Перейти к публикации
пикап.Форум

Увелечение КПД жизни


From Heawen

Рекомендованные сообщения

Хай всем! Решил создать свой журнал роста, чтобы мотивировать себя еще больше и поделиться с другими.

О себе: 25 лет ( скоро будет 26), работаю, есть машина, живу с девушкой больше года. Хожу в бассейн, занимаюсь йогой, хорошее телосложение. Хорошо знаю английский язык. Вроде всё не так уж и плохо с первого взгляда.

Над чем хочу работать: много времени трачу впустую, иногда лень, иногда сижу за компом, сам не знаю зачем сижу и листаю 5, 6 сайтов по кругу ( хотя в социальных сетях не сижу вообще ). Уже начал работать над этим, ставлю себе временные рамки, стал читать интересующие темы только на английском языке, совмещаю приятное с полезным.

Работа: в принципе нравится, но есть ощущение, что нужно двигаться дальше. Думаю подождать где-то до сентября, если не будет повышения должности или зарплаты, начну искать другую. Пока же хочу повысить теоретически знания, возможно для будущих собеседований, да и в жизни пригодится.

Здоровье: от постоянного сидения за компом на работе стало падать зрение. Стал каждый день делать зарядку для глаз, не знаю поможет или нет, но если не будет падать дальше, то буду рад.

Цели: сокращение времени, потраченного зря. Снизить до минимума сёрфинг в интернете.

Продолжать заниматься телом, сейчас вошел в хороший темп в бассейне, главное не сбавлять темп и не лениться.

Чтение новых книг, минимум 2 книги в месяц, чем больше, тем лучше.

Научиться покупать только те вещи, которые именно нужны, а то много вещей, которые куплены, но на деле даже не нужны.

В принципе считаю, что если уделять хотя бы на 10 процентов больше в своё развитие, чем средний человек, то можно многого добиться в жизни.

По мере новых идей и продвижений буду отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял у тебя все хорошо. Если это и вправду так, то у тебя нет шансов развиваться, если ты описал полностью свои мысли и цели. Развиваются либо когда жопа в мыле, либо когда поставлены конкретные цели в связи с которыми тебе необходимо измениться что бы что-то достичь.

Проблем у тебя не вижу, да и целей то же из-за которых тебе необходимо было бы развиваться. А то что ты хочешь делать, это просто как более интереснее тратить время.

Подумай, что ты хочешь получить, достичь в жизни?! И что нужно в себе изменить, что бы этого достичь. Если ни чего, Значит цель плохая. Если через чур многое и это цель плохая. =) Думаю мысль понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много хотелось написать, как сталь писать все мысли убежали куда то. Напишу конкретные цели со сроками:

Цели до конца марта:

1. Начать хоть какое-то движение для воплощения идеи с бизнесом ( с другом есть одна идея, но она в стадии идеи уже пол года, надо начать хоть какое то движение в эту сторону)

2. Прочитать 2 книги ( одна уже в процессе)

3. Вылечит зубы + возможно отбелить

4. Регулярная физическая нагрузка

5. Чтение статей на аглийском языке

Цели до конца года:

1. Поехать отдыхать ( уже почти все готово, осталось только визу сделать, с этим проблем не должно быть )

2. Скопить денег вместе с девушкой и купить ей машину

3. Решить вопрос с работой ( или поменять или дождаться повышения на нынешней )

4. Открыть свое дело, хотя бы попробовать

5. Продолжать заниматься плаванием,йогой, увеличивать результаты

Для себя недавно понял необходимость развиваться, хотя раньше родители говорили, что надо читать, интересоваться, я их даже слушать не хотел. Пока сам не поймешь, двигаться не начнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопить денег вместе с девушкой и купить ей машину

