Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к идеалу


Ryabinin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Данные :

 

  •  17 лет
  •   Рост : 176 см
  •   Вес : 76 кг
  •   Бицепс в обхвате : 36 см

Цель :

 

Набрать массу до 90 кг в этом году.

 

Программа :

 

 

Понедельник (Грудь,бицепс)

·         Жим лёжа со штангой

·         Разводка гантелей на горизонтальной скамье

·         Жим гантелей на наклонной скамье

·         Сведение рук в тренажере бабочка

·         Подъем штанги на бицепс

·         Молоток

·         Отжимания на брусьях

 

 

Среда (Спина, трицепс)

·         Становая тяга

·         Гиперэкстензия

·         Наклон вперед со штангой

·         Тяга штанки в наклоне

·         Разгибание рук на верхнем блоке стоя

·         Жим лежа узким хватом

·         Французский жим

·         Шраги

 

 

 

 

 

Пятница (Ноги, плечи)

·         Приседание со штангой

·         Жим ногами

·         Разгибание ног в тренажере

·         Сгибание ног в тренажере лежа

·         Подъем на носки стоя

·         Разведение гантелей в стороны в наклоне

·         Жим гантелей стоя

·         Тяга штанги к подбородку

 

 

 

 

Прошу оценить мою программу тренировок. Буду очень благодарен за конструктивную критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько до этого занимался? Я так подозреваю что не много?

На грудь слишком много разводок - разводка гантелей, бабочка и кросовер очень похожие упражнения, если ты их конечно не под всеми возможными углами делаешь. Я бы добавил жим штанги или гантелей на наклонной скамье и оставил бы либо кроссовер либо бабочку.либо разводку гантелей, как изолирующее упражнение. Мою грудь например лучше всего по ощущениям бабочка пробивает, тут надо слушать свой организм и опытным путем выбирать.

Как по мне то на спину мало упражнений на трицепс наоборот много. Становую я бы убрал (но если нравится то можно и оставить) Добавь либо подтягивания либо тягу верхнего блока, и по хорошему на спину бы еще тягу штанги или горизонтального блока добавить бы. Тяга штанги к подбородку в день спины и трицепса нафига?

Для ног либо замени разгибание ног на сгибание, либо если укладываешься по времени то делай оба упражнения, а то на бицепс бедра по сути упражнений и нету нифига.

Плечи я бы штангу жал либо стоя либо сидя из за головы первым упражнением, но если так нравятся гантели то можно и их только я бы передвинул их на первое место

 

Вообщем странная программа - 3-ех дневых сплитов же куча в интернете, зачем велик изобретать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько до этого занимался? Я так подозреваю что не много?

На грудь слишком много разводок - разводка гантелей, бабочка и кросовер очень похожие упражнения, если ты их конечно не под всеми возможными углами делаешь. Я бы добавил жим штанги или гантелей на наклонной скамье и оставил бы либо кроссовер либо бабочку.либо разводку гантелей, как изолирующее упражнение. Мою грудь например лучше всего по ощущениям бабочка пробивает, тут надо слушать свой организм и опытным путем выбирать.

Как по мне то на спину мало упражнений на трицепс наоборот много. Становую я бы убрал (но если нравится то можно и оставить) Добавь либо подтягивания либо тягу верхнего блока, и по хорошему на спину бы еще тягу штанги или горизонтального блока добавить бы. Тяга штанги к подбородку в день спины и трицепса нафига?

Для ног либо замени разгибание ног на сгибание, либо если укладываешься по времени то делай оба упражнения, а то на бицепс бедра по сути упражнений и нету нифига.

Плечи я бы штангу жал либо стоя либо сидя из за головы первым упражнением, но если так нравятся гантели то можно и их только я бы передвинул их на первое место

 

Вообщем странная программа - 3-ех дневых сплитов же куча в интернете, зачем велик изобретать

 

В тренажерном зале занимаюсь неделю, но до этого занимался единоборствами и сил на выполнение упражнений, как и техники хватает. Единственное проблема возникает с техникой становой.

