Перейти к публикации
пикап.Форум

Как решать конфликты в начинающихся ЛТР


Супер_Колька

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет. Недавно стал встречаться с девушкой, и так получилось, что на данном этапе отношения у нас на расстоянии(знаю, что хреново, но лучше так, чем потерять ее). В принципе все довольно неплохо, то она ко мне ездит, то я к ней, но недавно я столкнулся с такой проблемой: никак не могу почувствовать грань между выяснением отношений(на повышенных тонах, с ТЫканием и всем подобным) и спокойным объяснением ей, в чем она не права, и чтобы мне хотелось бы что бы она больше не делала.

С одной стороны на выходе получается эдакий мальчишка-педераст, который чуть что срывается на истерику, а потом просит прощения за то, что наговорил, и в итоге сам выходит виноватым из ситуации, где изначально был прав. Такой способ действует поначалу, но ОЧЕНЬ скоро девушка привыкает, и вам надо орать с каждый разом все громче и громче, чтобы заставить ее внимать, а это, как по мне, совсем уже жалкое зрелище: визжащий парень, и флегматично смотрящая на него девушка, думающая, как она до такого докатилась.

С другой стороны эдакий, тихоня-похуист, который даже свою правоту отстоять не может, и вместо того чтобы открыто заявлять, о том что не нравится, мямлит что то, а в итоге сам дает заднюю (да что уж там, не сахарный - потерплю), тряпка одним словом. 

Вот у меня и возникает вопрос: как вы, уважаемые пикаперы, решаете возникающие конфликты со своими дамами? 

 

P.S. только не надо говорить, что надо стараться не конфликтовать, пробовали - не получается. И так каждый раз 5 раз думаю, а настолько ли сильно меня это задевает, чтобы лишний раз свой лимит ссор не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу почувствовать грань между выяснением отношений(на повышенных тонах, с ТЫканием и всем подобным) и спокойным объяснением ей, в чем она не права, и чтобы мне хотелось бы что бы она больше не делала.

 

Мне кажется твоя проблема в том  что ты пытаешься решить какую то ссору ( спор ) на логическом уровне , но вы возвращаетесь в самое начало и так по кругу !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никак не могу почувствовать грань между выяснением отношений(на повышенных тонах, с ТЫканием и всем подобным) и спокойным объяснением ей, в чем она не права, и чтобы мне хотелось бы что бы она больше не делала.

 

Мне кажется твоя проблема в том  что ты пытаешься решить какую то ссору ( спор ) на логическом уровне , но вы возвращаетесь в самое начало и так по кругу !?

 

не совсем понял тебя, друг, можешь по-другому свою мысль выразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

смотри , ты короч с ней ссоришься  , она такая "  переходить дорогу нужно  на красный " ты такой - " ты че блина , вообще-то на зеленый "  и ты знаешь что ты прав но она твердо стоит на своем и твердит про" красный свет "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Почитай тему "Конфликты, ссоры, обиды" и многое в голове станет на место :)


http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=129468

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай тему "Конфликты, ссоры, обиды" и многое в голове станет на место :)

