Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто как от армии ховается


Bean

Рекомендованные сообщения

Вот приехал позавчера с военных сборов. Там к нам приезжал начальник военной кафедры и сообщил, что нас могут призвать до 40 чел. До этого нам нагло врали, что военная кафедра МИРЭА скоро перейдёт на выпуск только офицеров запаса и что все мы скорее всего совсем служить не будем. Моя специальность - телефон ЗАС. Я всерьёз обеспокоен, ибо у нас большинство студентов имеют отмазу в виде работы в НИИ, а я ничем не защищён. Пойти в армию -это конец моей карьеры. Кто как решал эту проблему?

З.Ы.: Про то, как прошли военные сборы читайте у меня в журнале :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Поступить в аспирантуру.

Вариант 2. Найти работу в НИИ(но эту отсрочку хотят урезать серьезно)

Вариант 3. Откупиться.

Вариант 4. После сборов вы все должны пройти медкомиссию и только после этого вам могут дать звание и погоны. Т.е. без медкомиссии они тебя никуда забрать не могут. Просто не появляешься в военкомате, который курирует твой вуз и всё. При этом, если приписное у тебя на руках, то половина дела уже решена.

По закону призыв офицеров идет до 15 июля. Т.е. если они до этого момента тебя не выловят, то никуда тебя не пошлют. Не подписывай повестки. Её подписание уже влечет за собой ответсвенность не только административную.

Вариант 5. Пойти служить, попытавшись через всяких знакомых выбить место рядом с домом(т.к. ВУС-это только для галочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1. Поступить в аспирантуру.

Вариант 2. Найти работу в НИИ(но эту отсрочку хотят урезать серьезно)

Вариант 3. Откупиться.

Вариант 4. После сборов вы все должны пройти медкомиссию и только после этого вам могут дать звание и погоны. Т.е. без медкомиссии они тебя никуда забрать не могут. Просто не появляешься в военкомате, который курирует твой вуз и всё. При этом, если приписное у тебя на руках, то половина дела уже решена.

По закону призыв офицеров идет до 15 июля. Т.е. если они до этого момента тебя не выловят, то никуда тебя не пошлют. Не подписывай повестки. Её подписание уже влечет за собой ответсвенность не только административную.

Вариант 5. Пойти служить, попытавшись через всяких знакомых выбить место рядом с домом(т.к. ВУС-это только для галочки).

Вариант 1 - сейчас думаю над этим. Нужно для этого сдать кандидатский минимум. Но полной гарантии не даёт, ибо если будет много людей, поступающих в аспирантуру или работающих в НИИ, их начнут призывать.

Вариант 2 - не канает, уже работал, ушёл оттуда, мало платят, тоже нет полной гарантии.

Вариант 3 - не канает, нас могут призвать либо с кафедры, либо с военкомата, нужно платить и там и там, требует значительных материальных средств.

Вариант 4 - Возможен, но проблемы: приписное сейчас хранится на кафедре. Что меня напрягает, повестку могут вручить прямо при вручении диплома и под роспись.

Вариант 5 - крайний вариант, при этом я где-то с 70% вероятностью теряю работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо если будет много людей, поступающих в аспирантуру или работающих в НИИ, их начнут призывать.

Поступающих может быть хоть полстраны, но - набор аспирантов весьма ограничен, в первую очередь государством (для гос вузов) и немногие коммерческие уч. заведения могут позволить иметь у себя аспирантуру.

При НИИ - это вообще утопия: их число в стране сокращается чуть ли не каждый день, а число сотрудников НИИ - каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойти в армию -это конец моей карьеры. Кто как решал эту проблему?

Могу поделиться проверенным на себе способом :)

Нужно себе позвоночник сломать - после этого в армию не берут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1 - сейчас думаю над этим. Нужно для этого сдать кандидатский минимум. Но полной гарантии не даёт, ибо если будет много людей, поступающих в аспирантуру или работающих в НИИ, их начнут призывать.

Вариант 2 - не канает, уже работал, ушёл оттуда, мало платят, тоже нет полной гарантии.

Вариант 3 - не канает, нас могут призвать либо с кафедры, либо с военкомата, нужно платить и там и там, требует значительных материальных средств.

Вариант 4 - Возможен, но проблемы: приписное сейчас хранится на кафедре. Что меня напрягает, повестку могут вручить прямо при вручении диплома и под роспись.

Вариант 5 - крайний вариант, при этом я где-то с 70% вероятностью теряю работу

Пока ты учишься в аспе, они тебя выцепить не смогут при всем желании. У тебя будет официальная отсрочка на получение образования более высокой ступени. Тут уж ну никак не придируться.

С НИИ. Может тебе удасться устроиться туда лишь формально.

Про откуп. Это делается как: ваш вуз курирует какой-то военкомат. сначала только он может призвать. причем, как я понял, по бумагам, ты либо не проходишь медкомиссию и признаешься негодным, либо твое дело просто теряется.