По поводу разводок прислушаюсь, думаю заменю кроссовер на жим гантелей на наклонной скамье.

К трицепсу думаю, что бы добавить, скорее всего додумаю на тренировке уже точно. По поводу "Тяга штанги к подбородку" большАя  нагрузка на трицепс же, если не прав, то извините.

Для ног думаю сделаю оба упражнения.

По поводу плечей думаю добавить одно из упражнений и скорее всего это будет " жим стоя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "Тяга штанги к подбородку" был неправ, поставил его на пятницу, на дельты.

На спину добавил : Наклон вперед со штангой и  Тяга штанги в наклоне

  • ·                                                  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь: жим гантелей на скамье после жима штанги,

тягу штанги в наклоне после становой, 

жим гантелей стоя после подъемов на носки.

 

все базовые упражнения должны идти первыми на целевую группу мышц (если не использовать предварительное утомление, а ты его не используешь)

А вообще занимаясь по такой программе готовься что будут нормально расти ноги и жопа. При условии что будешь нормально питаться, и при стандартной генетике  Вообщем позанимайся пару месяцев отследи прогресс потом уже может и сам чего изменишь с высоты своего опыта =) ну или опять же в инете пороешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа аховая какая-то, все остальное (свободное от тренировок) время нужно будет тупо лежать, есть, спать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не переборщил. Для начинающего нормально, всё равно интенсивность пока низкая. Время всё само расставит на свои места, например когда после трёх упражнений на поясницу в тяге у тебя будет вываливаться штанга из рук, поймёшь что так делать низзззя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносливости на тренировках хватает, но зато на следующей день адские боли в мышцах. Буду надеяться, что болит - значит растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю по такой программе:

 

 

Понедельник
 
Жим лежа 4х4-6 раз
Разведение рук с гантелями 4х6-8 раз
Жим лежа под углом 45 градусов 4х4-6 раз
Подъем штанги на бицепс 4х6-8 раз
Сгибание рук с гантелями хватом «молоток» 4х6-8 раз
Подъем гантелей на бицепс 4х6-8 раз
 
Среда
 
Становая тяга 4х4-6 раз
Гиперэкстензии 4х6-8 раз
Французский жим 4х6-8 раз
Разгибания рук на верхнем блоке 4х6-8 раз
Отжимания на брусьях 4х6-8 раз
 
 
Пятница
 
Приседания со штангой 4х4-6 раз
Жим ногами 4х6-8 раз
Подъем на носки стоя в Гааг машине 4х6-8 раз
Разгиабние ног в тренажере 4х6-8 раз
Жим гантелей вверх 4х6-8 раз
Тяга штанги к подбородку 4х6-8 раз
 
Силовые выросли:
 
Жим лежа: 80
Становая тяга: 80
Приседания со штангой: сделал 80 кг на 10 раз, думаю осилю на один раз около 100 точно.
 
Буду благодарен за помощь и советы.


Питаюсь правильно порядка 6 раз в день + принимаю рыбий жир и мультивитаминный комплекс " компливит ", так же уже неделю идет фаза загрузки креатином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бицепс и трицепс много упражнений на спину мало добавь тягу в наклоне или подтягивания (если спину чувствуешь на них) Ну и с повторами надо определяться пока можно и так но потом точно, но гиперэкстензию я бы оставил три подхода (а то и два) на максимум повторов, 6-8 даже сейчас это бесполезно - взял блинчик 5 кг и погнал до отказа, как перевалишь за двадцать повторов в по всех подходах взял блинчик потяжелее и т.д

.ЗЫ как сейчас в Оренбурге ? жара уже небось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гино 100%, никогда не был толстым и не курсил , так же не наблюдал симптомов. Думаю генетически соски такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

гино

у тебя гиномозга если ты здесь гино увидел

 

 

автору - радуешь повторениями! тут мало таких) больше 6 дрочево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гино

у тебя гиномозга если ты здесь гино увидел

 

 

автору - радуешь повторениями! тут мало таких) больше 6 дрочево

 

Спасибо. По поводу больше 6 раз согласен, не вижу никакого смысла, делаю только раз в месяц большее кол-во повторов для пампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

нормально взял) без дуростей

бца зачем?