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=129468

Тему прочитал, + еще несколько интересных топиков у авторов нашел, но то ли я не увидел чего, то ли на самом деле случай другой немного: моя ОЖП не обижается ВООБЩЕ. Ну или обижается по тихой так, что этого вообще незаметно. (повторюсь, отношения на расстоянии, читать ее реакцию в полной мере исходя из сообщений и разговоров в скайпе не представляется возможной) Когда мы спорим, или я ей пытаюсь доказать, что она сделала что то, что мне не понравилось, я обычно стараюсь говорить все достаточно спокойно, но жестко, эмоции подключаю совсем немного, в момент, когда совсем уже спорить начинает. В конечном итоге почти всегда выходит, что она соглашается со мной в конце разговора, но насколько я вижу, это больше согласие, чтобы закончить ругаться, а не потому что она реально признает, что была неправа и в будущем попытается исправиться. Учитывая, что я и сам ярый противник всяческих выяснений отношений, меня каждый раз это сбивает с толку, ведь я оказываюсь в положении "вечно недовольной, выносящей-мозги-по-пустякам" бабы, в то время как она возносит себя на уровень понимающего парня, который готов уже со всем согласиться, лишь бы прекратить этот конфликт. Причем делает она это настолько умело, что я понимаю, что происходит, но ткнуть ее носом в это дело не представляется возможным! Пару раз пытался говорить об этом, но получается еще хуже – я автоматически ставлю себя в ранг человека, которому дали победить, а он все равно не доволен, и удостаиваюсь взгляда типо "ну все, я и так уже извинилась, че те надо еще, на колени встать что ли". А далее пока я сижу в шоке, и думаю как бы выбраться из этого дерьма, в которое я сам себя загнал, она начинает говорить о чем нибудь отвлеченном, как бы еще и делая первый шаг к примирению, и этим самым разбивает меня вообще напрочь, ведь всем известно, что тот кто сильнее - без проблем может помириться со слабым, в то время как слабый должен заслужить прощения у сильного. Это все происходит на достаточно тонком психологическом уровне, внешне придраться вообще не к чему, но я чувствую, что так не должно быть. Она получается полностью перехватывает инициативу во время битвы, и даже свое поражение обращает против меня, что я в итоге чувствую себя виноватым, что вообще что то затеял выяснять((( Рили нид е хелп гайс, посоветуйте что нибудь дельное, ну или хотя бы почитать куда нибудь отправьте, похожей темы вроде не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Когда мы спорим, или я ей пытаюсь доказать, что она сделала что то, что мне не понравилось

 

 я и сам ярый противник всяческих выяснений отношений

 

То есть ты прочитал темы, но по прежнему считаешь линию поведения сварливой бабы приемлимой? :)

 

Ну а вообще, банальность про отношения на расстоянии повторять не буду. Долго вы ещё собираетесь дистанционно отношаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть ты прочитал темы, но по прежнему считаешь линию поведения сварливой бабы приемлимой?  :)

 

Не совсем так. Дав пишет, что есть два способа поведения при конфликте: давить и обижаться. Их нужно по-хорошему распределить, но обижаться из нас двоих никто не хочет, так еще и все мои попытки на "давление" пресекаются самым безобразным образом. На выходе получаем, что я реально ничего не могу сделать ей словестно, потому что там на все есть ответы типа "сам дурак я лучше знаю" или уход в оборону со "признаванием" ошибок и всеми вытекающими. Видимо, меняться она вообще ни в какую не хочет. Только я вот думаю, это из за того что значимость моя низкая=уважение ее не заработал? Или просто есть такой тип девушек, которые сами по себе достаточно умны, вследствие чего считают себя практически идеальными (по клубам особо не шарюсь, мозги не выношу, готовлю, сосу, что еще надо-то?) и очень неохотно идут на всякого рода уступки. 

 

 

Ну а вообще, банальность про отношения на расстоянии повторять не буду. Долго вы ещё собираетесь дистанционно отношаться?

 

На данный момент ситуация такая, что учимся в разных городах, продлится вся эта канитель еще как минимум года два(если продлится конечно). В связи с этим собственно и начал бить тревогу на ранних стадиях, потому что потом, когда она привыкнет и поймет свою силу, совладать с ней будет вообще невозможно. 

Знаю, что в данный ситуации самое простое решение - отложить ее в ящик до лучших времен, а самому спокойно найти девочку у себя в городе, но простое решение - не всегда самое лучшее, я все таки хочу попытаться построить с ней ЛТР со всеми вытекающими, девочка не 10ка конечно,но мне по очень многим параметрам нравится, не хочу так просто забивать и сдаваться, хочу попробовать решить эти проблемы, в конце концов пикап для этого и нужен, правда ведь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Не совсем так. Дав пишет, что есть два способа поведения при конфликте: давить и обижаться. Их нужно по-хорошему распределить, но обижаться из нас двоих никто не хочет, так еще и все мои попытки на "давление" пресекаются самым безобразным образом. На выходе получаем, что я реально ничего не могу сделать ей словестно, потому что там на все есть ответы типа "сам дурак я лучше знаю" или уход в оборону со "признаванием" ошибок и всеми вытекающими. Видимо, меняться она вообще ни в какую не хочет.

