Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Oburn сказал:

Это же очевидно - потому что зуб мудрости восьмой по счету от центра =)

Это правильный ответ на вопрос, почему зуб мудрости ещё иногда называют восьмёркой.

...

Может потому, что они не выпадают никогда?

А гуглить можно по правилам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

  • Советник
Цитата

а если я на взлете так сделаю то бутылка на высоте ... Раздуется или даже лопнет???

Если ты на взлете завинтишь пустую пластиковую бутылку, то она раздуется.  

Я тебе больше скажу:  когда мы ходим по горам и берем с собой воду в пластиковых бутылках, то они точно так же сжимаются, когда мы возвращаемся с гор вниз домой.  Перепад в один километр высоты уже дает видимый эффект.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Quote

 

А гуглить можно по правилам?

  • А где написаны правила? может там и про гугл написано?
  •  

     

    Quote

     

    • ОуШит и ЕД, я понимаю надо попробовать очевидный ответ, но нет.


     

     

  • На всякий случай уточню, а пруф потом будет, вместе с правильным ответом?
  •  
Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Знаю что если правильного ответа не дадут то ни пруфа ни самого ответа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта тайна восьмого зуба...

Может, чтобы его выдернуть нормально, нужна мудрость?

Гуглеж однозначено дает понять (в том числе это написано и в русской и в английской вики), что мудрости он именно потому, что прорезается, когда человек уже взрослый и, типа, мудрый.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче опять загуглил...

Скрытый текст

Что же это выходит? Что зуб мудрости абсолютно бесполезен? И приносит только вред? Но зачем-то же природа даёт нам эту кость. Разве в природе есть ненужные элементы? Я обратилась к научным исследованиям, которые доказывают связь всего физического с психикой. В частности, Луиза Хей, пишет, что зубы в нашем организме символизируют решительность, а трудности именно с зубами мудрости говорят о том, что «человек не отводит места в своём сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни». По-моему, эту формулировку вполне можно назвать одним словом «мудрость». Получается, что скорее всего мудрость в названии «зубов мудрости» подразумевалась нашими предками не так буквально, как это воспринимают современные стоматологи. По психофизической связи видно, что если человек к 17-25 годам обладает мудростью настолько, чтобы видеть свою жизнь и понимать её смысл, и обладать решительностью претворять свои планы в жизнь, то никаких проблем с зубами мудрости не будет. Т.е., эти зубы чётко выявляют, насколько человек обладает мудростью. Так, может быть, именно поэтому они так и называются? На мой взгляд, это более вероятная версия. Наши предки, я думаю, были гораздо наблюдательнее современных врачей, и искали причину не в тканях и дёснах, а в человеческой душе.

Автор: Волшебная Белочка 
Источник: http://shkolazhizni.ru/health/articles/15921/
© Shkolazhizni.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное объяснение, мне нравится. У меня вырваны все четыре.

Прикинь, наврал, ща пощупал - удалены только снизу

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прожил полжизни походу, а зуб мудрости и не думает портиться. Такой же сцука крепкий и здоровый. То ли я не мудрый, то ли хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, читаю ваши посты про зубы мудрасти и понять не могу. Либо я такой молодой, либо вы через чур мудрые. Мне почти 29 а их нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версий ноль. Скушно с вами.

8 hours ago, Ohshit said:

Гуглеж однозначено дает понять (в том числе это написано и в русской и в английской вики), что мудрости он именно потому, что прорезается, когда человек уже взрослый и, типа, мудрый.

Води, раз гугл умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тогда простенькую задачу дам.

 

Двое играют в русскую рулетку. Первый раскрутил барабан и нажал на курок. Выстрела не было. Должен ли расскручивать барабан второй, чтобы игра была справедливой и почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- правила такие

- вероятность того что будет выстрел выше

ЗЫ в варианте игры где пять патронов это вообще будет выстрел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен тк барабан автоматически переводиться на единицу и точно будет выстрел (если 5 патронов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятностей, не силен я в этом. Где то слышал, что если игра ведется честно и риски уравниваются, то второй чел барабан крутить не должен. Второй изначально имеет преимущество, так как если первый застрелится , то стрелять в себя уже не нужно. Поэтому для уравнивания риска барабан не крутят. Математически объяснить не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, а какие условия вообще у рулетки? Я неосознанно исходил из предположения, что пистолет перезарядят, если первый застрелится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ohshit сказал:

Да кстати, а какие условия вообще у рулетки? Я неосознанно исходил из предположения, что пистолет перезарядят, если первый застрелится :D

В вопросе как я понял, играют два долб... то есть, человека. Зачем второму стрелять, если первый убьется? Именно поэтому барабан не крутят. Риски уравниваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Возьмем случай, когда барабан не прокручивается а  по правилам полагается стреляться даже если осталась одна ячейка в которой точно есть патрон.

