Перейти к публикации
пикап.Форум

Любовь или нет.


rajlow

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам. История длинная и запутанная, приглашаю погрузится любителям решать трудные задачи. Рассказываю.

 

Мне сейчас 22 года,ей 21.Встречались 2,5 года. Отношения на данный момент разорваны, но хочется понять , стоит ли их удерживать.

 

Итак история,с самого начала. Неплохо разбираюсь в психологии, поэтому сразу скажу - вырос и становился как личность в ваакуме, без постоянного внимания отца и вообще без внимания матери( уехала когда было 6 лет). Кто понимает хоть что-то в том, насколько все идет из детства,позже поймут,к чему я это сказал в начале.

 

Мы познакомились за 2 месяца до окончания школы. Учились вместе,в паралельных классах,но не общались. Слово за слово, туда сюда, пригласил на свидание,погуляли , влюбились,стали встречатся.

 

Через некоторое время я уезжаю в Петербург учится на ближайшие 4 года ,она остается в родном городе учиться и работать(до города 12 часов автобусом).

 

В течении этих двух с половиной лет я приезжал каждый месяц,каждый свободный момент я старался тратить на встречу с ней. 

 

Все сложно, поэтому разделю дальнейший рассказ на темы:

 

1. Воспитание.

Она - выросла в семье с высоким достатком,живет в доме , своя машина(от родителей). Тем не менее, родители судя по всему не такие уж примитивные,понимают не только в бабках. Она еще лучше. Говорит и говорила, что финансовый вопрос и вопрос моего стремления к успеху даже бы не поднимался,если бы ей хватало всего остального. Однако он поднимался. Практически каждый день,когда я не забирал ее из дома, ее мать пыталась у нее что то выпытать про нас(учитывая что мы с мамой отлично знакомы и со мной она ведет себя очень уважительно). Потом это переросло в откровенную травлю меня через девушку,мать заходила ежедневно к ней в комнату и заводила ни с чего истерику. Причина - отсутствие у меня стремления к бабкам, мое якобы плохое отношение к девушке, нет хаты,не вожу по ресторанам, не дарю каждый день цветов. Девушка меня защищала все 2 с лишним года,ссорилась,что лично мне говорит только о том, что ее чувства действительно настоящие.

 

Я - вырос с бабушкой и дедушкой,отец жил отдельно,но всегда приезжал,уделял внимание. Мать уехала когда было 6. Семья с ограниченными финансовыми возможностями,что и послужило причиной слезть у них с шеи и уехать поскорее в Питер жить самостоятельно,учится ,и работать,чем успешно сейчас и занимаюсь. Воспитывать пытались в любви,учили относится ко всему с добротой,но этого при прочих обстоятельствах недостаточно. Вырос на районе, неограниченный ни в чем,по стандарту пил,дрался,курил, но мозгов хватило вылезти и наставиться на путь истинный. 1 курс до высшего образования.

 

2. Отношение друг к другу. 

Понятно,что эти отношения можно и нужно назвать отношениями на расстоянии. Но каждая встреча была очень яркой,не расставались ни на минуту,и ездил я раз в месяц на неделю плюс минус,так что на самом деле достаточно часто. Когда приезжал - жили то у меня,то у нее.

 

Она - настоящая любовь по всем описаниям. Ухаживала за мной,привела к тому что подвязал бухать,научила следить за собой,следить за вспыльчивостью,быть аккуратным,следить за здоровьем,дарила красивые вещи, никогда не кидала и не давала повода для ревности. Вообщем - идеальная девушка. Однако, как только ей надоело то,что я со своей стороны не так идеален,не заваливаю ее вниманием,забиваю на нее,когда тусуюсь в Питере с друзьями, не дарю часто подарков,не вожу в интересные места,начались проблемы.

 

Я - ну тут я вообще йух знает. За этим,наверное,и пишу - разобраться. Был уверен,что люблю. Думал,что то,что я всю свою зарплату сливаю на поездки к ней и попытки соответствовать ее запросам должно хватать. Секс был идеальным всегда,как для нее,так и для меня.

Но вот в чем фишка. Когда все хорошо - я могу и подзабить на нее. Я еду к корешам, закуриваю там беломорчик, и забываю о том,что в контакте меня ждут сообщения с просьбой о внимании и с желанием поговорить.Я не думаю о том,как там она на работе,на учебе, эгоистичен,бывают наплывают приступы заботы,но редко. Как только проблемы - все, сворачиваем горы,все исправляем,цветы,подарки,обещания исправится,лишь бы она не уходила.

 

Сейчас мы не вместе. Устала от боли,ушла. Не отпускал,ревновал,врал. Девочка еще придумала общаться на сайте знакомств,так как моего внимания ей не хватает якобы. Я психанул, якобы отпустил. Не переписывались неделю,списались,с моего шага. Открывает душу,говорит плевать ей на все косяки,со мной туево,без меня еще хуже и больнее,просит все вернуть как было, лишь бы боль прекратилась,что никто ей не нужен и она это поняла. Любит,кароче.

 

А я вот в себе разобраться не могу. Мои доводы - мне легче без нее,чем ей без меня. Я могу погулять с другой,и вести себя буду примерно так же,как с ней. Все признаки привязанности и недостатка материнского внимания из детства,но вот в чем прикол. Во время ссор то я думаю о том как ей плохо. Расстались,похрен мне на себя было,думал о том как она мучается. Отпустил за тем же,чтобы не приносить ей больше боль. Вернуть хочу тоже поэтому,чтобы ей легче стало. Это же признак любви??Когда думаешь о другом.

