Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

Я снял тот вопрос и задал новый. Отвечайте на него. Уверен, что Ху не обидится)

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

Ответили раза 2-3 чтобы не проваливалась

В том числе один из моих первых ответов был именно этот. Ты не отреагмровал и поиск вариантов продолжился.

Ты должен был указать что это основная часть правильного ответа и спросить почему. Вот тут можно было бы и подискутировать

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Райс испугалась лабрадора Конни, которого Путин взял с собой на встречу.

Води

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответили раза 2-3 чтобы не проваливалась

В том числе один из моих первых ответов был именно этот. Ты не отреагмровал и поиск вариантов продолжился.

Ты должен был указать что это основная часть правильного ответа и спросить почему. Вот тут можно было бы и подискутировать

Ребята, я же указал, что хочу видеть математически обоснованный ответ, а не фразу "чтоб не проваливалась". А ответ примерно таков "невозможность провалиться сама в себя - одно из свойств фигур постоянной ширины". Ничего похожего не было.

Предлагаю не раздувать слона, а играть дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответили раза 2-3 чтобы не проваливалась

В том числе один из моих первых ответов был именно этот. Ты не отреагмровал и поиск вариантов продолжился.

Ты должен был указать что это основная часть правильного ответа и спросить почему. Вот тут можно было бы и подискутировать

Ребята, я же указал, что хочу видеть математически обоснованный ответ, а не фразу "чтоб не проваливалась". А ответ примерно таков "невозможность провалиться сама в себя - одно из свойств фигур постоянной ширины". Ничего похожего не было.

Предлагаю не раздувать слона, а играть дальше

 

 

 

я написал же про диаметры. Покажи мне хоть в одном учебнике "невозможность провалиться сама в себя". Прото отличный "математический" ответ. Маскитол, потому и не кусают. 

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в будущем придерживаться правил что если ответ близок к правильному или "содержит в себе" правильный ответ или хотя-бы "созвучен" правильному ответу на это указывать. А не тупо писать "нет" раз за разом

Просто для непосвященных Гибралтар-Лабрадор - песня гр. Наутилус Помпилиус из к/ф Брат-2 а у ВВП есть лабрадор

Предлагаю пояснять правильный ответ

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в будущем придерживаться правил что если ответ близок к правильному или "содержит в себе" правильный ответ или хотя-бы "созвучен" правильному ответу на это указывать. А не тупо писать "нет" раз за разом

Просто для непосвященных Гибралтар-Лабрадор - песня гр. Наутилус Помпилиус из к/ф Брат-2 а у ВВП есть лабрадор

 

 и вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос который недавно задали мне коллеги

Как находясь в незнакомом очень крупном аэропорту не прибегая к техническим средствам и не имея доступа к базам данных и интернету с достаточно большой точностью и достаточно быстро рассчитать/оценить годовой пассажиропоток?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос который недавно задали мне коллеги

Как находясь в незнакомом аэропорту не прибегая к техническим средствам и не имея доступа к базам данных и интернету с достаточно большой точностью и достаточно быстро рассчитать/оценить годовой пассажиропоток?

 

 

насколько точно?  Задача Ферми? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно тоже сойдет

Точной цифры не существует (это я тебе официально заявляю)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно тоже сойдет

Точной цифры не существует (это я тебе официально заявляю)

 

 

Можно узнать количество рейсов за этот день (по таблу), опять же узнать какие самолеты(сколько вместимость). В среднем, самолеты летают на 70-80% полными. 

 

И перемножить все на 365.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Эд.

Именно так и идет расчет и планирование в Хитроу.

Поминутный цикл прилетов и отлетов /кол-во мест/ загруженность берем чуть повыше

!но множим на кол-во дней чуть меньше чем 365

Почему?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно о2м в принципе

Но нет таких дней с формулировкой по погодным условиям

Есть другие дни и они не связаны с погодой

Какие?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Точной цифры не существует (это я тебе официально заявляю) 

 

Что удивляет, ведь билеты продаются, пассажиры  регистрируются - стало быть, все считаны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точной цифры не существует (это я тебе официально заявляю)

Что удивляет, ведь билеты продаются, пассажиры регистрируются - стало быть, все считаны.
Кол-во проданных билетов не соответствует кол-ву регистрирующихся

Кол-во регистрирующихся не соответствует кол-ву пассажиров.

Опаздавшие, снятые, заболевшие, испугавшиеся. Обычно до 5 человек на каждом рейсе

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздавшие, снятые, заболевшие, испугавшиеся. Обычно до 5 человек на каждом рейсе 

 

 

 
какая-то нереальная цифра. Может на 100 рейсов до 5 человек? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней чуть меньше, потому что из-за погодных и прочих условий за год наберется как раз отмененных рейсов на пару дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На посадку когда выходишь-там отрывают половину посадочного талона. После этого уже никуда не денешься-только в самолёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая точность нужна то? ты говоришь берем загруженность повыше. Если взять мою загруженность и умножить на 365, то сильно ли будет отличаться ответ от твоего(решенного твоим способом)? И в нужную ли сторону? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 365 дней

Загруженность сама по себе а дни сами по себе.

Эд правильно ответил и задает вопрос.

В некоторые праздники (рождество) и в случае регулярных обьявленых заранее забастовок каких-нибудь важных работников аэропорта полетов нет.

На посадку когда выходишь-там отрывают половину посадочного талона. После этого уже никуда не денешься-только в самолёт.

