Перейти к публикации
пикап.Форум

Найти новых друзей или общаться со старыми?


Рекомендованные сообщения

Мне, наверное, не очень повезло в жизни с друзьями. Ребята из моего двора, школы как-то быстро отсеялись. Многие давно переехали на другой конец города и общение угасло. Далее мой институт. В нём было всего несколько человек, с которыми мне было интересно и весело. Одновременно с окончанием вуза почти все они нашли себе девушек, кто-то очень быстро женился и, опять же, как я не пытался наладить хорошее общение, те ребята уже не могли (или не хотели) со мной проводить время.

Моя совесть чиста, я практически ни с кем не ругался, не ссорился (только в крайних ситуациях), всегда пытался поддержать дружбу, отношения. Но со временем все парни как-то растворились, я сам нашёл девушку, но т.к и общаться-то было уже не с кем, то особо и не искал никого, а кого случайно находил, те оказывались не очень хорошими людьми для дружбы.

 

Вот теперь я расстался с девушкой и понял, что у меня практически никого нет. Сделал много попыток встретиться с девушками знакомыми и парнями, но после первой-второй встречи они пропадали, ссылались на дела и т.д. На этом форуме я нашёл очень много напарников по выходам в поля. Но практически все так напарниками и остались. Кто-то просто пропал. Кто-то изначально мне не нравился и общаться с ними не хотелось. Можно подумать, что всё дело именно во мне: я сам по себе унылый, скучный, неинтересный и т.д.Поэтому со мной никто не хочет общаться. Но вряд ли это реально так, потому что объективно я понимаю, что я не совсем такой, по крайней мере не хуже других моих знакомых, я очень общительный, с чувством юмора, без серьёзных загонов и других сильных отрицательных качеств. Неконфликтный, иногда даже слишком много терплю недостатки других людей. В общем, не настолько я ужасен, что со мной так мало людей общаются.

Ещё в детстве, в старших классах родители отвозили меня на дачу, там была компания из трёх парней, с которыми я успешно подружился и около 4х лет ездил каждое лето и мы отлично проводили время. Но той дачи теперь нет, я пытался продолжать общаться с ними, но в итоге ничего не вышло.

 

На данный момент у меня есть несколько человек которых с натяжкой можно назвать "друзьями", кто-то из пикаперской тусовки, кто-то нет. Но всё равно я не чувствую той "дружбы"... Существует ли она вообще?

Какое-то время назад я обзвонил кучу народу из прошлого, с кем-то говорил по телефону, кого-то пытался вытащить. Но все они пропадали. Я им не нужен, у них своя жизнь.
Мне почти 30 лет, есть ли смысл пытаться специально завязывать отношения с людьми, поддерживать общение и т.д.? Круга общих знакомых почти нет, как я уже сказал, все отсеялись, пропали куда-то. Осталось несколько человек, с которыми раньше были нормальные отношения, но которым я ещё не успел позвонить, встретиться, есть ли смысл в этом? Или лучше пытаться искать новых, по интересам, например, пикаперов, продолжать встречаться с новыми людьми с форума? Но, по опыту, они точно так же не нуждаются ни в каком общении и просто в один момент пропадают.

С какой целью мне это надо? Я для себя понял, что реально хочется, чтоб были люди, возможно, компания друзей, с которыми всегда можно пойти погулять, поехать в путешествие. С которыми можно обсудить какие-то личные вопросы, поделиться эмоциями и тому подобное. Когда в институте у меня была компания одногруппников, то всё так и было: и поездки и веселье и взаимопомощь в разных ситуациях. Так как я в пикапе всего около года, а до этого много лет были отличные ЛТР и я был не в теме, то сейчас о многом жалею (но я тогда и не знал).

 

Короче говоря, просьба к тем, кто захочет что-то ответить мне: пожалуйста, не надо какого-либо негатива, не надо говорить мне что друзья образовываются в основном в детстве и надо было максимально поддерживать ту дружбу, что была. (я и так это пытался делать). То есть, хочу послушать советы на будущее. Что ещё можно сделать и как? Возможно, советы, как поддерживать хорошие отношения, как стараться сделать так, чтоб ребята не пропадали просто, хоть иногда звонили сами и так далее.

 

Мысли свои написал сумбурно, т.к сейчас голова не очень хорошо работает, если что-то не понятно, уточню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим сложности, да. У меня и так особо не было ничего, посвящал время только работе и девушке своей. А сейчас с головой погрузился в пикап и больше ничем практически не занимаюсь.

