Перейти к публикации
пикап.Форум

Купили вы дорогие туфли и вам их испортили. WTF?


Lion85

Рекомендованные сообщения

Недавно пересел снова на метро. Пару раз наступали на ботинки из полуджинсовой ткани.

Но, допустим, одену я какие-нибудь loake тысяч за 20. Поеду в метро, и в толкучке наступят на мысок, вдавят его, поцарапают... Как в рамках закона заставить человека заплатить за испорченную обувь?

 

PS бить рожу - не предлагать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий ответ - юридически через гражданский иск малоэффективно и долго.

Можешь попробовать застраховать.

Меняй стиль жизни, географию и способ передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носи сменку.

А вообще человек, который может позволить себе туфли за 20к обычно на авто ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носи сменку.

А вообще человек, который может позволить себе туфли за 20к обычно на авто ездит.

надоели пробки, мне на метро быстрей до работы доезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай первый пост, посмейся над тем что написал и не занимайся ерундой..

Если бы все судились , простигосподи, что ему на обувь наступили, то других дел не рассматривалось бы..

Ищи другие варианты.. Например обувь для метро подешевле, а на работе одевай свои крутецкие лоаки.. Купи дорогую косметику.. Это все рекомендации ..

Да, мне тоже много раз наступали на обувь.. Особенно на белые кроссовки.. Ну и?) Я всегда смотрю на это как на карму.. Значит где-то кого-то толкнул или сам наступил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сменка. Будь толерантнее и просто добрее к людям в общ транспорте и они сами по себе перестанут наступать тебе на ноги ...а то похоже что испорченная обувь для тебя это индикатор проявления раздражения, недовольства или даже ненависти к ситуации и своему "новому" окружению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать системный подход? Наступили на ногу почему? Потому что была давка. А почему была давка? Наверное, потому что количество вагонов меньше, чем необходимо для комфортной перевозки существующего количества пассажиров. Значит, нужно увеличить количество вагонов. А это уже вопросы к городским властям - организовывай свою партию или вступай в существующую, продвигай мэра и депутатов, которые увеличат количество вагонов. Видишь, как все просто -действуй!  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще вариант - подай на Мосметро за такой беспредел)

Вот делопроизводители в суде будут смеяться. Хотя они там и не такие иски видели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поеду в метро, и в толкучке наступят на мысок, вдавят его, поцарапают... Как в рамках закона заставить человека заплатить за испорченную обувь?

 

PS бить рожу - не предлагать =)

 

Схвати ее за попу или за грудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехался в автобусе, бабка коляской мне несколько раз по обуви прошлась...

я о-уел =\ что за люди такие.

 

Right_now

сам хватай старух и жиртресов за жопы =))

Albion

мосметро тут не причем. если в тебя въехал авто на дороге, ты же не будешь с чинуш выплату требовать, будешь с виновника

 

Резеда

количество вагонов не увеличить, т.к. станции не позволят этого сделать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахуйся. Это самый простой и доступный способ получать компенсацию за регулярную порчу твоей собственности другими гражданами по-халатности или невнимательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Right_now

сам хватай старух и жиртресов за жопы =))

 

Я живу возле студенческой общаги мед-училища, а работаю рядом с лингвистическим универом.... вокруг меня постоянно одни студентки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахуйся. Это самый простой и доступный способ получать компенсацию за регулярную порчу твоей собственности другими гражданами по-халатности или невнимательности.

Оч сомневаюсь, что где-то на просторах РФ хоть одна контора страхует туфли. Велосипед, стоящий раз в 10 дороже - и то нереально застраховать :) Конечно, застраховаться мб и реально. Но стоимость страховки будет стремиться к стоимости туфель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"конторы" страхуют абсолютно все что тебе "дорого

Неа. Мне по работе приходилось заниматься оценкой страховых резервов. И помимо прочего меня тоже интересовал вопрос: почему ни одна контора (я об Украине) не согласна застраховать туфли, велосипед, дорогие часы.

Ответ: продукт нетипичен и не имеет спроса. Из-за того, что такую страхову купят лишь единицы, а риск наступления страхового случая отнюдь ненулевой, стоимость страховки будет очень близка к стоимости застрахованного имущества. Кто согласится заплатить 20 штук за туфли, а потом еще 10-12 за страховку? Овчинка не стОит выделки. По этой же причине в Украине не оч распространено ДМС физлиц. Спрос маленький, а риски высоки. В минуса уйдет страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны страховать по-идее

Можно группу ценных предметов внести в полис застрах личн имущества и расширить его действие за пределы жилища. Просто нужно "правильно преподнести" это агенту.

