Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушла к другому, осознала и одумалась, хочу обратно


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень нужен ваш мудрый совет, чтобы не запутать еще сильнее то, что я уже напутала.

Мне и ему по 20. Начали встречаться почти 2 года назад.

Сначала как водится все было хорошо, но буквально через пару месяцев начались терки, которые со временем все усугублялись. Он ревновал меня ко всему, что видел и не видел - к прошлым, настоящим, друзьям, моему хобби, проверял все, что мог. Я по глупости этому не препятствовала. Было много скандалов из-за ревности с его стороны, потом я начала отвечать ему тем же, хотя всю жизнь до этого была вроде адекватным человеком. Со временем с целью избежать скандалов я начала многое скрывать, что приводило к новым скандалам уже из-за этого. В общем, было все сложно, я порывалась пару раз уйти, но не смогла. Почему? Потому что когда у нас все было хорошо, я чувствовала себя самой любимой и единственной на всем белом свете.

Так продолжалось около года. Со временем я замкнулась в себе, стараясь всеми способами избежать острых углов. Я понимала, что отношения неадекватные, но как только я представляла себе, как я скажу ему, что я ухожу и какая мозгоебля после этого начнется, у меня все опускалось. В последние полгода он немного успокоился, перестал как раньше ревновать и устраивать разборки (ну и я тоже старалась не давать ни малейшего повода), но во мне уже заложился шаблон "у нас ничего не получился, надо делать ноги". Мне просто нужен был повод. И он появился в виде другого парня, альфа-самца, старше меня на 4 года, который меня и увел. У бывшего был страшный баттхерт, раскаяние, отчаянные извинения и попытки вернуть, обещания кардинально измениться, но жребий был брошен.

Но вот, прошло два месяца после расставания, и я поняла, что тех эмоций, которые доставлял мне мой бывший парень, от нынешнего я не получу. Баланс плюсов и минусов снова перешел на сторону бывшего. После расставания мы перестали с ним общаться, но недавно он сам на меня вышел. Неделю назад писал о том, что у него все замечательно, чувствует себя отлично, занимается своими делами, делает большие успехи. Я ответила, что рвение надо было проявлять, пока мы встречались, и если бы не его заскоки, все было бы по-другому. Общим знакомым он тоже говорит, что по мне не скучает, что я того не стою, что ему нравится другая девушка, что он изменился, повзрослел и у него все хорошо. А сегодня он позвонил мне по довольно левому поводу, говорил о том, что сегодня празднует с друзьями и даже намекал на то, что не против, чтобы я к ним присоединилась. Я ответила довольно нейтрально, что может быть тоже была бы и не против. После разговора пришла пинг-смс, после которой я, и решила написать вам, господа эксперты. Как отвечать, как строить линию поведения, я немного в растерянности. Хорошо, что повременила и не стала писать ему душераздирающий пассаж с раскаяниями.

Ситуацию я описала довольно кратко. Обобщу ее еще больше, выделив главное:

- Я по глупости позволяла ему слишком многое, в частности, относиться ко мне неуважительно. Он по глупости часто делал мне больно, чего я долго не могла ему простить, и из-за чего в основном и случилось наше расставание.

- Я понимаю, что повела себя довольно некрасиво и плюнула ему глубоко в душу, в чем тоже раскаиваюсь. Дополнительная проблема в том, что ему доподлинно известно, что у меня после него был секс с тем, к кому я ушла (после расставания, не измена), а он всегда на это реагировал очень нервно.

- С нынешним парнем решила расстаться, благо он человек понимающий, самодостаточный и не мозгоеб, с этим проблем быть не должно.

Цель - грамотно вернуть, постараться все объяснить, потом забыть и начать заново здоровые отношения, в которых я понимаю свою необходимость быть хитрее, разумнее, независимее и уметь его воспитать. Его поведение было явно не самое мужское, но по нему видно, что он взрослеет и поддается вразумению.

Буду рада дать требующиеся уточнения, выслушать критику и заранее спасибо за ответы.

Не особо он повзрослел, раз пытается вернуть тебя.

Уверен что после того как он тебя "вернет" больше полу года вы не провстречаетесь.

Грамотно провернуть? Я бы сказал, да пацана жалко. Ушла один раз уйдешь и второй.

Понимаю, мужская солидарность) Но я объяснила ситуацию, и в ней еще много деталей. Я знаю, что некрасиво поступила. Но он тоже был хорош. Использовал все мои слабости и почти убил во мне нормального здравомыслящего человека со свободой воли. Я свою слабость не оправдываю. Все мы совершаем ошибки. И когда я снова стала нормальным человеком без него, я поняла, что все могло сложиться по-другому. И если есть какой-то шанс построить все заново, учтя прошлые ошибки как мои, так и его, я бы хотела этот шанс использовать.

Текст настолько пронизан надменностью, что читать было неприятно. Сейчас буду груб.

Никаких раскаяний, одно только "Я такая офигенная, а он мне ноги не целовал, я ушла к альфе, он растелился, но потом почему-то ему стало классно и без меня, какая несправедливость, помогите вернуть утраченную самооценку".

Типичное женское неразумное поведение.

Да, наверное я опять совершила ошибку, стремясь не утомить длинным текстом и урезав из него эмоции... Раскаяние есть. Самооценка тоже есть (им же убитая и собранная по кусочкам). Жаль, что мы друг друга не поняли...

Не, не поэтому. Не было запасных аэродромов, некуда идти было.

Ради него пришлось отказаться и от друзей, и от хобби. Действительно, приткнуться было некуда.

Прогинать не получалось. Пацан крепкий.

