Перейти к публикации
пикап.Форум

Борьба с судьбой…


xRay

Рекомендованные сообщения

Так уж получилось, что мне не очень повезло с внешностью, а именно я родился с некоторыми физическими недостатками.

Меня это очень сильно напрягает, и из-за этого у меня развелось куча тараканов, ну и как следствие я увлекся онлайн играми, где и самоутверждался последние несколько лет.

Было несколько раз, когда я пытался что-то сделать, но все тщетно.

Буквально несколько дней назад (10, если быть точным) я задумался о своей жизни: кто я? что я здесь делаю? и зачем мне все это?

Для себя я вижу только 2 выхода либо покинуть этот мир, либо развить в себе все по максимуму, чтобы компенсировать свои физ. недостатки.

Сдохнуть я всегда успею….

Поэтому я решил для себя идти только вперед независимо от того что ждет меня.

Начинать придется с нуля т.к. у меня нет вообще ничего.

Наметил несколько основных целей на этот месяц:

1) Найти работу (деньги ой как нужны)

2) Проработать свою осанку (задр*тство дает о себе знать)

3) Восстановить режим дня (опять же задр*ство…)

4) Питаться нормально (сейчас выгляжу как дрищ – рост 172 вес 55 О_о в дальнейшем планирую пойти в качалку)

5) Понемногу восстанавливать свою мозговую активность (деградировал за эти несколько лет очень сильно)

Пункт №1 для меня самый главный и поэтому я приложу все усилия для того чтобы устроиться на работу.

Для исправления осанки я делаю упражнения, и стараюсь держать спину ровно.

Режим дня восстанавливаю, ложусь и просыпаюсь в одно и то же время (только вот сегодня мне чего-то не спиться….)

Питание – не особо много ем но, по крайней мере, 3 раза в день. (Раньше только чай с бутербродами, не отрываясь от компа)

Мозг буду книжками питать, уже начал читать одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты удалил игры? с компа :rolleyes:

рост 172 вес 55 - это жестко и костляво :huh:

кушай кашу с утра - овсянку

Так уж получилось, что мне не очень повезло с внешностью, а именно я родился с некоторыми физическими недостатками.

это обычно таракан...вот что хочешь доказывай-таракан чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди увлечение в реале, а то опять скатишься в комп.

то что тебе бы понравилось и занимало много свободного времени

предлагаю в кружок боевых исскуств - и друзья новые и тренировки и человеком сделают..

хотя канечно лето уже. ну и пофиг..главное найти и зайти

стесняешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди увлечение в реале, а то опять скатишься в комп.

то что тебе бы понравилось и занимало много свободного времени

предлагаю в кружок боевых исскуств - и друзья новые и тренировки и человеком сделают..

хотя канечно лето уже. ну и пофиг..главное найти и зайти

стесняешся?

Сейчас хочу направить все силы на поиск работы, а то без денег никуда...

Как найду работу буду искать увлечение.

Пофигу на стеснение я хочу вылезти из этой ЖОПЫ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в кружок боевых исскуств - и друзья новые и тренировки и человеком сделают.

думаю сейчас физ.форма никакая, поэтому лучше заняться аэробными упражнениями (бег например, плавание) и турник\брусья\отжимания сколько можешь, ч\з месяца 3 хороших занятий на БИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сейчас физ.форма никакая, поэтому лучше заняться аэробными упражнениями (бег например, плавание) и турник\брусья\отжимания сколько можешь, ч\з месяца 3 хороших занятий на БИ

Форма не то, что никакая её вообще нет. Думаю, от турников и брусьев никакого толка не будет в плане мышечной массы. Поэтому, как только появятся деньги, я покупаю абонемент в качалку и начинаю усиленно жрать. Ну а после уже можно и на БИ пойти….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас похоже заблуждение что в би идут накаченными..и тренированными

иди в би сразу. там тебе накачают что нужно...

и не порти организм добавками. неясно сколько лет но в 20 ты брутальной сосиской еще не должен быть обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сейчас физ.форма никакая, поэтому лучше заняться аэробными упражнениями (бег например, плавание) и турник\брусья\отжимания сколько можешь, ч\з месяца 3 хороших занятий на БИ

Форма не то, что никакая её вообще нет. Думаю, от турников и брусьев никакого толка не будет в плане мышечной массы. Поэтому, как только появятся деньги, я покупаю абонемент в качалку и начинаю усиленно жрать. Ну а после уже можно и на БИ пойти….

