Перейти к публикации
пикап.Форум

жим 150 кг и более


slava2593989

Рекомендованные сообщения

День добрый. Курю форум очень давно, много чего почерпнул для себя нового в общении с противоположным полом. Но интересует больше спортивная тема. Занимаюсь около 5 лет.

Исходные данные:

Вес - 88 кг

Рост - 1.80

Возраст - 24

Фото - f1c2833fb4f4.png

Результаты

Жим лежа - 140 максимальный.

Становая - 160 рабочий сумо

                    140 рабочий классика

Присед - 140 рабочий

Присед и становую результы на раз не тянул, не вижу в этом смысла.

Цель конкретная - Жим Жим Жим! Конкретных дат не ставлю, но если бы к лету поднять 150 было бы супер.

Программа тренировок. 3-х дневка

Понедельник: Грудь, трицепс

- жим лежа горизонталка - разминка + 3-4 подхода по 5-6 повторений

Раз в 2-3 недели подключаю негативнай жим 3 подхода

- Жим гантелей - разминка + 3 подхода по 5-8 раз( гантели по 50 кг, больше в зале нету к сожалению)

- Брусья 2 подхода + гиря 32+24

- Жим лежа узким хватом, французский или калифорнийский(по желанию) разминка + 3-4 подхода по 5-6 повторений

- Тяга вниз на блоке 3 подхода по 8-10 раз.

Среда: Спина, бицепс

- Становая тяга хорошая разминка + 3-4 подхода по 6-8 повторений

- Тяга гантели в наклоне либо подтягивание широким хватом 3 подхода по 10-12 повторов

- Подъем штанги на бицепс стоя разминка + 3-4 подхода по 6-8 повторений

- Молот либо тренажер скотта до отказа либо сгибания одной рукой на блоке 3 подхода по 8-10 повторов

Пятница: Ноги, плечи

- Приседания со штангой - разминка + 3-4 подхода по 5-6 повторений

- Жим ногами либо сгибания\разгибания ног 3 подхода по 10 раз.

- Жим из - за головы сидя либо жим стоя перед собой  разминка + 3-4 подхода по 5-6 повторений

- Жим гантелей сидя 3 подхода по 8-10 раз

 

Все упражнения выполняются с предельным для себя весом. на 6-й раз страхует напарник(или несколько :D )

 

Образ жизни ведется исключительно здоровый. Уже 5 лет без алкоголя и не тянет, курить даж не пробовал. Помимо железа увлекаюсь сноубордингом, конькобежным спортом, летом активный образ почти во всем. Проблема есть - сидячая работа ( работаю водителем автобуса) Целый день почти приходится за рулем.

МОжет что - то добавить в программу? Из спортивных добавок сижу тока на креатине (метан не предлагать)

Чувствую что через недели 2-3 выжму 145, но хотелось бы к лету красивое число показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу только сказать, что гантели это на добивку, на 1 группу мышц должно быть 3 нормальных упражнения и 1 гантели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу только сказать, что гантели это на добивку, на 1 группу мышц должно быть 3 нормальных упражнения и 1 гантели.

тоесть ты предлагаешь если я качаю две группы мышц за треню...делать 6 нормальных упражнений и 2 гантели???

 

 

автор красава......желаю пожать 150)) мне бы хотя бы сотку пока пожать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой способ что-то изменить - это иной принцип компоновки сплита.
если хочется именно жим, то возможно имеет смысл такой компоновки, чтобы грудь и трицепс были в разные дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качковском форуме эта тема смотрелась бы не так эффектно, правда? 

 

Я бы сказал, самый простой способ что-то изменить - это изменить что-нибудь вообще. Организм привыкает к однообразию. Можно и бицепс с трицепсом местами поменять и убрать например горизонтальный жим, а вместо него жим на наклонной - один день вверх ногами, другой вниз. Может, у тебя какие-то волокна отстали от других и играют роль слабого звена.

 

Но все же менять следует поочередно, чтобы понять, что лучше работает, что хуже, что вообще не работает (хотя, сдается мне, работать будет все). Сделай месяц с другой компоновкой сплита со старыми упражнениями. На следующий добавь  новые упражнения, убери старые.

 

И это только очень малая часть того, что можно поменять. Можно, например, временно скинуть немного рабочие веса и добавить пару повторений или наоборот. Может ты питаешься однообразно, может недосыпаешь или пересыпаешь, может компания не мотивирует. Может это вообще тебя твои голубые шорты деморализуют? Гугли, на эту тему исписаны тонны бумаги. Но главное прислушивайся к организму.