Хотя, целей сейчас довольно много, очень медленно двигаюсь вперёд, но на данный момент что есть - то есть.

Я люблю путешествовать. Раньше лета по миру с друзьями, с девушкой. Теперь всего этого нет и летать не с кем. В интернете есть клуб путешественников, где встречаются люди, которым так же не с кем поехать и в реале обсуждают. Но посмотреть фотки со встреч, возраст, немного расстроился: в основном народ там старше 35 лет, женщины довольно стрёмные все, не хочется с ними никуда ехать.

Из друзей-знакомых многие семейные уже, кто-то только устроился на работу и нет отпуска. Поэтому вот даже полететь в тур не с кем.

 

 

ты слишком требовательный к людям.

Да, действительно я раньше был более требовательный к людям, но в большинстве случаев сливались и прекращали общение именно они. Сейчас, я пересмотрел своё отношение к ним и многое другое, но,  к сожалению, что было - то было. Хотя, повторюсь, я практически никогда никого не сливал, только в крайних ситуациях.

 

если тебе нравится путешествовать, то тебе должно быть пофиг с кем

И да и нет. С одной стороны ты прав, я бы и один съездил куда-то. Но зачем, если можно познакомиться с кем-то тут и поехать вместе? Вот дальше уже немного другая тема.... Так как я до сих пор даже близко не нашёл себе девушку, то все мысли только об этом и хочется поехать не просто абы с кем, а с кем реально будет приятно и комфортно, в противном случае лучше одному и знакомиться там. Короче говоря, я знаю, что если поехать не так, как хочется, то можно немного пожалеть потом об этом. Тем более, у меня есть уже несколько вариантов с кем и как, но пока всё очень смутно.

Изменено пользователем Способный ученик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, если тебе нравится путешествовать, то тебе должно быть пофиг с кем, одному или со взрослыми женщинами и мужчинами. Может они и не будут твоими друзьми, но люди окажутся интересными и много чего смогут тебе рассказать. А то фотки ему не понравились)) Ты хоть попробуй, а потом уже мнение свое сложится, стоит оно того или нет.

Я в египет например в отпуск один летал, познакомился там с несколькими компаниями и с ними тусил, отлично время провел. Ты ж пикапер, для тебя это вообще не проблема познакомиться.

Так что пока вижу одни отмазки. И увлечения развивай, больше пробуй всего, если пока не нашел себя.

А вообще по описанию, сложилось впечатление что ты слишком требовательный к людям. Если они не соответствуют твоему идеальному образу, ты их быренько сливаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не проблема познакомиться, для меня проблема удержать это знакомство. Что с девушками, что с парнями... В этом плане я ещё пока очень неопытный.

Может, действительно, проблема глубоко во мне где-то... Не может же быть такое невезение всю жизнь.
Пытаюсь понять, разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока копаешься в себе, просто знакомься и общайся с разными людьми, не оценивай их с позиции дружбы. Вообще искать друзей как-то глупо чтоли, это естественный процесс, не загоняйся. Если идет общение с человеком, продолжай общаться, не играй и не лукавь; если человек морозится - ну и забей на него, не надо подстраиваться, вам не по пути; ну а если тебе кто-то не нравится по каким-то причинам, аналогично - забей.

Я считаю тебе свой лайфстал развивать нужно, даже без компании куда-то выбираться, на различные мероприятия, курсы, тренинги, выставки и тп. Плюс найти парочку увлечений. И у тебя сформирутся со временем интересный круг общения.

И обрати внимание как ты оцениваешь людей, возможно ты слишком зацикливаешься на слабостях и негативных качествах человека и не видишь совсем положительных. А как известно, в других бесит то что больше всего не любишь в себе.

Изменено пользователем Sti4er (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

даже без компании куда-то выбираться, на различные мероприятия, курсы, тренинги, выставки и тп.

Вот это уже. Активно в одиночестве посещаю. Там же знакомлюсь с девушками :)

 

 

ты слишком зацикливаешься на слабостях и негативных качествах человека и не видишь совсем положительных.

Да в том-то всё и дело, что как раз положительные я вижу сразу и ценю их в людях! А вот отрицательные всё портят. Причём, иногда реально терпеть сложно, когда просишь человека не делать что-то или не говорить, а он всё равно продолжает и не обращает внимания, что мне это не нравится.