Нет, это я такая размазня, которая не в курсе вообще о прогибах и не знает для чего они нужны.

Не, стыдно было, повода не было, обвинить особо его было не в чем. Не было алиби.

Знаете, по-моему вы читаете и интерпретируете все так, как вам угодно. Это все к истине не имеет никакого отношения. Хотя зачем я это все говорю... Я понимаю, что мне вас не переубедить. Дальше не знаю, нужно ли отвечать даже. Я свои поступки могу объяснить, а вот надо ли это вам... Сомневаюсь.

Le Roi, спасибо за ваш ответ

Никаких раскаяний, одно только "Я такая офигенная, а он мне ноги не целовал, я ушла к альфе, он растелился, но потом почему-то ему стало классно и без меня, какая несправедливость, помогите вернуть утраченную самооценку".

В чем проявлялось неуважение? Как он тебе делал больно? На это ответь.

Ну не то чтобы ноги не целовал... Он много раз делал мне и больно, и плохо, и доводил до истерик, неадекватил, запрещал общаться с друзьями, в общем, делал все, чтобы убить во мне личность. Не потому что такой плохой, а потому что такой же дурной и закомплексованный, как и я. И это он меня "прогибал". И я прогибалась. И в этом, наверное, и была моя главная ошибка.

Если неуважение и боль действительно были, не твои обидки на мелочи, а обьективно были, то почему ты думаешь, что вернувшись к нему все это куда-то денется и он перестанет весьти себя так, как вел раньше? И если тебя раньше не устраивало такое его поведение и отношение (а он не изменился), то почему оно должно тебя устроить после твоего возвращения?

Я, наверное, верю в лучшее в людях) В то, что это было не со зла. В то, что все можно изменить, если этого захотеть. Я это говорю искренне. Он делал мне больно, я тоже сделала ему больно. И я об этом пожалела. Не потому что я ведусь на то что ему там якобы хорошо без меня. Мне самой больно и плохо оттого, как я поступила. Может быть, правда самым правильным будет покаяться и оставить его в покое. Но я итак много ругала себя за то, что перестала бороться за эти отношения. Может быть, уже поздно бороться? Хрен знает. Попробовать-то можно.

nebushko, спасибо за конкретику и адекват

Изменено пользователем As you wish (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему он тоже этот форум посещает))) Ибо делает все так, как тут написано. Воспитать его не получится - он уже состоявшаяся личность. Начать заново можно только если все забыть - а вы сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно интересно. В общем то, очень похоже на мою историю, только неизвестно какая картина в голове у бывшей )

Парень твой если пингует, значит не "забыл", тем более что бросила его ты, а не он тебя/мирно разошлись. И если он ещё не вкусил всю прелесть одинокой жизни 20-ти летнего парня - есть все шансы вернуть. Прояви сама немного инициативу, не жди пока это сделает он. Тем более за это время он мог стать таким же альфа-самцом - и не факт что сам станет проявлять инициативу если не покажешь что тебе это нужно.

Дополнительная проблема в том, что ему доподлинно известно, что у меня после него был секс с тем, к кому я ушла (после расставания, не измена), а он всегда на это реагировал очень нервно.

Вот и у меня такой заскок имеется. И что с этим делать - не знаю, да и стоит ли вообще что то с этим делать... Это норма, или же нет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну реку два раза не ступают, но попытка...

Отношения возможны только в случае, если он тебя вернет.

Отношения нужно строить заново. Значит, и соблазнять - заново.

Вы уже по сути друг другу чужие.

Но что-то мне подсказывает, что возвращать он тебя не захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему он тоже этот форум посещает))) Ибо делает все так, как тут написано. Воспитать его не получится - он уже состоявшаяся личность. Начать заново можно только если все забыть - а вы сможете?

На каждое действие есть свое противодействие)

20 лет состоявшаяся личность... :huh: сомневаюсь.

Попытка не пытка) Я осознаю, что мероприятие довольно безнадежное, но попробовать-то можно)

Интересно интересно. В общем то, очень похоже на мою историю, только неизвестно какая картина в голове у бывшей )

Парень твой если пингует, значит не "забыл", тем более что бросила его ты, а не он тебя/мирно разошлись. И если он ещё не вкусил всю прелесть одинокой жизни 20-ти летнего парня - есть все шансы вернуть. Прояви сама немного инициативу, не жди пока это сделает он. Тем более за это время он мог стать таким же альфа-самцом - и не факт что сам станет проявлять инициативу если не покажешь что тебе это нужно.

Дополнительная проблема в том, что ему доподлинно известно, что у меня после него был секс с тем, к кому я ушла (после расставания, не измена), а он всегда на это реагировал очень нервно.

Вот и у меня такой заскок имеется. И что с этим делать - не знаю, да и стоит ли вообще что то с этим делать... Это норма, или же нет? :unsure:

Пока что вся инициатива с его стороны) Я на нее поддаюсь (не знаю, насколько я правильно поступаю). На данный момент переписываемся смс. Не касаясь острых тем, на попытки взять меня на понт не реагирую) До альфа-самца ему еще далеко... Да и прошло два месяца всего

В одну реку два раза не ступают, но попытка...

Отношения возможны только в случае, если он тебя вернет.

Отношения нужно строить заново. Значит, и соблазнять - заново.

Вы уже по сути друг другу чужие.

Но что-то мне подсказывает, что возвращать он тебя не захочет.

Ну вот поэтому надо ему помочь захотеть меня вернуть ;)

Ребята, спасибо за ваши мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс не нащупала его прогибов или какой-либо информации? Чувствуешь его или полный ноль?

