Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

только вот в этом министаде не появляются другие самцы и главу не смещают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Притча «Как правильно выбрать жену» Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ход

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба вост

Нет. Этот способ называется Доминировать, он вызовет у оппонента кортизол и опустит его мышление на уровень "бей или беги" учитывая что бежать от тебя было бы глупо он включит "бей". Вообщем это как п

только вот в этом министаде не появляются другие самцы и главу не смещают :)

Серьезно?  :D Тот-то здесь тем столько: "Делал все правильно, она объявила дод, помогите"  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так мы говорим же не о мальчиках одуванчиках ведомых а о мужчинах ведущих, а это большая разница :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: пишу я научную статью с парнем. Он предлагает сделать так и так. Я вижу, что это хрень (потому что чувак недостаточно хорошо шарит), объясняю, почему так не сработает, и как сделать лучше. Не слушает. Делаем, как сказал он, потому что он мужчина. Ок. Статью не принимают из-за той самой хрени с теми же самыми аргументами, которые приводила я.

 

 

Лиса Алиса как же так получилось что такая умная и хитрая девочка, села писать Научную статью, с "чуваком" КОТОРЫЙ НЕ ШАРИТ !? 

Нас окружают всегда разные люди, и те кто шарит и те кто не шарит. Где проблема на какой стадии ? Кто виноват ? 

 

короче, ошибкой я считаю действия, не приведшие к ожидаемому результату, хотя этот результат мог бы быть достигнут, если бы послушали моё аргументированное мнение.

Предположим что я абсолютно точно знаю что тебе делать и как достичь абсолютного успеха ! Как мне действовать в этой ситуации ? Как донести ?

Указывать тебе на твои ошибки и говорить что всё что ты знаешь - выбрось, это фигня, и слушай меня ?

Ты будешь слушать такого человека ?

Какие должны быть условия чтобы ты прислушалась ? Какими качествами должен обладать человек которого будут слушать ?

Ты же себя знаешь - напиши.

 

А вобще тема очень интересная, и актуальная.

 

Только у нас уже давно не патриархат, а скорее матриархат.

 

Мужчины воспитываются женщинами - это определяет всё !

Детсад, школа, универ, жена

 

 

Девушки, если вы берёте первое попавшееся существо, и свято верите что оно 100% мужчина и автоматически соответствует списку первого поста, довольно быстро вы убедитесь как глубоко заблуждались.

По каким критериям вообще идёт выбор ? По критериям темы ? Очевидно что нет ! По каким-то глупым общепринятым, "из телевизора".

 

Потом удивляетесь что он "едет не туда" , "не шарит", и "несёт какую то херню"...  сама его выбрала, значит заслуживаешь всего этого.

 

Мужчин, хотя бы частично соответствующих этим требованиям меньше 1%, чтобы он обратил на тебя своё внимание, нужно самой не слабо развиваться, и тянуться к такому же списку для женщины, тогда вы подойдёте друг другу, будет контакт.

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиса Алиса как же так получилось что такая умная и хитрая девочка, села писать Научную статью, с "чуваком" КОТОРЫЙ НЕ ШАРИТ !? 

 

Потому что мы с ним работаем в одной теме, у нас один научный руководитель, который, грубо говоря, дал нам задание - написать статью.

На остальные вопросы, возможно, отвечу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лиса Алиса как же так получилось что такая умная и хитрая девочка, села писать Научную статью, с "чуваком" КОТОРЫЙ НЕ ШАРИТ !? 

 

Потому что мы с ним работаем в одной теме, у нас один научный руководитель, который, грубо говоря, дал нам задание - написать статью.

На остальные вопросы, возможно, отвечу позже.

Не ответишь. Ты не знаешь на них ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мы с ним работаем в одной теме, у нас один научный руководитель, который, грубо говоря, дал нам задание - написать статью.

 

Если не имела возможности выбрать, т.е. его выдали "свыше", значит это партнёр твоего уровня (самый лучший в данной ситуации, для твоего развития).

 

На нём упражняйся, воспринимай его как тренажёр.

Представь что он на самом деле умный и талантливый, но прикидывается дурачком, специально, только для того чтобы ты начала с ним правильно взаимодействовать, раскрыла его потенциал, вытащила на поверхность, простимулировала.. )

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нём упражняйся, воспринимай его как тренажёр.

Представь что он на самом деле умный и талантливый, но прикидывается дурачком, специально, только для того чтобы ты начала с ним правильно взаимодействовать, раскрыла его потенциал, вытащила на поверхность, простимулировала.. )

Так я и не против стимулировать. Но для этого нужно конкретно в этой ситуации быть главной, доминирующей. Ну, я так вижу. Может, ошибаюсь. А он, не смотря на свою некомпетентность, не признаёт главенства над собой. Более того, считает главным себя. Просто потому, что он мужчина или ещё почему-то. Отсюда и косяк вышел (по факту наш общий).

