Перейти к публикации
пикап.Форум

теория про альфа - бред.


Hitmanator

Рекомендованные сообщения

Ну-ка, считающие себя альфами/натуралами, вооружаемся линейками :)

http://ethology.ru/library/?id=394

у меня 2Д/4Д получилось 0,93, мачо себя не считаю.

У меня вышло 0.91(безымянный заметно длиннее)...

По этому тесту я оказывается секс-гигант и мега-альфа :))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Суточная выработка тестостерона у мужчины измеряется в миллиграммах. По такой логике бодибилдеры, прокалывающие более чем по 1 гр в неделю, должны содержаться в камерах-одиночках. Хотя по факту я могу назвать лишь одного спортсмена, приговоренного к смертной казни за тяжкое преступление.

Тут вишь какая штука. Да, видимо, сам по себе тест не вызывает агрессии, но у более агрессивных и сексуально активных личностей его уровень выше. Т. е. оба эти фактора - и высокий тестостерон и агрессивность (и соотношение д4 д2) зависят от чего-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://sbio.info/pag...us_v_obschestve

Оригинал исследования пока не нашел.

Хе... Ребята напечатались не где-нибудь, а в Science. К сожалению оригинал статьи пока не достать, но вот тут чуть более подробно:

http://blogs.discovermagazine.com/notrocketscience/2011/09/30/one-gene-turns-low-ranking-mice-into-alpha-rodents/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все южные страны,живут по лучще и добрее.

Конечно, у них же не убивали 40 миллионов человек за 41-45 годы. Все альфы как раз в них и попали, а вырастить альфу из пацана без примера нереально ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это полная чушь, можно проводить кучу тестов на гармоны и так далее, но самый реальный тестер - лакмусовая бумажка так сказать это социум.

Вы можете хоть пеной изойти, накачаться, прокачаться да все что угодно и кричать на каждом углу, что вы альфа,но вы ничто, даже не лямбда, если в обществе, пускай даже это общество окраничивается вашим ближайшим окружением, вас из под стола неслышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете хоть пеной изойти, накачаться, .... ,но вы ничто, даже не лямбда, если в обществе, ... , вас из под стола неслышно.

Одни эмоции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой группе мужчин ( будь-то класс в школе, новый проект на работе или камера на зоне ) обычно появляется лидер. Либо он сам проявляет инициативу, либо по-факту обладает более выраженными качествами для руководства либо остальным так удобно и его назначают. Вот он и называется - альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой группе мужчин ( будь-то класс в школе, новый проект на работе или камера на зоне ) обычно появляется лидер. Либо он сам проявляет инициативу, либо по-факту обладает более выраженными качествами для руководства либо остальным так удобно и его назначают. Вот он и называется - альфа.

ври есть гораздо более интересный феномен, чем альфа. Есть такие мужчины, в какой социум они ни попадают, они не встраиваются в иерархию никак. не потому что они сами альфы, они-то как раз не альфы, их никто не слушает, под ними лестница власти не вытраивается, но им просто фиолетово кто здесь альфа а кто не альфа. даже в интересах выживания. т.е. опять же у них нет той ориентации на альфу, которая свойственна прочим.

теория альфы эту группу никак не объясняет и не охватывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охватывает, такого пофигиста/феолеветиста либо тоже слушают либо посылают. Одно из двух

+100

Альфа, милая Сонечка, не может существовать в отсутствии других букв греческого алфавита. А аутсайдер не вписывающийся в действующую систему даже с сильными личными качествами становится либо маргиналом, либо лидером маргиналов, либо революционером, либо одиночкой с мини-группой фанатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охватывает, такого пофигиста/феолеветиста либо тоже слушают либо посылают. Одно из двух

от того что его посылают, он не становится бета.

в общем теория хороша как прикладной инструмент для "прокачивания" на тренингах и при самостоятельных усилиях также. но она имеет касательное отношение к реальности.

объясняет быстрые успехи будь то военные, или при стремитлеьном захвате рынка, или при стремительном захвате позиций в новой группе и ошеломлении девиц и т.п. пришел увидел завалил

не охватывает, как уже было сказано, тех кто бросает вызов обществу.

тех кто занят производством - созиданием - творчеством. кто подвержен, в этих долгих созидательных процессах, случайностям и превратностям стихий, фортуны и т.п.

художника, у которого 10 лет глухой нищеты сменяется бешенным успехом - или не сменяется, кстати.

