Перейти к публикации
пикап.Форум

Женские манипуляции/проверки. Разбор


dsv89

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

 

Появилась идея разбора в данной теме КОНКРЕТНЫХ способов манипулирования, применяемых женщинами (в ЛТР и не только) в отношении к мужчинам и так называемых "женских проверок на ранговость" , а так же способы КОНКРЕТНЫЕ как этим манипуляциям противостоять, выходя из ситуации мужчиной, не потерявшим свой ранг в глазах женщины.

 

 

 

Начну.

 

Манипуляция/проверка: из книги Новоселова, я вынес для себя железобетонное правило, что женщина "тестируя" мужчину, или пытаясь манипулировать им пытается сделать его виноватым, мужчина же пытается начать логически объяснять девушке что да как, а порой и вовсе оправдываться.


Решение: НИКОГДА не оправдываться перед девушкой, и стараться не объяснять свои поступки, а утилизировать это игнором/юмором/фразой "я так посчитал нужным"

 

Пример: Причем сегодняшний :) ОЖП говорит - Ты смотрю не забываешь лайки ставить в соцсетях своим симпотичным знакомым. Начал с игнора, общаюсь будто бы этого "бреда" она не писала, далее она вновь это затронула. Я перевел в юмор мол "да не только девченкам ещё и парням фотки лайкаю, к ним тоже ревновать будешь? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение: НИКОГДА не оправдываться перед девушкой, и стараться не объяснять свои поступки, а утилизировать это игнором/юмором/фразой "я так посчитал нужным"

Посмеялся.

 

Я перевел в юмор мол "да не только девченкам ещё и парням фотки лайкаю, к ним тоже ревновать будешь?

Она могла бы это слить "я предполагала, что ты натуральной ориентации", и во фрейме оправдывающегося был бы уже ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забейте вы на этого Новоселова! Прежде чем слушать его "истину", подумай, хочешь ли ты быть таким же, как и он? ну у него же между строчек явно читается, что у него обида глобальная на женский пол ! как считаешь автор, с такими фразами "а вообще мой друг импотент и радуется этому очень" много у него девушек и какого они уровня ? 

на мой взгляд, с этого можно начинать, чтобы понять что вообще к чему, но не зацикливаться, иначе станешь женоненавистником, а это к успеху не приведет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе станешь женоненавистником, а это к успеху не приведет ;)

К успеху с женщинами? Если да, то уже давно проверено - ни любовь к женскому полу, ни ненависть, на успешное соблазнение не влияют. Большинство девушек конечно будет говорить "ни одна уважающая себя...", но между словами и делом как всегда существенная разница. Есть знакомый который принципиально женщину за человека не считает и тем не менее - прекрасно соблазняет. Я тоже в разном возрасте по разному к противоположному полу относился и девушек(хороших и разных) от этого меньше не было. Влечение слабо коррелирует с сознанием, логикой и даже со здравым смыслом.

Другое дело, что ненавидеть в целом глупо, но и это далеко не единственное и не худшее проявление глупости. Так что - это личное дело каждого.

Автор, тема для проверок уже есть. Кроме упоминания известного тут писателя, не вижу отличий в твоей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение: НИКОГДА не оправдываться перед девушкой, и стараться не объяснять свои поступки, а утилизировать это игнором/юмором/фразой "я так посчитал нужным"

Посмеялся.

 

>>Я перевел в юмор мол "да не только девченкам ещё и парням фотки лайкаю, к ним тоже ревновать будешь?

Она могла бы это слить "я предполагала, что ты натуральной ориентации", и во фрейме оправдывающегося был бы уже ты.

 

Могла, но не сделала этого. Сделала бы, тогда пришлось бы жестко обрубать этот вопрос. Например: "Я не собираюсь отвечать на твои глупые вопросы"

 

Инициатор, над чем посмеялся то? прокоментируй, может тоже посмеюсь

 

 

 

Насчёт Новоселова. Да, там попахивает ноткой женоненавистничества, но многие вещи, которые он описывает соответствуют действительности и дает мужчинам понять "психологию" женщин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

"Манипуляции" и "Проверки" при всей своей похожести, разные по сути явления.