 

Не заметил голени в программе. Если ты ее никогда не делаешь, скажу, что у тебя хороший потенциал. Качай, будут как у Дикерсона. Или хотя бы как у Арни. И в каче икр есть особый кайф - они очень выносливые и очень сильные, самые сильные мышцы в теле. Можно взять просто нереальный вес, лишь бы спина не сломалась. Камбаловидная послабее конечно.

 

И как это может выглядеть мммм....

94a111ee0fdd.jpg

 

ЗЫ заодно с голенью можешь и предплечья покачать - хват играет роль  в жиме.

ЗЗЫ еще подумал, может у тебя перетрен трицепса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу только сказать, что гантели это на добивку, на 1 группу мышц должно быть 3 нормальных упражнения и 1 гантели.

На 1 группу мышц 3 упражнения так + еще и гантели? Я как сделаю 3 подхода с весом, скажем 120 в жиме, так сил врятли остается еще на 2 упражнения. Мне кажется, многовато будет.

 

самый простой способ что-то изменить - это иной принцип компоновки сплита.

если хочется именно жим, то возможно имеет смысл такой компоновки, чтобы грудь и трицепс были в разные дни

Вот это имеет смысл быть.

 

На качковском форуме эта тема смотрелась бы не так эффектно, правда?

Я сюда зашел не для того чтобы перед кем - то выделиться. Я такой же обычный парень как и вы все.

На качковском форуме эта тема смотрелась бы не так эффектно, правда? 

 

Я бы сказал, самый простой способ что-то изменить - это изменить что-нибудь вообще. Организм привыкает к однообразию. Можно и бицепс с трицепсом местами поменять и убрать например горизонтальный жим, а вместо него жим на наклонной - один день вверх ногами, другой вниз. Может, у тебя какие-то волокна отстали от других и играют роль слабого звена.

 

Но все же менять следует поочередно, чтобы понять, что лучше работает, что хуже, что вообще не работает (хотя, сдается мне, работать будет все). Сделай месяц с другой компоновкой сплита со старыми упражнениями. На следующий добавь  новые упражнения, убери старые.

 

И это только очень малая часть того, что можно поменять. Можно, например, временно скинуть немного рабочие веса и добавить пару повторений или наоборот. Может ты питаешься однообразно, может недосыпаешь или пересыпаешь, может компания не мотивирует. Может это вообще тебя твои голубые шорты деморализуют? Гугли, на эту тему исписаны тонны бумаги. Но главное прислушивайся к организму.

 

Не заметил голени в программе. Если ты ее никогда не делаешь, скажу, что у тебя хороший потенциал. Качай, будут как у Дикерсона. Или хотя бы как у Арни. И в каче икр есть особый кайф - они очень выносливые и очень сильные, самые сильные мышцы в теле. Можно взять просто нереальный вес, лишь бы спина не сломалась. Камбаловидная послабее конечно.

 

И как это может выглядеть мммм....

94a111ee0fdd.jpg

 

ЗЫ заодно с голенью можешь и предплечья покачать - хват играет роль  в жиме.

ЗЗЫ еще подумал, может у тебя перетрен трицепса?

Ну насчет голубых шорт это фигня. Остальные в стирке вот и одел что попало. Я в день становой и приседа вообще хожу в лосинах, чтоб не порвалось и ничего - никто слова не говорит. Жим под угом и вверх и вниз тоже делаю. Иногда убираю в пятницу из программы присед, и вместо него делаю жим на наклонке или вниз головой + изоляцию. Ноги я и так до этого натренировал, 4 года велоспорт, ляжки уже здоровые емае. О них я меньше всего забочусь. Икры не делаю вообще. Веса там действительно максимальные. Но прислушаюсь, не так сложно включить их в программу с ногами, было бы круто)

У меня почти никогда не бывает каждую неделю одинаковой тренировки. База остается базой. (присед, жим, становая) но в дополнении к этому я очень часто беру разные успражнения. На бицепс могу не стоя штанку, а сидя на скотте например. Хотя, за столько лет для себя уяснил что мышцы растут только штангой+ гантелями - ничего другого. И надо работать, работать и работать как бездушному рабу. Нет сил делать телом - мозг поможет сделать последнее повторение. Смешно конечно говорить но это мотивация от Плюшевой Бороды. Кто не видел, наберите в ютубу понравится не всем, но тем кто в теме железа точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шорты стеб. Отличный цвет. Это кстати не голубой, а.... не разбираюсь в названиях оттенков. То ли лазурный, то ли морской волны. Политкорректное название голубого цвета :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала хочу посоветовать тебе делать подходы с 110%-120% от максимума. То есть ты просто берешь этот вес и держишь. И так 3-4 подхода.

