Перейти к публикации
пикап.Форум

Из Матриархата в Патриархи


Рекомендованные сообщения

 

Пофиг что  ты будешь делать, но если в течении 3х лет у тебя не будет детей с ней  или  как минимум намека на это, она к тебе  будет охладевать :(

Вернее охладевать она будет в любом случае, но  если не будет детей вы просто разбежитесь скорее всего. Так как вас ничего не будет держать.

 

Преимущество быть хозяином своей семьи  лишь в том, что ты можешь сделать так чтобы если она свалит, ты остался  бы в  плюсе.   И уходя  от тебя девушка понимала что она вложила кучу сил и времени и все это потеряет безвозвратно :D

Многие девушки  похожи на обезьян, которые засовут руку в дупло с бананом хватают его и не моргут высунуть  руку . Потому что для того чтобы высунуть , нужно отпустить банан :D

Но отпустить им не позволяет жадность. :D

 

 

 

 

Ну давай , пиши опровержение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

>>>>Обидки выражаются в виде - "Делай как хочешь" "Ты меня не любишь" "Что ты меня не слушаешь\ся"(моя самая любимая))Мои ответы по порядку "Собственно как всегда","Конечно нет" "Тут я ёё обычно беру на руки,валю на диван,скручиваю руки и (не всегда) пальцем в анус))"

 

 

Странный ты какой-то... В анус язычком надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Итак собственно отписываюсь.

До расставания.

С момента последнего сообщения отношения наладились на несколько месяцев, больше погрузился в работу, русурс нужно было подкачать, виделись только вечером дома. От девушки б я тоже б. На выходных всегда вместе

Это период хороших отношений, девушка постоянно ревнует все норм.

ТК модель повеления в семье что папа под каблуком, дает постоянно о себе знать начинается недопонимание( этот звонок я благополучно проигнорил), постоянные попытки прогнуть, я жестко отвечаю. Мое желание с ней секаса, падает в итоге секас становится в раз неделю. я тупо её не хочу.

Рапорт падает с супер скоростью, начинаются постоянные ссоры, вся инициатива ссор на ней, формальные поводы все как всегда. Потом всегда признает за собой вину, все становится обратно, через неделю- две новый повод.

Второй звонок был на свадьбе её родственников на которую мы были приглашены, такого откровенного флирта с мч, на моих глазах, я не наблюдал, начал задумываться о разрыве. От меня д в ответ б, типа не поняла причину. За текущий факт так и не наказал( а зря).

Я часто думаю о расставании, она это видит и начинает делать бббб, нг секас чаще не становится.

За 2 недели до расставания. Чистит профиль в вк, только её фотки, совместные не кидает. ставит Фейсбук, общается с иностранцами, спрашивает разрешения на отпуск с подругами (?!) я понимаю что все.

Тут же закидывает бббб, я теряюсь, оправдываю её перед собой. Однако желание не появляется.

Идем вместе с её семьей в кафе, от нее неадекватная, пьяная истерика. Я делаю д, хочу домой, но она слишком пьяна( косЯк не уследил) под мнимым предлогом, типо моя вина прости, увожу её домой.( кстати вся её семья была на её стороне и неадекват оправдали тем что я мальчик и должен уступать). Дома сразу ложится спать. На утро ббббб, просит прощения, обещает что не повторится. Я на все б делаю д. Пускаю на самотек, все само рулится( косяк). через пару дней ссора, начинает собирать вещи, я говорю что я первый, начинаю сам собирать, она меня тормозит, ббббб, я передумал.

Расставание. Её др.

Подарок решил подарить позже( сводить на супер смс процедуры), она требует подарок в это же день. Закатывает скандал, я не включаю заднюю, обиди-ка. Весь вечер со мной не говорит. Подходит со слезами на глазах и говорит что она устала, приводу примерный диалог, точных деталей не помню:

- Я устала.

- я принимаю твой ответ, завтра собираю вещи

- так будет правильно

- согласен

- или нет, мигель а не спешим ли мы?

- нет , дальше только хуже, а прикинь если будут дети и мы так будем ругаться

- ты как всегда прав.

Я начинаю плакать, она тоже. Начинает говорить и включать заднюю, тоже хочу включить, но говорю что это окончательно.

Говорим всю ночь, ни я ни она не спим. Время 8.00 мне пора на работу, собираюсь, в дверях говорит уверен ли я?

Я говорю что да, оба плачем, обнимаемся, я вырываюсь и ухожу. Закрывает дверь, виду прощальный взгляд, жесть.

В окне машет на прощанье рукой. Это конец. На работе ватный, после приезжаю с другом вывозим вещи, её в квартире нет.

После и в течение недели пишет смс как ей плохо и что она все хочет вернуть. Хочет начать заново.я отказываюсь. проходит три недели, мониторю сс, пингов нет. Старая подруга выкидывает фото в сеть где мы с ней сфоткались, тут же Пинг в смс, ревнует, я отвечаю весело, находит формальный Плвод обидеться, обижается.

