Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

"прет готовит разносолы с удовольствием"- это сильно сказано ))) пока я щи варила - аж руки тряслись от напряжения и волнения. У мужа просто язык не повернулся сказать замечание,хотя я суп переперчила.

вот! о чем я и говорю ) хороший такой пример мужика. правда они появляются только с настоящими женщинами, т.е. когда оба готовы и умеют строить отношения. и у автора как раз такая под боком, глупо быть в таком случае считакой. 

 

 

А мужик при этом зарабатыввет столько, что его доходы позволяют не думать о вкладе супруги в семейный бюджет. Так что для реализации вышеозначенного принципа нужно всего ничего - найти себе такого мужика. И оказаться лучше остальных на него претенденток.

Олд, у каждого свои запросы, понятно. Но очевидно, что строить бюджет надо уметь под возможности имеющиеся и по необходимости (а она впринципе всегда есть, если не олигарх) стремиться улучшать их. 

Период когда все затраты будет нести один муж достаточно длителен, поэтому и обеспечивать семью нужно уметь из расчета на его доход. Мне лично понравилась моя идея с открытием общего счета в их ситуации (когда оба на зарплате)  :)  

 

 Деликет, ты какая-то поперечная ) какая твоя позиция предлагай? 

 

 

На два дня (по инициативе автора поехали про катиться, он потратил сколько счел нужным, а потом задним числом (!!!) стал требовать уплатить 

это из какой-то другой темы? тут, как я запомнила, инициатива была девушки. скинулись в общую копилку еще до поездки. она молодцом себя проявила кст: согласилась с ТС, поездка состоялась на условиях палопам, а потом она дала понять свою позицию. Которую я более чем разделяю.   

 

 

 

Хав, 

 

Quote

Вообще, нормальная мужская позиция, что работа для женщины не больше хобби

 

если баба 9, готовит как заправский повар и кончает как пулемет. иначе нефиг тут мечтать пошла работать   :P

ты описал качества которые вызывает настоящий мужчина. Тот который пополамщик вынуждает считать свою бабу "кто сколько раз тарелки помыл", а не выдавать пулеметную очередь в спальне )  

Поэтому настоящие Женщины рядом с настоящими Мужчинами. И наоборот. 

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

Соня какой бред,   один в 33 не знает как деньги делить а вторая в 30  умеет строить отношения.... :D  какой-то  юмор у тебя необычный.

 

Новое слово  в  в развитии  "настоящих женщин" :lol:

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне ее поди в тазу мыть надо. Видно, к такому не приспособлена)

 

ага, а мы тут все прям приучены и посуду в тазу мыть, и в деревянный сортир ходить))

она этим жестом продемонстрировала неуважение к своему мужчине, который в итоге все помыл. мелочь, конечно, но такие мелочи - самые показательные. там за разделением финансов и обязанностей скрывается гораздо большее, что через несколько лет проявится.

догадываюсь, что у дамы там амбиции и запросы - огого, а автор темы немного скромнее. она, конечно, пытается натянуть ему глаз на жопу внушениями "мужчина должен", но все это закончится печально, мне кажется.

 

А мужик при этом зарабатыввет столько, что его доходы позволяют не думать о вкладе супруги в семейный бюджет. Так что для реализации вышеозначенного принципа нужно всего ничего - найти себе такого мужика.

 

ви таки неправы. богатых много, хороших мало :)

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все, то сдадим, то возьмем в ипотеку, свою сама выплачивай, общую вместе, на взнос не знаю где найдешь, расходы пополам, по дому шурши, когда автор еще даже предложение не созволил сделать, плохо кончится.

Заявленный в стартопе ребенок где?) После оплаты 2-х ипотек?))

хороший вопрос. очень красивая девушка автора в 35 собирается рожать? сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну так не интересно, только народ расшевелился, тема интересная появилась где можно побухтеть да какашками покидаться а они раз и померились. 

