Перейти к публикации
пикап.Форум

Лень-матушка...


Рекомендованные сообщения

Вобщем, с осени на меня накатило какое то желание ни чего не делать.

Началось все с того, что по настоянию отца я бросаю работу и концентрируюсь на универе, а он мне увеличивает финансовую поддержку, потом я получил сотрясение мозга и 3 недели был постельный режим, пришлось бросить качалку, и так это легкое расслабление довело меня до того, что я забил на универ, еле здал сессию. Зимние каникулы провел за компом и вот сейчас начался новый семестр, а я нихера не делаю, играюсь в гульки, смотрю сериалы, правда начал регулярно ходить в бассейн.

И причем самое херовое, что я как то во все это втянулся и мне это даже нравится.

В принципе и раньше случались приступы, но как то на силе воли)) что ли удавалось взять себа в руки.

А вот сегодня хотел начать писать курсач, что то начал вроде делать, потом решил перекусить, параллельно включил кино, а сейчас уже понимаю, не могу заставить себя вернуться к курсачу.

Нельзя мне расслабляться, а вот расслабился и не знаю как из этого состояния выйти, это ппц...

Короче посоветуйте что нить...

Изменено пользователем ma)( (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим. Я хочу сыграть с тобой в одну игру.

У тебя есть возможность учиться и развиваться, но ты не ценишь и не используешь её.

Ты ленишься, смотришь фильмы и играешь вместо того чтобы учиться.

Тебя часто посещает мысль о том, что это неправильно, но ты не в силах сделать выбор в правильную сторону.

Сейчас ты находишься в запертой комнате. Если ты удалишь все фильмы и выйдешь с контакта и возьмёшься за книжки - двери откроются. Если нет - двери захлопнуться навсегда.

У тебя всего 10 минут. Выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим. Я хочу сыграть с тобой в одну игру.

У тебя есть возможность учиться и развиваться, но ты не ценишь и не используешь её.

Ты ленишься, смотришь фильмы и играешь вместо того чтобы учиться.

Тебя часто посещает мысль о том, что это неправильно, но ты не в силах сделать выбор в правильную сторону.

Сейчас ты находишься в запертой комнате. Если ты удалишь все фильмы и выйдешь с контакта и возьмёшься за книжки - двери откроются. Если нет - двери захлопнуться навсегда.

У тебя всего 10 минут. Выбор за тобой.

Улыбнуло.

Кстати пересмотрел недавно все семь частей.)))

Дело даже не ввыборе, а в отсутствии дисциплины какой то внутренней. Надо как то ораганизиовать себя, свою жизнь. Вот думаю может распорядок дня составить и как то начать по нему четко жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим. Я хочу сыграть с тобой в одну игру.

У тебя есть возможность учиться и развиваться, но ты не ценишь и не используешь её.

Ты ленишься, смотришь фильмы и играешь вместо того чтобы учиться.

Тебя часто посещает мысль о том, что это неправильно, но ты не в силах сделать выбор в правильную сторону.

Сейчас ты находишься в запертой комнате. Если ты удалишь все фильмы и выйдешь с контакта и возьмёшься за книжки - двери откроются. Если нет - двери захлопнуться навсегда.

У тебя всего 10 минут. Выбор за тобой.

хахаха фанат пилы?

2Макс, а мы то чем тебе можем помочь? волшебные таблетки закончились...пока сам себя не пнешь так и будешь лениться...стимул тебе нужен какой-нить, например попроси отца, чтобы он урезал твои финансы, если хорошо сессию сдашь или курсовую защитишь, пусть увеличит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Макс, а мы то чем тебе можем помочь? волшебные таблетки закончились...пока сам себя не пнешь так и будешь лениться...стимул тебе нужен какой-нить, например попроси отца, чтобы он урезал твои финансы, если хорошо сессию сдашь или курсовую защитишь, пусть увеличит...

Ну может кто сталкивался с подобным... Понимаю, что волшебной таблетки нет, но ведь есть какие то способы повысить самоконтроль что ли...

Просыпаюсь с мыслями, что блин, вот сегодня начну что то делать, вроде как начинаю, в лучшем случае пару часов реально че то делаю, а потом ложу на все болт, забываю о намеченных планах.

