Перейти к публикации
пикап.Форум

Не хочу быть как раньше ...


Гров_Ап

Рекомендованные сообщения

О себе:

Мне 16 лет, учусь в школе. Так уж получилось что занял положение в классе не очень перспективное и хорошое. Оно вот такое: в классе меня никто не унижает, никто не подшучивает надо мной, потому что я не дам кому-нибудь унижать меня, НО меня игнорят как девченки так и пацаны. Внешность хорошая, блондин, симпотичный. Учусь хорошо, 11 класс. В общении с девушками ТФН.

Цели:

1. Развить общительность.

2. Улучшить внешность.

3. Улучшить голос, дикцию

4. Приобрести уверенность.

Вопрос: как исправить положение, которое склалось у меня в классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка - идешь и тупо начинаешь общаться , они говорят на как.. интер тему ну и ты ченить дополняешь . Лучше к егэ готовься :D забей на общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

Вот, прочитай, может поможет. А вообще проанализируй, что тебя привело к такому положению и постарайся не повторять своих ошибок в новом коллективе. (универе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на класс, у тебя 11 класс, готовься к экзаменам, в следующем году, вас разбросает кого-куда. Не стоит тратить ресурс на свой класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассницы это те кто ни за что не поверит что ты изменился потому что знают тебя 10 лет.Их мнение поменять труднее всего.

Вообще ты 11 класс.Забей на них и сконцентрируйся на том что тебе надо поступить в универ.Вот там будет веселуха))

Чот бы развить общительность... как бы не звучало надо просто чаще общаться) Ищи на форуме бредогенератор.поможет развить "искуственно".

А так просто влезь в раздел ФАКов и в стильную. Там есть всё что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай сам себе вопросы: "О чем я могу поговорить? Чем я могу быть интересен людям? Чего у меня есть такого интересного?"

Ответил?

Получилось?

Есть что-то?

Если нет - вперед, начинай прокачиваться :-)

Факи здесь в помощь, плюс на нашем сайте есть статьи хорошие. Вперед - осиливать их. Но помни, только знания о пикапе не формируют личность. Полноценный гармоничный человек прокачан по всем параметрам. Потому не циклись только на знаниях о пикапе. Ты уже поставил себе некоторые цели, вот и стремись к ним.

Целеустремленный человек зачастую привлекает других своим желанием двигаться вперед.

Насчет заинтересовать людей тем, что ты выбрал:

Вначале расскажи кому-нибудь о своих целях и развитии (всегда есть такие, кто если узнает - разболтает всем другим), потом будет знать весь класс.

Не стремись покорить общество. Стремись покорить каждого в отдельности.

Но в первую очередь стань интересен самому себе!

Удачи в собственном совершенствовании. А в классе выйти из твоего фрейма конечно не просто, но можно. Но так-ли уж нужно тебе это сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вначале расскажи кому-нибудь о своих целях и развитии (всегда есть такие, кто если узнает - разболтает всем другим), потом будет знать весь класс.

Не стоит так поступать. По достоинству оценят реальные действия и конечный результат, если действовать иначе, можно прослыть пздблм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как исправить положение, которое склалось у меня в классе?

Дать п@зды лидеру класса, в школе именно так. А если ему наваляеешь, уверенность, общительность и т.п. появятся сами. Других скорейших методов нет, по крайне мере, я так считаю!

Альтернатива - Дождаться конца школы и в новом колективе оттачивать навыки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вначале расскажи кому-нибудь о своих целях и развитии (всегда есть такие, кто если узнает - разболтает всем другим), потом будет знать весь класс.

Не стоит так поступать. По достоинству оценят реальные действия и конечный результат, если действовать иначе, можно прослыть пздблм.

Прослыть пздболом можно, если много говорить, но не делать ничего :-)

А я говорил о целях, которые ТС себе поставил (и поставит еще). И о развитии (которое уже есть).