Тишина месяц, пингует, общая вещь которую обоюдно решили оставить мне, хочет забрать, общается грубо. я отказываю, обижается.

Что сделано с момента расставания.

- я понял что нифига не умею знакомиться с девушками

- хожу на свидание с одной, познакомился на улице.

- все якоря выкинул

Что хочу спросить?

- отношения закончены эмоционально но не логически, не могу в голове понять в чем было изначально дело?

- хочу получить мнения со стороны, как вы видите эту ситуацию?

( я у нее первый она у меня третья, я старше разница 2 года)

Дебаггер, типа были бы дети, все бы ок было?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она Ирац ( Впр) ты Рац (Нпр) + ты завалил БЗ изначально, и потом толком ничего и не сделал чтобы в корне поменять ситуацию.

 

Твои действия, что описаны в посте выше слишком "лайтовые". Расти яйца с этим у тебя проблема.

 

+ на будущее старайся не выбирать Ирациональных (Впр) девушек в лтр, или работай над собой, чтобы вывозить.

 

Все ожидаемо же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что ты не понял? Я ж тут пол темы разжевал... Ты пришёл к тому что я тебе говорил.

Все эти танцы с бубном ради детей, детей нет... Значит ты не тот мужчина, и природа позаботилась чтобы тебя сменить.

Был бы шоколад если бы вы завели детей? Конечно нет, были бы трудности но именно общие трудности скрепляются вместе.

Её предназначение рожать детей а твоё бороться с трудностями ...Вы друг другу нужны и зависите друг от друга.

Но только если ты идёшь по своему предназначению. Если нет... То зачем ты ей?

Пс он Лисов спорил спорил а потом залетела его баба и женился.... Молодец, держит марку ценного самца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалил куда? В её сторону?

Про впр понял, выводы сделал.

Но не понятно все остальное.

Лис, можешь углубиться и подробней плиз?

Очень важно

рихард, но дети не ответ!

Куча тем когда ожп уходят вместе с детьми, и бабе потом и не сильно ты нужен несмотря на детей и кредиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твоём месте с каждым бы это случилось, даже со мной, но я бы не расстроился,потому что я знаю что так и должно быть)

Ты расстроился потому что веришь в то чего нет.) Ищешь секрет, а его нет...есть законы природы, и их нельзя обойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рихард

 

Пс он Лисов спорил спорил а потом залетела его баба и женился.... Молодец, держит марку ценного самца... 

 

:D Лисов в одной из тем уже отвечал на подобную фразу, там мне также написала одна из местных девушек. Цитату мне искать лень.Скажу лишь, что инфа у тебя недостоверная. И пытаться выставить кого-то в негативном ключе это так по-женски.


 

 

Задумайся почему ты себя так ведешь? Это слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигель

 

Ты пришел на форум когда БЗ был завален в ее сторону, причем достаточно не слабо.

 

Почитав мнения на форуме ты дальше играл слишком лайтово, и этого явно недостаточно.

 

Отсюда и все дальнейшие события.

 

Мог ли ты сыграть эффективнее - конечно, мог. Просто не хватило яиц.

 

Но зато ты получил опыт -  если сделаешь из него выводы - это будет Вин.


Рихард

 

Я о тебе все понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все женатые знают что Лисова ждет пушной зверек, но он не побоялся и сделал то что от него хотела баба, и он уверенно это сделал, и так же уверенно решит все трудности.

А если бы он вел так как ты и рассчитывал на балансы и патриархат...

Ничего бы его не спасло....не верь ему, иначе он бы просто не женился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все женатые знают что Лисова ждет пушной зверек,

 

Можешь подробнее? О чем ты вообще?

 

А если бы он вел так как ты и рассчитывал на балансы и патриархат...

 

У меня в отношениях патриархат, ты про это?Ты против патриархата?

 

Ничего бы его не спасло....не верь ему, иначе он бы просто не женился. 

 

Спасло от чего? ты вообще про меня пишешь?

 

Рихард мне напоминает Дебагера - какой-то свой флуд не о чем. Может подробней напишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети не ответ, потому что мало их завести нуж но ещё и решать массу проблем связанных с ними.

Но то, что ты не заводишь это уже показатель что решать ничего ты не можешь или не хочешь.

Так что природа позаботиться о том чтобы твоё место занял тот кто может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перечитал.

Выводы пришли определенные, особенно про яички.

Надо было сливать в момент создания темы, причем потому что не вывозил её.

Отношения продолжались потому что прогибался, а девочка не верила, потом поверила, нашла выход, намекнула, ну хоть намек понял.

Осталось те советы с первой страницы воплотить в жизнь.

Фд, ас, к чтению.

Только не уверен чтоб мог вырулить, потому как при попытке доминирования получал ответку.

Про бз в голове не сходится, если он был перекошенные на нее почему я её не хотел в секасе, почему она поменяла мнение при расставании?

Да кстати во время пинга озвучила что я во всем виноват, типо не уступал, делал все по своему, моя лень ?!,

Тема такая что я последние пол года никогда не извинялся, я вплоть до конца не тфнил( цветы, прощения, и тд) как так??