я б их только при жирогоневе жрал перед кардио , после силовой

Бцашки взял из за недостатка сил после учебы, так вроде чувствуется небольшой прилив сил на тренировке. А вот предтренник не торкает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил тренировочную программу :

 

 

 
 
 
Понедельник:
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье. 4 по 6
Жим гантелей на наклонной скамье. 4 по 8
Сведение рук в тренажере Пек-Дек. 4 по 8
Французский жим. 4 подхода по 8
Разгибания рук на верхнем блоке. 4 по 8
Отжимание на брусьях. 4 по 8
 
 
Среда:
Становая тяга. 3 по 6 
Гиперэкстензия. 3 по 6 с весом
Подтягивание широким хватом. 5 по 6
Тяга штанги к поясу в наклоне. 4 по 8
Подъем штанги на бицепс стоя. 4 подхода по 8
Поочередный подъем гантелей на скамье скотта. 4 по 8
Молот 4 по 8
Шраги. 4 по 10 
 
 
 
Пятница:
Присед со штангой на плечах. 4 подхода по 6 
Жим ногами.. 4 подхода по 6 
Тяга штанги к подбородку. 4 подхода по 8 
Подъем рук с гантелями перед собой. 4 подхода по 8 
Разведение гантелей в стороны в наклоне. 4 подхода по 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То что на фоне многих не дрищ я согласен, но цель выглядит приблизительно так

ты ж в рубаешься что это либо очень временная форма, либо жесткое задроство по фарме и питанию. у тебя денег не хватит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж в рубаешься что это либо очень временная форма, либо жесткое задроство по фарме и питанию. у тебя денег не хватит) 

Да, я понимаю, что без фармы сушиться и держать бестолково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что без фармы сушиться и держать бестолково.

 

 

Сушиться можно. Набрать мышц больше 76кг нереал. Без учета мышц. Тебе реально надо 14 кг лишнего жировеса?) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что это всё индивидуально, но я понимаю, что к сожалению для качественной сушки придется использовать фарму(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что это всё индивидуально, но я понимаю, что к сожалению для качественной сушки придется использовать фарму(

 

С чего ты подумал так?

 

Загляни ко мне в тему и к Тайгер_52, че ты как краб тут сидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ryabinin, тебе в ближайший 3-6 месяцев сушить нечего, так что пока про фарму даже не думай, не нужно это.

Набрать мышц больше 76кг нереал.

это бред сивой кобыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ryabinin, тебе в ближайший 3-6 месяцев сушить нечего, так что пока про фарму даже не думай, не нужно это. 

Я сушиться собираюсь только года через 2.

Чет у тебя разница приседа и жима слишком большая. Поди не глубоко садишься. 

 

Сажусь бывает ниже параллели, просто на жиме были проблемы с плечом, побаливало, сейчас всё прошло и думаю на следующей тренировке пожму 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть волшебная формула рост -100

Это формула прошлого века, если не позапрошлого.

Есть такое понятие современное "Индекс массы тела", хотя, конечно, это для определения нормы веса, а не предела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти формулы это импирически выведеные ни на чем не основанные данные. В нормальных источниках всегда идет пометка, что для качков не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти формулы это импирически выведеные ни на чем не основанные данные. В нормальных источниках всегда идет пометка, что для качков не подходит.

Ну, он как-бэ не качок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рука увеличилась до 38, вес по прежнему колеблется в районе 79-82, через часа 2 сделаю фотки



сушится тебе уже щас пора. жира процентов 20-25 

Было бы что сушить,на жир пока плевать, он у меня порядка 18%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...