Это конечно надо уметь делать, стоит говорить об этом невзначай, как-бы случайно, а не так, как-будто воздушные замки строишь, воздух сотрясая. Ну и естественно подкреплять свои поступки некими доказательствами.

А вот девушкам зачастую понравится целеустремленный движущийся вперед студент, чем мужчина, у которого вроде и квартира есть (однушка в хрущевке, по наследству доставшаяся) и машина (9-ка старенькая, но рабочая) и работа (зарплата чуть выше средней, на жизнь вроде-как хватает; ну работа конечно не очень нравится, но кому нравится работа?) и вроде все достигнуто, но где будущее? Конечных целей нет...

Имеющий цель и развивающийся ценится гораздо выше, чем просто имеющий какие-то ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе все начинает налаживаться, отношения улучшились, меня начинают принимать в компанию. Остаеться двигаться в том же духе.

Тоесть я начинаю больше общаться с другами и развиваеться общительность, выполняю свою первую цель - развиваю общительность.

2. Улучшить внешность - на днях сделаю новую прическу. Хочу купить кардиган.

3. Голос, диуция. Есть упражнения буду стараться делать каждый день.

4. Уверенность - не знаю как добиться этой цели. Ваш совет?

http://lurkmore.ru/%...%85%D0%B8%D1%8F

Вот, прочитай, может поможет. А вообще проанализируй, что тебя привело к такому положению и постарайся не повторять своих ошибок в новом коллективе. (универе?)

Спасибо, прочту, звучит интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Уверенность - не знаю как добиться этой цели. Ваш совет?

А вот здесь нужен опыт и знания.

Когда ты что-то уже делал много раз. то в следующий раз будешь делать это гораздо более уверенно.

Когда ты хорошо знаешь чего-то, знаешь нюансы, то и делать также бдуешь более уверенно. Практика впрочем важнее, но и теория порой необходима.

А ко всему прочему - не бойся совершить ошибку. Ошибки дают нам пищу для размышлений, заставляют задуматься: "а что именно я сделал не так?", стимулируют в нас тягу к развитию.

Делай новые для себя вещи со стремлением развиваться, и уверенность сама по себе будет воспитываться в тебе.

Уясни для себя:

Чтобы ты ни сделал, ты получишь для себя пользу. Вот только это будут немного различные вещи:

-позитивный результат, но малое количество опыта. (когда мы получаем позитив, ничто не заставляет нас сильно задуываться, почему все хорошо, мы воспринимаем позитив, как данность)

-негативный результат, но колоссальное количество опыта, стремление развиваться и двигаться дальше.

Так и получается, что любое действие полезно, главное действовать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушкетёр. Действовать, всмысле выполнять свои цели? Я понял, что поставил свои цели неправильно, написал "улучшить", а ведь совершенству нет предела, так я никогда не добюсь своих целей, и это только будет угнетать ... нужно исправить, я тут новичек, подскажите как правильно написать цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушкетёр. Действовать, всмысле выполнять свои цели? Я понял, что поставил свои цели неправильно, написал "улучшить", а ведь совершенству нет предела, так я никогда не добюсь своих целей, и это только будет угнетать ... нужно исправить, я тут новичек, подскажите как правильно написать цели?

Если уже их расписал, это уже дорогого стоит.

Но лучше конечно конечные цели расписывать, просто раз в 2-3 месяца просматривать список и обновлять, какие-то новые записывать. Я именно так для себя поступаю.

А вообще о целях есть на записи pickup all stars, выступление Макса Красочкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут новичек, подскажите как правильно написать цели?

Постановка ЦЕЛИ.

Исследование психологов в области персональных достижений показывают, что люди, имеющие четкий план и цели, гораздо счастливее и успешнее тех, у кого их нет.

Урок потребует от Вас много усилий и времени, но это одна из главных и важных частей процесса. Сегодня мы разберем с Вами КАК поставить цель.