еще поссорятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как выглядит автор и его девушка. по фото предсказания форумных экстрасенсов были бы гораздо точнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая ситуация:

Общаемся "душа в душу". Условия не обговаривали. От нее была фраза мельком "не представляю как мы договоримся". Моя озвученная позиция: сейчас такое время, когда нужно договориться, а потом все будет легче. Не выспались.

Oldtoomuch

Эх, Догель, Догель...) Помню с интересом беспов отботал)

Твою позицию понял, во многом согласен, посмотрим о чем договоримся.

Elen, La donna

Вопрос с ребенком для меня тоже пока не ясен - когда? Планы на третью квартиру как-то с ребенком плохо сочетаются. Странно, что она про ребенка на меня не давит в отличии от прошлых женщин. Вчера сказала ответственность большая. Думаю ее и финансовая зависимость пугает. Она оч. самостоятельная и зависеть от кого-то ей трудно.

Amnezia

Я не говорю, что я какой-то красавец, или суперинтересный, или суперлюбовник и т.д. Это просто вопрос совместимости. Если бы ее от меня не торкало, значит она мне была бы не нужна. Это вопрос выбора - найти ту, с которой мы друг друга торкаем и я точно знаю, что такие девушки в Москве есть) Кстати, я почему-то очень понравился очень уважаемым людям в ее кругу, они все выходные за меня агитировали как она рассказала. Думаю это отчасти влияет на ее мнение.

В целом ОСь получил, спасибо всем за ваши мнения. О результатах переговоров постараюсь написать, хотя, как вы понимаете, когда все ок мотивации писать нет и могу забить.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, квартира у нее будет сдана в этом году, но там еще на ремонт лям тратить перед тем как в аренду сдавать. Откуда ей деньги брать тоже непонятно. В общем, конкретных планов со сроками по поводу квартир и детей нам пока не хватает. Оба думаем над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебе уже сказала - "хз как мы договоримся")) это к тому, чтоб ты подумал об этом)))

С чего Борцуха взяла, что дама автора засранка и он ей об этом намекает? Я поняла из стартпоста, что она делает большую часть, а автор какбэ не хочет делать свою и пытаецо откупицца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не представляю как мы договоримся".. про ребенка на меня не давит.. ответственность большая.. все ок

 

ну, если ок, то ок..  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мы не волнуемся, что ты перестанешь тут расписывать, и недели не процдет как ты от той девочки что искал всю жизнь снова схлопочешь люлей. Пока она пошла на попятную, но ее это возвращение тебе даром не пройдет.

Два великовозрастных дитяти играюца в любоф. К жизни это не имеет никакого отношения. Так как нерешенные вопросы ипотек и амбиций будут хлестать еще долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
пятое - её бабки это её бабки а его это его и есть общак на развлекуху и ведение хозяйства а не перерасчеты кто кого

 

 

обоснуй, не используя - потому что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borzuha

Твое внимание к моим "яйцам" просто умиляет) Обычно девушку больше интересует кое-что другое) Но это, конечно, тоже важный орган)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты слишком категорична. Даже ясновидящие и экстрасенсы с хрустальными шарами себе такого не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

researcher8, зачем стали жить вместе, если жениться и детей пока нет в планах?

Секс да суп) тут не надо хрустальных шаров) только чтоб суп без ипотеки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное. потому что тратиться на выгуливания в кафе-мороженое 7 месяцев подряд тоже затратно :(

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, какие планы на детей с мужиком, который распополамил затраты на бензин, катаясь на ее машинке, повесил на нее ремонт машины, но заявляет "отказалась мыть посуду")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то вы все мрачные. 

 

 

у тебя ее пися в голове а тебе показуют что тебя не ценят и не любят

где она его не ценит и не любит? вообще это нормальное желание чувствовать рядом мужское сильное плечо. Знала бы она, что её парень считает оплату кино и кварплаты вкладом в ипотеку... вот это сильно. 