Ладно. Ситуация эта слишком специфическая, не думаю, что стоит её в подробностях разбирать в этой теме. А то опять внимание на себя перетягиваю.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ты главная !  Вобще в твоей жизни существуешь только ты, остальные все куклы на ниточках, управляемые высшей силой.

 

Просто мужчина так не работает, его нужно завести а потом вместе  ехать ! )

Ты же автомобилю не говоришь, "Я главная" я нас потащу, и впрягаешься и тащишь автомобиль, бурлаки на волге.

Ты заправила автомобиль, и небольшими усилиями поворачиваешь руль, вовремя нажимаешь где нужно, всё !

Автомобиль главный, но всех везёт , он молодец ! И едите вы именно туда куда нужно водителю, все довольны.

----

Лиса - это хитрость, коварство, а не таран.

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

justsayyeah, сложно рассуждать чужими категориями. Вопрос, не очевидна ли связь между слабыми мужчинами и отсутствием патриархата, надо задавать конкретно тем, кто а) часто рассуждает категориями "слабый-сильный", и б) жалуется на отсутствие сильных мужчин.

Лично для меня сильный-слабый - большая условность. Не в те времена живем. Преодолевать нечего. Слава Богу, не войны, ни голода, не тяжелых жизненных обстоятельств массово мы не наблюдаем, чтобы сделать выводы о чьей-то силе или слабости. А остальное, имхо - личная карта: что ты считаешь силой, что слабостью.

Второй момент. Я, конечно, крайне мало лично знаю мужчин, рожденных позже 80го. Впрочем, всех моих ровесников тоже не патриархи воспитывали, а обычные мамы, воспитательницы и учительницы. Ну может могу вспомнить из всего мужского пласта - имею в виду свое окружение, разумеется - пару маминых сынков. Ну и все. Остальные - более чем приличные мужики, зрелые, достигшие чего-то.

Здесь как-то была тема про воспитание. Мое незыблемое имхо - вторично оно, воспитание. К тому же сила вырастает из преодоления, в том числе преодоления того, что тебе внушают твои первые манипуляторы - родители. А послушный ребенок, хорошо подверженный влиянию родителей, с большой вероятностью вырастет послушным человеком, подверженным влиянию других людей, теорий и учений всеразличных. Это есть хорошо?

Патриархальные восточные семейства моих многочисленных дедушек-бабушек "выдавали" совершенно разных мужчин миру. И сильных, и слабых, если уж играть в эти категории. И жизнь у всех по-разному сложилась.

Я именно от тебя примерно такого ответа и ожидал.

Это вполне ОК, нет у тебя осознания того что между этими фактами связь есть.

Это здорово на самом деле что тебе не пришлось(не придется) через это пройти.

Не понятно только почему отрицания патриархата идет, которой был доминирующей формой на протяжении тысячилетий. Ну и основная масса всех достижений современной цивилизации следствие работы этой формы.

Я не призываю к дискуссии. Так, на подумать.

А вот ответы облака... ну и славно... теперь у меня 3 пользователя в игноре. Такая функция отличная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

justsayyeah, сложно рассуждать чужими категориями. Вопрос, не очевидна ли связь между слабыми мужчинами и отсутствием патриархата, надо задавать конкретно тем, кто а) часто рассуждает категориями "слабый-сильный", и б) жалуется на отсутствие сильных мужчин.

Лично для меня сильный-слабый - большая условность. Не в те времена живем. Преодолевать нечего. Слава Богу, не войны, ни голода, не тяжелых жизненных обстоятельств массово мы не наблюдаем, чтобы сделать выводы о чьей-то силе или слабости. А остальное, имхо - личная карта: что ты считаешь силой, что слабостью.

Второй момент. Я, конечно, крайне мало лично знаю мужчин, рожденных позже 80го. Впрочем, всех моих ровесников тоже не патриархи воспитывали, а обычные мамы, воспитательницы и учительницы. Ну может могу вспомнить из всего мужского пласта - имею в виду свое окружение, разумеется - пару маминых сынков. Ну и все. Остальные - более чем приличные мужики, зрелые, достигшие чего-то.

Здесь как-то была тема про воспитание. Мое незыблемое имхо - вторично оно, воспитание. К тому же сила вырастает из преодоления, в том числе преодоления того, что тебе внушают твои первые манипуляторы - родители. А послушный ребенок, хорошо подверженный влиянию родителей, с большой вероятностью вырастет послушным человеком, подверженным влиянию других людей, теорий и учений всеразличных. Это есть хорошо?

Патриархальные восточные семейства моих многочисленных дедушек-бабушек "выдавали" совершенно разных мужчин миру. И сильных, и слабых, если уж играть в эти категории. И жизнь у всех по-разному сложилась.

Я именно от тебя примерно такого ответа и ожидал.

Это вполне ОК, нет у тебя осознания того что между этими фактами связь есть.

Это здорово на самом деле что тебе не пришлось(не придется) через это пройти.

Не понятно только почему отрицания патриархата идет, которой был доминирующей формой на протяжении тысячилетий. Ну и основная масса всех достижений современной цивилизации следствие работы этой формы.