ну много еще чего не охватывает эта ваша теория. например разницу между мужчинами-актерами и мужчинами-режиссерами, теми кто ошеломляет "фасадом", кто красиво говорит, а за этим фасадом так же как девица на балу дрожит и трясется, чтобы его пригласили, наняли, заплатили (удел многих "крутых" тренеров). и теми кто способен создавать нечто новое, меняя реалность, и нанимать всех прочих персонажей.

пс. спасибочки за "милую" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и говорю, это всего лишь соцстатус, название, термин и т.д. Поэтому то так и комично звучат "выкрики" что я альфа, а такой пипец какой офигенный. есть те кто просто живут в своё удовольствие и живет себе, не стуча себе в грудь копытом, что он офигенный, у него и так нормально с самоцельностью, а есть те кто живут именно "выкриками" - я самый самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и говорю, это всего лишь соцстатус, название, термин и т.д. Поэтому то так и комично звучат "выкрики" что я альфа, а такой пипец какой офигенный. есть те кто просто живут в своё удовольствие и живет себе, не стуча себе в грудь копытом, что он офигенный, у него и так нормально с самоцельностью, а есть те кто живут именно "выкриками" - я самый самый.

Понять тут может лишь тот кто является им. В-основном генетика. Когда чуство хочу появляеться и все направлено на реализацию этой эмоции, вот тогда и понимаешь что значит быть альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять тут может лишь тот кто является им. В-основном генетика. Когда чуство хочу появляеться и все направлено на реализацию этой эмоции, вот тогда и понимаешь что значит быть альфа.

нельзя ли поснить про "чувство хочу"? относится ли оно например к зарабатыванию денег?

у 3летнего пацана знаешь какое "чувство хочу"? и знаешь как все на это направлено? его если переклинит на "хочу", он может сутки орать, не есть и не спать, на все пойдет. поранить себя может и боли не чувствовать. из дома рвануть неизвестно куда, и т.п. а все почему? потому что он у себя в доме у мамы - альфа, пуп земли. Но это не генетика, а 1) понимание расклада 2) отсуствие тормозов

теперь про взрослые хочу. собственно трудно найти человека, которые не хочет Анжелину Джоли (ну или другой какой аналог "мечты"). Ее хотят и альфы из голивуда, и альфы из Мытищ, и альфы из индийской деревни. однако как бы ни нацелен был альфа из индийской деревни на реализацию своего "хочу" - до Анджелины далеко.

потому что Анджелина социальный феномен. а "чувство хочу" - психологический, не учитывающий никак социлаьную реальность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ли поснить про "чувство хочу"? относится ли оно например к зарабатыванию денег?

собственно трудно найти чел которые не хочет Анжелину Джоли

Я не хочу джоли. Не путай эмоции/чуства и цели.

Эмоция - хочу что то сделать, механизм альфы - быстрее реализовать на адреналине или хоть как, механизм ТФНов, подумать и отморозиться. Эмоции скоротечны от 5 до 20 минут, поэтому и делать надо сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вы сообще не вто русло, альфа - это лидер, авторитет, ведущий, а не ведомый, личность цельная и т.д., и не обязательно всегда быть на адреналине, да это и невозможно. Спокойная уверенность это тоже признак альфа самца. Самца доминирующего.

А вы про какое-то чудо которое действет под воздействием выброса допинга в кровь. Это не альфа - это безголовость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ли поснить про "чувство хочу"? относится ли оно например к зарабатыванию денег?

собственно трудно найти чел которые не хочет Анжелину Джоли

Я не хочу джоли. Не путай эмоции/чуства и цели.

Эмоция - хочу что то сделать, механизм альфы - быстрее реализовать на адреналине иои жоть как, механизм ТФНов, подумать и отморозиться. Эмоции скоротечны от 5 до 20 минут, поэтому и делать надо сразу.

ожидала такой ответ.

одно утешение у нас: и джоли (вариант: пита) я не хочу, все эти ваши кораловые острова мне не нужны, и "лада" в эксплуатции гораздо удобнее.

это и есть механизм "ТФН", если уж на то пошло. вначале я выбираю из возможного то что я хочу, а потом буду нагнетать адреналин.

ну и что здесь нового-научного? спортивные тренера этим занимаются всю жисть перед матчем. "мы крутые перцы?! - да!!!!!! мы самые крутые перцы?! - о ееееее!!!!!!!!!!! мы порвем их сегодня на куски?! о еееееееее!!!!"