 

 

 

 

то что в доме должно быть чисто это не тема для обсуждения, это нормально
посуду помыть не проблема и в деревне, она ж сама с неё и кушает

в том-то и дело, что все это делается и так для себя. Точно так же как и закупка продуктов на себя одного или + девушку не так сильно разниться в цене, чтобы об этом говорить.

 

 

Еще раз лоббирую свою идею =)   Подойдет только для пары типа "семья" (хотя как еще оценивать совместное проживание? штамп в этом случае ничего особо не меняет) 

Учитывая, что доход парня где-то 100 к  (как понимаю речь о Москве, поэтому не высока, но вполне достаточна на проживание + квартира своя, а не съемная ), то выкроить бюджет на пропитание + допустимый досуг кино/кафе можно. И учитывая, что у девушки приблизительно равный доход, который под подушку прятать не получиться, но и разрабатывать пополамные дележки получается путь к шкурничеству, который принижает мужчину, то 

предлагаю такую схему: 

 

- карманные деньги для каждого. Включать могут бензин, мелочи которые не должны ограничивать свободы типа колготки/сигареты/обеды ... продумать и просчитать. Мне кажется что при исходных данных, официальная сумма должна быть примерно равной. (например, т/о, зимняя резина это уже из общака на счете) 

- кварплата, обеспечение продуктами, досуг в городе с его ЗП. 

- остаток с его зп и полностью её доход (исключая ипотечный взнос и карманные деньги) на общий накопительный счет. Из которого будут делаться по сглашению крупные покупки, поездки сверх будничного бюджета, одежда...

перечисление средств на счте можно настроить автоматом в личном кабинете. было бы здорово, если можно указать в договоре с банком телефоны обоих для смс оповещения о поступлении и снятии. 

какие с этого + :

- её доход в этой форме получается как бонусный к их бюджету. Есть зп - больше моржа, она в декрете и нет зп меньше сумма на "все остальное" и меньше развлечений. 

- при таком раскладе нет дележки, кто оплачивает поездки. 

 

минусы:

-свобода каждого ограничена "карманными деньгами" ,  но в принципе построение отношений и есть притирка к моменту, что ты не один и интересы общие

- трудно уловимая грань в контроле растрат "общака", чтобы не ужимать второго партнера, но и не давать уходить в лишние траты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение уважаемых людей без сомнения важно для нее. Полагаю, что Вы способны производить на людей приятное впечатление.Ну, а о Ваших некоторых особенностях взаимоотношения с финансами своими и не только, девушка определенно умолчала, в противном случае, у вас адвокатов существенно поубавилось бы. Все же с какой стороны не посмотри на эту историю,создается впечатление, что она(история)-дело времени. Девушка в горячке прибежала обратно, но послевкусие осталось и оно будет разъедать ее изнутри аки ржавчина, тем паче, что договориться на Ваших условиях она вряд ли захочет. Ну раз для Вас найти ей замену не проблема-то и в добрый путь. Тут возник вопрос-Почему до 30 на ней никто не женился?. А мне вот интересно-Почему автор до 33 в девках засиделся( в нашем обществе это как бы аномально)? Такой завидный и ликвидный жених -просто удивительно отчего же?. Или Вы были женаты, автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение уважаемых людей без сомнения важно для нее. Полагаю, что Вы способны производить на людей приятное впечатление.Ну, а о Ваших некоторых особенностях взаимоотношения с финансами своими и не только, девушка определенно умолчала, в противном случае, у вас адвокатов существенно поубавилось бы. Все же с какой стороны не посмотри на эту историю,создается впечатление, что она(история)-дело времени. Девушка в горячке прибежала обратно, но послевкусие осталось и оно будет разъедать ее изнутри аки ржавчина, тем паче, что договориться на Ваших условиях она вряд ли захочет. Ну раз для Вас найти ей замену не проблема-то и в добрый путь. Тут возник вопрос-Почему до 30 на ней никто не женился?. А мне вот интересно-Почему автор до 33 в девках засиделся( в нашем обществе это как бы аномально)? Такой завидный и ликвидный жених -просто удивительно отчего же?. Или Вы были женаты, автор?