Что сама думаешь делать дальше? О чем кстати разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс не нащупала его прогибов или какой-либо информации? Чувствуешь его или полный ноль?

Что сама думаешь делать дальше? О чем кстати разговор?

Ну раз пишет - значит, в чем-то заинтересован. Не хочу выдавать желаемое за действительное, но это логично. В смс частенько упоминает, какой он отчаянный (дома чуть не убился, пьяный сел за руль, погода отстой, за тонировкой ни черта не видать). О, спрашивает, не хочу ли я на море) (на побережье живем просто))

Вот я и думаю, что делать. То ли дальше Б, то ли делать Д, то ли во всем признаться и повиниться. Как бы грамотно все это провернуть)

Дальше буду в первом посте отписываться, а то 3 сообщения уже истратила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он изменился, повзрослел и у него все хорошо.

Не особо он повзрослел, раз пытается вернуть тебя.

Уверен что после того как он тебя "вернет" больше полу года вы не провстречаетесь.

Грамотно провернуть? Я бы сказал, да пацана жалко. Ушла один раз уйдешь и второй.

Изменено пользователем Blessed (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст настолько пронизан надменностью, что читать было неприятно. Сейчас буду груб.

Никаких раскаяний, одно только "Я такая офигенная, а он мне ноги не целовал, я ушла к альфе, он растелился, но потом почему-то ему стало классно и без меня, какая несправедливость, помогите вернуть утраченную самооценку".

Типичное женское неразумное поведение.

нужен ваш добрый совет

Добрых советов не будет.

В общем, было все сложно, я порывалась пару раз уйти, но не смогла. Почему? Потому что когда у нас все было хорошо, я чувствовала себя самой любимой и единственной на всем белом свете.

Не, не поэтому. Не было запасных аэродромов, некуда идти было.

Так продолжалось около года. Со временем я замкнулась в себе, стараясь всеми способами избежать острых углов.

Прогинать не получалось. Пацан крепкий.

какая мозгоебля после этого начнется

Не, стыдно было, повода не было, обвинить особо его было не в чем. Не было алиби.

И он появился в виде другого парня, альфа-самца, старше меня на 4 года, который меня и увел.

Да, да, первое впечатление обманчино. Альфа такой альфа, что вскоре бетта.

Баланс плюсов и минусов снова перешел на сторону бывшего.

Бывший стал альфа.

- С нынешним парнем решила расстаться, благо он человек понимающий, самодостаточный и не мозгоеб, с этим проблем быть не должно.

Опять нет, прогнула быстро, стало не интересно. Нужен тот, кого прогнуть не получится. А тут ещё и у бывшего всё ништяк, конечно потянуло назад.

Его поведение было явно не самое мужское

Ага, а мужское это ножки целовать, выполнять любые прихоти, а скакать на задних лапках, да?

но по нему видно, что он взрослеет и поддается вразумению.

Не думай, не сломаешь ты его. И правда взрослее стал, тебя точно перерос.

В общем, девушка, не порьте жизнь парню, дайте ему найти ту самую, любимую и любящую, а самое главное ВЕРНУЮ. Вы не такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня мораль волнует мало

кто спрашивает - тем и отвечаем :)

если после 2 месяцев, измены( именно так это и есть) и отсутсвия от тебя ближе - он все еще пишет, то здесь 2 варианта:

- все еще интересна (????why)

- хочет отомстить

принимаешь его предложение, но сама инициативу не проявляешь

можешь немного намекнуть вроде "да блин сижу фильм смотрю"

ну а когда будете вместе просто даешь себя соблазнить и дальше уже сопли с раскаянием

про отомстить - первое время в попу не давай и до секса не унижайся, а там поймешь мотивы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после него был секс с тем, к кому я ушла (после расставания, не измена), а он всегда на это реагировал очень нервно.

Если секс был после расставания, то по факту это не физическая измена. Но все-равно, ты от него ушла не в пустоту, а к другому это уже измена мозгами. Ты еще находясь с ним готова была ему изменить.

А сегодня он позвонил мне по довольно левому поводу, говорил о том, что сегодня празднует с друзьями и даже намекал на то, что не против, чтобы я к ним присоединилась. Я ответила довольно нейтрально, что может быть тоже была бы и не против. После разговора пришла пинг-смс, после которой я, и решила написать вам, господа эксперты. Как отвечать, как строить линию поведения, я немного в растерянности. Хорошо, что повременила и не стала писать ему душераздирающий пассаж с раскаяниями.

Прими его предложение. Немного поломайся для вида и пойди с ним на празднество. Будь дружелюбна с ним. До секса не доводи. Никаких душещипательных раскаяний не надо. Не стОит омрачать вашу встречу негативом от разбора полетов и лишним напоминанием ему о том, что ты была с другим. Просто сделай позитивное общение. Для начала хватит. Потом пропади, он сам должен будет выйти на связь.

На встрече калибруй его. Есть вариант, что вернуть тебя хочет, чтобы утешить свое надломленное твоим уходом самолюбие. Выражается обычно в "выцепить, трахнуть и бросить" = взять матч реванш. Поэтому смотри оба и калибруй его реакцию.

Я по глупости позволяла ему слишком многое, в частности, относиться ко мне неуважительно. Он по глупости часто делал мне больно

В чем проявлялось неуважение? Как он тебе делал больно? На это ответь.

Если неуважение и боль действительно были, не твои обидки на мелочи, а обьективно были, то почему ты думаешь, что вернувшись к нему все это куда-то денется и он перестанет весьти себя так, как вел раньше? И если тебя раньше не устраивало такое его поведение и отношение (а он не изменился), то почему оно должно тебя устроить после твоего возвращения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.

