Перейти к публикации
пикап.Форум

"Бери от жизни все" (с)


60% luck

Рекомендованные сообщения

Всем aloha! Мне скоро стукнет 21 год, понимаю, что молодость быстро уходит и пока не поздно нужно прожить так, чтобы потом было что рассказать.

Обо мне: живу в Москве, учусь на 4 курсе одного технического университета. Учеба дается тяжело во многом из-за моей лени. С девушками не все запущено, но хотелось бы гораздо лучше. Свои подходы можно по пальцам пересчитать, но во всех давали телефоны. Часто получается, что меня с девушками друзья знакомят, но то девушки мне не в карту, то я им). С ВВ в последнее время стало гораздо лучше: избавился почти от прыщей, есть просто покраснение, хожу в туфлях, джинсах slim, рубашки или поло. Все неплохо сочетается - одежды мало, но что есть - доволен. Оцениваю свой ВВ на 6ку.

В материальном плане есть трудности: не работаю, т.к. институт не дает полный день работать,а забивать нельзя; у родителей деньги практически не беру(около 500-1000 рублей в месяц), на стипендию сильно шиковать не приходится.

Собственно, перейду к основным целям.

1 цель(самая главная) Найти ожп-ЛТР.

2 цель Хорошенько заняться учебой. Осталось достаточно мало времени, сделать надо много, проект, лабы и т.д.

3 цель Найти работу. Из-за института работать могу только летом, когда и практику буду проходить. Интересует карьера в госкорпорации РОСАТОМ или ГРИНАТОМ.

4 цель накопить деньги на аренду коттеджа, чтобы справить ДР.

Вот такие цели. 3 и 4 конечно долгосрочные, но стоит позабодиться о них сейчас. А вот 1 и 2 сейчас крайне важны.

По поводу 1 цели. Т.к. в дороге до инста я провожу 1.5 часа автобус-метро-автобус, то вижу много хороших ОЖП. Нужно пересилить себя и подойти. Возвращаясь к моим первым подходам(пол-года, год назад) я юзал открывашку "Эй ты забыла...там...в автобусе...со мной познакомится", что имело успех. Думаю нужно начать с этого или какой - нибудь оупенер-помощь: как куда проехать/пройти. Ориентируясь на прошлые подходы, когда я тупо брал телефон и потом звонил через 2-3 дня, сейчас осознал ошибку: нужно прям при знакомстве звать в кафе или еще куда, чтобы развить успех, настроить раппорт и тд... Утром, конечно, это бессмысленно - все едут на работу/учебу, а вот днем/вечером вполне возможно.

По поводу 2 цели. Тут собственно такая же проблема - стоит начать, а потом само покатится, может даже интерес проявится... как говорится "Вот и все, а ты боялась, только юбочка помялась" :)

Если сам не подойду, то буду карать себя материально с помощью друга и 500 рублей, переходящие из моего кошелька в его.

Понимаю, что все и сразу не бывает, но как весна началась из меня прям так и прет желаение...

Спасибо всем кто прочитал, может даже каким советом поможет, хотя на форуме это все тысячу раз мусолилось. Как только будут первые результаты(надеюсь, что завтра :) )-отпишусь. Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу постоять рядом в ТЦ и снимать с тебя по 500р xD

Цели жиденькие. Работу ищи уже сейчас, хоть на полставки. Про "из-за учебы" это все отмазки, сам так себе говорил. Если есть желание, то можно успевать.

Ну и аренда коттеджа это 20к + 10к еда и напитки. Подумай, на эти деньги можно месяц по выходным отрываться в клубах, где и девченки охотно идут на контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 цель накопить деньги на аренду коттеджа, чтобы справить ДР.

имхо какая то сомнительная цель. где в пьянке спрятан личностный рост ? бросай это дело, есть много других занятий провести время весело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы..."Из-за учебы" это я так к слову сказал - у меня через неделю военные сборы и до конца мая, так что искать работу сейчас смысла особого нет - за полтора месяца много воды утечет. Недавно, кстати, приглашали меня в СВР (служба внешней разведки), обучение 3 года, стипендия 40 тыс., но решил отказаться - с государством связываться себе дороже, да и нафига учился столько лет, чтобы все эти знания не понадобились.