ТС, а ты любишь дорогие сыры? :)

Кстати, жениться пока планов нет. А какие есть? Вечный студент? Я так понимаю, ты получаешь очередные корочки. Где? На бюджете? Сколько сил отнимает? Когда закончишь?

Далее. У тебя права есть, и доступ к дядиной машине, как часто ты ее берешь? Машину у ОЖП берешь покататься? Если нет, как часто тебя подвозят? Куда? Ты хоть раз со слесарем в гараже разговаривал, или ремонтирует дядину машину дядя, а ты только катаешься, но "саночки возить" не хочешь?

Готовишь хорошо?

Чья квартира? Как давно живешь один?

Стиральная машинка/посудомойка есть?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возник вопрос-Почему до 30 на ней никто не женился?. А мне вот интересно-Почему автор до 33 в девках засиделся( в нашем обществе это как бы аномально)?

девы, окститесь! ну, не все хотят прожить всю жизнь в бабушкиной квартире с прыщавым одногруппником болезненного вида. не все хотят в 18 лет кататься на больших машинах со взрослыми дядями, которые научат жизни. а найти такого, который и внешне, и внутренне был по нраву и при этом не разводил тебя на товарищество, равенство и братство, - миссия сложная. и не всем ее удается выполнить по плану в первую пятилетку половозрелой жизни. а еще учиться и работать надо.

подозреваю, что у мужчин аналогичная фигня. поэтому иной раз в 30-35 жизнь только начинается :)

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borzuha

Я шучу, сорри если задел. Я просто не очень понял, как ты диагностировала отсутствие у меня волевых качеств (читай яиц). Форум регулярно читаю с 2008 года.

La donna

ЛТРсб - очередной этап отношений и просто хотели быть больше вместе.

SoHm

Мне не ясно, зачем обязательно класть деньги на общий счет и почему все-таки ее вклад в финансы должен быть значительно меньше (с учетом ипотеки)? Почему я не имею права откладывать, например, по 50 тыс на свой счет сучетом того, что мы пока не в браке и полностью сращивать наши финансовые системы рановато? А вдруг расстанемся, гарантий то нет. Впрочем за меня мою точку зрения здесь уже подробно расписали.

Amnezia

Почему она еще не женилась - не знаю, в ее прошлые отношения не лез. А я просто довольно разборчивый. С каждыми отношениями все ближе к той девушке, с которой хочу остаться навсегда. И ведь хорошо все получилось - я встретил ее не будучи обремененным детьми и алиментами.

Delicate

Про сыры - слишком лично. Шутка)

Сейчас пошел на НЛП-практик, а так постоянно английский учу.

Опыта содержания машины действительно нет. Только 2.5 года назад права получил, до этого все ресурсы на квартиру тратил.

Хорошо готовлю некоторые блюда. Квартира моя. Стиралка есть, посудомойки нет. Квартира отремонтирована на 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до 30-35-это что за период?)Просто времяпрепровождение? Я понимаю, если человек , в частности мужчина, живет по некому плану развития. До 30-35-становление,карьера, обретение мат. статуса, потом женитьба, дети и т.д. В случае автора из достижений-карьера менеджера средней руки( при образовании, которое звучит громко) и однаком. квартира, и не факт, что не осталась от той же бабушки. Складывается ощущение, что лет эдак 10 данный мужчина просто искал себя(его право, конечно) и не был готов и, самое главное, и сейчас не готов( подозреваю, что чел не оч. любит напрягаться) брать на себя ответственность, например, за семью.И более того, как и тогда, так и сейчас он не имеет никаких конкретных планов, в частности насчет детей.И девушка похоже это понимает("про ребенка на меня не давит.. ответственность большая.. все ок"),но.. другие варианты скорее всего, еще хуже.