на самом деле, чем больше в руках у человека власти, тем меньше эмоций, и тем меньше в его жизни места для "я хочу". (Шилка +1)

на вершинах пирамид, там уже очень мало оставлено пространства для собственного выбора, толпа послушна властителю в ой степени, в какой властитель послушен толпе. блин, ребята, ну даже смешно, почитайте биографии полководцев и финансовых гениев (включая гениальных воров), что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не исключал без адреналина жизнь, но мы эмоциональны от природы и его надо учиться контролировать так или иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Улыбнуло про то что альфе она предпочтет болотное ЧМО. И знаешь, ты прав, да, она будет с болотным чмом и он будет растить детей зачатых от альфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория альфы эту группу никак не объясняет и не охватывает.

Ещё как охватывает. Проводили эксперимент, правда на мышах. Для чистоты эксперимента построили несколько десятков вальеров и в каждую посадили десяток мышей. В каждом вальере ложбище мышей и место подачи корма разделялось водной преградой. Через день все сообщества разделились на роли: альф, опущенных (они плавали за едой для себя и для альф) и независимых (плавали за едой только для себя). Но вот какая штука, когда в одну клетку посадили 10 независимых из первой части эксперимента, они опять же разделились на те же три роли. И опущенные разделились и альфы. Из эксперимента можно сделать два вывода 1. пример с Джоли неудачен, социальный статус нужно рассматривать в контексте текущего окружения и местоположения, 2. социальное расслоение будет всегда.

Потом человеческая психика сложнее и следоваельно более подвержена всяческим отклонениям, поэтому роли могут быть смазаны. Например окружение за какие-то качества готово признать человека главным, а он отпирается из-за воспитания, комплексов, страхов, или социопаты, которые вообще стараются самоизолироваться от всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовый эксперимент. Сравнивать мышей и людей как жопу с пальцем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...блин, ребята, ну даже смешно, почитайте биографии полководцев и финансовых гениев (включая гениальных воров), что ли.

sone4ka, скинь конкретные книги... очень интересно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовый эксперимент. Сравнивать мышей и людей как жопу с пальцем сравнить.

Бредовы любые попытки натянуть результаты этого эксперимента на модель поведения человека, да. А кто, собственно, это делает? Ты? Нет. Сам же эксперимент подтвердил то, что и призван был подтвердить. Между уровнем экспрессии определенных генов и "альфовостью" существует корреляция. И я не сомневаюсь, что у людей она тоже существует, правда, наверное, менее однозначная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовый эксперимент. Сравнивать мышей и людей как жопу с пальцем сравнить.

Лично мне не кажется это бредом. Социальное поведение определяется именно животными инстинктами человека. Если ты нравишься девушке, то не требуется подтверждать это словами, если мужчина настроен враждебно, то опять же не надо называть тебя матерными словами, чтоб это понять. Это считывается автоматически по мимике, без какой-либо умственной работы, на уровне подсознания. Забитый человек рефлекторно принимает униженную позу перед вышестоящим. Это в нас заложено природой. Опыты Павлова на собаках открыли новую главу в психологии человека, за что кстати и получил Нобелевскую премию, а к мышам то мы гораздо ближе генетически, чем к собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...блин, ребята, ну даже смешно, почитайте биографии полководцев и финансовых гениев (включая гениальных воров), что ли.

sone4ka, скинь конкретные книги... очень интересно )

а погуглить лень?

Книги Драйзера, почит все, про финансистов.

жизнь двенадцати цезарей

про Наполеона

и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опыт соблазнения достаточный, американки, австралийки, итальянки. По этим странам я не ездил, зато ездил на остова в Тае отдыхать, где провел 90 дней подряд в компании самых разных национальностей. Где приобрел самый разный опыт общения с любой национальностью.

Чувак, ты бы не о трахе на отдыхе рассуждал, а о реальном менталитете.

Видишь ли, на отдых (особенно Тай) люди приезжают чтобы потрахаться. Оттянуться, набраться впечатлений. С хрена ли им строить какие либо рамки?.. Если бы ты попробовал с теми жу русскими или украинками замутить, вобще никакого сопротивления не встретил бы.

Твоя проблема в том, что ты сравниваешь поведение наших дома, в их суровых буднях, и иностранцев на отдыхе, когда они отжигают. Это в корне не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 112

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

    2. 19

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    3. 898

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 116

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

    5. 112

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

×
×
  • Создать...