Перейти к публикации
пикап.Форум

reguelos present


ПУТИH

Рекомендованные сообщения

Осознав тот факт, что моя физическая подготовка оставляет желать лучшего, а тело - далеко от идеала, решил создать эту тему, в расчете на то, что она поможет мне добиться желаемых результатов. 

Исходные данные: 
- вот-вот стукнет 19 лет; 
-  66 кг
- 178 см

8194f9dbd601.jpg

В качалку никогда не ходил, спортом основательно тоже никогда не занимался, исключение составляет физра в школе и теперь уже ОФП в универе.

Цели: 
- До конца лета набрать 70 кг;
- Банально подкачаться. Знаю, что звучит очень расплывчато, но сейчас мне сложно ставить конкретную цель, т.к. пока не знаю даже сколько жму от груди=)

По поводу программы тренировок:
Пока не знаю, что тут нужно. Вообще, лето - не самая удачная пора для набора массы и активных тренировок. Определюсь и выложу программу на днях. Также надеюсь на вашу помощь=)  

Про питание:
До сегодняшнего дня не уделял никакого вниманию тому, что и когда я ем. Нужно это исправлять. Правильное питание - залог крепкого здоровья. 

П.С. В качалку еще не записался. Завтра пойду искать и узнавать все. Через пару дней пойду в зал. Решил точно. 
Фото буду выкладывать каждый месяц. Также ежедневно буду расписывать то, что ел, и что делал в зале/на турниках и т.д. Не думаю, что кому-то будет интересно то, как я питаюсь, но создаю этот журнал в основном для себя, что-то вроде личного дневника. 

День 1
Сходил на турники. 2 подхода обычным хватом (10 и 8 раз) и один широким (6 раз)
3 подхода на брусьях (12, 12 и 10) 
На все ушло не более получаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост )) и вес почти одинаковый , советую тебе сейчас над массой поработать , в качалку идешь и тестишь веса , которые можешь поднять ,2 подхода вес который сможешь сделать 12 раз и 1 подход вес который сделаешь 5-6 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался с утра, холодный душ 

Завтрак: 
-200г овсянки;

-стакан молока;

-бутерброд с сыром;

-йогурт;

-банан

Обед:
-суп-лапша;

-рис;

-семга припушенная, 100 гр;

-салат помидоры-огурцы;

-1 вареное яйцо;

 

Ужин:

-гречка;

-150 гр тунца;

-стакан апельсинового сока.

Завтра турнички вечером, в качалку в пятницу пойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев советую посвятить турникам, брусьям, бегу с отягощением. Подготовишь своё тельце для качалки, да и кг 5 наберёшь, если будешь правильно питаться. На форуме есть факи по питанию, удачи) Качалка- не волшебная таблетка, не теряй время, начинай заниматься уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь ты понимаешь что ты мало ешь)

он скидывает! 

Ох, какой отменный юмор=) 

Ранний завтрак: 

-Блинчик с мясом;

-Йогурт;

-Яблоко;

 

Завтрак: 

-200 гр овсянки, туда закинул банан и пол апельсина, перемешал - норм получилось

-Бутерброд с сыром;

Предобед: 

-Гречка;

-185 гр тунца;

 

Обед: 

-Борщ;

-Рис;

-185 гр тунца;

Ужин: 

- Катошка вареная;

- 185 гр тунца;

- грамм 150 нельмы (рыба) 

- помидорчики

Поздний ужин:

-Стакан сока;

-220 гр творога

Сходил на турники: 

обычный хват: 10 раз

широкий хват: 8 раз 

узкий хват: 5 раз 

Брусья: 12, 12, 10 

Немного на пресс поработал. 

Завтра с утра пробежка, вечером в качалку. Знакомый сказал, что на халяву проведет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,если столько влезает в него, значит норм.

 

Ощущение тошноты не возникает  после еды?