Манипуляция призвана брать контроль над мужчиной, а проверка призвана к тому, можно-ли отдать мужчине контроль.

 

виды манипуляций

 

1. Любовью

2. Страхом

3. Неуверенностью в себе

4. Чувством вины

5. Тщеславием

6. Жалостью

7. Сексом

 

все остальное производные

 

1. "Не будешь меня слушатся я тебя не буду любить"

 

как боротся: Есть бородатый анекдот "Гога вы помидоры любите? Кушать да, а так не очень"

Всегда помни что ты не помидор и тебя можно любить не только чтобы кушать.

 

2. Если описывать все фобии встречающиееся у людей, то это будет талмуд. Чем больше фобий тем легче манипулировать

 

как боротся: Яйца тебе даны не только чтобы их чесать. Борись со своими фобиями и не бойся ни бога ни черта.

 

3. Легко манипулировать на области где ты неуверен в себе, а высший пилотаж манипулировать на области в которой ты в себе уверен, эту уверенность сбивая.

 

как боротся: Уверенность в себе это базовый показатель твоего РП, над ее укреплением ты должен работать всегда без связи с конкретной манипуляторшей.

 

4. если привить человеку комплекс вины, то он сам будет упрашивать чтобы им манипулировали.

 

как боротся: научиться прощать. себя в том числе.

 

5. тоже мощьный инструмент. часто маскируется под мотивацию

 

как боротся: научись расставлять приоритеты своих ценностей.

 

6. пожалейте меня несчастную, сильный, благородный рыцарь.

 

как боротся: слишком нуждающиеся в жалоси это вампиры, сосущие энергию которую вырабатывают другие.

 

7. тут все просто. ставится фрейм что тебе секс нужен больше

 

как боротся: не зеркалить а соблазнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую забыть слова "действительность", "реальность" и убежденность, что что-то соответствует им, а что-то нет. А принять вместо этого, что есть то, что работает и есть то, что не работает; есть то, что работает лучше и есть то, что работает хуже. Да, Новоселов работает. Но что если противоположные или по крайней мере очень отличные от новоселовских убеждения работают лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, спасибо.

 

По 4 пункту можно более подробно? Если девушка хочет сделать тебя виноватым.

 

 

Очень рекомендую забыть слова "действительность", "реальность" и убежденность, что что-то соответствует им, а что-то нет. А принять вместо этого, что есть то, что работает и есть то, что не работает; есть то, что работает лучше и есть то, что работает хуже. Да, Новоселов работает. Но что если противоположные или по крайней мере очень отличные от новоселовских убеждения работают лучше?

 

О каких убеждениях, отличных от Новоселова, которые "работают"  с ОЖП лучше идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Очень рекомендую забыть слова "действительность", "реальность" и убежденность, что что-то соответствует им, а что-то нет. А принять вместо этого, что есть то, что работает и есть то, что не работает; есть то, что работает лучше и есть то, что работает хуже. Да, Новоселов работает. Но что если противоположные или по крайней мере очень отличные от новоселовских убеждения работают лучше?

Слово "работает" я-бы применил скорее к трудам Лесли

А Новоселов скорее

дает мужчинам понять "психологию" женщин

 

Причем определенную сторону этой психологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По 4 пункту можно более подробно? Если девушка хочет сделать тебя виноватым.

Тут такой ньюанс. Если ты сам не считаешь себя виноватым, то девушке приходится по ходу подключать на подмогу другую манипуляцию, чтобы тебя добить.

Если ты да считаешь себя виноватым, то тогда можно сказать что манипуляция чувством вины в чистом виде. Если разбирать именно чистый вид, то способ бороться это для начала научится прощать вину других людей. Когда это будет даваться легко, то научится признавать свою вину и прощать себя. "Я виноват. Сожалею" и не парится по этому поводу. Нет логической связи между "я виноват" и "я должен лизать зад женщине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я узнаю, понимаю ли я или мне только кажется, что я понимаю? :) Практика - критерий истины. И на практике что-то работает лучше, а что-то хуже.

 

 

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У манипуляций мириады форм. Но возможны они становятся лишь по двум причинам: желание трахать конретную ожп не контролируемо, нет уверенности в своих действиях. 

