я напишу ниже покажется бредом/маразмом или еще чем-то, но есть как есть.

Во общем с самого детства жил я в достатке, родители всегда одевали обували, вкусно кормили (откуда и вес 98кг при росте 181),

грубо говоря ни в чем мне не отказывали. Но начиная с самого детства родители помогли мне развить недовольство всем что меня окружает.

При том что я как написал выше жил в достатке, и мог получать начиная с самого раннего детства большие карманные деньги, по сравнению

с теми карманными деньгами что давали моим сверстникам, я их не получал, родители мне вообще ничего не давали.. Постоянно покупали мне вещи которые

откровенно не всегда нравились, а мама как мама, мне вещи покупали не те что мне нравятся а те что нравятся ей. Стригли меня так как маме

нравилось а не так как мне нравиться (что доводило меня до истерик в детстве).. То есть по большому счету моё мнение с самого детства практически никогда и никого в семье не интересовало! Это ОЧЕНЬ ЗАДЕЛО МОЮ ПСИХИКУ!

И на протяжении всей моей жизни начиная с детства, и до сегодняшнего времени, я полностью не доволен своей жизнью!

Да не редко бывают моменты, дни/недели когда мне кажется что жизнь прекрасна, но потом это всё быстро заканчивается,

из-за всякого рода жизненных обстоятельств.

Отец у меня не родной (отчим) хотя не родной он мне только формально, я же считаю его родным отцом, и конечно очень люблю его.

Но фишка в чем, как только он с моей матерью познакомился, он естественно отлично ко мне относился, прошло время начали родители

жить вместе, и началось. За каждую оплошность, с детства я получал добрую порцию пиздюлей! В привычку у отца вошло общаться со мной

криком. С детства и лет до 17 отец меня пиздил только так! Даже по мелочам из-за которых в других семьях

на ребёнка даже не накричали бы!

Я как остальные дети, не общался нормально с родителями, я их просто боялся, постоянно боялся! Я считаю ребёнок не должен расти в такой среде. Но увы, прошлого не изменить, зато детство своего ребёнка

я сделаю счастливым!

И из всех выше описанных обстоятельств можно понять что я жил в постоянном напряжении и стрессе.. Порой я задумываюсь как я вообще не стал психически-неуравновешенным человеком?!

С детства меня не куда не отдавали не на какие спортивные секции (за что очень зол на родителей!)

Может быть поэтому я такой ленивый. Я очень ленивый человек! И это не просто слова,

моя лень мне пол жизни перепаскудила, отвечаю!

Во общем что мы имеем!

За всю жизнь кроме школьной литературы прочитал только одну книгу Джека Лондона "Белый Клык"

и 4 книжки с детскими детективами!

С пятого класса, я полностью положил на учёбу! Поменял 6 школ, отовсюду выгоняли из-за поведения.

После девятого класса родители насильственно отправили меня в Суворовское училище, которое должно было бы по идеи изменить меня.

Но не тут то было. Пару раз я сбегал с училища, уже чуть не с милицией искали меня, на дежурства я отказывался заступать,

на строевую через раз ходил, заявил директору училища, что мол вертел я ваше учебное заведение на детородном органе. Итог, даже офицеров довёл до того что потом звонили родителям и просили что бы они меня забрали.

Дошло до того что когда я окончательно съе***ся из суворовского, мать просто не впустила меня домой,

сказала мол нахера мне такой сын, сколько мол я денег выкинула что-бы ты туда поступил, а ты всё просрал (а говорил же сразу, что не хочу я туда)

Пол года жил у бабушки (в десяти минутах от дома) потом с горем пополам домой вернулся жить! И теперь разговор короткий, не нравиться мол что-то

вали на все четыре стороны.

Мне после 11-го класса было похер куда я поступлю (теперь жалею, щяс бы с радостью вернул время назад и выбрал бы себе профессию по душе так как

профессия бухгалтера мне до ужаса не нравиться!) заплатили за поступление в наш ВУЗ..

3 года до сегодняшнего дня я косил пары, гулял, бухал, во общем морально разлагался!

Ничего интересного в моей жизни я не вижу, вот так!

Ах да забыл! Шмотки то мне родители всегда покупали, и в универ карманные деньги давали.

Сейчас моё финансирование прекращено окончательно, то есть даже одеваться надо за свой счет.