 

Дав нигде никому не советовал обижаться, ты наверное не особо вник в тему :) Твои попытки "давления" словесные? Ну так ты снова ничего не понял, словами до женщины донести ничего не получится. Как, впрочем, и громким ором, о котором ты в первом посте писал довольно забавно) И то и другое - слабое, низкоранговое поведение, а не поведение самца и это читается девушкой на инстинктивном уровне. И да, БЗ завален явно не в твою сторону.

 

Меняться? А с чего ты решил, что сможешь поменять хоть кого-то? Ты педагог?) Менять нужно и можно лишь себя и своё восприятие мира в том числе.

 

Какой у вас возраст, лет 20+? Какая частота встреч? Какой опыт отношений до неё? И нафига ты вообще тему в кейсах создал, у тебя разве кейс? Попроси модеров перенести её уровнем выше, в РиУО.

 

 

но простое решение - не всегда самое лучшее

 

В данном случае это лучшее решение, а твои ТФНские рассуждения как под копирку списаны с рассуждений других страдальцев, создающих тут темы. Пикап нужен для развития себя в первую очередь, а не для изобретения велосипеда с квадратными колёсами.

 

Какие такие вытекающие в ЛТР ты желаешь? Какие у тебя цели на эту девочку, Коля? :)

 

Два года при вашем раскладе протянуть будет проблематично, если только тебя устроит постоянный вынос мозга. Коктейль молотова из малолетства, неопытности, расстояния и перекоса БЗ. Бум - и твои яйца всмятку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой у вас возраст, лет 20+? Какая частота встреч? Какой опыт отношений до неё? И нафига ты вообще тему в кейсах создал, у тебя разве кейс? Попроси модеров перенести её уровнем выше, в РиУО.

Мне 21, ей 20, частота встреч раз в пару месяцев, на праздники вместе обычно живем, но это не больше недели. Опыт серьезных отношений до нее отсутствует, девушки до этого не задерживались более чем на пару недель, тупо становилось скучно.

 

 

Дав нигде никому не советовал обижаться, ты наверное не особо вник в тему  :) Твои попытки "давления" словесные? Ну так ты снова ничего не понял, словами до женщины донести ничего не получится. Как, впрочем, и громким ором, о котором ты в первом посте писал довольно забавно) И то и другое - слабое, низкоранговое поведение, а не поведение самца и это читается девушкой на инстинктивном уровне. И да, БЗ завален явно не в твою сторону.

Так как в итоге эти конфликты решать, а, мега пикапер? То что ты можешь раскритиковать все в пух и прах я уже понял, тут мозгов не надо много, лучше б дельное что-нибудь посоветовал. У дава, кстати, тоже не нашел способов как решать конфликты, где девушка не обижается. У него достаточно четко прорисована стандартная модель поведения курочки, которая чуть что надувает губки, но бабы поумнее то сразу смекают что к чему.

 

 

Два года при вашем раскладе протянуть будет проблематично, если только тебя устроит постоянный вынос мозга. Коктейль молотова из малолетства, неопытности, расстояния и перекоса БЗ. Бум - и твои яйца всмятку  :D

Пока что выноса мозгов нет, в основном я себе накручиваю, если что то не нравится. Ей стараюсь этого не показывать, она особо по мелочам не парится, но это довольно проблематично, т.к. меня легко задеть чем нибудь. Сам стараюсь себя отучить от этой привычки, но я люблю, чтоб вообще все идеально было, и из за этого сам периодически нахожу проблему, сам для себя ее раздуваю, сам же из за нее расстраиваюсь(ОЖП лишний раз по мелочам не тыркаю, потому что если ей дать посмотреть все, что у меня на душе творится, она сбежит через 10 минут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
меня легко задеть чем нибудь

 

Я уже заметил))) Тебя даже носом в какашку ещё не тыкнули, а ты уже язвишь и слюной брызжешь.