Возьмем для простоты в барабане 4 ячейки и что осечек не бывает.    

Тогда первый имеет вероятность застрелиться со своей  первой попытки:  1/4   

Второй аналогично :   (1-1/4)х1/3  =  3/12= 1/4

Первый со второй своей попытки:  (1-1/4-1/4)*1/2 = 1/4  

Второй аналогично:  = (1-1/4-1/4-1/4) *1 = 1/4

 

теперь аналогично предположим 3 ячейки в барабане.

Тогда первый имеет вероятность застрелиться со своей  первой попытки:  1/3

Второй аналогично :   (1-1/3)х1/2  =  2/6= 1/3

Первый со второй попытки:  (1-1/3-1/3) = 1/3 

Так нечестно.  Первый имеет вероятность застрелиться вдвое больше.

В общем,   имеет значение кто стреляет первый и сколько ячеек в барабане.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oldtoomuch сказал:

Возьмем случай, когда барабан не прокручивается а  по правилам полагается стреляться даже если осталась одна ячейка в которой точно есть патрон.

Возьмем для простоты в барабане 4 ячейки и что осечек не бывает.    

Тогда первый имеет вероятность застрелиться со своей  первой попытки:  1/4   

Второй аналогично :   (1-1/4)х1/3  =  3/12= 1/4

Первый со второй своей попытки:  (1-1/4-1/4)*1/2 = 1/4  

Второй аналогично:  = (1-1/4-1/4-1/4) *1 = 1/4

 

теперь аналогично предположим 3 ячейки в барабане.

Тогда первый имеет вероятность застрелиться со своей  первой попытки:  1/3

Второй аналогично :   (1-1/3)х1/2  =  2/6= 1/3

Первый со второй попытки:  (1-1/3-1/3) = 1/3 

 

Так нечестно.  Первый имеет вероятность застрелиться вдвое больше.

 

В общем,   имеет значение кто стреляет первый и сколько ячеек в барабане.

 

 

 

 

 

 

 

Ну верно. Вот математический расклад, того, что я выше озвучил. Пусть автор решает кому водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олд, это расклад для тех, кто делает ставки, если им надо поставить на то, кто и с какой попытки застрелится :D

В таком случае, количество ячеек должно быть кратно количеству участников - и все будет справедливо.

Когда я держу у виска пистолет, которому уже один раз нажали на курок, шансы у меня ниже, чем у первого.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело не столько в том сколько патронов в барабане 5 или 6. Дело в том, что нажимающий на курок первым, рискует больше. Чтобы второй рисковал так же, барабан не прокручивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у всех должно быть одинаковое количество попыток, равное количеству ячеек, деленному на кол-во участников. Если расчитывать вероятность перед игрой, шансы услышать выстрел одинаковы для каждого нажатия - например 1/6. И таких 1/6 должно быть у всех участников одинаковое количество. Т. е. с барабаном на 6 патронов можно сыграть вдвоем, втроем, но не вчетвером. А с барабаном на 5 - только впятером.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Про рассуждения с кратностью - соглашусь.

В данном раскладе с двумя участниками - лишь бы барабан был с четным количеством ячеек.  

Тогда прокручивать не надо и играть до первого погибшего.

 

Если играют  не до первого погибшего а играют круг по одному выстрелу на участника,  то тогда  барабан прокручивают.  Число погибших может быть больше одного, после выстрела новый патрон вкладывается в барабан.   

 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Oldtoomuch сказал:

Про рассуждения с кратностью - соглашусь.

В данном раскладе с двумя участниками - лишь бы барабан был с четным количеством ячеек.  

Тогда прокручивать не надо и играть до первого погибшего.

 

Если играют  не до первого погибшего а играют круг по одному выстрелу на участника,  то тогда  барабан прокручивают.  Число погибших может быть больше одного, после выстрела новый патрон вкладывается в барабан.   

