Перейти к публикации
пикап.Форум

ФИЛЬМЫ - все обсуждение фильмов только сюда


Рекомендованные сообщения


"Суперфорсаж".

Для поклонников всех частей "Форсажа"(а я один из них), очень даже прикольная пародия. Есть парочку туповатых моментов и шуток, но очень много реально обыграных и смешных моментов, которые понятны, если помнишь "Форсажи" досконально. А если просто включил посмотреть пародию, помня о Форсажах только то, что фильмы про гонки, тогда конечно не интересная пародия. Высмеяно очень многое, и сюжет, и гл.герои, и сами гонки. Пародия и сходство гл.героев на высоком уровне.

Сюжет тоже слепили из всех частей, но больше из 1 и 5. Но и из остальных взяли по чуть-чуть. Интересно вышло, не так уж и легко написать сценарий по всем частям для одного фильма, слепить до кучи, обыграть, и чтоб еще и смешно было. Но на мой взгляд сценаристы норм потрудились и им это удалось. 

На мой взгляд один из лучших пародийных фильмов последнего времени. 

 

П.С. момент вначале фильма, когда начиналась 1 гонка, по рации на полицейской волне сообщают: "Черный парень прогуливается по белому району никого не трогая, всем выдвинуться на задержание!" очень тонкий юмор. Конечно фильм не интересен тем, кто не понимает такие нюансы.

В целом я очень доволен, учитывая то, что весь "Форсаж" и все диалоги и всю сюжетную линию знаю на память, хотя изначально уверен был в полном разочаровании от этой пародии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не смотрите наверх (2021) с Ди Каприо - первое годное кино что попалось за последние годы, с какой-то свежестью и смелостью идей. Кино которое не молчит о всём дерьме вокруг и грустит о невозможности

Короче, посоны, сообщаю вам название нового бодрого сериала. Острые козырьки (http://www.kinopoisk.ru/film/716587/)  Вообще отлично заходит. Рекомендую. Атмосферность, игра актеров, костюмы и сюжет,

Интересно получилось. Веном мог бы быть таким же фильмом, только качественно, с умом сделанным. )     

Сериал Викинги - норм.

Смотрю время от времени. Пока болел, первый сезон посмотрел. Викинги норм. И воительницы там привлекательные.  Викингсши так вот представлялись:

 

616986705fd6.jpg

Изменено пользователем Sauce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний человек на Земле, сериал неплох)

Веселый сериальчик: Остался мужик один на планете, делал что хотел, где хотел и когда хотел, отрывался по полной. Вдруг появляется баба, и начинает ставить свои правила...мужик конечно же ведется ради секса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

поэтому и прикольный, одна баба на всем свете осталась  :D я уверен что со временем туда еще одного мужика добавят. и будут оленьи бои. фильмец есть - трое - по моему называется, как после кораблекрушения на одном острове с начала оказались мужик с бабой а потом там появился ее муж  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился фильм "Дурак". Это был один из самых ожидаемых мною фильмов в прошлом году. И как оказалась, ожидала не зря.

Юрий Быков довольно перспективный режиссер, со своим почерком и манерой. Здесь и сюжет и даже интрига. Прогнившая насквозь элита, инфраструктура, социальная нестабильность, коррупция — целый букет! А игра актеров просто на высоте.

Потрясающая работа декораторов, оператора, сценариста, актеров. Смотрелось на одном дыхании.

Сантехник Дима Никитин — сердобольный дурак, каким считают его все вокруг, в том числе и семья. Он, рискуя всем буквально, решается на отчаянный шаг — спасти людей из дома, который вот-вот рухнет. Для этого он поднимает на ноги всю местную элиту, привлекая их к проблеме самым оригинальным способом. Вот тут и начинается самое интересное. Перед нами открывается каждый бюрократ во всей красе. Всем досталось. Как крысы с тонущего корабля, каждый старался убежать от проблем, уйти от ответственности за случившееся. Начались разрабатывания не плана о спасении людей, а поиски крайнего. Во все это оказывается втянутым и наш герой. Он смотрит с брезгливостью за действиями власть имущих. Но времени все остается меньше и меньше. Дмитрию не все равно. Он такой же как отец, честный работяга, который ничего не тащит с работы и мечтает выучиться на строителя.

