Перейти к публикации
пикап.Форум

Планка


skyskysky

Рекомендованные сообщения

Недавно открыл (точнее , открыл давно, но стал практиковать) планку. Пока только обычную, на днях начну боковую.

 

Кто еще делает, какие успехи?

 

Zt9xW46CWeM.jpg

 

0_c3dee_ef0749da_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо укрепляет мышцы пресса. Если у кого живот выпирает полезно делать, не будет так видно. Еще можно вакуум добавить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично поясница в гипертонусе постоянном. Мне противопоказаны такие приколы  :) . Растяжка-да. А эта статика, для чего тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо нагружает мышцы, необходимые для стабилизации корпуса. Ты тратишь буквально несколько минут и все тело в тонусе. На следующий день осанка ровная, живот подтянутый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо нагружает мышцы, необходимые для стабилизации корпуса. Ты тратишь буквально несколько минут и все тело в тонусе. На следующий день осанка ровная, живот подтянутый

Это для здоровых людей, как телка на фотке, тут таких нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад открыл комплекс упражнений  для подготовки к сезону для горнолыжников/сноубордистов. Сам 12-ть лет катаюсь на горных лыжах ! ! ! 

 

Когда выполнять будешь, меня сильно не матери ! ! !  ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю каждый день) с утра 5-6 подходов, по 1 и 2 минуте чередуя...Просто укрепляет пресс, задницу, ноги. Не сказал бы, что супер-мега эффективно, но помогает держаться в тонусе и проснуться  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Кто еще делает, какие успехи?

 

меня заставляют в чертовом женском кружке. эту планку изобрела какая то сволочь, ей богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня заставляют))

Надо бдить локти под плечами, прямая спина и попа, чтобы не поднималась. Я напротив зеркала делаю.

В моем случае я должна еще ноги прямыми вверх поднимать. 3 подхода по 50 повторений, пока по 50.

Потом сразу упражнение на пресс.

В нете есть видео, где мужик стоит 20 мин и описывает ощущения.

Знакомая йог делает планку с ребенком(6 лет) на спине, правда, я не знаю, сколько минут она так может стоять.

Для меня сверх люди какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективность примерно как вместо лифта подниматься пешком. 

Цель то какая? Если делать упражнение "планка" много раз - то отличный пример.


Хорошо укрепляет мышцы пресса. Если у кого живот выпирает полезно делать, не будет так видно. Еще можно вакуум добавить. 

Если живот выпирает - надо не жрать, а не упражнения делать. 

По факту надо сжагать больше, чем потреблять.... 

Вакуум -да, хорошо, но это для профи, никакого эффекта для дрыща/жиробаса упражнение не несет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективность примерно как вместо лифта подниматься пешком. 

Цель то какая? Если делать упражнение "планка" много раз - то отличный пример.

Хорошо укрепляет мышцы пресса. Если у кого живот выпирает полезно делать, не будет так видно. Еще можно вакуум добавить. 

Если живот выпирает - надо не жрать, а не упражнения делать. 

По факту надо сжагать больше, чем потреблять.... 

Вакуум -да, хорошо, но это для профи, никакого эффекта для дрыща/жиробаса упражнение не несет.

 

Очередной умник теоретик. Бывают и худые люди, но за счет слабых мышцы пресса, кишечник выпирает. На ББ форумах частенько раньше  обсуждали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю 2 минуты. Раньше минуту было тяжело сделать, сейчас 1 минуту не замечаю. Хочу довести до 3х, потом посмотрю, что дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Делаю несколько раз по 40 секунд, могу стоять побольше но начинют дрожать руки и боюсь смачно поцеловать паркет, если вдруг ручонки подкосятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю несколько раз по 40 секунд, могу стоять побольше но начинют дрожать руки и боюсь смачно поцеловать паркет, если вдруг ручонки подкосятся

 

Подушку подложи !  =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективность примерно как вместо лифта подниматься пешком. 

Цель то какая? Если делать упражнение "планка" много раз - то отличный пример.

Хорошо укрепляет мышцы пресса. Если у кого живот выпирает полезно делать, не будет так видно. Еще можно вакуум добавить.