 

К примеру, был конфликт с одним другом, он всегда опаздывал на встречу минимум на 20-30 минут. Я как только не боролся с ним. И уезжал. И просил его. И пытался научить не опаздывать. Всё равно во время он никогда не мог приехать. Но в итоге поругались мы с ним по другим причинам, одна из которых, что я ему денег в долг не захотел давать на покупку электроники.

Но до последнего я пытался с ним сохранять более менее дружеские отношения. Но вот не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

даже без компании куда-то выбираться, на различные мероприятия, курсы, тренинги, выставки и тп.

Вот это уже. Активно в одиночестве посещаю. Там же знакомлюсь с девушками :)

 

 

ты слишком зацикливаешься на слабостях и негативных качествах человека и не видишь совсем положительных.

Да в том-то всё и дело, что как раз положительные я вижу сразу и ценю их в людях! А вот отрицательные всё портят. Причём, иногда реально терпеть сложно, когда просишь человека не делать что-то или не говорить, а он всё равно продолжает и не обращает внимания, что мне это не нравится.

 

К примеру, был конфликт с одним другом, он всегда опаздывал на встречу минимум на 20-30 минут. Я как только не боролся с ним. И уезжал. И просил его. И пытался научить не опаздывать. Всё равно во время он никогда не мог приехать. Но в итоге поругались мы с ним по другим причинам, одна из которых, что я ему денег в долг не захотел давать на покупку электроники.

Но до последнего я пытался с ним сохранять более менее дружеские отношения. Но вот не получилось.

 

Зачем упрашивать? достаточно сказать об этом один раз и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно? Одного раза не хватает. Не понимают люди. Прошу что-то делать\не делать  - ничего не меняется. Ну и как тут быть? Терпеть ради сохранения дружеских отношений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно? Одного раза не хватает. Не понимают люди. Прошу что-то делать\не делать  - ничего не меняется. Ну и как тут быть? Терпеть ради сохранения дружеских отношений?

Зачем просить? Тот, кто упрашивает кого-либо что-то делать либо не делать всегда получает обратный эффект. Особенно, если это все было сказано с позиции нуждающегося или просящего. И терпеть ради сохранения чего-либо не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете как у Булгакова: "Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ещё быть? Если люди поступают со мной совершенно не нормально. Иногда даже не совсем адекватно. Бывает ещё и пытаются меня обвинить в их проблемах. Ну какое тут хорошее общение?

Или в случае каких-то ссор даже минимальных, начинают припоминать мне мои косяки, естественно, о хорошем никто не помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 31, та же фигня. Проанализировал все свои прошлые отношения и знакомства, так называемых "друзей" (с детства в том числе), и пришёл к выводу, что "дружба" - это миф.

Если с тебя нечего взять, у тебя нет каких-то ресурсов - ты никому не нужен. Любая так называемая "дружба" основана на корысти.

Сам же пишешь - что не дал в долг и вся дружба кончилась. Типичный пример. Скорее всего тебя в большинстве случаев просто использовали люди, в тех или иных целях, которых ты считал друзьями. Я сам такой раньше был, добрый и наивный, ко всем со всей душой.

В итоге проанализировав свою жизнь пришёл к такому выводу - двое моих самых старых и "лучших" "друга" - использовали меня, потому что у меня была свободная квартира, где можно было побухать. Когда мне надоели все эти пьяные дебоши постоянно, плюс я бросил пить - вся многолетняя "дружба" вмиг закончилась. Ведомые люди часто думают что с ними кто-то дружит, а на самом деле их просто используют люди с доминантностью повыше.

 

Можно даже типичные примеры таких полезных "друзей" привести:

"Друг" - извозчик (с тачкой)

"Друг" - с тёлками

"Друг" - взять в долг

"Друг" - у кого есть хата потусить

"Друг" с дачей

"Друг" - жилетка

Умный "друг"(задрот), чтоб комп починил нахаляву.

"Друг" чтоб просто скуку скрасить (типичный пример - как только такой "друг" нашёл себе бабу - ты сразу стал не нужен.)

"Друг" для эмоций, для весело потусить. Как только у тебя проблемы, тебе не весело, "друг" сливается. (Эмоции это тоже ресурс)

В моём случае, как я бросил употреблять алкоголь - остался в одиночестве абсолютно. Зато осознал, что всё, что меня связывало с этими людьми было распитие спиртных напитков, и по-сути это были просто собутыльники.

 

В принципе, это отношения того же рода, что тёлки используют с чуваками во френдзоне, высасывая из них разнообразные услуги и ресурсы.