ЗЫ: автор, это просто мнение и размышления на тему, в который Вы-не более, чем некая модель со своей жизненной позицией и попытка понять-отчего она именно такая? Я вот полагаю, что Вы хотели бы сделать себе задел на будущее в виде еще одной квартиры, которая будет приносить стабильный доход в наше нестабильное время, чтобы можно было расслабиться.. меньше работать и больше отдыхать. При этом вроде бы и женщину рядом хотелось бы,.. красивую женщину, но так, чтобы она не напрягала и не посягала на заработанное тяжким трудом.. а дети.. ну, дети-видно будет..война план покажет. Вроде нужны эти дети..пора бы.. а вроде и нет.

Прошу прощения.. пока писала..отвлеклась, смотрю на некоторые вопросы уже есть ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне не ясно, зачем обязательно класть деньги на общий счет 

вовсе не обязательно. ваше дело как вести хозяйство. можете так и сидеть по разным углам и считать под одеялом у кого сколько  и на что тратить. 

у вас уже был конфликт на почве кто за что платит. На мой взгляд девушка очень корректно показала свое отношение к построению семьи. Но ты это не хочешь видеть и учитывать.  Это было просто предложение как сгладить углы и уровнять потенциал (который у неё выше по всей видимости)

 

 

 

и почему все-таки ее вклад в финансы должен быть значительно меньше 

 возьми машину в кредит, тогда будет чем прикрыть "дыру" за ипотеку.  :P вообще странное заявление от мужика. интересно когда она на 9ом месяце вообще не внесет в общак и 10ки, то ты будешь выступать в роли благодеятеля? странный мужик пошел, ленивый, прижимистый, трясущийся за свои "богатства". Как это вообще в уме складывается?! Шкурничество откровенное. 

Боюсь вы не сойдетесь. Она не такая мелочная как ты и просто еще не поняла какое у тебя видение. Но это вопрос времени. 

 

Девушка правда хорошая. Изначально видно, что не из-за меркантильных взглядов выбрала автора. И не мелочиться как он. А ведь найдутся такие что упрекнут её в корысти, когда она уйдет, чтобы не трястись в подсчетах кто сколько колбасы за завтраком съел и не высчитывать процентное соотношение её взноса на еду с учетом аппетитов каждого. В таких отношения четкий график готовки. стирки и уборки как в лагере должен быть распределен. А ведь этого она ни разу не заявила! Старается, готовит. Показала как смогла, что она самостоятельная и самодостаточная "уходом" с котом в заложниках :D  явно не для разрыва, а чтобы автор перетумкал немного свое мещанство. А нет.  

 

 

но.. другие варианты скорее всего, еще хуже.

какой бред. выбрала его по симпатии. самостоятельная и достаточно зарабатывающая может это позволить. только у них разный взгляд на разделение обязанностей в семье. 

поверьте это очень важно понимать, что тебя дома ждет мужик, а не полудомработница с партнером по бытовухе. 

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

автор не слушай баб у них всегда будет одно на уме - мужик все мне должен, то что я заработала мое а то что он наше. 

 

общак вам нужен для того, что бы платить за ваши вылазки за город, что бы тебе с кармана не платить за них. а так скинулись туда, лежит там например 30 тыр. вот на месяц вам на поездки, ни больше ни меньше. кончились все, сидите дома кушаете мороженое :) а то что у тебя осталось после квартплаты, общака и жратвы все твое. и лучше не тратить их а копить самому на то что бы из однушки переехать в двушку. если твою бабу это не устроит это ее личное горе. а ее конечно это не устроит так как твой остаток на нее должен тратится на не на тебя  :P

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хав, тогда позиция Галадриель самая четкая. Зачем мужик если на себя уходит меньше затрат,  сам себе решаешь что выбрать и как провести отпуск. Вон и латину оказывается лучше в соло исполнять )))

 А да чуть не забыла и носки в воде колодезной всякого окаянного полоскать не надо, только пара своих трусиков и белье раз в 5 дней.  