Ну, да я тоже точку Рихарда не разделяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее не хотел в сексе, потому что ты Гюго.

 

Твое отношение к человеку очень связано с тем эмоциональным фоном, который у тебя вызывает сам этот человек.

 

Она тебя гнет, ты понемногу гнешься, сам это понимаешь и тебе это не приятно ( слабо, противно) - отсюда вывод: она своими действиями вызывает у тебя негативные эмоции. И ты не хочешь человека, который доставляет тебе негативные эмоции.

 

Гюго достаточно часто пытается максимально оградить себя от негативных эмоций. Ты не знаешь что она выкинет в следующий момент - отсюда напрягаешься когда с ней, отсюда и не хочешь ее.

 

Ты же экстравертный рациональный этик у вас у всех так. У Гюго и Гамлетов.


И насчет "последние пол года не прогибался". Она Ирац, с ней мало не прогибаться с ней надо быть Жестким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 отношения закончены эмоционально но не логически, не могу в голове понять в чем было изначально дело?

 

Тему читала с интересом. Автор мне симпатичен, цели достойные, моральные принципы есть (трахать баб по совету форума не пошел). Было любопытно чем дело закончится. Эх, было у меня подозрение в процессе чтения, что затея не очень хорошая.

Автор, на мой взгляд, проблема в том, что ты попытался сломать рабочую систему. Отношения как ты писал были хорошие, но ты взял на вооружение шаблоны, влез не в свое пальто. Ты стал неконгруэнтен, пошла фальш, неискренность, как следствие недоверие и отношения стали портится. Доверие - это основа раппорта. Уходит доверие, рушится раппорт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама

 

Ты предлагаешь автору оставаться под каблуков и ничего не менять?


да, она скорее всего Гексли. Но инфа не точная.

 

Она какой-то Экстравертный Ирац - это точно) остальное не так и важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама

 

Ты предлагаешь автору оставаться под каблуков и ничего не менять?

да, она скорее всего Гексли. Но инфа не точная.

 

Она какой-то Экстравертный Ирац - это точно) остальное не так и важно.

Я ничего не предлагаю. Автор задал вопрос, я ответила, т.к. с самого начала предполагала, что когда автор начнет все менять, отношения развалятся. Была система - отношения двух людей, которая работала - отношения складывались в целом неплохо. Автор стал менять свое поведение в структуре этой системы, система рухнула. Почему так получилось, я писала выше. Есть определенные типы людей, они сходятся по этому принципу - если они подходят друг другу, отношения складываются, если нет, то нет. Чтобы не быть под каблуком надо таким быть, а не казаться. Когда человек меняет поведение, это не меняет его сути. Сломать такую систему усилием воли можно, если оба договариваются и оба начинают меняться, но это титанический труд - ломается все привычное и строится заново. У меня есть знакомая пара, где женщина доминировала. Попала им в руки какая то книжка и они поняли, что в их отношениях они поменялись ролями и нужно все менять. Они работали над этим оба. Два года ломки, конфликтов, но у них получилось. Два условия, которые они соблюдали - поддерживать друг друга и следовать намеченному плану и чтобы не случилось, как бы ни было тяжело - оставаться вместе. Она уходила, он уходил, потом возвращались и продолжали начатое. Через 2 года отношения у них наладились, он доминирует. Не смотря на то что они оба старались, было очень тяжело.

Автор, не поставив девушку в известность начал менять поведение. Чтобы измениться внутри нужно немало времени. Он стал неконгруэнтен, девушка почувствовала фальш, они не понимала что происходит, доверие стало рушится. Девушка осталась прежней, парень изменил вектор, в слаженной системе начался бардак. Здесь кто-то писал, что своим поведением можно изменить человека, так вот, это иллюзия, которая становится источником большинства конфликтов в паре.

Цель автора мне понятна, желание доминировать вполне нормально для мужчины. Но задача оказалась нерешаемой и план действий не сработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

решил перекинуть баланс на свою сторону чтобы с запасом было. получилось странно , и не долго. Потом пошли частые конфликты, и месяц назад мы расстались, по обоюдному решению.

решил в3ять на себя роль ведущего и получил по жопе. логично.

небось нахрапом действовал а не по чуть-чуть

то период хороших отношений, девушка постоянно ревнует все норм.

 

в хороших отношениях ревности нет. ревность это плохой пока3атель, как для ревнивца так и для ревнуемого.

 

 

вся её семья была на её стороне и неадекват оправдали тем что я мальчик и должен уступать

о как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, и тебе респект.

Считаю нужным прокомментировать твое сообщение.

Бз был на моей стороне только в начале, ну собственно как у всех, потом начался перекос, и я создал тему.

Рапорт порвался лишь в конце, но он и не причина.

Я просто не знал как реагировать и делал все наугад.

Обманывал себя что все само собой наладится, в итоге пустил на самотек.

На самом деле мне с впр действительно не комфортно, и эти отношения должны били стать просто со, вместо лтр.