Я не призываю к дискуссии. Так, на подумать.

А вот ответы облака... ну и славно... теперь у меня 3 пользователя в игноре. Такая функция отличная))

 

Надо все-таки еще помнить, что уничтожение коренного населения обеих Америк, работорговля, две мировые войны и ядерное оружие - тоже следствие работы этой формы. 

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки еще помнить, что две мировые войны и ядерное оружие - тоже следствие работы этой формы.

И это самые сильные духом и самые мудрые принимали такие решения.

Сколько их будет если доверить такие женщине?

Если ты память свою не можешь применить по назначению то лучше помалкивать.

Не гоже о своем скудоумии кричать столько громко, могут ведь и поверить.

Не отмажешься ведь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо все-таки еще помнить, что две мировые войны и ядерное оружие - тоже следствие работы этой формы.

И это самые сильные духом и самые мудрые принимали такие решения.

Сколько их будет если доверить такие женщине?

Если ты память свою не можешь применить по назначению то лучше помалкивать.

Не гоже о своем скудоумии кричать столько громко, могут ведь и поверить.

Не отмажешься ведь потом.

 

80 лет послевоенного феминизма пока не принесли особенных ужасов  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки еще помнить, что уничтожение коренного населения обеих Америк, работорговля, две мировые войны и ядерное оружие - тоже следствие работы этой формы.

Война - двигатель прогресса. Нет ничего, что произошло бы просто так. Будет еще война и это пойдет на благо эволюции. Возможно мы даже умрем на одной из них.

80 лет послевоенного феминизма пока не принесли особенных ужасов  :D

Человек слабеет. В особенности мужчина. Почему сейчас такими быстрыми темпами разрастается ислам? Патриархат. Женщина - в доме, мужчина - в поле. Никаких вопросов, никаких выяснений ролей. А у нас вон бабам лишь бы по-управлять. Общался с парой ОЖП мусульманок - чудеснейшие девушки - и прибраться, и приготовить, и спать уложить, и утром накормить, и ты себя отлично чувствуешь и энергии куча. Можешь пахать как вол и тебе даже в радость это все будет, потому что ты придешь домой, а там все уже тебя ждет и еда, и комфорт, и любовь, и забота. Конечно, не все всегда идеально. Но все же. Вообще, сейчас мало славянских девушек, которые верят в Б-га. Сам не верю, но считаю, что женщине полезно быть религиозной. (Лично я своих девочек как настрогаю - обязательно буду крестить, мальчиков нет. Умом должны расти.) У друга ОЖП христианка - тоже славная и чудесная девушка, в церковь ходит, работает, дома всегда прибрано, уютно, кушать приготовлено и он бегает довольный и счастливый, пашет с утра до вечера и рад :)

Есть друг, которого за нос водит ОЖП. Его мама с папой в разводе, воспитывался мамой. Естественно, пацан страдает недотрахом, ОЖП для него - приз. Он в эту ОЖП влюбился, она ему не дает, крышу-то ему сорвало настолько, что он ее даже к друзьям ревнует, в особенности ко мне :D признаюсь, для этого есть причины, но я не виноват, она сама строит глазки, я держусь как могу. Ему говорю, что не его это все, не светит ему там - он только на рога встает и в ругань это все сразу переводит. Вообщем, портит она наши с ним дружеские отношения.

То-то. Вот тебе и ужасы.

 

to all - темы теологии не развивать.

кто хочет рассуждать о пользе/вреде  религии, и религиозной морали  - это на другой форум.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mu7wMKPEN-o.jpg

Греческий мужик, живший 2,5 тысячи лет назад - это, конечно, авторитет, по нему стоит сверять часы :D  :D  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PsihAsteriks

В реальном разговоре тебе бы уже по голове стукнули пару раз, чтоб ты переключил внимание с бесцельного бреда собственного ума и проснулся переключившись на ощущения тела.

Между делом, именно этим и отличается мужчина от женщины.

Тем что за его слова с него другой спрос. А за поступки и подавно.

И по бесцельному бреду который ты несешь на форуме ты реально стоишь очень близко к ОЖП.

80 лет послевоенного феминизма пока не принесли особенных ужасов

то что тебя феминизм не пугает это понятно.

Никого ты этим не удивишь.

Это говорит лишь о твоей зоне комфорта, а не о том что феминизм полезен.

В ДСП нормально изложена эта полезность - дофомин для ОЖП при деятельсности на своем поле доминации.

Чем бы дитя не тешилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриархат есть благостное, природное, естественное системо-устройство общества. Феминизм, матриархат и смежные смысловые мыслеперепутаницы являются лишь искусственным, аморфным самоделом античеловеческого переформатирования.

 

И сдует ветер пыль с незыблемых скрижалей...

:closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греческий мужик, живший 2,5 тысячи лет назад - это, конечно, авторитет, по нему стоит сверять часы :D  :D  :D

 

 

 

А ты поди по Сереже Звереву часы сверяешь, а негодник?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...