С приписным на кафедре. В середине года вам повесят объяву: последнему курсу, всем обязательно явиться на военку. Это и есть как раз тот день, когда будет медкомиссия. Тем, кто не прийдет, будут грозить(у нас из 140 выпуска пришло только 60). Скажут, что бегать за вами никто не будет. Вы можете сами прийти на кафедру и вам отдадут приписное(типа вы с ним в военкомат должны будете прийти). Но дальнейшее твое перемещение с ним никто проверять не будет. В военкомате же есть только списки тех, кто пройдет медкомиссию. Их и будут призывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, нужно любыми путями не пройти медкомиссию. А звание лейтенанта без этого дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, как я понял, нужно любыми путями не пройти медкомиссию. А звание лейтенанта без этого дадут?

Официально не должны. Но! У меня однокурсники не прошли медкомиссию, потом в своем родном военкомате встали на учет, как офицеры и всё. Единственное но в этом случае: если на военкомат, курирующий военную кафедру есть заявка из МО и можно примерно представить и знать, что заберут, то с твоим родным военкоматом никто ничего не знает. Но можно попробовать узнать через друзей/знакомых/родственников могут ли тебя призвать в вашем военкомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой же. Подстава. Те кто сейчас идут на военную кафедру - те сразу становятся лейтенантами запаса (МГУ). У меня ВУС - ПВОшная... я сам толком не знаю. План призыва у нас след году (гос заказ) - 19 из 39. Правда никого никогда не призывали - но все же. Вот мои варианты:

1)Аспирантура - у нас главное получить рекомендацию от научника, думаю с этим проблем возникнуть не должно

2)Один знающий человек знает как сделать так, чтобы мое лично дело поетрялось в военкомате на пару лет (в том военкомате к которому наш ВУз приписан) А через годуже не до нас будет - новые "пиджаки" будут уже

3)Не ходить в Военкомат по месту прописки, через полгода придет участковый - ему 1000 платишь - он тебя еше пол года не трогает

4)если призовут то есть маза устроится в такое место, куда раз в неделю нужно приезжать (ну например наша же военная кафедра - примеры были)

З.Ы. чтобы не призвали - нужно не тупить, а вовремя подсуетиться, кого надо подмазать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено на себе)

На комиссию приходишь с жалобой на что-либо, получаешь направление в больничку/НИИ, валяешься там пару неделек, попутно "договариваясь" с врачами, получаешь от них заключение о своем никудышном здоровье и все. С 2001 года отсрочка по здоровью - навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверено на себе)

На комиссию приходишь с жалобой на что-либо, получаешь направление в больничку/НИИ, валяешься там пару неделек, попутно "договариваясь" с врачами, получаешь от них заключение о своем никудышном здоровье и все. С 2001 года отсрочка по здоровью - навсегда.

Нафига спрашивается тогда мы лейтехов получали? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверено на себе)

На комиссию приходишь с жалобой на что-либо, получаешь направление в больничку/НИИ, валяешься там пару неделек, попутно "договариваясь" с врачами, получаешь от них заключение о своем никудышном здоровье и все. С 2001 года отсрочка по здоровью - навсегда.

А ты вроде как то советовал ребятам в армии послужить-а сам них не служил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у нас у всех 3 варианта:

- потеряться;

- идти по призыву;

- идти по контракту.

Я выбрал №3 недалеко от своего дома. Расскажу почему. Теряться мне не охото, деньги им давать тем более. До 27 лет еще 5 лет.. На счет второго.. спрашивал я как им (призывным пиджакам) живется.. хреново. Тянутся эти 2 года очень долго (на должность тебя нормальную вряд ли поставят, т.к. ты через 2 года соберешь вещи, зарплата очень низкая, никакого интереса + отношение армейского контингента к тебе ни ахти какое), ходит такой офицер и пинает х.й. На счет третьего: этот вариант избавлен от недостатков 1го и 2го, но вещи ты соберешь уже только через 5 лет. С другой стороны есть возможность получения нормальной ЗП, возможно (???) жилья, 2ое бесплатное высшее образование + параллельно можно зарабатывать НИРой в каком-ниб. инст_е и т.д. и т.п (всегда хотел командный голос)....

Теперь насчет мед. комиссии: если ты ее не проходишь (забил), то звание тебе все равно приходит через год примерно, если ты ее не проходишь (закосил), то говорят что солдатиком призовут хз как на самом деле..

Не знаю как вам, а мне хочется пройти этот этап достойно и с максимальной пользой для себя и не вспоминать о повестках, военкоматах, медкомиссиях и прочей фигне, спокойно развивать гражданскую карьеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня в понедельник собрание у военкомата, возможно медкомиссию заставят пройти.Я вот думаю вот если игнорировать... :)

Какие могут быть у этого последствия? Дадут ли после этого звание лейтенанта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак откупайся и все, после сборов ищи штаб-округ в Москве где все дела от вашего инста лежат и там уже напрямую договаривайся, торгуйся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

    2. 19

      Что делать с СОшками при заходе на ЛТР.

    3. 30

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    4. 20

      Пропал оргазм с мужем после любовника

    5. 19

      Что делать с СОшками при заходе на ЛТР.

×
×
  • Создать...