Most policies will cover loss or damage to possessions while in the home caused by risks such as fire, theft and flooding. Policyholders can also often extend the cover to include accidental damage to all items, including clothing.

http://www.moneywise.co.uk/news/2009-09-17/are-your-clothes-covered

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссылке идет речь о том, что некоторые конторы готовы учитывать одежду как часть застрахованного имущества. Но опять же: когда это имущество находится внутри застрахованного дома. Сгорел дом, а в нем шкаф с одеждой - страховка покроет и одежду.

А автора интересует принципиально иная группа страховых случаев - повредил одежду на улице. Страховой это неинтересно. Ведь в первом случае страхователь страхует и весь дом и платит хорошую премию. А во втором выгоды сомнительны, а риски оч реальны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подробно обьяснил КАК нужно делать

А именно страховать личное имущество списком и расширять действие за пределы жилища чтобы этот случай стал страховым.

Естественно что нет никакой страховки обуви от бабок с колясками в автобусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясни еще раз. Я это ни в статье ни в процитированном тобой куске не увидел)

Там речь о том, что accidental damage произошел тоже на территории дома. По крайней мере, там нет описания, что под этим accidental damage подразумевается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Теперь вижу. Наверно, это у вас. В Украине при нынешнем уровне страхового рынка это анриал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Теперь вижу. Наверно, это у вас. В Украине при нынешнем уровне страхового рынка это анриал.

Я еще раз делаю акцент на том КАК нужно делать.

Списком (напиши туда что хочешь + туфли) и расширять полис за территорию жилища

Никто одни туфли не будет страховать нигде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял) Я о том, что, пересмотрев тонны договоров страхования имущества, я еще ни разу такого не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно

Просто со страховками/страховщиками нужно уметь работать используя их-же язык и стандартные отработанные страховые случаи (естественно оставаясь в рамках правового поля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

было такое множество раз. и четко по закону подлости - будто нарочно. оденешь что-то приличное или новое - только из коробки - обязательно или вляпаешься, или запнешься, или наступит какая нить крокозябра. Выйдешь в сраных кредиках - и никто тебя не топчет. 

поэтому просто не надо надевать дорогостоящие вещи в общественный транспорт, в час пик. надо иметь сменную обувь, или ездить на такси. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Прет

Ты ВСЕ про страховки знаешь. Реально-ли возместить ущерб за поврежденную обувь в общ транспорте через страховщика в Мск?

Зная росиянок+цены+любовь к брендам сапоги за 1000-1500 $ не кажутся мне редкостью на московских улицах.

Соответственно неизбежны и инци и прецеденты порчи и прихода в негодность ценного имущества. Спасибо. Вопрос конечно скорее теоретический чем практический)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порча имущества то ненамеренная поэтому это не административная/уголовная статья а ГК.

Менты этим не занимаются. Требуй ФИО и адрес у ответчика и подавай на него в суд

Так что именно ты хочешь - "не портить", "наказать виновного" или "компенсацию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый случай, когда стоит посмотреть, как с обувью обращаются женщины. У них на работе батарея туфель (две-три-пять пар), в которые они переобуваются из какой-то уличной обуви - сапог на дождливую или зимнюю погоду или более удобных туфель для ходьбы летом - и весь день ходят красавицами в блестящих, никогда не видевших воды и повреждений туфлях.

 

Да, можно бороться со всем миром, но это долго, да и зачем? Тебе понадобится в суде как-то доказать, что повреждения нанесены именно вот этим неаккуратным человеком, нужны будут свидетели, проведешь за этим много времени и точно получишь бесценный опыт. Это долго, сложно и едва ли того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порча имущества то ненамеренная поэтому это не административная/уголовная статья а ГК.

Менты этим не занимаются. Требуй ФИО и адрес у ответчика и подавай на него в суд

Так что именно ты хочешь - "не портить", "наказать виновного" или "компенсацию"?

Вот смотри, ситуация, поставил ты машину в месте, где пешеходу трудно пройти (не важно, нарушил, или нет, втоя машина или другого чела, просто представим). Зима, кругом лед. Идет парень, пытается протиснуться между машиной и стеной (забором, чем угодно). Поскальзывается, падает, и выдергивает тебе зеркало. Какая твоя реакция?

 

Не важно какие туфли, могут быть любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прикол покупать вещи которые ты себе позволить не можешь? потом еще ездить там где могут испортить и трястись за них)?