Работы у нас в городе для студента, ну вообще облом полный! А копеечные зарплаты меня всё равно

не спасут, поскольку одевался я всегда по дороже!

Ну как-то так заканчивается мой рассказ...

Цели на данный момент!

1. Найти себе хорошо оплачиваемую работу, что-бы ни от кого не зависеть. Можно открыть своё дело родители думаю помогут,

и есть для этого возможность. У родителей на рынке есть одна точка которую они могут мне отдать! Чем можно торговать, каким товаром? подскажите пожалуйста.

2. Сбросить 17-20 кг. (с 1 Февраля и до сегодня сбросил уже 17 кг)

3. У меня проблема с кожей. Прыщи на лице, и сыпь на половине тела (я толстенький, очень обильно потею) хоть и купаюсь по 3 раза на день,

но прыщи с области боков, верхней части ног, и на руках от плеча и ниже не проходят :( подскажите что можно сделать!

4. Заработать денег, и действительно стильно одеться.

5. Духовно морально развиться, быть начитанным, разносторонним человеком, что называется образцом идеального благородного мужчины, быть интересным для общества, быть лидером всегда и везде! Что бы окружающие восхищались мной! (Нет я конечно почти в любом обществе и почти всегда в центре внимания, ну или не далеко от центра но все же :)) Этот пункт вообще в начале должен был стоять, перепечатывать не хочу ;)

6. В Сентябре хочу пойти на Бокс, если всё хорошо будет получаться, перейти через пару месяцев с Бокса на Тайский бокс (Муи Тай)

7. Вообще после того как сгоню вес, наработать рельеф, что бы тело было, ну как у парней в "Спасатели Малибу" )))

8. Купить новый телефон, и апгрейдить свой комп.

9. Бросить Курить! Сейчас читаю книгу, автор Аленн Карр "Легкий способ бросить курить" надеюсь поможет!

Пока думаю всё, если чё вспомню допишу в список целей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова Артур!

Ты даже не написал, чего ты хочешь получить от нас. Просто рассказал о своих несчастьях и написал свои "цели".

То, что ты назвал своими целями на самом деле и не цели вовсе, а ЗАДАЧИ. Целью, пожалуй, является только пункт 5. Вот его (п.5) нужно разбить на задачи. Каждая задача - шаг к достижению цели.

Ты написал задачи. Они являются шагом к какой-то цели (просто ты сам еще не осознал к какой). Подумай, для чего тебе апгрейдить комп? Или похудеть? И т.п.

Дальше. Ты обвиняепшь своих родителй, что они тебя плохо воспитывали, а ты типа не виноват. Тогда чего ж ты в суворовском так себя вел? Там ведь родители не мешали тебе... Пишешь, что отказываплся заступать на дежурство (типо как в наряд, да?) - вместо этого и других твоих выходок надо было просто написать рапорт). Дело все-таки в тебе, а не только в родителях (хотя и они судя по всему не самые лучшие, не пустить сына домой - это слишком). Кстати, можно вопрос? Тебя после 9 забрали в суворовское или в кадетский корпус? Просто в то время в СВУ поступали после 8 и после 9 набирали только блатных и отношение к ним как правило было не очень (и правильно), насколько я знаю... Может еще и в этом проблема?

Советую тебе перестать обвинять во всех своих бедах родителей. Определиться с будущей работой (не нравиться ныншняя - получай другую профессию, но это мое мнение и необязательно правильное, тут думай сам.Но все говорят, что работа должна приносить удовольствие). Подумай также над тем чего тебе не хватает в жизни (общения может, может нормальных отношений с людьми (те же родители, я не думаю, что ты счастлив. когда у тебя с ними такие отношения;а может у тебя скучная жизнь и тебе не хватает эмоций и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povarenok:

Ты написал задачи. Они являются шагом к какой-то цели (просто ты сам еще не осознал к какой). Подумай, для чего тебе апгрейдить комп? Или похудеть? И т.п.

____

Ну комп апгрейдить надо потому что он уже довольно старый, и дико тупит, работать на нём практически невозможно!

Зачем похудеть? Эта проблема начиная с Февраля нынешнего года, очень меня затронула.