Первое. Де юро измены не было, ибо после того, как вы расстались, оба вольны строить жизнь по своему усмотрению, но в плане отношения людей к происходящему все не так просто. Поищи в Инете темы об отношении мужчин и женщин к измене. Думаю, подчерпнешь много полезной информации. Это тебе поможет разобраться. О чувстве собственничества, стремлении вернуть и что бывает дальше. Что такое доверие, как его сохранять, восстанавливать и т.д.

Второе. Перестань себя винить! В расставании виноваты оба. Вы не смогли договориться, замкнулись друг от друга, не научились понимать друг друга, довели до ситуации, когда "у нас ничего не получился, надо делать ноги" - это основная трабла, а расставание явилось уже следствием. Бывает. Однако, игра велась честно: открыто расстались, потом ушла к другому. Винить себя не за что! (ему тебя упрекнуть не за что!)

Он тебя старается вернуть. Это факт. Не старался бы, не было бы активности вообще никакой.

Ушла ты, это его уязвило (похоже, сильно). Потому соответствующе и действует. Прогнешься (слезы, раскаяния и т.п.) - конец. Просто конец! Ясно? Держись, отвечай зеркально. У тебя тоже все хорошо, ты ни в чем не нуждаешься. Пригласит куда - иди. Если пригласит условно (что-то вроде "возможно, и ты могла бы к нам придти"), уточняй: "Это приглашение?"

Пока достаточно. Что будет потом - там будет видно, отписывайся. И, это. По теме статьи почитай, да? Форум этот, другие источники. Ты, чую, сейчас сама недостаточно хорошо понимаешь, что происходит.

Давай, Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.

Первое. Де юро измены не было, ибо после того, как вы расстались, оба вольны строить жизнь по своему усмотрению, но в плане отношения людей к происходящему все не так просто. Поищи в Инете темы об отношении мужчин и женщин к измене. Думаю, подчерпнешь много полезной информации. Это тебе поможет разобраться. О чувстве собственничества, стремлении вернуть и что бывает дальше. Что такое доверие, как его сохранять, восстанавливать и т.д.

Второе. Перестань себя винить! В расставании виноваты оба. Вы не смогли договориться, замкнулись друг от друга, не научились понимать друг друга, довели до ситуации, когда "у нас ничего не получился, надо делать ноги" - это основная трабла, а расставание явилось уже следствием. Бывает. Однако, игра велась честно: открыто расстались, потом ушла к другому. Винить себя не за что! (ему тебя упрекнуть не за что!)

Он тебя старается вернуть. Это факт. Не старался бы, не было бы активности вообще никакой.

Ушла ты, это его уязвило (похоже, сильно). Потому соответствующе и действует. Прогнешься (слезы, раскаяния и т.п.) - конец. Просто конец! Ясно? Держись, отвечай зеркально. У тебя тоже все хорошо, ты ни в чем не нуждаешься. Пригласит куда - иди. Если пригласит условно (что-то вроде "возможно, и ты могла бы к нам придти"), уточняй: "Это приглашение?"

Пока достаточно. Что будет потом - там будет видно, отписывайся. И, это. По теме статьи почитай, да? Форум этот, другие источники. Ты, чую, сейчас сама недостаточно хорошо понимаешь, что происходит.

Давай, Удачи!

Не согласен -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние полгода он немного успокоился, перестал как раньше ревновать и устраивать разборки (ну и я тоже старалась не давать ни малейшего повода), но во мне уже заложился шаблон "у нас ничего не получился, надо делать ноги". Мне просто нужен был повод. И он появился в виде другого парня, альфа-самца, старше меня на 4 года, который меня и увел. У бывшего был страшный баттхерт, раскаяние, отчаянные извинения и попытки вернуть, обещания кардинально измениться, но жребий был брошен.

Но вот, прошло два месяца после расставания, и я поняла, что тех эмоций, которые доставлял мне мой бывший парень, от нынешнего я не получу. Баланс плюсов и минусов снова перешел на сторону бывшего. После расставания мы перестали с ним общаться, но недавно он сам на меня вышел. Неделю назад писал о том, что у него все замечательно, чувствует себя отлично, занимается своими делами, делает большие успехи. Я ответила, что рвение надо было проявлять, пока мы встречались, и если бы не его заскоки, все было бы по-другому. Общим знакомым он тоже говорит, что по мне не скучает, что я того не стою, что ему нравится другая девушка, что он изменился, повзрослел и у него все хорошо. А сегодня он позвонил мне по довольно левому поводу, говорил о том, что сегодня празднует с друзьями и даже намекал на то, что не против, чтобы я к ним присоединилась. Я ответила довольно нейтрально, что может быть тоже была бы и не против. После разговора пришла пинг-смс, после которой я, и решила написать вам, господа эксперты. Как отвечать, как строить линию поведения, я немного в растерянности. Хорошо, что повременила и не стала писать ему душераздирающий пассаж с раскаяниями.

Не понимаю, о каких пингах идет речь. Ведущий здесь был и остается парень, проверяет автора, дергает за веревочку, на крючке ли она, а та и рада бежать, даже нового парня бросила. Автор рассталась как ведомая с ним.

Автор, а что такого хорошего в вашем бывшем МЧ, кроме тех эмоций, которые он вам давал?