Сейчас самый главный для меня вопрос как победить впр если ты нпр, вообще возможно ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил перекинуть баланс на свою сторону чтобы с запасом было. получилось странно , и не долго. Потом пошли частые конфликты, и месяц назад мы расстались, по обоюдному решению.

решил в3ять на себя роль ведущего и получил по жопе. логично.

небось нахрапом действовал а не по чуть-чуть

По всякому было, но это ли все объясняет??

Уверен что не только в этом дело, вполне может быть что ни я ни ожп не нагулялись, и даже при моем доминировании и равном бз просто была бы инверсия.

Я не хочу возвращать девушку, меня почти не откатывает, я хочу понять почему 2+2=4?

Неверно калибровал ожп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не хочу возвращать девушку, меня почти не откатывает, я хочу понять почему 2+2=4?

всё просто. тебя определенное время устраивало то как всё было. 

однако пришло понимание, что ты должен быть лидером, что ты должен рулить парой.а не она.

ты попытался вырулить.не получилось. поскольку это не та модель которая и3начально должна была быть в вашей паре. отсюда и ра3рыв. 

потому и не хочешь во3вращать, т.к. понимаешь, что будет то же самое. 

калибровал верно. чё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не хочу возвращать девушку, меня почти не откатывает, я хочу понять почему 2+2=4?

всё просто. тебя определенное время устраивало то как всё было. 

однако пришло понимание, что ты должен быть лидером, что ты должен рулить парой.а не она.

ты попытался вырулить.не получилось. поскольку это не та модель которая и3начально должна была быть в вашей паре. отсюда и ра3рыв. 

потому и не хочешь во3вращать, т.к. понимаешь, что будет то же самое. 

калибровал верно. чё. 

 

Вот я согласна.

Примерно то же, что я расписала только кратко. И ревность, да, плохой показатель. Разрушает доверие и как следствие раппорт.

Сейчас самый главный для меня вопрос как победить впр если ты нпр, вообще возможно ли это.

Если ты Нпр как раз легко мне кажется. Для этого нужна уверенность в себе, не вестись на провокации и относится к ее взбрыкам снисходительно - не воспринимать всерьез, не включаться, не наказывать и не поощерять. Четко обозначить свою позицию, что разговаривать будешь в спокойном тоне. НПр конечно она не станет, но будет стремиться к спокойному общению, видя что ты не подпитываешь ее реакции эмоционально и энергетически.

 

Салама, и тебе респект.

Считаю нужным прокомментировать твое сообщение.

Бз был на моей стороне только в начале, ну собственно как у всех, потом начался перекос, и я создал тему.

Рапорт порвался лишь в конце, но он и не причина.

Я просто не знал как реагировать и делал все наугад.

Обманывал себя что все само собой наладится, в итоге пустил на самотек.

На самом деле мне с впр действительно не комфортно, и эти отношения должны били стать просто со, вместо лтр.

Сейчас самый главный для меня вопрос как победить впр если ты нпр, вообще возможно ли это.

Раппорт не рвется резко, если он был, это происходит постепенно.

Ты сломал привычную систему, пытался построить новую, она дала сбой, ты растерялся, пустил на самотек, новая нерабочая система себя доломала естественным образом. Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама.

 

отношения складывались в целом неплохо. 

 

автор под каблуком это неплохо? в первом посте он сам это написал

 

Здесь кто-то писал, что своим поведением можно изменить человека, так вот, это иллюзия, которая становится источником большинства конфликтов в паре.

 

Своим поведением можно изменить отношение человека в тебе. Не его самого, а его отношение к тебе. Вот как правильно.

 

Меняешься ты сам = Меняется твое поведение = меняется и поведение людей по отношение к тебе.

 

Автору просто не хватило яиц. что и было очевидно.

 

З.Ы. Какие бы действия ты предложила предпринять автору прочитав его старт пост. Конкретные действия ( решение проблемы).

 

Напиши их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь кто-то писал, что своим поведением можно изменить человека, так вот, это иллюзия, которая становится источником большинства конфликтов в паре.

 

Своим поведением можно изменить отношение человека в тебе. Не его самого, а его отношение к тебе. Вот как правильно.

 

Меняешься ты сам = Меняется твое поведение = меняется и поведение людей по отношение к тебе.

 

Автору просто не хватило яиц. что и было очевидно.

 

З.Ы. Какие бы действия ты предложила предпринять автору прочитав его старт пост. Конкретные действия ( решение проблемы).

 

Напиши их.

Меняется поведение людей в целом, но не конкретного человека. Знаешь что это значит? Меняется круг, люди из прошлого отваливаются и возникает ощущение, что отношение людей ко мне изменилось. Я это проходила, когда эзотерикой занималась. Тогда же на себе я и испытала, что значит эта фраза.

Человек меняется только когда он хочет сам, вне зависимости от того, что хотят от него другие, во всех остальных случаях он не меняется.

Автор нормальный парень, ему просто опыта и практики не хватает. И девушка не приняла его правила игры (имеет право) и скорее всего просто не поняла, что от нее хотят и что все это значит.