Соответственно методы борьбы: уверенность в своих действиях, думать головой, а не членом

Но в лтр ты вынужден (пусть редко) будешь уступать и делать что хочет ожп, всегда есть место манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с Да_В, возможно, он знает что-то чего не знаю я, но его метод всепрощения у меня вызывает отторжение. Зачем признавать вину и придавать ей значение, какой в этом смысл? Если нет вины, то и нечего прощать. А тут мы признаем вину, затем, чтоб легко прощать. Мда.

 

Борьба с манипуляциями - это навык, который прекрасно нарабатывается знаниями и опытом.

Я сначала учился следить за метой в разговоре, контролировать фрейм - это дало мне осознанность, понимание мотивов и видение эмоциональных вложений в коммуникации.

Манипуляции и проверки - это не оружие, это ловушки в которые каждый заходит добровольно, по собственной глупости и слепоте. Лучший способ избежать ловушек - научиться смотреть под ноги и видеть то, что скрыто.

Причина того, что большинство даже не замечает своей слепоты именно в том, что все сконцентрированы на себе, на своих реакциях, эмоциях, глупостях, на их причинах/следствиях и на внутренней борьбе. Как можно смотреть под ноги, если ты витаешь у себя в голове? Никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я узнаю, понимаю ли я или мне только кажется, что я понимаю? :) Практика - критерий истины. И на практике что-то работает лучше, а что-то хуже.

 

 

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

 

Ты увидел в этой книге то, что сам хотел увидеть.

 

Я же увидел, что в женщине изначально на подсознательном уровне заложены методы манипуляций и тестирования мужчин. Для чего? Для того, чтобы тестированием понять, пригоден ли мужчина для продолжения рода, а манипуляциями удержать данного мужчину рядом с собой.

 

Я то, что ты пишешь вампирши тиранши итд - это женщины, которые относятся к мужчинам, не прошедшим "тестирование" и не имеющие нормального воспитания, в том числе религиозного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ = ^_^=, on 13 Nov 2013 - 11:07, said:

 

А если нечаянно наступишь на ногу или пихнешь, извинишься?)

 

Чисто из интереса, спрашиваю)

 

Котюня, я говорил о чувстве вины, а ты говоришь о этикете. Но раз тебе интересно, то с девушками я стараюсь быть в меру галантен, поэтому за хрупкую ножку извинился бы без проблем.

А насчет пихнуть нам с тобой еще предстоит выяснить.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я узнаю, понимаю ли я или мне только кажется, что я понимаю? :) Практика - критерий истины. И на практике что-то работает лучше, а что-то хуже.

 

 

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

 

Ты увидел в этой книге то, что сам хотел увидеть.

Да ладно!? :D Глава 9.7 "Как относиться к женщине".

 

Хватит одного только "обычная женщина частично вменяема".

в том числе религиозного

А что не так с мужчинами, не получившими религиозного воспитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как я узнаю, понимаю ли я или мне только кажется, что я понимаю? :) Практика - критерий истины. И на практике что-то работает лучше, а что-то хуже.

 

 

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

 

Ты увидел в этой книге то, что сам хотел увидеть.

Да ладно!? :D Глава 9.7 "Как относиться к женщине".

 

Хватит одного только "обычная женщина частично вменяема".

в том числе религиозного

А что не так с мужчинами, не получившими религиозного воспитания?

 

 

Если ещё раз перечитаешь моё предложение, то поймёшь, что не имеющие воспитания в том числе религиозного относится к женщинам. (т.е. не понимает, что хорошо, а что плохо).

 

И офтоп не по теме - моё мнение, человек без религии - не человек а животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки биологии прогуливал и не знает, что хомо сапиенс животное в семействе гоминидов, хоть с воображаемыми друзьями, хоть без. Как уж тут не быть толерантным, сам не без греха.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как я узнаю, понимаю ли я или мне только кажется, что я понимаю? :) Практика - критерий истины. И на практике что-то работает лучше, а что-то хуже.

 

 

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

 

Ты увидел в этой книге то, что сам хотел увидеть.

Да ладно!? :D Глава 9.7 "Как относиться к женщине".

 

Хватит одного только "обычная женщина частично вменяема".