Третьего поискать не хотите? Может, у вас синдром не завершенного действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого бывший здесь ведущий??? Бывший - типичный ведомый, с полным классическим набором признаков: ревность, проверки, скандалы, неуверенность, извинения, попытки вернуть и т.д., и т.п. И он до сих пор сидит на крючке, чтобы вернуть его, достаточно сделать маленькое Б, тем более он сам проявляет инициативу.

Вот только автор хочет вернуть его не потому что бывший так хорош, а потому, что настоящий не оправдал свой образ альфа-самца. И автор видя, что с новым ничего не складывается, хочет приземлиться на проверенном запасном аэродроме, пока на горизонте не появится другой альфа-самец. Стандартное бабское поведение.

В общем, оставь в покое обоих и ищи третьего.

Изменено пользователем ЁКЛМН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние полгода он немного успокоился, перестал как раньше ревновать и устраивать разборки (ну и я тоже старалась не давать ни малейшего повода), но во мне уже заложился шаблон "у нас ничего не получился, надо делать ноги". Мне просто нужен был повод. И он появился в виде другого парня, альфа-самца, старше меня на 4 года, который меня и увел. У бывшего был страшный баттхерт, раскаяние, отчаянные извинения и попытки вернуть, обещания кардинально измениться, но жребий был брошен.

Но вот, прошло два месяца после расставания, и я поняла, что тех эмоций, которые доставлял мне мой бывший парень, от нынешнего я не получу. Баланс плюсов и минусов снова перешел на сторону бывшего. После расставания мы перестали с ним общаться, но недавно он сам на меня вышел. Неделю назад писал о том, что у него все замечательно, чувствует себя отлично, занимается своими делами, делает большие успехи. Я ответила, что рвение надо было проявлять, пока мы встречались, и если бы не его заскоки, все было бы по-другому. Общим знакомым он тоже говорит, что по мне не скучает, что я того не стою, что ему нравится другая девушка, что он изменился, повзрослел и у него все хорошо. А сегодня он позвонил мне по довольно левому поводу, говорил о том, что сегодня празднует с друзьями и даже намекал на то, что не против, чтобы я к ним присоединилась. Я ответила довольно нейтрально, что может быть тоже была бы и не против. После разговора пришла пинг-смс, после которой я, и решила написать вам, господа эксперты. Как отвечать, как строить линию поведения, я немного в растерянности. Хорошо, что повременила и не стала писать ему душераздирающий пассаж с раскаяниями.

Не понимаю, о каких пингах идет речь. Ведущий здесь был и остается парень, проверяет автора, дергает за веревочку, на крючке ли она, а та и рада бежать, даже нового парня бросила. Автор рассталась как ведомая с ним.

Автор, а что такого хорошего в вашем бывшем МЧ, кроме тех эмоций, которые он вам давал?

Третьего поискать не хотите? Может, у вас синдром не завершенного действия?

Шла бы ты отсюда, со своими "умными" советами. Ведущий, от которого ушла ожп, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нынешним парнем решила расстаться, благо он человек понимающий, самодостаточный и не мозгоеб, с этим проблем быть не должно

То есть, со вторым МЧ отношения ещё тоже официально не закончены, но бывший уже в активной разработке.

Ни в коем случае не собираюсь присоединяться к "нападающим" в этой теме, но всё же.

Может, стоило бы всё-таки попробовать поступать немного порядочнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора защемление... яиц.. :huh:^_^

Тут проскочил совет "ищи третьего". Вот полностью на 100%.

С бывшим лучше не будет.

У него все хорошо, развиваюсь, встречаюсь, трахаюсь. А что бы он написал? Люблю не могу?

После того, как автор трахалась с другим все равно, что они расстались?

Не думаю.

Либо он хочет трахнуть бывшую, либо он законченный ТФН,

с которым в будущем отношения не принесут никакую пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Граждане моралисты. Это пикап форум и большинство советов по соблазнению для молодых людей дается с учетом того что у девушки есть бойфренд. Так что прекращайте жить двойными стандартами. Следущий моралист в этой теме получит рид онли.

По теме: Парень действует четко по пикаперской стратегии, поэтому у тебя появилось желание к нему вернуться. Если это чисто скопировано с советов, то все окончится наступанием на ту-же швабру. Есть правда небольшой шанс что парень подрос морально и пригоден для отношений. Тогда можно попробовать. Но нельзя пороть горячку и бежать ломая ноги. На данном этапе просто дай ему понять что тебя вернуть возможно, но бегать ты за ним не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Парень действует четко по пикаперской стратегии, поэтому у тебя появилось желание к нему вернуться. Если это чисто скопировано с советов, то все окончится наступанием на ту-же швабру.

Но нельзя пороть горячку и бежать ломая ноги. На данном этапе просто дай ему понять что тебя вернуть возможно, но бегать ты за ним не будешь.

Но тогда по пикаперской тематике, он так и будет ждать ее мегаБ. А если сам начнет соблазнять бывшую, тогда получается он ТФНит. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По теме: Парень действует четко по пикаперской стратегии, поэтому у тебя появилось желание к нему вернуться. Если это чисто скопировано с советов, то все окончится наступанием на ту-же швабру.

Но нельзя пороть горячку и бежать ломая ноги. На данном этапе просто дай ему понять что тебя вернуть возможно, но бегать ты за ним не будешь.

Но тогда по пикаперской тематике, он так и будет ждать ее мегаБ. А если сам начнет соблазнять бывшую, тогда получается он ТФНит. Или я что-то не понимаю?

Да. Он ждет он нее мегаБ. И если она это сделает, то он потеряет к ней интерес, как это было уже тут не в одной сотни тем. Если она сделает Д, то он забьет и будет игнорить дальше. Ей нужно делать Б, но дозированно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 в 1 ситуация, только я был тем самым альфа-самцом на 2 месяца. Год отходил после того как она меня кинула.