Некоторые знания и помогают ему. Семья не в восторге, администрация ропщет, а самим жильцам вообще наплевать.

Кстати, жильцы все как на подбор — пьяницы, вечно обкуренная молодежь и т. д. Но Никитину все равно — для него они прежде всего люди. И эти более 800 человек могут быть заживо погребены к утру под рухнувшим зданием. Его задача — это расшевелить мэра со свитой и добиться эвакуации людей. И они берутся за это — ведь если что, полетят головы всех.

Да и виноваты ли люди в том, что в городе нет ни работы, ни кружков по интересам — потому и пьют, потому и дети предоставлены сами себе. Пока мэр гуляет юбилей на бюджетные деньги, горожане едва сводят концы с концами. И есть ли шанс, что завтра не окажется в аварийном состоянии другая многоэтажка только потому, что кому-нибудь из Администрации нужно будет строить новый коттедж или собирать своему чаду на учебу? Никто от этого не застрахован, и в свете всех этих событий, мы видим как загнивает город. Потому что управленцы в первую очередь всегда заботятся о своем кармане. Придя к власти всеми правдами и неправдами, они отодвигают на задний план насущные проблемы. Потому и произошло то, что должно было когда-то случиться.

Дмитрий весь фильм держит в напряжении. По сути, сюжет держится на сердобольном «дурачке», этаком простачке, который все замутил ради того, чтобы спасти людей.

А получил то, что получил. Один в поле не воин, хоть и обратное он доказывал весь фильм. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки и никуда не лезть. Просто одному это практически невозможно… не все поймут. Потому и Дурак, что поддержки не нашел, что слишком уж слишком искренний и честный. У нас люди часто воспринимают доброту и честность за слабость. А это плохо. Неправильно это. Доброта — дар. Это нужно ценить.

Советую посмотреть, ведь этот фильм про нас. Он не оставит равнодушным, заденет за живое. Такие фильмы нам нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посмотрел совершенно изумительную Весну.

http://www.kinopoisk.ru/film/817556/

В жанре значатся ужасы, но как таковых ужасов там нет. Есть пара-тройка  напряженных моментов. Скорее, это мелодрама с элементами фантастики. Если надумаете смотреть, настоятельно рекомендую не смотреть трейлер, чтобы не заспойлерить самим себе фишки сюжета.

Фильм хорош не только сюжетом, но и в техническом плане - оператор творит чудеса. Если это и ужасы, то самые красивые, которые я видел.

Кстати, рецензент из Variety в отзыве пишет, что фильм очень напоминает произведения Линклейтера. ;)

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть фильм "Большие глаза". Там о том, что случается с мужчинами, которые подавляют свою жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

biatjuro ты лучше посмотри фильм "глубока глотка", там о том что случается с бабами если их распустить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крупная рыба" Бертона с Мак Грегором, норм фильм.

Изменено пользователем Sauce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все уже по любому его посмотрели, но на правах капитана очевидности рекомендую Сорвиголову (http://www.kinopoisk.ru/film/817509/) В целом, с учетом тематики, за которую режиссеру в 99% случаев нужно просто ссать на лицо, это тот самый 1 %, который достоин жизни. Здравый сериал. Но в концовке на монологе кингпина про то что он и есть злое намерение придумал определение "ВОЛТЕРВАЙТИНГ" - это когда персонаж начинает нести напыщенную херню.

Ну и для отморозков типа меня ваще отличный сериал обнаружил Фортитьюд (http://www.kinopoisk.ru/film/843006/). Короче самый северный населенный пункт в котором происходит масса загадочного дерьма. секретные разработки, опыты над живыми существами и прочий анус. Медведи-каннибалы как вишенка на торте и правдоподобные сцены с кровищей и мясом. Красивейшие пейзажи и мистика во всем. Все как мы любим. Восторг. Рекомендую.