 

главное никто тебе ничего не диктует. свобода в этом случае гораздо приятнее. 

 

а вы тут про какие-то "золотые клетки" декламируете. вон чахлая однушка с строгим режимом  :mellow:

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кстати, с биологической точки зрения позиция Гали очень правильная. Коль уж дала система сбой на уровне мировоззрения- в рамках одного поколения ошибка будет исправлена, сбой тиражироваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Видишь, СоХм, - ты меня правильно поняла.

Борцуха, а ты в конце своего месседжа ножкой топнула?

Топикстартеру пожелаю любви к сестрам нашим и чувства юмора.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у него однозначно ранг ниже нее и этим все сказано

только вот заковыка, она не ищет более высокого по рангу. ей этот подошел  :mellow:  

 

 

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим? вот так читаю тему и понимаю, что это обреченка на крах и трата времени и эмоционального ресурса ... главное что в пустую это все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бредового не вижу. Ни для кого не секрет, что после 30 приходится выбирать из того, что осталось. Она выбрала лучшее из своего окружения , разумеется, по симпатии. Автор наверняка производит весьма положительное впечатление и по сути таковым и является. Но семью с ним строить и тем паче рожать детей будет весьма проблематично, ибо деньги у него стоят во главе угла и из-за них он будет идти на конфликты, отстаивая свое право не превышать лимит вложений.Такое не каждая женщина выдержит даже во имя великой любви, не говоря уже просто о симпатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

 

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

 

вот что это такое - меркантильность? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

вот что это такое - меркантильность? :(

Что бы это ни было, я не представляю, в какую ситуацию я должна быть поставлена, чтобы всерьез рассматривать пополамщика и "бюджет". Хоть я и не девятка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

 

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

 

вот что это такое - меркантильность? :(

 

пожалуй нормальное гендерное восприятия задач: мужчина наполняет холодильник, женщина из этого готовит. как-то по другому возможно можно, но не то ((( причем для обоих в паре. 

 

Вот как воспринимать человека пригласившего к себе жить, а даже накормить не готов?... О чем я! тут проживание на его территории уже считается вкладом в отношения, хотя он коммуналку как платил, так столько же и платит.  Она же не считает износ машины, от пользования неопытным ТС. Тут речь даже не о меркантильности, а о какой-то жопистости, ....причем необоснованной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подавляющее большинство мужчин к 30 годам либо в браке либо уже побывали там. С разведенными , к тому же с детьми, мало кто хочет строить отношения, точнее строят за неимением других вариантов. Исключение- те мужчины, потенциал которых высок и позволяет обеспечивать ресурсом обе семьи. Но их не так много и не каждой женщине они по зубам, ибо критерии отбора у таких мужчин тоже достаточно высоки. Это понятно. Другая категория, которая в силу разных причин к браку не пригодна( отбракованы или хватило ума семями не обзаводиться). И это не всегда видно явно. Кстати, к числу последних относится, на мой взгляд, и наш герой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты не удивляйся, ты тут не особенно-то и причем. Безымянный оселок для обточки саблезубости. Тут копья на этом ристалище ломаются далеко не впервой, тема эта любимая, коньки оседланы да и игроки на поле все те же. Спасибо, что напомнил, а то уже грешным делом и забывать про животрепещущее стали.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

 

вот что это такое - меркантильность? :(

 

 

пороли тебя в детстве мало :P 

 

 

 

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

вот что это такое - меркантильность? :(

 

Что бы это ни было, я не представляю, в какую ситуацию я должна быть поставлена, чтобы всерьез рассматривать пополамщика и "бюджет". Хоть я и не девятка)))

 

разведешься с мужем который в попу дует и потом еще сама приплачивать будешь живя с другим что бы не ушел :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хав, тогда позиция Галадриель самая четкая. Зачем мужик если на себя уходит меньше затрат,  сам себе решаешь что выбрать и как провести отпуск. Вон и латину оказывается лучше в соло исполнять )))

 А да чуть не забыла и носки в воде колодезной всякого окаянного полоскать не надо, только пара своих трусиков и белье раз в 5 дней.  

