Перейти к публикации
пикап.Форум

Вижу цель, иду по приборам, нужна наводка :-)


koffiemachine

Рекомендованные сообщения

Рост: 175 см

Вес: 68 кг

Возраст: 27 лет

Эктоморф

 

В ноябре, в очередной раз не сумев без титанических усилий открутить чего-то в своем техническом хобби, разбил кубышку, купил форму, спорт-пит и взял годовой абонемент в зал. До этого был неудачный опыт с самостоятельными занятиями и неправильный питанием, в результате которых я только сжег остатки мышц. Цель: за год-полтора подкачаться, обрести какой-никакой рельеф и выйти на жим лежа собственного веса, чтобы без усилий мешки с цементом таскать по даче и в одно лицо снимать мотор с машины.

 

Первое, с чем я столкнулся, так это с тем что пришлось все-таки соблюдать режим. Ложусь теперь не позже часа ночи, встаю в 7 - 7:30, обеспечивая себе часов шесть сна.

 

Второе, с чем у меня реальные проблемы, так это с питанием на работе. В офисе еда привозная, порции из серии "чтобы раб не умер", а часто и часть этого летит в помойку, потому что повара и эту малость умудряются испортить. А часто начинаешь с рабочего места отлучаться - косо смотрят.

 

Утром как встаю пью протеин и завтракаю чем-то из:

- яичница

- омлет

- каша

- творог

- йогурт

- чего-нибудь, чего с вечера осталось

 

На работе чай, печенье, бутерброды, йогурт, иногда растворимая каша.

Потом обед (о нем выше).

Часа в 3-4 опять чай, печенье, бутерброды, йогурт.

В день тренировки часа за 2 до тренировок протеин.

 

После тренировки тоже протеин + стараюсь где-то перекусить.

 

Дома ужин, макароны, гречка, курица или рыба.

 

На ночь казеин.

 

Основная проблема в том, что масса за первые 3 месяца растет очень плохо. Я подозреваю, что дело в питании. Прикупил себе протеин с добавками вот такой http://www.5lb.ru/catalog/protein/matrix_orange.html , думаю так же пить после обеда каждый день.

 

Буду рад любым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У толстяков та же проблема - сначала жир годами набирают, потом хотят за три месяца все согнать.

Может, стоит все-таки набраться терпения и потренироваться подольше, а не бомбардировать организм эпизодически спортпитом и нагрузками, сжигающими мышцы?

А таскание мешков и жим лежа ну никак не связаны - там немного другие мышцы задействованы. Хочешь таскать мешки без риска надорвать поясницу - занимайся гирями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеин, протеин, протеин... Если и хочешь быстрей получить результаты, не стоит так часто пить протеин. Перед тренировкой хватит, во время какой нибудь коктель, можно заказать на сайтах питания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, стоит все-таки набраться терпения и потренироваться подольше, а не бомбардировать организм эпизодически спортпитом и нагрузками, сжигающими мышцы?

Я считаю, что получить минимальный рельеф за год - это реальная задача, не из области фантастики.

 

 

А таскание мешков и жим лежа ну никак не связаны - там немного другие мышцы задействованы. Хочешь таскать мешки без риска надорвать поясницу - занимайся гирями.

Спиной я тоже занимаюсь. Это просто такая цель, понятное дело, что развивать надо все мышцы.

 

 

А с собой привозить еду на работу не вариант?

Вариант, только свое все равно больше 1 раза за день в столовой не поесть особо. А все остальное будет или комнатной температуры или холодное, если в холодильник положить.

 

 

Протеин, протеин, протеин... Если и хочешь быстрей получить результаты, не стоит так часто пить протеин.

А с чем это связано?

 

 

во время какой нибудь коктель

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, стоит все-таки набраться терпения и потренироваться подольше, а не бомбардировать организм эпизодически спортпитом и нагрузками, сжигающими мышцы?

Я считаю, что получить минимальный рельеф за год - это реальная задача, не из области фантастики.

 

 

А таскание мешков и жим лежа ну никак не связаны - там немного другие мышцы задействованы. Хочешь таскать мешки без риска надорвать поясницу - занимайся гирями.

Спиной я тоже занимаюсь. Это просто такая цель, понятное дело, что развивать надо все мышцы.

 

 

А с собой привозить еду на работу не вариант?

Вариант, только свое все равно больше 1 раза за день в столовой не поесть особо. А все остальное будет или комнатной температуры или холодное, если в холодильник положить.

 

 

Протеин, протеин, протеин... Если и хочешь быстрей получить результаты, не стоит так часто пить протеин.

А с чем это связано?

 

 

во время какой нибудь коктель

Например?

 

Во-первых, хоть протеин и белок, но может быть переизбыток с последствиями, если он тебе нужен для массы - выпил, позанимался.

http://www.fitnessbar.ru/ - каталог>проитен>коктели и что только хочешь, вплоть до батончиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что получить минимальный рельеф за год - это реальная задача, не из области фантастики.