в твоём случае турники\брусья\бег\отжимания это оптимальный вариант перед качалкой... прогресс тебя не заставит долго ждать, главное правельно заниматся и питатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что качалка что БИ - один хрен у меня сейчас нет денег...

Поэтому выбираю пока бюджетный вариант - турник/отжимания...

у вас похоже заблуждение что в би идут накаченными..и тренированными

нету у меня такого заблуждения, я просто хочу набрать вес, а в качалке это сделать намного быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в макдональдсе вес намного быстрее набрать :D :D

извини. На самом деле я согласен с парнями, выбирай БИ, а тренажерный зал уже как дополнение, ибо БИ - это реально круто. Я бидоны на руках успеешь накачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в макдональдсе вес намного быстрее набрать :D :D

извини. На самом деле я согласен с парнями, выбирай БИ, а тренажерный зал уже как дополнение, ибо БИ - это реально круто. Я бидоны на руках успеешь накачать

Ну вы все хотябы аргументируйте почему на БИ, а "это реально круто" не аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, читал многие личные роста,да все пожалуй, ситуация у тебя пожалуй одна из худших, но твой плюс в том, что тебе нечего терять, как прям я начинал, минус нет четкой программы, как в большинстве здешних ростов. Но всё-таки тебе надо конкретики. Вот пишешь, пока надо найти работу, остальное не важно, ладно в сутках 24 часа, 8 ты спишь, и что ты делаешь остальные 16? Без остановки читаешь работа.ру? Как я понял школу ты уже закончил, в институт не поступил, тоесть тебе ну где-то 18. Время свободное из-за отказа от игр полно. Ну у меня последний пункт был. Отказался от игр, время вагон.

Я сделал именно режим дня. Встаешь и ложишься, лучше наврное 22-30, 23-00 - 7-30. Далее заданий, ровно на день. Чтоб не было поводов для уныний. У меня правда в плюс была работа, запись в качалку и на каратэ, тебе сложнее тут.

"2) Проработать свою осанку (задр*тство дает о себе знать)" как планируешь? Предлагаю ходит утром и вечером на турник, вес у тебя малый, сможешь много поднятиваться, проработаешь спину.

"4) Питаться нормально" Должен понимать, что в это входит. Допустим я полностью исключил сахар, только вот вчера съешь шоколадку после полумарафона, но осознанно. Есть только крупы, мясо вареное, овощи, фрукты. Поначалу жесть сложно.

"5) Понемногу восстанавливать свою мозговую активность (деградировал за эти несколько лет очень сильно" Опять же, как? Только ну не надо писать эти книжки по психологии, лучше классику, правда..

Далее про БИ, с 55 кг делать тебе нечего там. Хотябы позанимайся месяц, потом можно идти. Я совмещаю качалку и каратэ, хотя таких мало как я понял. Не знаю как остальные БИ, но каратэ очень повышает силу воли, без милых сердцу шшшшиии и ос, которые через полгода занятий станут сильныешими якорями на терпение, я бы очень много вещей не сделал. Тот же полумарафон хрен бы пробежал. Хотя мнение по именно БИ субъективно, каждое мнение по данному вопросу имеет право на существование.

Удачи, давай серьезнее к делу подходи, раз уж решил. Помни, что из всех кто писал держутся только я, да Володя, почитай эти две темки, мотивации может найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус нет четкой программы, как в большинстве здешних ростов. Но всё-таки тебе надо конкретики. Вот пишешь, пока надо найти работу, остальное не важно, ладно в сутках 24 часа, 8 ты спишь, и что ты делаешь остальные 16? Без остановки читаешь работа.ру? Как я понял школу ты уже закончил, в институт не поступил, тоесть тебе ну где-то 18. Время свободное из-за отказа от игр полно. Ну у меня последний пункт был. Отказался от игр, время вагон.

Работа для меня самое важное, без нее практически невозможно двигаться дальше. Найду работу и буду подстраивать все остальное в соответствии с ней.

"2) Проработать свою осанку (задр*тство дает о себе знать)" как планируешь? Предлагаю ходит утром и вечером на турник, вес у тебя малый, сможешь много поднятиваться, проработаешь спину.

я делаю упражнения которые нашел в инете, и постоянно держу спину прямо. Уже есть прогресс за эти дни.

"4) Питаться нормально" Должен понимать, что в это входит. Допустим я полностью исключил сахар, только вот вчера съешь шоколадку после полумарафона, но осознанно. Есть только крупы, мясо вареное, овощи, фрукты. Поначалу жесть сложно

Для меня питаться нормально значит есть более 1-2 раза в день.