Уже доказано, что четко сформулированные цели, осознанные они или нет, меняют человеческую жизнь к лучшему. Нужно четко представлять , чего Вы хотите ДОСТИЧЬ, чего хотите ИМЕТЬ, КАКИМ хотите быть.

Если Вы не пожалеете времени, чтобы выбрать достойную цель и разработать план жизни, то почувствуете невероятный прилив сил и уверенности в себе. Выбрав цель, оцените ее, прежде чем представлять план подсознанию.

Задайте себе следующие вопросы:

1 Действительно ли я ХОЧУ этого или просто считаю, что должен или обязан это делать?

2 Соответствует ли поставленная цель моей истинной системе ценностей?

3 Верю ли я в возможность ее осуществления?

4 Стану ли я лучше после ее достижения?

5 Могу ли я визуализировать ее во всех аспектах?

6 Верю ли я всем сердцем в то, что Творческий интеллект внутри меня поможет мне реализовать желания?

Если Вы ответили положительно на все вопросы, переходим к следующему шагу-Составлению Плана. Для этого Вам необходимо следующее:

1 ЧЕТКО сформулировать цель. Подсознание реагирует на КОНКРЕТНОСТЬ.

Хочу рассказать Вам веселую историю.

Как то раз ,девушка гуляя по пляжу увидела бутылку, когда она ее открыла, то оттуда появился Джин. «Я исполню любое твое желание»,-сказал Джин. Девушка очень обрадовалась и попросила Джина подождать, пока она не вернется домой .

Она хотела показать Джина мужу. Дома, конечно, муж ее истории не поверил , и тогда девушка открыла бутылку , и когда из нее появился Джин, девушка заявила: «Хочу ,чтобы я была похожа на модель- красивые светлые волосы, голубые глаза, длинные ноги, красивая фигура.» « Слушаю и повинуюсь»,-ответил Джин.

И в мгновенье девушка превратилась в красавицу. Муж так был изумлен, что быстро произнес : «А хочу ,чтобы у меня было много денег и все девушки меня любили!» Слушаю и повинуюсь»,-ответил Джин, и в мгновенье муж превратилмя в Кредитную карточку!

Мораль истории такова, умейте ЧЕТКО формулировать цель!)

2 Установите точную дату программы начала достижение цели

3 Установите точные сроки для достижения цели

4 Разработайте письменный план действий.

Большинство людей не утруждает себя письменным оформлением своих желаний и устремлений. Все из нас рассудком понимают полезность данной идеи, но ленятся приложить хоть какие-то усилия.

Подобное отношение является одной из важнейших причин, по которой поставленных целей достигают лишь 5% жителей планеты. Они НЕ ЛЕНЯТСЯ записывать свои цели, чтобы иметь возможность отслеживать результаты.

Домашнее задание

ОБЯЗАТЕЛЬНО сядьте и запишите свой план действий .

Письменный план придаст Вам моральных сил, поможет преодолевать препятствия, бороться с отвлекающими моментами и помехами. Кроме того, с его помощью будет легче оценивать успехи. По нему Вы будете следить, насколько далеко продвинулись вперед и какой путь еще предстоит пройти. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушкетёр спасибо сейчас скачаю посмотрю. Хитрюга спасибо - полезная штука, кстати а где ты это взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели:

1. Избавиться от прыщей (за месяц)

2. Пройти курс "100 отжиманий" за 6 недель.

3. Учучшить голос (силу, дикцию). Через месяц услышать результаты.

Урезать время проводимое за компьютером до 2 часов в день.

Может быть у вас есть советы по тому как избавиться от прыщей, и по тому как улучшить голос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас есть советы по тому как избавиться от прыщей, и по тому как улучшить голос?

С прыщами поищи на форуме, много тем есть. Лично мне достаточно просто умываться 3 раза в день, а если начали появляться - перекисью водорода лицо протираю (бутылочка на 1-2 недели хватает, в аптеке рублей 15 стоит). Но это доморощенный способ, хотя действенный. У тебя возрастная особенность, потому свои нюансы есть, но вроде перекись помогает.

