Перейти к публикации
пикап.Форум

Как проучить девушку, а так же поправить отношения


Рекомендованные сообщения

Проучить, это, конечно, громко сказано, как просто дать понять ей, что мне неприятно?

Много букв, извиняюсь, накипело. Между пунктирами ----- описана последняя проблема, в которой нужен взгляд со стороны, жирным выделены вопросы, ответы на которые я ищу. Спасибо.

Кратко о нас: Обоим по 20 лет, молодые. Встречаемся почти год, БЗ первые пол года был равный, сейчас смещен к ней, но, важно отметить, она сама пытается его вернуть, всегда открыта, идет навстречу. Дисбаланс был вызван моим недовольством тем, что она мало вкладывается в отношения, почти не проявляет инициативу, и моими попытками обсудить это, и вообще, много косячил в отношениях в плане баланса, интересовался прошлым, сопливил. Никаких манипуляций, попыток перетянуть на себя одеяло и т.д за время отношений за ней замечено не было. Пишет и звонит, предложения о встречах тоже примерно поровну, места и чем заняться всегда придумываю и выбираю я, вместе не живем. Визуально привлекательна, хорошая фигура. Оба пользуемся вниманием у противоположного пола и знаем об этом. Рассказывает обо мне родителям, знаем всех друзей друг друга, оба строим планы на будущее, шутки о свадьбе и детишках.

Могу описать отношения подробнее, но применительно к проблеме, мне кажется, не имеет смысла.

---
Проблема вот в чем. Мы учимся не вместе, но в одном Вузе. Весной я поднял вопрос совместного отдыха летом, от нее инициативы уже не привык ждать, предложил съездить дважды - на море в Сочи, за счет профкома, вдвоем или компанией из ее и моих друзей, а потом вдвоем в Европу каждый за свой счет, если получится по финансам. Важно отметить, что чтобы выиграть билеты от вуза нужна хорошая успеваемость. У меня с этим средне, а вот она отличница, уже ездила в это место в прошлом году, с подругами, когда мы были еще не знакомы. По-скольку она постоянно тусует в профкоме, попросил ее лично проследить, если будет какая то информация на тему отдыха, сам же обещал почитать про Европу, собрать всю информацию по ней. Думал, ну, все кашерно сделал. Оказалось все не так.

Начитавшись про Европу, обсудил все с ней, полистали разные страны, посмотрели стоимость, в итоге, она сказала, ей все равно куда, везде интересно и что она ни разу не была за границей, если что, можно будет купить горящий тур и по нему улететь. Ну, думаю, ладно, сейчас придет информация про Сочи, узнаю, получится ли у нас вместе лететь за счет вуза, а там уж сам решу. И если да - выбираю центральную Европу, если нет - что нибудь с выходом к морю, если с финансами проблемы - тот же Сочи\Крым.

Через несколько дней она присылает информацию про Сочи, и отдельным сообщение дублирует, что наибольшую возможность получить билеты имеют только те, кто имеют хорошую успеваемость и участвуют в жизни вуза. Ни тем, ни другим я не блещу, поэтому такой диалог:
"Понял, мне не светит, наверное, за счет вуза куда нибудь съездить. Тогда попробуйте с девчонками билеты выиграть, а мы еще куда нибудь съездим)" - я
"Конечно выиграем! А с тобой поедем же кудаааа?" - она
важды за лето на Черное Море неинтересно же будет, с Европой еще неизвестно пока, дорого, можно по ближайшей России попутешествовать"
"Можно и два раза на Черное! Ладно в крайнем случае горящие туры посмотрим"
В тот момент действительно непонятная ситуация с финансами была, я уж думал фиг с ним с морем с этим, тут отдохну.

Все было хорошо, прошло две недели, она с одногруппницами выиграла эти билеты, но вот недавно, за несколько дней до вылета, то ли случайно, то ли специально, она проговорилась, что заявок было совсем мало и последние билеты мог прийти и забрать практически любой желающий, и об этом, в принципе, еще заранее было известно. Я удивился, спросил, мол почему она не предупредила. Она ответила, что просто забыла, а то что я не подал заявку вместе с ней, еще тогда, так это значит что я сам этого не очень хотел. В том момент я не обратил на это внимание, голова была забита совсем другим.

Но через день я прокрутил всю эту ситуацию у себя в голове, и понял, что меня просто слили. Вывел ее на откровенный разговор, надавил, спросил, изначально ли она хотела ехать не со мной, или одной большой компанией общих друзей, хотела ли она ехать с ними? Она призналась, сказала что изначально думала с подругами ехать. Что о лишних билетах не сказала мне тоже специально, что потом, когда остались билеты, сами ее подруги настояли на этом. Что ей неудобно и она нехорошо поступила. Извинилась. Сказал ей, что мне очень неприятно в принципе из за всей этой ситуации, а так же, что она не сказала об этом сразу, а пыталась вот так вот враньем меня слить. Но потом мы посидели, поели мороженку и вроде как по доброму попрощались. На следующий день она улетела.