>

в том числе религиозного

>
А что не так с мужчинами, не получившими религиозного воспитания?

 

 

Если ещё раз перечитаешь моё предложение, то поймёшь, что не имеющие воспитания в том числе религиозного относится к женщинам. (т.е. не понимает, что хорошо, а что плохо).

 

И офтоп не по теме - моё мнение, человек без религии - не человек а животное

Веришь в сказочки? Дурачок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я же увидел, что в женщине изначально на подсознательном уровне заложены методы манипуляций и тестирования мужчин. Для чего? Для того, чтобы тестированием понять, пригоден ли мужчина для продолжения рода, а манипуляциями удержать данного мужчину рядом с собой.

Отличные от новоселовских: что женщины НЕ являются злом от начала века, манипуляторшами, тираншами, вампиршами, сосущими соки и оставляющими твой хладный труп догнивать на обочине жизни. И что "на самом деле" отношение женщины к тебе - это отражения отношения тебя к этой женщине, женщинам вообще и людям вообще.

+100.

Добавлю еще, что у мужчины есть или могут развиться инструменты управления отношениями. В женщине на подсознательном уровне заложено очень много разного поведения. Инструменты управления отношениями включают способы нейтрализации женских деструктивных инстинктивных моделей поведения (таких, как манипуляции, прогибы, итд) и стимуляции ее конструктивных инстинктивных моделей поведения (воспитание детей, СНЦ, итд). Инстинкты, какие бы они ни были, активируются в определенных условиях, декативируются в других, итд. Эти инструменты включают создание атмосферы, где деструктивные инстинкты деактивируются. Деактивируются они потому что во-первых, необходимость в них отпадает, во-вторых, они могут угрожать самой женщине, а в-третьих потому что активируются другие - конструктивные.

Эти инструменты и реактивны, и проактивны. С их помощью можно не только правильно реагировать на манипуляции. Можно также обезвреживать их и даже полностью предотвращать. Они зависят в какой-то степени от выбранной женщины, но в основном от качества мужчины, от того, какую планку он ставит себе в отншениях и в жизни в общем, и насколько он этой планке соответствует. Он управляет отношениями и создает ту атмосферу, где женские деструктивные инстинкты отключаются. Это требует опыта, понимания, осознанности, внутреннего стержня. К счастью, эти качества необходимы по жизни в общем, и прокачивать их надо даже вне контекста отношений.

Понять и принять Новоселова необходимо, он действительно открывает глаза на один из аспектов инстинктивного женского поведения. Он вставляет лом в задницу аморфным бесхребетным тряпкам, давая им подобие позвоночника, опоры для существования. Но этот лом в заднице - не то же самое, что внутренний стержень, и было бы огромной ошибкой их путать. Но я вижу, как с этим ломом в заднице шагает дальше по жизни на негнущихся ногах армия парализованных открытием буратин. С сжатыми кулаками, с агрессией и ненавистью в глазах.

Внутренний стержень это то, что со временем должно вырасти на месте этого лома. В отличии от новоселовского лома, внутренний стержень основан не на беллетрических фантазиях далекого от генетики и антропологии инженера. Внутренний стержень основан на самой мужской сути, на лидерском поведении, на внутренней силе, на чувстве собственного достоинства, на целеустремленности, на осознанности, на ответственности. На самом понятии - я мужчина. И прочитав новоселова следует понимать, что это - суррогат, это временный костыль, который нужен тебе, пока ты не научился ходить и думать сам. А когда научишься, то при желании, следуя своему выбранному пути со временем научишься вести за собой других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселов рассматривает манипуляции как чисто деструктивную модель поведения и всю книгу строит в основном вокруг этой точки зрения.

В жизни сплошь и рядом можно увидеть, что женский взгляд на какую-то проблему на самом деле более эффективен, на фоне поверхностного мужского видения, а манипуляция - средство достижения лучшего результата. 

Если мч реально прав и уверен проблем не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И прочитав новоселова следует понимать, что это - суррогат, это временный костыль, который нужен тебе, пока ты не научился ходить и думать сам. А когда научишься, то при желании, следуя своему выбранному пути со временем научишься вести за собой других.