 

Когда ты спокоен и невозмутим - ты силён и никакие конфликты тебя не пошатнут. Когда ты на справедливые буквы в интернете брыкаешься - ты слаб и смешон.

 

Дельное - перечитывай фак от Дава 50 раз, пока не поумнеешь. У него всё что надо написано, а ты какую-то фантастическую хрень несёшь. Не обижается девочка - и хорошо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так легко задеть, психотерапевт тебе в помощь, а тема никакая не поможет

Ну ты уж не утрируй совсем, я как бы тоже себе отчет отдаю, где я из за фигни парюсь, а где она что то посерьезнее говорит, чтобы задеть меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не утрирую

 

а она просто зеркало для тебя, провоцирует твою, а не свою проблему

 

не она тебя задевает, а ты ведешься, думай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не утрирую

 

а она просто зеркало для тебя, провоцирует твою, а не свою проблему

 

не она тебя задевает, а ты ведешься, думай!

Щас посидел, подумал... Так то ты прав. В большинстве случаев, где я обижался, она потом делала круглые глазки и говорила, "ээ а что я такого сделала-то?". И я всегда бесился, думая, что это типо проверки такие, и она это специально делает, а потом и издевается еще вдобавок. 

Но если перестать обращать внимание на всё, не повышается ли вероятность пропустить что то действительно важное? Например, она перестала проявлять интерес, ты это по инерции скидываешь на завал на работе\учебе, а на самом деле её во всю уже Васек шпилит. Как научиться отличать действительно важные сигналы от мелочей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, знающий себя и свои критерии, отличит

 

вот ты зачем именно такую девушку выбрал, на которую надо орать? зачем тебе орать, почему это тебе выгодно? кто из твоих близких на тебя орал или на кого-то из твоих близких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока что выноса мозгов нет, в основном я себе накручиваю, если что то не нравится. Ей стараюсь этого не показывать, она особо по мелочам не парится, но это довольно проблематично, т.к. меня легко задеть чем нибудь. Сам стараюсь себя отучить от этой привычки, но я люблю, чтоб вообще все идеально было, и из за этого сам периодически нахожу проблему, сам для себя ее раздуваю, сам же из за нее расстраиваюсь(ОЖП лишний раз по мелочам не тыркаю, потому что если ей дать посмотреть все, что у меня на душе творится, она сбежит через 10 минут).

 

Вечно ты так скрываться не сможешь - это вы сейчас видитесь раз в несколько месяцев (!), а как ты жить с девушкой планируешь, с такими тараканами? Это ж ты по каждой мелочи бытовой будешь ей мозги выносить.

 

Щас посидел, подумал... Так то ты прав. В большинстве случаев, где я обижался, она потом делала круглые глазки и говорила, "ээ а что я такого сделала-то?". И я всегда бесился, думая, что это типо проверки такие, и она это специально делает, а потом и издевается еще вдобавок.

 

я люблю, чтоб вообще все идеально было, и из за этого сам периодически нахожу проблему, сам для себя ее раздуваю, сам же из за нее расстраиваюсь

 

Но если перестать обращать внимание на всё, не повышается ли вероятность пропустить что то действительно важное? Например, она перестала проявлять интерес, ты это по инерции скидываешь на завал на работе\учебе, а на самом деле её во всю уже Васек шпилит. Как научиться отличать действительно важные сигналы от мелочей?

 

ох, тяжело с тобой наверно.

 

это мне напоминает моего начальника, который думает, что если я не туда ручку положила или дату на календаре забыла передвинуть, то я это делаю специально, чтобы его выбесить))) тут реально нужно к психологу и разбираться, что к чему и почему. отговорки у него тоже такие - если не следить за такими мелочами, то вообще же бардак начнется.