По поводу коттеджа. Хотел арендовать с другом, т.к. один не потянул бы, но друг отказался. Буду искать другие варианты как отпраздновать ДР.

"Цели жиденькие". Ну для кого-то миллион евро накопить легко, а кому-то принтер в ремонт отнести тяжко, Все относительно.

Ну по поводу 500 руб. я только ЗА, отличный пинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в Метрополис, искал себе зонт, сделал около 5 подходов, с вопросами где какой магазин, к одной ОЖП подошел, спросил про зонт. Телефонов не брал, просто подходил пообщаться - внутреннее состояние поднять. Завтра опять пойду в какой-нибудь ТЦ, буду стараться развивать общение с ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять ездил в Метрополис с другом. Сделали вместе 6 подходов. Подходили к 2м девченкам. Открывашки чисто по ситуации: сидели две 6ки снимали себя на зеркалку, подошли побазарили о фотиках, о фотосессиях и тд, с другими просто ловили КГ и подходили. В срднем общение было минуты по 2-3, но телефоны не взяли, да и как бы не сильно просили, просто общение, с одними выбирали им платье, но потом они быстро смотались...

В общем, получил опыт, позитивное настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу 500 руб. я только ЗА, отличный пинок.

только не сжигай и не рви их как нек-ые пишут. отдайте лучше бедным, ну или пожертвуйте куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недели как то пусто было в плане девушек, были 2 возможности подойти к симпотичным ОЖП но старше меня мб лет на 5-6, но заочковал, за что попросил друга отвесить мне по лицу :) Буду как собака учиться - сделала лужу-газетой по морде, принесла палочку - получила косточку :) Сегодня походил по ТЦ, было пустовато, но уже на выходе подошел к 2м ОЖП 4.5, 5 где-то. Поговорили, хотя сначало резко втопили, еле догнал. В итоге они из Подмосковья и решил телефон не брать, по опыту знаю что это лишняя морока (хотя честно говоря думаю врятли бы дали, тк спешили на автобус, да и контакта норм не получилось К0 либо слабенький К+).

По поводу учебы. Поговорил со своим научруком, нагрузил меня всякой фигней - буду делать, куда деваться, до сборов остался месяц - надо учебу разгрести, тк приезжаю прямо на зачетку...

На выходных сделаю ВВП, как что отпишусь. Все-таки когда я целенаправленно выхожу ВВП ресурс есть, а вот по пути на учебу мысли как-то уходят...надо исправлять это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пришел с поля. Были с другом во Фрайдейз, подошли к двум ОЖП 6кам, но неудачно. Сидели за стойкой, они по ту сторону в метре от нас. Заполняли какие то бланки, мы спросили что за бланки, начали развивать тему, спустя минуты 3 пересели к ним. На вид дал бы лет 20-22, но в мозгах оказались малолетками, начали втирать что они из шоубизнеса, певицы...эту всю фигню я сливал словами "ну как скажешь..как скажешь", при открытии был К+ даже К++, но потом все начало угасать до К0. В итоге остался без телефона, но получил еще одну порцию опыта.

Пора бы уже и телефон взять, буду над этим работать(сокращая время знакомства и сводя его ко взятию номера. А то разговариваю по минут 20 с ОЖП, а толку ноль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aloha! Ходил сегодня в поле с другом сначало в ТЦ потом во Фрайдейз. Сделали пару тройку подходов, но заметил следующую в себе вещь: когда мы с другом договариваемся кто будет открывать, я всегда передаю право другу. Чего то я боюсь чтоли... НО самое странное, когда мы уже подходим, то слова у меня сами вырываются и получается что я их открываю... втф? Т.е. я как бы боюсь, но подсознательно мне наплевать..обычно у всех это наооборот бывает :) Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Хотя ответ один - подходить :)

Завтра думаю повторю ВВП. Отпишусь, что - как!