 

При игре вдвоем, принцип другой. Четное не четное разницы нет. Мы с тобой стреляемся. Будешь первым? Убьешься, значит я забрал бабло и ушел домой. Похер 5 или 6 пуль заряжено. Ок , ты рискнул и шмальнул первым и Бог тебя спас. Мне крутить барабан? Но почему ты рисковал первым? Как мне мой риск с твоим уровнять? Я не кручу барабан и стреляю. Таковы правила честной игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

При игре вдвоем, принцип другой. Четное не четное разницы нет. Мы с тобой стреляемся. Будешь первым? Убьешься, значит я забрал бабло и ушел домой. Похер 5 или 6 пуль заряжено. Ок , ты рискнул и шмальнул первым и Бог тебя спас. Мне крутить барабан? Но почему ты рисковал первым? Как мне мой риск с твоим уровнять? Я не кручу барабан и стреляю. Таковы правила честной игры.

Мы сталкиваемся с интересным  эффектом: 

1.Если число игроков равно числу ячеек в барабане или число ячеек кратно числу игроков, 

2. Если не прокручивать барабан

3. Если играть до первого погибшего

4. Если в барабане один патрон 

То вероятность убиться у всех игроков абсолютно одинакова. Пофиг кто начнет первым.   Игра честная.

(Только вот если патрон находится в последней ячейке, то каково будет  стреляться последнему игроку, понимающему  свой расклад ?)  

 

Поэтому если играют двое, то четное или нечетное разница есть.  Если четная - все честно, если нечетная - то первый заведомо в проигрышной ситуации.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо различать теорию вероятностей и честную игру. Разные вещи.

По теории вероятностей надо каждый раз крутить барабан.

Но, таки, да - нужны секунданты - второй должен стреляться, даже если первый застрелился. Кто-то должен это проконтролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Все зависит от условий игры. Если они таковы, как я описал в предыдущем посте, то секунданты не нужны.  Ведь игра до первого застрелившегося.   

Ну разве что заставить последнего в цепочке выстрелить.  При том, что он понимает, что застрелится 100%.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Посчитать точно не смог, но вероятности разные. Это видимость честности.

Посчитал. Вероятности одинаковые. Вот, блин.

Шесть патронов.

Первый "игрок" - 1/6=0.167.

Второй "игрок" будет "играть" с вероятностью 1-0.167=0.833.

Застрелится (в случае игры) с вероятностью 1/5=0.2.

Вероятность того, что будет играть и застрелится = 0.2*0.833=0.167.

Шансы равны. Гость +1.

Изменено пользователем stirlic
добавил единичку (подсказали) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскую рулетку тут так весело называют "игрой" )

Пора серьезно задуматься о введении как новый вид спорта в олимпийские игры (лучше на зимних а то нашим биатлонистам надо чем-то заниматься, хотя они и тут промажут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость правильно мыслит, если не будет математического ответа, то ему и водить. 

Речь про один патрон в барабане.

 

Да кстати, кто думает, что с каждым последовательно вставленным патроном, вероятность второго застрелиться становится выше - ошибается. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, =ED= сказал:

Двое играют в русскую рулетку. Первый раскрутил барабан и нажал на курок. Выстрела не было. Должен ли расскручивать барабан второй, чтобы игра была справедливой и почему? 

 

9 часов назад, Просто гость сказал:

если игра ведется честно и риски уравниваются, то второй чел барабан крутить не должен. 

 

31 минуту назад, stirlic сказал:

Посчитал.

Шесть патронов.

Первый "игрок" - 1/6=0.167.

Второй "игрок" будет "играть" с вероятностью 1-0.67=0.833.

Застрелится (в случае игры) с вероятностью 1/5=0.2.

Вероятность того, что будет играть и застрелится = 0.2*0.833=0.167.

Шансы равны. Гость +1.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно я выразился)) когда я говорил что не важно сколько пуль, я имел в виду вместимость барабана, а не количество заряженных патронов)) а то это было бы 100% самоубийство а не русская рулетка)) Ну вы поняли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно предположить что так как вероятность выстрела будет выше если не крутить барабан, чем если крутить то по правилам не крутят.

Только у меня вопрос, что они делают на 6м ходе, когда очевидно что выстрелит? ))

И

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЩАС СЪЕМ! сказал:

Только у меня вопрос, что они делают на 6м ходе, когда очевидно что выстрелит? ))

Что они делают на третьем ходе?

Посчитай вероятности застрелиться первому игроку на третьем ходе, если не застрелился второй игрок на втором ходе..

Посчитай для варианта "третий раз барабан крутим" (в этом тоже есть смысл) и для варианта "барабан крутим только перед первым выстрелом".

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, =ED= сказал:

единичку пропустил, а так верно, води. 

Гость ответил первым.

Впрочем, если угодно, мой вопрос постом выше.

Но Гость ответил раньше.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуй лучшее что мне известно из отснятого на тему РР материала

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...