Перейти к публикации
пикап.Форум

Ничего невыполнимого


Колючий тип

Рекомендованные сообщения

Создам свой дневник, надеюсь он поможет мне в достижении моих целей. Большинство задач довольно простые, но, думаю, дневник не поможет мне о них забыть. Цели рассчитаны на год, но, надеюсь, что смогу всё выполнить раньше.

24 года, работаю в офисе, доход 40 тыс/мес. Есть машина. Живу с родителями в коттедже.

- Вставать в 7 утра. На работу мне к 9, и привычное моё время подъема – 8-20. Это очень поздно, и часто на работу я приезжаю заспанный и помятый.

17.02.2012 - подъем в 7-40.

- Каждое утро с 7 до 8 – пн, ср, пт. – велотренажер, вт. чет. – занимаюсь развитием бизнеса в интернете.

- Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

- Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

- Обновить гардероб – нужны – зимняя куртка, зимняя обувь, деловой костюм, пара свитеров, белые кеды.

- Иметь ежемесячный доход в 100 тысяч.

- Купить квартиру, в кредит, в ипотеку – не важно.

- Съехать от родителей.

- За год по возможности сделать Т5Д, так же по возможности завести ЛТР.

- Прочитать художественных 5 книг.

- Сдать 2 сессии.

- Вылечить все зубы.

- Отбелить зубы (не сильно, но всё же есть необходимость).

- Научиться виртуозно завязывать галстук, как минимум тремя способами.

- Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

- Записаться в секцию единоборств (наиболее трудновыполнимое).

П

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно началось... если вы не можете научится завязывать галстук за год, то это у вас проблемы. Для одного года количество целей не большое. Тут половина целей делается за 1-2 недели. А вот некоторые, типо 100К и квартира можно и за 10 лет не выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Купить квартиру, в кредит, в ипотеку – не важно.

Не вздумай в ипотеку влезать. Просто забудь про это. Лучше снимай сейчас, если не хочешь жить с родителями и копи на свою.

- Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Если повреждения не большие, и ты хочешь выиграть дело только из-за принципа, то не стоит. Это мазохизм уже.

- Научиться виртуозно завязывать галстук, как минимум тремя способами.

Пятиминутное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставать в 7 утра.

Хорошее и важное начинание. Но гораздо важнее в таком случае раньше ложиться.

Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

Сладкоежка? :)

Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Про исковую давность только не забывайте.

Записаться в секцию единоборств (наиболее трудновыполнимое).

Нафиг не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научиться грамотно ставить цели тоже искусство. Издрочил, в своё время не один ежедневник и массу времени на выполнение непойми чего. ТС, задумайся над моими словами. Хотя, сложно осознать без своих ошибок. Но потенциал у всех разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

- Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

то есть без диет, но с диетами?:D По сути конечно надо что-то исключать из пищи! Знаю я одну диету, за месяц сбросишь свои веса) А то и быстрее) только вот не потянешь ты её.

Каждое утро с 7 до 8 – пн, ср, пт. – велотренажер

куда целый час? включай режим потяжелее и пошел 15-20 минут (а самое лучшее это бег!). В остальное время лучше пресс покачать, по отжиматься и тд. Мышцы все надо развивать, а не только ноги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Купить квартиру, в кредит, в ипотеку – не важно.

Не вздумай в ипотеку влезать. Просто забудь про это. Лучше снимай сейчас, если не хочешь жить с родителями и копи на свою.

- Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Если повреждения не большие, и ты хочешь выиграть дело только из-за принципа, то не стоит. Это мазохизм уже.

- Научиться виртуозно завязывать галстук, как минимум тремя способами.

Пятиминутное дело.

Про ипотеку есть план, позже напишу подробно.

По аварии - 20 тыс. мой ущерб. Подам, от меня не убудет))

По галстукам - как-то пытался научиться, самый простой способ запомнил, но этого мало.

Вставать в 7 утра.

Хорошее и важное начинание. Но гораздо важнее в таком случае раньше ложиться.

Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

Сладкоежка? :)

Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Про исковую давность только не забывайте.

Записаться в секцию единоборств (наиболее трудновыполнимое).

Нафиг не надо.

Исковая давность позволяет, в августе дело было.

