Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
ВАЖНО! Проблемы с почтой от форума Подробнее... ×
пикап.Форум

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖабаКролик

Как бриться правильно?

Рекомендованные сообщения

Немогу нормально бриться...станок нихера не бреет...приходиться брить против роста волос,а это уже расдражения и постоянные порезы.Щетина у меня жестковатая немного.Мб электробритву купить?

P.S кожа довольно таки чувствительная+склонна к прыщам

Поделиться сообщением

к кожанке, которую ты планируешь купить на лето подойдет быть небритым.

Поделиться сообщением

1. бриться надо после душа, чтобы щетина размякла.

2. крем или лучше гель для бритья нанести и дать минуты 2 - 3 впитаться.

3. побриться. начинать надо с щек, подбородок в последнюю очередь.

4. потом холодной водой смыть, полотенцем кожу не вытирать, а просто прислонить. крем после бритья нанести.

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу, но Джилет Фьюжон 5-тилезвенный+виброхрень внутри=зачот. Бреет шикарненько, а благодаря виброхрени почти не ощущается бритье. Пенка\гель и средство после бритья, это уже дела индивидуальные, но полюбому маст хэв.

Поделиться сообщением

Лезвие станка обдавай кипятком, или спиртом протирай перед бритьем..

меньше заразы на лезвиях будет.

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу, но Джилет Фьюжон 5-тилезвенный+виброхрень внутри=зачот. Бреет шикарненько, а благодаря виброхрени почти не ощущается бритье. Пенка\гель и средство после бритья, это уже дела индивидуальные, но полюбому маст хэв.

фьюжн павер фантомом бреюсь...ни 5 лезвий, ни виброхрень не помогают...брею против роста волос ток так снимает... :unsure:

Поделиться сообщением

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

Поделиться сообщением

да блин новая не бреет нихрена...старая тем более.

Мб электробритву купить?

Поделиться сообщением

Мб электробритву купить?

Купи. Только не хрень дешевую, а приличное что-нибудь.

У меня Phillips RQ 1180, нормал бреет. Но иногда несколько раз приходится пройти, начисто сразу не пробривает.

Поделиться сообщением

Мб электробритву купить?

Купи. Только не хрень дешевую, а приличное что-нибудь.

У меня Phillips RQ 1180, нормал бреет. Но иногда несколько раз приходится пройти, начисто сразу не пробривает.

Ну еще панасоники хороши. Вообще если брать, чтобы она могла как для сухого, так и для мокрого.

Вообще как в последние время влажное бритье перешел, эл бритвой. Как быстрей и более лучше пробриваю лицо.

Щас кстати тоже хочу купить по пробывать филипс.

Не давно пробывал станком побриться, было ужасно конечно. Куча порезов, и кожа была крассная пару дней. Я просто уже год как пользовался чисто эл бритвой.

Поделиться сообщением

Ребят , не в тему немного , но... :)

Поможет ли частое бритьё , для появления жёсткой щетины???)) Ужасно хочу щетину , этот "пушок" бесит )

Поделиться сообщением

Там где много лезвий - они все быстро затупляются.

Сейчас бреюсь шиком с тремя, вроде нормально

Ребят , не в тему немного , но... :)

Поможет ли частое бритьё , для появления жёсткой щетины???)) Ужасно хочу щетину , этот "пушок" бесит )

Сбривай сразу как только что-то появляется и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением

Как-то прикола ради освоил опасную бритву... теперь не нарадуюсь! У меня тоже жесткая щетина - при сравнении пены/геля и старого доброго крема с помозком, выиграл именно второй вариант. И массирует сразу, и скраб-эффект для проблемной кожи, и наносится легче.