Голос улучшай - пение, дыхание диафрагмой (если положить руку на солнечное сплетение и при дыхании диафрагмой издавать звуки, то будешь рукой чувствовать эхо),

говори одновременно с телевизором, чтобы говорить громче него, читай вслух стихи, рассказы всякие. У меня друг так в 25 лет исправил за пару недель свой реально писклявый не по возрасту голос на вполне мужественный бас :-)

Главное РЕГУЛЯРНОСТЬ тренировок, это значит - тренируйся каждый день и будет тебе счастье :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели:

1. Избавиться от прыщей (за месяц)

2. Пройти курс "100 отжиманий" за 6 недель.

3. Учучшить голос (силу, дикцию). Через месяц услышать результаты.

Урезать время проводимое за компьютером до 2 часов в день.

Может быть у вас есть советы по тому как избавиться от прыщей, и по тому как улучшить голос?

Времени нет много писать, так что не смогу полностью и правильно описать как надо ставить цели полностью. Но могу сказать, бери ручку и тетрадку и пиши их рукой на бумаге. (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО)

1) к 28-му октября мое лицо чистое, свежее и румяное. (ВСЕГДА ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ. Ни когда не акцентируй на проблеме, только на результате. "Избавиться от прыщей"- избавиться от проблемы. "Лицо чисто, свежее"- Желаемый результат)

2) Я такой-то 1-го декабря отжимаюсь 100 раз. Что ты готов сделать для этого? Твои первые три шага? (Твоя цель не пройти курс, твоя цель 100 раз отжаться к определеннной дате.)

3) К 1-му декабря я слышку как мой голос (и результат, результат, то что ты хчоешь) пронизывает учебный кабинет. Каждый из учащихся отчетливо, ясно слышит и понимает меня. (если не можешь сформулировать, что ты хочешь, опиши в мельчайших подробностях, что должно происходить и как это выглядит) =)

Обычно цель должна быть по обьему не мение одного листа. =) Где то описывал как ставить цели... Если интересно, то найди людей которые прошли Лингвистику у Богочева, там очень подробно разжовывают как ставить цели.

Кстати, когда ставишь цели ты четко должен понимать, для чего они тебе нужны и как в лучшую сторону измениться твоя жизнь. (почему, зачем, для чего) =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушкетёр, голос тренирую каждый день, и буду продолжать тренировать пока не добьюсь цели. Советы хорошие, применю их на практике, завтра же. Спасибо!

H@rv@D, если то что ты написал поможет, то тогда буду так ставить цели. Спасибо!

Контрольный на сегодня вопрос, и очень важный для меня и всей моей будущей жизни: Как развить общительность, комуникабельость, прошу отписаться всех, у кого какие советы?

Что-бы не терять времени цели напишу сейчас же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все так считаете что один бредогенератор может мне помочь? Или что еще? больше Общаться? Как можно общаться с другими людьми, если ты толком не умееш и твои попытки только усугубят проблему и мнение о тебе как о хорошом собеседнике пропадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все так считаете что один бредогенератор может мне помочь? Или что еще? больше Общаться? Как можно общаться с другими людьми, если ты толком не умееш и твои попытки только усугубят проблему и мнение о тебе как о хорошом собеседнике пропадет?

Ну волшебной таблетки как бы нет... И сразу не научишься... Хочешь учиться ходить, ходи. Хочешь научиться бегать, бегай. Хочешь научиться драться, ДЕРИСЬ. Хочешь научиться говорить, общаться, значит ГОВОРИ И ОБЩАЙСЯ =) Главное уметь анализировать то что ты делаешь и учиться на своих ошибках =)

А у тебя есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению - нет вариантов, надеюсь что вы мне подскажите, учту все ваши советы. Упражнения на бредогенератор включу в свой каждодневный список заданий.