 

я тоже так считаю, но из твоего первого поста понял, что год без перерывов ты никогда не занимался, вот и хочешь теперь с помощью пищевых добавок наверстать упущенное

потому что если я, к примеру, занимаюсь регулярно, то о добавках даже не задумываюсь

 

да, и завязывай с кофе - дай сердцу отдохнуть между тренировками, оно тебе еще пригодится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так считаю, но из твоего первого поста понял, что год без перерывов ты никогда не занимался, вот и хочешь теперь с помощью пищевых добавок наверстать упущенное

потому что если я, к примеру, занимаюсь регулярно, то о добавках даже не задумываюсь

да, и завязывай с кофе - дай сердцу отдохнуть между тренировками, оно тебе еще пригодится)))

Меня беспокоит тот факт, что вес не идет. По словам уже занимавшихся, в первые месяцы он должен рости прямо-таки астрономическими темпами, а потом организм привыкает к нагрузкам и идет спад темпа.

 

В основном все-таки пью чай, поправил первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня беспокоит тот факт, что вес не идет. По словам уже занимавшихся, в первые месяцы он должен рости прямо-таки астрономическими темпами, а потом организм привыкает к нагрузкам и идет спад темпа.

 

 

Если ты раньше не занимался, то первые пару месяцев уйдет на подготовку организма к нормальным нагрузкам. А без нормального питания никакого роста не будет.

Посчитай калораж рациона, будет понятно что и как  в рационе менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему так мало спишь - только шесть часов?

для интенсивных спортивных нагрузок это очень и очень мало

 

с выносливостью у тебя как, нормально? а то ведь бывает, что из-за слабой общей физподготовки не хватает сил на полноценную тренировку, ну и как результат, отсутствие результатов

 

программу тренировок сам придумал, вычитал в журнале, посоветовали друзья, составил тренер (свой вариант)?

если программа состоит в основном из тренажеров, то это может быть причиной отсутствия результатов

в первый год только база и свободные веса, тренажеры используй по минимуму

 

завтракать старайся плотно, а не йогуртом - с чего мышцам расти тогда? питаешься как гламурная блондинка, вот и итог

каша на завтрак обязательно, яичница, мясо - дай организму строительный материал, не держи его впроголодь

бери с собой на работу хотя бы пару вареных яиц, съедай одно в первой половине дня (за пару часов до обеда), и во второй (через два часа после обеда) - когда-то мне такой рацион очень помог на фоне плохого офисного питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты раньше не занимался, то первые пару месяцев уйдет на подготовку организма к нормальным нагрузкам. А без нормального питания никакого роста не будет.

Посчитай калораж рациона, будет понятно что и как в рационе менять

Первые 2 месяца мы ставили технику, учились работать нужными мышцами и потихоньку наращивали веса.

 

Рацион посчитаю чуть позже.

 

 

а почему так мало спишь - только шесть часов?

для интенсивных спортивных нагрузок это очень и очень мало

Больше объективно не получается. Да и собственно я просыпаюсь после 6 часов сна, не по будильнику.

 

с выносливостью у тебя как, нормально? а то ведь бывает, что из-за слабой общей физподготовки не хватает сил на полноценную тренировку, ну и как результат, отсутствие результатов

Было плохо, пока плохо ел. Как начал лучше есть - и выносливость повысилась. Тренировки полноценные.

 

 

программу тренировок сам придумал, вычитал в журнале, посоветовали друзья, составил тренер (свой вариант)?

если программа состоит в основном из тренажеров, то это может быть причиной отсутствия результатов

в первый год только база и свободные веса, тренажеры используй по минимуму

Программу составлял знакомый, который уже порядка 4 лет занимается, он же помогает мне тренироваться.

Тренажеры в ней есть, но они идут наряду со свободными весами и базой. Могу расписать подробнее, если нужно.

 

 

завтракать старайся плотно, а не йогуртом - с чего мышцам расти тогда? питаешься как гламурная блондинка, вот и итог

каша на завтрак обязательно, яичница, мясо - дай организму строительный материал, не держи его впроголодь

бери с собой на работу хотя бы пару вареных яиц, съедай одно в первой половине дня (за пару часов до обеда), и во второй (через два часа после обеда) - когда-то мне такой рацион очень помог на фоне плохого офисного питания

Вот сегодня выходной - есть время, сварил кашу, поел нормально. А иногда этого времени нет.

Что еще кроме яиц порекомендуешь? Если я их каждый день есть начну, кукарекать скоро стану :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи 6 контейнеров, с вечера приготовь всю еду на день, разложи в контейнеры, если ты часов 9 в офисе, 3-4 с собой берешь. Кладешь в холодильник, каждые 3 часа достаешь из холодильника, ставишь в микроволновку, потребляешь, в чем проблема? Хочешь рез-т, нужно стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что знакомый 4 года отзанимался, не факт, что знает точно, что тебе нужно

со мной в офисе сидит паренек, который год ходил со знакомыми в зал, причем знакомые не первый год занимаются, составляли ему программу, следили в ходе тренировки, а результат был почти нулевой - в итоге он забросил занятия. я спросил его, что он делал - в основном это были тренажеры. поэтому и указал тебе на свободные веса

а на счет нехватки времени - навари каши большую-пребольшую кастрюлю, поставь ее в холодильник, утром бери оттуда понемногу и разогревай - вот уже хотя бы дня на три завтраки обеспечены. одна моя знакомая открыла, что гречневую кашу не надо варить - она замачивает с вечера гречневую крупу, а утром только разогревает - попробуй и ты так

пока месяц поешь яйца, а там будет видно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...