Салама.

 

отношения складывались в целом неплохо. 

 

автор под каблуком это неплохо? в первом посте он сам это написал

 

Дабы не быть голословной

 

 
 
Вообще если на это все зарыть глаза у нас хорошие отношения,постоянно смеёмся, мини подарочки друг другу.Она очень хорошая хозяйка всегда убирается,всегда готовит.(иногда я ей говорю что буду готовить сам и соответсвенно готовлю сам,сейчас понял что косяк,т.к. залез на её поле доминации), от неё постоянные звонки/смс.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

З.Ы. Какие бы действия ты предложила предпринять автору прочитав его старт пост. Конкретные действия ( решение проблемы).

 

Напиши их.

Тут три варианта я вижу. Учитывая, что отношения были хорошие - поговорить с девушкой и попробовать вместе новую модель отношений. Сделать из женщины ведомую так же нереально как и лидера из подкаблучника без его (ее) на то желания.

Второй вариант - оставить все как есть, если первый не прокатывает.

Есть еще третий, если первый не прокатывает и второй не устраивает - прокачивать себя и пробовать с другой девушкой, более покладистой изначально.

Без сотрудничества другой стороны вырулить подобную ситуацию нереально. Вам легче обвинить автора в отсутствии яиц, чем признать, что ваши советы не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, причина в том, что тебе опыта не хватает. Перед глазами у тебя не было модели патриархальной семьи, мама в семье была лидером. Ты учишься сам, на своих ошибках, вспомни как дети учатся ходить? Сначала неуверенно, падают, потом лучше и лучше, а потом вообще на автомате, не задумываясь. Так же и здесь. Плюс женщина твоя была не в курсе что происходит, продолжала гнуть свою линию, тянула тебя назад. Продолжай работать над собой, не слушай никого про яйца, яйца нарастут, ты уже начал работу.

Единственное, на ревность не провоцируй, это разрушает доверие и раппорт, потом инверсию схватишь или на месть наткнешься - девушка начнет бить тем же оружием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняется поведение людей в целом, но не конкретного человека. 

 

:D Что за бред, поведение людей в целом это поведение одного + поведение другого + поведение третьего. Т.е. меняется поведение каждого конкретного человека.

 

Сделать из женщины ведомую так же нереально как и лидера из подкаблучника без его (ее) на то желания.

 

Бред. Ты только что написала что бз в принципе нельзя перетянуть на себя не поставив ожп заранее в известность  :D . Стать из ведомого - ведущим. 

 

Это твое утверждение, противоречит всем местным факам. Прокомментируй это.

 

Очень эффективные варианты ты предложила:

 

 - поговорить с девушкой и попробовать вместе новую модель отношений.  - Это значит раскрыть карты и попросить ее одобрения но новую модель. Т.е. Передать инициативу в ее руки. + какой разговор, девушки не понимают слова - только поступки. Это все выглядит как, " дорогая меня не устраивает что я под каблуком можно я стану лидером" :D 
Второй вариант - оставить все как есть - Оставаться под каблуком - отличный совет, а главное очень эффективный. А главное с таким вариантом у автора огромные перспективы. Вася Дод Рога и жуткий зажим.
Есть еще третий, если первый не прокатывает и второй не устраивает - прокачивать себя и пробовать с другой девушкой, более покладистой изначально. - вот она грамотная мысли. Хоть одна. но она есть. правильно делай некст + саморазвитие.

 

 

На самом деле есть еще и 4 вариант - отращивать яйца и тянуть БЗ на себя. Без слов - поступками.Это самый тяжелый вариант, но он все же есть.

 

А так все вышло как вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисов

Бред - это не аргумент, это субъективная оценка и чаще всего ошибочная. Обесценивая мнение оппонента определением "бред", ты признаешься в том, что у тебя нет аргументов, чтобы оспорить его мнение.

У автора не было проблем с БЗ, ты путаешь. По описанию, значимость в отношениях была примерно одинакова.

Проблема была в том, что он не был лидером в отношениях в силу воспитания его и девушки, они оба росли в семье, где управляла женщина.

Чтобы исправить такое положение необходимо сотрудничество, почему, я подробно описала выше.

Если бы мне мужчина предложил модель поведения, где мужчина главный, я бы его поддержала. Если девушка не хочет выстраивать отношения по другому, хоть стойку на ушах делай, у него ничего не получится. Тогда остается второй и третий из предложенных мной вариантов.

Я предположила 3 ВОЗМОЖНЫХ варианта из этой ситуации. Плохой вариант - это тоже вариант. Опять таки - плохой - это субъективно, для кого то это хорошо. Ты же видишь варианты из своих проекций, предпочтений. Здесь не важно что предпочитаешь ты, смотри шире.