Поделиться сообщением

Бриться против шерсти нельзя, можно только под углом. Лучше всего с утра, после душа. Перед каждым бритьём необходимо намочить полотенце тёплой водой и приложить к лицу на пол минуты, это поможет ослабить и смягчить волосы и кожу. Потом уже наносить крем, лучше гель так как он прозрачный (это обеспечит вам видимость не про бритых участков), круговыми движениями на лицо. Начинать бритье надо с щёк сверху вниз. Чтобы порезов не было или как можно меньше, нужно чаще смывать лезвия - тупыми лезвиями бриться вообще нельзя. Если у вас растут не жёсткие волосы то станок лучше споласкивать под холодной водой, т.к. брить будет легче и наоборот у кого жёсткая щетина ни какой холодной воды. После бритья можно умыться прохладной но не холодной водой, так как могут закрыться поры и порезы будет трудно обработать лосьоном. Одекалоном лучше не пользоваться в нём много спирта, который сушит кожу. Лосьон, после можно обработать лицо кремом.

Поделиться сообщением

Как интересно можно норм побриться , не "против шерсти" =)

Всегда бреюсь против,ибо по-другому толку нет) и нет никакого раздражения.

Бреюсь на ночь,и мажусь детским кремом)

Поделиться сообщением

Немогу нормально бриться...станок нихера не бреет...приходиться брить против роста волос,а это уже расдражения и постоянные порезы.Щетина у меня жестковатая немного.Мб электробритву купить?

P.S кожа довольно таки чувствительная+склонна к прыщам

бреюсь так: 2 движения по направления роста волос

1 против направления

и все путем!)

Поделиться сообщением

ЖабаКролик, никогда не заморачивался данным вопросом, я просто раз в два дня бреюсь парикмахерской машинкой без насадки , получаю эффект свежей щетины 2 дня жду, потом опять же брею так. Не насилую мозги прыщиками, раздражениями и кассетами для бритв)

Поделиться сообщением

бреюсь тримером 2 раза в неделю, не люблю гладко выбритое ипальцо, а электрическая бритва это уг имхо

Поделиться сообщением

Плюсую двух последних комрадов - триммеры рулят. Ни раздражения, ни порезов, бриться можно где угодно, против роста и паралелльно.

Поделиться сообщением

ненавижу бриться, но самое дебильное в этом процессе это то что ЗАПОТЕВАЕТ ЗЕРКАЛО, и ничего не вижу)

Поделиться сообщением

Эх как я вас всех понимаю, в 19 лет щетина прет только так, бреюсь пока раз в два дня, бриться нереально надоело, просто НЕНАВИЖУ эту щетину бл*ть

Поделиться сообщением

У кого кстати проблемы с прыщами, то советую пользоваться не пеной или гелем, а мылом...

Возможно конечно все индивидуально, но когда пользуюсь пеной, то всегда появляются толи раздражение, толи хз че ваще такое))) с мылом все ок...

Поделиться сообщением

ненавижу бриться, но самое дебильное в этом процессе это то что ЗАПОТЕВАЕТ ЗЕРКАЛО, и ничего не вижу)

Если протереть зеркало с пеной для бритья. оно не будет запотевать, практически.

Поделиться сообщением

Если протереть зеркало с пеной для бритья. оно не будет запотевать, практически.

Не знал, надо попробовать.

Поделиться сообщением

Всем привет. Мне 20 лет, долго мучился с бритьем так-как кожа очень чувствительная а борода растет очень быстро. Нашел где-то в интернете то что после бритья лучше мазать детским кремом. Попробовал и результат был просто ошеломительным. Вообщем как только не брейте против шерсти, по диагонали, во все стороны - как только обильно намажете детскимкремом кожа мгновенно успокаивается. Я считаю лучше средства просто не существует

Поделиться сообщением

Всем привет. Мне 20 лет, долго мучился с бритьем так-как кожа очень чувствительная а борода растет очень быстро. Нашел где-то в интернете то что после бритья лучше мазать детским кремом. Попробовал и результат был просто ошеломительным. Вообщем как только не брейте против шерсти, по диагонали, во все стороны - как только обильно намажете детскимкремом кожа мгновенно успокаивается. Я считаю лучше средства просто не существует

помню раз на ночь побрился,потом помазался таким кремом,на утро щетины почти не было)

Поделиться сообщением

К новому году собираюсь перейти на електрическую машинку для бритья.

Люди посоветуйте какой тип лучше брать. Там где три бритвы в виде трех кругов или цилиндрическую, хер знает как они называются

Или лажа все это, на станках лучше остаться. Напишите, а то они дорогие заразы, обидно будет если не подойдет потом

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.