Пожалуйста, будь экологичнее и не меняй парней как перчатки.

А вернуться можно сделав вид что ты мечешься между ним и нынешним. Дай ему шанс побороться за тебя и пусть борьба будет не простой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема наизнанку :) Чаще читаем темы со стороны МЧ, а тут другая сторона. Очень даже интересно, видеть, что в этот момент реально думают ОЖП. Соглашусь с Da_V, открой любую тему про возвращение бывшей и вся стратегия на блюдечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вернуться можно сделав вид что ты мечешься между ним и нынешним. Дай ему шанс побороться за тебя и пусть борьба будет не простой)

То есть, когда парень девушку бросает и хочет вернуть - он должен за нее бороться.

И когда девушка парня бросает и хочет вернуться - то все равно парень должен бороться?!

Бред какой -то. Парень ничего не должен.

Автор хочет вернуть его - пусть не тра*ает мозг, а делает грамотное Б.

И тянуть не стОит, ибо парень в развитии и каждый день может подцепить что-нибудь поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
альфа-самцом
Год отходил после

ознакомся более подробно с понятием альфа-самца :D

А вернуться можно сделав вид что ты мечешься между ним и нынешним. Дай ему шанс побороться за тебя и пусть борьба будет не простой)

не верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептоцид, спасибо за понимание и дельные советы)

С нынешним парнем решила расстаться, благо он человек понимающий, самодостаточный и не мозгоеб, с этим проблем быть не должно

То есть, со вторым МЧ отношения ещё тоже официально не закончены, но бывший уже в активной разработке.

Ни в коем случае не собираюсь присоединяться к "нападающим" в этой теме, но всё же.

Может, стоило бы всё-таки попробовать поступать немного порядочнее?

По большому счету, отношения подошли к той грани, на которой уже и я и он понимаем, что уже не але и осталось только назначить личную встречу, чтобы поставить точку, что сегодня и было сделано. Да и, право же, я не представляю, как это - "ой, мне бывший звонит, надо срочно звонить нынешнему и расставаться") Да знаю я, что непорядочности в этой истории было порядком...

У него все хорошо, развиваюсь, встречаюсь, трахаюсь. А что бы он написал? Люблю не могу?

После того, как автор трахалась с другим все равно, что они расстались?

Не думаю.

Либо он хочет трахнуть бывшую, либо он законченный ТФН,

с которым в будущем отношения не принесут никакую пользу.

Ясный красный, что звонить и ныть он не станет) Это даже люди, не прошаренные в пикапе, понимают. Но если б действительно все было так чудесно, зачем ему вообще звонить? Но сама уже понимаю, вероятность того, что что-то стоящее из этого выйдет, стремится к нулю.

Da_V

За "двойные стандарты" - большой респект, правда. А то я уже чуть было самобичеванием не начала заниматься. Потом почитала темы на форуме... Местами нравственность так и прет, ну просто райский сад.

OniVseSuki, клевый ник)

ознакомся более подробно с понятием альфа-самца :D

Вот и я о чем)

Итак, ребята и девчата, еще раз спасибо всем, кто откликнулся, и "нападающим", и "защитникам", и тем, кто мимо проходил. Для меня было очень полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон. И, пожалуй, я пришла к выводу, что действительно самым правильным и честным решением будет оставить в покое обоих и заняться собой, подлечить личную психопатию, иначе вся эта бабуйня будет тянуться из отношения в отношения и неизвестно что из этого получится.

Всем лучи добра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я уже чуть было самобичеванием не начала заниматься.

Иногда полезно. ;) Обидеть не хотел.

Итак, ребята и девчата, еще раз спасибо всем, кто откликнулся, и "нападающим", и "защитникам", и тем, кто мимо проходил. Для меня было очень полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон. И, пожалуй, я пришла к выводу, что действительно самым правильным и честным решением будет оставить в покое обоих и заняться собой, подлечить личную психопатию, иначе вся эта бабуйня будет тянуться из отношения в отношения и неизвестно что из этого получится.

Всем лучи добра :)

Честно, Вы меня удивили. Рассудительно и здраво. Если все действительно сделаете, как говорите, большой плюс в карму будет. :)

А вообще, по опыту скажу, что возвращения к бывшим не всегда исходят негативно, всё возможно. Если люди вынесли урок, то расставание, напротив пойдет только в плюс.

Есть две банальных древних, и, как парадокс, работающих поговорки, про "любишь, отпусти ..." и "что имеем не храним ...", порой нужно потерять, чтобы понять, насколько ценно было то, что имелось и принималось как данность.

Ведь те пары, которые живут всю жизнь вместе как раз и проходят и огонь и воду, ведь неважно как тебя бьют, важно как ты держишь удар.

В любом случае, желаю удачи в личной жизни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина ищет где глубже. Проверяет степень апгрейда. Стандартная линия поведения :)

ДАВи правильно говорит - делать адекватное Б ждать адекватного Б, выяснять степень удовлетворения изменениями. Ну и далее по циклу ;) ЗЫ Текущий парень никакой не альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

As you wish, я забыл "альфа-самец" в кавычки взять, это была отсылка к твоему тексту) Я делал вид, но не являлся(

Я имел в виду, что если получится втянуть его в игру "соперник", можно неплохо так ему яйца зажать и заставить его бегать за собой, если это тебе нужно конечно. Это ведь действительно работает.

