Перейти к публикации
пикап.Форум

+10


Хамeлeон

Рекомендованные сообщения

  • Бывший советник

нифига у тебя кости широки :o  Слшуа а ты точно 60 весишь :o

Тики, а как ты ширину костей измеряешь по фоткам?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнюю треню долбил присед 4х10 80кг. К последним сетам колени начинают болеть. Это, я так понимаю, суставы медленне мышц развиваются, от того и болят во-время нагрузки? Чем могу им помочь, бандаж или витаминосы какие-то слышал есть для суставов? (Колени на приседе за носки не вылезают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. обрати внимание на технику. может колени внутрь немного сводишь, или носки не разводишь в сторону как надо.

2. если техника в порядке, может действительно витамин не хватает.

вообще попробуй лучше разминаться, следить за техникой. можешь разок пропустить тренировку, чтоб отдохнуть(или сделай с меньшим весом) и подумай о бинтах, если и дальше будет повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, за техникой следил, все ок. Ноги дрыщевые, потому видно и болят)

бинты часть нагрузки с колен берут или как?

Надо купить что-нибудь для костяшек.

Моеt спасибо, гляну что за колеса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бинты страхуют и дают возможность больше присесть. т.е. с бинтами сразу подпрыгнет рабочий вес, но при этом техника приседаний изменится.

 

 

пока понаблюдай лучше за коленями, разминайся, возможно мази согревающие перед подходом. сейчас зима, сам понимаешь.и обрати внимание на боли. если острые боли, видимо проблемы. а если за-за нагрузки, это совсем другое. месяц потренируйся, там видно будет

 

еще посмотри глубину седа, может низко сильно приседаешь и даешь большую нагрузку на колени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тогда не вижу смысла в бинтах, для себя. Надо аккурат трениться дальше. Этот вес рабочим первый раз брал. Пока с ним поработаю.

Приседаю ниже параллели. Ладно, поживем увидим. Витаминосы в люб сл возьму, лишним не будет. Отпишусь после след трени ног. Спасибо.

Блин, сейчас почитал тему, которую когда-то создавал, с названием "какой спортпит эффективнее на пампинге". *баный стыд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха

 

по поводу бинтов каждый решает сам конечно, кто то бинтуется с 60, а ктот о 150 без бинтов приседает. следи за самочувствием. ну и бинты не означают, что ты сразу накинешь вес. нужно научится мотать, привыкнуть с ними приседать.

 

зачем 4*10, лучшее тогда 5*8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про колени. Сегодня приседал под бдительным наблюдением товарища. Фишка такая. Я слишком высоко держал штангу, т.е. практически на трапах. Из-за этого колени слегка вперёд уходили во-время движения. Опустил штангу чуть ниже. Колени перестали уходить вперёд. И болеть. Только на поясницу чуть больше нагрузку почувствовал. 

Работал с 80, на раз присел 110. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж тебе говорил, технику смотри

 

раньше приседал, опуская штангу низко на спину. потом один мужик увидел, научил класть на плечи и присед пошел по другому

 

когда выходишь на позицию и начинаешь приседать, отводя таз назад, фиксируй его. т.е. отвел назад и напряг , чтоб не дергался. после этого можешь забыть о коленях, не убегут.  главное таз удерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в начале кача лучше сходит и сдать все  анализы на тесто, пролактин, эстра и прегестерон.  фсг , лг . до кучи.    сначала проверится  и все знать. а потом уже трешить и тратить деньги на жратву со спортпитом. у меня корешь два года кача жим 75 на 6 раз )))  . сходил сдал тесто . показало 13.4 при норме 18-25 для поцона.    тесто как у  50-ти летнего  ))  и  мясо не прилипает. и силовые  не растут :D ))   образ жизни сейчас  у многих как у мышей. вот и  плющит систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, какой выход видишь для кореша? Забить и не тратить зря время или на гармошке поиграть или ещё что?

 

Невпадлу напиши полный список на что сдать анализы. Обязательно схожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормализовать образ жизни, скинуть вес.  провести  медикаментозное лечение ... ))   много чего можно. но качаться с такими показателями  труднее чем с нормальными.     иногда вообще бесполезно ))  

 

 список я же написал .   большего для начала и не надо  . можешь еще печень проверить с почками и гормоны щитовидки  для себя ))  ))  а вообще  погугли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого ты делаешь проходку и потом удивляешься, что болят колени?