Сахар я тоже исключил. Бывало такое что мог сутками сидеть за компом попивая чаек с 10 ложками сахара.

"5) Понемногу восстанавливать свою мозговую активность (деградировал за эти несколько лет очень сильно" Опять же, как? Только ну не надо писать эти книжки по психологии, лучше классику, правда..

Классика, спец. литература по php, html, css (хочу заняться сайтостроением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа для меня самое важное, без нее практически невозможно двигаться дальше. Найду работу и буду подстраивать все остальное в соответствии с ней.

Я тебе говорю, что ты будешь её 16 часов в день искать? Как ты себе это представляешь. Набор вакансий ограничен.

я делаю упражнения которые нашел в инете, и постоянно держу спину прямо. Уже есть прогресс за эти дни.

Какие? Просто это высказывание, выглядит как я боюсь боли, да и лень мне на турник ходит, сделаю вот эту хрень из инета, как отмазка пройдет.

Пока всё это как-то не особо нравится. Ну дерзай, через недельку зайду проведать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе говорю, что ты будешь её 16 часов в день искать? Как ты себе это представляешь. Набор вакансий ограничен.

Я же не собираюсь ее вечно искать... В ближайшие 2 недели обязательно найду и устроюсь. И почему сразу 16 часов? Я же еще по мимо того что сплю - готовлю еду, ем, выполняю упражнения на осанку + начал делать отжимания, читаю, ну и побриться помыться тоже время отнимают. К тому же скоро сдавать дипломную работу(я учусь на оператора ПК).

Какие? Просто это высказывание, выглядит как я боюсь боли, да и лень мне на турник ходит, сделаю вот эту хрень из инета, как отмазка пройдет.

Наклоны вперед/назад, лопатки свести вместе грудь максимально вперед, руки за спиной сцепить в замок, руки вверх встать на носки и максимально тянуться вверх ну и постоянный контроль за тем чтобы спина была прямая не зависимо от того что я делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклоны вперед/назад, лопатки свести вместе грудь максимально вперед, руки за спиной сцепить в замок, руки вверх встать на носки и максимально тянуться вверх ну и постоянный контроль за тем чтобы спина была прямая не зависимо от того что я делаю.

Если нет кифоза/сколиоза то тебе поможет - турник, сон на жестком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи для начала к ортопеду на рентген...сколиоз есть мб?Если есть остеохондроз,то турник противопоказан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наклоны вперед/назад, лопатки свести вместе грудь максимально вперед, руки за спиной сцепить в замок, руки вверх встать на носки

Слабовато.

УПРАЖНЕНИЕ №1. Это упражнение оказывает воздействие на верхнюю часть позвоночного столба, от которой отходят нервы, управляющие работой головы, мышц глаз, желудка и кишечника. Выполнение этого упражнения способствует устранению таких недугов, как головная боль, напряжение глаз, несварение желудка и плохое усвоение пищи.

Исходное положение: лечь на пол лицом вниз. В положении лежа расположите ладони под грудью, а ноги должны быть расставлены на ширину плеч. После этого постепенно примите следующее положение: опираясь только на ладони и пальцы ног, поднимите туловище вверх и выгните спину дугой. Таз должен быть расположен выше головы. Голова опущена, а руки и ноги полностью выпрямлены.

После того как вы приняли это положение, плавно примите следующее: опустите таз почти до пола. При этом руки и ноги должны быть прямые. Это положение придает особую напряженность позвоночнику. Теперь поднимите голову и откиньте ее назад.

Выполнять это упражнение рекомендуется медленно и плавно. Старайтесь опускать таз как можно ниже, а затем поднимать его как можно выше, выгнув вверх спину. Упражнение заключается в том, что вы опускаете и поднимаете таз — выгибая и прогибая позвоночный столб. Эти движения способствуют его растяжению и постановке позвонков на свои места.

Количество повторений вначале составляет 2-4. По мере тренированности возрастает до 8-12.

Когда упражнение освоено и выполняется правильно, то возникает чувство облегчения и происходит расслабление позвоночника.

Верхний отдел: стандартные рекомендации

Обычно для устранения сутулости рекомендуют качать широчайшие мышцы спины и среднюю часть трапеции, объясняя это тем, что «данные куски мускулатуры находятся на том же уровне, что и нужный отдел позвоночника». Догадайтесь, в чем ошибка? Конечно же в том, что расположение «на нужном уровне» вовсе не означает, что эти мышцы работают именно с позвоночником. Иногда они держатся за него одним концом, а иногда и просто пролегают рядом, никак не контактируя.