А оставить всех в покое и заняться собой - это достойно уважения, только получится ли? Тяжело же быть одной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно стало что это за БМЧ такой ВЕДОМЫЙ,который а) давал автору эмоции б) не прогибался.Так вообще бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komment

Рада, что мы все-таки сошлись на одной волне :) Спасибо за пожелание)

ЗЫ Текущий парень никакой не альфа.

Да по-моему тут у каждого свое представление об альфе))

А оставить всех в покое и заняться собой - это достойно уважения, только получится ли? Тяжело же быть одной)

Строить отношения тоже непросто.

Автор, набей 10 постов если не сложно, в личку кое-что написать надо бы, интересное..

По здешним правилам пока можно 3 поста в день, 10 будет только послезавтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

As you wish окей. будь добра, на как 10 наберёшь, стукни в личку

Изменено пользователем Lorraine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

As you wish поведение твоего экс на мое похоже один в один... девушка ушла, теперь строю стратегию по возвращению) жмакни плизз еще пару постов чтобы личка заработала, есть пара вопросов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, ребят)) У меня сегодня три поста, десяток будет через сутки. Давайте сконтачимся по беспалевному мылу as.you.wish собака yandex.ru, а там выберем удобный формат общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

ожп кого ты там собралась воспитать от таких как ты бежать надо.... ты корова что ли которую на поводке альфач увел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
02.04.2012 в 01:20, Twisted Sister сказал:

В одну реку два раза не ступают, но попытка...

Отношения возможны только в случае, если он тебя вернет.

Отношения нужно строить заново. Значит, и соблазнять - заново.

Вы уже по сути друг другу чужие.

Но что-то мне подсказывает, что возвращать он тебя не захочет.

С чего бы он должен был возвращать отношения!? Он из них уходил?! Ерунду советуете, только бросившей их должен восстонавливать, если он этогго хочет больше не как, за исключеннием одного, если брошенный был не прав в отношениях. И про реку не согласен есть 100 а то и 1000 восстановленых отношений которые дохотят до счастливого финала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2012 в 01:40, As you wish сказал:

Ну раз пишет - значит, в чем-то заинтересован. Не хочу выдавать желаемое за действительное, но это логично. В смс частенько упоминает, какой он отчаянный (дома чуть не убился, пьяный сел за руль, погода отстой, за тонировкой ни черта не видать). О, спрашивает, не хочу ли я на море) (на побережье живем просто))

Вот я и думаю, что делать. То ли дальше Б, то ли делать Д, то ли во всем признаться и повиниться. Как бы грамотно все это провернуть)

Дальше буду в первом посте отписываться, а то 3 сообщения уже истратила.

Только брошенный может восстановить отношения, проси искренние прощения, встетьтись поговорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гость,vl сказал:

Только брошенный может восстановить отношения, проси искренние прощения, встетьтись поговорите.

Не до конца прочитал твои два сообщения. Но одно я знаю точно - я бы не доверил тебе быть авиадиспетчером 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация  с автором: тоже ушла от ревнивца. Только ушла не кому-то, а ушла искать нового. Только вот новые не заходят никак(измены не было),бывший пингует,пишет что любит и просит вернуться. Но головой то я понимаю,что у нас ничего не поменяется,разборки и ревность никуда не денутся. Всегда останавливает мысль: а оно мне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2021 в 09:42, Morris сказал:

1269448949_Screenshot_20210321-1141442.png.b3a5b28d8426373e25c6da3fad230714.png

3f67443552bc63ffc349b15f971c2975_w200.gif.535028163a58df6561f13475a60ec0ee.gif

Не, не так))) а вот:

Screenshot_20210322-105155_Samsung Internet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Не, не так))) а вот:

Screenshot_20210322-105155_Samsung Internet.jpg

f82f207a015176e069866ff2637bc599_w200.gif.aa4abb39583c7c9a08fa31f777b5e11d.gif

Дело раскрыто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слепые? теме 9 лет.. это уже РПСха в кубе по ходу, кот залетела от очередного альфача... некого ей возвращать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2012 в 00:10, As you wish сказал:

Всем привет! Очень нужен ваш мудрый совет, чтобы не запутать еще сильнее то, что я уже напутала.

Мне и ему по 20. Начали встречаться почти 2 года назад.

Сначала как водится все было хорошо, но буквально через пару месяцев начались терки, которые со временем все усугублялись. Он ревновал меня ко всему, что видел и не видел - к прошлым, настоящим, друзьям, моему хобби, проверял все, что мог. Я по глупости этому не препятствовала. Было много скандалов из-за ревности с его стороны, потом я начала отвечать ему тем же, хотя всю жизнь до этого была вроде адекватным человеком. Со временем с целью избежать скандалов я начала многое скрывать, что приводило к новым скандалам уже из-за этого. В общем, было все сложно, я порывалась пару раз уйти, но не смогла. Почему? Потому что когда у нас все было хорошо, я чувствовала себя самой любимой и единственной на всем белом свете.

Так продолжалось около года. Со временем я замкнулась в себе, стараясь всеми способами избежать острых углов. Я понимала, что отношения неадекватные, но как только я представляла себе, как я скажу ему, что я ухожу и какая мозгоебля после этого начнется, у меня все опускалось. В последние полгода он немного успокоился, перестал как раньше ревновать и устраивать разборки (ну и я тоже старалась не давать ни малейшего повода), но во мне уже заложился шаблон "у нас ничего не получился, надо делать ноги". Мне просто нужен был повод. И он появился в виде другого парня, альфа-самца, старше меня на 4 года, который меня и увел. У бывшего был страшный баттхерт, раскаяние, отчаянные извинения и попытки вернуть, обещания кардинально измениться, но жребий был брошен.

