Перейти к публикации
пикап.Форум

ВНИМАНИЕ!


ЗЛОБОТА

Рекомендованные сообщения

Внимание пользователей!

У нашего форума появился фишинговый сайт, который крадет пароли пользователей. Внешне и по содержанию он является копией нашего сайта.

Поэтому при вводе логина/пароля обращайте внимание на URL сайта, на котором Вы находитесь:

post-24757-0-21158500-1297355963_thumb.j

В окне ввода web адреса должен быть домен http://forum.pickup.ru

Рекомендую сменить пароли и обращать в дальнейшем на вышеуказанную информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит, когда пользователь из интернета получает вирусный скрипт, который прописывается в вашем браузере. В дальнейшем этот скрипт подменяет реальный адрес сайта на фишинговый, который крадет пароли. Внешне он выглядит также, но в строке адреса совершенно другое доменное имя.

По понятным причинам адрес фишингового сайта я называть не буду, а то некоторые пользователи точно ломанутся посмотреть и потестировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то некоторые пользователи точно ломанутся посмотреть и потестировать

как раз это и собиралась сделать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то под Вашим ником набедокурит на форуме и ему будут выписаны карательные санкции, то обратного хода не будет. Ваша безопасность в Ваших руках.

Разбираться, кто м*дак мы потом не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую сменить пароли и обращать в дальнейшем на вышеуказанную информацию!

А пароль зачем менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пароль зачем менять?

Потому, что никто не застрахован от того, что его логина/пароля уже нет в базе фишингового сайта. Если ты туда случайно попадешь и введешь пару, то музыки и салюта при этом не будет. Ты можешь просто этого не заметить.

А потом в очередной раз зайдешь на сайт, а твой ник забанен из-за матерных постов, которые писала не ты. Но это будут уже твои проблемы.

ПОЭТОМУ на всякий случай нужно сменить пароль, а потом обращать внимание при вводе пароля на адрес в верхней строке браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а адрес того другого сайта можна ?

Нет, не можно. А узнаешь и запостишь тут - сразу улетишь в бан.

А если например я не выхожу - т.е не ввожу каждый раз логин и пароль?

Что, один раз всего ввел? Так небывает. У всех бывают ситуации, когда нужно ручками вбить логин/пароль. Браузер новый поставил, с другого компа зашел, кукисы потер и прочее.

Лучше сменить, это рекомендация, а не требование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, один раз всего ввел?

Да

Браузер новый поставил, с другого компа зашел, кукисы потер и прочее.

Лучше сменить, это рекомендация, а не требование.

Если это случится - я так понял - то главно проверить адрес http://forum.pickup.ru

у фишенгого он другой, праильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это случится - я так понял - то главно проверить адрес http://forum.pickup.ru

у фишенгого он другой, праильно?

Правильно. Плюсик тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если например я не выхожу - т.е не ввожу каждый раз логин и пароль?
и зря так делаешь

лучше выходить кнопкой выход и не лениться логиниться ручками. Это спасёт тебя не только от вирусов, но и от геморроя, если ты это будешь делать со своей почтой или посещая контакт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще хосты чаще проверяйте.

О том, что, собственно говоря, такое хосты - почитать можно по ссылке :)

Программулька по ссылке лечит файлик hosts, который является системным для винды.

Вирус его изменяет, внося в него дополнительные строки-ссылки, которые при переходе, скажем, на vkontakte, будет перенаправлять на специально созданную копию страницы контакта и выдавать сообщение о том, что ваш аккаунт заблокирован и нужно заплатить денежку.

Также, судя по тому, как ситуация развивается, подобная фигня может отправлять на зеркало pickup.ru и при вводе, логин с паролем отправятся прямиком к мошенникам.

Ну а решение, представленное Майкрософтом возвращает девственность этому файлику, решая описанную проблему :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю прописную истину: НЕ ходите по левым ссылкам, полученными неизвестно от кого, даже если там предлагают бесплатно неведомую х*йню, которая гарантированно увеличивает сиськи и письки.

Если Вам скидывают подобные ссылки в ЛС, то сообщайте об этих случаях модераторам, м*даки получат заслуженный бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй страницу обновить, после того как вышла.

Подобная хрень у меня бывает, когда я не выйдя из профиля, но выключив компьютер и зайдя с другого ПК (не войдя в профиль), то я вижу себя онлайн.

Для профилактики почисти хосты:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=117273&view=findpost&p=1638965

Потом смени пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше антивирус купить, тысяча рублей за два года, и скрипты будут отдыхать

если винда лицензионная то ставишь антивирь essentials от microsoft и все путем, а главное бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Файл hosts проверяйте.

Т.к может быть домен в оригинале, а подключение пойдет на другой сервер\хостинг\сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
лучше антивирус купить, тысяча рублей за два года, и скрипты будут отдыхать

Увы это не правда. Даже обновляя базы 100% это не спасет тебя от вируса/трояна

Есть такая велликая штука как Крипт, это программки(чаще всего это делается ручками) меняющие участки кода, которые антивирус принимает как сигнатуры. И вирус снова жив и здоров пока не попадет в базу.

Насчет изменения файла hosts да, он поможет но и то есть попадется норм вирус (вроде тот-же zeus может) то антивирус будет послан (отключен/заменены важные части/очищены базы сигнатур/или он будет заменен на идентичную внешне пустышку).

А от фишингового сайта он не спасет пока тот не попадет в базу фишинговых сайтов. А сделать это можно только абузой в Гугл и яндекс и оперу.

Тогда браузеры Опера,моззила,хром будут запрещать открытие этого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 102

      Разматывает нервы

    2. 4 727

      Мужчины достигаторы

    3. 257

      Опять за помощью к форуму.

    4. 257

      Опять за помощью к форуму.

    5. 4 727

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...