 

Мы очень разные, c разными интересами и взглядами на жизнь,но непонятная энергия тянет друг к другу.

 

Я хочу понять - это все расстояние портит в купе с плохим воспитанием и неумением любить, и по итогу я проджебываю свой настоящий шанс и любовь,либо я все таки сильно привязался тем,что меня по настоящему полюбили,и не хочу этого терять?

 

Парни,ситуация воистину сложная,я надеюсь что не будет тупых постов ни о чем лишь бы сморозить.

 

Шарю в пикапе,психологии,и поэтому если чувствуете что коммент Ваш так себе поможет,лучше пролистайте дальше.

 

Остальным - от души, если че дельное скажете. Предвижу дерьма в свой адрес - заранее говорю - ради бога,заслужил.

 

Всем мир мужики! Если нужны еще какие уточнения - пишите,с радостью отвечу,и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в бабках, а в твоих жизненных целях. Про них ничего в твоей теме нет. Одна любоффь, как у школьницы в дневнике.

Ты сам портишь отношения. Когда "все хорошо", ты ее поведение не поощряешь, а забиваешь на нее. Делаешь Д на Б, кароч.

И каша у тебя в голове. Не понятно что хочешь. От каши в голове, и в отношениях каша. Она хочет идти за тобой, а ты ведешь ее в какую то туфтовую жизнь. И сам морально не созрел для отношений. Вот и имеешь на выходе колбасню. Начинай создавать себя, делать себя таким, каким ты хочешь стать, а это предполагает постановку стратегических целей, из целей вытекают приоритеты, из приоритетов - твое распределение времени и внимания. А девочка подтянется за тобой. Проведи анализ ваших ценностей, раз ты психолог такой. И проверь их на совместимость. Если что - корректируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Все по делу. Про цели - цели есть, есть идеи. Из ближайшего - год до вышки, потом подкоп бабла,открытие дела,идея к которому уже есть. Саморазвитием начал заниматься. Качалка,книги,вся ерунда.

То что девочка подтянется - я не сомневаюсь. Только проблема в том , что хотелось бы без горьких опытов с другими мужиками/бабами,пока я себя не создам. Я не смогу с этим жить потом, более чем уверен, характер такой. Cобственник жуткий, от неуверенности в себе,вероятно.

 

Пост твой хорош, только вот смоделируй ситуацию,я сейчас все это сделаю, без любоффь и тд, чисто по факту самосовершенствования и стремления, она будет блаженно идти за мной, а любви как оказалось у меня все таки нет. Будем вместе жить , я буду притворятся,она - это видеть. Итог ? Ничего хорошего.

 

Я прекрасно понимаю что каша в голове, и разбираться с ней нужно,только вот стоит ли держать именно этого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ревновал, не держал БЗ, залипал на ОЖП, хочешь вернуть? О да, парень, ты мастер пикапа :)

 

Раз вопрос стоит так: 

Отношения на данный момент разорваны, но хочется понять , стоит ли их удерживать.

 

То ответ прост: не стоит удерживать то, чего нет. Возвращать тоже не надо (вот как раз в тему свежая тема Академика).

 

Ты настолько погрузился в психологию и самоанализ, настрочил тонну текста, а слона-то и не замечаешь.

 

Ставь себе адекватные цели и иди к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорваны формально. Восстановиться им не позволил я. Ты, видимо, невнимательно читал.  БЗ - не понял. В словаре не нашел.

 

Cлона после твоего поста все равно не заметил.

 

И вообще - к чему эмоциональность такая? Я тут не холивар разводить пришел,а cовета у понимающих попросить, а сарказм тут вообще не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Упс, не прицепил ссылку на тему академика. Вот она.

 

О какой формальности идёт речь? "Сейчас мы не вместе" - твои слова.

 

БЗ = Баланс Значимости, товарищ пикапер ;)

 

 

Где ты эмоциональность увидел? В моей иронии по поводу твоего пейкаперского мастерства? Ну так я тут прав же. Можешь спросить у других форумщиков, каким гуру ты сейчас выглядишь, судя по твоему же описанию.

 

А сарказм/ирония практически всегда в тему, имеет по итогам оздоровительный эффект для таких самоуверенных Д'Артаньянов, как ты :) Хотя твоё дело, какую реакцию выбрать: прислушаться и выводы сделать, либо ощериться и фыркать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дурной у тебя, автор. Типа "а если я всего добьюсь с ней, а потом пойму что не люблю". А если ты не сможешь ее вернуть?

А если она тебя бросит? А если тебе на голову кирпич завтра упадет и ты станешь овощем?

"Если" не существует. Ты сидишь, и как девочка на ромашке гадаешь: "люблю - не люблю".

Представь, что ее никогда не будет больше в твоей жизни. Ты никогда ее не поцелуешь, не вдохнешь запах волос, она никогда не спросит, как у тебя дела, ты никогда не услышишь ее голос. Представил? Хорошо представил? А теперь ответь сам себе на свой дурацкий вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты зачем вопросы тут задаешь?

 

чтобы потом покритиковать ответ?

 

или чтобы использовать информацию для своего роста?

 

если для второго, то тебе более чем достаточно уже сказали, если для первого, то ответь себе на вопрос, что это дает тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...