Конфеты и шоколад - нет, я не очень их люблю, поэтому проститься сними будет просто. Тем более, что сейчас весь шоколад на пальмовом масле, когда ем - так и чувствую, что оно не выйдет из моего организма никогда)))

Думаешь, не стоит единоборствами начать заниматься?

Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

- Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

то есть без диет, но с диетами?:D По сути конечно надо что-то исключать из пищи! Знаю я одну диету, за месяц сбросишь свои веса) А то и быстрее) только вот не потянешь ты её.

Каждое утро с 7 до 8 – пн, ср, пт. – велотренажер

куда целый час? включай режим потяжелее и пошел 15-20 минут (а самое лучшее это бег!). В остальное время лучше пресс покачать, по отжиматься и тд. Мышцы все надо развивать, а не только ноги)

Час на велике - моё обычное время. На самом тяжелом уровне.12 км. Просто надо регулярности придать упражнениям. А бег я вообще люблю, от него хорошо вес сходит, но в это время года бегать нет возможности...

Диету не хочу, т.к. после неё быстро набираешь снова. А физический сгон хорошо держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все высаживаются за ипотеку? даже если представить, что, несморя на чумачечую инфляцию, цены на недвигу будут оставаться на месте, благодаря той же инфляции через 10 лет взносы будут копеечные. Те, кто не обанкротился за первые пару лет, закрывают досрочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь, не стоит единоборствами начать заниматься?

Ты же вот написал:

- Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

Вот и выбери другой спорт: начни с бега хотя бы, тот же тренаж. зал, только в качестве фитнесса для начала, а когда сбросишь вес - силовые тренировки. А единоборства - никакой пользы. Ну разве что от хулиганов отбиваться :) А так это травмы постоянные, бешеная усталость и прочие радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выбери другой спорт: начни с бега хотя бы, тот же тренаж. зал, только в качестве фитнесса для начала, а когда сбросишь вес - силовые тренировки. А единоборства - никакой пользы. Ну разве что от хулиганов отбиваться :) А так это травмы постоянные, бешеная усталость и прочие радости.

Такое мог написать только человек, который не чего не понимает в единоборствах. Травмы это синяки чтоле?:D А на счет усталости, то как без неё? Чтобы был результат надо выкладываться, не в сказке живем чтобы мышцы сами качались а жир сам сгонялся.

Если заниматься скажем тайским боксом можно легко избавиться от избытка веса. Например Джина Карано мировой чемпион по боям без поравил для женщин. Начинала с тайского бокса, когда пришла в зал весила 90 кг (или больше) Какая она сейчас можно посмотреть в яндексе. Второй пример: в зале где я занимаюсь есть парень, раньше борьбой занимался. Когда пришел весил 92, сейчас 76.

Так что кто как занимается, у того такой и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое мог написать только человек, который не чего не понимает в единоборствах. Травмы это синяки чтоле?

Ты прав, я в них не смыслю и никогда не занимался. Однако могу рассказать тебе о травмах: порезы, рассечения, кровь из носа, повреждения наружного уха (и внутреннего тоже), головному мозгу тоже достается (потом борца в преклонном возрасте не отличить от ветерана Афганистана - большинство неуравновешенные психи), ортопедические повреждения, микротравмы и трещины, плюс другие прелести, которые дадут о себе знать спустя года.

на счет усталости, то как без неё?

Никто не спорит, что без нее никак. Я просто исходил их остальных целей автора, поэтому на единоборства ему сил точно не хватит, если, конечно, он будет осуществлять всё, что задумал.

Если заниматься скажем тайским боксом можно легко избавиться от избытка веса.

Снова-таки, я исхожу из планов автора. А в планах у него бег и прочий "фитнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, друзья, спасибо всем, кто читает и поддерживает!

На сегодняшний день главная цель - сдать сессию. Получаю вторую вышку, "Экономика и управление". Мне честно говоря эта учеба в тягость, ибо:

- на работе ученический отпуск не дают, т.к. вышка вторая;

- все одногруппники (как и все, пожалуй, заочники) контрольные тупо покупают, на экзаменах преподаватели с закрытыми глазами ставят оценки, что с заочников взять?

- как-то разочаровываюсь в этой специальности, бесперспективная какая-то.

Ну это всё лирика, лишняя вышка не помешает, поэтому: к началу месяца мне надо сделать: 6 контрольных, 1 курсач, 1 отчет по практике. Так, 1 контрольная есть, 2 на подходе, 2 надо сделать и одну, куда деваться, надо покупать. Курсач есть. Отчет почти есть, надо косметически дорабатывать. Короче, дел ещё много.