По поводу учебы: занялся, наконец-то, курсовой. Это самое главное.

По поводу работы: резюме заполнил, в центр трудоустройства своего инста зашел. Дело движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

В начале недели заметил, что сильно сдал в своей физике. Если месяца 2 назад объем груди был 102 см и бицепс 38,5 см то сейчас 98 и 36 см соответственно. Меня это сильно расстроило, тем более что температура позвояет днем ходить в футболке. Поэтому решил возобновить походы в тренажерку, а т.к. погода позволяет, то и с утра перед инстом(или на большом перерыве в инсте) буду ходить подтягиваться.

Вообщем, цели, ранжированные по важности на ближайшие 2 недели:

1.Сделать в одиночку 10 подходов.

2.Добавить по 1 см к своим показателям (грудь/бицепс)

3.Начать оформлять курсовую.

4.Подобрать себе костюм (цель слабенькая, но все же нужно определиться с тканью, фасоном, ценой, ведь ВВ на собеседованиях играет огромную роль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Результаты:

1 цель - 10 подходов. Сделал только 3 и без телефонов. Опять повторял свои ошибки - начинал болтать при знакомстве, а надо было брать телефон и валить

2 цель - по 1 см к показаелям. Выполнено. Каждый день перед инстом на турнички ходил и разок в качалку.

3 цель - про курсовую. Начать то начал но почти ничего не написал...

4 цель - подобрать костюм. Подобрал - через 2 недели куплю.

Все! Поехал на сборы.

PS: Всех с ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера приехал со сборов. Настроение сборы подняли - физуху подкачал, увереннее стал, но и проблем с учебой добавили - надо дофигища сделать в очень короткий срок. В следствии чего были поставлены следующие цели:

1.Допуститься к экзаменам(сдать почти все зачеты)

2.Написать курсовую в первом приближении(чтобы было о чем вообще разговаривать с преподом)

3.Взять хотя бы 1 телефон(времени на ОЖП пока нет, но чтобы совсем не опуститься до нач уровня)

4.Поддержать себя в достигнутой физ. форме(качалка+утренние подтягивания)

Это цели на ближайшие 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ох давненько не писал тут. Чего достиг за полтора месяца:

1. Самое главное - нашел оч крутую работу, с неплохой зарплатой для новичка

2. Дисциплина - качалка 3 раза в неделю + утреннее беганье)

3. Костюм. В костюме я чувствую себя мега уверенно, ловлю ССС постоянно, правда от ОЖП 25+ лет

4. Сессию сдал со средним баллом 4 - мой личный рекорд за всю учебу в инсте

Что нужно сделать:

1. Автошкола. На след. недели пойду в автошколу, буду узнавать что, как, к кому...

2. Подходы, подходы, подходы... что-то не клеится у меня с этим, результатов нет. То ли я не слишком в себе уверен т.к. жара и пот на лице постоянно...

3. Купить: 2 костюмные рубашки, сумку, еще один костюм(летный - светлый). (С первой зарплатой все куплю, денег должно хватить).

Из - за работы никуда летом не смогу поехать(Турции - шмурции), буду все время в столице...

Может кто - нибудь даст совет насчет пота на лице? Что с ним делать, может препараты какие - нибудь есть? а то температура 28+ просто убивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подходах не ставь себе цель взять номер, задайся целью с ней в этот день переспать, тогда и действовать начнешь по другому, а номер за этим увлекательным процессом будет браться по умолчанию. Тебе номер нужен для чего? Чтобы провести с ней время. Не откладывай сразу начинай соблазнять. Такой подход будет раз в 5 эффективней, а значит и шансов прибавится. И не нужны эти пинки с другом. Ты этим только подстегиваешь свою неуверенность. Это не волшебный пинок,это спасательный круг для твоего сомнения, а пока в голове есть эти щепки сомнения, сложно попасть на волну. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подходах не ставь себе цель взять номер, задайся целью с ней в этот день переспать, тогда и действовать начнешь по другому, а номер за этим увлекательным процессом будет браться по умолчанию. Тебе номер нужен для чего? Чтобы провести с ней время. Не откладывай сразу начинай соблазнять. Такой подход будет раз в 5 эффективней, а значит и шансов прибавится. И не нужны эти пинки с другом. Ты этим только подстегиваешь свою неуверенность. Это не волшебный пинок,это спасательный круг для твоего сомнения, а пока в голове есть эти щепки сомнения, сложно попасть на волну. ИМХО