Вопрос: возможно ли развить невербалику? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению - нет вариантов, надеюсь что вы мне подскажите, учту все ваши советы. Упражнения на бредогенератор включу в свой каждодневный список заданий.

Вопрос: возможно ли развить невербалику? Как?

По поводу бредогенератора - лучше развивай говорилку. Учись , как девочки , говорить ни о чём , перескакивая "по верхам". Темы , как минимум , будешь легче переключать и общение всегда сможешь поддержать. Опиши в максимальных подробностях весь свой день , учитывая каждую мелочь. Учись рассказывать красочно о том , какую прекрасную еду ты любишь есть , о том какая у тебя классная собака , что она умеет , о встрече с друзьями и тд. Т.е. рассказывай вроде мелочи , но вроде как и интересные мелочи , учись делать из этих вещей классные истории. Обрати внимание- так делают многие люди , с которыми интересно общаться и общение идёт само собой.

Самое главное в общении не париться и развивая бредогенератор и говорилку , не придавай этому слишком большое значение. Лучше просто расслабиться и получать удовольствие от времяпрепровождения с человеком. Не о чем поговорить-прерасно , молчи. Это не повод напрягаться и пытаться что-то втиснуть и как-то понравиться ( представь со стороны ).

По поводу невербалики- 20 минут перед зеркалом каждый день. Общайся так , как бы ты хотел общаться , продумай образ. Ищи то , что подходит тебе. Ну невербалика в отдельности не настолько важна , если нет хорошего вс и уверенности. Внутреннее передаётся на внешнее , а не наоборот. Так что с уверенностью , раскрытием индидуальности невербалика улучшится , как и язык тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учись , как девочки , говорить ни о чём , перескакивая "по верхам". Темы , как минимум , будешь легче переключать и общение всегда сможешь поддержать.

На этом и основан бредогенератор...)

Потренируй бредогенератор и старайся больше общатся.Не потому что НАДО, а просто общаться))

Ты видно не совсем понял что такое невербалка)) Максимум как ты можешь на неё повлиять это натренировать разные взгляды, мимику, походку.Тобеж какоето актерское мастерство.

На самом же деле в том и вся жопа что невербальное общение не контролируется.Оно лишь выдает тебя.Тибо выдает что ты хорош либо выдает что ты лошара)) Вобщем если говорить простыми словами, что бы невербальное общение "работало на тебя" нужно... просто не быть лохом.

Когда ты уверен в себе это сразу видно.Ты прямо излучаешь уверенность.И в разговоре, в интонации, в движениях тела это отражается.

Когда ты стеснён это тоже видно, по тем же самым признакам.Что бы ты не говорил ртом, невербалка тебя выдаст.

Жаль повлиять на это нельзя.Можно лишь саморазвиваться, от чего возрастет ВС и ресурс будет подниматься легче.

А невербалка... останется невербалкой))И если ВС у тебя впорядке и ты при повышенном ресурсе она будет только лишь помогать тебе.

Вобщем научись развиваться не просто потому что "НАДО". Научись получать удовольствие от этого процесса и заметь все его плюсы и настроение у тебя будет всегда охрененное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу научиться получать удовольствие от всего что я делаю, от разговоров, от своего развития, от ЖИЗНИ вообще. Как говорил один человек: "Пока жизнь нам не нравиться она проходит". Мне нравиться совет - делать каждый день то что меня пугает, я считаю это клево, это хорошая мотивация к действию. Самое трудное это внедрять все эти ваши советы в жизнь, НО я буду стараться , стараться добиваться своих целей ... Пока я буду развиваться - этот топик будет жить!

Может быть у вас будут еще какие-то советы по развитию??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится твой настрой.

Нене.Не перекормись.

