Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

  • Советник

Когда никого нет рядом, море не существует ) Потому никак оно не шумит.

Ну или более просто - когда нет ушей которые могут слышать шум, нет и шума )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лучше так сказать - шум, это интерпретация нервной системы организма вибраций воспринимаемых органом слуха, происходящим от трения и столкновения объектов внешнего мира )  

Вне этой интерпритации, шума не существует ) Обязательный элемент во всей этой цепочке - ухо. Без уха нет шума. Шум также абсолютно не нужен неодушевлённым объёктам, он необходим, практичен, только для органической материи стремящейся выжить, нуждающейся в ориентации ) 

И вообще, реальность - это майя, наваждение ) Согласно последним исследования квантовой механики, без наблюдателя нет ничего )))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо по Канту прошлись )

А-ля когда меня нет то и ничего тоже нет)

Рядом это на каком расстоянии?

уточните плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, эт не Кант. У канта есть трансцендентальный источник ощущений - "вещь в себе". А "когда меня нет, то ничего нет" - это что-то вроде солипсизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

шум это звук, а звук это колебания. Если убрать человека и поставить датчик он зафиксирует наличие звука :) 

так что звук существует без человека, он просто есть ))))

Датчик, это продолжение и порождение человека. Без человека, нет датчика, без датчика нет шума. Ладно, пускай даже он уловит колебания, но это не будет ШУМ ) Это будут колебания. Которые никто не услышит )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. 

Тут нужно сначала уточнить пространство в котором находится ответ на вопрос.

а то может снова "по звуку моторов")

я согласен с Пэ в целом

если мы вдруг научились измерять и способны слышать звуковые колебания вызваные взаимодействием стихий то это "наша заслуга" основана всего лишь на наших знаниях способностях и наблюдениях в нашем же пространстве и на наших частотах/волнах. Может для какого-нибудь пришельца оно вообще не шумит а светится например)) потому что у него тупо нет слуховой функции или он неспособен воспринимать вибрации зато различает все спектры свечений или он живет глубоко в море и не знает о том что есть поверхность соприкосающаяся с атмосфЭрой))

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, marа сказал:

Это также как сказать, я не вижу альфа центавру - она не существует. А потом с философским видом добавить: сознание определяет бытие :) 

Но он БУДЕТ )))) как и море не исчезнет без человеческих глаз

Если уж вдаетесь в семантику: Шум — беспорядочные колебанияразличной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Первоначально слово шум относилось исключительно к звуковым колебаниям, однако в современной науке оно было распространено и на другие виды колебаний (радио-, электричество

Это описание природного явления, что бы было понятно человеку. Но если взять с другой стороны. Что такое шум?! Это вибрация барабанной перепонки от волновых колебаний воздуха определенной частоты, НО, в первую очередь это работа нервной системы и других сфер мозга по распознаванию звуковых волн. Если не будет барабанной перепонки, приемника, то эти волновые колебания  останутся просто волновыми колебаниями не больше. Так например, как объяснить глухому, что такое шум моря?!

Еще один вопрос, опиши мне ультразвук?! Мы его не слышим, наша нервная система не распознает эти частоты. И для нас, ультразвук не существует. Хотя мы осознанно понимаем, что он есть. Так как можешь обозвать эту частоту волны звуковой, так как её слышат животные. И только основываясь на этом, можем сделать вывод, что это звуковые волны.   

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Когда никого нет рядом, море не существует ) Потому никак оно не шумит.

Ну или более просто - когда нет ушей которые могут слышать шум, нет и шума )

ПЭ, твой ответ является правильным. =) Эстафета переходит к тебе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

Да? А как описать явление, когда моря нет, колебаний нет а шум есть? 

надо уметь правильно задавать вопрос. 

А как ты узнала что шум есть?!

ЗЫ: Эксперемент на засыпку, приведи глухого человека и спроси его, есть ли шум... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дэйви Джонс сказал:

микрофон и осциллограф решают этот эксперимент на раз-два

И что это даст?! Ни чего. Глухой человек скажет вам, что видит на мониторе волны колебания улавливающиеся перепонкой микрофона. =) И добавит вам, возможно это шум, так как уважаемые люди говорят, что колебания такой частоты являются звуком. Но я лично не знаю. =)

7 минут назад, marа сказал:

 

На засыпку, а что сделало шум? А? 

Ты законы физики решил переписать?)))))

Я ни как не противоречу закону физики... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Значит так, вопрос на эрудицию, соображалку и духовность )

Что говорил А.С Пушкин жене, когда смертельно раненый умирал в своей постели, и почему это было правдой? 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, marа сказал:

что она ни в чем не виновата

Противоречишь! ты физическую величину, звук, измеряешь ГЛУХИМИ :)

не противоречу. Заговорился просто. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

потому что это было решение Пушкина стреляться с Дантесом, а не Гончаровой

Как-то слишком просто и очевидно ) Не сойдёт за ответ.

Чуть больше фантазии, эмпатии, чуть больше познаний о его творчестве, настроений которые им владели - так будет интереснее ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

просто проявил слабость перед законом физики, но не позволил себе признать свою неправоту :)

Нет. Вопрос в другом. 

Почему то ты связываешь звуковые волны и шум  в одно единое. Твоя позиция: Если есть звуковые волны, значит есть шум. НО, шум есть только тогда, когда есть приемник, способный уловить и осознать его. Если нет приемника, то шума нет. Есть только волны с определенной частотой. Не более этого.  Пример тебе привел про ультра звук. И это ни как не противоречит физики. 