Нет все в порядке, тунец, кстати, вообще норм тема=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев советую посвятить турникам, брусьям, бегу с отягощением. Подготовишь своё тельце для качалки, да и кг 5 наберёшь, если будешь правильно питаться. На форуме есть факи по питанию, удачи) Качалка- не волшебная таблетка, не теряй время, начинай заниматься уже сейчас.

 

самое распространенное заблуждение что к залу нужно готовиться где то. К залу нужно готовится в зале, турники брусья бег это конечно все здорово но к залу они никак не подготовят, нечего на них время терять если уже решил записаться в тренажерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недооцениваешь такого рода тренировки. Как минимум, добавит выносливости. А если будет грамотно питаться, то и пару тройку кг добавится к массе тела.

Он никогда толком не занимался спортом, сам написал. Именно поэтому я и дал такой совет, всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался с утра, не смотря на дождь. 

Затрак: 
-200 гр овсянки с бананом;

-2 вареных яйца (только белок ел)

-50 гр тертого сыра

 

Обед1: 
-Картошка вареная;

-200 гр куриного филе (жарил) 
 

Обед2:

-Борщ;

-100гр куриного филе;

-50 гр тертого сыра

 

Ужин1:

-Суп лапша;

-Салат цезарь 

(ел в поле=)

 

Ужин2: 

-Куриное филе 100 гр;

-185гр тунца;

-2 блинчика с мясом (знаю, что не надо было бы их есть, но варить гречку или рис было очень в лом);
-1 яйцо вареное


Подвел товарищ с качалкой... Так и не сходили. Поработал немного на пресс и присед с гантельками делал. Завтра выходной сделаю. В воскресенье в кач - 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недооцениваешь такого рода тренировки. Как минимум, добавит выносливости. А если будет грамотно питаться, то и пару тройку кг добавится к массе тела.

Он никогда толком не занимался спортом, сам написал. Именно поэтому я и дал такой совет, всё индивидуально.

 

придет он в зал и будет спокойно себе растить и выносливость (которая при работе с весами и даром никому не нужна) и массу и че ты там еще написал. Веса в упражнениях будут расти. А с турниками брусьями и пробежками он подготовит себя только к турникам брусьям и бегу и все, придет в зал и на том же присяде с жимом обосрется и будет начинать с маленьких весов практически с таких же с каких начал если бы не тратил время на "уличный тренинг". Чо бы предупредить упреки в том "что я предвзято отношусь к воркауту и прочим приятным способам времяпрепровождения" сам я в зале и подтягиваюсь и на брусьях отжимаюсь вот только не бегаю потому что нафиг она мне щас не уперлось.

Это тоже самое когда люди хотят например боксом заняться и говорят вот щас я сначала месяцок дома поотжимаюсь и пресс покачаю чтобы "подготовить себя" а на самом деле просто тратят драгоценное время. Хочешь заниматься боксом иди и занимайся никто из тебя больше чем ты сможешь выдать не выжмет и уж точно не убьют если никаких критичных проблем со здоровьем нет. Тоже самое и с залом.

 

А с товарищем чем плохо в зал ходить привыкаешь что вдвоем все время и когда один забивает второму очень сложно себя заставить одному пойти. С другой стороны подстраховать всегда есть кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь ОФП по программе Бадюка. Сходил в зал - крайне убогий - 2 велосипеда, 2 дорожки и 1 бабочка. Отсой вообщем. Надо бы норм качалку найти.
Кушаю хорошо. В начале след. месяца фотку выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Почитай книгу Дмитрия Смирнова (Фитнес редактор MensHealth) " Фитнес для умных". Много полезного узнаешь. Там и программы полностью прописанные есть для различных целей. Но если так, то в зал обязательно придется записаться.

 

 

P.S. Сам буквально позавчера начал телом заниматься, буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, мой вопрос в тему. Качаюсь с декабря. Май-июнь делал перерыв. Теперь снова, но проблема осталась.

Совсем не хочу есть!!! Пытаюсь, конечно, через силу, но от этого еда обратно лезет и так много не съешь. Что с этим сделать?Кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после зала мечтаю быстрее лечь и отрубиться...