вроде если купил вещь значит можешь и пережить ее утрату спокойно) ну испортили не со зла..ну бывает.. обидно досадно да ладно.. пошел новые взял.. это ж просто вещи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruklen, кста, довольно резонное замечание. Если ездишь на метро, вместо обуви за 20-ку купи в инете три пары за 7 ( у вас есть сайт Ламода, где можно купить отличную обувь по уценке), в Украине это Модная каста. И езди себе на метро, не боясь за обувь.

 

1) Она дешевле, но оч вероятно, что так же хороша (ведь уценки бывают многократные)

2) У тебя их три пары и можно сильно не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прикол покупать вещи которые ты себе позволить не можешь? потом еще ездить там где могут испортить и трястись за них)?

.

без обид, но слова терпилы.

не могу позволить? я же не в кредит покупаю, как многие всякие айфоны и прочую шелуху. за нал

 

вот чтобы не трястись, спросил совета, как поступить в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забей

тут как бы реально ничего не сделаешь, ну можешь нос типу сломать только

а так обычно то, что кто-то наступает - не критично. берешь крем и бархотку и проблема решается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще надо к жизни относится) и отличать когда "терпила" а когда "неадекват"))

еслиб автобус резко тормазнул и яб наступил кому.. то конечно яб извинился.. а еслиб он дальше начал мне про суд втирать яб конечно поугарал с этого типа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полтора часа назад со мной случилась история. Стою в очереди за кофе, рядом маленький ребенок в возрасте, когда еще не осознает происходящее. Наступает мне на новые кроссы, светлая замща итд..

Теперь вопрос знатокам - что нужно было сделать? Исходя из постов автора, то взять ребенка за шкирку, найти мать и сказать "Я подаю на вас в суд!". 

А правильный ответ другой - нужно всегда оставаться адекватным. Ты не в той стране живешь друг.. Когда начнешь затирать про суды, то ты будешь объектом насмешек) Будь проще.. 

 

из-за обуви судиться это конечно финиш..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а как ты собираешься доказывать что повреждение обуви было причинено именно этим виновным а не раньше? Следственный эксперимент? Можно конечно на видеофиксатор попробовать снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если автор сам наступит на чьи-нибудь лабутены эксклюзивные? Вагон метро остановился, автор оступился и поцарапал туфли девушки. Она начинает вопить про суды, и выясняется, что ее лабутены 100к рублей стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Уважаемая Прет

Ты ВСЕ про страховки знаешь. Реально-ли возместить ущерб за поврежденную обувь в общ транспорте через страховщика в Мск?

 

я не в курсе чтобы страховали обувь ) и не уверена что страховые компании заинтересованы в страховании предметов гардероба и носильных вещах. Ну может кроме очень дорогих элитных мехов и ювелирных изделий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет, дорогая)

Никто обувь отдельно не страхует НИГДЕ)

Но ее можно попытаться внести в список страхуемого личного имущества вместе с мобильником, часами, очками, шубами и др)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нлпер это тот человек, который, когда ему наступили на ногу в метре - начинает ржать (с) BellConsulting

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да ну и хрен с ней. В конце концов рано или поздно она износится сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще надо к жизни относится) и отличать когда "терпила" а когда "неадекват"))

еслиб автобус резко тормазнул и яб наступил кому.. то конечно яб извинился.. а еслиб он дальше начал мне про суд втирать яб конечно поугарал с этого типа)))

 

ну, печально, что ты взрослый мужик, а за свои поступки не отвечаешь, безответственный.

На самом деле здорово. Ты стоишь рядом со своей машиной, куришь. Подхожу я, царапаю крыло гвоздем, и на все твои претензии "поугараю с этого типа)))"  и пойду дальше. А что, забавно =)

 

 

Тему можно закрыть. Сходил к юристу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что юрист посоветовал Лион?

если в двух словах, то можно задержать, без нанесения телесных повреждений до прибытия полиции, но быть готовым к тому, что могут накатать на тебя, в этом случае административный штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень ты знаешь что такое ответственность? я несу ответственность за себя.. на твою реакцию в разных ситуациях мне параллельно.. она вне зоны моей ответственности..

ты сейчас говоришь про намеренное причинение вреда... если я наступил тебе на ногу в автобусе то ты можешь смело идти предъявлять водиле который везет народ как дрова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в двух словах, то можно задержать, без нанесения телесных повреждений до прибытия полиции, но быть готовым к тому, что могут накатать на тебя, в этом случае административный штраф.(с)

Это понятно. Ну допустим все складывается в твою пользу и наряд полиции оказался рядом прямо на выходе из метро или "горе-злоумышленник" сам добровольно оставил тебе свои координаты. Дальше то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...