А насчет стимула ты прав. Только где его взять, не искуственный, а реальный, наверное если бы расчитывать кроме как на себя было не на кого, я бы себя так невел. Остается надеятся на то, что жизнь меня еще покидает, если в руки себя не возьму...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны никакие стимулы.

Каждый человек должен понимать что единственное, за что ценят и платят - это ум. Ум - это саморазвитие.

Перестань испытывать чувство жалости к себе. Посмотри, у тебя есть интернет, у тебя есть руки и ноги. В сети есть куча книг на все темы, видеокурсы и форумы. Самая хорошая библиотека - это торрент-трекер. Самая лучшая аудитория - это форумы. Развивайся, читай книги, двигайся вперёд. Перед тобой откроются куча возможностей, куча путей. И назад смотерть ты точно не захочешь. И задумываться об этом ты перестанешь.

Учись, люби, работай. И твоя жизнь никогда не будет пустой. Я не доктор, и не учитель, и врятли на форуме такие есть.

пойми что тебе нужно от жизни и живи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, у тебя есть интернет, у тебя есть руки и ноги.

Facepalm.gif

безусловно интернет здесь самое важное....думай чё пишешь то

Самая хорошая библиотека - это торрент-трекер. Самая лучшая аудитория - это форумы.

автор не слушай его, а то станешь таким же интернет-дрочером

Развивайся, читай книги, двигайся вперёд.

в том то и проблема, что автору лень этим заниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25213&st=61

Читай то что я тебе предоставил каждый день по одному разу в течении недели. =) А после отпеши свои мысли по этому поводу. Думаю это поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25213&st=61

Читай то что я тебе предоставил каждый день по одному разу в течении недели. =) А после отпеши свои мысли по этому поводу. Думаю это поможет

Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю может распорядок дня составить и как то начать по нему четко жить...

Не стоит ) нагрузишь себя излишне, не справишься.

Начинай постепенно. К тому же, твои первые действия - это не начать, а закончить, что, в данном случае, проще: перестань играть в игрули и смотреть фильмы днями напролет. Рекомендую на играх поставить крест на год минимум, а фильмы - смотреть в к/т и по выходным.

Появится свободное время и чем-нибудь да захочется заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, у тебя есть интернет, у тебя есть руки и ноги.

Facepalm.gif

безусловно интернет здесь самое важное....думай чё пишешь то

Самая хорошая библиотека - это торрент-трекер. Самая лучшая аудитория - это форумы.

автор не слушай его, а то станешь таким же интернет-дрочером

Развивайся, читай книги, двигайся вперёд.

в том то и проблема, что автору лень этим заниматься...

Вы конечно простите, но вы - полнейший дятел. Ножом убить можно. Так что теперь, ножами не пользоваться чтоли? Пагубно влияют соц сети, а не торрент-трекеры, на которых полно полезной информации. Тебе судя по всему лет 12, если у тебя интернет ассоциируется с развлечениями.

"в том то и проблема, что автору лень этим заниматься"

блеать, ты ещё пожалей и обними автора, скажи ему чтобы он нашёл цель и так далее. таких оригинальных как ты полсотни блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно простите, но вы - полнейший дятел. Ножом убить можно. Так что теперь, ножами не пользоваться чтоли? Пагубно влияют соц сети, а не торрент-трекеры, на которых полно полезной информации.

своё мнение обо мне держи при себе

ты чушь несешь, автор спросил как ему бороться с ленью, а ты ему отвечаешь чтобы он развивался...где логика? торрент-трекеры для чего-то советуешь...или ты просто выё*ываешься своей осведомленностью о них?

блеать, ты ещё пожалей и обними автора, скажи ему чтобы он нашёл цель и так далее. таких оригинальных как ты полсотни блин

и ты входишь в эти полсотни, это же твой совет:

"Учись, люби, работай. И твоя жизнь никогда не будет пустой"

Тебе судя по всему лет 12, если у тебя интернет ассоциируется с развлечениями

пиз*ец...это мне говорит тот, кто насмотрелся пилы и отвечает в стиле героя фильма на этом форуме...иди проспись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а обо мне почему ты своё мнение при себе не держишь?