Вот хрен знает...установка переспать - это почти таже установка как и у меня была - провести время и пообщаться...Т.к. без последнего не будет первого. У меня такое не работает - сейчас пробую просто либо директом, либо шаблоном открыть - взять телефон. Но жара убивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. без последнего не будет первого. У меня такое не работает - сейчас пробую просто либо директом, либо шаблоном открыть - взять телефон. Но жара убивает...

Будешь ставить телефон, тогда когда подойдет момент брать телефон будешь париться

Будешь ставить целью поцелуй. Девочка будет чувтсвовать что для тебя это важно, что это ты желаешь больше всего на этот момент и будет тобой манипулировать (не сейчас, я не готова, еще рано и тб...)

Будешь ставить секс целью, момент соблазнения пойдет к коту под хвост. Будешь думать как бы не накасячить что бы её не спугнуть. Как правильно потрогать, что говорить и тд... =)

ПАРНИ, ЭТИ ВСЕ ВАРИАНТЫ ПРОИГРШНЫЕ... Вы хотите от девушки что-то получить, ЗНАЧИТ УЖЕ ДЕВУШКА ДОМИНИРУЕТ НАД ВАМИ. У неё есть что-то что нужно вам и с помощью этого она будет вами манипулировать. " у меня есть конфетка, ты её хочешь? Ну если да, купи мне брюлики и получишь сладкое..." =) ВЫ СЕЙЧАС ПОД ЭТО ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ.

Но есть вариант другой... =) Думайте... Думайте и будет вам счастье... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть самим собой и действовать по импульсу, поймать волну и вперед)

Любят многие брать чужие вырожения и выдовать как за свои мысли, перед этим не обдумав что они говорят. =) Смешно это как-то да же... =)

Давай возьмем 2-х людей из нашей планеты, при этом двух совершенно противоположных, таких как МИЛИОНЕР и бомж, ЛАВИЛАС и здарот который боится да же сказать привет девушке.

И скажи этим парам, будте собой и соблазните девушку... Как ты думаешь, кто соблазнит а кто будет в пролете?! Думаю ответы очевидны. Вот интересно, ты подумав дал такой совет или просто прикальнулся =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравуствуйте, друзья! Давно я тут не писал...Эх, изменения в моей жизни не столь кардинальны, как мне бы хотелось, когда я начинал свою тему...

Но! Мечты и реальность разные вещи, и получилось так, как получилось.

Что изменилось по прошествию 3 месяцев?

Да впринципе ничего, на первый взгляд...

1. Стабильный и неплохой доход. (когда я начинал тему я жил на пару тысяч в месяц и активно продумывал идеи как платить на свидании 50/50 - сейчас это не вопрос, но иногда, конечно, бывает когда встаю в позу из-за принципа).

2. Интересная работа в одной из крупнейших компаний России, а может даже и Европы(Уже только этот факт дает мне 100500 пунктов уверенности в себе, когда я встаю в 6 часов утра на работу).

3. Вернулся в тренажерку и вполне доволен своими результатами - дальше качаться просто не могу, т.к. вся одежда будет мне мала.. :)

4. Учеба. Кое - какие проблемы с этим есть, т.к. я мало посещаю институт из-за работы. Но как - нибудь разрулю ситуацию, не в перой=)

5. Пикап. Я нашел свое поле и пока за некоторыми исключениями оно идеально мне подходит: соотношение ОЖП и ОМП 3 к 1...Как будто в клубе раздают халявный "Космополитен"

6. Свидания. Пока не очень удачные, но после каждого свидания я замечаю свои ошибки и не повторяю их на следующим. Так что работа ведется.

