Перейти к публикации
пикап.Форум

Коммуникативные компетенции. От А до Я.


VirLad

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что главное оружие пикапера это его коммуникация. Его умение находить общий язык с любой девушкой, с которой ему интересно общаться.

В расширении навыков коммуникации скрывается и побочные эффекты наших тренингов - расширение круга знакомых, увеличение заработка, повышение социального статуса и внимания общества. Это не удивительно, ведь мы животные социальные и живем в социуме, кто лучше умеет находить общий язык с людьми, тот и находится в более выигрышным положении.

Инструментов коммуникации великое множество. Данной публикацией я начинаю серию из 19-ти статей посвященных коммуникации. Этот пост, что-то вроде оглавления, который структурирует все, что относится к коммуникации.

Итак, существуют следующие методы коммуникации:

  • Вербальные методы
  • Невербальные методы (паралингвистические)
  • Относящиеся к личности
  • Эмоциональная компитенция

Сложно сказать, какие из этих методов более важные, какие менее. Скорее важность в синергии (взаимодействие) всех четырех направлений.

К вербальным методам я отношу:

Пояснение к названиям методов, будут публиковаться в статьях, посвященных тому или иному методу. Ссылки на статьи будут появляться в этом топике по мере написания мной этих статей.

К невербальным методам я отношу:

  • Невербалика
  • Паралингвистика
  • Психогеография
  • Калибровка
  • Передача

Методы, относящиеся к личности:

  • Фильтры
  • Эмоциональное реагирование
  • Мета-сообщение

К методам эмоциональной компитенции:

  • Эмпатическое слушание
  • Управление собственными эмоциями
  • Управление эмоциями собеседника

Честно говоря, я не все приемы коммуникации выложил. Но сделал это сознательно, выделив 19 самых важных.

Увеличив данные 19-ть компетенции вы на несколько порядков станете успешнее в своей жизни, чего вам искренне желаю.

P.S. Вы можете высказывать, что вам было бы интересно в первую очередь. Я буду выкладывать статьи в порядке ваших интересов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, продолжай!!!

Подскажи пожалуйста, что можно почитать на эту тему? (книги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: материал хороший, но только ты его слишком обширно описал. Хотелось бы почитать расписанный каждый пункт. А то мне непонятно например:

* Объяснялки

* Слова-аммортизаторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, что можно почитать на эту тему? (книги)

Чего-то конкретного посоветовать не могу. Как правило книги затрагивают 5-10 компитенций и их разворачивают. Поэтому я и создал этот топик, чтобы максимально сжато, структурированно и доступно раскрыть тему.

Сам собирал информацию более 3-х лет с разных тренингов, семинаров, лекций и книг...

:rolleyes: материал хороший, но только ты его слишком обширно описал. Хотелось бы почитать расписанный каждый пункт. А то мне непонятно например:

Я ведь написал, что по каждому из пунктов будет отдельная статья )

Статьи буду выкладывать постепенно по мере их написания ;)

Сейчас написана пока одна, про 3П: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=115108

Сегодня в ночь выложу про "Я высказывания" и "Поддержку" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил еще статейку про Поддержку и "Я - высказывания".

(http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=115131)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Все это очень интересно. Особенно метод 3П понравился. А где обещанное продолжение? Где об этом можно почитать еще?

Где обещанные 19 статей? Требую продолжения !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...