Тем временем - уже 2 недели как - я встаю всё раньше и раньше. Вот в пятницу встал в 7-40. А это уже на 40 минут раньше, чем я обычно вставал. Последние дни просыпаюсь и прыгаю на велик. Правда, пока не получается нормально попариться на велике, 20 минут - максимум, больше пока не успеваю. Езжу на самом сложном уровне. Слышал, что сжигание жира начинается намного интенсивнее после 30 минут езды. А если ничего не есть, то сжигание продолжается даже в пассивном режиме. После велика не ем 2,5-3 часа.

Вообще, по себе сужу, бег намного эффективнее велотренажера и бассейна. Возможно, причина в том, что я бегал на свежем воздухе, а кислород, как известно и есть сжигатель жира. А в комнате, где воздух "передышан" сто раз - кислорода совсем мало))

Кстати, кто знает, почему в первом посте нет кнопки "изменить"? Я хотел туда дописывать достижения по-тихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели хорошие, только их нужно сгруппировать по значимости и разбросать по месяцам, а то даже не понятно, что для тебя в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так, ну хорошо, подведем промежуточные итоги. Т.к. я почему-то не могу изменять первое сообщение (что капец как неудобно), о результатах сообщаю здесь.

- Вставать в 7 утра. На работу мне к 9, и привычное моё время подъема – 8-20. Это очень поздно, и часто на работу я приезжаю заспанный и помятый.

Уже довольно продолжительное время встаю в 7-30 по будням. По выходным - организм сам в 10 уже пробуждается. Вставать так рано сложно - надо раньше ложиться, но у меня это не получается. Ложусь в 12 ночи, ну, в принципе, 7,5 часов сна - нормально.

Выполнено на 60%

- Каждое утро с 7 до 8 – пн, ср, пт. – велотренажер, вт. чет. – занимаюсь развитием бизнеса в интернете.

Да, встаю раньше, занимаюсь делом, иногда ленюсь ездить на велике, но 2-3 раза в пять дней всё равно выходит. Плюс по выходным ещё проезжаю. Кстати, я кое-что понял с этим великом - надо держать пульс повыше, тогда можно ездить по времени меньше, тратиться одинаково энергии. Так даже эффективнее. Теперь езжу так, и выходит на 20 минут меньше, но устаю нормально. Но всё равно 30 минут, на которые должен увеличиться мой день с утра не помешали бы.

Выполнено на 80%

- Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

Сейчас вешу 82 кг.

Выполнено на 15%

- Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

Конфеты, шоколад почти не ем, чай пью травяной - зверобой (для иммунитета), ромашка (нейтральный чай, для пищеварения), без сахара конечно.

С тестом сложнее, ем на работе булки в буфете на кофе-тайме. И хлеб иногда ещё ем, когда он свежий... ммм...

Выполнено на 40%

- Обновить гардероб – нужны – зимняя куртка, зимняя обувь, деловой костюм, пара свитеров, белые кеды.

Ничего не покупал, пару галстуков только подарили.

Выполнено: 0%

- Иметь ежемесячный доход в 100 тысяч.

Обещали с апреля повысить чуть з\п. Бизнес пока денег не приносит, на самоокупаемости только.

Выполнено: 0%

- Купить квартиру, в кредит, в ипотеку – не важно.

Узнавал на счет ипотек и кредитов. Короче, мне можно взять без первоначального взноса. В месяц платить около 20 тыс. На неделе пойду в агентство недвижимости, т.к. самостоятельные поиски результатов не принесли, однокомнотной никто не продаёт. В общем, план такой: покупаю квартиру, сдаю её, с арендной платы - около 20 тыс - погашаю ипотечный платеж, плюс со своей зп отдаю 20-30 тыс. В итоге погашение происходит в 2 раза быстрее, плюс за счет дополнительных источников дохода планирую погасить ипотеку за 1-2 года.

Выполнено: 10%

- Съехать от родителей.

Выполнено: 0%

- За год по возможности сделать Т5Д, так же по возможности завести ЛТР

Пытался завести ЛТР, однако, всё сложно, скорее всего пошлю, мозг выносится, но определенный опыт получен, что не может не радовать))

Выполнено: 10%

- Прочитать художественных 5 книг

Начал "Чапаев и пустота"

Прочитал ещё одну книгу рассказов местного писателя.