Я в первую очередь хочу похудеть не для кого-то, не для девушек (хотя хорошую фигуру любит любая девушка, и у парня

с хорошей фигурой больше шансов, заполучить ту или иную девушку) а ДЛЯ СЕБЯ! Потому что когда я подхожу к зеркалу,

и смотрю в него, мне становиться противно! Большой живот, огромные ноги, жопа блин как у слона!

Элементарно моя полнота мешала мне всегда! Когда знакомые ребята играли в футбол в детстве, я уходил с поля после 5 минут игры.

На физкультуре когда был кросс я постоянно прибегал почти последним, или последним! Я джинсы покупаю каждые 2 месяца, потому что

они между ног протираются из-за полноты тех же ног! Я выбирать вещи на меня думаете легко? Пока я найду нужный размер джинсов,

часа два наверное пройдет!

Povarenok:

Тогда чего ж ты в суворовском так себя вел? Там ведь родители не мешали тебе... Пишешь, что отказываплся заступать на дежурство (типо как в наряд, да?) - вместо этого и других твоих выходок надо было просто написать рапорт). Дело все-таки в тебе, а не только в родителях (хотя и они судя по всему не самые лучшие, не пустить сына домой - это слишком). Кстати, можно вопрос? Тебя после 9 забрали в суворовское или в кадетский корпус? Просто в то время в СВУ поступали после 8 и после 9 набирали только блатных и отношение к ним как правило было не очень (и правильно), насколько я знаю... Может еще и в этом проблема?

_________

Забрали меня в суворовское училище! В Кривом Рогу (Украина) Казарменное положение, кроссы по утрам, зарядка, построения,

уборки территорий, ну такая себе мини армия :)

Почему я в Суворовском себя так вёл? Да потому что я человек принципиальный! Если я сказал что я не желаю там учиться,

то зачем собственного ребёнка против его воли заставлять учиться в том заведении, к которому душа слабо говоря, не лежит!?

Я маму со слезами на глазах просил что-бы меня туда не отправляли! Даже не потому что я боялся что там будут физические нагрузки

и жесткая дисциплина, не могу назвать точную причину почему я туда не хотел, потому как это было моё умозаключение, которое объяснить не могу :)

Я конечно не пытаюсь всем здесь доказать, что мои родители ужасные деспоты! Но не далеко от этого кстати!

Конечно дело отчасти и во мне а не только в моих родителях, но как можно не сломиться духом, когда кажется что весь мир против тебя?

Даже родители, самое дорогое что в этом мире есть, отворачиваются от тебя! А выражалось это в том что я выше описал, и это я еще написал

от силы десятую часть того, что мне пришлось терпеть от родителей за всю мою жизнь!

__________

Povarenok:

Ты даже не написал, чего ты хочешь получить от нас. Просто рассказал о своих несчастьях и написал свои "цели".

Я хочу получить от вас моральную поддержку, конструктивную критику, советы как улучшить во общем всё моё существование!

Ведь у меня за всю мою жизнь не было НИ ОДНОГО настоящего друга! НИ ОДНОГО! Были товарищи, и те меня постоянно подставляли,

я всегда старался людям делать добро, а в ответ получал только зло! Все мои псевдо друзья, постоянно меня использовали!

И никогда не было друга, которому я мог бы довериться как самому себе, в котором я был бы уверен пусть не на все 100%, пусть даже на 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова! В общем проблема понятна. Я кстати не говорю, что родители не виноваты (наоборот, судя по всему основная вина лежит на них).Просто не понимал, как можно в суворовском себя так вести, это же наоборот, был шанс отдохнуть от родителей. И не по теме: в Украине в суворку после 9 принимают? Или тебя как блатного пропихнули на 2 курс?

То, что похудеть решил для себя - правильно.Ты должен понравиться самому себе. Только не так как пишут - полюби себя таким как ты есть. А нужно подумать, что тебе в себе не нравится и исправлять. Подумай, каким ты видишь себя в будущем (загляни хотя бы на 5 лет вперед). Я бы посоветовал тебе получить любимую профессию, поработать над физподготовкой (можно нанять личного тренера, а потом разовьешься так сказать и в секцию) и внешним видом, очень желательно, на мой взгляд, уехать в другой город от родителей.

Останутся проблемы с общением (как с девушками, так и вообще) - форумы, тренинги в помощь.