Пока что попробуй осилить и переварить хотя бы то что уже посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хочу привить себе любовь к общению, потому-что, скажу честно, часто бывают такие моменты, что не хочеться разговаривать с человеком, внутри себя я злюсь и просто-напросто взрываюсь... Я долго не мог разобраться в причине, не знал почему?? Но теперь я понял - это из-за того что я не знаю, как сказать правильно, что сказать. В голове появляються такие вопросы как: будет ли правильным то что я скажу?? Нужно ли это вообще говорить?? Если я скажу я испорчу репутацию о себе. Такие мысли как: другой человек на моем месте сказал бы что то другое или то что я скажу будет выглядеть глупо .... и т.д. В результате я ничего не говорю, или что то тупое скажу, и злюсь сам на себе потм, и портиться настроение, хожу потом надувшись. Теперь мне хорошо уже от того что я осознал эту проблему :)

Как избавиться от этого? Это таракан? У кого - нибудь бывало такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит ты кипишить. я ж сказал, хочешь научиться общаться, говорить - ГОВОРИ ! ! !

Ребенок сначала рождается, после лежит на спинке. Учится поднимать головку, переворачивается на животки. Учится ходить на четвереньках. Встает на ножки. Учится ходить и только потом у него получается БЕГАТЬ. А ты через все хочешь перепрыгнуть и сразу стать матером. =) Так что без паники и прими как есть, ты еще много раз упадешь рожой в грязь. Кто не падал, то и не встает. =)

Если учишься, то чаще выступай перед классом с докладами, домашними раобтами, рефератами и тд. Не упускай момента выступить перед классом. Так же каждое утро говори с зеркалом. Потом можешь попробывать записать себя на видео камеру =)

Забей пока на невербалику и жестекулирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я перед этим написал про преграду, которая мне мешает нормально говорить и общаться, которая также мешает мне развивать общительность, понимаеш? И также спросил что это и как от этого избавиться, а ты говоришь что я кипишу. Я наоборот все времья ищу возможности развития, варианты и т.д. Я думаю мне надо развить свой бредогенератор и подкоректировать голос и все будет в ажуре:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не преграда, это из-за того что-ты еще в зоне комфорта и мозг сам тебе ставит баррьеры. Будешь делать,как сказал H@RVA@D то и потом расшириться зона комфорта и будешь уже не замечать преграды, для тебя это станет естественно все и на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов H@rv@D я уважаю, и придерживаюсь.Вы все правильно говорите, начну развивать бредогенератор, а там посмотрим.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мне надо развить свой бредогенератор и подкоректировать голос и все будет в ажуре :)

Ни чего в ажуре не будет. =)

Бредогенератор помогает научиться много говорить, а не дает тебе навыком определять что тебе говорить.

Голос, будет приятный голос. Но все равно, но все равно не будет навыков что говорить. =)))

ТВои слова были, что ты не знаешь что сказать. Что боишься того, как о тебе подумают и будет ли это сказанное в тему. Как твои слова воспримет твое окружение.

ulLite - правильно сказал. Боишься общественного осуждения. Боишься что тебя не поймут, воспримут как то не так, или посмеются над тобой. Но тебе нужно на все это забить, что скажешь не в попад, что посмеются над тобой и тд =)

Скажешь не в попад, ни чего, завтра будет в попад. Посмеются, ну не каждый может талпу развеселить. =) Ищи позитив =)

Хочешь научиться говорить, ГОВОРИ везде где это возможно. Школа, улица, с продовцами, маршрутки, магазины, дома, с кошкой, с собакой, со случайным прохожим, с однокласниками, с учителями, с мамой, папой и друзьями, с телевизором и тд =) НУЖНО ГОВОРИТЬ. =)

Хочешь научиться бегать, БЕГАЙ. =) Бегай быстрей, бегай больше =)

Сядь, подумай и выпиши все проблемы которые мешают тебе говорить. Тут напеши их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H@rv@D, вот, старался написать все проблемы которые мешают говорить....

1. То что я говорю со стороны выглядит глупо.

2. Надо мной будут смеяться.

3. Меня проигнорируют.

4. Я что-то не то скажу.