все правильно но это не централизованная информация аэропорта а уже каждой авиакомпании Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актриса, которая снялась (не более 6 лет назад) в фильме вместе со своей мамой(мама и в фильме играла маму персонажа актрисы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
все правильно но это не централизованная информация аэропорта а уже каждой авиакомпании 

 

 

Ты ж понимаешь, ее затребовать возможно при необходимости.  Технических противопоказаний нет.  

Кроме того,  вести учет пассажиров, прошедших контроль безопасности,  тоже несложно.   Все они проходят через сканер, он легко может быть (или есть) оснащен счетчиком.     А это уже прерогатива аэропортовских служб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актриса, которая снялась (не более 6 лет назад) в фильме вместе со своей мамой(мама и в фильме играла маму персонажа актрисы)

Милла Йовович и Галина Логинова, Выкрутасы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там четкое разделение ответственности за безопасность полетов и лишняя никому не нужна.

все правильно но это не централизованная информация аэропорта а уже каждой авиакомпании

 

Ты ж понимаешь, ее затребовать возможно при необходимости.  Технических противопоказаний нет.  

Кроме того,  вести учет пассажиров, прошедших контроль безопасности,  тоже несложно.   Все они проходят через сканер, он легко может быть (или есть) оснащен счетчиком.     А это уже прерогатива аэропортовских служб.

как ты думаешь почему НЕТ списка пассажиров рейсов потерпевших аварию по несколько дней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Актриса, которая снялась (не более 6 лет назад) в фильме вместе со своей мамой(мама и в фильме играла маму персонажа актрисы)

Милла Йовович и Галина Логинова, Выкрутасы

 

 

 

води

как ты думаешь почему НЕТ списка пассажиров рейсов потерпевших аварию по несколько дней?

у кого нет? примеры бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это риторический вопрос, Эд.

Если пассажиры зашли на борт но потом покинули его по какой либо причине до отлета то эти данные не обновяются в оригинальном списке пассажиров. Это случается не так уж и редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это риторический вопрос, Эд.

Если пассажиры зашли на борт но потом покинули его по какой либо причине до отлета то эти данные не обновяются в оригинальном списке пассажиров. Это случается не так уж и редко

это не бесследный процесс, багаж выгружать будут. думаю все отметят, это ты сам все придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в 2012 году в США был снят фильм, в котором обыгрывается история, произошедшая с русским писателем в 1939 году. В молодости этот писатель работал в уголовном розыске, возможно поэтому, герой самого популярного его пооизведения, совершает противоправные действия.

Назовите фамилию писателя или его литературный псевдоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С багажом отдельная история. Если тебе интересно рекомендую ознакомиться со специальными инструкциями и протоколами по ручной клади в кабине и принятой в багажный отсек.

Что насчет пиццы и малоприятных людей Эд? Ты приготовил ответ на свой же вопрос?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С багажом отдельная история. Если тебе интересно рекомендую ознакомиться со специальными инструкциями и протоколами по ручной клади в кабине и принятой в багажный отсек.

Что насчет пиццы и малоприятных людей Эд? Ты приготовил ответ на свой же вопрос?

хотел тебе в лс отправить, но ты не можешь письма получать.

А про багаж. Если багаж сдан, а пассажир посадку не прошел, то багаж выгружают.

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажир прошел посадку но потом вынужденно покинул борт. Что происходит с багажом находящимся в багажном отсеке? ) ищут и вытаскивают? Кто как и за какое время?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажир прошел посадку но потом вынужденно покинул борт. Что происходит с багажом находящимся в багажном отсеке? ) ищут и вытаскивают? Кто как и за какое время?

это какой-то уникальный случай, таких явно не 5 на рейс. Если кто-то смог беспалевно свалить с самолета, то конечно его багаж полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не 5 на каждый рейс а до 5.

это ни о чем, ты в среднем скажи, на 100 рейсов сколько таких ниндзя наберется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "группе" до 5 обычно пассажиры путешествующие вместе поэтому больше 1 и получается

Речь о том что пассажиры не учтены с точностью до "одного" и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "группе" до 5 обычно пассажиры путешествующие вместе поэтому больше 1 и получается

Речь о том что пассажиры не учтены с точностью до "одного" и не более

в рамках аэропорта скорей всего да, а в рамках авиакомпании должно быть все лучше. За исключением ниндзя, остальные должны учитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Авиакомпания всегда знет количество на борту. Пересчитывают по факту /головам. Но с именами фамилиями пассажиров (списком реальных пассажиров рейса) у них свои заморочки если что-то вдруг меняется. Но это уже отдельная история

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По количеству пассажиров все совпадает.  

Но поскольку паспорта перед посадкой в самолет никто не проверяет, то вполне можно улететь вместо-кого-то по чужому посадочному.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так О2м

Авиакомпании знают количество на борту но не могут гарантировать точность списка пассажиров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по пицце, дам тебе подсказку. Кажется очевидным, что кусков должно получится n кратное 3, но это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за задача про пиццу?

как поделить на троих, но сейчас другой вопрос, на который, у меня, к сожалению, идей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в 2012 году в США был снят фильм, в котором обыгрывается история, произошедшая с русским писателем в 1939 году. В молодости этот писатель работал в уголовном розыске, возможно поэтому, герой самого популярного его пооизведения, совершает противоправные действия.

Назовите фамилию писателя или его литературный псевдоним.

 

 

кажется, нужна подсказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал ответ но забыл

И этот вопрос кажется уже был тут

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Вы отвлеклись. Отвечайте на вопрос собачихи ))

Изменено пользователем Alexeevich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...