P.S. Чуть не забыл. Важно, чтобы изменения в себе приносили тебе удовольствие. Ты должен ловить от этого кайф. Это не значит, что все должно быть легко. Нет, даже от трудностей надо уметь получать кайф. А как это сделать? Надо понимать зачем ты это делаеешь. Чем более конкретная задача - тем больше вероятность, что ты не бросишь выполнение этой задачи и тем больше ты получаешь удовольствия (ты чувствуешь, что приближаешься к финишу. А когда цель размыта, то и непонятно приблизился ты к ней или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова! В общем проблема понятна. Я кстати не говорю, что родители не виноваты (наоборот, судя по всему основная вина лежит на них).Просто не понимал, как можно в суворовском себя так вести, это же наоборот, был шанс отдохнуть от родителей. И не по теме: в Украине в суворку после 9 принимают? Или тебя как блатного пропихнули на 2 курс?

То, что похудеть решил для себя - правильно.Ты должен понравиться самому себе. Только не так как пишут - полюби себя таким как ты есть. А нужно подумать, что тебе в себе не нравится и исправлять. Подумай, каким ты видишь себя в будущем (загляни хотя бы на 5 лет вперед). Я бы посоветовал тебе получить любимую профессию, поработать над физподготовкой (можно нанять личного тренера, а потом разовьешься так сказать и в секцию) и внешним видом, очень желательно, на мой взгляд, уехать в другой город от родителей.

Останутся проблемы с общением (как с девушками, так и вообще) - форумы, тренинги в помощь.

P.S. Чуть не забыл. Важно, чтобы изменения в себе приносили тебе удовольствие. Ты должен ловить от этого кайф. Это не значит, что все должно быть легко. Нет, даже от трудностей надо уметь получать кайф. А как это сделать? Надо понимать зачем ты это делаеешь. Чем более конкретная задача - тем больше вероятность, что ты не бросишь выполнение этой задачи и тем больше ты получаешь удовольствия (ты чувствуешь, что приближаешься к финишу. А когда цель размыта, то и непонятно приблизился ты к ней или нет).

Ответ на вопрос "не по теме" :) :

У нас в Украине берут в суворовское после 9-го класса, и учатся 2 года, то есть 10/11-й классы.

Согласен с тобой что нравиться надо в первую очередь себе, и не такой какой я есть, а такой каким я хочу стать, и стану!

Уехать в другой город от родителей, это проблематично я с детства не самостоятельный. Взять за пример, льва выращенного

в вольере, которого всю жизнь кормили и ухаживали за ним, если выпустить его в дикую природу он просто погибнет. Примерно

так же и со мной. Я не говорю что я белоручка, и что вообще не умею ничего делать, но на данный этап моей жизни, уехать от родителей

и жить отдельно не есть гуд!

Изменения в себе мне таки приносят большое удовольствие, даже то что я походел на 17кг, уже большое достижение для меня, на этом я останавливаться

не собираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчибальт

То, что вы пишите классический случай подавления личности.

Советую обратиться к психологу, желательно с мамой.

Может быть поэтому я такой ленивый. Я очень ленивый человек!

Нет. Это классический результат подавления.

Лень в вашем случае защитная реакция психики.

У тебя во всем все виноваты, только не ты. Странно правда?

Абсолютно не странно. Закономерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчибальт

То, что вы пишите классический случай подавления личности.

Советую обратиться к психологу, желательно с мамой.

Может быть поэтому я такой ленивый. Я очень ленивый человек!

Нет. Это классический результат подавления.

Лень в вашем случае защитная реакция психики.

У тебя во всем все виноваты, только не ты. Странно правда?

Абсолютно не странно. Закономерно.

Все верно. Не зря говорят, что какая семья такой и ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Автор, ох не нравится мне твоя история. А как у тебя с общением - с друзьями, с девушками ?

О! Увидела уже.. ((((

Самая главная твоя проблема - ты по жизни озлоблен. И другие люди не могут это не заметить и это им не нравится. Поэтому не могут тебя искренне полюбить. Ты и сам это понимаешь, ибо пишешь, что стараешься делать добрые дела. Ты это делаешь, чтобы как-то компенсировать тот негатив, который от тебя идет. Но этого недостаточно, ибо добрые дела делаются на сознательном уровне, а в подсознании у тебя все та же озлобленность..и она все равно выливается наружу.. Если не сможешь от нее избавиться - много проблем поимеешь по жизни.. Прощать твои выкрутасы не все будут, как работники училища... И однажды ты очень сильно получишь.. потом снова.. и снова и снова.. Продолжать ?