 

в общем конечно правильно. только не все так эту книгу понимают. одни начинают на каждом углу кричать что все бабы это женщины легкого поведения, другие прочитав но не поняв его и войдя в конфликт с теми знаниями о бабах которыми его напихали раньше, решил что эти его знания наиболее верные а новоселов не прав и начинают его поливать грязью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

хватит обсуждать Новоселова. Тут пикап-форум, а не фан-клуб этого автора. Давайте лучше собственные мысли участников форума обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Никогда не объяснять свои поступки может только терминатор, который под градом пуль говорит "пойдём со мной, если хочешь жить" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

хочешь мои мысли как участника, а не модератора?

а мне не жалко.

 

я не считаю, что манипуляции, проверки и тому подобное - есть зло или негатив. их наделяют такими чертами люди.

есть молоток ну или там дрель. это просто инструмент, который можно использовать во благо, а можно и череп кому-то проломить. И что? молоток - это зло теперь, с молотками бороцца будем, войну объявим? сжигать будем на кострах?

что-то делать надо со своими страхами, быть азартнее, смелее что ли, не надо ничего бояться вокруг себя, не надо оправдывать свои какие-то огрехи, неудачи, шероховотости и прочие кочки на дороге - чужим коварством,  и о ужас - манипуляциями!  это не я дурак - это мой манипулировали, я не виноват - мой манипулировали и т.д. и т.п.

...поэтому я - хороший, а плохой и виноватый  кто-то другой. манипулятор там, или чувак с молотком.

смешно ей-богу.

 

эдак можно начать от собственной тени шарахаться, отмахиваться осиновым колом или там книжкой Новоселова, довести себя до такой стадии когда в словах "передайте соль" будет мировой заговор мерещиться. идите к своим целям и делайте что должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу принципиальной разницы между обманом и манипуляцией. 

Обман это тоже инструмент. И бывает еще и лож во благо. Так мы далеко зайдем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

обман = ложь

манипуляция - искусство иллюзий

проверка = тестирование

ИМХО

 

сталкиваемся мы в жизни со всем этим цветником. тот же ты не столь давно в теме по бизнесу лелеял идею впарить залежалый товар и на этом навариться )))  или продавцы, которые пишут сладкие проспекты про скидки и подарки, а на самом деле подарок идет только купив втридорога мешок барахла в нагрузку. Или покупаешь (на вид) литр сока, а там только 920 грамм.

Или мальчик идет на свидание и корчит из себя успешного мэна, а на деле живет с мамой и работает супервайзером хаускиперов т.е. старшим уборщиком ))) или девушка набивает себе цену, что ее надо добиваться, а у нее год секса не было и там все мхом поросло.

короче, как страшно жить (с).

а мораль то какова? да нет никакой морали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос части форума ака задроты: мужчины не манипулируют?

Ответ очевиден.

Так зачем вообще на манипуляции людей независимо от пола смотреть выпученными от страха глазёнками?

 

Как же поиграться ))?

а мораль то какова? да нет никакой морали.

Пичалька! Куда тока катимся )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разглагольствования о том, что манипуляции бывают разные, что все манипулируют и прочая банальшина - ни к чему кроме софистики не приведут.

Есть конкретная цель - не быть объектом манипуляций и играть по своим правилам, а не по чужим. Есть конкретные уязвимости, которые любая манипуляция эксплуатирует. Есть конкретные способы эти уязвимости прикрыть. Все остальное - в руках каждого.

Исходя из моего опыта - манипуляции необходимо понимать и нужно видеть. И не из страха быть использованным, а ради той осознанности в коммуникации, которую это видение предоставляет. Осознанность же в жизни, по моему мнению - один из важнейших элементов улучшающих все качество бытия, открывающий дорогу к подлинному богатству, далеко за пределами простых материальных ценностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

Приведу еще один из примеров женских манипуляций, появился в статусах сегодня:

 

Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами. И победа, и поражение будут для вас позором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тоже несколько не догоняю, в чем тут манипуляция? 

Можно конечно подумать, что это такой ход, направленный на то чтобы отсечь мужчину от побед, обезопасить себя от поражений..