Изменено пользователем Twisty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный документальный сериал продюссера Викторины Петросянц "Школа в Новом Свете", полезная информация не только как для обычного телезрителя,но и для работников нашей системы образования. Использовано много достоверных фактов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посмотрела "Несломленную" (в российском кинопрокате "Битва за Севастополь"). Хороший новый фильм о войне, саунды просто шикарны. 

http://www.kinopoisk.ru/film/742026/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ELEN с Украины  :D

 

тоже смотрел сей фильм. хороша девка. что ни новый командир то в окопчике кувыркаются  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал пятый сезон Престолов - не вкатило совершенно, второй сезон Страшных сказок - та же фигня. Доктор, что со мной?

Зато на Мстителях довольная лыба с лица весь сеанс не сходила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон страшных сказок тоже никак, и вообще- все старые сериал/сезоны- никак, полная анестезия.

Похохотала хоть над - "Лучше звоните Солу." 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мстители вообще не помню даже про что и вспоминать не хочется ) Когда шёл этот фильм я видимо был где-то ещё, хотя вроде тоже иногда улыбался..

 

Безумный макс - в порядке. Хотя экшена конечно дохера, хотелось больше драмы. Но зато когда случались редкие сцены драмы, они воспринимались как долгожданная прохладная вода после долгих часов изнурительного бега ) И хорошо очень заходили.

Контраст безумия, отмороженной жестокости и редких островков человечности, обеспечивал наиболее чистое видение каждого из проявлений ) 

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люто рекомендую "Сыны Анархии" http://www.kinopoisk.ru/film/417846/ ).

Отличный сериал, не смотря на то, что я далеко не поклонник байкеров и мотоциклов. Все четко, без соплей, по справедливости. После Банши и Настоящего Детектива - этот сериал для меня такая же стоящая находка. Короче рекомендую) Плотно втянулся правда в конце 2го сезона, когда пошла настоящая мокруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это тут у нас?

http://www.wired.com/wp-content/uploads/2015/05/Warcraft_Orgrim_Action.jpg

 

На Макса думаю в субботу с утра зарулить

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

3яя серия бульварных ужасов - возрождающая дух сериала. Первые две если и были интересны, то только некоторыми моментами, а эта прям на одном дыхании вошла. Надеюсь дальше будет также )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зассал и посмотрел

http://www.kinopoisk.ru/film/766149/

В принципе сужетец очень даже, да и Диллон тащит как всегда своей мужицкой харизмой. Только уж больно быстро как-то всю таинственность вывалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел МэдМакса, короче. Всеобщих восторгов не разделяю и вот почему. Как вдумчивый зритель, подметил ряд НЕЗАМЕТНЫХ, но плотно укладывающихся в подсознание обывателя, элементов. Щас поясню телегу, например.

Мужские персонажи в МэдМаксе - суть постфеминиская объективация мужчины. Мужчина в мэдмаксе - либо "положительный" функциональный персонаж в процессе перевоспитания. Либо - угнетатель. Если обратить внимание на процесс "перевоспитания" мужчины - то можно заметить одну немаловажную деталь. Перевоспитания как такового нет. 

При перевоспитании персонажа Николаса Холта - телке хватило обнимашек, чтобы устойчивая религиозно-авторитарная система ценностей  сменилась на номинальное наличие пиздятины. Внимательный гражданин уже возможно провел кое-какие параллели с бабьем поведением и убеждением.

Интересна так же тема с беременной бабой. В ней можно найти отголоски невероятно щегольского бабьего тезиса "аборт - это ужасно, но только если это не после изнасилования".

Так же показательно поведение персонажа Шарлиз Терон, у которой на протяжении всего фильма нихера не выходило. Вышло только свалить , находясь на высокой ступени иерархии города. Но за кадром остался весь путь восхождения бабы на эту ступень. Будучи опытным ученым, смею предположить, что безрукая съебала от Несмертного потому что он НЕ УДЕЛЯЛ ЕЙ ВНИМАНИЯ . Кстати, когда у безрукой НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО - она сделала что: 1. Поплакала в пыль. 2. Поехала куда-то. Что характерно, например.