А есть я не хочу на протежении всего дня. И в тренеровочные и вне тренировочные дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после зала мечтаю быстрее лечь и отрубиться...

А есть я не хочу на протежении всего дня. И в тренеровочные и вне тренировочные дни

Когда аппетит пропадает , это не просто так, здоровый человек хочет есть как минимум каждые 4 часа, в идеале надо есть каждые 2,5-3 часа, и тогда масса попрёт.

 

Есть люди которые относятся к еде также как к тренеровкам в зале , надо приложить усилия в зале и во время еды, заставить себя думать  ,что ты хочешь есть и пихать в себя до отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигура напоминает меня когда то. Питание по началу вообще бред было написано, последнее уже лучше. По какой программе занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Забил я на это все. Вот с апреля записался в качалку, наконец таки))

Исходные данные теже, что и на момент создания журнала - только прибавил 2 кг. Вешу сейчас - 68 кг. 

Хочу к концу апреля набрать 70 кг

Сегодня сфоткался
cWJoxOfXNGI.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие силовые?! 

Если честно - не знаю. 

Купил креатин 

hG5m_bVDNLU.jpg

 

Заниматься буду по этой проге

Понедельник. Ноги (пресс).

1. подъемы туловища в наклоне 5-6 х 10-20

2. глубокие приседания со штангой 5-6 х 3-6 вес 80-85%

3. на выбор: жим ногами, гакк-приседания 3-4 х 6-10

4. на выбор: разгибания/сгибания ног на тренажере 3-4 х 10-12

5. тяга прямыми ногами 4 х 6-10

На одной тренировке обязательно глубокий присед, остальное на выбор, более 3х упражнений с отдачей Вы не выполните, стараться не надо, выкладывайтесь на приседе и еще 1-2 упражнения «вдогонку», меняйте упражнения от тренировки к тренировке.

Вторник. Грудь.

1. жим штанги лежа 3-5 х 2-6 вес 80-85%

2. жим под углом 3-4 х 5-8

3. разводы/жим гантелей лежа/в наклоне 3-4 х 6-10

4. отжимания на брусьях 3-4 х 8-12

Как правило, достаточно 3х упражнений, из которых базовое одно и другие лишь дополняют общую нагрузку. Меняйте дополнительные упражнения на каждой тренировке.

Среда. Отдых.

Четверг. Спина.

1. подтягивания широким хватом ~ 40-50 раз

2. становая тяга 4 х 4-5 исполнение «культуристическое» - медленное движение, опускание штанги не до пола (10-20 см). Вес вы подгоняете под повторения.

3. тяга штанги к животу 3 х 5-8

4. тяга гантели одной рукой 3 х 8-10

5. тяга блока к животу 3 х 10

На тренировке спины достаточно выполнить 3-4 упражнения, приоритет по цифрам.

Пятница. Плечи (трапеции).

1. жим штанги/гантели сидя/стоя 4-5 х 6-10

2. тяга к подбородку шир. хватом 3-4 х 8-10

3. махи в стороны стоя 3-4 х 8-12

4. махи в наклоне 3-4 х 8-12

5. шраги со штангой/гантелями 3-4 х 6-10

На плечи выполняется не менее 3 упражнений, после базового жима на выбор.

Суббота. Воскресенье. Отдых.

След. Понедельник. Руки.

1. бицепс со штангой стоя 4 х 5-6

2. бицепс с гантелями сидя в наклоне 3-4 х 5-8

3. концентрированные сгибания (не обязательно) 3 х 8-12

По моему опыту, хватает 2х упражнений в силовом режиме. Можно использовать так же скамью скотта, упражнения Вы выбираете сами, руководствуясь принципом: не более 10 рабочих подходов в сумме упражнений, из которых базовым является бицепс со штангой стоя.