 

главное никто тебе ничего не диктует. свобода в этом случае гораздо приятнее. 

 

а вы тут про какие-то "золотые клетки" декламируете. вон чахлая однушка с строгим режимом  :mellow:

 

а че у тебя только две крайности? одна - совсем без мужика, а другая - мужек все должен и обязан тебе прЫнцесе только потому что ты есть? 

 

Борзуха не я с твоей позицей не спорю. Я как раз таки за, пока не муж и жена то все что их это их. 

 

Просто тут некоторые привыкли что мужики за них все делают, а они живут и в ус не дуют, и вместо того что бы радоваться что на таких напали они возмущаются что типа как это так, по другому и быть то не должно, это обязанность мужика их содержать от и до :)

да и кстати автор, положи лишние бабки на депозит или еще куда нить в дело пусти но не держи дома в свободном виде. что бы соблазна не было их потратить или спустить в унитаз на прихоти женские :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

вот что это такое - меркантильность? :(

пороли тебя в детстве мало :P

вообще мне для себя уже понять хочется, получается это важно определять ранговый потенциал изначально и не идти на компромисс, вроде как вместе все построим?

ну, вот ежели смотрит мужик на меня пристально так и ждет, когда я достану деньги из кошелька и дам ему "в бюджет", то мое либидо в этот момент кричит: "ну его в жопу, я сваливаю!" и все. и хоть сколько иди на компромиссы..

вот что это такое - меркантильность? :(

Что бы это ни было, я не представляю, в какую ситуацию я должна быть поставлена, чтобы всерьез рассматривать пополамщика и "бюджет". Хоть я и не девятка)))

разведешься с мужем который в попу дует и потом еще сама приплачивать будешь живя с другим что бы не ушел :D

А зачем жить с тем, кому надо приплачивать, чтоб не ушел?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за дуальность? что за тимы?

 

имхо кажеца девушка немного ошарашена и от этого обижена

но если с ней поговорить и растолковать за справедливость

показать ее выгоду, твою выгоду

то все утрясеца

 

ну и как вариант расмотреть перспективы повышения планки ЗП

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПКМ вариант не канает

девушка не повзрослела, она при любом конфликте собрала шмотки и пошла к маме

а парень побежал на форум

тут оба не созрели для отношений потому их и небыло до 30ти лет

надо просто заранее видеть кого берем себе в пару и разговор ультиматумами тут был не кстати, потомучто сам автор ни к одному ультиматуму не готов

если б мог повысить зарплату то давно б повысил, его больше интерессует что она платит за свою квартиру, видимо считает хорошо чужие деньги, что тут скажешь!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и она Королевишна , тут без вариантов по сути - идиллия!!!!!!!!!

 оно то канешно да,  ему и так нормально, а она королева

только до сих пор они хорошо вместе существовали

 

и ко всему можно привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девушка не повзрослела, она при любом конфликте собрала шмотки и пошла к маме

я это по-другому оцениваю. 

 

она шла на построение отношений, искала компромиссы, ожидая такой же понятливости от ТС. А ответки не поступило - мужских поступков как не было, так и не появилось (дело ведь не в деньгах, а в самой сути). Вот она и показала, что вообще-то вполне самодостаточна своим "уходом". А потом, как и планировала пришла с вином и ребрышками, в уверенности, что у него должно все как-то поменяться. 

Но ни фига.  :P  Если автор 1ым постом написал, "что хочу семью, детей именно с ней", то сейчас пишет что-то невнятное. 