Если у тебя этот ресурс по каким-либо причинам пропадает, или ты больше не хочешь им делиться, то "друзья" вмиг пропадают.

 

Проанализируй с этой точки зрения все свои отношения, и ты скорее всего поймёшь, что тебя всегда просто использовали, использовали твою доброту и наивность.

 

"когда просишь человека не делать что-то или не говорить, а он всё равно продолжает и не обращает внимания, что мне это не нравится."

- Вот это главный маячёк, это не друзья. Друзья так не поступают. Тебя просто имеют во все дыры и срали на твоё мнение.

 

Так же проанализируй баланс отданного тобой и полученного от друзей. Скорее всего будет так, что ты им отдавал всего себя, а они только получали и ничего не давали взамен. Я например вообще не припомню из опыта своей "дружбы", чтобы мне бескорыстно что-то дали, куда-то позвали, как-то помогли, просто по велению доброй души, не считая формальных подарков на нг и др.

В отношениях всегда есть ведомый и ведущйи, ведущий всегда получает больше, чем отдаёт. А ведомый соответственно отдаёт больше, чем получает взамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь всё правильно говоришь.... Думал сейчас на эту тему, ведь всё 100% у меня так же совпадает. И всегда выходят на связь люди, когда им реально что-то нужно от меня!  А когда я звоню человеку, с которым не общался более 2-3-5 лет, он с опаской спрашивает меня: "Что случилось, зачем ты мне позвонил?" И не верит, когда я отвечаю, что просто хочу пообщаться, спросить как дела, встретиться и т.д.

 

Да, мне от него нужно общение. Но разве не для этого нужны дружеские отношения? Взаимность.... Нет. Не понимают они этого. Обязательно подвох какой-то ищут.

 

Написал тут парню одному, которого 9 лет не видел (вместе учились), оказывается у него жена уже год и т.д. Предложил встретиться, Он вроде нормально отреагировал. А потом сказал что нет времени, расписал мне свой график "плотный" и потом забил просто на меня... А тогда вместе общались так хорошо, не чтобы прям друзья были, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим буду.Таже "петрушка".Друзей НАСТОЯЩИХ,в наше время трудно найти.Так что,мне особо не верится,в типа "о-о-о,здорова братан,как делишки" и тп.Проходит время и след простыл.Значит,что-то было надо,да обломилось.Так что и я ,в большинстве своём по всяким тусовкам(тупость для меня лично),я не хожу.К тому-же спиртное,я,практически не употребляю.50-100 грамм отцовской,добротной самогонки раз в 1-3  месяца за ужином и всё.Выходит собутыльник нынче из меня никакой.Остаются иные развлечения,но на них времени нет.Так что вот,как-то так.Не умер уж точно от скуки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот жестокий, корыстный мир

никто не хочет настоящей дружбы, все только пользуются мной!

с кем бы пообщаться? нет, эти страшные. этим вообще за 35

какой жестокий мир

 

tbH3rbhm6BY.jpg

Изменено пользователем Чeкист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая первый пост, появилось ощущение, как будто автор пишет и плачет в это время. Автор -- меланхолик.

 

Мужская дружба на том и держится, что она между Мужчинами. В тебе не видят мужчины-харизматика. В тебе не хотят видеть "братана".

 

Нужно: 1) менять себя внутри; 2) найди хобби, присоединяйся к тусовкам; 3) учись сразу видеть людей и четко определи для себя критерии настоящего друга.

 

Удачи тебе. Очень важным вопросом озаботился.

Изменено пользователем parapaparam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многое для себя понял. Изучая эту тему начал понимать многое, чего раньше не видел просто. Все говорят: "меняйся, нужно менять себя и т.д." А на деле это сделать не так просто. А главное - долго. Нужно знать что менять и как. И за день это не получится. Поэтому только постепенно всё. Сказать, Как обычно. Легко....

 

Но сам ответ на вопросы темы так и не нашёл: есть ли смысл восстанавливать именно старые отношения с знакомыми? Или потратить ресурсы именно на новых людей, возможно, как раз связанных так или иначе с пикапом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сначала подумай, зачем тебе старые отношения? Какая от них польза?

От новых знакомств, связанных с пикапом, польза будет по-крайней мере, что можно вместе ходить в поля например.

Изменено пользователем НЛО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 12

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    2. 88

      Как бросить алкоголь

    3. 29

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    4. 24

      Право на ceкс

    5. 0

      Жена хочет гулять или развестись

×
×
  • Создать...