4. французский жим лежа 4 х 6-10

5. жим из-за головы гантелью 3 х 8-10

6. жим гантелью на трицепс в наклоне 3 х 8-10

7. трицепс у блока стоя 3 х 10

На трицепс достаточно 2-3 упражнения, из которых базовое движение это французский жим. Вес должен плавно увеличиваться с сохранением идеальной техники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прога гавно. решил ничего не иобретать и воспользоваться стандартной программой для новичков по набору массы (которая в факе расписана) 

Тренировка 4.

7 апреля, 2014

 

Размялся чуток, пробежался 1 км на дорожке.

1)становая 3 по 10 (30 кг + гриф - хз сколько). 
2)подтягивания широким хватом - 6, 4, 3 - чуть не сдох..а хотел 10, 10, 10 ))
3)шраги - 2 подхода гантелями по 8кг, 2 подхода - по 10 кг - на 12 раз каждый
4)3 по 10 на бицепс - кривым грифом по 5 кг с каждой стороны (2 сидя, 1 стоя)
5) на ноги немного поработал - на икры 3 подхода - хз как упражнение называется 
6) 3 подхода на пресс - 25, 20 и 15

на весах - 68.7 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты больше меня весишь на 3-и кг. =))) МЛЯТЬ...... Где мои килограмы?

 

Посмотрел прогу, не понравилась... Посмотрим как будешь прогресировать по весу... =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО у меня щас гейнер этой же марки MHP .

сколько раз ты пьешь креатин и чувствуется ли разница с ним и без него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО у меня щас гейнер этой же марки MHP .

сколько раз ты пьешь креатин и чувствуется ли разница с ним и без него?

 

=))) 

 

Интересный вопрос от тебя. Парень давно в зале не появлялся. Решил пойти и закупился креатином.  Интересно, когда он тебе будет отвечать, что с чем он будет сравнивать?! =)

 

ЗЫ: Протеин, креатин, гейнер - БЕСПОЛЕЗНЫЕ, в первых ваших 2-3х месяцах посещения спорт зала. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвад, я никогда и не ходил в качалку. 1го апреля первый раз пошел.

Мерк, пью 1 раз в день по чайной ложке., запиваю чаем с медом. 

 

 

 

ЗЫ: Протеин, креатин, гейнер - БЕСПОЛЕЗНЫЕ, в первых ваших 2-3х месяцах посещения спорт зала. =) 

мне так сказал делать знакомый, который уже 4 года в качалке. думаю он знает ,что говорит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все правильно говорит...

 

Вот только без должной нагрузки на мышцы, эти добавки беспольезны. А должная нагрузка это не только поднимаемый вес, но и техника. 

 

В противном случае, просто выкинешь деньги в унитаз... =))) 

 

А если, Как ты говоришь вообще не ходил в тренажорку, то за первые 2-3 месяца без всяких креатинов и добавок, с легкостью с маломальским нормальным питанием, поднимишь массу тела на 3-5 кг. =) ЭТО ФАКТ... 

 

А вот уже месяца через 2-3, когда и веса нормальные, программа наработанная, техника как ни какая уже появилась, уже и креатином закинуться... =)

 

ЗЫ: Друга своего попроси, что бы прогу составил тебе согласно твоих целей.. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка 5

9 апреля.

1) разминка, 1 км на дорожке
2) присед:

-20+гриф на 10 раз - разминочный
-30+гриф на 6 раз

-40+грифн на 6
-40+гриф на 6
 

3) на икры поработал - 2 подхода по 30кг на 18 раз, 1 подход на 35 на 18 раз
4) жим ногами - 2 подхода на 15 по 50кг, 1 подход на 15 на 60 кг
5) жим узким хватом 2 по (20 кг + гриф) на 12 раз
6) гателькой 12 кг на трицепс (за голову) - 1 подход на 12 раз

7) 3 отказных подхода на пресс - 40, 25, 15
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было 8-я тренировка. Силовые потихоньку растут. На весах - 69.5 кг.
 

Случайно в вк фотку нашел, там где описаны людские телосложения - я мезоморф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...