у тебя сейчас основная цель растить мясо и увеличивать веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 проходка это выполнение максимального вес на 1 раз. но если рабочий вес 80, зачем приседать 110 на раз? какой от этого смысл? только силы зря тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно же свой силовой макс узнать, хоть примерно) да и болели когда рабочие сеты делал. Ну их нах на раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заповедь четвертая. Никаких «проходок»!

 

Быстpо поедешь, медленно понесyт.

(Народня шутка)

 

Очень часто начинающие спортсмены делают так называемые «проходки» - подъемы на максимум. То есть стараются поднять максимальный вес за один раз.

Так вот, никаких подъемов на максимум быть не должно! Для этих целей служат соревнования.

Такие подъемы, во-первых, вредны с точки зрения тренировок - делая подходы на максимум, вы тем самым как бы пропускаете «тяжелую» тренировку.

Во-вторых, это очень травмоопасно. Именно из-за таких необдуманных проходок спортсменам приходится по полгода заживлять микроразрывы мышц.

Представляете как обидно, пашет спортсмен три месяца, потом думает, а дай-ка я сделаю проходку, прикину, что я сейчас смогу по максимуму сделать. И делает. А после этого у него возникает боль в грудной мышце. Причем вроде и не очень больно, а жать лежа нельзя – боль после этого становится сильнее и сильнее. Приходится делать перерыв на пару месяцев в тренировках для того, чтобы залечить мышцу. Зачем вам эти проблемы? Лучше раз и навсегда для себя решить – все проходки – на соревнованиях. Пару соревнований в год вполне покажут ваш настоящий уровень.

Да вы и так сможете прикинуть свой максимум. Надо тот вес, который вы делаете 5 по 5 умножить на коэффициент 1,2. Например, вы пожали 5 подходов по 5 раз штангу с весом 100 кг. Это значит, что вы готовы пожать на 1 раз штангу с весом 100 х 1,2 = 120 кг. Конечно, возможно вы пожмете и больше 120 кг, но уж 120 кг пожмете точно.

Лично я ставлю безопасность превыше всего. Если я знаю, что проходки опасны, то я просто их не делаю. Ведь, в конечном счете, весь итог моих многолетних тренировок зависит только от того смогу ли я выполнять тяжелые базовые упражнения. Но если я буду травмирован, то скорее всего базовые упражнения я делать вообще не смогу.

Соревнования гораздо менее опасны, к соревнованиям спортсмен готовиться долгие месяцы, подводится, специальным образом меняет нагрузку. При проходках ничего этого не делается. Все, как правило происходит спонтанно, просто не очень дисциплинированному спортсмену "вдруг захотелось сходить на максимум".

Но связки еще не окрепли и не готовы к таким весам, отсюда тяжелейшие разрывы связок, не поддающиеся полному излечению. Все это настолько опасно, что является основной причиной, по которой даже "звезды" покидают спорт. Травмы – вот что фатально преследует нетерпеливых спортсменов.

Так уж устроен силовой спорт – чаще всего именно травмы ставят предел тренингу. И тут уж все равно, кто вы: профи или обыкновенный любитель. Сами подумайте, можно ли делать становую тягу с солидным весом, если травмирована поясница? Как делать жим лежа, если нестерпимо болит плечо?

Так что забота о своем здоровье - это фундамент вашего успеха в любом силовом спорте. Все самые тяжелые упражнения одновременно являются и самыми эффективными. Но если вы резко увеличите нагрузку на этих упражнениях и получите травму, то о всяком прогрессе можно просто забыть на долгие месяцы.

В общем, берегите себя, не делайте проходок. И если вдруг в зале подойдет к вам ваш товарищ и скажет: "Ну что, давай сегодня зарубимся в жиме лежа, кто больше!", то имейте разум отказать ему и подождать соревнований.

 

 

из одной книги.

а то что колени болели, так это техника +новый вес.связки получили стресс в виде новой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думай по-русски, фалеев. в гугле вбей, сразу найдет

 

я по этой книге занимаюсь, для новичка то, что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 15

      Оцените ситуацию.

    2. 265

      Ок давайте продолжим

    3. 49

      Москвич и девушка из регионов.

    4. 845

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 9

      Прямолинейность- сила или глупость?

×
×
  • Создать...