Да и кто из нас интернет-дрочер, так это ты. При слове интернет сразу же вздрогнул - за живое задело?

А с пилой это была шутка, если ты до сих пор не понял.

Это лучшая борьба с ленью. Если сидеть и думать как победить лень ничего не делая - ни к чему не придёшь.

Ладно молодой человек, вы простите, но далее я буду игнорировать ваши высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ) нагрузишь себя излишне, не справишься.

Начинай постепенно.

Возможно ты и прав, но я всетаки попробую, точнее я уже начал, просто у меня есть довольно продолжительный опыт. Я тогда серьезно занимался спортом и это был отличный способ организации своего дня. Хотя цель этого на тот момент была иная.

SevereK20, Sold, ребятки потише, что-то вы разошлись, сколько людей столько и виденей одной и той же проблемы, и я благодарен каждому за изложение его точки зрения.

Изменено пользователем ma)( (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас таже фигня, только нужно диплом делать )) Кстати такая болезнь называется прокрастинация (погугли) В основном щас хожу на работу и режем с товарищем переодически, до диплома руки вообще не доходят. Хз что делать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто слышу от людей и от знакомых подобные фразы:

- Как меня все достало, за@б@ло, жизнь дерьмо, ненавижу свою работу,

мне грустно и др. писимистически-деприсивные высказывания в

адрес своей жизни. Хотя у них все хорошо и все есть.

Но по сути истина в том, что большинство людей просто под@х@ели и

зажрались, сидя целыми днями на жопе, где все благо цивилизации под рукой, боясь

сделать лишнее телодвижения. изо дня в

день накапливая жирок в своей тушке, сидя вечерами на диване с большим пакетом

чипсов и пивом перед зомбоящиком или

компом причитая на несправедливость судьбы. Ими полностью начинает овладевает

лень, а она штука гадкая, может убить в людях любые помыслы к каким либо

действиям и зародить в сердцах великую депрессию ( Это я говорю именно про

таких людей, что описаны выше я ни в коем случае не хочу обидеть остальных, которым

действительно приходится каждый день выживать, чтобы жить )

Не зря было сказано одним хреном (а он был

далеко не дебилом):

"Что, когда ты потеряешь все что имеешь , то тогда

до твоего заплывшего мозга жиром дойдет, -- ах как пиз@@то было раньше, почему

я этого не ценил, ведь все было в моих руках и открывалось масса возможностей и весь мир, но меня погубила лень ."

Каждое новый день ,

когда утро посылает на х@й ночь, и ты поднимаешь свою жопу с дивана просто

улыбнись и помни, что все у тебя пи@@ато, стремиись сделать что-то , за что

тебе не будет стыдно, хотя бы перед сами собой!

Изменено пользователем Дженейл (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ими полностью начинает овладевает

лень, а она штука гадкая, может убить в людях любые помыслы к каким либо

действиям и зародить в сердцах великую депрессию

до недавнего момента я даже не задумывался на сколько это опасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень - естественное состояние экономии сил. Думать сидя на диване о нехватке еды, воды, тепла - мало что даст. Великие империи и войны основывались на пинках под зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал тему и даже не интересно. Отвечу лишь на ваши вопрос: "Почему я ленивый?" "Как побороть лень?"

Нет обстоятельств которые бы вас вытащили из зоны комфорта. Значит у вас все в ажуре. Я завиду вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вроде как начал входить в рабочую колею. Тему можно закрывать.

Отдельное спасибо -=D@vr@H=-, инфа оказалась полезной.

Изменено пользователем ma)( (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вроде как начал входить в рабочую колею. Тему можно закрывать.

Отдельное спасибо -=D@vr@H=-, инфа оказалась полезной.

Всегда рад, когда благодарят за помощь ! ! ! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, герой, расскажи, что сделал ,чтобы на место встало все? у самого похожие траблы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил эту проблему тем, что перестал сидеть в своеё зоне комфорта.