Но вот, прошло два месяца после расставания, и я поняла, что тех эмоций, которые доставлял мне мой бывший парень, от нынешнего я не получу. Баланс плюсов и минусов снова перешел на сторону бывшего. После расставания мы перестали с ним общаться, но недавно он сам на меня вышел. Неделю назад писал о том, что у него все замечательно, чувствует себя отлично, занимается своими делами, делает большие успехи. Я ответила, что рвение надо было проявлять, пока мы встречались, и если бы не его заскоки, все было бы по-другому. Общим знакомым он тоже говорит, что по мне не скучает, что я того не стою, что ему нравится другая девушка, что он изменился, повзрослел и у него все хорошо. А сегодня он позвонил мне по довольно левому поводу, говорил о том, что сегодня празднует с друзьями и даже намекал на то, что не против, чтобы я к ним присоединилась. Я ответила довольно нейтрально, что может быть тоже была бы и не против. После разговора пришла пинг-смс, после которой я, и решила написать вам, господа эксперты. Как отвечать, как строить линию поведения, я немного в растерянности. Хорошо, что повременила и не стала писать ему душераздирающий пассаж с раскаяниями.

Ситуацию я описала довольно кратко. Обобщу ее еще больше, выделив главное:

- Я по глупости позволяла ему слишком многое, в частности, относиться ко мне неуважительно. Он по глупости часто делал мне больно, чего я долго не могла ему простить, и из-за чего в основном и случилось наше расставание.

- Я понимаю, что повела себя довольно некрасиво и плюнула ему глубоко в душу, в чем тоже раскаиваюсь. Дополнительная проблема в том, что ему доподлинно известно, что у меня после него был секс с тем, к кому я ушла (после расставания, не измена), а он всегда на это реагировал очень нервно.

- С нынешним парнем решила расстаться, благо он человек понимающий, самодостаточный и не мозгоеб, с этим проблем быть не должно.

Цель - грамотно вернуть, постараться все объяснить, потом забыть и начать заново здоровые отношения, в которых я понимаю свою необходимость быть хитрее, разумнее, независимее и уметь его воспитать. Его поведение было явно не самое мужское, но по нему видно, что он взрослеет и поддается вразумению.

Буду рада дать требующиеся уточнения, выслушать критику и заранее спасибо за ответы.

Понимаю, мужская солидарность) Но я объяснила ситуацию, и в ней еще много деталей. Я знаю, что некрасиво поступила. Но он тоже был хорош. Использовал все мои слабости и почти убил во мне нормального здравомыслящего человека со свободой воли. Я свою слабость не оправдываю. Все мы совершаем ошибки. И когда я снова стала нормальным человеком без него, я поняла, что все могло сложиться по-другому. И если есть какой-то шанс построить все заново, учтя прошлые ошибки как мои, так и его, я бы хотела этот шанс использовать.

Да, наверное я опять совершила ошибку, стремясь не утомить длинным текстом и урезав из него эмоции... Раскаяние есть. Самооценка тоже есть (им же убитая и собранная по кусочкам). Жаль, что мы друг друга не поняли...

Ради него пришлось отказаться и от друзей, и от хобби. Действительно, приткнуться было некуда.

Нет, это я такая размазня, которая не в курсе вообще о прогибах и не знает для чего они нужны.

Знаете, по-моему вы читаете и интерпретируете все так, как вам угодно. Это все к истине не имеет никакого отношения. Хотя зачем я это все говорю... Я понимаю, что мне вас не переубедить. Дальше не знаю, нужно ли отвечать даже. Я свои поступки могу объяснить, а вот надо ли это вам... Сомневаюсь.

Le Roi, спасибо за ваш ответ

Ну не то чтобы ноги не целовал... Он много раз делал мне и больно, и плохо, и доводил до истерик, неадекватил, запрещал общаться с друзьями, в общем, делал все, чтобы убить во мне личность. Не потому что такой плохой недорогие проститутки:), а потому что такой же дурной и закомплексованный, как и я. И это он меня "прогибал". И я прогибалась. И в этом, наверное, и была моя главная ошибка.

Я, наверное, верю в лучшее в людях) В то, что это было не со зла. В то, что все можно изменить, если этого захотеть. Я это говорю искренне. Он делал мне больно, я тоже сделала ему больно. И я об этом пожалела. Не потому что я ведусь на то что ему там якобы хорошо без меня. Мне самой больно и плохо оттого, как я поступила. Может быть, правда самым правильным будет покаяться и оставить его в покое. Но я итак много ругала себя за то, что перестала бороться за эти отношения. Может быть, уже поздно бороться? Хрен знает. Попробовать-то можно.

nebushko, спасибо за конкретику и адекват

Ну раз столько лет прошло, то даже вдвойне интересно было бы узнать чем там всё дело закончилось)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 17:47, drumpress сказал:

Ну раз столько лет прошло, то даже вдвойне интересно было бы узнать чем там всё дело закончилось)) 

выше читай... уверен на 99% что так.

бвла надменная шлюха, стала жалкая РСПх3 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2012 в 00:15, As you wish сказал:

Ооо, ребят)) У меня сегодня три поста, десяток будет через сутки. Давайте сконтачимся по беспалевному мылу as.you.wish собака yandex.ru, а там выберем удобный формат общения

 

25.03.2021 в 17:47, drumpress сказал:

Ну раз столько лет прошло, то даже вдвойне интересно было бы узнать чем там всё дело закончилось)) 

попробуй на почту написать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...