В следующий раз она уйдет всерьез. Пока она просто не поняла глубины тупика.  

Согласна, может был вариант просто напрямую все это вывалить на обсуждение, но она пожалуй более деликатна ))) и пришла кст со словами "не знаю как будем дальше с этим бюджетом", т.е. все бразды решения опять на мужчину в доме. А он не мужчина, а пополамщик домработницы и халявщика. 

 

Хав, в чем ты видишь принцесность и требоавние всего? Всего это миски еды, да край кровати?! ))) о да, это запредельно. 

 

Борзуха не я с твоей позицей не спорю. Я как раз таки за, пока не муж и жена то все что их это их. 

 

 

вот тогда и быт должен быть врозь. Штампы не меняют сути и имущества у них не миллиардное, чтобы контрактами закреплять. 

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзуха, если не заметила я этого не советую. Это уже крах. Нельзя понижать планку и переходить обратно на СО с отдельным проживанием.  Она еще поборахтается и уйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к чему привыкнуть? ему и пояснили что она привыкла что она королева и не платит за себя и посуду не моет а он привык считать бабки которых не имеет, надо не привыкать а меняться как раз

 

так я о том и написала почти

Он ее призвал к некого рода проявлению ответственности в жизни

она с перепугу труханула и ушла в обидки и убежла домой

потом первый страх прошел и вернулась.

В ее жизнь ворвалась новизна, если она вернулась-значит вроде не прочь меняца

 

ты не размахивай тоже шашкой как Буденый на коне

автор с королевишной совершенно не твоего темперамента люди

они бац и мир наизнаку перетряхивать не будут..так радикально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за дуальность? что за тимы?

имхо кажеца девушка немного ошарашена и от этого обижена

но если с ней поговорить и растолковать за справедливость

показать ее выгоду, твою выгоду

то все утрясеца

ну и как вариант расмотреть перспективы повышения планки ЗП

Тут весь форум стройными рядами вооружавшись лупами и микроскопами ищет выгоду девушки... Пока не нашли :)

Кстати отремонтированная на 50%однушка будоражит воображение. Это что же там было до начала ремонта если после стольких лет вложений она еще на пол пути к пригодному в ней обитанию... И кстати довод номер раз не "инвестировать" в ипотеку а лучше в завершение ремонта собственной однушки. Упс :(

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что концовки истории мы не узнаем. ) 

 

она кстати "ушла" и сразу вернулась, еще вчера с глинтвейном и едой. жалко хорошая видимо девушка, а попала на такого вымирялу, что еще и в жены брать не определил, а уже в её кошелек смотрит сколько она на ипотеку у "него" забирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

как некоторых коробит и трясет когда узнают что им придется за себя самой платить, прям бесятся от такой несправедливости :D

 

девки ну хватит уже придуриваться. понятно же что ему не нужны ее деньги. просто чел не хочет оплачивать ее развлечения из своего кармана в тот момент когда она свои бабки в себя вкладывает, в свою хату. а он тоже мог бы это делать. мог бы взять кредит и взять двушку продав однушку. но он почему то должен эти бабки тратить на бабу. с какого писюна то? вот автор и возмущается по этому поводу. и прав он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да и ей 30, пока не расплатится за ипотеку рожать и сидеть в декрете она не будет. а это наверняка еще лет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как некоторых коробит и трясет когда узнают что им придется за себя самой платить, прям бесятся от такой несправедливости :D

 

девки ну хватит уже придуриваться. понятно же что ему не нужны ее деньги. просто чел не хочет оплачивать ее развлечения из своего кармана в тот момент когда она свои бабки в себя вкладывает, в свою хату. а он тоже мог бы это делать. мог бы взять кредит и взять двушку продав однушку. но он почему то должен эти бабки тратить на бабу. с какого писюна то? вот автор и возмущается по этому поводу. и прав он.

Это пишет человек, который содержал бабу, пока она искала хорошую работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...