Сходи к психологу хорошему, сам. И с родителями поменьше общайся, если у тебя к ним претензии и обиды, который растят эту озлобленность... Но не ожидай многого от других людей, пока не исправишь свою проблему !

Все это очень печально, но поправимо... Ты совсем молодой, у тебя все получится.. Успехов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вокруг себя почти всегда срач в мыслях и в голове отражается на разбросанных вещах, на грязной посуде, загаженном столе. крошках под столом, иногда прыщи на лице и теле, ВСЁ СВЯЗАНО

недавно был в гостях у одного человека и охренел просто.. от срача, а для него это норма да что таить во МНЕ совсем недавно около года назад проснулась любовь к чистоте и порядку, Спасибо папе маме. Сделали мне невыносимые условия и я стал все делать сам ! Хотя и прежде много мусора не производил :D

Я За ВСЮ ЖИЗНЬ ни разу не выкинул фантик на улицу, мостовую, бульвар, газон etc. Не знаю почему, такая привычка.

но ты как червяк ругаешься на родителей, что не отдали в секцию, и что никто из друзей знакомых нигде не занимался?

ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ= ПОРЯДОК ВОКРУГ ТЕБЯ и наоборот

а то что ты моешься по три раза в день это задротсво ненужное.. баланс кожи убивается в нули.

8. Купить новый телефон, и апгрейдить свой комп.

буахахаха :lol: а зачем?

ps

теперь где конкретика автор?

зачем пресс? зачем бокс? будет 6 кубиков станут давать девочки? зачем бросать курить? это же удовольствие,

Не буду тебя огорчать,

иногда вера это всё что у нас есть :rolleyes:

проблемы с кожей- консультация у дерматолога. Спрашиваешь знакомых у которых были прищи, или спроси у девочки какой-нибудь которая к косметологу ходит, нет знакомых? берешь гугл и ишёшь в своём городе

проблемы с весом? готовь сам себе хорошую диетическую еду, любишь жрать? тогда так и останешься с 20 лишними кг, хотя если уже сбросил 20 это действительно похвально!! вспомни что почувствовал, какой никакой а ты добился своей цели! Маленький Победитель

5. Духовно морально развиться, быть начитанным, разносторонним человеком, что называется образцом идеального благородного мужчины, быть интересным для общества, быть лидером всегда и везде! Что бы окружающие восхищались мной! (Нет я конечно почти в любом обществе и почти всегда в центре внимания, ну или не далеко от центра но все же ) Этот пункт вообще в начале должен был стоять, перепечатывать не хочу

Рим не был построен в 1 день.. а опять зачем? когда ты лидер тебя все хотят, и буквальном и переносном смысле.. и будет необходимо держать планку.. уровень, постоянно.. ПОСТОЯННО, каждый день.

pps- что за терпильское тюфячное название темы? ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА ИЗМЕНИТЬСЯ

наша жизнь каждый день меняется!! просто кто-то видит это, и живёт пользуется шансами, кто-то нет.

Тебе всего 20 ЛЕТ! а жизнь кончена? ты сам так решил

и чем это суворовское училище не секция? там же только так гоняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал читать все твои комменты, автор.

Моё мнение если ты хочешь дофига зарабатывать то надо что то уметь делать лучше других, а так как учишься ты плохо и лентяй то больше 15килорублей в месяц тебе врятли светит. В этом плане советую тебе не обвиняться родителей, а объяснить им что ты хочешь измениться. Нет таких родителей которые желают зла своему ребёнку, всё равно в глубине души они тебя любят и хотят чтобы ты тоже их любил и давал повод для гордости. Не порть с ними отношения и думаю деньгами тебе помогут хотя бы на еду и жильё. Да и уе*и отчима если будет руками распускать. С прыщиками сходи к дерматологу, на счёт сбрасывания веса читай статьи в интернете. А САМОЕ главное не зацикливайся на негативе, старайся совмещать приятное с полезным, найди интерес в учёбе, с 4 курса не вариант, да и предки твои расстроятся. Не зазнавайся, будь добрым, относись к остальным так же как хочешь чтобы относились к тебе, ну и всё в таком духе=)))

Давай дерзай, удачи тебе и помни что делаешь это всё ты только для СЕБЯ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...