То же самое можно сказать, что все предметы не имеют цвета. И тут я буду прав. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

больше эмпатии? потому что он настолько ее любил, что даже неловкое слово оброненное повесой, вынуждало его пожертвовать всем даже жизнью за ее честь. Она не виновата в том, что Пушкин имел такую тонкую и чувствительную душу.

Нет ) Душа у него была не совсем тонкая, и не такая нелепо чувствительная, была довольно прагматичная, циничная и не без яда ) Он не был ни оленем, ни дураком. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум это помеха, а у моря есть звук ))

Давай те лучше че там с Пушкиным.

ПЭ, на твой вопрос ответили хорош мурыжить. Правда для каждого своя, считай ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он просто решил выйти из под пи*ды и стать автором, поэтому напоследок попонотовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

шум от моря существует вне зависимости есть ли рядом регистратор звука, как и гравитация, как и радиация. Перестань так глубоко ошибаться в своем самооправдании. я знаю, тяжело признавать, но пора, друг :) 

А с какими громкими словами говорила что ты технарь. =) Сочувствую. Не стоит больше так говорить людям.

В не зависимости от наличия регистратора звука, существуют колебания волн в воздушной атмосфере. НЕ БОЛЕЕ. Шум, это описание человеком процессов в окружающем его мире.  Нет человека, нет шума. Нет уха человеческого или животного, то нет звука. Есть только волны опредленной частоты в воздушном пространстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

откуда ты это знаешь?

В своё время мне его личность была интересна и я достаточно серьёзно изучал этот вопрос ) Потому - знаю. И вообще, я умный, и знаю многое )

 

Цитата

Пушкин полагал, что после его смерти общество обозлится за эту потерю и обвинит ее в его смерти, также что она всю оставшуюся жизнь будт сама себя винить, поэтому он при всех снял с нее вину.

Ладно, пусть это будет правильным ответом ) Води.

Добавлю, он не любил общество, боролся с его порядками, и да переживал что "жену в свете заедят", как сам говорил перед смертью, и её действительно потом ели. Но дело было не совсем в этом ) Он подза*бался от жизни, от безуспешности своих попыток влиять на настроения в обществе, от преследований своих врагов, грехи которых нещадно обличал. Его мечты разбились, надежды рухнули, ему всё виделось мрачным и ужасным.  Потому он, можно сказать, позволил себя убить - скажем так, не слишком сопротивлялся смерти и не слишком хотел жить ) Потому говорил ей, что она не виновата.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любил порядки, но играл в игру любить одного человека, и за него убился о Дантеса. Вот это ирония.

Ну кстати мне теперь понятно насколько это все глубоко в нас сидит )))

Во, щас Мара нам задаст жару ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Светофильтр на стекле иллюминатора?

Вряд ли Шепард был дальтоник. 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вероятно защитный  УФ фильтр  который, отсекал и синюю часть диапазона.  А прочие цвета на такой высоте, видимо, и отсутствуют.

Ну как у ныряльщиков на глубине - все в синих тонах.     

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oldtoomuch сказал:

А прочие цвета на такой высоте, видимо, и отсутствуют.

Но тогда бы он не видел вообще ничего, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

а сейчас все космонавты видят все в полном свете без отсечений, и его следующий полет был в "цвете". 

Ок, тогда предположу, что иллюминатор был фэйковым, типа фотообоев вместо окна.  

А стояла снаружи  камера и передавала сигнал на экран.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

может случилось расстройство цветового зрения (цветовая слепота)  от перегрузок или кислородного голодания? 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пэ^ said:

Нет ) Душа у него была не совсем тонкая, и не такая нелепо чувствительная, была довольно прагматичная, циничная и не без яда ) Он не был ни оленем, ни дураком. )

Мазилой он был) а Дантес в тир бегал вместо литературного кружка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Мазилой он был) а Дантес в тир бегал вместо литературного кружка

Ну, скажешь тоже )

"На дуэлях он вел себя хладнокровно, а иногда прибегал и к театральным эффектам. В 1823 году на поединок с прапорщиком Генштаба Александром Зубовым, которого он уличил в нечистой карточной игре, он явился с фуражкой, полной черешни. И пока Зубов целился, ел ягоды. Прапорщик промахнулся, а Пушкин от выстрела отказался. Он был хорошим стрелком, но никогда, по свидетельствам его современников, не стрелял первым. В связи с этим, один из самых близких друзей поэта известный библиофил и библиограф Сергей Соболевский (1803 - 1870) однажды сокрушенно сказал: "Пушкин непременно погибнет на дуэли". Эти слова оказались пророческими."

В Дантеса тоже попал, будучи уже раненым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б*я ну ест ьтакой фильтр он фильтрует в 90 градусов, поворачиваешь его и все ок. Вот и заклинил механизм который вращал стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели, надо было показать советам куськину мать))

Ну и вообще это не покрышка же для Белаза, на дороге не валяется )) Заказывать изготовлять и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем я или знатоки дадут правильный ответ я хочу уточнить что большинство знакомого вам по хроникам киноматериала первых полетов спутника, собак и человека, снималось ДО и монтировалось после полета. Это во-первых в целях наглядности да и не до сьемок было космонавтам вообще тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...