Но это только в том случае, если тебе реально не отвратительна обманутая, сделанная тобой женщина, бесчестно изображающая страсть вертясь на твоём oIIo, страсть, которой реально испытывать не способна - потому что во лжи нет и не может быть страсти.  Если ты не любишь и не ценишь себя настолько, что готов подобное не замечать - тогда конечно первое о чем ты подумаешь, прочитав такое - меня хотят надуть..

Но на самом деле, так оно и есть, и неважно даже - как понимала автор суть этой фразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Коли так, поясню.   

 

Суть кроется в широком толковании слова "сражаться", под которое можно при желании подвести любое несогласие либо желание отстоять свою позицию либо противодействие любого рода, в том числе манипуляциям.  

При таком раскладе даже банальный ТИ можно подать  как некое "постыдное сражение с женщиной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так а в том и суть. Все эти приёмы, могут разве что, привязать к тебе слабую ожп. И бдуешь ходить с бабой на поводке - и среди определённых людей которые умнее большинства, подобное считается позором. И я лично понимаю почему. Т.е ты связываешься и спишь получается, грубо говоря, с животным - неспособным на проявления высших чувств, неспособным на верность, уважение, понимание и прочее. И ради чего, ради какой своей слабости, ты идешь на такое? Это ли не позор..

 

Понятно? Т.е по сути это призыв не иметь дела вообще с примитивом. Отстраниться от примитива. Манипуляцией тут и не пахнет ) Разве что доля самодовольства, нарциссизма, более менее здорового )) Но это допустимо, если она всё это понимает, то ей есть чем гордиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда в домашнем кругу нужно больше героизма, нежели на самом блистательном поприще жизни. Домашний круг -- для женщины поле чести и святых подвигов. Зачем немногие это понимают?.      Слова женщины.

 

  Позорить может только стая. Стадо позорить в принципе не способно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Так а в том и суть. Все эти приёмы, могут разве что, привязать к тебе слабую ожп. И бдуешь ходить с бабой на поводке - и среди определённых людей которые умнее большинства, подобное считается позором. И я лично понимаю почему. Т.е ты связываешься и спишь получается, грубо говоря, с животным - неспособным на проявления высших чувств, неспособным на верность, уважение, понимание и прочее. И ради чего, ради какой своей слабости, ты идешь на такое? Это ли не позор..

 

Мил человек,  ты впредь постарайся  свои мескалиновые фантазии проецировать на свой светлый лик, на худой конец- на зеркало.  Как можно и должно спать с животными,   про слабости, про позор...про хождение на поводке..  в целом, всю эту чудо-красоту на своем примере, ок?  

Не нужно переходить на личности, здесь это не приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это был совет. 

Второй совет- это еще раз перечитать пост 37.  

Если он остался тебе не понятен - ок, не вижу в этом проблем.

Я тоже не понял твою точку зрения, на том и порешим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как по мне, то это было больше похоже на истерику человека, который шумом пытается скрыть какой-то свой просчёт ) Типа устроить заварушку, для отвода глаз от того что действительно важно  :D

Ну и я согласен что какой-то дальнейший диалог тут не имеет смысла, ты действительно неспособен понять моей точки зрения, твоя же мне предельно ясна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

иначе станешь женоненавистником, а это к успеху не приведет ;)

Если да, то уже давно проверено - ни любовь к женскому полу, ни ненависть, на успешное соблазнение не влияют.

 

Есть определенная зависимость.

Ненависть как ты сам сказал чувство глупое. Оно приносит дискомфорт прежде всего тому кто его испытывает.

Если человек не способен контролировать свой внутренний мир, в масштабе просто не причинять себе самому вреда негативными переживаниями,  это определенным образом характеризует его навык рефлексии.

А это ключевой навык в общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично знаете людей, которые испытывают чувство НЕНАВИСТИ к женскому полу?

Ненависть к женскому полу - в большинстве случаев это выдумка либо женщин, либо интернет рыцарей, не находящих иного способа выпендриться перед интернет аудиторией. И в женоненавистников они записывают тех, кто хотя бы малейшим дуновением пердежа снижает их ранг в стаде :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не верно понимаете манипуляции, ваше понимание знания об этом деструктивно для вас самих же.

Настоящие манипуляции, невидимы. А ваша "агрессия", только на руку "манипуляторам". Это далеко не двойное дно, как вам кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...