Изменено пользователем no0b (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил эту проблему тем, что перестал сидеть в своеё зоне комфорта.

no0b, спасибо за совет, но о какой зоне комфорта ты говоришь? Стал больше гулять, выкинул комп? Интересны, просто, конкретные действия, чтобы сделать вывод как себя из болота этого вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых тут уже кидали эту ссылку, может ты не заметил просто http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25213&st=61

1ый пост. Все доступно написанно.

А я просто перебарываю свою "усталость" после учебы и иду в качалку. Там усталость куда-то улетучивается и уже дома я сажусь за то, что мне реально надо сделать - проекты, рефераты и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, герой, расскажи, что сделал ,чтобы на место встало все? у самого похожие траблы :)

не чего особенного, просто нужно было сябя перебороть. воспльзовался некоторыми советами из http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25213&st=61, сформулировал цели на бумаге как долгосрочные так и на ближайший год, начал что-то делать, главное щас темп не сбавлять, а то опять расслаблюсь...

Изменено пользователем ma)( (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сформулировал цели на бумаге как долгосрочные так и на ближайший год, начал что-то делать, главное щас темп не сбавлять, а то опять расслаблюсь...

А откат все равно будет. =) Так что помни об этом, это не ты не хочешь, а просто откат а откат не мешает дальше делать то, что бы жизнь стала твоя лучше. =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откат все равно будет. =) Так что помни об этом, это не ты не хочешь, а просто откат а откат не мешает дальше делать то, что бы жизнь стала твоя лучше. =)))

я понимаю, но момент когда откат превращается в полугодичное пинание х*ев я уловил))), поэтому думаю что все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, Максим. Я хочу сыграть с тобой в одну игру.

У тебя есть возможность учиться и развиваться, но ты не ценишь и не используешь её.

Ты ленишься, смотришь фильмы и играешь вместо того чтобы учиться.

Тебя часто посещает мысль о том, что это неправильно, но ты не в силах сделать выбор в правильную сторону.

Сейчас ты находишься в запертой комнате. Если ты удалишь все фильмы и выйдешь с контакта и возьмёшься за книжки - двери откроются. Если нет - двери захлопнуться навсегда.

У тебя всего 10 минут. Выбор за тобой.

Давно хотел все удалить к чертам на.... Спасибо тебе за этот комент =) сыграл в хорошую с тобой игру после 1 минуты сразу же удалил =).

Еще раз спасибо =) Я решил не поступать в этом году , а остаться на подготовительные так как Инженеру нужно быть с соображалкой и хорошо подготовленным перед иститутом ( решил подтянуть химию , физику ) , Открыл свой ( хоть и маленький , но в 18 лет думаю падет ) бизнес ( Интернет магазин - вроде уже раскручиваюсь ) . Вот эти Игры всячески мешали мне и тд , прочитал твой коменты ниже и пролетела мысль ( ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЯЯЯ!!! ВСЕ ПОТЕРЯЮ ) так что подумал все взвесил и удали все что мешало в учебе и развитие. ! Еще раз благодарю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень еще и защитная реакция организма на перегрузки. усталость может накапливаться годами и рано или поздно можно сломаться поэтому нужно отдыхать и высыпаться, тем более если в качалку ходите. так что все нормально, явление временное, отдохнете и все пройдет. если же затянулось то нужно искать причины. может нихера не отдыхаете, например сидеть за компом это не отдых! вот если на природу выйти прогуляться бесцельно это другое дело. учитесь слушать свое тело и все будет ок и раньше времени не сломаетесь.

пс: крайняя причина хронического отсутствия сил недостаток тестостерона,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я решил не поступать в этом году , а остаться на подготовительные так как Инженеру нужно быть с соображалкой и хорошо подготовленным перед иститутом ( решил подтянуть химию , физику ).

Я конечно, не знаю в какой вы вуз собрались, но вуз это прежде всего самообразование, в ином случае кроме корочек он ни чего не даст... так, что если можете поступить в этом году то поступайте сейчас, иначе просто потеряете год, потому как на "соображалку" подготовительные курсы особо не повлияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 24

      Бывший любовник

    2. 1

      Помогите с советом

    3. 107

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    4. 298

      Ок давайте продолжим

    5. 298

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...