Да и вообще, загвоздка современного фитнеса в том, что люди качают только те мышцы, которые видят. А нам нужны более глубокие слои. Именно они выполняют функции разгибания верхнего отдела позвоночника, и именно они, растягиваясь и деградируя, приводят к сутулости.

Можно долго перечислять их названия (штук 10, может больше) или объединить все под термином «глубокая мускулатура спины». Главное, что они выполняют нужную нам функцию, поэтому их нужно как-то развивать.

А как? Все привычные упражнения тут абсолютно бесполезны. Да и не всякий тренер или физиотерапевт сможет написать нам логичный план действий.

Верхний отдел: разумный подход

Давайте размышлять самостоятельно. Самый лучший способ воздействия на любую мышцу – это выполнение ее прямой функции. Например, бицепс сгибает руку, поэтому и качается сгибанием рук. Дельты поднимают плечи, поэтому качаются подъемами в стороны или жимами. Икры разгибают голеностоп, поэтому качаются подъемами на носки.

А нам нужны мышцы, которые разгибают верхнюю часть спины. Значит, разгибание спины и будет тем самым действием, которое приведет нас к цели.

Для начала встанем к зеркалу боком, чтобы видеть позвоночник. Мешающие обзору лопатки можно временно куда-нибудь сдвинуть (блин, рассуждаю о них как о мебели…).

Попытаемся выпрямить верхний отдел позвоночника, не сгибая при этом нижний. Затем расслабимся и снова выпрямим. В начальном положении верхняя часть спины скруглена, а в конечном – идеально прямая, или даже слегка выгнута назад. Будем продолжать это до тех пор, пока не почувствуем сильное напряжение в глубине у позвоночника между лопаток. Пару минут отдохнем (стоя или сидя прямо, но не напрягаясь) и повторим упражнение еще раз.

В каждом новом подходе желательно становиться к зеркалу разными боками, чтобы нагрузка была сбалансированной (некоторые нужные нам мышцы участвуют и в поворотах головы).

Затем усложним упражнение. Ложимся на скамью (диван, кушетку) так, чтобы грудь свешивалась над полом, и разгибаем верхнюю часть спины из такого положения. Желательно сбоку поставить зеркало. Это как раз тот случай, когда лишний контроль очень сильно нам поможет.

Для сложных случаев придумано еще одно упражнение. По сути, то же самое разгибание, но только выполняется лежа на спине, под которую в области лопаток подложен валик 10-15 см высотой. Нагрузки это дает мало, зато помогает почувствовать позвоночник прямым и придать ему немного гибкости. Для очень сутулых людей это более чем актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабовато.

Ну незнаю...может у меня не так все ужасно было...Я занимаюсь по тем упражнениям что я написал и у меня есть прогресс.

За упражнения спасибо, добавлю их в свою программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дни посвятил тому, что отдал долги (несколько месяцев назад взялся делать дипломные работы своим одногруппникам, деньги взял и забил).

За режимом дня слежу, несколько раз в день делаю упражнения для улучшения осанки.

Сегодня сходил в больницу и записался к дерматологу (есть проблемы с кожей).

Работу ищу, но я думаю - стоит ли подождать, когда мне выдадут корочки оператора ПК(17 числа защита диплома) или устраиваться сейчас на любую другую?

Можно пойти продавцом-консультантом, но я комплексую по поводу своей внешности (а в объявлениях пишут "с приятной внешностью")

Я стараюсь забить на эти мысли, но каждый раз когда ловлю на себе взгляды людей мне становится не по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не ждать. Составил резюме и разместил на сайте с работой. Через несколько часов мне поступило несколько предложений, назначили собеседование. Съездил посмотрел что да как, рассказали и показали обязаности. Теперь буду ждать когда позвонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил не ждать. Составил резюме и разместил на сайте с работой. Через несколько часов мне поступило несколько предложений, назначили собеседование. Съездил посмотрел что да как, рассказали и показали обязаности. Теперь буду ждать когда позвонят.

Молодец,на верном пути.С меня +

Насчет физики.В одной из соседних тем я,помнится,писал о программе P90X,ознакомся(рассчитана на домашние условия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабовато.

Ну незнаю...может у меня не так все ужасно было...Я занимаюсь по тем упражнениям что я написал и у меня есть прогресс.

Ай молодец! Если все будешь делать правильно, и у тебя изначально нет никаких проблем с позвоночником, то годика через 3 у тебя будет хорошая осанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь каждое утро выхожу на пробежку + турник. С работой пока ничего неизвестно, если позвонят то только завтра.