Кстати, заценили как благородно ушел Макс? Это часть древней женской мифологии "настоящий мужчина уходит в одних носках." И платой ему были ее благодарные слезы и свет в глазах.

С Наксом (персонажем Холта) совсем х*йня вышла какая-то, если честно. Больше всего обидно. Лучше уж помереть за чизбургер в вальгалле, чем за рыхлую бабу с красными волосами, которая даже не дала. Кстати, если бы Несмертного сыграл Венсан Кассель и если бы он догнал и как следует извинился, то это был бы совсем другой постфем-сюжет.

Есть еще одна немаловажная деталь: несмотря на то что мужские персонажи - это "неплохие в общем парни, просто им не с кем ебаться" Ни одному из них не дали! ХВАТИЛО ПРИЯТНОЙ КОМПАНИИ. Вы понимаете, да? То есть что бы постфенистки не говорили основной их тезис - баба своей пелоткой любую блажь из мужика вытрясет и он все дальше там сделает. Улавливаете?

Нет. И все-таки, довайте порассуждаем, бл*дь. Ибо свободного времени у меня внезапно чуть более чем дох*я.

Дано: патриархальный авторитарный культ с сильной религиозной стороной, в котором наивысшим благом считается смерть за лидера в бою. Основной (и как видно единственный) стимул для карьеры в его рамках - родственные связи (Несмертный и его сынулька). Баба, занимающая в нем ключевой пост (военноначальница) дошедшая до него вероятно со статуса рабыни (была похищена в детстве). Отсюдова несколько вариантов. Прямо два: первый - строй ни разу не патриархальный. Нессмертный - не угнетатель. Стеклянного потолка нет. Из чего логически можно вывести: баба (по логике самого фильма) не является положительным персонажем. по причине кредита доверия Несмертного.  Второй вариант - это была такая семейная ссора. О чем, кстати, говорит так же похищение всех вагин из гарема. Итого: я бы рекомендовал фильм как сатирический пример постфем-кинематографа. Ну типа как Будка В Лесу для хорроров.

Кстати, по мне так лучше бабское кино будет такое типа Мэд Макса, чем вроде 50 оттенков серого или Гарри Поттера.

Изменено пользователем Twisty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

:D какие замечательные, пусть и противоречивые всё же чувства, порождает этот фильм в своём зрителе.. Сколько протестов, сомнений, внутренних споров ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой, я очень надеюсь, что не дойду до того момента, когда начну в фильмах искать подтверждения пикаперских теорий и тд. А то уже и во время фильма причислять в голове этого парня к ТФН-ам, а тут девка бичшилд включила, а вот этот альфач после ИЗ загнулася...Бррр, доктор, у меня еще есть шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да это на самом деле, всё злободневные темы.. Мужика пытаются отмыть, причесать, очеловечить )) Но волк всё в лес смотрит, и не доверяет всей этой херне   :D

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну параноидальный поиск феминизма в фильме имеет место быть
 

 

 

Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феминизм, как и поиск его всегда попахивает паранойей)
Я вот даже задумалась, может где есть фильмы о феминистках? Ну вот такие, чтоб с разных точек зрения на одну проблему.

 

Минуту спустя.
Хахахах) Лэйн, смотри-ка, а КиноПоиск согласен с Твисти)

http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%5Bkeyword%5D/1741/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился фильмец  Стрингер (Nightcrawler)    http://www.kinopoisk.ru/film/760815/.  Цель, планирование, взаимодействие с людьми, оценка риска, моральная планка.)

 

Да, "Стритнгер" - один из лучших фильм про успех. Герой там, конечно, больной на голову, но на его примере очень хорошо видно, что кто вкалылвает как маньяк, хорошо планирует, анализирует, ждёт своего момента, тот из любой задницы себя вытянет за волосы, как Мюнгхаузен. 

 

И видно, что даже если бы этот паренёк не совершал некоторых уголовных преступлений, которые показаны в фильме, он бы всё равно стал успешным, только, возможно, немного попозже. 

 

А ещё один из лучших фильмов, который может хорошо повлиять на мозги и мышление человека в самых разных сферах жизни - "Человек, который изменил всё" (Moneyball) про пионеров статистического анализа в бейсболе. 