Это для того чтобы связки привыкали к более высоким нагрузкам.

+ креатин, протеин и прочее питание. Кстати, ты не упомянул, что жрешь?)

 

Я со своими 77 кг. в лучшее время жал 135 без майки.

 

Также лучше делать весь месяц 80-90% от максимума, а в последнюю неделю 105% от максимума.

Также есть такая фишка как ставить брусок на грудь, для того чтобы не дожимать максимальный вес. Выходит такой полужим.

 

Ну это из личной практики. Также многое зависит от того кто тебя страхует.

Также советую менять программу каждые 3 мес, чтобы мышцы не привыкали.

 

Если что буду рад помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подходы с 110%-120% от максимума

Только недавно об этом услышал. Уже один раз сделал. Хотя 110-120 % это маловато. Я 200 брал и держал и еще чувствовал запас. Пацаны меня на всякий случай втроем страховали :D

 

Кстати, ты не упомянул, что жрешь?)

Жру я как свинтус. 5-6 раз в день не менее. Ем порциями небольшими, чувствую организ насытился - хватит. Ем практически все. Только исключаю жареную картошку, фастфуды и прочую херню которая буквально плавает в жиру. когда работаю так не получается - в магазин между перерывами бегаю, то пачку творога всухомятку сожру, то связку бананов. Ну и креатин раз в день. До этого я спортивные добавки вообще не употреблял. Меня пацаны в зале чуть ли не силой заставили купить банку креатина. Одну сожрал и жим сразу на 20 кг подскочил. До этого был 115 пик, 100 рабочий. Сейчас 140 пик, 120 рабочий. Сейчас ем вторую.

 

Также есть такая фишка как ставить брусок на грудь, для того чтобы не дожимать максимальный вес. Выходит такой полужим.

Слышал об этом. Многие в зале это желают. Но это не мой случай. Видишь ли, если ты ставишь брусок на грудь то ты прорабатываешь дожим штанги. Это для тех, у кого мертвая точка в жиме посередине. У меня же она в самом начале. Если штанга треть движения прошла, то я ее обязательно дожму.

Насчет программы. Можно бы подкорректировать. Но базу я оставлю. Хочу добавить наклонный жим вот только не знаю куда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы кило 8 скинуть  


мне бы хотя бы сотку пока пожать)))

 

 

по твоим постам  я думал ты 120  рабочим делаешь  минимум    :lol:

 

те кто сотку на раз  не жмет - встаньте и выйдите , дрищи    ))))    :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы кило 8 скинуть  

мне бы хотя бы сотку пока пожать)))

 

 

по твоим постам  я думал ты 120  рабочим делаешь  минимум    :lol:

 

те кто сотку на раз  не жмет - встаньте и выйдите , дрищи    ))))   :D  

пойду с форума удалюсь)) мой рабочим всего 80)))  ну у меня есть оправдание я был изрядным дрыщем до начала занятий и занимаюсь всего то годик))

 

 

если кому интересно..могу в личку скинуть свой прогресс за полгода турника+год зала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если кому интересно..могу в личку скинуть свой прогресс за полгода турника+год зала))))

 

 

кидай  мне. заценю  )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебе бы кило 8 скинуть  

мне бы хотя бы сотку пока пожать)))

 

 

по твоим постам  я думал ты 120  рабочим делаешь  минимум    :lol:

 

те кто сотку на раз  не жмет - встаньте и выйдите , дрищи    ))))   :D  

пойду с форума удалюсь)) мой рабочим всего 80)))  ну у меня есть оправдание я был изрядным дрыщем до начала занятий и занимаюсь всего то годик))

 

 

если кому интересно..могу в личку скинуть свой прогресс за полгода турника+год зала))))

любопытно, кидай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что больше 95% - только на проходках и соревнованиях.

 

Ничем не оправданный перегруз суставно-связочного аппарата и риск травм.

 

Бруски и прочие ограничения амплитуды, а также слиншоты, дожимы и т.д. - приемы подготовки сугубо под экипировочный жим.