5. На мои слова будет негативная реакция

6. Если я буду говорить меня никто не будет слушать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь я понял - это из-за того что я не знаю, как сказать правильно, что сказать. В голове появляються такие вопросы как: будет ли правильным то что я скажу?? Нужно ли это вообще говорить?? Если я скажу я испорчу репутацию о себе. Такие мысли как: другой человек на моем месте сказал бы что то другое или то что я скажу будет выглядеть глупо .... и т.д. В результате я ничего не говорю, или что то тупое скажу, и злюсь сам на себе потм, и портиться настроение, хожу потом надувшись. Теперь мне хорошо уже от того что я осознал эту проблему :)

***********************************************

H@rv@D, вот, старался написать все проблемы которые мешают говорить....

1. То что я говорю со стороны выглядит глупо.

2. Надо мной будут смеяться.

3. Меня проигнорируют.

4. Я что-то не то скажу.

5. На мои слова будет негативная реакция

6. Если я буду говорить меня никто не будет слушать....

Ну это самый типичный пример неуверенности в себе. Тут дело не в том, насколько ты умственно развит, насколько развит Бредогенератор или что-то в этом роде, тут тебе явно надо качать уверенность в себе. Я думаю с уверенностью в себе, разговорчивость сама собой придет, потому что ты не будешь думать на посторонние темы, кроме того о чем ты говоришь. не будет всякого мусора типа "ой меня не услышат, ой как меня поймут"... Когда появится уверенность в себе,будешь говорить не задумываясь вообще ни над чем. Захотел - сказал. Не захотел - прошел мимо.

Побольше работай над собой упражнениями "я могу сделать это, я смогу сделать то, я уверенный в себе, я умный, я одаренный" перечисляй свои достоинства, сам оцени себя со стороны, что в тебе есть положительного, а также причисляй к своей личности черты, которых у тебя еще нет, но ты хотел бы их иметь.

Кароче говоря, ты должен быть абсолютно уверен в себе. Ты должен научиться отвечать за свои слова. Если ты говоришь, что завтра будет контрольная по математике - и тебя спрашивают "ты уверен?", ты отвечаешь "да, я уверен". и в таком же духе.

Да и еще: следи за собой постоянно, чтобы перестать мямлить!! Мямлить означает: "ой ну я вчера там не смог, потомучто у меня времени не было", "ну я не знаю, я пытался сделать, но не думал, что это может так получится". Всегда давай четкие ответы: "Я не сделал ДЗ, потому что вчера ездил на похороны/свадьбу", "Я не сделал, потому что вчера было наводнение". В общем надеюсь ты понял. Прекрати использовать такие слова как "наверное", "возможно", "я не знаю", "ну я думаю", "как бы", "ну"... Всегда только твердые фразы из твоего рта должны исходить. Никаких лишних слов, всегда четкое построение фраз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Приобрести уверенность.

Это основная причина этих проблем

1. То что я говорю со стороны выглядит глупо.

2. Надо мной будут смеяться.

3. Меня проигнорируют.

4. Я что-то не то скажу.

5. На мои слова будет негативная реакция

6. Если я буду говорить меня никто не будет слушать....

Личение:

1) Физически привосходить других. Ты должен понимать что любому можешь череп свернуть. Любые БИ (Лучше бокс или рукопашка где есть спаринги)

2) Ты всегда должен быть одет опрятную и чистую одежду. Выходя из дома, подходишь к зеркалу. В этот момент ты должен САМ СЕБЕ НРАВИТСЯ. Ты должен гордиться и чувствовать что выглядишь на все 100%

Это твои мысленные приграды =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что уверености мне не хватает, нужно как-то исправлять положение.... Спасибо, прийму во сведение ваши советы. Стать уверенным не так то легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай развиваться в школе, дабы в институт попасть боле менее середнячковым человеком. К концу института есть все шансы вырваться в лидеры. По своему опыту говорю, т.к. сам проходил похожий путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, я сейчас стараюсь развиваться, делаю все что в моих силах, потому-что я реально осознал что это НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, напишу здесь свои цели:

1. К 18 ноября мое лицо чистое, свежое и румяное:)

2. К 30 ноября могу отжаться 100 раз.

