История изменений
Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
Здесь нет истории для отображения или этот комментарий был изменён модератором
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
-
Новое
-
27
Как найти работу
Мы знаем. У нас не "лохи" работают. В моей сфере деятельности - я со многими знаком. И иногда даже помогаем друг другу. Хотя и работаем в конкурирующих фирмах. Редко - но такое бывает. Если "затык" с поставками чего-то. Мы поможем сегодня, они помогут завтра. Обычное дело. А я нигде не писал, что я сотрудник птицефабрики. Но и сотрудника птицефабрики можно легко переманить к себе в другую птицефабрику. Голлум, если ты крутишься в конкретной сфере деятельности и ты хороший работник. Тебя точно знают. Особенно хорошо это видно в мелком бизнесе. Там очень многие друг друга знают. Если тебя никто не знает - это уже вопрос к тебе. А о чём тогда речь? "устройство на работу по знакомству - это неправильно" - это кто тебе сказал? Если бы меня пригласил на работу знакомый - я только бы рад был. Мне по кайфу работать, если у меня на этой работе уже знакомый имеется. Чего плохого? Ты бы отказался? Не верю что-то. -
0
Динамо от стоматолога. Нужен коллективный разум.
Мне 35, ей 29, она стоматолог, я пациент. С первого приема почувствовал какую-то заинтересованность. Усиленно называла по имени, спрашивала как дела, долго держала в кресле, показывала зубы. Спросила в лоб «Вы подглядывали?». Я реально в первый прием много на неё смотрел. Как будто специально создавала моменты, чтобы мы оставались одни в кабинете, ассистентку выпроваживала. Я вел себя сдержанно на первом и втором приёме, не понимал, что это такое. На столе лежал её телефон, пришло уведомление от «Детского мира» (типа акция), она резко дернулась и убрала его. Забегая вперед, нигде в соц. сетях нет вообще никаких упоминаний про ребенка, но, как я понял, он есть, хоть она об этом и не сказала, и как будто не хотела, чтобы я это знал. На третьем приеме она говорит «Вам включить фильм?». Я как обычно «Не надо». Она настояла и включила ультра-романтический фильм. Потом на ресепшене при всех спрашивает «Ой, забыла спросить, как вам фильм?». Я холодно ответил: «У вас отличный вкус». Администраторы аж заинтересовались, что за фильм. Все время при виде меня улыбка до ушей, с другими, особенно с ассистенками (а они всегда разные), очень строгая. Может, я конечно, неправильно считываю, но, как будто, не первый день живу) Я нашел её по фамилии в ТГ, написал шуточное, предложил встретиться. Она сказала «с радостью», но улетает на отдых, это было известно, она об этом сказала мне еще на последнем приеме. И, типа, у нее 2 дня до вылета, и вообще не до встреч, но, при этом «с радостью». Весь её отдых переписывались, но она скорее скидывала фото мест, скинула фото в халате (обгорела), и сама почти не задавала вопросов обо мне. По возвращении пришел на последний плановый приём. Она при всех спросила «Как вам загар?». Я просто улыбнулся, она засмеялась. Я подумал, странно, в клинике флиртует, а в переписке нет. При уходе она показала мне жест «кулачками», тоже при всех. После этого общение в переписке заглохло. Я не наседал. Выждал время, может недели 1,5 и решил выцепить лично. Пошел в клинику, у администратора спросил, где она, но она не работала в тот день. Администратор сказала «У неё есть муж, вы знаете? Но может и удивите, если придете с цветами, она любит такие-то цветы». Я подумал, наверное, администратор знает то, чего не знаю я. Возможно муж и есть, но он номинальный, раз общение у нас было, и при этом мне еще так прямо говорят, что прийти можно. Я пришел с букетом, когда она работала (администратор та же), но внезапно её на месте не оказалось. Админ пошла её звать, но она как-то улетучилась мимо ресепшена. Я оставил букет и решил: все, забиваю на эту историю. Я никак не представлялся администратору. На следующий день она сама пишет в ТГ «Спасибо, мне очень приятно, мне все сфоткали, но я убежала». Я не ответил, забил. Через день пишет снова, как оправдание, мол, гуляли со стоматологинями до 6 утра в тот день, очень подробно все расписала, на 5 полотен, договорились все вместе полететь в Тай. Зачем мне эта инфа, подумал я? Ответил в духе «прикольно» и забил пока. Девочка просто повышает ЧСВ на работе, или что это? 10 дней ничего не пишу. Что это за динамика? Есть ли шанс вытащить её на встречу или проще забить? Как действовать дальше? -
27
Как найти работу
Не думаю, что роботы заменят людей Я сам использую ИИ в написании текстов. Но он мне заменяет поисковик (я его для себя так и определил - умный, улучшенный поисковик): то, на что раньше я тратил час, теперь делаю за минут 20. Конечно, ИИ надо перепроверять То есть пишу я на 100% все равно сам -
27
Как найти работу
Я всегда говорю, что виноват я Потому что ее нет. Но вам выгоднее верить в то, что вы сами придумали Когда у меня получится, что вы скажите? Что это ошибка системы, что один раз - не показатель? А у меня обязательно получится! -
27
Как найти работу
Какая? Полное отрицание того, что не видел/не пробовал сам (твои ответы в стиле "это выдумки", "это невозможно" и т.п.), плюс большой набор странных аксиом в голове (спрашивать про работу неправильно, в зимней куртке не знакомлюсь и т.п.). В результате твоя логика постоянно натыкается на эти самозапреты и никуда не выводит. Точнее, ты сам придумал для себя удобные причины того, что ничего в жизни не получается, и как бы виноват не ты, а внешние ограничения. Также у тебя явная проблема с эмоциональным интеллектом и эмпатией, раз и коллеги не общаются, и друзей нет (и не было), и девушки сливаются все как одна. Эту проблему ты тоже отрицаешь. Не понимаю, правда, зачем я это пишу, потому что и советы ты тоже не воспринимаешь (конечно, их сложно выполнять, т.к. случай запущенный), пока не придет такой же поломанный и не скажет "ты во всём прав, так устроена жизнь". Сейчас уже проще: знакомый ботаник настроит для этой сисястой какой-нибудь ИИ так, что она одной кнопкой будет выдавать шедевры журналистики, а сидеть будет чисто для красоты и морального здоровья директора))
-