 

Для подготовки все планы давно сочинены - Шейко для химиков, Муравьев для натуралов и аккуратных химиков.

 

Все сугубо ИМХО, не настаиваю.

 

п.с. жму 155 с паузой при с\в 89  (без химии в текущий момент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь пауэрлифтингом.

 

Такого понятия как "рабочий вес" не использую.

 

На тренировках работаю с весами от 50 до 150.

 

100 жал на 21 раз.

 

120 на 11.

 

На курсе.

 

155 на раз жал не на курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на курсе тоже  100 на 20 раз   делал . 120 на 10. правда на раз не пробовал. тк   нах надо.  а  не на курсе  100 на 12 жму  еле еле )))   фотка в профиле  - не на курсе.))   

 

занимаюсь  фитнесом   (физкультурой :lol: ) 

 

ы.надо вечный  курс , б*** :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на курсе тоже  100 на 20 раз   делал . 120 на 10. правда на раз не пробовал. тк   нах надо.  а  не на курсе  100 на 12 жму  еле еле )))   фотка в профиле  - не на курсе.))   

 

занимаюсь  фитнесом   (физкультурой :lol: ) 

 

ы.надо вечный  курс , б*** :D

Когда ты курсил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу, вместо приседа поставил жим вниз головой. Результат- 140кг рабочий 3 х 6-8. Вчера, в понедельник снова жал 120 на горизонталке. было жутко сложно(наверно из за того что целый день на даче вкалывал, а вечером в зал смотался.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увеличил рабочий вес в приседе.

Присед - 150 кг 4 х 6

Жим ногами - 350 кг 3 х 8

Икры - 400 кг в тренажере для жима ногами

Жим сидя из - за головы с полной амплитудой (опускание до конца) - 70 кг 4 х5

Жим гантелей сидя - 32 кг 3 х8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Результаты пошли. Итого: Жим 145 кг взят. Если успею за месяц к соревнованиям дотянуться до 150 будет офигенно. Акцент ставлю только на жим.

Становая - 170 кг рабочий, попробовал потянуть 200 разовым - не проблема.

Присед 150 рабочий, разовым не пробовал.

Жим ногами тележки 400 кг

 

Думаю попробовать на месяц выкинуть из программы становую и присед делать акцент только на жим а именно

Прнедельник - жим на горизонталке+ изоляция + бицепс

Среда - жим вниз головой + изоляция +трицепс

Пятница - жим на наклонке+изоляция+дельты

 

Будет ли от этого толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя б результаты сюда занесу. Будет что потом почитать и вспомнить. На форум качков нехочу. Там как начнут рассказывать такие заумные советы что у меня язык отвалится чтоб их прочитать, не то что переварить. Да и на метан я подсаживаться нехочу и небуду) Хотя уже звали знакомые химики(которые между прочим жмут меньше меня :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видел я тоже химичков своего зала....пацан жмет 80 и грит что прогресс не идет наверное надо на курс идти......занимается полгода...я сказал только одно слово: Удачи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таких химиков у меня в зале к счастью нету. Гоняю там многих и результат у них идет(в основном новичков). Но гоняю по жесткому. Они меня называют тираном и говорят спасибо за это :blush: В центре города у нас элитная тренажерка, вот там и сидят химики. Зашел туда раз, чуть сбежал, не удалось им меня уговорить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форум качков нехочу. Там как начнут рассказывать такие заумные советы что у меня язык отвалится чтоб их прочитать, не то что переварить.

 

ну тк сиди на галя.ру нежный ты наш блин... нашел где советы спрашивать и результатами хвалится

 

хочеш нормальных советов и рекомендаций дуй на Жел Фак или тому подобные форумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмубой +100500

 

 пля 150 кг жим тут многие даже такой цифры не знают )))) я жму сто на 10 и  тут я  папа почти  )))  ... а  он сюда со 150 кг спрашивает как пожать )))) :D

 

 

это тоже самое что придти в ЯСЛИ и спрашивать у детишек - "пля как мне телку  уломать, какие гандоны и как юзать "  че то в этом духе . на тебя будут смотреть в недоумении ,  например :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из отписавшихся и советующих жмет 150?

 

я в пике курса теоритически мог . но на раз я не жму никогда )..... так что совет такой - берешь у дила норм фармы, жрешь спишь, жмешь.   все просто    :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...