Если живот выпирает - надо не жрать, а не упражнения делать. 

По факту надо сжагать больше, чем потреблять.... 

Вакуум -да, хорошо, но это для профи, никакого эффекта для дрыща/жиробаса упражнение не несет.

 

Очередной умник теоретик. Бывают и худые люди, но за счет слабых мышцы пресса, кишечник выпирает. На ББ форумах частенько раньше  обсуждали.

Хаха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=

 

Спасибо, очень интересное видео  ^_^


3 минуты сделал на днях, был несколько секунд легкий читинг со смещением центра масс вперед и назад сантиметров на 10. Было жестко. 

 

Кстати, когда поднимаешь по очереди ноги, реально это облегчает выполнение, поэтому я считаю такую тему за читинг (при разовом подходе). Только статика, только хардкор. 

 

Друг билдер не рекомендует боковую делать мне. Говорит, у нас и так бочка есть по генетике, нафиг еще шире раскачивать боковые, талию уменьшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная планка 40 минут

 

 

Вот качественное выполнение очень 6+ минут

 

 

Мирта, локтевую или полную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мирта, локтевую или полную?

локтевую. я сейчас фанат планки и колесика.

 

 

колесико для пресса? говорят, жесткая вещь, сам не пробовал. 

плотно занимаюсь литроболом и  возлежанием на социальном дне.   и пресс у меня   все 8 кубиков )) тупо делать планку если ты жирнявый урод. ты никогда не увидишь пресса, хоть сделай 20 000 сгибаний и 200 000 часов планки. поэтому диета это 97 процентов пресса.

 

НО если ты не только жирнявый урод, А, еще и ленивая безмускульная куча дерьма , у которой пресса не было отродясь в силу образа жизни  лежащего куска говна - то да.

 

 тебе поможет уголок, сгибания и планка. оссобенно уголок и скибания на турнике. 

 

 

Пресс еще от генетики зависит. Точнее, кубики. Я, например, делаю как общеукрепляющее (особенно спину) + мне просто нравится само ощущение. 

 

 

3:35 сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс есть у всех.

Просто его не видно под жиром.

И спорить не нужно.

Автор попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пресс есть у всех.

 

 

Кубики разной формы и разной прорисовки, зависит от генетики в тч .

 

что подтверждается банально по статьям

 

Подробнее: http://bfy.tw/Y9G

 

Сейчас у меня нет цели получить кубики, потому что для этого мне потребуется быть мегасушеным, а у меня жир с живота и боков уходит в самою последнюю очередь, т.е. в остальных местах я буду дрыщ. Моя фигура меня устраивает с учетом вложений в ее развитие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесико для пресса? говорят, жесткая вещь, сам не пробовал. 

Попробуй вот как в ролике у Апостола - реально непрост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, камрад, не знаю что вчера на меня нашло, сегодня не выдержал сделал планку 5 мин отлично теперь всегда буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут ролик, который выше или просто планку?

5 минут если держишь правильно и чистая статика без движений - отличный результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классная проверка на вшивость! Всем советую попробовать, мужик или нет :D

 

c962632def1f.jpg

 

5 минут с переменой позиций вообще отличная тема, на тренировках часто практикуем.

Еще недавно пробовал чередовать планку, прыжками (упор лежа - упор сидя), по 30 секунд стоишь и прыгаешь, всего 5 минут. Сил выбило, так выбило.

 

Кстати, а почему только планка? на статику еще куча разных упражнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, а почему только планка? на статику еще куча разных упражнений.

 

 

Добавь в копилку... 

 

 

Ну то что мы регулярно практикуем: Сед, вис на перекладине, вис с подтягиванием, уголок, стойка на руках у стены, удержание веса стоя, есть еще вариация планки на пресс спины, на вытянутых за голову руками, так чтобы тело от пола на несколлько сантиметров было поднято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня полминуты только получается. Но упражнение действительно классное - все мышцы задействованы. Нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Полная планка 40 минут

 

Хоть бы планшет с фильмом себе под нос положил. 40 минут в пол втыкать это жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...