7. Свободное время. На самом деле, оно есть! Вот например, сейчас. Можно посмотреть ТВ или посидеть тут на форуме, но гораздо приятнее, согласитесь, где-нибудь потусить, познакомиться с новыми людьми.

Что хочу в ближайшие полтора месяца:

1.Сделать зачет/найти ЛТР.

2.Получить повышение.

3.Учебные дела в институте.

4.Сподвигнуть своих ленивых друзей, скинуться баблом и устроить отрывную пати в НГ.

Вообщем вот как-то так, друзья, вближайшее время выложу парочку филдов знакомства, хотя в них мало что можно почерпнуть, но, возможно, кому-то они помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, друзья, что произошло за эти 10 дней?

Эти 10 дней я тупо откисал, после работы приходил домой вообще никакой. Произошел явный спад. Учеба правда кое - как начала двигаться.

1. Начал писать курсовую, которая будет значительной частью диплома.

2. В последние 2-3 дня стараюсь читать очень много по работе, даже в метро(хотя в метро меня сразу вырубает...).

3. С подходами вообще не лады. На своем прикормленном месте было 3 подхода, но телефонов нет, т.к. сам не просил(Часто со мной такое: общение отлично идет, девочка К+, а я "ну удачи тебе.." потом только соображаю "какого фига телефон не взял?!").

Вообщем, весной мне помогло, когда кто-то указывал на ОЖП и я подхожу - не подхожу 100 рублей отдаю. Так что если кто-то захочет немного подзаработать, то в ЛС ;) Думаю будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, друзья!

За последнюю неделю было несколько подходов, брал телефон только в одном, т.к. девочка заинтересовала

Еа 3 день вызвон--> сбрасывает/ не берет, забиваю на нее

На след день сама звонит, приглашаю ее встретиться, говорит что не может.

Значимость ее у меня нулевая, поэтому сказал, нет, так нет. Повесил трубку. В понедельник еще кого нить найду.

1. Работа.

С работой стало лучше - руководитель доволен, скоро планируется повышение, нужно подготовиться.

2. Учеба.

Сессия уже на за горами, надо вернуться к учебе. Сегодня посвящу 2-3 часа курсовой, завтра 2-3 часа остальным предметам по мелочи.

3. Финансовое состояние.

С деньгами проблем вообще нет, думаю вот на что можно потратить: шмотки в порядке, родителям помогаю, да и на работе в еде себе ни в чем не отказываю...Если б не универ с сессией, то можно потратить на праздничные каникулы,Чехия, Милан, да тот же Египет...НО не судьба...Скорее всего буду копить или куплю то, о чем давно мечтал, но эта вещь по сути бесполезна для меня - IPad или какойнить макбук=)

Какие основные задачи ставлю перед собой на ближайшие 2 недели:

1. Улучшить навыки общения (улучшить дикцию и формулирование мыслей), для удачного прохождения теста на повышение - на кону: увеличение зарплаты на 200%...

2. Учеба. С ней, конечно, не все плохо, но есть предметы по которым я вообще НОЛЬ. Предметы, по которым экзамен предстоит сдавать - все нормально, а вот предметы с зачетом - есть проблемы: как минимум 2 предмета(вообще на них не был). Курсовую нужно сделать на 60% до среды(сейчас около 20%).

3. Пикап. Это цель каждодневная. Я просыпаюсь с установкой: познакомиться с красивой девушкой. На это у меня как минимум 5 попыток в неделю).

Думаю, что пока цели на 2 недели именно такие и в таком приоритете.

Сейчас многое решается в моей жизни - нужно собраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С новым годом, друзья!

Прошедший год был для меня достаточно ярким на события и эмоции. Если бы мне год назад описали бы мое текущее положение - я бы не поверил...Новые друзья, новые знакомые, деньги развлечения, спорт - все это на данный момент у меня есть. Но, конечно, я не собираюсь на этом останавливаться.