Вот это номер, цели такой еще ЛР не видал :D

Просветим его, что такое тфн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, ошибка в названии темы. Пишется не увелЕчение а увелИчение. Во вторых, ошибка в никнэйме. Пишется не heaWen a heaVen. Даже моя автокоррекция на айфоне охуела. К целям я бы добавил научиться писать без ошибок хотя бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните вот что. Почти в каждом дневнике пишут про отдых за границей. Не пойму, че вас всех отдыхать то тянет? От чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ошибка в названии темы. Пишется не увелЕчение, а увелИчение. Во-вторых, ошибка в никнэйме. Пишется не heaWen, a heaVen. Даже моя автокоррекция на айфоне охуела. К целям я бы добавил научиться писать без ошибок, хотя бы)

Не удержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажи пожалуйста, прочитав твою тему, я подумал что ты хочешь поднять КПД своей жизни. Но читая твои цели, которые поставил перед собой ты, вижу только две которые реально могут поднять твою производительность. Но при этом эти цели очень сильно размыты.

Не хочу советовать тебе, не хочу указывать, но цели поставлены не правильно все.

Давай разберем цели которые увеличат твоё КПД.

1) твой бизнес. Учитывая тот факт, если бы ты мог создать бизнес, он у тебя давно был бы. Правильно? Значит тебе нужно определенным образом измениться самому, свое мышление что бы создать его. Возьми тетрадку и подумай, что тебе нужно (какие качества характера, какие качества личности, склад ума и мышления) и выпиши их. Твоей целью должно быть привить эти качества себе, одновременно пытаясь создать бизнес. Так же оцени что у тебя есть, что ты должен сделать (по шагово). Распиши эти шаги и выполняй. Не забудь оценить то, чему ты должен научиться.

2) йога, плавание. Так же, берешь тетрать, выписываешь твои настоящие результаты. После пишешь что ты хочешь и ставишь временные рамки в течении которых ты должен достичь определенных результатов.

Я тебе кратко расписал как необходимо ставить цели. Заметишь, что твоя формулировка "хочу бизнес" не канает. Необходимо ставить более конкретные цели. Определяй шаги и выполняй их. В любых других случаях результата не будет.

ЗЫ: Ты должен всегда помнить свои цели. Твои действия почти все должны идти на результат достижения твоих целей. А учитывая тот факт что ты забываешь о целях могу сказать, что либо они тебе не нужны, лиоб они тебе не так важны. Либо ты считаешь что они не достижимы. Решение одно, разбивать на мелкие шаги, всегда помнить чего ты хочешь и как можешь этого добиться. =) Ну и кнечно же твое желание достичь результата =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, цели еще конкретнее. Если говорить научным языком, который я люблю - цель должна быть верифицируема.

Чтение статей на английском - это не цель. Прочитать одну статью размером в одну страницу - это чтение статей, прочитать тысячу статей размером в 10 страниц - это тоже чтение статей.

Или физическая нагрузка. Регулярно поднимать очко со стула перед компом, чтобы поесть - это тоже регулярная физическая нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всем не понравилась идея помочь девушке с покупкой машины, я же не написал, что хочу подарить ей машину, у нее есть сбережения, просто надо вместе пооткладывать полгода денег купить ей машину. Когда ваш отец помогает купить матери машину это же нормально, или тоже по вашему ТФНство ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,отдыхать от чего?Как говорил мой препод один- "Отдыхать на том свете будем")

Как только начал работать, поставил себе цель ездить заграницу каждый год, считаю это лучше чем сидеть дома в свой отпуск и тупо спать или пялиться в комп. Эта цель выплняется каждый год, надеюсь так и будет продолжаться . Каждый год - новая страна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всем не понравилась идея помочь девушке с покупкой машины, я же не написал, что хочу подарить ей машину, у нее есть сбережения, просто надо вместе пооткладывать полгода денег купить ей машину. Когда ваш отец помогает купить матери машину это же нормально, или тоже по вашему ТФНство ???

Твой пример про машину:это происходит уже после свадьбы,поэтому все норм.А ты как я понял пока еще не женат.Если и купишь машину оформляй на себя.ИМХО.

Но это твоя жизнь и твоя девушка,делай как считаешь нужным.А мы тут чтобы просто выражать своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...