3. К 1-му декабря, у меня громкий и красивый голос, каждый с кем я говорю хорошо т отчетливо меня понимает.

4. К 31 декабрю у меня развит бредогенератор, я хорошо излагаю свои мысли, могу заговорить с кем-угодно и о чем угодно.

5. К 10 декабрю я прочитал всю книгу "История Украины"

Прошу оставлять свои коментарии, советы и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что все мои проблемы базируються на отсуствии уверенности в себе и заниженой самооценкой ... Вот эти 2 - ве проблемы нужно решать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что все мои проблемы базируються на отсуствии уверенности в себе и заниженой самооценкой ... Вот эти 2 - ве проблемы нужно решать :)

я те предложил варианты решения этих проблем.

Есть еще один метод.

Если у тебя не будет этой неуверености, что будет в замен?! Когда это у тебя будет, что ты будешь или хочешь делать?! Чем бя ты занялся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдет уверенность все измениться, не в кардинальном смысле ... просто все будет по-другому, другие поступки, другие слова, другие чувства внутри тебя. Вместо какой-то неуверенности, пустоты будет сила, уверенность, стремление и осознание того что то к чему стремишься можно достичь, потому-что ты уверенный в себе. Мир измениться в моих глазах, и в глазах других, кто есть уверенныйм или кто ним только становиться...

И те две проблемы про которые я написал выше, я их уже начал решать, время не ждет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдет уверенность все измениться, не в кардинальном смысле ... просто все будет по-другому, другие поступки, другие слова, другие чувства внутри тебя.

И те две проблемы про которые я написал выше, я их уже начал решать, время не ждет... :)

Молодец. Просветление =) Но не совсем.

Ты когда ставишь себе цели так же говоришь общими словами?!

Я хочу услышать от тебя конкретики. Что будет в твоей жизни по другому?! Какие другие поступки будут в твоей жизни? Как ты будешь говорить, какие другие слова? Какие другие чувства будут внутри тебя? Как ты будешь выглядить? что будет на тебе одето? Какой будет взгляд?

Проблема в том, что ты хочешь уйти от проблемы. Но не знаешь к чему хочешь придти. Как это выглядит и каким ты будешь. Сначала пойми что в твоей жизни происходит, что тебе не нравится?! А только после думай чего ты хочешь достигнуть. =)) Это классика. =) можно обойтись последним, но нужно точно и конкретно знать ЧТО ! ! ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядеть я буду всегда чисто и опрятно. Мой голос всегда будет приятным и уверенным, всегда будет звучать твердо и внятно. Людям нравиться со мной общаться потому-что я интересный человек, умею хорошо выражать свои мысли. Я всегда высказываю свое мнение и если нужно отстаиваю его. Взгляд приятный и в тоже время уверенный, красивая ходьба, и отличная осанка. Я говорю там где хочу и что хочу. Поддерживаю разговор с любим человеком ,в любом месте на любую тему.

Это я написал то что было в голове, как я себя представляю, когда я уверенный человек ... Быть уверенным это классно. Я это почувствовал уже пару дней как, я говорю и делаю что хочу, и я полностью уверенный в том что я сделал, уверенный что я сделал правильно. Даже не задумываясь о том что было, правильно это было или неправильно, ПРАВИЛЬНО, потому - что это сделал Я! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил что у меня чересчур много времени уходит впустую, то есть за это время я не успеваю сделать чего - то полезного... Помогите справиться с этим, нужно стать дисциплинированным и организованным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочти книгу "Тайм драйв". Только не обещай, что прочтёшь. Это не поможет. А возьми и прочти. Тогда сможешь решить проблемы со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...