Выполнено: 20%

- Сдать 2 сессии

По 1 сессии контрольные все сданы, сдал также 2 зачета и 1 экзамен, осталось ещё 3 экзамена и 2 зачета, всё по плану.

По 2 сессии ещё ничего не начинал, рано ещё.

Выполнено: 25%

- Вылечить все зубы.

Выполнено: 0%

- Отбелить зубы (не сильно, но всё же есть необходимость).

Выполнено: 0%

- Научиться виртуозно завязывать галстук, как минимум тремя способами.

2 способа освоил.

- Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Выполнено: 0%

- Записаться в секцию единоборств (наиболее трудновыполнимое).

Выполнено: 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

- Вставать в 7 утра. На работу мне к 9, и привычное моё время подъема – 8-20. Это очень поздно, и часто на работу я приезжаю заспанный и помятый.

Встаю в 7-30

- Каждое утро с 7 до 8 – пн, ср, пт. – велотренажер, вт. чет. – занимаюсь развитием бизнеса в интернете.

Пока нет, но почти каждый день бегаю и прыгаю на скакалке.

- Похудеть до 78-76 кг. Сегодня вешу 83. Без диет. Только спорт.

Сейчас вешу 79 и не помню когда я вообще столько весил)) Вдохновляет заниматься бегом/скакалкой)

- Ограничить прием в пищу сахара, теста, конфет, шоколада.

Сейчас меню примерно такое: утро - кофе, иногда овсянка; обед - суп/борщ; полдник - кофе+орехи; ужин - углеводы/белки (макароны/мясо); 2 ужин (иногда) - кефир. Конфеты не ем и не хочется. Теста вот хочется всё равно))

- Обновить гардероб – нужны – зимняя куртка, зимняя обувь, деловой костюм, пара свитеров, белые кеды.

Куртка есть, зимняя обувь есть, деловой костюм есть, надо ещё один купить, кеды есть. Т.е. нужны свитера и ещё решил джинсы заменить брюками. Т.е. 2-3 брюк ещё.

- Иметь ежемесячный доход в 100 тысяч.

В последний раз получил расчетку - 72 тыс - пока это самая большая зп, что я получал)

- Купить квартиру, в кредит, в ипотеку – не важно.

Купил однуху в ипотеку на 10 лет. Сейчас там ремонт, с 1 августа уже планирую сдавать в аренду. Деньги за аренду покрывают ипотечный платеж, плюс 20 тыс с з/п в месяц, думаю быстро погасить.

- Съехать от родителей.

Не выходит пока что, нужно выплатить ипотеку, тогда съеду. Хотя бы на половину выплатить.

- За год по возможности сделать Т5Д, так же по возможности завести ЛТР.

Были уже небольшие отношения с двумя ОЖП, с одной из них так пока и не понятно что дальше, работаю в этом направлении))

- Прочитать художественных 5 книг.

Прочитал пока книгу рассказов своего друга-писателя, также прочитал "Любимые не бывают бывшими", сейчас одновременно читаю "Чапаев и пустота", "ЖД рассказы" Д.Быкова, пришла книга "Приключения майора Звягина". Хочу перевыполнить план.

- Сдать 2 сессии.

1 сдал без проблем, вторая - в сентябре, вроде как не сложная, 6 контрольных, 2 из которых начал делать уже.

- Вылечить все зубы.

Не совсем, но самое главное - передние зубы привел в порядок (раньше начался изнутри кариес), теперь надо остальными заняться, но там не к спеху, 1 зуб только срочный)

- Отбелить зубы (не сильно, но всё же есть необходимость).

Не делал этого

- Научиться виртуозно завязывать галстук, как минимум тремя способами.

Двумя научился

- Подать в суд иск по ДТП, когда меня признали виновным, хотя я был совсем не виноват.

Блин здесь косяк, ничего не сделал в этом направлении.

- Записаться в секцию единоборств (наиболее трудновыполнимое).

Не записался. Друг мой, кмс по самбо пару раз меня покидал, поломал, кое-чего показал, но вряд ли это можно назвать тренировкой, но я планирую чаще с ним заниматься

По любому из этих вопросов могу проконсультировать - спрашивайте, отвечу, помогу, чем могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...