---
1.И вот тут чертовски неприятный момент. С одной стороны да, обидно. Потому что она для меня близкий человек и я с ней всегда пытаюсь делиться самым лучшим, что у меня есть, пусть может быть этого у меня не много :( Учить ее чему то, вкладываться в отношения, зная меру, радовать ее. Была аналогичная ситуация, меня в командировку отправляли по работе, в другой город российский, все оплачивали, она была первый человек, которого я пригласил. У нее не получилось из за выступления, танцами занимается, я пригласил друга, который был безумно рад этому предложению. К сожалению, поездку отменили. Водным туризмом занимаюсь, было место свободное в крутом сплаве - пригласил ее. Выиграл билеты на радио здоровские, на ТВ шоу - позвал ее. Друзья на турбазу огромной компанией поехали на пару дней, на лошадях покататься, сказали, есть место пустое, кого я пригласил, как вы думаете? И, по-моему, это нормально! Когда хочешь с любимым человеком хорошим делиться, а она даже не сказала, что бесплатные билеты есть - вот это нормально?

Она же профессиональный лингвист, с отличным знанием английского, я говорю средне, но сейчас усиленно занимаюсь его изучением. Знает, что мне это очень нравится и я постоянно ищу какие то способы попрактиковаться в нем: английские клубы, репетиторы, англоговорящие друзья, интернет. Но за год отношений она ни разу не предложила не то чтобы позаниматься вместе, просто попрактиковать устную речь. В один из конфликтов спросил, неужели даже мысли не было, она зажалась, сказала, что думала об этом, если бы я попросил, конечно бы она согласилась помочь. Я и сам знаю, что это так, но опять мне почему то просить приходится, как всегда. В больнице я лежал дважды, через месяц после начала отношений, травма колена от сноуборда, сложная операция, по кусочкам собирали, почти месяц лежал в кровати, даже не приехала, объяснила, что мы были едва знакомы, но все время поддерживала связь в СС. На 8 месяце отношений, в пожаре у соседей пытался вытащить какую то девчонку, спалось легкое, госпитализация. Спросила, можно приеду? Но тут неоднозначная ситуация. Говорю, не, не надо, очень хреново выгляжу, в трубках весь, мне неудобно будет. Подбадривала по СС, но так и не настояла, что хочет меня навестить. Туй знает, я бы всю больницу нахрен поднял, чтобы ее найти в таком положении. И вот таких ситуаций очень много. И дело мне кажется не в БЗ, а может у нее в семье не было принято заботиться? Может у нее просто нормы другие, отличные от моих? Как человек она мне очень нравится, манера общаться, юмор, целеустремленность, трудолюбие, мозг не сверлит, добрая, можно о чем угодно попросить помочь, но в том и дело, что обо все приходится просить, как любимый человек она меня расстраивает. Кончено, может и я не идеальный, хм. А то что дело не столько в БЗ, я считаю, потому что если у нас какие то проблемы в отношениях, непонимание, она сама очень переживает, идет навстречу, при взаимных обидказ каких первая на контакт идет часто, пытается решить проблему. Очень чутко, открыто, и вообще правильно и с эмпатией себя вела, когда был сложный период и меня немного перекрывало по поводу ее прошлого. Все честно рассказала, хотя ничего там и не было такого. За такое ее отношение очень зауважал ее. Но все же, что делать, касательно отношения ко мне, как к близкому человеку, меня это задевает. Самому меняться, не обращать внимания, ее менять? Как?

2.С другой стороны обидно, что она мне сразу правду не сказала. Врала, получается. Хотя почти за год отношений никогда друг другу не врали, а человек я очень проницательный. Но она объяснила это тем, что боялась обидеть меня, и правильно боялась, кстати. Вообще, это странно, по-моему, ехать на море не с мч, а с подругами, разве нет, ребят? При том что мч сам на море хотел очень. Ладно там, потусить сходить чисто женской компанией на денек, на дачу съездить на выходные, собраться у какой нибудь из подруг, но НА МОРЕ? Нам вроде не по 40-50 лет, отношения новые, еще не надоели, любим друг друга, в том то и дело!

3.Вообще, меня теперь и ревность гложет, накупила новых шмоток, купальник, и уехала на юг. Черт, может ей мужского внимания не хватает? Но это в принципе не свойственно для нее, с самооценкой у нее все хорошо. Хотя я уж и не знаю, что думать. Объяснила этот выбор тем, что с подругами у них отдых совсем другой, чисто женской компанией. Хм.

Эти три момента очень неприятны. Мы вроде бы помирились перед отъездом, не обижаюсь, но меня что то задело и остался осадок. Хотя человека этого очень люблю, да и она все честно рассказала, сказала, что неправильно поступила и извинилась. Но после такого не особо хочется с ней куда то ехать. Улетела и оставила меня в Москве, ну пусть и дальше с подругами путешествует. Что посоветуете в такой ситуации делать сейчас? Может я молодой, задрачиваюсь сильно и не по делу, тормозните меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда. Я бы на ее месте сделал точно так же.

Ну да ладно. Кто первый сделал Д, тому и первому делать Б. Игнор, занимайся своими делами, развивайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда.. Серьезно?

Это потому что я слишком многого требую от девушки или потому что все подробно расписал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если ты примешь для себя посулат: "Мне в этой жизни никто ничего не должен. Даже моя девушка. Если она что-то ради меня сделала, то это круто, а есть не сделала, то так и должно быть по умолчанию" - тогда твоя жизнь, внутреннее состояние и отношение к тебе станет намного лучше.

 

А если ты потом пойдешь еще дальше и примешь для себя посулат: "Я в этой жизни никому ничего не должен, а если что-то сделал, то только потому что так сам захотел" - тогда твоя жизнь станет еще лучше, так как отпадет надобность ожидания благодарности от людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...