По текущим целям:

1. Учеба: осталось парочку зачетов, курсовая почти готова (на 90%), из 4 экзаменов один скорее всего автомат 5, с остальными тоже все норм, материал реально выучить.

2. Работа: эх, 200% плюса к зарплате не получилось, получилось только 150%... Но это итак больше того, чего я ожидал на собеседовании, так что все ОК.

3. Пикап: я нашел свое поле, там делал подходы каждый день, причем взятие номеров 9 из 10, видимо я просто выделяюсь там из серой массы и девушкам интересно "кто это?", а мне интересно узнать о них, так что квиты). С вызвонами обстоит хуже, но тоже норм, а вот свиданки фейлю...Буду работать над этим: результат из количества перейдет в качество. Уверен!

4. Развития себя, как личности: на это развитие сильно влияет мой распорядок дня и вообще окружение, но мне повезло. Я работаю в коллективе совершенно различных людей: от 21 до 60 лет, у каждого есть чему поучиться. Сейчас для меня важен спорт - очень эффективно помагает отвлечься от проблем: плавание, качалка, хочу выбрать время для баскетбола/тенниса по вечерам. Книги, в силу загруженности, читать перестал. Но это все оправдание: по полчаса в день можно найти на хорошую книгу.

Задачи на январь:

1. Сдать сессию без пересдач, пофигу на оценки, но постараюсь как можно выше, чтобы не прерывать тенденцию с повышением среднего балла каждый семестр.

2. Сделать необходимые отчеты на работе(придеться освоить много нового материала из другой предметной области, нежели той, с которой я работал до этого)

3. Расширить свою Поле для подходов.

4. Придти в форму после праздников(для этого: качалка, бассейн)

Есть еще другие мелкие цели, но это задача ежедневника а не этого топика! :)

Желаю Всем также успешного 2012 года, каким я себе его представляю для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично, брат, верь в себя, ты итак уже многого добился, и ты впереди тех, кто ничего не сделал за год. я рад твоим успехам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Давненько я здесь не писал, но буду возобновлять это дело - полезно для себя.

За это время я сделал несколько первых в своей жизни вещей:

1. Путешествовал на самолете (причем немало попутешествовал, за это время полстраны посетил, масса новых впечатлений).

2. Сходил впервые в клуб. Сходил именно в клуб а не клуб-кафе. Честно говоря это явно не мое место, шумно, прокуренно, все на пафосе...

3. Впервые сел за руль авто) Ощущения непередаваемые. Поставил цель получить права до июля.

Сейчас какие планы:

1. Нужно налечь на работу, т.к. что-то я расслабился: прихожу к обеду, сам в новых направлениях работы не развиваюсь...Нужно это исправить.

2. Нужно написать диплом, подготовиться к ГОСам, на следующей недели защитить практику.

3. Улучшить внутреннее состояние. К чему это я? Поясню. Последнюю неделю после прочтения Мистери Метода у меня есть желание подходить и знакомиться к девушкам, но ситуация такая: выхожу из дома в 7 утра, нихрена не выспался, глаза пипец слипаются, толкаюсь еще в этом долбанном метро. Прихожу на работу - идут задания нон стопом - на обед толком времени нет (15-20 минут) в 6-7 вечера ухожу с работы - весь убитый, злой блин, иногда сижу с друзьями в каком нить баре, откисаю. Прихожу домой - спать и...Будильник, 6 утра, все по новой.... Потерял я кайф жизни...

4. ВВП. Читаю я темы про развитие и понимаю, что вдвоем намного все веселее и проще получается. Ищу напарника - так будет эффективнее.

5. Здоровье. Хочу сходить к стоматологу. Все зубы вроде как в порядке (где дырки были - все запломбированы), хочется отбелить зубы, а это дороговато.

Вот вроде и все... Надеюсь скоро вернуться в яркий поток жизни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...