Думаю надо поработать над своими целями, а то у меня какое-то смутное представление того что должно получиться в конце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была защита диплома, сначало было небольшое волнение, но потом я подумал: "какого х*я я волнуюсь?" и в итоге сдал на 5 (единственная 5 в группе :))

Позвонили с работы сказали приходи оформлять будем, из за защиты пришлось на завтра перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с защитой! и с первой выполненой целью (устроится на работу)!

Предлагаю тебя максимально подробно расписать свои цели на 5 лет, 3 года, год, пол-года, 3 месяца, месяц, и ближайшие две недели.

как можно подробнее! кем ты себюя видишь, твой заработок, какая фирма, где ты живёшь, чем питаешься, сколько весишь, сколько друзей, как обставлена и чем квартира. как часто ездеешь отдыхать и куда и в какое время года. и т.д. и т.п. МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО! потрать на это сколько понадобиться часов своего драгоценного времени.

А мы тут подкорректируем, если что.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... с работой трабла... начальство оказалось какое-то неадекватное, начались наезды на меня при всех, ну а я начал отвечать на эти наезды... И, в общем, я там больше не работаю.

Я правильно поступил, что начал отвечать? или лучше было бы промолчать и сохранить работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поступил, что начал отвечать? или лучше было бы промолчать и сохранить работу?

С такими загонами ты всегда будешь оставаться неудачником. Ты принял решение и осуществил его. Что теперь-то париться и спрашивать советов? На тот момент ты выбрал лучшее, как тебе казалось, решение. Ну вот и молодец, шанса выбрать другой путь конкретно в этой ситуации у тебя уже не будет. Так чего себе нервы мотать-то?

По сути - ругать подчиненного при всех это одна из самых больших ошибок в управлении. Так что начальство у тебя то еще было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими загонами ты всегда будешь оставаться неудачником. Ты принял решение и осуществил его. Что теперь-то париться и спрашивать советов? На тот момент ты выбрал лучшее, как тебе казалось, решение. Ну вот и молодец, шанса выбрать другой путь конкретно в этой ситуации у тебя уже не будет. Так чего себе нервы мотать-то?

По сути - ругать подчиненного при всех это одна из самых больших ошибок в управлении. Так что начальство у тебя то еще было.

Я наверно не правильно вопрос поставил... Я хотел узнать правильно ли это для моих целей? Я поставил цель найти работу, нашел ее и тут же потерял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими загонами ты всегда будешь оставаться неудачником. Ты принял решение и осуществил его. Что теперь-то париться и спрашивать советов? На тот момент ты выбрал лучшее, как тебе казалось, решение. Ну вот и молодец, шанса выбрать другой путь конкретно в этой ситуации у тебя уже не будет. Так чего себе нервы мотать-то?

По сути - ругать подчиненного при всех это одна из самых больших ошибок в управлении. Так что начальство у тебя то еще было.

Я наверно не правильно вопрос поставил... Я хотел узнать правильно ли это для моих целей? Я поставил цель найти работу, нашел ее и тут же потерял...

Для ТВОИХ целей - плохо. Но лично я бы ставил задачу найти хорошую работу. Естественно не гендира Газпрома, но ту, которая тебя будет минимально устраивать по оплате, условиям труда и климату в коллективе. Так что ставь четкие цели, и получишь четкий результат.

Вообще надо уметь соотносить риски и желаемые достижения. К примеру, если кровь из носа нужны деньги, то можно терпеть мудака-начальника, если платят реально много. Если же ставится задача наработать на стаж для пункта в резюме и получения опыта, то тут деньги уходят на второй план, и лучше искать место, где ты сможешь отработать долго и получишь хорошую характеристику при увольнении.

В конце концов - это мы тут растем над собой или ты? Мы=то откуда знаем, какие цели для тебе приоритетны и какова вообще была обстановка на работе? Ответь самому себе на вопрос - смог бы ты работать на этом месте долгое время без ущерба для морального и физического здоровья, и как это повлияло бы на достижение тобой других целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав во всем... Сегодня же заведу себе блокнот, где пропишу все цели в самых мельчайших подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да также, как и у большинства. На дневник положен йух. Да здравствует варкрафт :)

Надеюсь, что я ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 5 180

      Мужчины достигаторы

    2. 447

      Опять за помощью к форуму.

    3. 642

      Девушка с работы, есть парень

    4. 123

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

×
×
  • Создать...