Варианты вырулить ситуацию изначально были мизерные. Когда я читала тему, я предполагала, что случится именно так. Автор спросил, почему так получилось? Я выдала ему расклад почему и как это сработало. Ты спрашиваешь меня - а что бы ты предложила? Я предложила бы то и то но не факт что это бы сработало, понимаешь о чем я? Надо принять то, что в жизни есть ситуации изменить которые не возможно и даже ваши факи не работают. Автор попробовал, если говорить об ошибках, то ошибка - это только ожидания, которые не оправдались, при чем тут его яйца? Если автор жалеет о разрушенных отношениях, то да, это ошибка. Ошибка в том, что затеял это, что не поговорил с девушкой и не попробовал сделать вместе. Если автор не жалеет об отношениях и был готов к тому, что они рухнут - ошибки нет вообще. Он получил опыт, который будет полезен ему в новых отношениях.

И прежде чем обвинять автора в отсутствии яиц попробовал бы сам вырулить подобную сложную ситуацию и не с нуля, а когда отношения уже стабильно сложены и надо нафиг всю эту систему ломать и строить по новому. Нужно иметь хоть капельку аналогичного опыта, а ты на теорию опираешься и на факи, будто они волшебные. Пример автора - яркий показатель, что нельзя тупо следовать шаблонам, нужно чувствовать ситуацию, чувствовать партнера и себя

Мои неоднократные попытки сделать из мужика ведущего привели к тому, что у нас в отношениях не было лидера и к развалу отношений.

Попытки автора привели к борьбе за власть и развалу отношений.

Попытки моих знакомых делать это сообща, через два года ломки и трудностей привели таки к нужному результату.

Нужно изначально выбирать подходящего партнера и строить с ним правильные отношения. А если менять сложившийся сценарий и действовать согласованно, может что то получится. Ломать другого человека путем манипуляций - занятие бессмысленное и не приведет ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама

 

Бред - это не аргумент, это субъективная оценка и чаще всего ошибочная. Обесценивая мнение оппонента определением "бред", ты признаешься в том, что у тебя нет аргументов, чтобы оспорить его мнение.

 

После каждой моей фразы бред - я написал почему именно это бред. Причем достаточно подробно. Так что попытка не удалась.

 

В ситуации один ты перепутала понятия -  я тебе на это указал. Во второй в корне не верно составила логическую цепочку -  я тебе расписал почему там ошибка. 

 

Ты изначально пишешь что 2+2=16, я тебе говорю что это бред и подробно расписываю почему. Ты начинаешь стандартную шарманку про то, что я обесцениваю твое мнение  :D.

 

Ни одного аргумента в твоей стороны я так и не увидел.

 

У автора не было проблем с БЗ, ты путаешь. По описанию, значимость в отношениях была примерно одинакова.

 

В первом посте автор пишет что он под каблуком - Это нет проблем с БЗ? Ты тему вообще читала? Вот цитата:

 

.Я под каблуком...Когда я встречаюсь с друзьями мне звонят каждый час и проверяют как я(перед встречей я отпрашиваюсь как на работе...). Ваня принеси то, выключи свет, и т.д. --- Это цитата слов автора из первого поста.

 

 

Все что ты написала дальше - Банальное оправдание отсутствия яиц. 

 

Автор завалил БЗ и не смог вырулить - ну ок. Зато получил опыт.

 

Если бы он был Жестче - то шансов вырулить было бы больше.

 

Если бы он сделал как предлагаешь ты - обсуждал бы все с ней, ждал ее одобрения и согласия, отдал бы инициативу в ее руки и вел себя как типичный тнф - все было бы только хуже. 

 

Если для тебя это не очевидно - то у меня для тебя плохие новости. 

 

И еще раз повторяю, чтобы смочь перетянуть бз на себя нужны конкретные поступки + быть достаточно жестким + не ссать. Ничего из этого у автора не было - отсюда и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ни одного аргумента в твоей стороны я так и не увидел.

 

 

Значит учись читать и осмысливать прочитанное. 

После этой фразы считаю продолжать дискуссию бессмысленным.

У меня тоже для тебя плохие новости. Яйца - это еще не все. Есть более важная вещь - мозги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит учись читать и осмысливать прочитанное.

 

ага, нет агрументов - напишу что они есть их просто не видно  :D.

 

Это как с ты "обесцениваешь мое мнение"...Пох что 2+2 =4, а не 16.

 

После этой фразы считаю продолжать дискуссию бессмысленным.

 

Ну ок. Будет что сказать по делу - приходи. Буду только рад.

 

У меня тоже для тебя плохие новости. Яйца - это еще не все. Есть более важная вещь - мозги

 

Согласен с тобой. Вот смотри: у автора есть мозги, а яиц нет - он в заднице.

 

у кого то есть яйца и нет мозгов - он там же.

 

У меня есть и то, и другое - я счастливо женат ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лисов

"

У меня есть и то, и другое - я счастливо женат ."

На девушке автора ?)