 

и хотя отчасти он, может быть, прав - но хаос тоже нужно уметь принимать. должны быть какая-то свобода. иначе это не жизнь, а скучища, и вообще напоминает нацистскую Германию. Почитай "Смерть - моя профессия", в кого превращались дети, которых воспитывали в таком духе.  

 

т.е., в основе твоих истерик лежит страх. страх перед чем-то неупорядоченным. если так жить, в жизни не останется места творчеству, спонтанности, приключению, юмору и многому другому.

 

Меняться? А с чего ты решил, что сможешь поменять хоть кого-то? Ты педагог?) Менять нужно и можно лишь себя и своё восприятие мира в том числе.

Соглашусь. Автор, в конце концов, если хочешь что-то хорошее ей привить, если речь идет о чем-то действительно для тебя важном (хотя и самому лучше быть гибче), не пытайся выяснять отношения, упрекать, постоянно "тыкать" ей - ты мне сделала/не сделала то, ты меня не это. Лучше авторитетно заявляй например так: "Нах не нужна такая баба, которая не делает того-то и сего-то". Или "Нах мне нужна баба, которая..." Ну или не так грубо, но с тем же смыслом))) "Девочка должна..." "Что это за женщина, которая не умеет... "

 

Т.е., декларируй свои позиции и свое отношение. Только, опять же, гибкость тоже нужна, не стоит слишком уж давить.

 

Она, конечно, может ответить на это в стиле "Не нравится - не ешь" или "Это легко исправить, мы можем не общаться". :D Но по крайней мере есть шанс, что она все же примет эти слова к сведению и как-то учтет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соглашусь. Автор, в конце концов, если хочешь что-то хорошее ей привить, если речь идет о чем-то действительно для тебя важном (хотя и самому лучше быть гибче), не пытайся выяснять отношения, упрекать, постоянно "тыкать" ей - ты мне сделала/не сделала то, ты меня не это. Лучше авторитетно заявляй например так: "Нах не нужна такая баба, которая не делает того-то и сего-то". Или "Нах мне нужна баба, которая..." Ну или не так грубо, но с тем же смыслом))) "Девочка должна..." "Что это за женщина, которая не умеет... "

 

Т.е., декларируй свои позиции и свое отношение. Только, опять же, гибкость тоже нужна, не стоит слишком уж давить.

Так и делал по началу, высказывал отношение мол, "очень круто когда баба делает то-то и то-то" или "мне вот например вообще не нравится, когда девушка ведет себя так-то". Иногда старался истории рассказывать про "знакомых парней и их подруг, которые делали плохо, а потом парни их бросали и уходили к девушкам котороые делали хорошо". Она слушает, головой кивает, вроде как даже понимает что речь-то про нее идет и...ничего не меняется) Через некоторое время начал тыкать, ругались пару раз, но там без особых криков, скандалов, я по части ругачек не очень. Опять "да-да", а на деле все по-прежнему. Т.е. человек живет так, как он привык жить и до меня, и меняться не особо хочет, ее-то все устраивает. Я и так прогибаюсь по многим вещам, если я совсем уж везде прогибаться начну, это ж караул будет, че за мужик такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ей меняться, если ее все устраивает?

Так собственно и вопрос-то в том, как сделать так, чтоб ее не все устраивало, если обычный разговор не помогает? Не буду же я ей в ответ хрень какую-нибудь творить назло, это тоже не решение. Она тогда начнет что нибудь назло мне делать и т.д. и т.п. Ни к чему хорошему это не приведет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свали от нее, тогда возможно ее не все будет устраивать

Думал уже об этом, но свалить-то я всегда успею, щас хочу попробовать разобраться в том, что мне надо конкретно, и что меня не устраивает, а то я даже для себе толком сформулировать не могу. А то, что могу, это ерунда вообще полнейшая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...