Изменено пользователем CosmoDrone (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

про феминизм в фильме уже какой то критик писал :) как гляну то же отпишусь.

 

смотрел Джеки в стране женщин - вот дерьмище же  :D но народ там какой то смысл еще находит и какой то там протест  :D правда некоторые кадры фильма напомнили авторов из раздела РиУО  :D Ну да и неожиданный там показали в конце конец  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про феминизм стало понятно как только в трейлере девчонка сказала "We are not things!" Ну и что? Чем феминизм хуже любого другого изма? Да и кино - безбашенный экшн, всем серьезным мыслям остается мало места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kingsman секретная служба,набрал высокие рейтинги

Динамичный такой боевик

А больше всех самыйи нтересный фильм робот по имени Чаппи

В этом фильм Чаппи познает весь мир,а потом уже и познает людей и офигеет от их лицемерия и лживости,которые ему неведомы и привыкший жить в доброте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

посмотрел безумного макса. не пойму где там народ про феминизм нашел что то. только если увидели то что бабы основали типа свое государство, так это во практически всех постапокалиптических фильмах есть. а так прикольный фильм. не без чуши конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что замечательно - практически все в сценах погони снято вживую, никаких там зеленых экранов. Одних только камер угробили то ли 5 то ли 6 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Посмотрел я - разлом Сан Андреас, вот где торжество феминизма :) И главное все обставляют что так и надо и мужик сам во всем виноват то  :D история такова - мужик работал спасателем, у него было две дочки. одна дочка при спуске на байдарках по горной речке утонула. мужик видел как она тонула но не смог ее спасти и видел ее глаза в тот момент. ну и ушел в депресуху, замкнулся. его любимая женушка, вместо того что бы как то помочь ему, нашла себе другого мужика и подала на развод  :D и обвиняла мужа в том что он с ней не разговаривал, не уделял ей внимания поэтому и ушла  :D к мужику побогаче. и тот - да да я виноват, если бы я тебе все рассказал что у меня на душе ты бы не ушла, бла бла бла :D жесть короче говоря. а еще на макса бочку катили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ам есть у кого ссылки где уже посмотреть Разлом в сети и вот это , предыдущий фильм про Кунг Фэри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба! Просто БОМБА!!! 

http://www.kinopoisk.ru/film/824954/

 

Ам есть у кого ссылки где уже посмотреть Разлом в сети и вот это , предыдущий фильм про Кунг Фэри?

00d0c0afbf39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про синти-поп никто не сказал?

На самом деле, на мой взгляд, Кунг Фьюри - дикое говнище. Щас прогоню телегу: у Лесли Нильсена было несмешно, у Уайанса несмешно, а тут вдруг должно было сработать? С чего бы это вдруг? 

О, Боже ты мой, это же отсылка к восьмидесятым! ( забивает на контрошу по ОБЖ, дрочит чуть поросший пубертатным пушком хер под Найткол). Если ты родился в восьмидесятые, парень ( а я родился в восьмидесятые, прости Господи!) - то восьмидесятые для тебя это батина музыка и батина журнальная порнуха, например. Не вопрос выбора то есть. Вот вообще нет. 

А покажите этим тупым детям на что мы передергивали! Они сразу разлюбят восьмидесятые и полюбят какую-нибудь еду или еще что-то. Дети телевизора, еби их рот.

Изменено пользователем Twisty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то, что я не выбирал эту музыку связано с тем, нравится она мне или нет? Да, кто-то из родившихся в восьмидесятые, возможно, блюет от синда и диско, а мне повезло. Мое детство прошло под Моден Токин и СиСиКетч и я был готов часами сидеть в наушниках возле мафона.

И стиль, с которым прошлись по штампам, по крайней мере в первой половине фильма, выдержан идеально. Все это есть в моих любимых фильмах тех лет. Они тупые и наивные и нифига не реалистичные, но они крутые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого терминатора пересмотрел, от души в общем. И ссал на всяких Кунг Фури, которые продвигают в массы бездарную трэшачину 80-ых.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...