- нет

Соответственно аргумент не принимается

2. Сесть и поговорить - это не путь тфн

Вопрос в том как поговорить

У меня была девушка с которой реально было поговорить и решить возникшие вопросы

То что при этом нужно было быть жестким и непоколебимым ( при условии что ты осознаешь что точка зрения ожп ошибочна и ведет к разрушению рапорта и отношений в целом)

Но при этом девушка должна сама хотеть сохранить отношения больше чем отстоять свою позицию

Об этом и говорит Салама что без этого желания ожп - сохранить отношения и делать что то для этого ( осуществлять какие то изменения) нифига не выйдет тк есть и другой пример - моч тема например - хоть ты усрись но баба доже осознавая свою неправоту будет усираться но от своих слов не отступиться ( при этом в глазах такой задор )) - все попытки перетянуть бз на себя приводит к игнору с ее стороны , разрыву рапорта и отношений в по следующем ( дод по тайм - ауту)

3 . Поэтому вариант - поговорить - мог работать если провести его с демонстрацией яиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправьте мозг

 

Про женат, это был честный стеб. В ответ на пост Саламы.

 

Сесть и поговорить - это не путь тфн 

У меня была девушка с которой реально было поговорить и решить возникшие вопросы 

 

Твоя девушка это девушка автора?

Нет. - Аргумент не принимается  :D.

 

Вы с Саламой упускаете два важных момента: У автора с яйцами слабовато, и его девушка Экстравертный Ирационал ( скорее всего Гекси, мы это обсуждали на первых страницах). Говоря местной терминологией она ВПр. 

 

И с ВПр малолеткой - ты не договоришься, все твои разговоры сделают только хуже.

 

Насчет разговоров, у меня жена Рациональный Интроверт ( НПр), Я Ирациональный Экстраверт - и я вполне могу с ней поговорить, и эти разговоры отлично работают. Но они работает по двум причинам - Она НПр (Рационал), у меня стальные яйца.

 

У автора ситуация обратная. Отсюда все разговоры - будут очень слабым решением.

 

З.Ы. Твою тему не помню, но на интерес обязательно почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. " Твоя девушка это девушка автора?

Нет. - Аргумент не принимается ."

1/1 )

Это был пример - просто как пример )

К тому что нужно учитывать тип девушки

Мои слова не противоречат ни твоим ни Саламы

По сути сейчас все доводы - это предположения подкреплянмые опытом с разных сторон

2. Тему мою конечно можно почитать но это вреяд ли интересно тк большинство советов и твоих в том числе сводилось к - " ты дурак, баба дура, вы оба дураки тп. " )

Девушка из примера из этой темы , но описания ее поведения в отношениях там нет

Да и в последствии забил Га тему - врубил яйца и лечил голову )))))))) - в переносе ли смысле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 его девушка Экстравертный Ирационал ( скорее всего Гекси, мы это обсуждали на первых страницах). Говоря местной терминологией она ВПр. 

 

И с ВПр малолеткой - ты не договоришься, все твои разговоры сделают только хуже.

 

Насчет разговоров, у меня жена Рациональный Интроверт ( НПр), Я Ирациональный Экстраверт - и я вполне могу с ней поговорить, и эти разговоры отлично работают. Но они работает по двум причинам - Она НПр (Рационал), у меня стальные яйца.

 

У автора ситуация обратная. Отсюда все разговоры - будут очень слабым решением.

 

З.Ы. Твою тему не помню, но на интерес обязательно почитаю.

Я редко аппелирую этим, но сейчас я тебе как психолог со всей уверенностью могу заявить, что поставить человеку психологический диагноз со слов третьих лиц нереально. Иногда при личном общении даже психологический диагноз может быть ошибочный, потому что большинство людей контролирует себя и выдают о себе лишь ту информацию, которую считают нужным. Для этого и существуют многофакторные опросники. А ты прям слету выдал свое предположение за факт.

Если говорить об интровертах и экстравертах, первых намного сложнее вытянуть на открытый разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама.

 

Если ты не можешь - это не значит что я не могу.

 

На первых страницах темы мы это обсуждали.

 

Я определил тим автора по паре его постов. С чем он и согласился, фразой что 80% описания совпадает. 

 

Все просто. Не ровняй всех по себе. Если ты чего-то не замечаешь, это не значит что другие тоже ослепли.


вот цитата автора, про тимы персонажей.

По описаниям: ну не совсем, но с большинством про себя я согласен(85 на 15) по ОЖП где-то (70 на 30)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Салама.

 

Если ты не можешь - это не значит что я не могу.

 

На первых страницах темы мы это обсуждали.

 

Я определил тим автора по паре его постов. С чем он и согласился, фразой что 80% описания совпадает. 

 

Все просто. Не ровняй всех по себе. Если ты чего-то не замечаешь, это не значит что другие тоже ослепли.

вот цитата автора, про тимы персонажей.

По описаниям: ну не совсем, но с большинством про себя я согласен(85 на 15) по ОЖП где-то (70 на 30)

 

 

Я уже поняла что ты лучше всех все знаешь, во всем разбираешься и у тебя самые стальные яйца. Я не припомню что я кого то равняла по себе в этой теме. А вот ты постоянно сравниваешь, не проецируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преувеличиваешь и утрируешь, ну как обычно, когда ответить нечего :D.

 

Я нигде не писал что я лучше всех и во всем разбираюсь. А вот про яйца - да.

 

Тут в одной из тем также Прет и Сиреневая неоднократно делали, когда на мои аргументы им ответить нечем было.

 

Я не припомню что я кого то равняла по себе в этой теме.

 

В своем предыдущем посте. Вот твоя цитата: "поставить человеку психологический диагноз со слов третьих лиц нереально". Это не нереально, это у тебя не получается. А у меня, например, получается = соответственно реально же. И тема автора тому доказательство.

 

Я не сравниваю, я констатирую факт. К примеру, мой друг может подтянуться 30 раз, я не могу. Это не сравнение - это факт.

 

Может остановимся? А то уже и не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вправьте мозг

 

Если ты про эту тему, мои советы там хороши. И посыл их был - ты сам виноват, что завалил бз. И что баба не пригодна что лтр.

 

был ли ты дураком на тот момент?  Думаю, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисов

1. Девушка из этой темы - да

2. Ну , то что я сам виноват я и так понимал - описал это в первом посте с перечислением косяков

3. Дурак - это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.

Вопрос тут многоранный - смысла спорить нет - явно был не в себе

На зажиме точно был - с ведром на голове )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, ну вы по-сути с Саламой об одном и тоже говорите, но отчего-то мне кажется что обретение яиц на тот момент просто бы выйграло время, и меня всё равно слили при равном балансе

Я просто руководствуюсь правилом что если тебе кажется что тебя обманывают, то так оно и есть.

Я пря помню то чувство когда тему создавал, что все рушится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лисов. Не убеждай автора что нахождение девушки рационала и интроверта станет для него волшебной таблеткой. 

В любом случае, если хочешь длительные отношения, надо держать руку на пульсе, когда надо прогибать девушку, когда надо находить с ней общие интересы и удовольствия. Секс опять-же должен быть на уровне.

 

Он упустил моменты, когда нужно было давать ей по заднице за плохое поведение, упустил моменты когда надо бло жестко трахать как самец, а не обижаться и терять сексуальное влечение на этом фоне. Упустил моменты поиска и поддержания общих интересов. Никакая соционика этого не компенсирует.

 

Мигель. Получил опыт. Вот и отлично. Наслаждайся сейчас свободой, встречайся с новыми девушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигель

 

На первой странице у тебя был четкий вектор движения и план действия. Ты на него просто забил и пустил все на самотек.

 

Скажу так, если бы у тебя после создания темы пошел бы процесс обретения яиц - то шансов вырулить у тебя было бы намного больше. Вопрос только в том надо ли выруливать.

 

Дав

 

Я не убеждал автора в этом, очевидно что волшебной таблетки нет. Это был пример. 

Я нигде не писал, что соционика это компенсирует. Не одна теория этого не компенсирует.

 

Суть была в том, что с Ирациональный ожп ( ВПр) - смысла разговаривать нет, надо делать и делать жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лисов.

Возможно я тебя неправильно понял. А значит может неправильно понять и автор. 

Помню был у меня разговор с Академиком на эту тему. Он себе ставил как одну из целей, найти НПр девушку для ЛТР. Я-же утверждал что лучше цель научиться гнуть любую невзирая на рац. иррац. А вот соционика подобной задаче конкретно мешает. Например если я Роб. по соционике, то я буду самоиденсифицироваться (ну и слово!) как тип, который не может прогуть. Хотя по факту еще как могу.

 

Жесткость не просто нужна, она необходима. Это то что будет формировать значимость. К этому добавить ценность и вот тебе волшебная таблетка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав

 

Полностью согласен.

 

Цель найти НПр девушку - не очень, намного лучше и эффективнее научиться гнуть любую.

 

И, безусловно, НПр может гнуть ВПр, было бы желание.

 

Просто НПр парням это будет тяжелее, и этому надо специально учиться. Для этого и есть форум. И автор очень зря забросил тему.

 

Но как говорится: Тяжело в учении - легко в бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, да согласен, мой больший косяк не то, что завалил бз, а то, что не действовал плану.(который сам и написал)

Развитие яиц тема не на один день, факи статьи т10д, все работает, и я иду к цели.

На свой вопрос я ответ получил, теперь как всегда стал главный, как обрести яйца.

Нпр, впр, реально значения не имеет, когда есть голова, яйца на плечах.

Сюда буду писать мнение о своей ситуации и о том как я её вижу, с учетом ваших корректировок, когда все сформулирую.

Буду рад увидеть рекомендации и альтернативные мнения.

Салама, в чем то с тобой соглашусь, к и с Исисом, всему важна мера.

Дав, Лис остался при своем мнении, как и советовал мне год назад, а ты оглядываясь назвд что бы посоветовал мне в ответ на мой первый пост?

Лис, и ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А как вы проводили вместе время? Скажем вечером после работы и в выходные. Насколько было интересно друг с другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 12 747

      Мужчины достигаторы

    2. 166

      лучшее фото для сз?

    3. 12 747

      Мужчины достигаторы

    4. 48

      Как исправить баланс значимости и перевернуть игру?

    5. 12 747

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...